Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: У ребенка температура 39, что делать?  (Прочитано 50100 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

isANUYTKAАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 120
  • Настоящее имя: АННА
  • Ваши деточки: КСЮШЕНЬКА - моя единственная доча (пока), родилась 16 марта 2008г.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
У ребенка температура 39, что делать?
« Начало темы : 21 ноября 2009, 14:50 »
 У ребенка (возраст 1,8) температура 39, вызывали детского врача, сказал вирус, красное горло, от температуры назначил нурофен 3 раза в день, но он практически не помогает!!! через 3 часа температура снова 39, в комплексе даем гриппферон, тантум верде, свечи виферон. У меня паника. Чем снизить температуру???
Светильники, электрика по оптовым ценам

 

Акварель

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1066
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: У ребенка температура 39, что делать?
« Ответ #1 : 21 ноября 2009, 14:52 »
свечи ортофена


Добавлено: 21 ноября 2009, 14:52
которые для детей ест-но

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: У ребенка температура 39, что делать?
« Ответ #2 : 21 ноября 2009, 14:53 »
скорую не пробывали вызвать?

Я ВесенняЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Re: У ребенка температура 39, что делать?
« Ответ #3 : 21 ноября 2009, 14:54 »
у на стакая же песня- температура 39..но у нас зубы коренные лезут, я в таких случаях даю- нурофен для детей (сироп) и свечи эфералган


Марусина Оля ♥

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: мальчик и девочка
  • Город/Район: Краснодар
    • Награды
Re: У ребенка температура 39, что делать?
« Ответ #4 : 21 ноября 2009, 14:57 »
у комаровского про температуру хорошо написано:
http://www.komarovskiy.net/content/blogcategory/70/164/1/103/

Astranna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 791
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченьки Маша(2005г.) и Лиза (2007г.) и сын Велемир (05.08.2010)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Приморский
  • Будьте счастливы!!!
    • Награды
Re: У ребенка температура 39, что делать?
« Ответ #5 : 21 ноября 2009, 14:57 »
мои 2 летка  и 4 леткапереболели тут гриипом с такой температурой, я старалась первый день не сбивать, потому как дети день обычно отлеживаются, а потом как огурец, ну а если без сил лежат и нурофен не помогает, начала как нам в детстве копрессы холодные на лоб и спиртом обтирать, ну и конечно обильное питье (малина, чаи с лимоном и медом и т.п.)
Маруся 5 дней с высокой температурой провела, я очень надеялась инфекция пройдет (давала анаферон, тантум,  шиповник), но все-таки без антибиотиков не обошлись :( так что если на третий день температура не спадет -не затягивайте, слушайте педиатра,вирусная длится не больше 5 дней, потом бактериальная

isANUYTKAАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 120
  • Настоящее имя: АННА
  • Ваши деточки: КСЮШЕНЬКА - моя единственная доча (пока), родилась 16 марта 2008г.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: У ребенка температура 39, что делать?
« Ответ #6 : 21 ноября 2009, 14:57 »
нурофен не помогает, скорую на днях мужу вызывали с такой же температурой, сказали с такой температурой больше не беспокоить, все равно рецептов не дают, в больницу не увозят, т.к. все больницы переполнены. слова скорой (жалеть)

Акварель

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1066
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: У ребенка температура 39, что делать?
« Ответ #7 : 21 ноября 2009, 15:02 »
нурофен не помогает, скорую на днях мужу вызывали с такой же температурой, сказали с такой температурой больше не беспокоить, все равно рецептов не дают, в больницу не увозят, т.к. все больницы переполнены. слова скорой (жалеть)
по отношению к ребенку не имеют права делать подобное (в принципе и к взрослому тоже). если врач скорой отказывает, звоните на скорую , просите старшего врача смены и решаете все вопросы с ним.

Я ВесенняЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Re: У ребенка температура 39, что делать?
« Ответ #8 : 21 ноября 2009, 15:06 »
я вот не пойму девочки, что делать, когда вызывала педиатра у ребенка температура была 37,4 , а вот уже 3 дня держиться высокая- я ее сбиваю, думаем зубы и педиатор вроде на зубы говорит

что мне делать? температура держиться, а признаков заболевания нет- нет кашля, нет соплей, не чихает, ничего вроде нет, показывает на зубы, мол болят...что делать? сколько еще так будет?это же не ОРЗ, ведь да?

