Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Хороший нефролог. Где?  (Прочитано 6875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

dashustikАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: две сладкие доченьки
  • Город/Район: г.Усть-Илимск
    • Награды
Хороший нефролог. Где?
« Начало темы : 08 июня 2011, 09:11 »
Надо привезти дочу на обследование. Девочки, посоветуйте пожалуйста куда и к кому лучше обратится?

 

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Хороший нефролог. Где?
« Ответ #1 : 08 июня 2011, 13:54 »
Надо привезти дочу на обследование. Девочки, посоветуйте пожалуйста куда и к кому лучше обратится?
Почему, именно, нефролог, а не уролог? Что беспокоит? Возраст?
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

dashustikАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: две сладкие доченьки
  • Город/Район: г.Усть-Илимск
    • Награды
Ответ: Хороший нефролог. Где?
« Ответ #2 : 08 июня 2011, 23:05 »
Нам несколько лет назад поставили диагноз "хронический пиелонефрит". Больше он у нас не повторялся (ттт). Но весной сделали УЗС-выявилось опущение почки, поэтому нужно съездить на консультацию и получше обследоваться. Девочке 9 лет.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Хороший нефролог. Где?
« Ответ #3 : 09 июня 2011, 00:16 »
Нам несколько лет назад поставили диагноз "хронический пиелонефрит". Больше он у нас не повторялся (ттт). Но весной сделали УЗС-выявилось опущение почки, поэтому нужно съездить на консультацию и получше обследоваться. Девочке 9 лет.
Нефролог подобными проблемами не занимается. Что беспокоит, кроме анализов?

dashustikАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: две сладкие доченьки
  • Город/Район: г.Усть-Илимск
    • Награды
Ответ: Хороший нефролог. Где?
« Ответ #4 : 09 июня 2011, 09:42 »
Нефролог подобными проблемами не занимается. Что беспокоит, кроме анализов?
Видимых причин для беспокойства сейчас нет, и анализы всегда в норме (сдаем регулярно). Такая проблема была у нас два раза с перерывом в 4 года, после чего диагноз поменяли с "острого" на "хронический". Последний раз он случился 3 года назад. После этого мы регулярно проводим профилактическое лечение. Но сейчас меня беспокоят результаты Узи. Я просто хочу, чтоб моего ребенка посмотрели профессионалы в этом деле. Чем грозит это опущение, могут ли снова повторится приступы пиелонефрита и как этого избежать? Наши педиатры отправляют нас именно к нефрологу (у нас в городе его нет). А какой доктор занимается еще такими проблемами?

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Хороший нефролог. Где?
« Ответ #5 : 09 июня 2011, 10:09 »
Что такое приступы острого пиелонефрита и тем более хронического? УЗС - малодостоверный метод диагностики хронического пиелонефрита. Существует масса нормальных вариантов развития почек, которые выглядят не очень красиво. В спорных случаях, при наличии симптоматики заболевания почек, основным методом является оценка их функции. Простой метод, доступный для любой больницы - проба Зимницкого. Наиболее достоверным и безопасным методом является динамическая гаммасцинтиграфия почек, которую можно сделать в Областной Клинической Больнице. Опубликуйте протокол УЗС исследования, а не вольный пересказ.

dashustikАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: две сладкие доченьки
  • Город/Район: г.Усть-Илимск
    • Награды
Ответ: Хороший нефролог. Где?
« Ответ #6 : 09 июня 2011, 11:42 »
Я просто не ожидала, что попаду на диалог с доктором, поэтому "вольно пересказываю".
Приступы у нас случались одинаково-это повышение температуры, боли в животе и плохой анализ мочи (наличие лейкоцитов и бактерий). На основе его нам ставили диагноз.
Что такое гаммасцинтиграфия почек?
Вадим, можно результаты Узс и выписку из больницы я отправлю вам лс?

Наталья В.

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сыночек и дочка
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Хороший нефролог. Где?
« Ответ #7 : 09 июня 2011, 12:08 »
Дарья, я склонна больше верить врачам из поликлиник и больниц, нежели частным. Вы из Усть-Илимска? А нет возможности взять направление в областную на обследование?

dashustikАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: две сладкие доченьки
  • Город/Район: г.Усть-Илимск
    • Награды
Ответ: Хороший нефролог. Где?
« Ответ #8 : 09 июня 2011, 12:49 »
Наташ, такая возможность есть. Да, я из Усть-Илимска и сейчас планирую эту поездку, поэтому, может у кого уже была подобная проблема и есть рекомендации, куда и к кому лучше обратится. Дела не частных врачах, пусть даже в той же областной-из трех врачей, например, попасть именно к конкретному.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Хороший нефролог. Где?
« Ответ #9 : 09 июня 2011, 18:46 »
Дарья, я склонна больше верить врачам из поликлиник и больниц, нежели частным. Вы из Усть-Илимска? А нет возможности взять направление в областную на обследование?
Чем же Вам не угодили частные врачи? Я первый частнопрактикующий врач в Иркутске! 
09 июня 2011, 18:42
Я просто не ожидала, что попаду на диалог с доктором, поэтому "вольно пересказываю".
Приступы у нас случались одинаково-это повышение температуры, боли в животе и плохой анализ мочи (наличие лейкоцитов и бактерий). На основе его нам ставили диагноз.
Что такое гаммасцинтиграфия почек?
Вадим, можно результаты Узс и выписку из больницы я отправлю вам лс?
По Вашим репликам - не факт, что это пиелонефрит. Заочно лично не консультирую, только в прямом эфире, тем более, учитывая негативное общественное мнение (плачу) к частным врачам! Выложите выписку здесь. Гаммасцинтиграфии в детской больнице нет.

Наталья В.

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сыночек и дочка
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Хороший нефролог. Где?
« Ответ #10 : 10 июня 2011, 09:54 »
Наташ, такая возможность есть. Да, я из Усть-Илимска и сейчас планирую эту поездку, поэтому, может у кого уже была подобная проблема и есть рекомендации, куда и к кому лучше обратится. Дела не частных врачах, пусть даже в той же областной-из трех врачей, например, попасть именно к конкретному.
Поняла вопрос. Ситуация очень знакомая, но наверное конкретного врача не подскажу... Мы лежали с такой же проблемой в Ивано-Матренинской, в отделении до года, там врачи-педиатры. Потом нас отправили в урологию. Выписываясь, нам сказали что по урологии все нормально, через 2 года в нефрологию на обследование. Врачи с этого отделения (урологии) мне не понравились... может как хирурги они хорошие, но как педиатры... несколько не то. С Областной я врачей не знаю, подсказать к сожалению не могу(

Алисёна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 1731
    • Награды
Ответ: Хороший нефролог. Где?
« Ответ #11 : 10 июня 2011, 10:22 »
Постою тут послушаю, я всю жизнь с хроническим пилонефритом. Вадим, подскажите пожалуйста, что могло быть у меня, примерно? Месяц назад очень сильно кольнуло в почках, ночью почти с кровати встать не могла, с огромной болью вставала. Скорую не вызывала, на носу сделка была.Спина, там где болят почки(я знаю как они болят) около двух недель болели, канефрон пила, 5НОГ. Похудела перед этим на 6 кг, вот и думала что опустились почки(они на 6 опущены у менЯ). Сходила на Узи в Диагностический, все в норме, почки как и были на 6 см опущена правая. Что было? Она сдвинулась и так сильно болела или позвоночник  это? Анализы так и не сдавала еще, переехали, пока не до этого и болеть перестали, тяжелое я не поднимала.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Хороший нефролог. Где?
« Ответ #12 : 10 июня 2011, 12:44 »
Нашел красивую картинку:

Жаль, что этот достоверный метод диагностики мало используется в клинической практике, как и другие методы радионуклидной диагностики!

dashustikАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: две сладкие доченьки
  • Город/Район: г.Усть-Илимск
    • Награды
Ответ: Хороший нефролог. Где?
« Ответ #13 : 10 июня 2011, 13:52 »
Заочно лично не консультирую, только в прямом эфире, тем более, учитывая негативное общественное мнение (плачу) к частным врачам! Выложите выписку здесь. Гаммасцинтиграфии в детской больнице нет.
Вадим, я не сторонник публичных консультаций, тем более с выкладыванием личных доков-это все равно, если б врачи осуществляли прием и осмотр больных в общественных коридорах.  (удивленный)

daria78

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: 21 августа 2008 г.Доченьки-двойняшки.
  • Род.дом: ОПЦ.врач Григорьева И.Н
  • Город/Район: смоленщина
  • Улица: с.Смоленщина.
    • Награды
Ответ: Хороший нефролог. Где?
« Ответ #14 : 10 июня 2011, 14:09 »
29-15-66
Нина ??? не помню отчества но женщина в возрасте она заведующая детским нефрологическом отделением одна из луяших на иркутскую область.
мы к ней обращались и вполне довольны всем.
она принимает в ивано матренки если ребнку нет годика то на пересечение трилиссера и депутатской. Позвоните и запишитесь на прием.

dashustikАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: две сладкие доченьки
  • Город/Район: г.Усть-Илимск
    • Награды
Ответ: Хороший нефролог. Где?
« Ответ #15 : 10 июня 2011, 14:15 »
Даш, спасибо! (цветы)

