Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Девочка 6 лет угрожает убийством моей дочери  (Прочитано 4358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

EnotАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 25
  • Настоящее имя: Любовь
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Девочка 6 лет угрожает убийством моей дочери
« Начало темы : 04 сентября 2014, 14:48 »
Добрый день. Хотелось бы услышать мнение специалиста. Моя дочь 6 лет посещает детский сад более года, перешли из другого сада. Группа ее встретила нормально, характер у нее спокойный, не боевой, она очень рассудительная и имеет свое мнение, лидерам не поддается и зачастую может и не согласиться с кем-то из них на предложенную и не понравившуюся ей игру. В эту группу ходит девочка такого же возраста, назовем её Жанна. Она часто навязывает ей свои правила и игры, на что мой ребенок не всегда ведется. Жанна пыталась её толкать, пихать и тянуть за руки, но отпора резкого не получала, дочка просто отбегает или в крайнем случае(когда она занимает ее место в столовой и не пускает её) может сказать об этом воспитателю. Лето мы не ходили в сад, пришли первый раз 01.09, вечером того же дня ребенок рассказал мне, что между ей и Жанной состоялся следующий диалог:
Ж: - Я тебя убью
Д: - Нет, не убьешь
Ж: - Нет, убью
Д: - Нет, не убьешь.
Потом они разбежались. Дочка задала  мне вопрос - Мама, а она может принести в садик нож?
Ребенок напугался и насторожился.
Как вы считаете, должен поступить родитель в данной ситуации?

 

Надежда на счастье

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: Двое деток. Дочка Яна почти 2 года и сыночек Никита 3.5 года
  • Род.дом: Иркутск2
  • Город/Район: Ленинский
  • Улица: Розы Люксембург
  • Если в жизни...ЖОПА... Делай ею опа-опа!!!
    • Награды
Ответ: Девочка 6 лет угрожает убийством моей дочери
« Ответ #26 : 04 сентября 2014, 21:51 »
Alesis, да вы правы, извините, неверно прочла (как "НЕ в присутствии"). А при родителях обсудить ситуацию с детьми, конечно, стоит.
Я точно буду самой счастливой, я уже счастлива!

milenava

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 558
  • Настоящее имя: ОЛЬГА
  • Ваши деточки: Артём, Виктория, Яна
  • Род.дом: Иркутск,Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Девочка 6 лет угрожает убийством моей дочери
« Ответ #27 : 04 сентября 2014, 22:10 »
я бы конечно поговорила с воспитателем, но... Дети сейчас разные и сложные, как и родители.
Недавно ситуация была: пришла за дочкой в садик (ей 6 лет). Заходит еще одна мама. Воспитатель зовет детей.
Моя вышла, начинает одеваться. Выходит Петя (назовем его так), злой, недовольный, что его отвлекли, не дали достроить дом из конструктора. толкает воспитателя, Вику мою,  ударяет меня со всей силы по руке, т.к. я мешаю ему пройти к кабинке (мальчик не  мелкий, рука покраснела сразу)
Я была в шоке.... Мать Пети улыбается виновато, лебезит перед Петей : Куплю игрушку, Петенька, пошли домой.... Петя в ответ: заткнись!!!! (я_упала) Вот честно, к черту всю педагогику - по губам бы своим детям хлопнула.
Высказала маме Петюшечки , что не улыбаться  тут нужно уже.... Мама Петеньки растерялась, ребенок ведь... (не знаю не знаю)
К чему рассказ, может для родителей Жанны это нормально вполне...
Любовь - это когда ругаешься из-за чайного пакетика, а потом засыпаешь в обнимку. -

