Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Это неправильно  (Прочитано 1927 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LecushkaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: ждем))
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: лермонтова
    • Награды
Это неправильно
« Начало темы : 05 августа 2014, 14:01 »
Здравствуйте! Подскажите у меня кошмар. Мне 24 года скоро через месяц будет 25, мой муж говорит о ребенке что надо уже..... и сама вроде как я согласна. но Если честно я хочу родить ребенка не потому что я его так хочу, а потому что я просто не хочу работать. На своей работе я уже 2 года, хочу уйти, работаю менеджером по продажам,работаю в шарашкиной конторе с черной зп. Но если искать  новую работу, то я понимаю, что найти я смогу ровном счетом почти тоже самое. может с чуть чуть  лучшими условиями, и что опять... все так же. никаких условий для реализации,самосовершенствования,сидеть с 9 до 18, и бежать, сломя голову, домой.Неинтересно. В этой ситуации я плыву по  течению, муж сказал надо, я согласилась, а вот настоящего желания стать Мамой еще нет,. Это как то неправильно. Смотрю на мамочек с детьми своего хочется.чувство умиления возникает, но хочется не дать новую жизнь... а свое Эго потешить, мол рожу ребенка, и тогда в жизни все будет по другому, лучше.

 

Аэлита )

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1887
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Это неправильно
« Ответ #1 : 05 августа 2014, 15:31 »
ИМХо, лучше работу новую найдите, с белой зарплатой, с декретными, с сохранением места на время декрета и отпуска за ребенком.
"Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной". (А. Эйнштейн)

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Это неправильно
« Ответ #2 : 05 августа 2014, 16:34 »
Здравствуйте! Подскажите у меня кошмар. Мне 24 года скоро через месяц будет 25, мой муж говорит о ребенке что надо уже..... и сама вроде как я согласна. но Если честно я хочу родить ребенка не потому что я его так хочу, а потому что я просто не хочу работать. На своей работе я уже 2 года, хочу уйти, работаю менеджером по продажам,работаю в шарашкиной конторе с черной зп. Но если искать  новую работу, то я понимаю, что найти я смогу ровном счетом почти тоже самое. может с чуть чуть  лучшими условиями, и что опять... все так же. никаких условий для реализации,самосовершенствования,сидеть с 9 до 18, и бежать, сломя голову, домой.Неинтересно. В этой ситуации я плыву по  течению, муж сказал надо, я согласилась, а вот настоящего желания стать Мамой еще нет,. Это как то неправильно. Смотрю на мамочек с детьми своего хочется.чувство умиления возникает, но хочется не дать новую жизнь... а свое Эго потешить, мол рожу ребенка, и тогда в жизни все будет по другому, лучше.
Олеся, здравствуйте!
По-другому будет - это точно :) понравится ли - вот вопрос. Но с другой стороны, нравится - не нравится... деваться будет некуда.

Знаете, на что обратил внимание в вашем тексте? Не пишете, чего хотите. Чего НЕ хотите - понятно. А хотите чего?
МОЙ НОМЕР 89086 606 475      ВК: https://vk.com/alexandrmusihin       Моя тема на форуме http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мои книги "ИСТЕРИКИ ДЕТЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ", "ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ БЕЗ КРИКОВ, УГРОЗ И НАКАЗАНИЙ", "ЧЕМУ НУЖНО НАУЧИТЬ ДЕТЕЙ, ЧТОБЫ ОНИ ЛЮБИЛИ ШКОЛУ" можно приобрести у меня или в книжных магазинах, список тут: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мусихин Александр Евгеньевич психолог-консультант, врач-психотерапевт, писатель. Индивидуальные консультации, тренинги, скайп-консультации: musihin-ae. Записаться 89086606475. Стоимость консультации 2500 рублей. Чкалова 36 (сквер Кирова), оф. 407. Отзывы клиентов: https://vk.com/topic-98571968_32469770 Блог alexandrmusihin.ru/blog

