Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Зпрр и массовый детский сад  (Прочитано 35704 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

natalochkaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Зпрр и массовый детский сад
« Начало темы : 17 ноября 2012, 17:40 »
Девочки очень прошу совета как поступить. Моему сыну почти четыре года, ЗПРР, задержка развития речи, ф 83. В этом году мы получили место в обычном саду, посещали в общей сложности 3 недели. Заведующая предложила нам уйти в коррекц.сад через ПМПК. Я не хочу отдавать ребенка в корр.сад (я знаю что отправят в № 100). Он не УО. Сын тихий спокойный, сидит играет в игрушки. Правда ни с кем из детей пока еще не подружился, один сам по себе. Был один случай при заведующей что он с полки опрокинул игрушки, и она заявила что он все рушит ломает а ей отвечать за детей. В общем выставила моего ребенка как невменяемого. Воспитатель говорит что он тихий. У меня сложилось впечатление что она хочет выжить нас с садика и нашла для этого повод. Имеет ли она право нас выгнать из за нашего диагноза? Результат ПМПК несет обязательный или рекомендательный характер? Может кто сталкивался с подобной ситуацией?

 

natalochkaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: Зпрр и массовый детский сад
« Ответ #26 : 27 ноября 2012, 11:34 »
Я ВАС ОЙ КАК ПОНИМАЮ -ВСЕ ЭТО НАМИ ПРОЙДЕНО .НАС ТОЖЕ СТРАШНО ПУГАЛИ КОР . САДАМИ,НО КОГДА Я ВСЕ ТАКИ РЕШИЛАСЬ ОТДАТЬ ЕГО ДАЖЕ НЕ В 18 А В 71 САД(НАМ ПОСЛЕ ДАВАЛИ НАПР-Е В 18-ТИПО НЕ ТАК ДИАГНОЗ ПОСТАВИЛИ)Я ВСЕ ЖЕ ОСТАВИЛА ЕГО В 71 .ТАМ СЕЙЧАС 3 ГРУППЫ МЛАДШИЕ( ВСЕ ДЕТКИ ТАМ С ЗПРР-ХОТЯ ПО МОЕМУ БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ С ЗРР)-ЭТО Я ЗНАЮ ОТ ВОСПИТАТЕЛЯ НАШЕГО БЫВШЕГО.18-САД -БОЛЬШЕ ПО ЛОГОПЕДИИ.ВАМ СУДЯ ПО ВАШИМ СЛОВАМ БОЛЬШЕ 71 ИЛИ 100 САДЫ-МЫ ТУДА ХОДИЛИ АБС.БЕСПЛАТНО (У НАС НЕТ ИНВ-ТИ ,ИЗ ДИАГНОЗОВ -МИН.МОЗГОВАЯ ДИСФУНКЦИЯ,ЗРР)ДАЛ САД ОЧЕНЬ МНОГО.ВЫ СХОДИТЕ ПОСМОТРИТЕ -ПОДУМАЙТЕ.А ЛОГОПЕДА  МЫ ПЛАТНО ВСЕЙ ГРУППОЙ НАНИМАЛИ ПРЯМО В САД К НАМ ПРИХОДИЛ . БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ ДЕТОК-ВСЕ ПОШЛИ В ОБЩЕОБР.ШКОЛЫ.
Марина, вчера была у невролога, сказала не соваться в 100, в 71 и вообще в группы ЗПР. только в лопедическую. У вас если я правильно поняла, не было ЗПР. А психиатр какой шифр ставила?

Xeni

  • Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ЖИЗНЬ!!!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Ярослав 2009гр., Иван 2017гр.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б-р Рябикова
    • Награды
Ответ: Зпрр и массовый детский сад
« Ответ #27 : 26 декабря 2012, 15:57 »
постою, послушаю))) та же проблема, как про нас написано...
26 декабря 2012, 15:55
natalochka, можно у вас спросить что такого страшного сказал вам невролог про 71 сад? и если не секрет у какого невролога наблюдаетесь?

natalochkaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: Зпрр и массовый детский сад
« Ответ #28 : 26 декабря 2012, 16:37 »
Xeni, наш невролог в обычной поликлинике. она имела в виду вообще корр.сады, типа тянуться не за кем будет.  психиатр на Сударева говорит нужно идти в зпр, в обычном саду толку не будет. вот и не могу никак принять решение, боюсь ошибиться. были еще у Михнович, она говорит что не надо бояться корр.сада, другое дело что там не осталось хороших специалистов.

