Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Навязывают страх перед родами.  (Прочитано 5077 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

EkaterinaGennadievnaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 115
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек 17.02.2014 3410 кг., 54 см. Сыночек 11.06.2017 3070 кг., 52 см.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Рябикова
  • Дети - это счастье! Но глаз все равно дергается...
    • Награды
Навязывают страх перед родами.
« Начало темы : 16 января 2014, 12:51 »
всем привет! нахожусь на 35 неделе беременности, осталось всего ничего и стану мамой долгожданного сынишки (ляля3). На протяжении всей беременности морально готовила себя к предстоящим родам (схваткам, болевым ощущениям, первый раз переодеть и помыть ребенка и т.д.). Когда ходила на курсы - ясно дали понять, что роды это естественный процесс, который быстро забывается и не нужно его бояться, главное настрой и все такое...НО...Почему то все знакомые женщины, уже прошедшие через роды, имеющие 1,2,3 детей, рассказывают все минусы этого процесса (нифигасе). На мое "Я подготовилась морально" или "Это не самое страшное в жизни" или "Можно и потерпеть, ради  (ляля3)" - почти все отвечают, что якобы хотят подготовить, чтобы для меня не было неожиданностью, что могут и разрывы во время родов, и рожать можно несколько часов, и схватки Адски болезненная вещь, извиняюсь за подробности, даже геморрой вылезает в большинстве случаев! (крейзи) (крейзи) (крейзи). Конечно, стараюсь не ругаться с ними, не спорить - себе дороже, просто на время свожу все общение на нет, но после каждого такого "советчика" становится нее по себе, будто люди желают плохого сознательно, хотя тоже мамы и прекрасно знают, что у беременных на почве примет еде крыша  (убьюсь_об_стену).Вопрос: у кого были похожие ситуации? как справлялись? и как "дельные советы" опытных мамашь повлияли на будущие роды? (не знаю не знаю)


 

татми

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +184/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2843
  • Настоящее имя: татьяна
  • Улица: свердловский
    • Награды
Ответ: Навязывают страх перед родами.
« Ответ #26 : 21 января 2014, 03:38 »
EkaterinaGennadievna, и в первые и во вторые роды было одинаково страшно,потому что проходили абсолютно по разному ,но по мне лучше знать всё,чем в процессе впасть в панику от недостатка информации, не переживай,все боли,если они будут,ты сразу забудешь, когда приложат к  тебе твоё долгожданное чудо. а какую негу и счастье ты испытаешь,когда будешь валяться на кровати вместе с малышом...,слушать как он сопит,прислушиваться к его дыханию,присматриваться на кого он похож...это самые счастливые моменты... (цветы)
« Последнее редактирование: 21 января 2014, 03:49 от татми »

Darktown

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-1
  • Сообщений: 401
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Навязывают страх перед родами.
« Ответ #27 : 23 января 2014, 01:07 »
Практически у каждого человека есть своя "кровавая история", и люди любят ими делиться, они же такие захватывающие и леденящие душу  (крейзи) Это с одной стороны. А с другой - вас хотят предупредить о возможных вариантах развития событий, чтоб вы потом не слишком удивлялись (свечи от геморроя и запора лучше сразу с собой в роддом взять, уж лучше пусть они не пригодятся, чем искать их по всему РД).
Не слушайте и никого; от того, как прошли роды у вашей подруги/коллеги/соседки, ваши роды не зависят. Почитали отзывы про роды, послушали мнения других людей, приняли к сведению и отбросили все, вы свою историю родов сами создадите.
Проблемы индейцев шерифа не волнуют.

Naola

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 200
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доча
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Ответ: Навязывают страх перед родами.
« Ответ #28 : 23 января 2014, 21:50 »
У меня все наоборот))кого бы я не расспрашивала о родах(во время своей беременности), все говорили-родишь сама узнаешь.без подробностей.а я уж очень все эти медицинские дела обожаю)))))родила сама, и теперь всем рассказываю как это клево и как все здорово прошло,главное настрой!!!

