Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Имунная система и ГВ - домыслы и реальность  (Прочитано 5613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Zeta-JonesАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 456
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Сын и дочка
  • Род.дом: Улан-Удэ и моя Родина
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: 15 Советский переулок
  • Вот мы какие:)
    • Награды
Имунная система и ГВ - домыслы и реальность
« Начало темы : 03 марта 2008, 17:04 »
Katrin, привет старым знакомым. Очень интересно подробнее узнать как Ясик ходит в сад и как вы закончили кормиться, и почему был фурункул на  лице? А еще интересно, остался ли Ясик такой же шустрый или остепенился:) ?
Катя, рада встрече!
В сад ходим с ноября. В частном, конечно, не растягивают адаптационный период, так как это делают обычно, с 2,5 часов и т.д. Неделю по полдня и вперед.
 Переживала, как будет там кушать, засыпать без мамы. Первую неделю подплакивал, спать не ложился, но кушать почти сразу стал хорошо. Сначало кормили, сейчас сам уже кушает. Вы бы знали, при моем бзике на кормежке, какое счастье и удивление вызывали сообщения, что Ярик все съедал (ттт).
Через некоторое время стал засыпать без мамы.
Закончили ГВ в два года. Долго думала, как, в итоге последовала совету бывалых. В один прекрасный, или не очень день титя вдруг стала зеленой. Ярославу было сказано, что титя сломалась и позеленела. Ясик говорил "фу"и убегал по своим делам. Ночью, конечно, первое время пытался подлазить, но я напоминала, что "титя - зеленая". Без скандалов и истерик, тихо, мирно все прошло. Правда, в последнее время при засыпании и в ночи требует пощупать, подержаться за титю, но это не долго.
Фурункул да, и не один, связываю с отменой ГВ, иммуная система, пока сама не справляется. Консультировалась с иммунологом, сказано было, что после года ребенка кормить не стоит, в этом возрасте он сам должен вырабатывать иммуноглобулины.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

 

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Имунная система и ГВ - домыслы и реальность
« Ответ #1 : 03 марта 2008, 17:17 »
 :-\простите конечно мне кажеца бред...после года не кормитьь...

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Имунная система и ГВ - домыслы и реальность
« Ответ #2 : 03 марта 2008, 20:15 »
Консультировалась с иммунологом, сказано было, что после года ребенка кормить не стоит, в этом возрасте он сам должен вырабатывать иммуноглобулины.

Знаете, из услышанного можно сделать вывод, что пока ребенок на гв, он ИХ не вырабатывает и его иммунная система спит.
Однако это не так, и я надеюсь, ваш иммунолог это знает, просто скрывает.



привет.Девочки, я новенький среди вас.
у меня 2е карапузов с разницей в 3 года. непрекращаемый ГВ уже 4 года)))
насчет иммунки- своя имунная система начинает работать с полугода- до этого деть держится на маминых запасах, гв или ив..гв только помогает малышу.. ;)
офф топ! Но 4 года непрекращающего гв это сила :) Мама-героиня!
« Последнее редактирование: 04 марта 2008, 00:43 от lilula »

Zeta-JonesАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 456
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Сын и дочка
  • Род.дом: Улан-Удэ и моя Родина
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: 15 Советский переулок
  • Вот мы какие:)
    • Награды
Имунная система и ГВ - домыслы и реальность
« Ответ #3 : 03 марта 2008, 20:48 »

Ну, не знаю, ощущение такое, что без ГВ сам ребенок теперь не справляется.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Kelita

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1592
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Снегири
    • Награды
Re: Имунная система и ГВ - домыслы и реальность
« Ответ #4 : 04 марта 2008, 11:30 »
Закидайте меня тапками ;), но я считаю так же, как вышеназванный иммунолог!

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Имунная система и ГВ - домыслы и реальность
« Ответ #5 : 04 марта 2008, 11:36 »
Считать можно что угодно, особенно не имея скажем так базовых знаний по этому вопросу, но - работающий иммунолог - и с такими знаниями - это к сожалению, печально. Тем более что другие иммунологи, я сама общалась с двумя как раз по поводу сына, имеют совершенно здравое иное мнение по поводу ГВ и становления иммунитета.

