Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Консультация специалиста по мононуклеозу  (Прочитано 7843 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЛёлишнаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1159
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
Консультация специалиста по мононуклеозу
« Начало темы : 30 июля 2013, 17:43 »
Ребенку поставили мононуклеоз, мы пролечились в инфекционке, нас выписали. Пока лежали там, я очень много читала об этой болезни, о её последствиях, о реабелитационном периоде. Я получила выписку и нахожусь в смятении, мне кажется как то всё очень просто у нас (после всего прочитанного мной).  В нашей выписке сказано, что домашний режим (т.е. освоблождение от детского сада) 10 дней. Меня напрягает столь малый срок. Сегодня сделали УЗИ - печень увеличена прилично, селезенка тоже((( В поликлинике сказали, что нет оснований для открытия больничного листа, т.к. если бы было написано Амуклаторное лечение - да, а т.к. просто домашний режим - то нет.
К какому врачу необходимо обратиться для консультации, для дальнейшего наблюдения ребенка после перенесенного заболевания?

 

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Консультация специалиста по мононуклеозу
« Ответ #1 : 08 марта 2019, 18:43 »
Подниму ка темку. Мы тоже переболели, года в четыре, сейчас 8, до сих пор сдвиг по крови( И при чем эту заразу не распознать, она под признаками ангины прячется! Мы в матрешке лежали, вовремя сдали кровь, ОАК, там мононуклеары не долго показываются, мы успели их поймать. Врачи говорили, что мононуклеоз у каждого второго-третьего, просто не поймали в ОАК, или вообще не сдавали, ангину лечили( Кто переболел и как анализ ОАК сейчас, скачет?

ЛёлишнаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1159
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
Ответ: Консультация специалиста по мононуклеозу
« Ответ #2 : 02 апреля 2019, 16:33 »
прошло уже 5 лет. кровь при здоровом состоянии норм. но меня больше горло беспокоит, оно постоянно рыхлое, миндалины укрупненные и часто болит. се
02 апреля 2019, 16:33
сейчас санировать планирую

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Консультация специалиста по мононуклеозу
« Ответ #3 : 02 апреля 2019, 17:36 »
Лёлишна, У нас так же, санации ежегодно. Что врачи говорят? Чем может грозить?

olinkaM

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Две лапочки-дочки
  • Род.дом: 2иркутск и Бограда
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Консультация специалиста по мононуклеозу
« Ответ #4 : 16 мая 2019, 22:06 »
А мы в 6лет переболели.Я и незнала,что могут быть последствия.Что-то педиатр об этом молчал.Недавно лежали в Матрешке,врач сказал,что мононуклеоз это серьёзно.Ребёнку 9лет,с горлом часто мучаемся долго.

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Консультация специалиста по мононуклеозу
« Ответ #5 : 16 мая 2019, 22:36 »
olinkaM, Мононуклеоз у каждого 2-3го. Просто многие не сдавали кровь в момент болезни, протекало все как ангина. А болячки..... так они у всех, только разные органы страдают. Так что все у вас в пределах нормы! 

Sима

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 508
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночки
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ядринцева
    • Награды
Ответ: Консультация специалиста по мононуклеозу
« Ответ #6 : 29 ноября 2019, 00:10 »
У меня сын старший переболел мононуклеозом когда-то. Изначально диагностировали орви. Лечились но ничего не помогало. Пропив 2 антибиотика и безрезультатно, врач направил на сдачу крови и там только выяснилось про мононуклеоз. Нас срочно госпитализировали в инфекционку. После больницы сразу поехали в Еловую падь.

Вреденика

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 776
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: Четыре сына
  • Род.дом: Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: СНТ " Березка"
    • Награды
Ответ: Консультация специалиста по мононуклеозу
« Ответ #7 : 08 января 2020, 19:16 »
У нас был мононуклеоз во всей красе, врач в матрешке сразу поставила диагноз . Лимфоузлы все были огромные, болел живот из-за увеличенной печени. температура месяц держалась, горло полгода точно беспокоило. Все анализы были изменены, в т ч печеночные пробы . госпитализировались в больницу, т к из-за сильного отека миндалин был риск удушья. Осталась реально маленькая щелочка для дыхания  (плачу). В инфекционке и мононуклеары были высокие и сами антитела к ВЭБ-инфекции обнаружили. После болезни мы взяли отпуск на месяц в саду, курсами пили препараты для печени, изопринозин. В общем-то постепенно все наладилось . А то пугали, что чуть ли не на год иммунитет упадет. Единственное, что запомнилось - это усталость у ребенка  после болезни. Но и это прошло за несколько месяцев.
Награды
Многодетная  мама форума

ЛёлишнаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1159
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
Ответ: Консультация специалиста по мононуклеозу
« Ответ #8 : 17 февраля 2020, 16:23 »
много лет назад я начинала эту тему. После мононуклеоза достаточно много времени прошло. С горлом проблемы сохранялись очень долго. Ангины постоянные. Санирую. после санаций ангин не было, но есть пробки в горле. Они сами выходят, полощем, море лучше всего помогает.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!