Xeni

  • Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ЖИЗНЬ!!!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Ярослав 2009гр., Иван 2017гр.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б-р Рябикова
    • Награды
Ответ: Зпрр и массовый детский сад
« Ответ #29 : 26 декабря 2012, 22:29 »
Вот вот ... еще 2 года назад очень хвалили 100 сад... так сейчас там от прошлого состава половина если осталась,то уже хорошо... Андрей Шевченко ушел((

У нас с вами похожая история, тоже не могу решиться на такой важный шаг
26 декабря 2012, 22:27
про 18 слышала, что туда ходят очень хорошо говорящие дети и попасть туда сложно...
Вы лежали на дальневосточной?

natalochkaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: Зпрр и массовый детский сад
« Ответ #30 : 27 декабря 2012, 19:54 »
 Xeni,  мы стоим туда неизвестно когда очередь подойдет. на дальневосточную в феврале собираемся. напишите вашу историю, можно в личку  (шарик)

Fee4ka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: два сыночка
  • Род.дом: ОПЦ (Сафонова О.М.)
  • Город/Район: Шелехов
  • Улица: 1 микр
    • Награды
Ответ: Зпрр и массовый детский сад
« Ответ #31 : 04 января 2013, 00:35 »
У нас такие же проблемы, 4 года, не разговариваем. Все годы лечимся у Юрловой. И она так же против корр сада. Настаивает на обычном. По своему опыту знаю (живем мы в шелехове) муниципальные педагоги совсем не хотят заниматься с ребятишками, нам в лицо говорят, что у них зарплата слишком маленькая, чтоб за нее работать. Мы занимаемся с логопедом и дефектологом отдельно в школе развития, а в сад для общения ходим. Может быть я предвзято отношусь к муниципальным заведениям, но и в обычном ДС, и в корр саду и в реабилитационном центре отношение к нам именно такое - идите вы с вашими проблемами, вы нам на фиг не нужны.

natalochkaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: Зпрр и массовый детский сад
« Ответ #32 : 04 января 2013, 08:29 »
У нас такие же проблемы, 4 года, не разговариваем. Все годы лечимся у Юрловой. И она так же против корр сада. Настаивает на обычном. По своему опыту знаю (живем мы в шелехове) муниципальные педагоги совсем не хотят заниматься с ребятишками, нам в лицо говорят, что у них зарплата слишком маленькая, чтоб за нее работать. Мы занимаемся с логопедом и дефектологом отдельно в школе развития, а в сад для общения ходим. Может быть я предвзято отношусь к муниципальным заведениям, но и в обычном ДС, и в корр саду и в реабилитационном центре отношение к нам именно такое - идите вы с вашими проблемами, вы нам на фиг не нужны.
а в садике ваш ре с другими детьми как играет, общается ли? мой как изгой, всегда один, другие дети его не бурет в игру потому что не понимают его речь, он не играет по правилам, рушит постройки, отбирает игрушки. у нас все до кучи, и речь и поведение.. мы тоже отдельно занимаемся. насчет РЦ не соглашусь, отношение к нам было другое, мне вообще там понравилось, единственный минус это далеко ездить.