Хотя вот про не справляется имунная система без ГВ - это тоже перебор :) Тут надо не на ГВ уже кивать, а становлением иммунитета заниматься, потерявши голову по волосам не плачут...
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Nata Florida

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доча и сынуля
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • любовь
    • Награды
Re: Имунная система и ГВ - домыслы и реальность
« Ответ #6 : 04 марта 2008, 11:53 »
Katrin, привет старым знакомым. Очень интересно подробнее узнать как Ясик ходит в сад и как вы закончили кормиться, и почему был фурункул на  лице? А еще интересно, остался ли Ясик такой же шустрый или остепенился:) ?
Катя, рада встрече!
В сад ходим с ноября. В частном, конечно, не растягивают адаптационный период, так как это делают обычно, с 2,5 часов и т.д. Неделю по полдня и вперед.
 Переживала, как будет там кушать, засыпать без мамы. Первую неделю подплакивал, спать не ложился, но кушать почти сразу стал хорошо. Сначало кормили, сейчас сам уже кушает. Вы бы знали, при моем бзике на кормежке, какое счастье и удивление вызывали сообщения, что Ярик все съедал (ттт).
Через некоторое время стал засыпать без мамы.
Закончили ГВ в два года. Долго думала, как, в итоге последовала совету бывалых. В один прекрасный, или не очень день титя вдруг стала зеленой. Ярославу было сказано, что титя сломалась и позеленела. Ясик говорил "фу"и убегал по своим делам. Ночью, конечно, первое время пытался подлазить, но я напоминала, что "титя - зеленая". Без скандалов и истерик, тихо, мирно все прошло. Правда, в последнее время при засыпании и в ночи требует пощупать, подержаться за титю, но это не долго.
Фурункул да, и не один, связываю с отменой ГВ, иммуная система, пока сама не справляется. Консультировалась с иммунологом, сказано было, что после года ребенка кормить не стоит, в этом возрасте он сам должен вырабатывать иммуноглобулины.
Последняя информация от докторов по части имунной системы и генекологов, что кормление желательно прекращать в 9 мес, это более благоприятно как для матери так и для ребенка.
занимаюсь любимыми делами!

MaMka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Артём - 5.07.2005 Виктория - 14.10-2010
  • Род.дом: ОПЦ, Иркутск и ГПЦ, Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 15 микрорайон
  • Ветер, кровь и серебро...
    • Награды
Re: Имунная система и ГВ - домыслы и реальность
« Ответ #7 : 04 марта 2008, 13:31 »
А чем именно благоприятно?

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Имунная система и ГВ - домыслы и реальность
« Ответ #8 : 04 марта 2008, 13:35 »
присоединяюсь к вопросу..

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Re: Имунная система и ГВ - домыслы и реальность
« Ответ #9 : 04 марта 2008, 16:58 »
Я фигею от двойных стандартов медицины. Как прививки ставить детям, так, сорри, это для того, чтобы помогать иммунитету формироваться, подстегивать его, стимулировать. А как вопрос про ГВ, так ох простите, но иммунитет вашего детя спит, бросайте его кормить, и  "оно" проснется и заработает..

В своё время искала инфу про то, когда же происходит становление иммунитета у детей, всюду фигурировал возраст 6 лет, потому как наша врач иронизировала на этот счет. На одном форуме мне сказали про это такое
http://www.vivasan-info.ru/forum/showthread.php?t=8

Цитата
Если коротко - примерно к 6 годам формируется окончательно тимус, + в 6-7 лет проходит очередной кризис формирования иммунитета. Кризис этот - предпоследний, последним будет тот, когда будет гормональная перестройка организма в 12-15 лет.

Если научное объяснение, то вот:
Иммунитет - это наличие в организме двух видов лимфоцитов Т- и В-клетки. Основная функция этих клеток заключается в производстве антител (иммуноглобулинов различных классов).
Т-лимфоциты образуются в вилочковой железе - тимусе (на долю Т-клеток в крови приходится около 75% всех лимфоцитов).
Тимус, как и костный мозг, является центральным органом иммуногенеза (формирование иммунитета ). Тимус формируется раньше других органов иммунной системы, масса его у новорожденных 13 г., наибольшую массу (около 30 г) тимус имеет у детей 6 -15 лет. Затем он претерпевает обратное развитие (возрастная инволюция) и у взрослых почти полностью замещается жировой клетчаткой.

