Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Проект "Доступное жилье молодым семьям". Для муниципалов.  (Прочитано 9648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

natashka prosto prazdnikАвтор темы

  • На истину не претендую;-)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1005
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Альбина Артемовна (03.06.2012), Анна Артемовна (07.07.2013)
  • Род.дом: Спасибо Е. Ю. Дорошенко за обеих девчонок! (ГПЦ)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: мкр. Берёзовый
  • Очень нам нужны сыночки - ведь у нас две дочки!:-)
    • Награды
Проект "Доступное жилье молодым семьям". Для муниципалов.
« Начало темы : 02 июля 2013, 11:23 »
В связи с участившимися визитами муниципальных работников в ветку про т.н. Федеральную Программу "Молодым семьям - доступное жилье" и возникновения некой путаницы и непонимания в связи с различностью условий и требований, несмотря на схожесть названия, было решено завести еще одну ветку. Специально для общения по поводу муниципальной части этой Программы.

Итак, если Вы и члены Вашей семьи не являетесь муниципальными работниками, но вас интересна возможность улучшить жилищные условия с помощью нашего щедрого государства, то Вам сюда: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=224773.msg8745425#msg8745425

Если же Вы муниципал - добро пожаловать!

Девочки, предупреждаю сразу: я - не муниципал. Поэтому всю информацию буду вносить сюда ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с Ваших слов. Отсюда просьба - не вводите друг друга в заблуждение непроверенными данными ;)
Итак, давайте заполним спойлеры первого поста вместе (цветы)

Для начала

В чем заключаются отличия от Федеральной Программы?

Куда обращаться

Какие документы потребуются

Схема получения помощи по Программе или Как стать её участником и что дальше

% ставки расчета субсидии в зависимости от стажа

Обрывки информации от форумчан

« Последнее редактирование: 02 июля 2013, 11:48 от natashka prosto prazdnik »

 

natashka prosto prazdnikАвтор темы

  • На истину не претендую;-)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1005
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Альбина Артемовна (03.06.2012), Анна Артемовна (07.07.2013)
  • Род.дом: Спасибо Е. Ю. Дорошенко за обеих девчонок! (ГПЦ)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: мкр. Берёзовый
  • Очень нам нужны сыночки - ведь у нас две дочки!:-)
    • Награды
Ответ: Проект "Доступное жилье молодым семьям". Для муниципалов.
« Ответ #1 : 17 марта 2014, 16:27 »
Девочки, подскажите пожалуйста, в очереди стоим с мая 2008г. по очереди 200 какие-то, мы многодетные и мужу уже 37 лет, нас перевели в муниц. программу. Подскажите пожалуйста, кто получал по муниц. программе, как все происходит на практике нам 25% перекидывают в УКС, потом мы хотим туда 2 сертификата скинуть, а на остальное брать кредит. Или все отправляется в банк, а уж банк расчитывается с УКСом. Просто мы 2 года назад, когда родился младший пошли в сбербанк. Нам посчитали что могут дать 2600 тыс. руб на 23 года (до пенсии), каждый месяц 29,7 тыс.руб оплата. Итого первые 10 лет 25 т.р. проценты, остальное основной долг, потом 10 лет наоборот. И написано внизу 4900 тыс. р. проценты и основной долг 2600 тыс. р. Мне аж поплохело, что столько банку отдать прийдется, я бы детям по квартире купила, если бы эти деньги откладывала.  Причем это с тем расчетом, что им прийдет 2 сертификата материнского.
17 марта 2014, 11:50
Лишних 30т.р. не было, да и сейчас как-то многовато и мы не взяли кредит. И еще, я посмотрела в Уксе нам надо будет купить не менее 75 м.кв. , но там меньшие площади.