Fee4ka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: два сыночка
  • Род.дом: ОПЦ (Сафонова О.М.)
  • Город/Район: Шелехов
  • Улица: 1 микр
    • Награды
Ответ: Зпрр и массовый детский сад
« Ответ #33 : 04 января 2013, 12:40 »
Все так же, как у вас, один в один. Ребятишки сначала подходили к нему, разговаривали, играть звали, но он их сторонится, один в уголке сидит, иногда плачет. Не умеет с ребятишками играть, с домашними только играет, да и игры в основном - кувыркается, кричит, визжит. Любимая игрушка - бита надувная, бегает с ней, размахивает, орет. Насчет РЦ, мы в шелеховский ходили, дефектолог там отказалась с ним заниматься, типа он не обучаемый, я ей говорю, что с дефектологом в ШР он хорошо занимается, на что она сказала "ну там же за деньги". Мы лечимся с рождения фенибутом, кортексином, тенотеном, пантокальцином в различных комбинациях, у Юрловой. делали 2 энцефалограммы, она сказала, что с такими данными дети в школу идут, и что для того, чтоб начать разговаривать, ему нужен шок, стресс. На лошади пробовали его катать, типа ипотерапия, но ему не понравилось, мешком падал с этой лошади и все. А вы пробовали какие-то нетрадиционные методы лечения? у кого наблюдаетесь?

natalochkaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: Зпрр и массовый детский сад
« Ответ #34 : 04 января 2013, 19:03 »
Все так же, как у вас, один в один. Ребятишки сначала подходили к нему, разговаривали, играть звали, но он их сторонится, один в уголке сидит, иногда плачет. Не умеет с ребятишками играть, с домашними только играет, да и игры в основном - кувыркается, кричит, визжит. Любимая игрушка - бита надувная, бегает с ней, размахивает, орет. Насчет РЦ, мы в шелеховский ходили, дефектолог там отказалась с ним заниматься, типа он не обучаемый, я ей говорю, что с дефектологом в ШР он хорошо занимается, на что она сказала "ну там же за деньги". Мы лечимся с рождения фенибутом, кортексином, тенотеном, пантокальцином в различных комбинациях, у Юрловой. делали 2 энцефалограммы, она сказала, что с такими данными дети в школу идут, и что для того, чтоб начать разговаривать, ему нужен шок, стресс. На лошади пробовали его катать, типа ипотерапия, но ему не понравилось, мешком падал с этой лошади и все. А вы пробовали какие-то нетрадиционные методы лечения? у кого наблюдаетесь?
Наташа, мы у Михнович и у нашего невролога в поликлинике. у них разные подходы, видения. хочу к Юрловой попасть. время от времени посещаем мануального терапевта. почему вы с рождения ноотропы принимаете? нам в 2 года в первый раз назначили, но я отказалась, начали с трех с половиной лет, когда задержка стала слишком уж очевидной. была мысль о дельфинотерапии, но по финансам не потянем. а вы можете в РЦ который на синюшке попасть?

Fee4ka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: два сыночка
  • Род.дом: ОПЦ (Сафонова О.М.)
  • Город/Район: Шелехов
  • Улица: 1 микр
    • Награды
Ответ: Зпрр и массовый детский сад
« Ответ #35 : 05 января 2013, 01:05 »
А у нас  с рождения проблемы были, двойное обвитие пуповины вокруг шеи + быстрые роды, получилась асфиксия, из-за этого повышенное давление внутричерепное. Он орал целыми днями, и мы сразу к Юрловой поехали, так и лечимся до сих пор. У мануальщиков тоже с 3х месяцев бываем, сначала у Калюжина лечились, теперь у Вронской, только толку, если честно, я не вижу. А на синюшку в РЦ нас не возьмут, т.к. в шелехове его отделение есть, да и ездить далеко, муж на работе, а у меня малыш на руках. Я еще слышала про лабораторию сна при кафедре нервных болезней ИГМУ, нашла их телефон , после праздников позвоню. Там невролог Лаврик, на форуме про него нет информации. Уже все что угодно готовы попробовать, лишь бы помочь ему заговорить. Вы говорите что-нибудь? Ваня у меня говорит может слов 20, типа гока (горка), бось (борщ), упа (упало) и еще несколько. Из фраз недавно появилась "это я" и "что это". а так он на своем "шаманском" языке что то выкрикивает, ручками все время размахивает и подпрыгивает. У нас еще гиперактивность и дефицит внимания. А в общественных местах как себя ведет? Ваня в магазины сильно не любит ходить, начинает вырываться, убегать на улицу. В кино пробовали на смешариков сходить, испугался сильно, заревел.

natalochkaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: Зпрр и массовый детский сад
« Ответ #36 : 05 января 2013, 12:12 »
Fee4ka, мрт делали? у нас с родами проблем не было, слава богу, вообще непонятно откуда эта ЗПР. в общественных местах ведет себя нормально, в кино ходили недавно на 3 богатырей, в первый раз. в магазинах раньше убегал, я за ним гонялась, а теперь купить то се, истерики, требует. у нас тоже СДВГ, из за этого стадает процесс обучения. речь у нас фразовая тоже недавно появилась, тарабарщина еще есть, произносит слова непонятно, съедает звуки, а вообще словарный запас большой, за последние полгода большой сдвиг, даже стихи учим уже, много читаем, но вот нет интереса к продуктивной деятельности (лепка, рисование, поделки). интересно прыгать бегать беситься бросать ломать.

Fee4ka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: два сыночка
  • Род.дом: ОПЦ (Сафонова О.М.)
  • Город/Район: Шелехов
  • Улица: 1 микр
    • Награды
Ответ: Зпрр и массовый детский сад
« Ответ #37 : 06 января 2013, 00:06 »
По всей видимости, у нас похуже ситуация. МРТ не делали, но скорее всего весной будем делать, как Юрлова решит. А вам, я думаю, достаточно в детсад ходить в обычный и все будет хорошо. На заведующую не стоит внимания обращать, выгнать вас из сада или заставить в коррсад уйти она не может, это исключительно добровольно. зачем идти на ПМПК и навешивать на ребенка диагнозы, они еще такие маленькие, все со временем наладится, а диагноз останется. Мы не ходили ни на ПМПК, ни инвалидность не делаем.

natalochkaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: Зпрр и массовый детский сад
« Ответ #38 : 06 января 2013, 08:00 »
Fee4ka,  у нас и диагнозы и инвалидность. и нам говорят многие что в коор.саду нам будет лучше. после праздников буду пытаться устроить его, возможно дажу придется устраиваться туда работать чтобы взяли. многие девочки на форуме у кого такие детки ушли в корр.сад не жалеют.  мы несколько месяцев ходим в обычный сад, до этого ходили полгода в другой обычный (ради него устроилась чтоб в коллективе был), ну нет динамики, результаты дают только лечение и занятия. а в обычном саду с ним никто заниматься не будет, а ему нужны индивидуальные занятия. там на занятиях он ничего не делает. просто встает и уходит. дома я с ним делаю то что не сделано в саду. насчет общения, ни  с кем не играет, его отталкивают другие дети, это плохо влияет на психику. я очень долго сомневалась, не будет толка от обычного сада.
06 января 2013, 07:57
Fee4ka, как к вам относятся в саду?

Fee4ka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: два сыночка
  • Род.дом: ОПЦ (Сафонова О.М.)
  • Город/Район: Шелехов
  • Улица: 1 микр
    • Награды
Ответ: Зпрр и массовый детский сад
« Ответ #39 : 07 января 2013, 01:33 »
Наташа, конечно, лучше все опытным путем проверить. у нас в шелехове не хороший коррсад, там к ним как к стаду относятся. а из обычного сада нас выжили, трех дней не дали проходить, начали вызывать, про ребенка гадости говорить, других родителей настраивали против Вани, дескать. он своим плачем мешает другим детм заниматься.затравили его там, он на сад этот издалека смотреть боится
06 января 2013, 19:04
Я не ожидала, если честно, что придется столкнуться с такой травлей ребенка. И воспитатели, и заведующая, и логопед с психологом выставили его просто самым отсталым и ни на что не способным. Характеристику дали, ни слова правды в которой не написано, например, что на имя не отзывается, что обращенную речь не понимает и пр. в том же духе. НО ЭТО ЛОЖЬ. Ребенок все может и все делает, он не говорит и боится шумных детей в группе, все. И с этой характеристикой и должна была вести Ваню на ПМПК. А там ведь никто не будет разбираться, правда написана или нет, налепят диагноз УО и все. А я так не хочу. Мы занимаемся, мы лечимся, мы работаем над проблемами и все будет хорошо. А всем этим педагогам Бог судья. Моя мама больше 30ти лет проработала воспитателем, и она в шоке от такого отношения. Никогда за годы её работы детей так не выживали из сада, хотя, конечно, всякие дети были.
« Последнее редактирование: 16 января 2013, 01:40 от Fee4ka »

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Зпрр и массовый детский сад
« Ответ #40 : 07 января 2013, 11:17 »
.... воспитатели, и заведующая, и логопед с психологом выставили его просто самым отсталым олигофреном. ....