Алисёна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 1731
    • Награды
Ответ: Навязывают страх перед родами.
« Ответ #29 : 24 января 2014, 12:09 »
Первые роды - всегда долгие, если врачи конечно не ускорят процесс, так что успеете
2, 5 часа мне кажется это не так долго... (да)
24 января 2014, 12:06
EkaterinaGennadievna, не бойтесь, у каждого свой болевой порог,вот и узнаете свой. ;) Я практически  схваток не чувствовала, но в этом тоже  свои минусы...Готовиться-не готовилась к родам, естественный процесс....

merzliachka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Михаил - 14.09.2016
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Навязывают страх перед родами.
« Ответ #30 : 12 февраля 2014, 15:45 »
Буквально на днях нашла здесь похожую тему http://38mama.ru/forum/index.php?topic=29055.75 После её прочтения захотелось сразу бежать и рожать  (крейзи)
А ещё, я нашла пару фильмов, которые в подробностях рассказывают о родах, но без особых страшилок.
РОДЫ
КЛАССНЫЙ Фильм про роды


EkaterinaGennadievnaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 115
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек 17.02.2014 3410 кг., 54 см. Сыночек 11.06.2017 3070 кг., 52 см.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Рябикова
  • Дети - это счастье! Но глаз все равно дергается...
    • Награды
Ответ: Навязывают страх перед родами.
« Ответ #31 : 13 февраля 2014, 18:56 »
merzliachka, да, тоже посмотрела эти мини фильмы))))успокоили они меня конечно, ну и плюс ко всему просто перестала слушать рожавших подруг и знакомых - советчиков много, но у всех все по разному проходит - это я уже железно уяснила. Так что буду ждать начала, морально вроде готова, но как сказала моя врач-гинеколог "Страх перед родами - это естественно!" ))))благо, что бояться осталось всего недельку)))))
Кстати, второе видео очень показательное, все так подробно показано и очень понравилась папина поддержка.

merzliachka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Михаил - 14.09.2016
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Навязывают страх перед родами.
« Ответ #32 : 13 февраля 2014, 21:25 »
EkaterinaGennadievna, желаю, чтобы всё у вас прошло просто отлично  (цветы)

Мне в плане подробностей больше первое понравилось видео. А вот папина поддержка во втором фильме просто класс :) Я раньше была категорически против присутствия на родах мужа, но после этого фильма сильно задумалась... Когда подойдет наша очередь, думаю может мужа в предродовую позвать...  (крейзи)

EkaterinaGennadievnaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 115
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек 17.02.2014 3410 кг., 54 см. Сыночек 11.06.2017 3070 кг., 52 см.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Рябикова
  • Дети - это счастье! Но глаз все равно дергается...
    • Награды
Ответ: Навязывают страх перед родами.
« Ответ #33 : 14 февраля 2014, 14:52 »
merzliachka, спасибо большое))))
а я своему вчера предложила сопроводить меня в родзал))))тааакая бурная реакция была и ни в какую не согласился....может все таки удастся его убедить поприсутствовать хотя бы во время схваток, а во время родов думаю мы с малышом и без него справимся)))

УтенокТим

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: дочь и сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Волжская
    • Награды
Ответ: Навязывают страх перед родами.
« Ответ #34 : 14 февраля 2014, 15:14 »
Буквально на днях нашла здесь похожую тему http://38mama.ru/forum/index.php?topic=29055.75 После её прочтения захотелось сразу бежать и рожать  (крейзи)
А ещё, я нашла пару фильмов, которые в подробностях рассказывают о родах, но без особых страшилок.
РОДЫ
КЛАССНЫЙ Фильм про роды


Александра, молодец, что такие фильмы выложила!!!! (хлопаю).ПОсмотрела сама с удовольствием и немного с сожалением, что они мне не попались перед моими двумя р.))).Всё правильно, ни чего лишнего.

KINDER Surprise

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: две чудесные доченьки: Виктория, родилась 21.02.06г. весом 3310 гр., ростом 52см и Елизавета родилась 31.08.12г. весом 3200 гр., ростом 51 см
  • Род.дом: II-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Навязывают страх перед родами.
« Ответ #35 : 14 февраля 2014, 15:18 »
а я считаю, что мужу там делать нечего, зачем ему все это видеть? там вообще не до этого будет, надо будет врача слушать и сосредоточиться на себе и своих действиях, лишние эмоции и разговоры, мне например, были не нужны, я даже помню телефон отключила, чтобы ни с кем не разговаривать и не отвлекаться, лишь бы все поскорее закончилось... добавлю: ну это лично мое мнение...


Счастье есть - его не может не быть!!!