YKALM

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 258
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: 3 дочки и лапочка сыночек
  • Род.дом: Бограда (Абраменко Г.Г., Ковпак В.Ю.)
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Проект "Доступное жилье молодым семьям". Для муниципалов.
« Ответ #2 : 19 марта 2014, 11:00 »
Сама себе отвечаю и задаю вопросы:
Так вот, звонила я сегодня в программу и мне объяснили. Сейчас еще конкурс на застройщика по муниц. программе не прошел. Думаю что УКС будет в любом случае. Но выглядеть будет так, мне звонят и просят подойти на Марата, предлагают тут же квартиру не менее 75 кв м . (для многодетных будут запрашивать специально  75 кв.м.), мы выбираем квартиру и они пречисляют непосредственно застройщику деньги (как бы первоначальный взнос) -квартира не готовая, а проект. Если попадем этим летом в списки, то квартира будет строиться до конца 2015 года. И мои вопросы, а можно пока она будет строиться, вторым взносом закинуть им 2 мат. капитала, а потом 3и взносом взять ипотеку. Так меньше и не впустую прийдеться платить проценты банку 1,5 года. Потому что, когда мы хотели взять ипотеку в банке, они писали общую сумму, которую могут нам дать 2600 тыс. руб. с учетом, что 500 тыс. руб. вернуться из пенсионного фонда в течение 2 месяцев.  Но это вопрос к пенсионному фонду и к застройщику, т.к. УКС может не брать капиталом взнос. Хотя, если взять кредит в банке, допустим 600 тыс. руб., они перекинут его в УКС, в течение 2х месяцев (надеюсь) в банк перечисляет пенсинный деньги за мат. капитал и мы почти в расчете. А потом на 3й взнос уже взять кредит на оставшуюся сумму. Интересно, на какое время разбиваются взносы в строительной компании.
19 марта 2014, 09:53
Позвонила в Укс мне пояснили, что летом будут Ново ленино, 74 кв.м. , квартиры они не объединяют  допустим 1+2 по площади бы прошло и комнат было бы больше. Будут строить в Первомайском, там 3х квартиры 75 кв.м. Цена будет 50-51, 5 тыс.руб. Оформляем договор, по программе перечисляют им первоначальный взнос, через 2 месяца пенс. Фонд перекидывает мат, капитал, а 3м взносом я беру ипотеку в банке и плачу оставшуюся сумму. УКС  дает расрочку 7-8 месяцев. Теперь нужно узнать в пенсионном, перечислят они деньги за мат, капитал застройщику или только через банк. Продолжение следует, ну и конечно еще буду писать как все в реальности проходит.

С пенсионным наверное по телефону не получится поговорить, попробую сначала темку почитать, а потом уже в пенсионным займусь, просто у меня еще сертификат 2й есть на 3его ребенка на 100 тыс. руб. а ребенку еще 2 года только исполнилось. Видимо 3й сертификат будет закрываться 3м этапом, а  4м ипотека.
Награды
Многодетная  мама форума

