Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Комитет Госдумы одобрил запрет на усыновление российских детей американцами  (Прочитано 42091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

MarinaRybaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 310
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: 6.06.12 появился сын Федор
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Комитет Госдумы одобрил запрет на усыновление российских детей американцами
« Начало темы : 18 декабря 2012, 08:26 »
Вот они герои наши: Поправку инициировали член "Единой России" Екатерина Лахова и член ЛДПР Елена Афанасьева.
Поправка эта была принята к закопроекту о визовых и финансовых санкциях в отношении граждан США, нарушающих права россиян.
Эту поправку называют симметричным ответом на "закон Магнитского", принятый в США и налагающий визовые санкции на чиновников, подозреваемых в убийстве Магнитского.
Как по мне, так это совсем не симметрично  :( Лишать шанса сирот-инвалидов на хорошую жизнь.
18 декабря 2012, 08:22
К слову сказать, США является лидером по усыновлению российских детей иностранными гражданами.
Самый лучший день сегодня!

 

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Комитет Госдумы одобрил запрет на усыновление российских детей американцами
« Ответ #51 : 28 декабря 2012, 02:06 »
В принципе я постаралась изложить свою точку зрения.
У каждого свое мнение.
то есть вы дико испугались ЮЮ, т к при ее введении в России, у вас, многодетной, могут забрать детей,  а на брошенных детей инвалидов , которых глушат лекарствами и не обучают, и не социализируют вам как бы наплевать? получается так...  (удивленный)
Кого обидела - простите. Кого не успела - подождите!

Shoo

  • Давайте вместо тараканов посадим в голову ежа, чтоб он фонариком дорогу в тумане мыслей освещал
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-23
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1487
    • Награды
Ответ: Комитет Госдумы одобрил запрет на усыновление российских детей американцами
« Ответ #52 : 28 декабря 2012, 02:25 »
Роман Авдеев
владелец Московского кредитного банка, отец 23 детей, 19 из которых усыновленные
:
Если бы каждая семья, выступающая за запрет усыновления американцами российских детей, взяла из детского дома ребенка, то проблема сиротства в России была бы решена

http://www.forbes.ru/forbes-woman-column/lichnoe-vremya/231567-pochemu-nelzya-prinimat-zakon-dimy-yakovleva

BIG мама

  • Счастье ребенка начинается с улыбки мамы!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +96/-0
  • Сообщений: 417
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • 895014сорок700
    • Иркутский городской родительский комитет
    • Награды
Ответ: Комитет Госдумы одобрил запрет на усыновление российских детей американцами
« Ответ #53 : 28 декабря 2012, 02:29 »
BIG мама, между смертью ребенка-инвалида в российском детском доме и (возможно) нормальной жизнью для него в США ВЫ выберете что?

Да, в США вместо нормальной жизни он может попасть к не очень заботливым приемным родителям и умереть. А может его усыновят искренне его любящие и заботящиеся люди.
В российском детском доме (или другом социальном учреждении в более старшем возрасте) он будет практически 100 % обречен на смерть.

BIG мама, Вы выбираете для ребенка-инвалида жизнь в США или смерть в России?
Вы не корректно задаете вопросы. Я не Бог, чтобы решать, где лучше. Я выразила то, что думаю. До свидания!
Что вы знаете о Ювенальной Юстиции?
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=41297.msg8654527#new
Награды
Многодетная  мама форума

Shoo

  • Давайте вместо тараканов посадим в голову ежа, чтоб он фонариком дорогу в тумане мыслей освещал
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-23
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1487
    • Награды
Ответ: Комитет Госдумы одобрил запрет на усыновление российских детей американцами
« Ответ #54 : 28 декабря 2012, 02:35 »
Вы не корректно задаете вопросы. Я не Бог, чтобы решать, где лучше. Я выразила то, что думаю. До свидания!
Почему тогда беретесь судить где детям будет лучше, поддерживая законопроект о запрете усыновления? (пардон)

Makintoshka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-8
  • Сообщений: 782
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Мальчики
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Комитет Госдумы одобрил запрет на усыновление российских детей американцами
« Ответ #55 : 28 декабря 2012, 09:53 »
На мой взгляд самый адекватный "разбор полетов" по этой теме:

28 декабря 2012, 09:41
Полный бред (4 года спустя ):

Детский омбудсмен Павел Астахов попросил главу СК Александра Бастрыкина возбудить дело после выявленных им нарушений в усыновлении Димы Яковлева американской семьей.
http://ria.ru/incidents/20121227/916471825.html