Классы антител:
1. Иммуноглобулины G – их доля до 75% от общего числа. К ним относятся антитела к вирусам, бактериям и другим чужеродным агентам.
2. Иммуноглобулины А - 16-20% от общего количества иммуноглобулинов: местный иммунитет.
3. Иммуноглобулины М – иммуноглобулины первичного иммунного ответа, т.к. они первыми секретируются В-лимфоцитами при контакте с любым антигеном, но при этом иммунологическая память не формируется. Она формируется только при повторном контакте с тем же агентом, но в этом случае уже образуются иммуноглобулины класса G. Общее содержание иммуноглобулинов М в крови составляет примерно 5-10%.
4. Иммуноглобулины Д имеют функциональное значение лишь при созревании В-лимфоцитов.
5. Иммуноглобулин Е - их мало, но как раз они определяют развитие аллергических реакций у человека - чем их больше, тем сильнее аллергич. реакции.

В процессе роста ребенка существуют определенные «критические» периоды в формировании иммунной системы.

До 3-4 месяцев жизни продолжается действие врожденного иммунитета. Материнский иммунитет поддерживает ребенка в течение всего ГВ. С возраста 6-9 месяцев ребенок начинает формировать свой иммунитет (в 3-6 месяцев материнские антитела в организме ребенка разрушаются).

1 год - кризис. До 2,5 лет полностью созревает первая ступень иммунитета => сложно ожидать полноценной иммунной реакции + нет иммунной памяти. Основным в работе иммунной системы остается первичный иммунный ответ, хотя уже могут образовываться иммуноглобулины G. Система местного иммунитета (иммуноглобулины А) сохраняется незрелой.

Следующая ступень – 5,7 лет (кризис). У ребенка в этот период уровни иммуноглобулинов М и G соответствуют параметрам у взрослых, однако иммуноглобулин А имеет еще низкие значения. В это же время величина иммуноглобулина Е достигает максимального уровня => возможен всплеск аллергич. заболеваний.

Окончательное формирование иммунитета - к 12(девочки)-15(мальчики) годам.

НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Имунная система и ГВ - домыслы и реальность
« Ответ #10 : 05 марта 2008, 00:31 »
Nata-ta вам уже 9,5 вы уже бросили?
Я если честно все больше схожусь на том, можете в меня плюнуть, что значение ГВ очень сильно преувеличено. Да, польза есть, но далеко не такая как о том говорят. Я с Оксаной на эту тему уже беседовала. Мой не большой опыт показывает, что дети без ГВ или достаточно рано отлученные чаще крепче здоровьем и психикой. Ну может конечно мне только такие попадались. И еще, много думала на эту тему. Ну не будет пользы от ГВ если мать сама хилая здоровьем. Что она может дать, если сама дохлик. Поэтому все что говорится о пользе, верно для здоровых физически и в том числе психически матерей. Вопрос в том что я таких видела мало.

Гейша (Хелен)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынок Тимоша, родился 8 апреля 2004 года. Доченька родилась 8 февраля 2008 года.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Имунная система и ГВ - домыслы и реальность
« Ответ #11 : 05 марта 2008, 00:46 »
Я, кстати, тоже так считаю. Достаточно посмотреть на Олиного Женю, чем ни пример. А ведь он вырос на ИВ. Я, конечно, за ГВ, но все должно быть в меру. И если мать не хочет кормить ребенка до самоотлучения (до 3-х - 4-х лет), то не надо ее закидывать камнями. Причем, если ребенок сам! бросает грудь в год с небольшим, то почему-то это не нормально.
Иногда складывается впечатление, что ГВ - это сейчас ужасно модно раскручивается по полной.

Наш мир - это наше к нему отношение.
Отрицающий беден, утверждающий богат.

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Имунная система и ГВ - домыслы и реальность
« Ответ #12 : 05 марта 2008, 00:53 »
Так нельзя отвечать, глупо и неправильно. Абсолютно недопустимо для консультанта по ГВ.
[реклама удалена]

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Имунная система и ГВ - домыслы и реальность
« Ответ #13 : 05 марта 2008, 00:54 »
Nata-ta вам уже 9,5 вы уже бросили?
Я если честно все больше схожусь на том, можете в меня плюнуть, что значение ГВ очень сильно преувеличено. Да, польза есть, но далеко не такая как о том говорят. Я с Оксаной на эту тему уже беседовала. Мой не большой опыт показывает, что дети без ГВ или достаточно рано отлученные чаще крепче здоровьем и психикой. Ну может конечно мне только такие попадались. И еще, много думала на эту тему. Ну не будет пользы от ГВ если мать сама хилая здоровьем. Что она может дать, если сама дохлик. Поэтому все что говорится о пользе, верно для здоровых физически и в том числе психически матерей. Вопрос в том что я таких видела мало.