natashka prosto prazdnikАвтор темы

  • На истину не претендую;-)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1005
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Альбина Артемовна (03.06.2012), Анна Артемовна (07.07.2013)
  • Род.дом: Спасибо Е. Ю. Дорошенко за обеих девчонок! (ГПЦ)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: мкр. Берёзовый
  • Очень нам нужны сыночки - ведь у нас две дочки!:-)
    • Награды
Ответ: Проект "Доступное жилье молодым семьям". Для муниципалов.
« Ответ #3 : 19 марта 2014, 11:04 »
Сама себе отвечаю и задаю вопросы:
Так вот, звонила я сегодня в программу и мне объяснили. Сейчас еще конкурс на застройщика по муниц. программе не прошел. Думаю что УКС будет в любом случае. Но выглядеть будет так, мне звонят и просят подойти на Марата, предлагают тут же квартиру не менее 75 кв м . (для многодетных будут запрашивать специально  75 кв.м.), мы выбираем квартиру и они пречисляют непосредственно застройщику деньги (как бы первоначальный взнос) -квартира не готовая, а проект. Если попадем этим летом в списки, то квартира будет строиться до конца 2015 года. И мои вопросы, а можно пока она будет строиться, вторым взносом закинуть им 2 мат. капитала, а потом 3и взносом взять ипотеку. Так меньше и не впустую прийдеться платить проценты банку 1,5 года. Потому что, когда мы хотели взять ипотеку в банке, они писали общую сумму, которую могут нам дать 2600 тыс. руб. с учетом, что 500 тыс. руб. вернуться из пенсионного фонда в течение 2 месяцев.  Но это вопрос к пенсионному фонду и к застройщику, т.к. УКС может не брать капиталом взнос. Хотя, если взять кредит в банке, допустим 600 тыс. руб., они перекинут его в УКС, в течение 2х месяцев (надеюсь) в банк перечисляет пенсинный деньги за мат. капитал и мы почти в расчете. А потом на 3й взнос уже взять кредит на оставшуюся сумму. Интересно, на какое время разбиваются взносы в строительной компании.
19 марта 2014, 09:53
Позвонила в Укс мне пояснили, что летом будут Ново ленино, 74 кв.м. , квартиры они не объединяют  допустим 1+2 по площади бы прошло и комнат было бы больше. Будут строить в Первомайском, там 3х квартиры 75 кв.м. Цена будет 50-51, 5 тыс.руб. Оформляем договор, по программе перечисляют им первоначальный взнос, через 2 месяца пенс. Фонд перекидывает мат, капитал, а 3м взносом я беру ипотеку в банке и плачу оставшуюся сумму. УКС  дает расрочку 7-8 месяцев. Теперь нужно узнать в пенсионном, перечислят они деньги за мат, капитал застройщику или только через банк. Продолжение следует, ну и конечно еще буду писать как все в реальности проходит.

С пенсионным наверное по телефону не получится поговорить, попробую сначала темку почитать, а потом уже в пенсионным займусь, просто у меня еще сертификат 2й есть на 3его ребенка на 100 тыс. руб. а ребенку еще 2 года только исполнилось. Видимо 3й сертификат будет закрываться 3м этапом, а  4м ипотека.

Спасибо!!! Очень ценная информация! (цветы)

YKALM

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 258
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: 3 дочки и лапочка сыночек
  • Род.дом: Бограда (Абраменко Г.Г., Ковпак В.Ю.)
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Проект "Доступное жилье молодым семьям". Для муниципалов.
« Ответ #4 : 19 марта 2014, 13:01 »
Так вот у меня еще созрел вопрос, на который если никто не ответит, уже получающих по муниц. программе я отвечу себе летом. Вот будет конкурс, УКС всегда есть в их числе. У нас по программе считают из расчета 34410 руб. 1 кв. м. , а укс в Первомайском сказал будет по 50-51,5 кв.м. стоить квартиры. Но если они выигрывают конкурс, значит они предлагают ниже стоимость кв.м. чем заявлена -ближе к нашей (34410 руб.) Просто если считать 75 кв.м. по 50 тыс. руб. получается 3758 тыс. руб, даже с программой и мат. капиталами получается ипотеку брать 2600 тыс. руб. (а я уже выше писала, что у меня лежит расчет банка и это 4900 тыс. руб. проценты от этой суммы на 23 года нам посчитали) или 2620 тыс руб., которые я бы заплатила по 34410 руб. за 1 кв.м. Минус программа и капиталы, это где-то 1300 тыс. руб. уже более реальная сумма для многодетных.

А за 50-55 тыс. руб. 1 кв.м. у меня дом рядом на Цимлянской строят, тот же Лесстрой, чем он тогда хуже, если брать такую цену.
Награды
Многодетная  мама форума

Darbi

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Мальчишки
  • Город/Район: Ленинский
    • Награды
Ответ: Проект "Доступное жилье молодым семьям". Для муниципалов.
« Ответ #5 : 19 марта 2014, 15:35 »
YKALM, по муниципальной программе летом 2013 г. субсидию рассчитывали  из расчета 1 кв.м. = 41 654 руб.
Я так понимаю ни кто из вас не работает в муниципальном учреждении? Вы просто попали в эту программу из-за достижение 36 лет?
Значит субсидии полагается 20%, это если ни каких квадратов у вас нет.
Вам нужно обязательно уточнить стоимость 1 кв.м. по этой программе (муниципальной) на сегодняшний момент.
Чтобы более правильно рассчитать все.