Главным следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации возбуждено уголовное дело по факту гибели в США ребенка, усыновленного в России
30 декабря 2008 года,
http://www.sledcom.ru/news/1989.html


Муска

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: двое: 2010 и 2013
  • Род.дом: 1)ГПЦ
  • Улица: Радужный мкр
    • Награды
Ответ: Комитет Госдумы одобрил запрет на усыновление российских детей американцами
« Ответ #56 : 28 декабря 2012, 15:01 »
Цитата
Когда критическая масса людей решит, что этого быть не должно и не будет, жто изменится, так или иначе, мытьем или катаньем. Так всегда бывает. Поэтому: если не знаете -- узнавать, хоть это и больно. Если знаете -- распространять информацию. Не связываться с троллями -- их не переубедить, а разговаривать терпеливо и вежливо с теми, кто просто не знает, не думал об этом, некритично воспринимакет что-то. Брать за пуговицу родных и знакомых. Формировать общественное мнение.
Петрановская? - дело говорит. Решение проблемы сиротства в наибольшей степени зависит от общества, а не от государства, от нас с вами. Народ заслуживает то правительство, которое имеет. Кстати, финны после второй мировой просто взяли и забрали всех сирот по домам, и правильно сделали.
И вообще, по любой проблеме - решение в нас самих. Не быть равнодушными, не замалчивать преступления, объединяться в общественные организации для защиты конкретных нарушенных прав и интересов, посильно помогать тем, кто нуждается - залог всеобщего выживания в этой стране.
Ну или можно ждать, пока кто-нибудь большой и сильный придёт и научит нас свободу любить.

Мы с мужем рассматриваем возможность усыновления ребёнка в будущем, когда у нас будет своё жильё, более стабильное мат.положение и опыт в воспитании детей. А пока помогаем вещами и игрушками детдому для детей-инвалидов (ИДДИ №2).
Цитата
а с преступниками-администрацией/воспитателями приютов для детей инвалидов как быть? там дети лежат голодные, раздетые, на голых клеенках, тк они ходят под себя и чтоб их не мыть вот в таком виде и лежат.
Идти туда волонтёрами по выходным. Слабо? В Иркутске детдома для детей-инвалидов не похожи на это описание. Я была в 2х из них, там, конечно, далеко не рай, но и не ад, описанный NaTэLLой. Педагоги там за копейки пашут, как могут. Дети вполне ухоженные(насколько это возможно для детдомовцев), только вечно не хватает теплых носков и варежек.

ЗЫ: я кстати, не за запрет в том виде, в котором его вводят сейчас Я вчера уже сказала, что мораторий (временный запрет) надо было ввести раньше, в 2008-2009гг. до устранения всех нарушений и наказания всех виновных.

А в случае введения в России "ювенальной юстиции" - мораторий (или даже полный запрет) должен быть введён на всё иностранное усыновление. Всё та же Петрановская о порочности системы иностранного усыновления в РФ:
Цитата
А  поводом стали два рассказа волонтеров: одна девушка говорила о том, как была в опеке а одном из не таких уж и провинциальных российских городов и видела там дяденьку, который буквально ногой дверь открывал и по-хозяйски интересовался, не объявились ли новые детки. Она думала -- это начальник ихний. Оказалось, представитель агентства по иностранному усыновлению. Она же рассказывала, как лихо в этом регионе устраивают дела, например, маленький здоровый мальчик, которого никак-никак нельзя было разделять с братом-инвалидом для российских усыновителей, мгновенно разделялся "в интересах ребенка" для иностранных. Ну, да все знают, как все это делается.
Второй рассказ был о том, как семья иностранцев с большими мучениями и за нереальные деньги вывезла-таки девочку-инвалида. Семья небогатая и прощаясь, говорила, что приехали бы позже и еще за одним таким ребеночком, но по деньгам, наверное, не потянуть: кризис и у мужа на работе все очень шатко.
Ну, и история с гибелью детей в интернате тоже добавила.
Получается, что из-за коррупции вывод детей, в том числе больных, очень тормозят два обстоятельства: с одной стороны, это наличие иностранного усыновления как такового, из-за которого "придерживают"  детей, с другой -- это максимально затрудненный порядок иностранного усыновления, из-за которого семьи, готовые взять непростых детей или нескольких детей, оказываются отрезанными от процесса, поскольку часто они небогаты.http://ludmilapsyholog.livejournal.com/40405.html

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Комитет Госдумы одобрил запрет на усыновление российских детей американцами
« Ответ #57 : 28 декабря 2012, 18:09 »
Идти туда волонтёрами по выходным. Слабо? В Иркутске детдома для детей-инвалидов не похожи на это описание. Я была в 2х из них, там, конечно, далеко не рай, но и не ад, описанный NaTэLLой. Педагоги там за копейки пашут, как могут. Дети вполне ухоженные(насколько это возможно для детдомовцев), только вечно не хватает теплых носков и варежек.
это не про иркутский дом для инвалидов.
в подмосковье.