Я предлагаю стерилизовать больных телом и духом.
А поскольку щас таких все больше и больше - привет Китаю.


Чтож возможно это выход. Другое дело что на весы класть?

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Имунная система и ГВ - домыслы и реальность
« Ответ #14 : 05 марта 2008, 01:06 »
Я, кстати, тоже так считаю. Достаточно посмотреть на Олиного Женю, чем ни пример. А ведь он вырос на ИВ. Я, конечно, за ГВ, но все должно быть в меру. И если мать не хочет кормить ребенка до самоотлучения (до 3-х - 4-х лет), то не надо ее закидывать камнями. Причем, если ребенок сам! бросает грудь в год с небольшим, то почему-то это не нормально.
Иногда складывается впечатление, что ГВ - это сейчас ужасно модно раскручивается по полной.

А кто кого здесь закидывает? да, модно, потому как статистика показывает что дети здоровее не стали без гв.
Мне так ваще по фигу, сколько вы будете кормить (есть вопросы-отвечаем, а сама не лезу, только вот пусть не не удивляются, что молоко убегает), но и вам тогда должно быть по фигу, что люди кормят до 3 лет и не хрен накидываться на них и говорить - а зачем, а на фига?
Если у вас не получилось, другим не мешайте.
Да бог с тобой, никто не накидывается на тех кто может и кормит. Тема ведь о заблуждениях, вот и мы и заблуждаемся:) каждый о своем:)

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Имунная система и ГВ - домыслы и реальность
« Ответ #15 : 05 марта 2008, 09:39 »
Я, кстати, тоже так считаю. Достаточно посмотреть на Олиного Женю, чем ни пример. А ведь он вырос на ИВ. Я, конечно, за ГВ, но все должно быть в меру. И если мать не хочет кормить ребенка до самоотлучения (до 3-х - 4-х лет), то не надо ее закидывать камнями. Причем, если ребенок сам! бросает грудь в год с небольшим, то почему-то это не нормально.
Иногда складывается впечатление, что ГВ - это сейчас ужасно модно раскручивается по полной.

Лена, Оля мне не так давно говорила - как жаль, что я не встретила консультанта по ГВ, когда у нас были проблемы с нашим Гв и мы стали искусственниками. Вопрос только в том, что Оля - настолько сильный душой человек, что она отсутствие ГВ заменила своей огромной материнской любовью, и Женя буквально пропитан ею, и мы все это чувствуем, мало того, я ни капли не сомневаюсь, что если бы Оля кормила грудью, то кормила бы тоже с огромной любовью и явно не до 9 месяцев.

А до скольки кормить - дело каждого. Мы вообще кормить своих детей не обязаны. А вот если хотим - то это для наших детей просто замечательно. Поэтому устраивать здесь споры довольно пустая трата времени. Я никогда не поверю что мать, которая считает что ре хватит "пиявиться"  в 6 месяцев, дарит много себя и любви ребенку своему, также как и не поверю, что мать, кормящая до самоотлучения, плевать хотела на своего ребенка. А все остальное между этими двумя крайностями - абсолютная жизненная норма. И какая норма для вас и вашего малыша - выбор за вами :)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Любаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1620
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: Имунная система и ГВ - домыслы и реальность
« Ответ #16 : 05 марта 2008, 10:44 »
То, что Женя на ИВ и растет таким здоровым, крепким, умный и развитым - это ТРОЙНОЙ плюс маме, ее терпению, ии любви и т.д.
А насчет мнения врачей. Мы наблюдаемся, консультируемся у Ирины Николаевны Вебер - педиатр очень известный и уважаемый, думаю, не будете спорить. С учетом наших проблем с аллергосом, когда у меня уже несколько месяцев очень жесткая диета, волосы лезут страшно смотреть (уже залысины появились :( но это отдельная тема), вес стал 50 кг (до беременности - 55, после родов 58).... так вот она мне сказала - еще несколько месяцев (сейчас нам 5,5 мес.) НИКАКИХ прикормов, даже не думай об этом! И если будут говорить - переводи на гипоаллергеную смесь и все пройдет - не слушай, лучше и полезнее твоего молока для Левы ничего нет!
И мы продолжаем  полностью ГВ, молока хватает  - и несмотря на мою хилость, думаю, буду в том же духе и продолжать.

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Имунная система и ГВ - домыслы и реальность
« Ответ #17 : 05 марта 2008, 10:53 »
Люба +5!