34410 руб. за 1 кв.м. - это сумма для федеральной программы.

Если считать по "летней цифре" полагающейся Вам субсидии по муниципальной программе, она составит примерно 750 т.р.+ мат. капиталы

И ещё, поищу у себя информацию и контакты по ещё одной программе, она очень Вам может помочь в будущем.
По этой программе возвращают около 50% по ипотеке, не углублялась в подробности, т.к. из этой программы убрали муниципалов, но вот многодетные семьи остались.
И встать в очередь можно даже если ты получил субсидию по программе "Доступное жилье молодым семьям". В администрации кстати про эту программу знают.
19 марта 2014, 14:18

« Последнее редактирование: 16 апреля 2014, 11:36 от Darbi »

YKALM

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 258
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: 3 дочки и лапочка сыночек
  • Род.дом: Бограда (Абраменко Г.Г., Ковпак В.Ю.)
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Проект "Доступное жилье молодым семьям". Для муниципалов.
« Ответ #6 : 19 марта 2014, 15:43 »
Спасибо, посмотрим как будет у нас.
Награды
Многодетная  мама форума

Darbi

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Мальчишки
  • Город/Район: Ленинский
    • Награды
Ответ: Проект "Доступное жилье молодым семьям". Для муниципалов.
« Ответ #7 : 19 марта 2014, 15:47 »
YKALM, все будет хорошо, главное не сдаваться))
Если 25% - то 937 215 субсидия (если ничего не напутала).

Nastenka-38rus

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 11
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Проект "Доступное жилье молодым семьям". Для муниципалов.
« Ответ #8 : 19 марта 2014, 23:14 »
Darbi, вы в Жилкино получили? Как оно вам там?
ПОСМОТРИТЕ МОИ ТЕМКИ: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=264812.msg10083717#msg10083717
Детская обувь, одежда, кенгурин, игрушки http://38mama.ru/forum/index.php?topic=299657.msg11323718#msg11323718
 
Вязаные вещи для девочки (штаники, платья, шапочки, носочки, варежки)
Sexy http://38mama.ru/forum/index.php?topic=288363.new#new


Darbi

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Мальчишки
  • Город/Район: Ленинский
    • Награды
Ответ: Проект "Доступное жилье молодым семьям". Для муниципалов.
« Ответ #9 : 20 марта 2014, 00:06 »
Nastenka-38rus, я в Жилкино всю жизнь живу.

YKALM

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 258
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: 3 дочки и лапочка сыночек
  • Род.дом: Бограда (Абраменко Г.Г., Ковпак В.Ю.)
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Проект "Доступное жилье молодым семьям". Для муниципалов.
« Ответ #10 : 20 марта 2014, 00:18 »
Darbi, Подскажите пожалуйста, а по программе этой как быть с детьми, они просят через нотариуса обязательство, что после погашения ипотеки выделить всем детям доли или сразу после подписания акта приема дома при получении свидетельства, выделить всем доли. И какие они на усмотрение / как при мат капитале/ или 15 кв.м.
Награды
Многодетная  мама форума

Darbi

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Мальчишки
  • Город/Район: Ленинский
    • Награды
Ответ: Проект "Доступное жилье молодым семьям". Для муниципалов.
« Ответ #11 : 20 марта 2014, 00:41 »
Darbi, Подскажите пожалуйста, а по программе этой как быть с детьми, они просят через нотариуса обязательство, что после погашения ипотеки выделить всем детям доли или сразу после подписания акта приема дома при получении свидетельства, выделить всем доли. И какие они на усмотрение / как при мат капитале/ или 15 кв.м.

Вы сейчас про муниципальную программу спрашиваете?

Мы ни какие доли детям не выделяли. У нас доли с мужем по 1/2.
Может потому, что у нас не было материнского капитала.
У меня младшенький родился в ноябре 2006, а мат.капитал стали давать с 1 января 2007 г.

