Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Чем питаетесь после родов?  (Прочитано 49073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

OylunАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 287
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька - победительница - Айгуль. Родилась 9 мая 2008! Сыночек Дамир - родился 30 октября 2011!
  • Род.дом: ОПЦ, дочу - Сафонова О.М. принимала, сына помогала носить Кувина А.К.
  • Город/Район: Лесной мкр.
  • Улица: Новослободский пер
    • ледяной парк развлечений "Хрустальная сказка"
    • Награды
Чем питаетесь после родов?
« Начало темы : 29 мая 2008, 21:05 »
Всем привет...не знаю может не туда пишу..у меня вопрос ко всем:
Чем вы питаетесь при ГВ после родов? что можно кушать? так чтоб не было колик у ребенка?
Везде пишут что питание должно быть разнообразное, и целый список прилагается чего НЕЛЬЗЯ! какое ж это разнообразие!?
Подскажите, пожалуйста, поделитесь своим опытом. :)

 

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Чем питаетесь после родов?
« Ответ #51 : 12 июля 2008, 13:43 »
Я обожаю все острое, перченое, чесночное (в меру сейчас, конечно). И вкус молока при этом сыну очень даже нравится ;). А гематоген при ГВ противопоказан или нет?
Острое я тоже люблю. Но даже очень острое мясо (от которого у моего мужа возникает жуткая изжога) не заменит мне шоколад...

Я покупаю орехово-фруктовые смеси "Чайная", "Экзотика" и прочие (орехи+сухофрукты) Сладкоооо... Но сахар в чае ничем не отменишь - подсластители вреднее, так что или отменять, или успокоиться. Или пить с вареньем, там напополам с фруктозой сахар.... Но ет все если нет аллергии :))

А чеснок в молоке - раньше даже советовали, чтобы детке вкуснее было (смех_оскал), мой любит всякое - и счесноком, и без (yes)

А вот варенье - это идея!

Юха

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Егорушка - 2008г., Поленька 2015г, Романчик 2018г.
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Волшебный лес
    • Награды
Re: Чем питаетесь после родов?
« Ответ #52 : 08 августа 2008, 15:26 »
У нас до 2-х месяцев вообще все прекрасно было. Я потихоньку к строгой диете то одно добавлю, даже и сильно не следила за своей диетой, только смотрела, чтобы сильных аллергенов - то немного, и не больше 1 нового продукта в день, а в 2 месяца как высыпало даже на коленки   (ляля3)(нифигасе) - и все!! 3 недели каши с мясом, думала - с ума сойду. Ну и чай с молоком - без этого напитка вообще не могу грудью кормить. А еще врач посоветовал исключить и молочные....  (убьюсь_об_стену)
И тут же выясняется, что аллергия у нас на каши - овсянки на завтрак налопалась - и к вечеру ребенок весь в пупырышку! кто бы мог подумать! Теперь только гречка и кукурузная, и опять все по новой, сегодня вареную капусту пробовала, хожу, трясусь от страха: есть ли?  (титя)
А так хочется горького шоколада!! (плачу)
И кофе с молоком!!  (плачу) и с шоколадом!! и побольше!! (убьюсь_об_стену)

Лечение:
Мне врач рекомендовал пить Курангу - в аптеке продается закваска, готовиться из молока. на вкус - кислый кефир, если молочком чуть разбавить - некислый кефир - еще противнее. Сахар добавлять нельзя - будет брожение :( Но если привыкнуть - вполне сносный напиток. :) Рекомендовано взрослым - 1 литр в день, но можно и пол литра. Пью 2 недели, сыпь у Чижика почти прошла (все детские проблемы ведь в мамашках!!), так что не торопитесь с химией, сначала займитесь собой и какими-нибудь безопасными средствами.
* Приглашаю в закрытую группу "Жизнь без прививок" заинтересованных в общении, а так же тех, кто может помочь в решении правовых вопросов. Жду писем в личку.
* Скидка 15% на компьютерную и орг.технику и комплектующие к ним. Иркутск и Иркутская область, подробности в личку

