Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: удаление зуба. неприятно. нежелательно. но иногда приходиться.все не так ужасно!  (Прочитано 90400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

doctor_aeАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
    • Награды
удаление зуба. неприятно. нежелательно. но иногда приходиться.все не так ужасно!
« Начало темы : 21 марта 2008, 16:36 »
Этот зуб необходимо удалить…. Ты слышишь это утверждения лечащего врача как страшный, практически смертельный, диагноз. Воображение рисует картину из прошлого (или просто негативную фантазию) про страшного огромного хирурга из поликлиники, который без разговоров и эмоций с кое какой анестезией (т.е. практически без обезболивания) ВЫДЕРГИВАЕТ зуб…….. страх, волнение и как минимум испорченное настроение обеспечено…


Если Вы прочли текст выше с пониманием, сочувствуя, вспоминая (!) похожие ситуации...

Тогда вынужден Вас расстроить – раньше Вы были у неправильных стоматологов…

И дело не в том, какими препаратами для анестезии пользуется врач (хотя уважающий себя специалист вряд ли будет работать старыми анестетиками) и не тем, сколько силы он прикладывает для удаления зуба (а при правильном удалении приложение сколь либо избыточной силы просто опасно осложнениями). Дело исключительно в психологически верном подходе к операции. Да-да, к пусть малой – но операции.И если сам врач предлагает выдернуть зуб – то он скорее всего его вырвет, а не удалит… как говориться – почувствуйте разницу. Соответствующий подход хирурга (а не «все равно какого стоматолога» ) к операции на 100% обеспечивает Ваш комфорт в стоматологическом кресле во время проведения манипуляций.

Комфорт складывается из нескольких основных понятий – отсутствие болезненности, атравматичность манипуляции, разъяснение врачом послеоперационного периода.
Все мы боимся уколов как таковых, и «в десну» в частности, поэтому обязательным является т.н. доинъекционная анестезия – гели, спреи и т.д. – вещества позволяющие предварительно обезболить место где будет проводиться анестезия. Далее, за счет использования правильной методики и качественных препаратов (подобранных индивидуально) достигается местная анестезия, при которой всё, что чувствует пациент при операции, сводится к тактильному ощущению прикосновения к десне.
Я считаю, что не следует начинать манипуляцию, пока определяется хотя бы малейшая болезненность, пока не использованы все применимые методики обезболивания.
Атравматичность операции заключается в умении хирургом применять техники и методики не травмирующие мягкие и твердые ткани десны, позволяющие обойтись минимально инвазивным воздействием на организм. И конечно, следует понимать, что грамотный врач не отпустит пациента не оставив свои координаты, не назначив повторный осмотр и не выписав необходимые препараты, не разъяснив ход послеоперационного периода и просто то, как себя вести после проведения манипуляции.

Сейчас, объективно, можно провести удаление даже сложного зуба, не прикладывая физической силы, но пользуясь определенной техникой удаления, абсолютно безболезненно и достаточно комфортно. Например, при отсутствии воспалительных явлений – вы спокойно продолжаете свои ежедневные дела после посещения клиники.

В этом убедились многие наши пациенты, и даже если в будущем им потребуется провести какие либо хирургические манипуляции в полости рта, то это уже не будет сопровождаться негативными эмоциями, т.к. собственный опыт – важнее чьих то рассказов и «народной молвы», которая окружает стоматологическую хирургию.

лучшие улыбаются красиво!

 

Krizalesss

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 191
  • Настоящее имя: Антон
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Удаление зуба
« Ответ #126 : 14 июля 2016, 15:33 »
Очень боюсь удалять корень 7-ку, несколько лет хожу и не могу настроиться (плачу), посоветуйте пожалуйста супер врача?!
Я уже писала где-то раньше - Замоев Е.С. в факультетской на Красноармейской. Там же к Казимирскому можно. Оба классные, всей семьей у них зубы удаляем. Причем бесплатно по направлению из поликлиники)

Naive

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 928
  • Настоящее имя: Алёна
  • Измени Свои Мысли и Ты Изменишь Свою Жизнь!
    • Награды
Ответ: Удаление зуба. Неприятно. Нежелательно. Но иногда приходиться.все не так ужасно
« Ответ #127 : 15 июля 2016, 09:11 »
Krizalesss, не осилила всю тему, спасибо большое!!! Настроюсь и пойду!) обезболивание там хорошее? Я платно готова удалить)

Krizalesss

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 191
  • Настоящее имя: Антон
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Удаление зуба. Неприятно. Нежелательно. Но иногда приходиться.все не так ужасно
« Ответ #128 : 15 июля 2016, 09:23 »
Krizalesss, не осилила всю тему, спасибо большое!!! Настроюсь и пойду!) обезболивание там хорошее? Я платно готова удалить)
Мне вырезали зубы мудрости (росли в щеки под десной) - вообще ничего не почувствовала, отходняка никакого не было. Только синяк потом на щеке был) В операционной радио играло, как дома (ржу) Это индивидуально все, конечно, но со мной еще две девочки там лежали - тоже без особых проблем. Бесплатно меня даже в стационар положили на 3 дня. Не бойтесь - там и медсестры очень хорошие, со льдом ко мне бегали каждые полчаса, беспокоились.