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Это неправильно
« Ответ #3 : 05 августа 2014, 16:43 »
Здравствуйте! Подскажите у меня кошмар. Мне 24 года скоро через месяц будет 25, мой муж говорит о ребенке что надо уже..... и сама вроде как я согласна. но Если честно я хочу родить ребенка не потому что я его так хочу, а потому что я просто не хочу работать. На своей работе я уже 2 года, хочу уйти, работаю менеджером по продажам,работаю в шарашкиной конторе с черной зп. Но если искать  новую работу, то я понимаю, что найти я смогу ровном счетом почти тоже самое. может с чуть чуть  лучшими условиями, и что опять... все так же. никаких условий для реализации,самосовершенствования,сидеть с 9 до 18, и бежать, сломя голову, домой.Неинтересно. В этой ситуации я плыву по  течению, муж сказал надо, я согласилась, а вот настоящего желания стать Мамой еще нет,. Это как то неправильно. Смотрю на мамочек с детьми своего хочется.чувство умиления возникает, но хочется не дать новую жизнь... а свое Эго потешить, мол рожу ребенка, и тогда в жизни все будет по другому, лучше.
А вообще не понятно, что вас волнует то?
- Работа?
- Ребенок?
Если вы не довольны работой, то при чем тут ребенок? Если хотите/не хоитите родить, то при чем тут работа?  (удивленный)
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

LecushkaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: ждем))
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: лермонтова
    • Награды
Ответ: Это неправильно
« Ответ #4 : 06 августа 2014, 10:06 »
Дикретные здесь тоже будут, правда маленькие. белая з.п. 9000 тыс. но Вроде не бедствуем
06 августа 2014, 09:46
Мне муж так же говорит, почему я связываю работу и ребенка, это разные вещи... Но вот такая я. Вроде как ребенка собрались делать, проверяемся пока, в тоже время с работы хочу бежать, у меня деградация начилась на этой работе. В то же время, если искать, то что то стоящее, а найду, потом заберемению и как новому работодателю об этом сообщить. Как там коллектив отреагирует новый на это. У моей знакомой был просто печальный случай, она на работу устроилась, забеременила почти сразу же, а ее на работе Довели.... и ребенка она потеряла(((  Короче боюсь я всего... И думаю Мама из меня будет ни какая, если я сама для себя постараться не могу, что я смогу для ребенка, ведь придется стараться в 3раза больше.
06 августа 2014, 09:55
Я хочу всего и сразу. Хочу и работу хорошую, с белой з.п. . интересную. с возможностью расти. И ребенка хочу родить пораньше чтоб успеть его вырастить до старости. У меня сейчас рассуждения такие: если в работе все плохо я не могу реализовывать себя, буду реализовывать себя в другом- Рожу Ребенка, его же все равно рожать надо, мол сделаю перерыв в рабочей деятельности, а там посмотрим, что делать.

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Это неправильно
« Ответ #5 : 06 августа 2014, 10:21 »
ИМХо, лучше работу новую найдите, с белой зарплатой, с декретными, с сохранением места на время декрета и отпуска за ребенком.
(гуд)
Ортопедические матрацы Сарма!!! Скидки для форумчан   http://38mama.ru/forum/index.php?topic=265265.new#new
мой тел 89025-76-81-76
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

olen-ka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-1
  • Сообщений: 1501
  • Настоящее имя: ольга
  • Ваши деточки: Сын 18 лет
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Это неправильно
« Ответ #6 : 06 августа 2014, 10:26 »
Я тоже не поняла, чего девушка хочет, и при чем тут зарплата "белая"? Мне кажется первоначально с профессией определится (цветы)

маринасергеевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +333/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1958
  • Настоящее имя: марина сергеевна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ИПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Это неправильно
« Ответ #7 : 06 августа 2014, 10:30 »
Lecushka,
все и сразу - это в детском саду - и обед тебе, и сон, и прогулка.
А во взрослой жизни - нужно понимание - что для тебя первоочередное, что второстепенное. Если карьера - нужен план, работоспособность, умение выкладываться , ну и грамотность не помешает - хотя бы четко формулировать свои мысли.
Карьера и ребенок - возможны - но что-то все равно будет страдать. Или точнее кто-то.
Я бы посоветовали вам заняться карьерой - если не получится - то всегда можно плюнуть и уйти. С ребенком - посложнее будет - плюнуть и уйти, я имею ввиду - типа - а, не получилось.
25 лет - это еще не критично, еще есть шанс - и мудрости набраться, и самореализоваться, и на работу с белой з/п устроиться.
Но рожать ребенка, только потому, что карьера в отделе продаж не делается - не стоит, пожалуй.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Это неправильно
« Ответ #8 : 06 августа 2014, 10:48 »
Дикретные здесь тоже будут, правда маленькие. белая з.п. 9000 тыс. но Вроде не бедствуем
06 августа 2014, 09:46
Мне муж так же говорит, почему я связываю работу и ребенка, это разные вещи... Но вот такая я. Вроде как ребенка собрались делать, проверяемся пока, в тоже время с работы хочу бежать, у меня деградация начилась на этой работе. В то же время, если искать, то что то стоящее, а найду, потом заберемению и как новому работодателю об этом сообщить. Как там коллектив отреагирует новый на это. У моей знакомой был просто печальный случай, она на работу устроилась, забеременила почти сразу же, а ее на работе Довели.... и ребенка она потеряла(((  Короче боюсь я всего... И думаю Мама из меня будет ни какая, если я сама для себя постараться не могу, что я смогу для ребенка, ведь придется стараться в 3раза больше.
06 августа 2014, 09:55
Я хочу всего и сразу. Хочу и работу хорошую, с белой з.п. . интересную. с возможностью расти. И ребенка хочу родить пораньше чтоб успеть его вырастить до старости. У меня сейчас рассуждения такие: если в работе все плохо я не могу реализовывать себя, буду реализовывать себя в другом- Рожу Ребенка, его же все равно рожать надо, мол сделаю перерыв в рабочей деятельности, а там посмотрим, что делать.
Знаете, складывается впечатление, что вы особо ничего не хотите. Что бы иметь ХОРОШУЮ работу с перечисленными вами условиями, надо прилагать усилия и работать. А вы за 2 года что предприняли, что бы улучшить свое положение? Сколько вы компаний промониторили, сколько резюме отправили, что бы хотя бы оценить свои силы и возможности. Что сделали, что бы повысить свою квалификацию или сменить должность/профессию? Возможно и есть случае, когда "теплое" место само приходит в руки, но в большинстве своем, чтобы чего то добиться надо прилагать усилия, а не сидеть и думать, что вот у Мани тоже все в компании плохо, и у Клавы.
И про ребенка. Ребенок вас не спасет от работы. Рано или поздно вам придется выйти и работать, если конечно вы не собираетесь быть домохозяйкой (это тоже труд и там так же надо прилагать усилия). Вопрос кем вы выйдите и куда работать? Какому работадателю нужен работник с малышом и без опыта? Сколько вам надо будет проводить времени на работе ,что бы соответствовать уровню, что бы научиться, наработать опыт и навыки? И все это время будет "украдено" у ребенка  (пардон).
Вам все же надо определиться чего вы хотите, действительно, как советует Александр, ответьте сначала на вопрос - А чего вы хотите?

Мария_Викторовна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Сообщений: 1057
  • Настоящее имя: Мария Викторовна
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Род.дом на ул. Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Александра Невского
    • Награды
Ответ: Это неправильно
« Ответ #9 : 06 августа 2014, 11:08 »
Олеся, повзрослейте уже, вам почти 25 лет. Не надо ответственность за свою жизнь перекладывать на ребенка и пытаться , как вы пишите, реализоваться с его помощью. Все правильно вам написали: определитесь чего вы хотите, только конкретно. Расплывчатые формулировки все и сразу тут не подходят.

LecushkaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: ждем))
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: лермонтова
    • Награды
Ответ: Это неправильно
« Ответ #10 : 06 августа 2014, 11:40 »
  (нифигасе) Нет, на этой работе я ценный сотрудник. который уже все знает. Только мне надоело здесь не интересно. И работать я буду в дальнейшем, так как дома сидеть не могу. просто я верю, что с ребенком придет что то лучшее. И вы правы я чего то хочу( в плане профессиональном) но конкретно сказать себе не могу. я пол года назад думала сменить работу......резюме отправляла,на собеседование походила. все не то.... а что не то, конкретно сказать себе не могу. Хочется заниматся тем что нравится, в студенчестве организовывала разные литературные вечера, спектакли ставила, даже свой клуб был по интересам... не плохо получалась))), .. потом нашла вторую половину и все забросила. А искала работу и варианты совсем не те, Не хочется сидеть с 9 до 18:00 и заниматся не интересной работой, хочется постоянно развиватся, активности хочется, гореть на работе. не сидеть на одном месте.
И я прекрасно понимаю. какая это ответственность ребенок, что это такое. сама с племянником нянчилась. когда маленький был.....Жить мне скучно вот и ищу где себя проявить.
06 августа 2014, 11:29
А первоочередно я сейчас склоняюсь к рождению ребенка....... только опять же боюсь....

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Это неправильно
« Ответ #11 : 06 августа 2014, 15:34 »
Хочется заниматся тем что нравится, в студенчестве организовывала разные литературные вечера, спектакли ставила, даже свой клуб был по интересам... не плохо получалась))), .. потом нашла вторую половину и все забросила.
Олеся, это уже кое-что :) уже чего-то хочется
1. что мешает прямо сейчас начать делать то же самое, что нравилось?
2. как связано "нашла вторую половину" и "забросила"?? Я заметил, что это частая история у женщин. Но для меня какая-то странная. Как будто нужно выбрать между мужем и саморазвитием. Мне кажется, можно найти время и для одного и для другого, а?
Цитата
А искала работу и варианты совсем не те, Не хочется сидеть с 9 до 18:00 и заниматся не интересной работой, хочется постоянно развиватся, активности хочется, гореть на работе. не сидеть на одном месте.
обычно это работа, которую мы себе сами организуем. Работа на кого-то - это скучно. А на себя - интересно. На кого-то - это ты вкладываешься в развитие кого-то. А на себя - в развитие себя.
Сразу и вопрос со временем на ребенка решается. Одно дело с 9 до 18, совсем другое самозанятость. Тут и на себя, и на мужа, и на детей время есть.

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Это неправильно
« Ответ #12 : 06 августа 2014, 15:41 »
Сразу и вопрос со временем на ребенка решается. Одно дело с 9 до 18, совсем другое самозанятость. Тут и на себя, и на мужа, и на детей время есть.
Александр, может в вашей деятельности это и так, но в большинстве своем, свой бизнес/дело - это не нормированный рабочий день, отсутствие отпуска, больничных и т.п, особенно на этапе раскручивания.

АннаНеНаШее

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Тимофей, сентябрь 2011 года
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Дыбовского
    • Награды
Ответ: Это неправильно
« Ответ #13 : 06 августа 2014, 17:24 »
Вообще то, девушка правильно рассуждает насчет работы и ребенка. У меня этот вопрос сразу встал, когда поняла что за три года в браке уже пора что-то насчет потомства решать. Если на этой работе нет белой зп, если обстановка тяжелая, меняйте. Я за два года до рождения сына, сознательно сменила работу, потому как понимала, что худо мне будет, если скажу что беременна, да и из декретного отпуска вызовут сразу из роддома. Устроилась на новую работу, выкладывалась там от и до, построила отличные отношения с директором. В итоге, в декрет отпустили, декретные сделали оочень хорошие для конторы с черной зп, и пособие тоже подняли до нормального уровня. И вышла я туда тогда кога сама захотела, никто не звонил не мучал вопросом когда когда.
Я б Вам посоветовала если сейчас не можете принять решение в какой области хочеться работать, устройтесь просто в бюджетную организацию, чтобы получить нормальные декретные и отпуск. И стаж будет идти заодно. Сидеть безработной в декрете, это очень нехорошо в плане построения будущей карьеры. А в декрете когда сидишь, многое переосмыслить можно, кстати. Я работу то после декрета поменяла, ценности поменялись потому что и приоритеты.
Ребенок как татуировка - больно, дорого и навсегда (с) татуированная

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Это неправильно
« Ответ #14 : 07 августа 2014, 00:51 »
Александр, может в вашей деятельности это и так, но в большинстве своем, свой бизнес/дело - это не нормированный рабочий день, отсутствие отпуска, больничных и т.п, особенно на этапе раскручивания.
Ирина, и это тоже (да) Но мы ж для того его и раскручиваем, чтобы потом иметь пассивный (полупассивный) доход? А иначе смысл? Раб по найму или раб своего собственного бизнеса - шило на мыло
07 августа 2014, 00:48
А в декрете когда сидишь, многое переосмыслить можно, кстати. Я работу то после декрета поменяла, ценности поменялись потому что и приоритеты.
да, кстати))
у меня несколько знакомых женщин во время декрета получили второе высшее и работают по новой специальности. Прочно счастливы.