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Девочка 6 лет угрожает убийством моей дочери
« Ответ #28 : 04 сентября 2014, 22:18 »
я бы конечно поговорила с воспитателем, но... Дети сейчас разные и сложные, как и родители.
Недавно ситуация была: пришла за дочкой в садик (ей 6 лет). Заходит еще одна мама. Воспитатель зовет детей.
Моя вышла, начинает одеваться. Выходит Петя (назовем его так), злой, недовольный, что его отвлекли, не дали достроить дом из конструктора. толкает воспитателя, Вику мою,  ударяет меня со всей силы по руке, т.к. я мешаю ему пройти к кабинке (мальчик не  мелкий, рука покраснела сразу)
Я была в шоке.... Мать Пети улыбается виновато, лебезит перед Петей : Куплю игрушку, Петенька, пошли домой.... Петя в ответ: заткнись!!!! (я_упала) Вот честно, к черту всю педагогику - по губам бы своим детям хлопнула.
Высказала маме Петюшечки , что не улыбаться  тут нужно уже.... Мама Петеньки растерялась, ребенок ведь... (не знаю не знаю)
К чему рассказ, может для родителей Жанны это нормально вполне...
вот и откуда идет ? из семьи.
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

milenava

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 558
  • Настоящее имя: ОЛЬГА
  • Ваши деточки: Артём, Виктория, Яна
  • Род.дом: Иркутск,Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Девочка 6 лет угрожает убийством моей дочери
« Ответ #29 : 04 сентября 2014, 22:26 »
Да  наверное у папы такая же реакция, когда ему не дали доиграть в компьютер, позвали дела домашние делать. может  также маму ударить может....

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Девочка 6 лет угрожает убийством моей дочери
« Ответ #30 : 04 сентября 2014, 22:33 »
Да  наверное у папы такая же реакция, когда ему не дали доиграть в компьютер, позвали дела домашние делать. может  также маму ударить может....
а мама позволяет

Лина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 530
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Настюша, 17 октября 2008, Ванюша 25 февраля 2011, ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Нижняя Набережная
    • Награды
Ответ: Девочка 6 лет угрожает убийством моей дочери
« Ответ #31 : 04 сентября 2014, 22:38 »
я тоже согласна, что позволяет....такие речи иногда слышу из уст родителей, даже страшно...воспитателя жалко, почему он не может ответить в резкой форме на всю эту дурь.

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Девочка 6 лет угрожает убийством моей дочери
« Ответ #32 : 04 сентября 2014, 23:25 »
я тоже согласна, что позволяет....такие речи иногда слышу из уст родителей, даже страшно...воспитателя жалко, почему он не может ответить в резкой форме на всю эту дурь.
воспитатель, в силу ее должностных обязанностей, как, принципе, и хорошие родители, должна обозначить рамки. что можно. что нельзя и почему нельзя.
 я бы сыновьям, а мои сыновья такое никогда не говорили, максимум и редко прям по пальцам , что он меня не любит.
 это просто очень редко, в сто раз чаще говорит , что любит.


мой ход- ты можешь сказать, что убьешь. ты знаешь , что когда убивают- человек умирает, он не дышит, не ходит, не думает, его закапывают на кладбище?
ты бы хотел, чтобы тебя убили? чтобы ты никогда маму, папу , Даню и бабушку не увидел?
я хочу с тобой жить вместе и долго жить.
 и ни кто не в праве решать кому и сколько жить.
и ты своими словами пугаешь людей, они тебя боятся, ни кто не хочет на вечно лежать закопанным.
 а тот кто по настоящему убивает, они называются преступники сидят в тюрьме, как в лего. смотрел лего? место убийцам и ворам в тюрьме!

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Девочка 6 лет угрожает убийством моей дочери
« Ответ #33 : 05 сентября 2014, 09:23 »
мой ход- ты можешь сказать, что убьешь. ты знаешь , что когда убивают- человек умирает, он не дышит, не ходит, не думает, его закапывают на кладбище?
ты бы хотел, чтобы тебя убили? чтобы ты никогда маму, папу , Даню и бабушку не увидел?
я хочу с тобой жить вместе и долго жить.
 и ни кто не в праве решать кому и сколько жить.
и ты своими словами пугаешь людей, они тебя боятся, ни кто не хочет на вечно лежать закопанным.
 а тот кто по настоящему убивает, они называются преступники сидят в тюрьме, как в лего. смотрел лего? место убийцам и ворам в тюрьме!
прямой путь собственного ребенка к фобиям всяким
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Девочка 6 лет угрожает убийством моей дочери
« Ответ #34 : 05 сентября 2014, 10:50 »
прямой путь собственного ребенка к фобиям всяким
твой ход?