В данной теме уже просила выбирать выражения.  Делать этой теме в разделе "Дети с ограниченными возможностями" нечего, общайтесь с  нормальными.
При повторении таких вещей в нашем разделе  буду сразу жаловаться администратору.
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк
« Последнее редактирование: 07 января 2013, 12:26 от Кошка38 »

natalochkaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: Зпрр и массовый детский сад
« Ответ #41 : 07 января 2013, 18:53 »
Кошка38, спасибо что перевели тему в другой раздел. она по сути противоречивая, даже ее название. до меня не сразу дошло.  (цветы)

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Зпрр и массовый детский сад
« Ответ #42 : 08 января 2013, 01:31 »
....
« Последнее редактирование: 08 января 2013, 08:13 от Кошка38 »

natalochkaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: Зпрр и массовый детский сад
« Ответ #43 : 08 января 2013, 01:42 »
Кошка38, все дело  в том что сама не знаю к каким детям отнести именно моего ребенка. поэтому и тема такая. никого обидеть не хотела, правда. когда училась в инязе мы на выезде в школе для слепых детей. девочка там была, лет семи. абсолютно слепая с рождения, но рисунки ее поразили меня до глубины души. особенно рисунок лошади, настоящая лошадь, как с натуры. я не могла сдержать слез хоть нас и просили не реветь. Эти дети больше чем личности.

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Зпрр и массовый детский сад
« Ответ #44 : 08 января 2013, 01:49 »
....
« Последнее редактирование: 08 января 2013, 08:18 от Кошка38 »

natalochkaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: Зпрр и массовый детский сад
« Ответ #45 : 08 января 2013, 01:55 »
Кошка38, это же огромный прогресс, я очень рада за вас! Вы писали что ваша дочь не пользуется речью вообще. а теперь хочу вас попросить указать мне на мои слова, которыми я высказала неуважение к особым деткам. пожалуйста.

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Зпрр и массовый детский сад
« Ответ #46 : 08 января 2013, 02:09 »
...
« Последнее редактирование: 08 января 2013, 08:13 от Кошка38 »

natalochkaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: Зпрр и массовый детский сад
« Ответ #47 : 08 января 2013, 02:17 »
Кошка38, теперь более менее ясно. я создала тему не в том разделе. конечно, мы с вами много общались, но с другой стороны, детки меняются и выяснить все раз и навсегда невозможно. мне как то Андрей Шевченко написал, не обращайте внимания на диагнозы, а работайте, каждый день.

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Зпрр и массовый детский сад
« Ответ #48 : 08 января 2013, 02:22 »
....
« Последнее редактирование: 08 января 2013, 08:13 от Кошка38 »

natalochkaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: Зпрр и массовый детский сад
« Ответ #49 : 08 января 2013, 02:51 »
Лада, я понимаю что есть мамы у которых детки гораздо тяжелее. но ведь проблемы ЗПРР обсуждаются в разделе "Дети с ограниченными возможностями"? или стоит выделить для них отдельный раздел? я сама уже не знаю где грань, и куда мне лично податься с именно моими проблемами.  (не знаю не знаю)

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Зпрр и массовый детский сад
« Ответ #50 : 08 января 2013, 08:11 »
Вопрос не в том, где это обсуждается. Вопрос в том, как это обсуждается. Есть другие разделы для выражений
... выставили его просто самым отсталым олигофреном...
 
А в разделе "Дети с ограниченными возможностями" этим выражениям делать нечего.
Зря я  здесь что-то пытаюсь кому-то объяснить...    разговор, действительно, ни о чем.
« Последнее редактирование: 08 января 2013, 08:23 от Кошка38 »

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!