YKALM

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 258
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: 3 дочки и лапочка сыночек
  • Род.дом: Бограда (Абраменко Г.Г., Ковпак В.Ю.)
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Проект "Доступное жилье молодым семьям". Для муниципалов.
« Ответ #12 : 20 марта 2014, 07:48 »
Darbi,  да, спасибо, про мат капитал если задействован я знаю, что пишется у нотариуса обязательство о выделении доли при закрытии ипотеки. Просто там можно хоть по 1/100 выделить, чтобы потом не было проблем, если вдруг прийдеться продавать или расширяться.  А здесь вроде по программе расчитывают на каждого человека по 18 кв.м., брать не менее 15 кв.м., вот и думала, что заставят сразу выделить доли  по 1/5 каждому.
Награды
Многодетная  мама форума

Nastenka-38rus

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 11
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Проект "Доступное жилье молодым семьям". Для муниципалов.
« Ответ #13 : 20 марта 2014, 16:07 »
Nastenka-38rus, я в Жилкино всю жизнь живу.
ну тогда можно сказать, что вам вообще повезло!!! (гуд)

Перфилек

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сына 09.06.2008 и доча 09.06.2010
  • Род.дом: г. Шелехов и г. Иркутск р-д в Юбилейном
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Проект "Доступное жилье молодым семьям". Для муниципалов.
« Ответ #14 : 07 апреля 2014, 18:00 »
Девчонки, подскажите, а муниципальный стаж суммируется с супругом или нет? Просто если суммируется-то у нас будет 35%, он до меня тоже 1,5 года отработал в муниципалитете, а так только 20%

Darbi

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Мальчишки
  • Город/Район: Ленинский
    • Награды
Ответ: Проект "Доступное жилье молодым семьям". Для муниципалов.
« Ответ #15 : 08 апреля 2014, 11:40 »
Девчонки, подскажите, а муниципальный стаж суммируется с супругом или нет? Просто если суммируется-то у нас будет 35%, он до меня тоже 1,5 года отработал в муниципалитете, а так только 20%

Перфилек, нет, стаж не суммируется.

BloodyBlondy

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Нина
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: академгородок
    • Награды
Ответ: Проект "Доступное жилье молодым семьям". Для муниципалов.
« Ответ #16 : 17 апреля 2014, 16:21 »
Девочки всем привет. Подскажите мне пожалуйса по программе, а то что то я совсем запуталась. На строе я муж и ребеночек и квартира у нас 36 кв ( в ипотеке). Больше в собственности ничего нет.
Можем ли мы претендовать на деньги( сертификат) что бы построить дом? А не на сертификат на приобретение квартиры или дома?

natashka prosto prazdnikАвтор темы

  • На истину не претендую;-)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1005
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Альбина Артемовна (03.06.2012), Анна Артемовна (07.07.2013)
  • Род.дом: Спасибо Е. Ю. Дорошенко за обеих девчонок! (ГПЦ)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: мкр. Берёзовый
  • Очень нам нужны сыночки - ведь у нас две дочки!:-)
    • Награды
Ответ: Проект "Доступное жилье молодым семьям". Для муниципалов.
« Ответ #17 : 17 апреля 2014, 16:31 »
Девочки всем привет. Подскажите мне пожалуйса по программе, а то что то я совсем запуталась. На строе я муж и ребеночек и квартира у нас 36 кв ( в ипотеке). Больше в собственности ничего нет.
Можем ли мы претендовать на деньги( сертификат) что бы построить дом? А не на сертификат на приобретение квартиры или дома?

Читайте текст Программы. Там должно быть прописано на какие цели выделяется субсидия.