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Девочка 6 лет угрожает убийством моей дочери
« Ответ #35 : 05 сентября 2014, 11:31 »
согласна с Сашей. Дети часто говорят глупости и важно успокоить именно своего ребенка. Я бы так и сказала "знаешь, она была очень сильно рассержена на тебя за что-то, но это не значит, что она действительно собирается причинить тебе вред, не надо вступать в спор, просто скажи, что тебе это слышать неприятно и отойди от нее"

Если моя скажет "убью", скажу ей спокойно, что не стоит употреблять такое выражение, его могут неправильно понять, лучше прямо сказать, что злишься, обижена

Они и так сейчас тревожней нас по поводу убийств, кладбищ и т.д., спасибо телевизору, а  еще добавляется что-нибудь типа Монстрхай и т.д. Во все времена были в садике дети, говорящие глупости (угрозы, дразнилки, мат), главное, как наш ребенок к этому относится, часто прямой запрет и мораль приводят к желанию действовать наоборот, когда не заостряешь внимание на этом и в семье не практикуется, все сходит на нет. Кто из нас хоть раз в жизни в детстве не сказал не нравящееся родителям слово?
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Девочка 6 лет угрожает убийством моей дочери
« Ответ #36 : 05 сентября 2014, 11:57 »
Тат, разве я прямо запретила?))))я разрешила, но объяснила последствия.

и насчет смерти, имхо, чем больше замалчиваешь или обходишь вопрос о смерти, тем больше ребенок боится. дети боятся не объяснимого.


свежие примеры, вчера идем домой с сада.
дождевой червяк на дорогу выполз, где машины ездят. взяли его на палочку и в травку посадили, а то машины раздавят. а так червяк жив и здоров и будет продолжать рыхлить землю. на обратном пути с магазина Матвей проверил, заполз ли червяк?)))))

в прошлую субботу, муж уехал на похороны коллеги.
вопросы Матвея.
кто такой коллега?
что такое похороны?
почему коллега умер?

коллега, тот с кем вместе работаем. вот т. Марину домой подвозим -это моя коллега. я ей коллега.

похороны -человек умирает, все приходят с ним попрощаться, потом его отвозят на кладбище и закапывают в землю в могилу. так принято у людей. потом, можно приходить на кладбище, т.е там где закапывают умерших,приносить цветы и вспоминать человека.

дядя этот умер потому, что стал стареньким и заболел. остановилось сердце от болезни, не смог дышать. когда не дышат-умирают. дядя папу учил работать.
жалко что дядя умер.

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Девочка 6 лет угрожает убийством моей дочери
« Ответ #37 : 05 сентября 2014, 12:09 »
про замалчивание согласна....когда спрашивают. Спрашивают-надо отвечать, про смерть, про откуда дети берутся, не волнуясь, не падая в обморок, обыденно. Но связывать вырвавшееся "убью" с кладбищем, когда ребенок об этом не думает, я бы не стала, лишние тревоги сеять как раз, всему свое время.

Может я и не права в конкретном случае, так как надо самой знать все детали, но мне кажется сказала та девочка и на другой день забыла, и та, которой сказали, забыла бы, но мамино "ах, так сказала? да как можно! нужно воспитательнице сказать! Папа, ты слышишь, что сказала та девочка, надо же что-то делать" как раз и посеяли эту тревожность.

Лично я бы не стала заострять внимание на таких вещах до простейшего "да что ты глупости слушаешь, мало ли что она сказала" (повторюсь, если нет прямой агрессии в виде травм и реальных физических действий, и то через воспитателя). То-есть занялась бы защитой и поддержкой своего ребенка, не воспитывая при этом чужого и его родителей, это на их совести и дело не благодарное
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Девочка 6 лет угрожает убийством моей дочери
« Ответ #38 : 05 сентября 2014, 13:19 »
Ответил в другой теме, где Enot писала то же самое, но тут я смотрю у вас оживленнее ;)

"Убью" говорят почти все дети. Только некоторые вслух, а некоторые про себя. Дети так сильно злятся порой, что действительно хотят кого-нибудь убить. На наше счастье, дети сделаны маленькими и пока они вырастут, мы им объясним, что убивать нельзя, а можно говорить о своих чувствах и отстаивать себя другими способами.

