Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Бой педофилии. Родители, давайте объединяться  (Прочитано 32118 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

FINDERАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: сыночки
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Бой педофилии. Родители, давайте объединяться
« Начало темы : 03 июля 2012, 16:47 »
 Уважаемые родители, с каждым днем все больше криминальных новостей про педофилов и детоубийц. Кровь стынет в жилах от зверств и насилия над детьми, а главное, от равнодушия нашей власти к этой проблеме!!! Мне, как матери, страшно за ребенка, его дальнейшую безопасность. Уверенность в безнаказанности и отсутствие профилактики подобной проблемы - вот основные причины появления педофилов и детоубийц в России.
 Предлагаю написать письмо от лица всех жителей Иркутской области лично В.В. Путину с требованием ужесточить наказание и взять на особый контроль вопрос безопасности наших детей. Лично я за введение смертной казни  - таким отморозкам нет места в обществе!!!

 

mama Olga

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 475
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: У меня трое детей: Евгений- 25.05.2000г.р., Татьяна- 12.10.2001г.р., Тихон- 18.08.2009г.р.
  • Род.дом: ОПЦ, Бограда, ОПЦ Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Багратиона 51
  • Счастье есть!
    • Награды
Ответ: Бой педофилии. Родители, давайте объединяться
« Ответ #26 : 07 октября 2013, 11:22 »
Иркутск ОЧНИСЬ от СНА!!!!! Иначе этот сон может придти и к вам!
Современный мир
Сегодня много говорят о педофилии. Педофилия как наваждение: педофилия тут, педофилия там, педофилия здесь и нигде, пока лоб в лоб не столкнёшься с этой «образиной». Педофилия порок и болезнь, которая корёжит детские души и губит судьбы детей. И не бороться с этим явлением и замалчивать преступников, всё равно, что самому совершать эти преступления против себя, своих детей, своего народа. Пафосно? Тогда давайте скажем наоборот: совершать преступление против своего народа, против своих детей, против самих себя - раз своя рубашка ближе к телу … «Будьте бдительны и внимательны!» - так бы сегодня я обратилась ко всем своим согражданам, особенно к тем, у кого есть дети. «Глядите в оба и слушайте во все уши!»
      Буквально недавно проблемы педофилии, как и каждого из нас в большем, мало волновали и меня, поскольку я была занята своими делами насущными, и всё остальное для меня просто-напросто не существовало, пока… но всё по порядку.
     Говорят, педофилы - существа изначально трусливые, и чувствуют они себя  в обществе дискомфортно. Это заставляет их быть более осторожными, поскольку стремление подавить навязчивые идеи и фантазии приводят к ещё большему усилению чувства агрессии, внутреннему напряжению и неудовлетворённости. Поэтому они крайне изобретательны, но и последовательны в свершении достижения своих целей.
     Работаю я в одном учебно-образовательном центре. Всё казалось бы ничего, хоть и зарплата небольшая, зато работа интересная. А вот руководство в лице начальника как-то всегда неприятно напрягало и коробило, и, оказывается, не меня одну, а даже весь коллектив. И вроде и человек  неплохой, а вот сумбур в его голове приводил всех до белого каления: то «да! – делаем», то вдруг «нет – не делаем», то опять – «да», то… итак в течение дня бесконечное множество раз. От безысходности оставалось только пожимать плечами, да крутить пальцем у виска и делать вид, что все всё поняли, лишь бы не было очередного скандала…
     Так случилось, что мы вместе с начальником отправились в город Нижнеудинск снимать учебный фильм. Конечно же, прежде чем начать снимать фильм всякий здравый рассудок диктует сначала собрать информационный материал, написать сценарий и только после отправляться на съёмки. Но для моего начальника законы не писаны, он спешил - поехали.
     Про начальника женщины в своём кругу всегда судачили, что он, мол, страшный ловелас и бабник, ни одну юбку никогда не пропустит. Но со мной он вёл себя достаточно сдержано и даже суховато, что меня  вполне устраивало. А потом я нашла сему подтверждение, что это есть обычная и постоянная реакция гомосека-педофила на женщину.
     День, когда мы приехали на место, был пятничным, съемки были рассчитаны с понедельника по среду, что мы должны были делать в выходные дни в этом городе Нижнеудинске, мне было не ведомо и оставалось загадкой.
     Но, тем не менее: нас встретили, расположили в двухместном гостиничном номере  общежития техникума, и далее весь день был наполнен поездками по городу, встречами с деловыми людьми, разговорами, беседами, суждениями, планами… в общем, уморили,  укатали  меня, и я, вернувшись в общежитие техникума и свой номер к пяти часам вечера, тут же и уснула. А дальше было почти по Гоголю, как в страшном сне: стены тряслись, пол ходил ходуном, и кто-то за тонкой стеночной перегородкой смущённо хихикал, вздыхал и охал…
     Очнувшись ото сна, я пришла в некоторое замешательство: охи и вздохи сексуального звучания, поцелуйчики и шепотки продолжались до тех пор, пока начальник во весь голос не заявил: «Я тебя больше не буду насиловать. Но ты мне сделай ещё вот это…», а ему  тихим голосом ответили: «Я уже устал». Мальчик! Я была в шоке! Насильник настаивал сделать ему минет, и подростку пришлось подчиниться.
    Звонок моего будильника привёл меня в чувство. Я шумно собралась и вышла из своего номера, вызвала такси и  уехала на вокзал, чтобы как можно скорее удалиться не только из этого общежития, но и из этого города. До самого Иркутска меня лихорадило.
    Я написала заявление в прокуратуру и надеюсь, что правоохранительные органы разберутся в случившемся, а преступник будет наказан. Но, уважаемые взрослые: мамы и папы, бабушки и дедушки, не будьте равнодушными и не оставайтесь в стороне, когда беда приходит не в ваш дом, не в вашу семью и не к вашим детям. Педофилия всё ж таки не болезнь, это развращение ума от вседозволенности и безнаказанности. И сегодня я больше и больше склоняюсь к необходимости идеологии, к нравственным критериям и к жёсткой цензуре.
 