Фрейя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 879
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Юра 09.05.09 Марк 13.12.12
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Навязывают страх перед родами.
« Ответ #36 : 14 февраля 2014, 15:35 »
EkaterinaGennadievna, я там была 2 раза и точно тебе говорю МУЖУ там делать нечего)))))
а про страшилки от "бывалых" )))) мои Вторые роды были очень тяжелые, рожала дольше, чем первого, я иногда рассказываю о том что было очень страшно, держалась только мыслями о первом ребенке... НО это всё ФИГНЯ, потому что вот он мой малыш здоровый, веселый, уже бегает и говорит мама)))) а все ужасы, они забылись и последствия прошли... и я ни о чем не жалею, и рассказываю без мысли напугать, потому что всё забудется, всё станет не важным, когда малыш родится!!!!
Никто от схваток не умирал, правильно девочки пишут про болевой порог, мне схватки в первый раз были вообще не страшны ( я у врача спрашивала, почему женщина в соседней родовой ТАК СТРАШНО ОРЕТ?  - она мне: подожди скоро ты так же будешь)))) - успокоила (пацталом), а когда сынок уже родился говорит: ты чего не кричала?, а я отвечаю: я всё ждала, когда больно будет, чтоб силы не тратить (пацталом), ну геморрой, ну разрывы, да даже если будут - это такая мизерная плата за таинство новой жизни!!!!! вот родите и сами будете рассказывать "зеленым" подругам, а они будут пугаться)))))
Легких родов вам!!!! и здорового сыночка!!!!

KINDER Surprise

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: две чудесные доченьки: Виктория, родилась 21.02.06г. весом 3310 гр., ростом 52см и Елизавета родилась 31.08.12г. весом 3200 гр., ростом 51 см
  • Род.дом: II-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Навязывают страх перед родами.
« Ответ #37 : 14 февраля 2014, 15:45 »
вот и я про то же...

EkaterinaGennadievnaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 115
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек 17.02.2014 3410 кг., 54 см. Сыночек 11.06.2017 3070 кг., 52 см.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Рябикова
  • Дети - это счастье! Но глаз все равно дергается...
    • Награды
Ответ: Навязывают страх перед родами.
« Ответ #38 : 14 февраля 2014, 16:42 »
Фрейя, спасибо за пожелание)))))если честно, чем ближе, тем быстрее хочется родить, потому что уже и малыша увидеть хочется и устала уже от беременности...не сказать конечно, что беременность была тяжелой (ттт), но под конец уже чувствую себя бегемотом)))))гг))
14 февраля 2014, 16:39
KINDER Surprise, я мужа на сами роды не хочу!!! для него и так стресс, а тут еще меня во всей красе увидит - не для мужской психики)))) Думала пока схватки будут - будет мне массаж делать и морально поддерживать, а когда роды начнутся  выйдет...но...чувствую что не согласится, а уговаривать не буду))))поэтому как карта ляжет, так и будет)))


merzliachka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Михаил - 14.09.2016
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Навязывают страх перед родами.
« Ответ #39 : 14 февраля 2014, 17:05 »
EkaterinaGennadievna, а если вам мужу показать второй фильм? Увидит такую поддержку, может задумается  ;)
14 февраля 2014, 16:59
KINDER Surprise, я думаю, тут всё от пары зависит. Я тоже всегда считала, что мужа туда тащить не надо. А вот после просмотра этих фильмов сильно задумалась. Во-первых поддержка, а во-вторых (опять же, если он воспринимает этот процесс так, как преподнесено во втором фильме) муж будет причастен к появлению ребенка не только зачатием. Когда подойдет наше время рожать, я ему предложу пойти, а там уже посмотрим ))))

Юликела

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 657
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доченька Элина 07.06.2013 г. 3280 гр. 52 см. Сыночек Лев 12.10.2016 г. 4070 гр. 54 см.
  • Род.дом: ГПЦ Сверкунова Н.Л.; ГПЦ Искоростенский А.В.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Навязывают страх перед родами.
« Ответ #40 : 14 февраля 2014, 18:35 »
Мы с мужем тоже долго обсуждали совместные роды. В итоге решили, что на схватках он будет присутствовать - делать массаж, отвлекать, позовет мед.персонал при необходимости, а на сам процесс родов выйдет за дверь - это было и мое, и его пожелание. Но по ходу дела всё переиграли - во время схваток муж был рядом, помогал, отвлекал, акушерку звал - всё как и договаривались, очень помогло мне его присутствие, помощь и поддержка. Когда уже кровать в кресло собрали, акушерка спросила у него останется или выйдет, мы сказали, что выйдет. Он вышел, а сам не смог стоять там безучастным - стоит и заглядывает из-за двери, в итоге вернулся и во время самих родов тоже находился рядом. Чему и я, и он очень рады и довольны. Ничего лишнего он не увидел, т.к. стоял у моей головы, между ног его никто и не пустил бы (пардон) Зато теперь он такой довольный, что присутствовал в сам момент рождения дочери! (сердце) (я_счаслив)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Бурлёха