Полианна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1563
    • Награды
Ответ: Комитет Госдумы одобрил запрет на усыновление российских детей американцами
« Ответ #58 : 28 декабря 2012, 21:19 »
 
Закон подписали!  Ураааа!!!!!

Статья 4 1. Запрещается   передача детей, являющихся гражданами Российской Федерации, на   усыновление (удочерение) гражданам Соединённых Штатов Америки, а также   осуществление на территории Российской Федерации деятельности органов и   организаций в целях подбора и передачи детей, являющихся гражданами   Российской Федерации, на усыновление (удочерение) гражданам Соединённых   Штатов Америки, желающим усыновить (удочерить) указанных детей.
2. В   связи с установленным частью 1 настоящей статьи запретом на передачу   детей, являющихся гражданами Российской Федерации, на усыновление   (удочерение) гражданам Соединённых Штатов Америки прекратить от имени   Российской Федерации действие Соглашения между Российской Федерацией и   Соединёнными Штатами Америки о сотрудничестве в области усыновления   (удочерения) детей, подписанного в городе Вашингтоне 13 июля 2011 года.

Награды
Многодетная  мама форума

Shoo

  • Давайте вместо тараканов посадим в голову ежа, чтоб он фонариком дорогу в тумане мыслей освещал
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-23
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1487
    • Награды
Ответ: Комитет Госдумы одобрил запрет на усыновление российских детей американцами
« Ответ #59 : 28 декабря 2012, 21:31 »

Закон подписали!  Ураааа!!!!!

Статья 4 1. Запрещается   передача детей, являющихся гражданами Российской Федерации, на   усыновление (удочерение) гражданам Соединённых Штатов Америки, а также   осуществление на территории Российской Федерации деятельности органов и   организаций в целях подбора и передачи детей, являющихся гражданами   Российской Федерации, на усыновление (удочерение) гражданам Соединённых   Штатов Америки, желающим усыновить (удочерить) указанных детей.
2. В   связи с установленным частью 1 настоящей статьи запретом на передачу   детей, являющихся гражданами Российской Федерации, на усыновление   (удочерение) гражданам Соединённых Штатов Америки прекратить от имени   Российской Федерации действие Соглашения между Российской Федерацией и   Соединёнными Штатами Америки о сотрудничестве в области усыновления   (удочерения) детей, подписанного в городе Вашингтоне 13 июля 2011 года.
Чему радуетесь - непонятно. Следующим шагом может стать, например, запрет поездок для лечения за границу. Ведь у нас самые лучшие родители и медицина. Только почему эти лучшие родители так боятся ювенальной юстиции, вот вопрос.

Корицца

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 468
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Геологов
    • Награды
Ответ: Комитет Госдумы одобрил запрет на усыновление российских детей американцами
« Ответ #60 : 28 декабря 2012, 23:59 »
Полианна, это вам подарочек к новому году от родного правительства!
А когда госпожа Лахова, утверждающая, что в России нет проблем с медициной, запретит детям выезжать заграницу на лечение, тоже будете кричать "УРА!!!" и хлопать в ладоши?
И подумайте о тех детях, которых уже нашли новые родители, но не успели увезти домой в Америку. Теперь они навсегда останутся в детском доме, потому что российские усыновители от них давно отказались.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Комитет Госдумы одобрил запрет на усыновление российских детей американцами
« Ответ #61 : 29 декабря 2012, 09:59 »
BIG мама, Полианна, кто там депутатше Лаховой апплодирует( которая стала инициатором, имхо,  беззакония Димы Яковлева) , сначала хоть бы потрудились изучить ее биографию и результаты ее законотворческой деятельности :(
http://www.moral.ru/Lahova_an_z.htm
 
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

Татьянична

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 750
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынишка Артем,12.12.2010 Сынишка 28.10.14
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: К.Либкнехта
  • не стоит растить крылья,если не знаешь куда лететь
    • Награды
Ответ: Комитет Госдумы одобрил запрет на усыновление российских детей американцами
« Ответ #62 : 29 декабря 2012, 13:56 »

Закон подписали!  Ураааа!!!!!