Логлана

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 58
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сынок, 4 года
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Проект "Доступное жилье молодым семьям". Для муниципалов.
« Ответ #18 : 20 апреля 2014, 00:27 »
Я муниципал но увы мне уже за 35, знаю есть программа по предоставлению социальной выплаты на частичную оплату первоначального   взноса на строительство жилья.  Не знаю есть ли  такая тема на форуме, поэтому пишу сюда, тем более по этой программе нужно так же узнавать на Марата 14, каб. 313. -   Мне очень интересна эта тема, возможно не мне одной.... Наталья - natashka prosto prazdnik, извини, что влезла сюда, но может создадим новую тему или можно обсудить ее здесь? Тем более я немного знаю  про эту программу и могу поделиться информацией. Да и хотелось бы больше самой узнать... Спасибо за   понимание!

natashka prosto prazdnikАвтор темы

  • На истину не претендую;-)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1005
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Альбина Артемовна (03.06.2012), Анна Артемовна (07.07.2013)
  • Род.дом: Спасибо Е. Ю. Дорошенко за обеих девчонок! (ГПЦ)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: мкр. Берёзовый
  • Очень нам нужны сыночки - ведь у нас две дочки!:-)
    • Награды
Ответ: Проект "Доступное жилье молодым семьям". Для муниципалов.
« Ответ #19 : 20 апреля 2014, 08:42 »
Я муниципал но увы мне уже за 35, знаю есть программа по предоставлению социальной выплаты на частичную оплату первоначального   взноса на строительство жилья.  Не знаю есть ли  такая тема на форуме, поэтому пишу сюда, тем более по этой программе нужно так же узнавать на Марата 14, каб. 313. -   Мне очень интересна эта тема, возможно не мне одной.... Наталья - natashka prosto prazdnik, извини, что влезла сюда, но может создадим новую тему или можно обсудить ее здесь? Тем более я немного знаю  про эту программу и могу поделиться информацией. Да и хотелось бы больше самой узнать... Спасибо за   понимание!

Если я правильно понимаю, это одна и та же Программа.

Логлана

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 58
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сынок, 4 года
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Проект "Доступное жилье молодым семьям". Для муниципалов.
« Ответ #20 : 20 апреля 2014, 20:58 »
Если я правильно понимаю, это одна и та же Программа.

Нет, Наталья, это другая программа. Там выплата зависит от стажа и очередь не такая большая как в программе для молодых семей...

natashka prosto prazdnikАвтор темы

  • На истину не претендую;-)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1005
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Альбина Артемовна (03.06.2012), Анна Артемовна (07.07.2013)
  • Род.дом: Спасибо Е. Ю. Дорошенко за обеих девчонок! (ГПЦ)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: мкр. Берёзовый
  • Очень нам нужны сыночки - ведь у нас две дочки!:-)
    • Награды
Ответ: Проект "Доступное жилье молодым семьям". Для муниципалов.
« Ответ #21 : 20 апреля 2014, 21:08 »
Нет, Наталья, это другая программа. Там выплата зависит от стажа и очередь не такая большая как в программе для молодых семей...

Давайте соберем все, что Вы о ней знаете, здесь. А там уж решим как быть - выносить в первый пост или создавать отдельную тему (цветы)

Darbi

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Мальчишки
  • Город/Район: Ленинский
    • Награды
Ответ: Проект "Доступное жилье молодым семьям". Для муниципалов.
« Ответ #22 : 21 апреля 2014, 10:03 »
Нет, Наталья, это другая программа. Там выплата зависит от стажа и очередь не такая большая как в программе для молодых семей...


Мне почему то тоже кажется, что это одна и та же программа.
Очередь одна, но муниципалы имеют преимущественное право и поэтому в очереди быстро продвигаются, ещё потому, что таких не много.
Выплата субсидии рассчитывается от стажа работы.

natashka prosto prazdnikАвтор темы

  • На истину не претендую;-)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1005
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Альбина Артемовна (03.06.2012), Анна Артемовна (07.07.2013)
  • Род.дом: Спасибо Е. Ю. Дорошенко за обеих девчонок! (ГПЦ)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: мкр. Берёзовый
  • Очень нам нужны сыночки - ведь у нас две дочки!:-)
    • Награды
Ответ: Проект "Доступное жилье молодым семьям". Для муниципалов.
« Ответ #23 : 21 апреля 2014, 10:10 »

Мне почему то тоже кажется, что это одна и та же программа.
Очередь одна, но муниципалы имеют преимущественное право и поэтому в очереди быстро продвигаются, ещё потому, что таких не много.
Выплата субсидии рассчитывается от стажа работы.