Не стоит воспринимать это всерьез, представлять себе кладбище и читать УК. Мало какие глупости ребенок сморозит.
Попросить воспитателей уделить больше внимания агрессивному ребенку - это да. На то они там в группе и находятся, чтобы конфликты детей разруливать.
Успокоить своего малыша - да. "Девочка глупости говорит, так и скажи ей". Научить себя отстаивать в словесной перепалке - да. "Не хочу с тобой играть, ты не умеешь себя вести", "я буду играть с <Имя> и с <Имя>, они меня не толкают и не угрожают". Сильный ход - научить ребенка привлекать социум на свою защиту. В т.ч. детей и воспитателей.
Не стоит спорить про "убью - не убьешь". Это слабый ход. Сильнее - показать, что ты не будешь играть с и привлечешь на свою сторону других.
МОЙ НОМЕР 89086 606 475      ВК: https://vk.com/alexandrmusihin       Моя тема на форуме http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мои книги "ИСТЕРИКИ ДЕТЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ", "ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ БЕЗ КРИКОВ, УГРОЗ И НАКАЗАНИЙ", "ЧЕМУ НУЖНО НАУЧИТЬ ДЕТЕЙ, ЧТОБЫ ОНИ ЛЮБИЛИ ШКОЛУ" можно приобрести у меня или в книжных магазинах, список тут: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мусихин Александр Евгеньевич психолог-консультант, врач-психотерапевт, писатель. Индивидуальные консультации, тренинги, скайп-консультации: musihin-ae. Записаться 89086606475. Стоимость консультации 2500 рублей. Чкалова 36 (сквер Кирова), оф. 407. Отзывы клиентов: https://vk.com/topic-98571968_32469770 Блог alexandrmusihin.ru/blog

EnotАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 25
  • Настоящее имя: Любовь
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Девочка 6 лет угрожает убийством моей дочери
« Ответ #39 : 05 сентября 2014, 14:03 »

Успокоить своего малыша - да. "Девочка глупости говорит, так и скажи ей". Научить себя отстаивать в словесной перепалке - да. "Не хочу с тобой играть, ты не умеешь себя вести", "я буду играть с <Имя> и с <Имя>, они меня не толкают и не угрожают". Сильный ход - научить ребенка привлекать социум на свою защиту. В т.ч. детей и воспитателей.
Не стоит спорить про "убью - не убьешь". Это слабый ход. Сильнее - показать, что ты не будешь играть с и привлечешь на свою сторону других.
Спасибо за более развернутый ответ и дельные советы ;)


Может я и не права в конкретном случае, так как надо самой знать все детали, но мне кажется сказала та девочка и на другой день забыла, и та, которой сказали, забыла бы, но мамино "ах, так сказала? да как можно! нужно воспитательнице сказать! Папа, ты слышишь, что сказала та девочка, надо же что-то делать" как раз и посеяли эту тревожность.

Тревожность у моего ребенка относительно Жанны существует с их первых конфликтов, мы конечно все дома проговариваем и вместе ищем пути решения этих проблем. Она у меня по характеру абсолютно неконфликтный и очень добрый ребенок, но не ведомый. А Жанна, как сказала воспитательница про неё  - из отрицательных лидеров, т.е. она может и не лидер конечно, но старается им быть: заставляет играть в свои игры, навязывает свою оценку событий и пр. Может быть её агрессивность направленная на мою дочь, вызвана желанием подчинить ее себе или привлечением внимания к себе. Так что, это история ни одного дня, поэтому данное высказывание меня насторожило. Но я не охающая мамочка, которая при ребенке побежит к папочке и раздует из мухи слона. Я вполне адекватная мамаша, которая чувствует прекрасно настроение своего ребенка и опасность, исходящую от людей. Знаете бывает так сидишь в автобусе или идешь по улице, и от кого-то веет чем-то таким неприятным, что хочется отойти от него, на уровне каких-то подкожных чувств.