PS: А между тем в том же Нижнеудинске, в ночь на 14 сентября, было совершено другое официально зарегистрированное преступление – молодым педофилом была изнасилована и убита 12-летняя девочка…
Очнись народ ЗАЩИТИ СВОИХ ДЕТЕЙ ВО ИМЯ СВЕТЛОГО БУДУЩЕГО НАШИХ ДЕТЕЙ!!!!!
07 октября 2013, 11:21
Очень обидно, что на сбор подписей с форума никто не подошел.... (поиск) Видать местному контингенту эта тема безразлична (убьюсь_об_стену), ни у кого нет детей....

Награды
Многодетная  мама форума

PIPA1984

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Бой педофилии. Родители, давайте объединяться
« Ответ #27 : 07 октября 2013, 16:06 »
mama Olga, сказать, что я в шоке - не сказать ничего.
Ольга, здесь, в этой темке, кажется, никто, кроме меня, и не появляется. К такому вопросу нужно подходить очень и очень серьезно: многие не пошли на собрание, о котором Вы объявляли 19 сентября, т.к. либо не знали, либо не смогли. За 1-2 дня о таких мероприятиях объявлять бесполезно, тем более в какой-то темке, невесть как ее найти на форуме(у меня она в закладках). Это как выборы или общегородской карнавал - т.е. подготовка основательная, привлечение обширной аудитории, регулярность оповещения.
Меня тоже до сих пор удивляет тот факт, что такой интернет-ресурс родителей области 38мама до сих пор остается в стороне от этой страшной проблемы сегодняшней жизни, тем более на этом сайте имеются такие опытные организаторы массовых мероприятий...

Небесная тучка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Маша
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Бой педофилии. Родители, давайте объединяться
« Ответ #28 : 07 октября 2013, 16:39 »
я вот случайно увидела, такую нужную тему.....считаю должен быть четкий план действий  первое, конечно, что именно мы хотим, не эмоции всех по убивать, кострировать ....а реальные требования, для этого не плохо бы помощь юриста, возможна ли отмена амнистии по таким делам, какой мах срок можем требовать наказаний. требование контроля всех дел педофилии на высоких уровнях. снятия депутатской непрекосновенности в случаях расследования педофилии ит.д.,  вторым это то чем мы должны шокировать -информировать людей, ведь большинство живет в своей раковине "со мной такого не случится" подборка сводка информации о педофилах и случаях в нашем городе, статистика. третьим для известности темы, я думаю, нужно просить содействия администраторов сайта для общей рассылки или выноски темы в актуальные.