АннаНеНаШее

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Тимофей, сентябрь 2011 года
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Дыбовского
    • Награды
Ответ: Это неправильно
« Ответ #15 : 07 августа 2014, 12:27 »
. Прочно счастливы.
Какое хорошее выражение, возьму на заметку :)

LecushkaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: ждем))
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: лермонтова
    • Награды
Ответ: Это неправильно
« Ответ #16 : 11 августа 2014, 11:01 »
Да здесь тоже и декретные будут , и возможность возврата будет... И отношение в самом коллективе тоже  хорошие.Только работа для деградирования....да и начальство оставляет желать лучшего
Только у меня получается как то соппали мысли о ребенке, что уже надо,и  в работе, что что- то надо менять( при чем с уверенностью написать заявление на увольнение хоть сейчас, а там искать работу, которую хочу) вот  и мечусь и то хочу  и это хочу.
Но подумав решила родить ребенка))) По плану в сентябре с мужем начнем действовать, а потерпеть на этой работе останется всего  7месяцев)))) так что верю, что будет все хорошо)))
11 августа 2014, 10:59
А и в бюджетную организацию я тоже пыталась устроится, там либо не берут либо з.п. очень и очень маленькие.....

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Это неправильно
« Ответ #17 : 11 августа 2014, 12:15 »
Lecushka, так вам ребенка НАДО или ХОЧЕТСЯ. Что за понятие - НАДО, по отношению к ребенку? Может вы еще не "созрели", может вам действительно еще рановато?

АннаНеНаШее

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Тимофей, сентябрь 2011 года
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Дыбовского
    • Награды
Ответ: Это неправильно
« Ответ #18 : 11 августа 2014, 13:45 »
Lecushka да рожайте Вы:) Условия есть, здоровье тоже, голова, судя по рассуждениям тоже имеется. А эти рассуждения на тему хочу или надо, вообще оставьте. Как можно хотеть того, о чем Вы представления не имеете? Я родила потому как реально надо было и возраст, и условия все совпало. А ждать пока Вас посетить какое то неизвестное вдохновение стать матерью и материнский инстинкт вдруг проснется ИМХО глупо. Только время потеряете. Я вот щас думаю, надо было раньше рожать, щас б уже за вторым пошла.
А когда ОН у Вас появится-появится и желание:)

LecushkaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: ждем))
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: лермонтова
    • Награды
Ответ: Это неправильно
« Ответ #19 : 12 августа 2014, 16:19 »
Спасибо Анна за поддержку:)))))
будем работать над ребенком  и над собой:))))
12 августа 2014, 16:03
Lecushka, так вам ребенка НАДО или ХОЧЕТСЯ. Что за понятие - НАДО, по отношению к ребенку? Может вы еще не "созрели", может вам действительно еще рановато?
Вроде  уже хочу, но побаиваюсь, сомнения одолевают(((( Не боюсь родов, не поюсь самой беременности, мысленно себя готовлю ко всем исходам. Боюсь, простите за грубось, что с малышом потом делать, как за ним ухаживать , особенно в первый год, а смогу ли я, справлюсь ли я.  как его ростить, все ли я смогу ему дать
Я по жизни всегда "трусиха" была. если сейчас разговоры с мужем завели на счет детей, то надо действовать, а то я выберу работу... и потом уже дотяну до такого крайнего возраста, и не известно что со здоровьем у меня  будет потом.