Lika

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 773
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Доча Ариша и сынок Андрюша
  • Род.дом: Юбилейный, 2-ой Иркутск
  • Город/Район: Зеленый берег
  • Улица: Сибирская
    • Награды
Re: Чем питаетесь после родов?
« Ответ #53 : 08 августа 2008, 23:59 »
А так хочется горького шоколада!! (плачу)
И кофе с молоком!!  (плачу) и с шоколадом!! и побольше!! (убьюсь_об_стену)

А мне-то как хочется  (истерика) (истерика)
Кофе уже больше года не пила. Шоколад - с рождения дочки, почти 10 мес.  (плачу) (плачу) (плачу)

« Последнее редактирование: 09 августа 2008, 00:00 от Lika »

Изюминка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Четыре сыночка: Владислав 17.12.1998, Даниил 17.09.2003, Роман 20.11.2007, Алексей 06.12.2016
  • Род.дом: Старший в Юбилейном, младшие на Бограда
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Re: Чем питаетесь после родов?
« Ответ #54 : 09 августа 2008, 00:40 »
я первый месяц после родов только чай с молоком пила. Просто не хотела ничего есть. Капусту не рекомендую, у ляльки живот пучить может. Супчиками можно питаться нежирными, ах да, на хлеб тоже особо не налегать (животик опять же). Шоколадку можно чуть-чуть позволить, но только чуть-чуть. У моих, во всяком случае, реакции не было.


Confetteria

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск-Краснодар
    • Награды
Re: Чем питаетесь после родов?
« Ответ #55 : 09 августа 2008, 01:28 »
Я до 3 мес, не ела шоколад, не пила кофе, только халву. Ох, сколько её мы съели с мужем, страшно представить, оба мы сладкоежки, и пронюхали, что на нее нет реакции, вот и хрумкали, и всё думала, что это я не худею  (стеснительный) Потом худеть решила, заменила сахар фруктозой-надо сказать вещь! халву отменила (больше всего муж расстраивался) и, по-тихоньку начали пробовать шоколад, и, ничего. Теперь трескаем во-всю,но только черный. За лето пробовала клубнику,
 малину, помидоры, сегодня арбуз и дыню-ТТТ, но повторюсь!, до 3 мес ни-ни, из сладкого только яблоки запеченые в микроволновке и компот из тех же сежих яблок.  Что не употребляю, так это всякие там приправы типа Кнорр и т.п.,готовлю только с применением Карри, кот очень полезна.
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Зефир

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька Полинка родилась 7 июля 2006г.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 4 Железнодорожная
  • Мой день рождения в Аквапарке Коктебель. 01.08.09
    • Награды
Re: Чем питаетесь после родов?
« Ответ #56 : 09 августа 2008, 02:18 »
А так хочется горького шоколада!! (плачу)
И кофе с молоком!!  (плачу) и с шоколадом!! и побольше!! (убьюсь_об_стену)

А мне-то как хочется  (истерика) (истерика)
Кофе уже больше года не пила. Шоколад - с рождения дочки, почти 10 мес.  (плачу) (плачу) (плачу)

А кофе в чем провинилось? Я на полгода полькиных себе кофеварку подарила))))
Я отчалила в отпуск!

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: Чем питаетесь после родов?
« Ответ #57 : 09 августа 2008, 03:16 »
Если не маньячить - все продукты в среднем нормально вводятся. Если кофе пить чашечку утром мес. с 3-4-6, а не глыкать литрами, то это нормально, я думаю. Все, что нормально елось во время беременности (каши, овощи, ягода, фрукты) - все нормально прошло, сейчас ем все, свои клубника-малина никак не проявились. А горький шоколад - это вещь, конечно, его не ешь а смакуешь, поэтому дольки хватает, ну максимум двух...

Конечно, сочувствую тем, у кого сразу аллергия вылезает... Вот что не ем, писала уже - бананы - сразу вся красота на ребенке. Мож уже и не реагирует, но пробовать не хочу (смех_оскал)
«Человек должен быть чистым в душе, как золото, и сладким к другим людям, как сахар» Ванга
Психолог-консультант, 406400 телеграмм @rozzetca слингоконсультант
 
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: Чем питаетесь после родов?
« Ответ #58 : 09 августа 2008, 03:26 »
Ну и чай с молоком - без этого напитка вообще не могу грудью кормить. А еще врач посоветовал исключить и молочные....  (убьюсь_об_стену)
И тут же выясняется, что аллергия у нас на каши - овсянки на завтрак налопалась - и к вечеру ребенок весь в пупырышку!