mama Olga

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 475
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: У меня трое детей: Евгений- 25.05.2000г.р., Татьяна- 12.10.2001г.р., Тихон- 18.08.2009г.р.
  • Род.дом: ОПЦ, Бограда, ОПЦ Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Багратиона 51
  • Счастье есть!
    • Награды
Ответ: Бой педофилии. Родители, давайте объединяться
« Ответ #29 : 10 октября 2013, 12:52 »
Повторная акция завтра 11 октября на Сквере Кирова с 18-00 до 20-00
принято решение о проведении пикета "В ВОСКРЕСЕНЬЕ БУДЕТ ПРОХОДИТЬ ПИКЕТ ПО УЖЕСТОЧЕНИЮ НАКАЗАНИЙ ЗА РАСТЛЕНИЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ (педофилия) 22.09.2013 С 13-00 до 14-30 СКВЕР КИРОВА у ФОНТАНА тел ОРГАНИЗАТОРА 749-775" ПИКЕТ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ ГОРОДА
Поставите свою подпись под обращением к Президенту, выскажите свое отношение к педофилии


В Иркутской области мужчина изнасиловал 8-летнюю девочку, пока её мать была пьяна
17:0909.10.2013  Ico_doc
дети, общество, Иркутск

Новости : В Иркутской области мужчина изнасиловал 8-летнюю девочку, пока её мать была пьяна
НА ЭТУ ТЕМУ
В Нижнеудинске четверо подростков надругались над 14-летней девочкой
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
   
Сотрудники уголовного розыска задержали 47-летнего мужчину, который подозревается в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетней.

«Сообщение о преступлении поступило в дежурную часть усть-кутской полиции 8 октября от 46-летней местной жительницы. Женщина сообщила, что её 8-летняя внучка стала жертвой преступления», - поясняется в материалах пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

Как установили полицейские, 27-летняя мать девочки снимала 2-комнатную квартиру в Усть-Куте, однако платить за аренду оказалась не в состоянии. Чтобы решить финансовую проблему женщина подселила в соседнюю комнату 5 мужчин из Таджикистана.

2 октября один из мужчин, поселившихся по соседству, изнасиловал девочку. Мать девочки находилась в этой же квартире в нетрезвом состоянии.

Случившееся второклассница скрыла от взрослых. Её бабушка узнала о произошедшем от матери одной из одноклассниц девочки.

В настоящее время решается вопрос об избрании педофилу меры пресечения в виде заключения под стражу, предъявления обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Автор: Sibnovosti.ru
Награды
Многодетная  мама форума

mama Olga

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 475
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: У меня трое детей: Евгений- 25.05.2000г.р., Татьяна- 12.10.2001г.р., Тихон- 18.08.2009г.р.
  • Род.дом: ОПЦ, Бограда, ОПЦ Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Багратиона 51
  • Счастье есть!
    • Награды
Ответ: Бой педофилии. Родители, давайте объединяться
« Ответ #30 : 14 октября 2013, 08:32 »
Награды
Многодетная  мама форума