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Хороший нефролог. Где?
« Ответ #16 : 10 июня 2011, 21:15 »
Вадим, я не сторонник публичных консультаций, тем более с выкладыванием личных доков-это все равно, если б врачи осуществляли прием и осмотр больных в общественных коридорах.  (удивленный)
Учитывая непредсказуемость реакция посетителей форума на врачебные консультации, поэтому и не консультирую приватно. А что плохого в анонимной консультации, если в выписке не указывать личные данные, город, название больницы и фамилии врачей. Хотя сплошь и рядом моются кости конкретным лечебным учреждениям и врачам без всякого стеснения, прямо в общественном коридоре! Разрешите откланяться!
10 июня 2011, 20:35
Постою тут послушаю, я всю жизнь с хроническим пилонефритом. Вадим, подскажите пожалуйста, что могло быть у меня, примерно? Месяц назад очень сильно кольнуло в почках, ночью почти с кровати встать не могла, с огромной болью вставала. Скорую не вызывала, на носу сделка была.Спина, там где болят почки(я знаю как они болят) около двух недель болели, канефрон пила, 5НОГ. Похудела перед этим на 6 кг, вот и думала что опустились почки(они на 6 опущены у менЯ). Сходила на Узи в Диагностический, все в норме, почки как и были на 6 см опущена правая. Что было? Она сдвинулась и так сильно болела или позвоночник  это? Анализы так и не сдавала еще, переехали, пока не до этого и болеть перестали, тяжелое я не поднимала.
Боли в пояснице не факт, что это заболевание почек. В пояснице есть чему болеть кроме почек! Обратите внимание на расположение почек, признаки их заболеваний могут проецироваться совсем в другие места!
Правая почка проецируется на переднюю брюшную стенку в районе подложечной области, пупка и правой наружной половины живота, левая - в подложечную область и левую наружную половину живота. Правая почка соприкасается небольшим участком поверхности с надпочечником; далее книзу большая часть ее передней поверхности прилежит к печени. Нижняя треть ее прилежит к правой половине толстой кишки; вдоль внутреннего края спускается нисходящая часть двенадцатиперстной кишки; в обоих последних участках брюшины нет. Самый нижний конец правой почки имеет серозный покров.
   
Близ верхнего конца левой почки, так же как и правой, часть передней поверхности соприкасается с надпочечником, тотчас ниже левая почка прилежит на протяжении своей верхней трети к желудку, а средней трети - к поджелудочной железе, наружный край передней поверхности в верхней части прилежит к селезенке. Нижний конец передней поверхности левой почки с внутренней стороны соприкасается с петлями тощей кишки, а наружно - с левой половиной толстой кишки или с начальной частью нисходящей ободочной кишки. Задней своей поверхностью каждая почка в верхнем своем отделе прилежит к диафрагме, которая отделяет почку от плевры, а ниже XII ребра - к мышцам спины, образующими почечное ложе.
При заболеваниях почек должен быть обязательно мочевой синдром: боли при мочеиспускании, изменение цвета мочи, нарушение струи, учащение или урежение мочеиспускания и т.д..
10 июня 2011, 21:08
Топография почек. Скелетотопия почек.
Верхний конец левой почки расположен на уровне верхнего края XI ребра, правой — на уровне одиннадцатого межреберья.
Ворота левой почки лежат на уровне ХП ребра, правой — ниже XII ребра. Передняя проекция почечных ворот, «передняя почечная точка», определяется в углу между наружным краем прямой мышцы живота и реберной дугой, то есть справа совпадает с проекционной точкой желчного пузыря.
Нижний конец левой почки располагается по линии, соединяющей нижние точки X ребер, правой — на 1,5—2 см ниже.
Со стороны поясничной области почки проецируются на уровне XII грудного, I и II (иногда и III) поясничных позвонков, причем наружный край почек отстоит от срединной линии примерно на 10 см.
Ворота почки проецируются на уровне тела I поясничного позвонка (или хряща между I и II поясничными позвонками).
Задняя проекция почечных ворот, «задняя почечная точка», определяется в углу между наружным краем мышцы, выпрямляющей позвоночник, и XII ребром.
Давление в передней и задней точках при пальпации в случаях поражения почечной лоханки обычно вызывает резкую боль.
В воротах почки лежат окруженные жировой клетчаткой почечная артерия, вена, ветви почечного нервного сплетения, лимфатические сосуды и узлы, лоханка, переходящая книзу в мочеточник. Все перечисленные образования составляют так называемую почечную ножку.
В почечной ножке наиболее переднее и верхнее положение занимает почечная вена, несколько ниже и кзади располагается почечная артерия, наиболее низко и кзади лежит почечная лоханка с началом мочеточника. Иначе говоря, и спереди назад, и сверху вниз элементы почечной ножки располагаются в одинаковом порядке (для запоминания: Вена, Артерия, Лоханка — ВАЛя).
http://meduniver.com/Medical/Topochka/484.html