В овсянке - глютен, понятно.

А чай с молоком - поверь - просто внушенная "полезность". Рецепт молочной речки - горячее питье, любое неаллергенное. Молоко - аллерген в твоем чае, так что выбор за тобой, какая польза важнее (пардон) Если съешь десерт молочный (кисломолочный продукт) с горячим чаем - молоко так же прибудет, и ребенке меньше аллергенов приплывет (yes) , или творог простой, или кефир там, словом - кисломолочное - полезно, просто молоко - не очень. Уберешь молоко - пойдет без реакции шоколад, но только не молочный (смех_оскал)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Lika

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 773
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Доча Ариша и сынок Андрюша
  • Род.дом: Юбилейный, 2-ой Иркутск
  • Город/Район: Зеленый берег
  • Улица: Сибирская
    • Награды
Re: Чем питаетесь после родов?
« Ответ #59 : 09 августа 2008, 10:01 »

А кофе в чем провинилось? Я на полгода полькиных себе кофеварку подарила))))

Да, доча у меня аллергик. Я, правда, и не пробовала еще кофе, т.к. сразу сказали, что нельзя. Я теперь и боюсь уже. Как что-нибудь не то введем или сама съем, так недели 2 потом красноту с лица выводим. Ужас просто.

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Re: Чем питаетесь после родов?
« Ответ #60 : 09 августа 2008, 10:03 »
У меня малыш реагирует на кефиры, бифидки и прочее повышенным газообразованием  (плачу)

Изюминка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Четыре сыночка: Владислав 17.12.1998, Даниил 17.09.2003, Роман 20.11.2007, Алексей 06.12.2016
  • Род.дом: Старший в Юбилейном, младшие на Бограда
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Re: Чем питаетесь после родов?
« Ответ #61 : 09 августа 2008, 11:32 »
Совершенно согласна, что "от чая  именно с молоком лактация увеличивается"не совсем верно, она увеличится и если просто горячий чай пить или воду, даже, если минут за 30 до кормления супа горячего поесть, молоко тоже прибудет. Некоторые чай с молоком на дух не переносят. У меня мама, когда нас с сестрой кормила, чай с молоком пила как водку, нос зажимала, выдыхала и залпом. А я оч люблю чай с молоком, вот и пила его пивными кружками (они самые большие :))

Elenka

  • Участник СП
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336
  • Настоящее имя: Елена
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Re: Чем питаетесь после родов?
« Ответ #62 : 09 августа 2008, 22:54 »
Что я кушала вчера:
Утром бутер (колбаса,хлеб,масло) с чаем.
В 12 дня - жирная жареная курица.(бедрышки)
В три дня на прогулке заточила два банана, две абрикоски и сливу. Запила квасом, а потом мороженое магнат шоколат с клубникой.
После прогулки суп. Чай с двумя слоенными языками.
В 12 ночи эклер со сгущенкой с чаем.
Ребенка не сыпет, с животом всё ок. Не думаю, что он больше пукает чем другие детки.

Я спряталась под стол, закидывайте меня тухлыми помидорами. (ыыы)

Бирника

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1608
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Ксюша, 22 июня 2008 г., Миша, 6 августа 2014 г.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Студгородок
    • Награды
Re: Чем питаетесь после родов?
« Ответ #63 : 10 августа 2008, 12:42 »
Что я кушала вчера:
Утром бутер (колбаса,хлеб,масло) с чаем.
В 12 дня - жирная жареная курица.(бедрышки)
В три дня на прогулке заточила два банана, две абрикоски и сливу. Запила квасом, а потом мороженое магнат шоколат с клубникой.
После прогулки суп. Чай с двумя слоенными языками.
В 12 ночи эклер со сгущенкой с чаем.
Ребенка не сыпет, с животом всё ок. Не думаю, что он больше пукает чем другие детки.