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 47
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: дочка Диана
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Навязывают страх перед родами.
« Ответ #41 : 27 февраля 2014, 17:22 »

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Навязывают страх перед родами.
« Ответ #42 : 27 февраля 2014, 17:41 »
EkaterinaGennadievna, я там была 2 раза и точно тебе говорю МУЖУ там делать нечего)))))
Вот они, ультимативные советы бывалых :)) Я там тоже была два раза, второй раз с мужем и точно говорю, мужу там делать ЕСТЬ чего и для мамы с дитенышем и для себя любимого. Сначала нужно самой попробовать, а потом говорить точно (смех_оскал)

Я с первой тоже сильно боялась родов и мама напугала, что это по наследству все, а мы ей очень тяжело достались, а на последних паре недель я уже так устала, что мысль была "да пофиг уже как, лишь бы быстрей", со второй целенаправленно уже ждала этого чувства, когда видимо морально ты уже готов к полету, и оно не обмануло. Про наследственность мама оказалась неправа :)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Мамамальчиков

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +140/-0
  • Сообщений: 1285
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Два мальчика)))
  • Род.дом: Разные
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баргузин
    • Награды
Ответ: Навязывают страх перед родами.
« Ответ #43 : 27 февраля 2014, 17:53 »
Бесполезно читать и слушать про роды.
И даже про боль. Перед первыми я не боялась, а в родах последние 5 часов даже мычать не могла - так было больно.
Перед вторыми боялась, т.к. знала думала, что знала, что это такое. В итоге, даже на полном раскрытии болтала по телефону и думала, что еще только самое начало  (смех_оскал)
Я один и тот же человек с одним и тем же болевым порогом ;)
Против глупости бессильны даже боги(с) Шиллер

Бурлёха

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 47
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: дочка Диана
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Навязывают страх перед родами.
« Ответ #44 : 27 февраля 2014, 18:21 »
Бесполезно читать и слушать про роды.
И даже про боль. Перед первыми я не боялась, а в родах последние 5 часов даже мычать не могла - так было больно.
Перед вторыми боялась, т.к. знала думала, что знала, что это такое. В итоге, даже на полном раскрытии болтала по телефону и думала, что еще только самое начало  (смех_оскал)
Я один и тот же человек с одним и тем же болевым порогом ;)

Согласна, что важна именно практика, хотя бы со стороны, важен опытный человек рядом, который поддержит, скажет правильные слова. Мне вот акушерка никак не помогала, вообще вся бригада почему-то думала, что я должна сама всё знать и делать.

Фрейя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 879
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Юра 09.05.09 Марк 13.12.12
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Навязывают страх перед родами.
« Ответ #45 : 27 февраля 2014, 20:23 »
Тат, малыша первого и  второго мой муж увидел уже через час, так что особенно не потерял ничего. Как раз этот первый  час еще лежишь на столе с мелким на груди, и этот малыш - целый мир, и никто больше не нужен. 
И что муж может сделать для роженицы? Массаж? Да мне в первый раз не было больно, я дремала между схватками и с девочками-интернами шутила... попить принести... не знаю.... что ваш муж делал? Может, я чего-то не понимаю.... а второй раз дальше  (беременяшка). Не читать!   

А автор родила уже и молчит, как прошло?  Помогли советы бывалых?

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Навязывают страх перед родами.
« Ответ #46 : 27 февраля 2014, 23:16 »
не каждый мужчина готов быть рядом в это момент.
 и я бы ни когда не пошла на роды дочери, сестры, и т.д. тем более принимать чужие роды, а меня этому  18 летней обучали, когда на проводника училась - студенческая жд практика.
ттт.
есть люди обученные, наученные, профессионалы.
у меня бы муж больше сам меня нервничал.... он так и сказал.... он врачам не доверяет....и каково это мне быть меж двух огней? нет нет.
все рожают и я рожала 2 раза. могла и поплакать, и по скулить и попросить у врача облегчения, не взирая на мужа и его беспокойство за меня и за ребенка.
 и он , 45 летний мужчина и то был к этому не готов.
не мужское это дело- рожать детей.
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