Миледи Джули

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 244
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Укомплектована
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Девочка 6 лет угрожает убийством моей дочери
« Ответ #40 : 05 сентября 2014, 14:12 »
Enot, а другие дети в группе ведутся?

EnotАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 25
  • Настоящее имя: Любовь
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Девочка 6 лет угрожает убийством моей дочери
« Ответ #41 : 05 сентября 2014, 14:18 »
Enot, а другие дети в группе ведутся?
Точно за всех не скажу, но знаю, что дочь со своими двумя подружками частенько не соглашается с ней играть, и вообще Жанна много времени проводит с мальчиками, видимо ей нравится больше мальчишеский круг.

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Девочка 6 лет угрожает убийством моей дочери
« Ответ #42 : 05 сентября 2014, 14:40 »
Enot, Люба, я и сказала, что деталей не знаю. Ваша тревога понятна и Саша подробно все объяснил. Чужую девочку не исправишь, нужно понять, как свою настроить так, чтобы она могла противостоять агрессии
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

EnotАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 25
  • Настоящее имя: Любовь
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Девочка 6 лет угрожает убийством моей дочери
« Ответ #43 : 05 сентября 2014, 15:03 »
Enot, Люба, я и сказала, что деталей не знаю. Ваша тревога понятна и Саша подробно все объяснил. Чужую девочку не исправишь, нужно понять, как свою настроить так, чтобы она могла противостоять агрессии
Да, Вы правы, мы работаем в этом направлении с первых садиковских дней, но не все у нас получается, к чему то она оказывается не готова. Будем искать разные пути противостояния.
 Спасибо всем за участие (цветы)

Аленький цветочек

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! (с) Винни-Пух
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3639
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Так вот ты какой, цветочек аленький...
    • Награды
Ответ: Девочка 6 лет угрожает убийством моей дочери
« Ответ #44 : 05 сентября 2014, 16:07 »
вот и откуда идет ? из семьи.
Наташа, я с тобой не согласна. Мы живем в социуме, наши дети видят других людей, разных, смотрят телевизор, оттуда много чего черпают.
Пример, племянник иногда изображает, как он курит, я видела несколько раз. Сейчас ему 8, первый раз я это увидела лет в 5. А недавно мой сын (5 лет) тоже изображал, будто сигарета во рту. Откуда это берется? У нас в семье никто не курит, в их тоже, вообще в ближайшем окружении (друзья, родственники - с кем общаемся) никто не курит.
Еще недавно мы с сыном играли в человечков, и он, говоря за своего героя, сматерился. Где он это услышал? У нас никто не матерится.
Еще я недавно обнаружила, что он знает больше половины букв. Откуда? Я с ним буквы не учила.

маринасергеевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +333/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1958
  • Настоящее имя: марина сергеевна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ИПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Девочка 6 лет угрожает убийством моей дочери
« Ответ #45 : 05 сентября 2014, 16:11 »
Аленький цветочек,
его, наверное, Домовой учит  (ржу)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Девочка 6 лет угрожает убийством моей дочери
« Ответ #46 : 05 сентября 2014, 17:02 »
Наташа, я с тобой не согласна. Мы живем в социуме, наши дети видят других людей, разных, смотрят телевизор, оттуда много чего черпают.
Пример, племянник иногда изображает, как он курит, я видела несколько раз. Сейчас ему 8, первый раз я это увидела лет в 5. А недавно мой сын (5 лет) тоже изображал, будто сигарета во рту. Откуда это берется? У нас в семье никто не курит, в их тоже, вообще в ближайшем окружении (друзья, родственники - с кем общаемся) никто не курит.
Еще недавно мы с сыном играли в человечков, и он, говоря за своего героя, сматерился. Где он это услышал? У нас никто не матерится.
Еще я недавно обнаружила, что он знает больше половины букв. Откуда? Я с ним буквы не учила.
когда твой изображал тебе курево, ты ему что сказала?))))
05 сентября 2014, 17:00
и показала ? ))))
05 сентября 2014, 17:00
Ответил в другой теме, где Enot писала то же самое, но тут я смотрю у вас оживленнее ;)

"Убью" говорят почти все дети. Только некоторые вслух, а некоторые про себя. Дети так сильно злятся порой, что действительно хотят кого-нибудь убить. На наше счастье, дети сделаны маленькими и пока они вырастут, мы им объясним, что убивать нельзя, а можно говорить о своих чувствах и отстаивать себя другими способами.