Шурочка-шура

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Бой педофилии. Родители, давайте объединяться
« Ответ #31 : 12 декабря 2013, 22:56 »
А я бы хотела вам рассказать тоже одну историю ,которая сейчас ещё не закончилась у нас в Иркутске, которая случилась с моей подругой.    Год назад 25.05.2012 года у неё дочь окончила 9 класс и после последнего звонка девочки пошли погулять на остров "Юность", где к ним подъехали молодые люди и предложили выпить шампанского. Один из этих парней оказался сотрудником  полиции Чернов Вячеслав. Девочки на фоне праздника и поздравлений в школе что теперь они вступают во взрослую жизнь согласились выпить, т.к. они оказались знакомыми одной девушки и видимо надеясь на это что с ними ничего не случится выпили. И как раз её дочь  после этого ничего уже не помня , организм молодой и не разу не употребляла алкогольные напитки +шампанское с газами видимо очень дало о себе знать, хотя я не исключаю возможности что подсыпали чтонибудь. В общем дальше как в кино - очень всё смутно вспоминает как везли кудато в машине, лес, как тащили в подъезде за руки, и всё. На утро выяснилось что этот самый сотрудник полиции её изнасиловал. Моя подруга заявила в полицию, он на следствии признался что факт такой был , он не отрицал, рассказал всё в подробностях, что и в лесу и на квартире это было, и на детекторе он не отрицал,  говорил лиш что не знал сколько ей лет.   Завели дело 1 год шло расследование и пол года суд. Но на суде он начал всё отрицать, что оболгал себя из страха. Судья Полканова Ю.В. 15.11.2013 года вынесла приговор "ОПРАВДАТЬ" за отсутствием события преступления, т.к. он всё отрицал . Или за прикрытия преступления совершённое их же сотрудником, или из-за от стутствия у неё своих детей и ей просто не понять что должна чувствовать мать девочки. Подруга конечно с судом не согласна, очень много ошибок как в ведении дела, так и в самом приговоре. Она подала аппеляционную жалобу. Теперь ждём что будет дальше. На тот момент девочке было всего 15 лет.

sudba

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: дочь
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Бой педофилии. Родители, давайте объединяться
« Ответ #32 : 18 декабря 2013, 11:16 »
Страшно когда такое происходит с нашими детьми, а ещё страшнее когда это преступление совершает наша доблестная полиция. И всё остаётсЯ безнаказанно. Почему суд принципиально закрывает на это глаза и с какой целью,

mama Olga

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 475
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: У меня трое детей: Евгений- 25.05.2000г.р., Татьяна- 12.10.2001г.р., Тихон- 18.08.2009г.р.
  • Род.дом: ОПЦ, Бограда, ОПЦ Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Багратиона 51
  • Счастье есть!
    • Награды
Ответ: Бой педофилии. Родители, давайте объединяться
« Ответ #33 : 18 декабря 2013, 12:29 »
Страшно когда такое происходит с нашими детьми, а ещё страшнее когда это преступление совершает наша доблестная полиция. И всё остаётсЯ безнаказанно. Почему суд принципиально закрывает на это глаза и с какой целью,
+10000000000000000
Награды
Многодетная  мама форума

varnatv

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 184
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Бой педофилии. Родители, давайте объединяться
« Ответ #34 : 27 декабря 2013, 19:24 »
Отмечусь, подписала петицию и буду участвовать во всех мероприятиях против этого зла

Шурочка-шура

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Бой педофилии. Родители, давайте объединяться
« Ответ #35 : 28 декабря 2013, 10:53 »
Суд назначили на 16.01.14г. в Иркутском областном суде ул.Байкальская 121 .. Может там пикет устроить ?
28 декабря 2013, 10:46
суд назначен на 11.00 часов 16.01.14г.

Муска

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: двое: 2010 и 2013
  • Род.дом: 1)ГПЦ
  • Улица: Радужный мкр
    • Награды
Ответ: Бой педофилии. Родители, давайте объединяться
« Ответ #36 : 30 декабря 2013, 11:34 »
Очень обидно, что на сбор подписей с форума никто не подошел.... (поиск) Видать местному контингенту эта тема безразлична (убьюсь_об_стену), ни у кого нет детей....
Я сидела дома с новорожденным, да и на форум редко захожу. Вообще редко выбираюсь куда-нибудь. Но могу позвать друзей и распространять информацию о пикетах в соцсетях. А подписи сейчас в электронном виде можно собирать, вот тут например: https://www.change.org/ru/%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%8E
30 декабря 2013, 10:52
    Я написала заявление в прокуратуру и надеюсь, что правоохранительные органы разберутся в случившемся, а преступник будет наказан. Но, уважаемые взрослые: мамы и папы, бабушки и дедушки, не будьте равнодушными и не оставайтесь в стороне, когда беда приходит не в ваш дом, не в вашу семью и не к вашим детям. Педофилия всё ж таки не болезнь, это развращение ума от вседозволенности и безнаказанности. И сегодня я больше и больше склоняюсь к необходимости идеологии, к нравственным критериям и к жёсткой цензуре.
Ужас какой!
А официального ответа  из прокуратуры на ваше заявление ещё не было?