Статья 4 1. Запрещается   передача детей, являющихся гражданами Российской Федерации, на   усыновление (удочерение) гражданам Соединённых Штатов Америки, а также   осуществление на территории Российской Федерации деятельности органов и   организаций в целях подбора и передачи детей, являющихся гражданами   Российской Федерации, на усыновление (удочерение) гражданам Соединённых   Штатов Америки, желающим усыновить (удочерить) указанных детей.
2. В   связи с установленным частью 1 настоящей статьи запретом на передачу   детей, являющихся гражданами Российской Федерации, на усыновление   (удочерение) гражданам Соединённых Штатов Америки прекратить от имени   Российской Федерации действие Соглашения между Российской Федерацией и   Соединёнными Штатами Америки о сотрудничестве в области усыновления   (удочерения) детей, подписанного в городе Вашингтоне 13 июля 2011 года.
Чему радуемся? Тому,что многие больные детишки так и останутся в приютах,что у них отобрали шанс стать  счастливыми и увидеть что-то кроме этих стен? Между прочим  американцы лечат НАШИХ детей в отличии от приютов.... Мерзко и горько когда "интересами детей" прикрываются

Муска

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: двое: 2010 и 2013
  • Род.дом: 1)ГПЦ
  • Улица: Радужный мкр
    • Награды
Ответ: Комитет Госдумы одобрил запрет на усыновление российских детей американцами
« Ответ #63 : 29 декабря 2012, 16:06 »
Я не радуюсь политизированным законам. И Лахова для меня - враг народа.
Моё имхо: Нужен пересмотр всей практики иностранного усыновления, постановка таких усыновлений на особый контроль - чтоб под видом инвалидов не вывозились здоровые дети, имеющие родителей. (Будет время и не лень, найду ссылку на ту историю с женщиной, у которой детей вывезли за границу, а она доказала незаконность отобрания у неё детей).
Когда будет устранена сама возможность нелегального усыновления и будет особо тщательный контроль усыновления детей иностранцами, в т.ч. будет тщательно отслеживаться соблюдение прав усыновлённых детей в приёмной семье - тогда можно дать добро и зелёный свет усыновлению детей иностранцами.
Чем не устраивает ювенальная юстиция родителей - тысячи страниц в сети исписано. На этом форуме 2 темы есть. Коротко: не устраивает повсеместными злоупотреблениями ювенальщиков и тотальным контролем. Это тоталитарная карательная система, направленная против института семьи. Мягкая форма фашизма под прикрытием соблюдения прав несовершеннолетних.

В США и не на такие меры готовы пойти в отношении своих граждан в случае угрозы госбезопасности. Но не буду о жутком перед праздником... Там тоже особым образом "заботятся" о своих гражданах.

ЗЫ: А ну пошли все к Новому Году готовиться! (новогодний красноглазик)

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Комитет Госдумы одобрил запрет на усыновление российских детей американцами
« Ответ #64 : 29 декабря 2012, 17:14 »

Закон подписали!  Ураааа!!!!!

Статья 4 1. Запрещается   передача детей, являющихся гражданами Российской Федерации, на   усыновление (удочерение) гражданам Соединённых Штатов Америки, а также   осуществление на территории Российской Федерации деятельности органов и   организаций в целях подбора и передачи детей, являющихся гражданами   Российской Федерации, на усыновление (удочерение) гражданам Соединённых   Штатов Америки, желающим усыновить (удочерить) указанных детей.
2. В   связи с установленным частью 1 настоящей статьи запретом на передачу   детей, являющихся гражданами Российской Федерации, на усыновление   (удочерение) гражданам Соединённых Штатов Америки прекратить от имени   Российской Федерации действие Соглашения между Российской Федерацией и   Соединёнными Штатами Америки о сотрудничестве в области усыновления   (удочерения) детей, подписанного в городе Вашингтоне 13 июля 2011 года.
чему ура? вы вообще дальше своей семьи видите?
29 декабря 2012, 17:12
Я не радуюсь политизированным законам. И Лахова для меня - враг народа.
Моё имхо: Нужен пересмотр всей практики иностранного усыновления, постановка таких усыновлений на особый контроль - чтоб под видом инвалидов не вывозились здоровые дети, имеющие родителей.
вот тут согласна.