Кнопочка Золотинка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +161/-7
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2079
  • Настоящее имя: Кнопочка
  • Ваши деточки: маленькая куколка
  • Род.дом: ОПЦ Кувина А.К.
  • Город/Район: .
    • Награды
Ответ: Навязывают страх перед родами.
« Ответ #47 : 27 февраля 2014, 23:46 »
У меня воспоминания о родах самые замечательные, спасибо докторам за хороший настрой, мне врач дала фильм посмотреть о том как это прекрасно когда появляется твой малыш, у меня ни страха ничего не было, правда я от обиды на мужа ревела, но тихо плакала, врач понять  не могла почему реву, думала от боли , а боль терпимая вполне была, я о боли даже и не думала, а потом обезболили, но всеже, скажу что рожать здорово! Я бы с удовольствием родила еще и не раз!))) Автора темы можно поздравить с рождением сыночка?  (цветы) ))) Согласитесь что ничего страшного в этом не было?)) А беременным надо поменьше баек о неудачных родах слушать и готовиться к лучшему, от настроя многое зависит!)))

                  
                     
               

Художники в памперсах

Монита

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 120
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Степан, 2015г
  • Город/Район: п.Жилкино
  • Улица: Улан-Удэ
    • Награды
Ответ: Навязывают страх перед родами.
« Ответ #48 : 28 февраля 2014, 08:11 »
все прочитала, со слезами на глазах за ваше счастье)) так охота тоже пережить эти моменты, я думаю если это очень очень долгожданный ребенок то женщина будет ценить каждое мгновение беременности и родов)
Бывают моменты, когда хочется крикнуть — "остановите жизнь, я устала..." Но ангел — хранитель нежно дотронется до плеча и шепнет — "НЕ ТВОЯ остановка, живи..."

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Навязывают страх перед родами.
« Ответ #49 : 28 февраля 2014, 10:04 »
Про мужей не одни копья сломаны в 100 темах уже. Согласна только с тем, что если человек не чувствует себя сам готовым, то не стоит настаивать. Мой муж делал там то-же, что и я, он не увидел через час, он рожал вместе со мной, потому что ему это было важно, уже вот 4,5 года не устает меня благодарить за возможность родить своего ребенка и очень жалеет, что с большой не разрешали. Лично мне кажется, что предполагая сначала, что муж не справится со стрессом, потом с пеленанием, потом с усыплением, с подмыванием и т.д. (он маленький или безрукий я не понимаю), глупо потом расстраиваться, что не помогает, но все конечно индивидуально, мы к этому моменту были зрелой парой уже, и так  одно целое и нас это еще больше сплотило, знаю, что бывает наоборот, если это решение в одностороннем порядке или дань моде.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Навязывают страх перед родами.
« Ответ #50 : 01 марта 2014, 19:19 »
Про мужей не одни копья сломаны в 100 темах уже. Согласна только с тем, что если человек не чувствует себя сам готовым, то не стоит настаивать. Мой муж делал там то-же, что и я, он не увидел через час, он рожал вместе со мной, потому что ему это было важно, уже вот 4,5 года не устает меня благодарить за возможность родить своего ребенка и очень жалеет, что с большой не разрешали. Лично мне кажется, что предполагая сначала, что муж не справится со стрессом, потом с пеленанием, потом с усыплением, с подмыванием и т.д. (он маленький или безрукий я не понимаю), глупо потом расстраиваться, что не помогает, но все конечно индивидуально, мы к этому моменту были зрелой парой уже, и так  одно целое и нас это еще больше сплотило, знаю, что бывает наоборот, если это решение в одностороннем порядке или дань моде.
ну вот именно с с пеленанием, потом с усыплением, с подмыванием, успокаиванием, ношением на ручках , играми, прогулками, кормлением уже потом , когда с гв ушли и т.д. и т.п. мой муж справляется великолепно.
 и мне есть с кем его сравнить))))
 и если мужчина не готов к совместным родам, я считаю переубеждать не нужно.
каждый свой выбор делает сам.
01 марта 2014, 19:17
и я сама то, уже писала , ни за какие коврижки не пошла бы к кому то на роды, и не важно родной это мне человек или просто близкий.
роды, для меня лично, стресс.
а кто то вон на акушерок учится и на врачей и им это нравится.
все люди разные.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!