ульянчик

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 44
  • Настоящее имя: ульяна
  • Ваши деточки: один сынок.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Хороший нефролог. Где?
« Ответ #17 : 10 июня 2011, 22:15 »
хороший и грамотный специалист, зав. нефрологическим отделением в ивано- матрёниской больнице. с вашей проблемой лучше проити обследование в стационаре. пролежите вас обследуют, поставят диагноз и назначат лечение. чем бегать по частным врачам и не понятно от чего лечиться.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Хороший нефролог. Где?
« Ответ #18 : 11 июня 2011, 11:26 »
хороший и грамотный специалист, зав. нефрологическим отделением в ивано- матрёниской больнице. с вашей проблемой лучше проити обследование в стационаре. пролежите вас обследуют, поставят диагноз и назначат лечение. чем бегать по частным врачам и не понятно от чего лечиться.
Интересно, а что можно исследовать в такой ситуации в стационаре? пробу Зимницкого можно сделать по месту жительства, изотопные исследования амбулаторно. В терапевтический стационар подлежат госпитализации больные, которые испытывают страдания, т. е. нуждаются в постоянной медицинской помощи, для проведения опасных для жизни обследований или лечения, бездомные. А разлука ребенка с родителями не в счет? Вот так бессмысленно расходуются бюджетные средства.   

спящая_красавица

  • я как мокрая соль в солонке- не высыпаюсь...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +204/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: трое
  • Город/Район: Западный (Нло)
    • Награды
Ответ: Хороший нефролог. Где?
« Ответ #19 : 12 июня 2011, 09:30 »
29-15-66
Нина ??? не помню отчества но женщина в возрасте она заведующая детским нефрологическом отделением одна из луяших на иркутскую область.
мы к ней обращались и вполне довольны всем.
она принимает в ивано матренки если ребнку нет годика то на пересечение трилиссера и депутатской. Позвоните и запишитесь на прием.
12 июня 2011, 09:27
Нина Евгеньевна Копылова. Я бы порекомендовала Вебер Ирину Николаевну, очень хороший нефролог, работает в Матрешке  и принимает в ЦМД.
Награды
Многодетная  мама форума

dashustikАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: две сладкие доченьки
  • Город/Район: г.Усть-Илимск
    • Награды
Ответ: Хороший нефролог. Где?
« Ответ #20 : 12 июня 2011, 22:19 »
Девчат, спасибо!  А телефон матренинской регистратуры не подскажите?!

Evgenija

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 103
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Доченька- Сонечка родилась 5 февраля 2010 г. Доченька- Машенька родилась 7 января 2017
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Терешковой
    • Награды
Ответ: Хороший нефролог. Где?
« Ответ #21 : 22 июня 2011, 13:40 »
Нефрологическое отделение тел.20-84-50                                                                                                                      Приёмное отделение 29-06-54                                                                                                                                            и на всякий случай Урологическое отделение 20-72-26
Мы в нефрологическом и урологическом отделении проходили обследование нам был годик были на дневном стационара нам говорили в какие дни приезжать для обследования. А направила нас туда Копылова Н.Е очень хороший доктор тут где-то ранее писали номер телефона

ЛисаОлеся

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 109
  • Настоящее имя: Олеся
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская
    • Награды
Ответ: Хороший нефролог. Где?
« Ответ #22 : 16 июля 2011, 20:47 »
Не понимаю возникшей перепалки в теме... едте в Ивано-матренинскую с направлением от своего врача, в урологии и нефрологии там очень хорошие врачи там и с области много кто наблюдается

Снегурочка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 482
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка, сынок и ещё дочка )))
  • Род.дом: ГПЦ Иркутска, ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -----
    • Награды
Ответ: Хороший нефролог. Где?
« Ответ #23 : 18 июля 2011, 18:03 »
мы наблюдаемся у Копыловой Н.Е. А сейчас я хотела записаться как раз к Вебер, но она уехала из города, слышала о ней много хороших отзывов. Многие иногородние наблюдаются в Областной больницы, у меня туда подруга приезжает с ребенком на обследования, там тоже хорошие врачи. Для обследований есть возможность лечь на дневной стационар либо же просто в стационар

Dinamit

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597
  • Настоящее имя: Надежда и Евгений
  • Ваши деточки: Владислав 22.05.2012 Ева 24.01.2017
  • Род.дом: ОПЦ, РО ШРБ
  • Город/Район: с. Баклаши
  • Улица: Ангарская
    • Награды
Ответ: Хороший нефролог. Где?
« Ответ #24 : 12 марта 2013, 14:10 »
Нам надо встать на учёт к нефрологу. У Вебер были, мужу она почему то не понравилась... К кому ещё обратиться? Кто-нибудь был в областной у нефролога? А может знаете кто ведёт платные консультации?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!