Рысечка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +249/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1890
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: .
  • Улица: хомутово
    • Награды
Ответ: Комитет Госдумы одобрил запрет на усыновление российских детей американцами
« Ответ #65 : 29 декабря 2012, 17:16 »
NaTэLLa, я уже общалась.. это называется ПАТРИОТИЗМ. у нас культ государства, а не личности.

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Комитет Госдумы одобрил запрет на усыновление российских детей американцами
« Ответ #66 : 29 декабря 2012, 17:17 »
Полианна, а завтра госпожа Лахова решит и правительство примет и подпишет, что нефиг бесплатно диабетикам
 инсулин, тестполоски и тп выдавать - радуйтесь, радуйтесь...
« Последнее редактирование: 30 декабря 2012, 10:00 от NaTэLLa »

Муска

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: двое: 2010 и 2013
  • Род.дом: 1)ГПЦ
  • Улица: Радужный мкр
    • Награды
Ответ: Комитет Госдумы одобрил запрет на усыновление российских детей американцами
« Ответ #67 : 29 декабря 2012, 18:03 »
Рысечка, патриотизм - очень полезное качество, если только это не ура-патриотизм.

Я тоже безнадёжный патриот этой страны. И мне не стыдно в этом признаться.

Рысечка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +249/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1890
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: .
  • Улица: хомутово
    • Награды
Ответ: Комитет Госдумы одобрил запрет на усыновление российских детей американцами
« Ответ #68 : 29 декабря 2012, 18:35 »
я тоже люблю Россию. не политику, а березки, озера и реки. патриоты политические для начала пусть пересядут на авто отечественного производителя, попользуются бытовой техникой Океан, а потом с гордостью всему Западу фигу показывают. цитата- "не путайте патриотизм с идиотизмом")

Shoo

  • Давайте вместо тараканов посадим в голову ежа, чтоб он фонариком дорогу в тумане мыслей освещал
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-23
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1487
    • Награды
Ответ: Комитет Госдумы одобрил запрет на усыновление российских детей американцами
« Ответ #69 : 29 декабря 2012, 20:20 »
Землю под кладбище для сирот патриарху Кириллу уже выделили

http://www.kommersant.ru/doc-y/2100788

Из статьи: Власти Москвы по просьбе патриарха Кирилла предоставили участок для захоронения сирот в столице площадью 0,45 га под Зеленоградом на новом кладбище в Алабушево еще летом. В Московской патриархии заявляют, что данное решение никак не связано с подписанным накануне «антимагнитским» законом.
Заявление патриарха случайно совпало с подписанием «антимагнитского» закона, заявил пресс-секретарь Московской патриархии Александр Волков
29 декабря 2012, 20:20
Любые совпадения - случайны (ржу)

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Комитет Госдумы одобрил запрет на усыновление российских детей американцами
« Ответ #70 : 29 декабря 2012, 23:41 »
Землю под кладбище для сирот патриарху Кириллу уже выделили

http://www.kommersant.ru/doc-y/2100788

Из статьи: Власти Москвы по просьбе патриарха Кирилла предоставили участок для захоронения сирот в столице площадью 0,45 га под Зеленоградом на новом кладбище в Алабушево еще летом. В Московской патриархии заявляют, что данное решение никак не связано с подписанным накануне «антимагнитским» законом.
Заявление патриарха случайно совпало с подписанием «антимагнитского» закона, заявил пресс-секретарь Московской патриархии Александр Волков
29 декабря 2012, 20:20
Любые совпадения - случайны (ржу)
конечно, "случайно" - кто ж теперь сиротами-инвалидами займется? "патриоты" разве только  (удивленный)

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Комитет Госдумы одобрил запрет на усыновление российских детей американцами
« Ответ #71 : 30 декабря 2012, 00:38 »
отвлеченно, мое понятие, субъективное патриотизма.
 Мой папа, кстати, урожденный чистокровный татарин, всегда ходил в тайгу. Папа с высшим образованием, собирал грибы грузди , ягоды и чернику и бруснику. я люблю своего папу с его добычей и без добычи))))
а какая сладкая , глубокая и вкусная тайга от Большого Луга до Слюдянки!!!!! вот это и есть мой патриотизм, мои скалы, моя тайга с елками  и камнями. со  скалами, каменными скалами! и березками и чагами на них.