Я спряталась под стол, закидывайте меня тухлыми помидорами. (ыыы)
Я покрылась завистью с головы до ног...
Из всего этого ем только суп. И чай (смех_оскал)
Мой рукодельный мир. Вязаные игрушки и не только

Если оптимиста посылают на***, он возвращается отдохнувший и с магнитиками!

Ирис

  • ШАЛЬНАЯ ЧЕРЕПАШКА (aka Florina)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1591
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Две дочки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Жизнь - это миг. Не упусти его!
    • Домик шальной черепашки
    • Награды
Re: Чем питаетесь после родов?
« Ответ #64 : 10 августа 2008, 13:14 »
а я все ела  (пис)

тут дело в ребенке...

надо пробовать все потихоньку

Точно так. Первая доча была на смешанном до 2,5 мес. (пока молоко было). Я себя особо в еде не ограничивала. Избегала крайностей, конечно, например, очень острое и т.п., но в целом ела всё.

Наводить порядок в доме, где живут дети - всё равно, что убирать снег во время снегопада
Можно общаться:на ЛиРу на Блоггере в ЖЖ
На 38мама: Моё рукоделие  и мой фотошоп


Lisanat

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 614
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Артемий 31.05.2008, Леонид 21.02.2016
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: Чем питаетесь после родов?
« Ответ #65 : 11 августа 2008, 13:18 »
Что я кушала вчера:
Утром бутер (колбаса,хлеб,масло) с чаем.
В 12 дня - жирная жареная курица.(бедрышки)
В три дня на прогулке заточила два банана, две абрикоски и сливу. Запила квасом, а потом мороженое магнат шоколат с клубникой.
После прогулки суп. Чай с двумя слоенными языками.
В 12 ночи эклер со сгущенкой с чаем.
Ребенка не сыпет, с животом всё ок. Не думаю, что он больше пукает чем другие детки.

Я спряталась под стол, закидывайте меня тухлыми помидорами. (ыыы)


я за тобой под стол :)

я вчера роллы навернула, лазанью с морепродуктами, вообще посетили кабуки по полной
а еще я апельсин каждый день съедаю
 (пацталом)

вообщем питаюсь как и в беременность, только вот клубнику не пробую, ее почему-то сачкую
но и все остальное в меру стараюсь



Elenka

  • Участник СП
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336
  • Настоящее имя: Елена
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Re: Чем питаетесь после родов?
« Ответ #66 : 11 августа 2008, 13:30 »
Вот апельсин я еще не рискнула. Я сама аллергик на цитрусовые. И свежую клубнику тоже боюсь:)
Хотя беременная ела всё и цитрусовые пачками, ниче не было! (гуд) А родила аллергия вернулась :( высыпает иногда на че-нить. А так надеялась,что она прошла из-за перестройства организма там.. (молюсь)

Анастасия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
Re: Чем питаетесь после родов?
« Ответ #67 : 11 августа 2008, 13:54 »
Я вроде все ела, кроме апельсинов-мандаринов, все нормально было.  ;)

Юха

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Егорушка - 2008г., Поленька 2015г, Романчик 2018г.
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Волшебный лес
    • Награды
Re: Чем питаетесь после родов?
« Ответ #68 : 11 августа 2008, 14:26 »
А чай с молоком - поверь - просто внушенная "полезность". Рецепт молочной речки - горячее питье, любое неаллергенное. Молоко - аллерген в твоем чае, так что выбор за тобой, какая польза важнее (пардон) Если съешь десерт молочный (кисломолочный продукт) с горячим чаем - молоко так же прибудет, и ребенке меньше аллергенов приплывет (yes) , или творог простой, или кефир там, словом - кисломолочное - полезно, просто молоко - не очень. Уберешь молоко - пойдет без реакции шоколад, но только не молочный (смех_оскал)

не, ну эт понятно!! Я раньше вообще не понимала, как можно МОЛОКО добовлять в Чай. А когда беременная была - почувствовала весь вкус этого напитка. Сейчас же просто не могу без Него. Ну, в смысле, вообще! вот пыталась от Него отказаться - весь день пила только чай, к вечеру молока мало!  (титя) думаю, здесь, конечно, прежде всего психологический фактор, я без чая с молоком - как голодная.  :(
А что, когда пробуешь шоколад, лучше совсем исключить молоко?? Думаю, нету у ребенка аллергии на него, сейчас были бы совсем чистенькие, если бы мамашу на свежую морковь не потянуло...
« Последнее редактирование: 11 августа 2008, 14:30 от Юха »