Не стоит воспринимать это всерьез, представлять себе кладбище и читать УК. Мало какие глупости ребенок сморозит.
Попросить воспитателей уделить больше внимания агрессивному ребенку - это да. На то они там в группе и находятся, чтобы конфликты детей разруливать.
Успокоить своего малыша - да. "Девочка глупости говорит, так и скажи ей". Научить себя отстаивать в словесной перепалке - да. "Не хочу с тобой играть, ты не умеешь себя вести", "я буду играть с <Имя> и с <Имя>, они меня не толкают и не угрожают". Сильный ход - научить ребенка привлекать социум на свою защиту. В т.ч. детей и воспитателей.
Не стоит спорить про "убью - не убьешь". Это слабый ход. Сильнее - показать, что ты не будешь играть с и привлечешь на свою сторону других.
в таком случае отрицательный лидер обычно подчеркивает слабость оппонента))))
 то бишь девочка скажет- ты трусиха, раз слов боишься .
 и я и другие дети с трусами не играют))))

привлекать же можно как и на светлую сторону, так и темную.
 извечная борьба добра и зла. (пардон)

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Девочка 6 лет угрожает убийством моей дочери
« Ответ #47 : 05 сентября 2014, 17:04 »
то бишь девочка скажет- ты трусиха, раз слов боишься .
 и я и другие дети с трусами не играют))))

привлекать же можно как и на светлую сторону, так и темную.
 извечная борьба добра и зла. (пардон)
думаю, в этом и задача, научить ребенка "не вестись" (смех_оскал)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Девочка 6 лет угрожает убийством моей дочери
« Ответ #48 : 05 сентября 2014, 17:06 »
а вообще, это такой хитрый ход, обычно у взрослых.
 когда то , что говорят и делают дети сводится к глупости или ерунде))))

порой и взрослой жизни так продолжают жить, закрывая глаза на грубость партнера, на его оскорбления, на его унижающие их приемы и т.д...
ну глупость же, право слово,  на такие мелочи обращать внимание :))
05 сентября 2014, 17:06
думаю, в этом и задача, научить ребенка "не вестись" (смех_оскал)
ну она не поведется, поведутся другие))))

Аленький цветочек

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! (с) Винни-Пух
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3639
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Так вот ты какой, цветочек аленький...
    • Награды
Ответ: Девочка 6 лет угрожает убийством моей дочери
« Ответ #49 : 05 сентября 2014, 17:12 »
когда твой изображал тебе курево, ты ему что сказала?))))
Папа ему сказал:
- Аким, я курю?
- Нет.
- Мама курит?
- Нет.
- Оля курит? (тетя)
- Нет.
- Леша курит? (дядя)
- Нет.
- Так почему ты так делаешь?
Ответа не было. Но по лицу было видно, что ему стало стыдно.

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Девочка 6 лет угрожает убийством моей дочери
« Ответ #50 : 05 сентября 2014, 17:15 »
Папа ему сказал:
- Аким, я курю?
- Нет.
- Мама курит?
- Нет.
- Оля курит? (тетя)
- Нет.
- Леша курит? (дядя)
- Нет.
- Так почему ты так делаешь?
Ответа не было. Но по лицу было видно, что ему стало стыдно.
ну вот и с моим такой же разговор был. мой тоже карандаш курил)))))

ключевое, ты же все таки показала на своем примере и примере близких, что ни кто из Вас не курит?

ну и я в таком случае плюсом сказала, что курить- здоровью вредить.
дым забивает легкие, орган которым человек дышит. и курильщики часто умирают от рака легких- такая болезнь, которая съедает легкие и человек болеет , потом ему не чем дышать становится и умирает.
 
05 сентября 2014, 17:14
кста, сейчас в магазинах , Вы заметили, витрины с сигаретами закрыты.
 сигарет не видно!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!