Naive

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 928
  • Настоящее имя: Алёна
  • Измени Свои Мысли и Ты Изменишь Свою Жизнь!
    • Награды
Ответ: Удаление зуба. Неприятно. Нежелательно. Но иногда приходиться.все не так ужасно
« Ответ #129 : 15 июля 2016, 10:23 »
Krizalesss, страх просто дикий,хочу под наркозом)) Позвонила в регистратуру в факультетскую, там просто дикий регистратор, в трубку орет как ненормальная)) говорю фамилию врача,который нужен мне, а мне в ответ только о том, когда платные приемы, мне то конкретно он нужен))Так ничего и не поняла

Krizalesss

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 191
  • Настоящее имя: Антон
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Удаление зуба. Неприятно. Нежелательно. Но иногда приходиться.все не так ужасно
« Ответ #130 : 15 июля 2016, 11:14 »
Krizalesss, страх просто дикий,хочу под наркозом)) Позвонила в регистратуру в факультетскую, там просто дикий регистратор, в трубку орет как ненормальная)) говорю фамилию врача,который нужен мне, а мне в ответ только о том, когда платные приемы, мне то конкретно он нужен))Так ничего и не поняла
Да не бойтесь, удалите - будете потом себя героем чувстовать)) Я прямо к врачу подходила с направлением из поликлиники. Если неохота бегать по поликлиникам и злым регистраторам, Казимирский принимает в Блик-трейде платно. Около трех тысяч у него удаление было.

Naive

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 928
  • Настоящее имя: Алёна
  • Измени Свои Мысли и Ты Изменишь Свою Жизнь!
    • Награды
Ответ: Удаление зуба. Неприятно. Нежелательно. Не так ужасно
« Ответ #131 : 02 августа 2016, 10:36 »
Krizalesss, удалила! Но в Альтернативной стоматологии, врач (гуд)
Скажите, у вас долго болело место удаления? Я на обезболивающих, у меня два зуба сразу, 7-ка и мудрости нижние, болит второй день((

Krizalesss

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 191
  • Настоящее имя: Антон
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Удаление зуба. Неприятно. Нежелательно. Не так ужасно
« Ответ #132 : 02 августа 2016, 11:20 »
Krizalesss, удалила! Но в Альтернативной стоматологии, врач (гуд)
Скажите, у вас долго болело место удаления? Я на обезболивающих, у меня два зуба сразу, 7-ка и мудрости нижние, болит второй день((
Поздравляю, вы молодец) У меня оно вообще не болело - только чесалось жутко. Может быть, лед приложить?

Теплолюбивая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +305/-0
  • Сообщений: 4141
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Удаление зуба. Неприятно. Нежелательно. Но иногда приходиться.все не так ужасно
« Ответ #133 : 02 августа 2016, 11:32 »
Naive, Мне только кетанов помогал (предварительно с омепразолом). Я, правда 1 зуб удаляла. Но анестезия уже через 5 минут отошла и ранка дико заболела. Я по пути домой проглотила таблетку, отпустило. 2 дня пила.

Naive

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 928
  • Настоящее имя: Алёна
  • Измени Свои Мысли и Ты Изменишь Свою Жизнь!
    • Награды
Ответ: Удаление зуба. Неприятно. Нежелательно. Но иногда приходиться.все не так ужасно
« Ответ #134 : 02 августа 2016, 18:07 »
Krizalesss, спасибо!)
Низя лед,застудить можно (
Видимо у меня посложней, но себя героем ощутила, удалив их))
02 августа 2016, 18:03
Теплолюбивая, так быстро анестезия прошла? У меня через 4 часа только и тоже заболело. Обезбол.хватает на два часа всего(Про кетанов пишут,что токсичен,неожиданностью для меня оказалась,вы поэтому с омезом его принимаете?  Помню в какой то клинике а лазер говорили приходить,если зуб болит после лечения,думаю актуально ли в этом случае)

Теплолюбивая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +305/-0
  • Сообщений: 4141
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Удаление зуба. Неприятно. Нежелательно. Но иногда приходиться.все не так ужасно
« Ответ #135 : 02 августа 2016, 21:15 »
Naive, Да, анестезия прошла, я еще не успела из клиники-кабинета выйти. Удалял (хорошо) Казимирский в Доме Быта еще. Просто зуб разрушился вместе с пломбой (старой), корень был воспален. Может поэтому. А я все нвп и антибиотики с омепрозолом пью, для защиты желудка.

Yandex

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 690
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: сын 2007 и доченька 2015 (Сафарова-Кувина)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Удаление зуба. Неприятно. Нежелательно. Но иногда приходиться.все не так ужасно
« Ответ #136 : 02 августа 2016, 22:45 »
Naive, при сложном удалении до недели может болеть. У меня после 8 ки недолго болело, а четверку удаляли, корень подкрошился, там подольше . дня три наверно ныло. Но у меня ещё и шов был
Альтернативная стоматология http://38mama.ru/forum/index.php?topic=341931.0

Naive

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 928
  • Настоящее имя: Алёна
  • Измени Свои Мысли и Ты Изменишь Свою Жизнь!
    • Награды
Ответ: Удаление зуба. Нежелательно. Но иногда приходиться.все не так ужасно
« Ответ #137 : 03 августа 2016, 12:02 »
Yandex, я даже не знаю, сложное оно было или нет (не знаю не знаю) , но раз корни, а они еще не сразу поддавались удалению еще и тут же рядом 8-ку удалили-наверное сложное, но десна смотрю в порядке, притрагиваться к щеке не больно, есть небольшая припухлость. Беспокоит только боль, болит достаточно сильно(( аж в мозг отдает уже 4-й день (ачояничо)
Видимо все индивидуально, не буду паниковать пока что, продолжу таблетки глотать))

Сиринга

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 318
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: сыночек Кирюша 16.09.2010. сыночек Степашка 16.11.2016
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Удаление зуба. Неприятно. Нежелательно. Но иногда приходиться.все не так ужасно
« Ответ #138 : 27 августа 2018, 10:52 »
Девочки посоветуйте хорошего врача хирурга... зуб частично сгнил и сломался, вылез вместе со щтифтом одни корни остались... я боюсь удалять зуб вот просто до обморочного состояния

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!