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Re: Имунная система и ГВ - домыслы и реальность
« Ответ #18 : 05 марта 2008, 12:38 »
PinkPanther писала,
Цитата
Я если честно все больше схожусь на том, можете в меня плюнуть, что значение ГВ очень сильно преувеличено

 ???
Да конечно преувеличено! Равно как и значимость укрепления иммунитета и профилактики болезней такими действиями, типа закаливания, рационального питания, движения. Как и те факты, подтверждающие наличие в молоке различных факторов, которые невозможно воспроизвести при изготовлении смесей. Как и подтвержденные факты наличия в смесях различных вредных примесей и тяжелых металлов... Можно ж и без всего этого потихонечку коптить ::)...
 :'( :'( :'(

MaMka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Артём - 5.07.2005 Виктория - 14.10-2010
  • Род.дом: ОПЦ, Иркутск и ГПЦ, Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 15 микрорайон
  • Ветер, кровь и серебро...
    • Награды
Re: Имунная система и ГВ - домыслы и реальность
« Ответ #19 : 05 марта 2008, 13:40 »
Да... я бы тогда первой попала под стерилизацию...
Кстати, в Жк мне так и сказали: "Не мучайся - не выносишь, давай аборт". У меня в 6 недель бер-ти вес был 43 кг. Задохлик!!! Размер груди - стремится к нулю. Астма. Таз узкий настолько, что мне до 37 недель ничего, кроме кесарева не предлагали... И тэдэ и тэпэ.

Родила сама. Кормила до 2,7. Здоров как лось :) Практически ничем особым не болел. Аллергию удалось побороть при поддержке гомеопатии, хотя оба родителя - астматики и аллергики в не первом поколении. Лекарствами почти не пользуемся. От прививок в отказе с года. Последний раз по болезни общались  с педиатром в полтора года.

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Имунная система и ГВ - домыслы и реальность
« Ответ #20 : 05 марта 2008, 14:08 »
круто 8) про болезни ..ттт  всем бы ваше здоровьице

Любаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1620
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: Имунная система и ГВ - домыслы и реальность
« Ответ #21 : 05 марта 2008, 20:40 »
Волосы обычно лезут от гормональных изменений за беременность (на сроке от 3 до 6-8 мес после родов)
Ну и диета тоже может помогать этому, как и снижению веса...А витаминки никакие природные не пьете?

Оксана, а что такое "природные витаминки"? Вообще пью сейчас синтетич.витамины  (долго не пила, т.к. на них тоже могла быть реакция, но попробовала - хуже не становится).
фрукты, ягоды, овощи, каротин, яйца, каши мне нельзя.
Из еды сейчас можно постное вареное мясо, рис, кисломолочное.

Любаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1620
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: Имунная система и ГВ - домыслы и реальность
« Ответ #22 : 05 марта 2008, 23:41 »
учитывая, что причина все-таки гормональная, пока никакие витаминки не помогают.

MaMka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Артём - 5.07.2005 Виктория - 14.10-2010
  • Род.дом: ОПЦ, Иркутск и ГПЦ, Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 15 микрорайон
  • Ветер, кровь и серебро...
    • Награды
Re: Имунная система и ГВ - домыслы и реальность
« Ответ #23 : 06 марта 2008, 09:25 »
круто 8) про болезни ..ттт  всем бы ваше здоровьице
Нет.. ну мы болели, конечно, с тех пор. Просто такие мелочи я умею лечить сама (правда, особого лечения мы и не применяем... гв, малиновый сиропчик и очень редко - жаропонижающие). И врача не вызываю.
У Артемона все очень быстро проходит. Последний раз, когда он заболел, мне надо было уезжать в 8 утра, а я в 4 просыпаюсь - деть горячий как печка :( Утром было также, я вроде как не поехала. А к обеду он уже носится как конь, чуть горячий, но в норме полностью. И я поехала, деть остался с бабушкой. На следующий день звоню из леса домой (отдельная история, как я там искала место, где телефон берет...) - Артемон выздоровел полностью еще в тот день - к вечеру ни температуры, ничего не было.

MaMka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Артём - 5.07.2005 Виктория - 14.10-2010
  • Род.дом: ОПЦ, Иркутск и ГПЦ, Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 15 микрорайон
  • Ветер, кровь и серебро...
    • Награды
Re: Имунная система и ГВ - домыслы и реальность
« Ответ #24 : 06 марта 2008, 09:27 »
учитывая, что причина все-таки гормональная, пока никакие витаминки не помогают.
А когда у вас впервые аллергия проявилась?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!