Вы, конечно, молодец, что неравнодушны. Но, имхо, вы совсем не правильно себя повели в ситуации. Шок тому причина или что другое, не мне судить, я вас не знаю.
Вам надо было тут же узнать через интернет или в гостинице номер ближайшего отделения милиции и вызвать их на место преступления. Лучше всего было бы, чтоб извращенца с поличным поймали. И такой шанс был. Вы должны были требовать официального возбуждения уголовного дела на месте совершения преступления и оформиться как свидетель преступления. Я, конечно, понимаю, вы были в шоке и всё такое. Но только теперь шансов, что подонок не избежит наказания, меньше.
И, пардон, вы пострадавшего ребёнка видели? Это точно несовершеннолетний мальчик? Может, вам показалось? А то по голосу трудно судить о возрасте. Может, может это совершеннолетний гомосек, и у них ролевая игра была про изнасилование? И ваш начальник просто педрила, а преступления не было.
30 декабря 2013, 11:10
mama Olga, тольк не подумайте, что я вас, Боже упаси, осуждаю. Я сама не знаю, смогла бы я адекватно себя вести в вашей ситуации или нет.
« Последнее редактирование: 30 декабря 2013, 12:15 от JaneIrk »

КатринкаК

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Две замечательные доченьки Мирочка и Лерочка.12.02.2011
  • Род.дом: Род.дом на Бограда
    • Награды
Ответ: Бой педофилии. Родители, давайте объединяться
« Ответ #37 : 30 сентября 2014, 11:33 »
Вот и спрашивается,такая актуальная тема. Всех ужасает ситуация с педофилией, с незащищенностью деток. А,тема не обсуждается. Скажу от себя, я незнала о митинге о сборе подписей...Если бы было больше информации,больше в СМИ,в соц.сетях с рассылкой. Ведь сидеть искать подобные темы специально,сердце замирает от ужаса истории. По этому Уважаемые Модераторы и администрация,дайте больше "привилегий",чтоб большему количеству людей,эта тема была доступна к обсуждению и к противодействию с такими преступниками.

Олечка-иркутянка

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Дочка, 31.07.2005, сын 11.04.2012
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пер. Пограничный
    • Награды
Ответ: Бой педофилии. Родители, давайте объединяться
« Ответ #38 : 14 октября 2014, 15:59 »
Добрый день! Я совсем недавно на форуме и сегодня натолкнулась на эту очень актуальную тему. Не смогла сдержаться, чтобы не прокомментировать. У меня у самой дети и очень страшно от того, что нет уверенности в их безопасности. Проблема есть и она очень глобальна, но никто ее не озвучивает в той мере, в какой нужно. Я бы с удовольствием приняла участие и в пикете, и в сборе подписей, но этой информации  нигде не слышала. У нас очень грамотно замалчивают все факты, сообщат в новостях о преступлении-следствие уже не освещают, чаще слышно в прессе и в соц.сетях как  "правосудие" сажает тех, кто защищал ребенка от маньяка. Я не помню ни одного случая, чтобы где-то сообщили, что педофила приговорили к пожизненному заключению хотя бы..(на мой взгляд казнить таких надо на Красной площади при всех). Но очень часто доходит информация, что брат, отец, отчим и т.п. заступившись за своего или чужого ребенка получил срок.....причем реальный, а не условный. С законодательством нужно сначала что-то делать, чтобы одни боялись даже подумать напасть, а другие не боялись защитить... Сейчас безопасность наших детей зависит только от нас,больше надеяться не на кого(((((

FilFamily

  • Чужих детей не бывает!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +445/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4507
  • Настоящее имя: Константин и Аня
  • Ваши деточки: Все наши!
  • Род.дом: ИГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Pony street :)
  • Мы... какое удивительное слово!
    • Награды
Ответ: Бой педофилии. Родители, давайте объединяться
« Ответ #39 : 20 октября 2014, 22:36 »
Астахов пытается ввести смертную казнь для педофилов, я думаю у него получится!
Толькоо вчера Астахов давал интервью по поводу химической кастрации: закон не работает! Вы не поверите из-за чего: в бюджете отсутствуют средства на проведение таких мероприятий! Это вообще за гранью понимания.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!