Dimples

  • Так пускай повсюду на земле, будто лампочки, включаются улыбки!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • 8-983-4ooo-11o
    • Награды
Ответ: Это неправильно
« Ответ #20 : 12 августа 2014, 17:33 »
Lecushka, с ребенком тоже все приходит с опытом. Все этого боятся, не Вы первая (цветы) Я первые пару дней после родов боялась ребенка подмыть, умыть, да даже просто на руки взять, он же такой кроха. Ногти ему подстричь было вообще кошмаром! А сейчас уже ничего не страшно :))
Я в декрет ушла отработав всего 2 года, могла бы конечно остаться и за эти еще 2 года декретных продвинуться дальше, больше зарабатывать и т.д., НО если у меня спросят, что бы я выбрала - ребенка или работу, я бы не сомневалась - конечно, мое самое главное сокровище!
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

LecushkaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: ждем))
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: лермонтова
    • Награды
Ответ: Это неправильно
« Ответ #21 : 13 августа 2014, 12:03 »
Все решилась)))
Спасибо всем за советы)))))

говорилка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 364
  • Настоящее имя: Екатерина, 89500665666
  • Ваши деточки: Настенька
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 25 Октября
    • Награды
Ответ: Это неправильно
« Ответ #22 : 17 августа 2014, 12:25 »
  (нифигасе) Нет, на этой работе я ценный сотрудник. который уже все знает. Только мне надоело здесь не интересно. И работать я буду в дальнейшем, так как дома сидеть не могу. просто я верю, что с ребенком придет что то лучшее. И вы правы я чего то хочу( в плане профессиональном) но конкретно сказать себе не могу. я пол года назад думала сменить работу......резюме отправляла,на собеседование походила. все не то.... а что не то, конкретно сказать себе не могу. Хочется заниматся тем что нравится, в студенчестве организовывала разные литературные вечера, спектакли ставила, даже свой клуб был по интересам... не плохо получалась))), .. потом нашла вторую половину и все забросила. А искала работу и варианты совсем не те, Не хочется сидеть с 9 до 18:00 и заниматся не интересной работой, хочется постоянно развиватся, активности хочется, гореть на работе. не сидеть на одном месте.
И я прекрасно понимаю. какая это ответственность ребенок, что это такое. сама с племянником нянчилась. когда маленький был.....Жить мне скучно вот и ищу где себя проявить.
06 августа 2014, 11:29
А первоочередно я сейчас склоняюсь к рождению ребенка....... только опять же боюсь....
извините, глупость какая-то..." Рожают первого ребенка для себя - второго хорошему папе" есть такая пословица

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Это неправильно
« Ответ #23 : 17 августа 2014, 12:54 »
извините, глупость какая-то..." Рожают первого ребенка для себя - второго хорошему папе" есть такая пословица
а я третьего хочу, только еще не придумал, для кого (ржу)

Море Цвета

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: Алина
  • Ваши деточки: Герман 17.03.2012
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Это неправильно
« Ответ #24 : 27 августа 2014, 20:28 »
У меня в 25 лет была подобная ситуация)))) Работа правда была любимая и интересная, но вредная, низкооплачиваемая и полностью бесперспективная. В Иркутске по моей специальности это был наилучший вариант, поэтому я серьезно думала, да и сейчас думаю о переезде. Ребенка я не то что бы не хотела, я вообще не понимала что это такое. детей до 3х лет только на картинке и по телевизору видела, в реальности сталкиваться не доводилось))))) Но с моим здоровьем уже надо было либо рожать, либо не заводить детей вообще. Муж (тогда еще будущий) убедил что надо заводить лялю)))) В роддоме я на свое чудо смотрела с диким ужасом, в первый раз раздевала дико орущего обкаканного сына часа полтора, потом еще полночи одевала, в итоге позвав на помощь медсестру)))))) А потом как то очень быстро освоилась, все стало понятно и как кормить, как и одевать и мыть))) Муж правда очень помогал))  С работы еще на 2м месяце беременности пришлось уволиться, стала искать варианты фриланса, делать портфолио по тематикам с которыми хотела работать. Учусь заочно там где всегда мечтала учиться)))) Сейчас второго жду уже совершенно осознанно)))) Дети это не страшно и не так трудно как кажется, с работой они друг другу никак не мешают. А в декрете самое время для самореализации и развития.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!