Юха

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Егорушка - 2008г., Поленька 2015г, Романчик 2018г.
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Волшебный лес
    • Награды
Re: Чем питаетесь после родов?
« Ответ #69 : 11 августа 2008, 14:28 »
Что я кушала вчера:
Утром бутер (колбаса,хлеб,масло) с чаем.
В 12 дня - жирная жареная курица.(бедрышки)
В три дня на прогулке заточила два банана, две абрикоски и сливу. Запила квасом, а потом мороженое магнат шоколат с клубникой.
После прогулки суп. Чай с двумя слоенными языками.
В 12 ночи эклер со сгущенкой с чаем.
Ребенка не сыпет, с животом всё ок. Не думаю, что он больше пукает чем другие детки.

Я спряталась под стол, закидывайте меня тухлыми помидорами. (ыыы)

Ага!!
Теперь, кажется, я тоже сыпью покрылась... ЗАВИДОВАЮ!!!  (нифигасе)

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Re: Чем питаетесь после родов?
« Ответ #70 : 11 августа 2008, 14:36 »
У меня малыш реагирует на кефиры, бифидки и прочее повышенным газообразованием  (плачу)
это если сколько выпить? стакан?

Да, стакана достаточно  (плачу)
Через недельку попробую ввести, вроде отпускать стал животик (тьфу 3 раза)

Ravenna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: оба в ОПЦ, у Е.А. Никифоровой
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Чем питаетесь после родов?
« Ответ #71 : 27 сентября 2008, 14:16 »
щас уже вроде все стараюсь кушать, за исключением конкретных аллергенов типа апельсинов-шоколада и тп.

но шоколадку жуть как хочу съесть!

fidelity

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сына - Женечка и Данечка
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Re: Чем питаетесь после родов?
« Ответ #72 : 27 сентября 2008, 20:45 »
Я три месяца вообще не кушала огурцы, помидоры, капусту, из овощей были только яблоки, груши, персики, бананы, иногда но редко и в очень маленьком количесве клубника. Все остальное ела и не задумывалась, коликов не было   (девочка_куул)

Ланфир(taan)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 707
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост. Курорт Ангара
    • Награды
Re: Чем питаетесь после родов?
« Ответ #73 : 27 сентября 2008, 20:49 »
Я пока колики были вообще боялась есь оваощи, фрукты, хлеб, после трёх месяцев рацион стала расширять. Сейчас ем всё (за исключением консервантов, колбас,полуфабрикатов), аллергии ,ттт, никогда у нас не было.

Ravenna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: оба в ОПЦ, у Е.А. Никифоровой
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Чем питаетесь после родов?
« Ответ #74 : 27 сентября 2008, 22:23 »
Я три месяца вообще не кушала огурцы, помидоры, капусту, из овощей были только яблоки, груши, персики, бананы, иногда но редко и в очень маленьком количесве клубника. Все остальное ела и не задумывалась, коликов не было   (девочка_куул)
а точно , забыла - я огурцы не ем. что то боюсь их кушать (удивленный)

MR. AND sOPEL`ka

  • это мы
  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 40
  • Настоящее имя: Ева
  • Ваши деточки: Сыночек Тимурка 18.02.2009 рост - 52 см., вес - 3440
  • Род.дом: ГПЦ, кесарево
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Чем питаетесь после родов?
« Ответ #75 : 02 марта 2009, 17:44 »
Всем привет. Девочки, у меня такая деликатная проблема. После кесарева ела только бульон с сухариками, дома стала есть творог, сметана, бульоны, мясо. И если в роддоме мои страдания прекращала клизма по плану после кесарева, то дома проблема себя проявила. Ем чернослив, курагу, пью кефир, а толку нет. Страшные боли. может кто-нибудь посоветует, что делать.  (убьюсь_об_стену)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!