FilFamily

  • Чужих детей не бывает!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +445/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4507
  • Настоящее имя: Константин и Аня
  • Ваши деточки: Все наши!
  • Род.дом: ИГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Pony street :)
  • Мы... какое удивительное слово!
    • Награды
Ответ: Комитет Госдумы одобрил запрет на усыновление российских детей американцами
« Ответ #72 : 30 декабря 2012, 00:50 »
О, да! Большая Глубокая, Грамматуха, Мантуриха, Выдрино, Посольск, Зун-Мурино, Тунка и сколько еще красивейших мест! И все это - Сибирь. Вот без чего уж прожить нельзя, так это без "малой Родины". У каждого она своя. Цените это. Законы будут изменяться, утрачивать силу, а то место, откуда твои предки - никогда не исчезнет. По крайней мере, из души.

Татьянична

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 750
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынишка Артем,12.12.2010 Сынишка 28.10.14
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: К.Либкнехта
  • не стоит растить крылья,если не знаешь куда лететь
    • Награды
Ответ: Комитет Госдумы одобрил запрет на усыновление российских детей американцами
« Ответ #73 : 30 декабря 2012, 06:41 »
NaTэLLa, я уже общалась.. это называется ПАТРИОТИЗМ. у нас культ государства, а не личности.
Мне не понять....ОТКУДА может взяться в человеке вот такой " ПАТРИОТИЗМ"? За гранью здравого смысла

Рысечка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +249/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1890
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: .
  • Улица: хомутово
    • Награды
Ответ: Комитет Госдумы одобрил запрет на усыновление российских детей американцами
« Ответ #74 : 30 декабря 2012, 12:06 »
Мне не понять....ОТКУДА может взяться в человеке вот такой " ПАТРИОТИЗМ"? За гранью здравого смысла


от родителей, из пионерии.. не улыбайтесь, так и есть. в прошлом году в школе сын писал сочинение о пионерском прошлом своих родителей. я не испытываю восторг от этой детской политической организации и в шутку сыну рассказала, что никогда всерьез не относилась даже к завязыванию галстука, вечно он у меня был или изгрызан, или завязан кокетливо как шейный платок . а всякие мероприятия типа картошки, сбора металлолома и бумаги обходила стороной. прикрывалась занятиями в Школе Искусств, а то и просто динамила))) ох, перевоспитывали меня.... рассказала, а сын должным образом оформил сочинение и отнес учителю. ой, что было.. ему двойку поставили! я спросила "а чей-то двойку.. из песни слов не выкинешь..", на что учитель шибко возмущалась как родители посмеялись над святыней и что ее надо восстановить. охренеть.. за сочинение села я сама. написала  для чего создавались детские политические организации, как взращивались нужные правительству взгляды, как ценности личности подменялись преклонением перед правительством.. и что ныне законом запрещено создание ДПО. это вам не песни у костра.. мое сочинение ничего не получило, но двойку у сына убрали. будто бы первого сочинения и не было вовсе. дело не в оценках, а в ментальности. нас легко обидеть, обокрасть государству, законами лишить благ и прав, и "отравленное" поколение принимает все это как данность. 

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Комитет Госдумы одобрил запрет на усыновление российских детей американцами
« Ответ #75 : 30 декабря 2012, 14:51 »


от родителей, из пионерии.. не улыбайтесь, так и есть. в прошлом году в школе сын писал сочинение о пионерском прошлом своих родителей. я не испытываю восторг от этой детской политической организации и в шутку сыну рассказала, что никогда всерьез не относилась даже к завязыванию галстука, вечно он у меня был или изгрызан, или завязан кокетливо как шейный платок . а всякие мероприятия типа картошки, сбора металлолома и бумаги обходила стороной. прикрывалась занятиями в Школе Искусств, а то и просто динамила))) ох, перевоспитывали меня.... рассказала, а сын должным образом оформил сочинение и отнес учителю. ой, что было.. ему двойку поставили! я спросила "а чей-то двойку.. из песни слов не выкинешь..", на что учитель шибко возмущалась как родители посмеялись над святыней и что ее надо восстановить. охренеть.. за сочинение села я сама. написала  для чего создавались детские политические организации, как взращивались нужные правительству взгляды, как ценности личности подменялись преклонением перед правительством.. и что ныне законом запрещено создание ДПО. это вам не песни у костра.. мое сочинение ничего не получило, но двойку у сына убрали. будто бы первого сочинения и не было вовсе. дело не в оценках, а в ментальности. нас легко обидеть, обокрасть государству, законами лишить благ и прав, и "отравленное" поколение принимает все это как данность.
а я была пионеркой, комсомолкой, конечно ниц перед портретом Ленина не падала, но мы были хоть как-то организованы, было понятие чести и совести, по крайней мере матом в присутсвии взрослых не ругались...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!