Вот и я о том же. Но вдруг ошибаемся! Предлагаю подождать подробностей

Логлана

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 58
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сынок, 4 года
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Проект "Доступное жилье молодым семьям". Для муниципалов.
« Ответ #24 : 21 апреля 2014, 15:50 »
Девочки, не буду наставать, но специалист и № кабинета другие. Была там где то месяц назад и сфотографировала информацию размещенную у кабинета. Качество фото не очень, но я перепечатала текст. Смотрите. Консультировалась у специалиста Щукиной Ларисы Николаевны. Как Вы и пишите условия очень похожи и список документов тоже. И как сказала Лариса Николаевна многие молодые семьи бюджетников встают сразу в две очереди, в эту программу и в программу   "Доступное жилье молодым семьям".
21 апреля 2014, 15:45
Информация
о реализации Положения о порядке предоставления социальных выплат
на частичную оплату первоначального взноса на строительство жилья,
утвержденного решением Думы города Иркутска 29.05 207 №004-20250344/6
за 2013 г.
На реализацию подпрограммы «Содействие жилищному строительству» долгосрочной целевой программы «Жилище на 2013-2017 годы» в части предоставления социальных выплат
на частичную оплату первоначального взноса на строительство жилья и предоставления компенсаций кредитных ставок по кредитам и займам на 2013 год в бюджете города Иркутска первоначально были предусмотрены средства в размере 30000 тыс. рублей.
Затем постановлениями администрации города Иркутска от 25 09.2013 №031-06-2490/13, от 29.11.2013 №031-06-2828/13 финансирование расходов из бюджета г. Иркутска на реализацию в 2013 году подпрограммы «Содействие жилищному строительству» долгосрочной целевой программы «Жилище на 2013-2017 годы» в части предоставления социальных выплат
на частичную оплату первоначального взноса на строительство жилья и предоставления компенсаций кредитных ставок по кредитам и займам, полученным гражданам для строительства жилья увеличено на общую сумму 15880 тыс. рублей.
В 2013 году по результатам проведенных конкурсов администрацией города Иркутска заключены договоры с МУП «УКС г. Иркутска» и ООО «Иркутскстрой» на право заключения с гражданами , включенными в Реестр на получение социальных выплат, договоров участия в долевом строительстве жилых домов по ул. Баумана и ул. Воровского.
Для расчета социальных выплат применялась средняя стоимость строительства жилья в г. Иркутске в размере 41654 рубля (постановление администрации города Иркутска от 19.04.2013 №031-06-807/13)

В целях совершенствования деятельности предоставлению социальных выплат решением Думы города Иркутска от 01.03.2013 №005-20-440726/3 внесены изменения в Положение о порядке предоставления социальных выплат на частичную оплату первоначального взноса на строительство жилья (далее Положение) в соответствии с которыми размер социальной выплаты при стаже работы в бюджетных учреждениях составляет:
От 1 года до 3 лет – 15% стоимости строительства жилья из расчета средней стоимости одного квадратного метра строительства жилья в г. Иркутске и установленной норм общей площади жилья (далее – стоимости строительства жилья);
От 3 лет до 10 лет – 25% стоимости строительства жилья;
От 10 лет до 15 лет – 35% стоимости строительства жилья;
От 15лет до 20 лет – 45% стоимости строительства жилья;
20 и более лет – 50% стоимости строительства жилья.
В 2013 году включены в Реестр на получение социальных выплат на частичную оплату первоначального взноса на строительство жилья 117 работников бюджетной сферы.
В 2013 году предоставлены социальные выплаты из средств бюджета г. Иркутска 63 семьям. Из них 5 семей имеют трех и более несовершеннолетних  детей), двум семьям родивших трех детей одновременно и двум молодым семьям.
21 апреля 2014, 15:46

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!