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Re: У ребенка температура 39, что делать?
« Ответ #9 : 21 ноября 2009, 15:10 »
Нурофен часто подделывают, купите простой парацетамол (9 руб за 10 таблеток), растолките в ложечке, сахарку туда щепотку, или можно в водичке растворить.
Моя сейчас тоже болеет, впервые за последние 10 лет, вирус. Только парацетамол нам снижает температуру, остальные таблетки оказались бесполезны.
Хорошо помогает намочить тряпочку водкой или спиртом и протирать ноги от пальцев до самых плавочек, и руки от пальцев до плеч. Мы первую ночь сидели без таблеток, только такими обтираниями спасались, температура снизилась с 39,5 до 37,8.

Этот грипп нынешний практически у всех одинаков: температура высоченная, а остальные признаки (сопли, кашель) не у всех.

Акварель

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1066
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: У ребенка температура 39, что делать?
« Ответ #10 : 21 ноября 2009, 15:12 »
это не только нын


Этот грипп нынешний практически у всех одинаков: температура высоченная, а остальные признаки (сопли, кашель) не у всех.

это не только нынешний, это классическое течение гриппа. высокая темпа, выраженная интоксикация без выраженных катаральных явлений (насморка, кашля и т.д.)

Astranna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 791
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченьки Маша(2005г.) и Лиза (2007г.) и сын Велемир (05.08.2010)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Приморский
  • Будьте счастливы!!!
    • Награды
Re: У ребенка температура 39, что делать?
« Ответ #11 : 21 ноября 2009, 15:35 »
по отношению к ребенку не имеют права делать подобное (в принципе и к взрослому тоже). если врач скорой отказывает, звоните на скорую , просите старшего врача смены и решаете все вопросы с ним.
а если им класть их некуда???!! у нас подруга лежит сейчас в матрешке, так говорит во взрослом отделении все коридоры заняты, и куда простите новых класть?? в туалет что ли??
в детском народу поменьше и правильно, зачем заразу сильнее разносить, когда можно дома отлежать и отпиться?? все же грипп не пневмония, хотя и он смертелен если не создать заболевшему теплые и комфортные условия
Награды
Многодетная  мама форума

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Re: У ребенка температура 39, что делать?
« Ответ #12 : 21 ноября 2009, 16:06 »
Мама моей подруги работает на скорой. Рассказывает, как некоторые мамочки со скандалом требуют госпитализации, а едва попадут в больницу, сразу понимают, какова тамошняя действительность, и опять же со скандалом отказываются от госпитализации и возвращаются домой. Жаль ребенка, который вместо любящих маминых рук и своей кроватки болтается с температурой за такой мамой в больницу и обратно.

Акварель

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1066
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: У ребенка температура 39, что делать?
« Ответ #13 : 21 ноября 2009, 16:28 »
а если им класть их некуда???!! у нас подруга лежит сейчас в матрешке, так говорит во взрослом отделении все коридоры заняты, и куда простите новых класть?? в туалет что ли??
в детском народу поменьше и правильно, зачем заразу сильнее разносить, когда можно дома отлежать и отпиться?? все же грипп не пневмония, хотя и он смертелен если не создать заболевшему теплые и комфортные условия
девы, читайте внимательно. я это написала применительно не к госпитализации, а к вызову скорой.

 isanuytka, пишет о том, "скорая просит не беспокоить при температуре 39". а я отвечаю , что скорая помощь не имеет права отказывать в выезде. откуда больной  знает, что у него ОРВИ, грипп, пневмония ,ангина и т.д. они обязаны приехать посмотреть и назначить лечение, и только при необходимости  - госпитализация.
 "что значит рецептов не дают" , больной должен сам назначить себе лечение? только потому что в городе эпидемия ОРВИ

Клякса

  • У меня все отлично! Так мне и надо!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1217
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: сын, родился 7 июня 2008 г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
  • 89о86429-две пятерки-6
    • Награды
Re: У ребенка температура 39, что делать?
« Ответ #14 : 21 ноября 2009, 16:30 »
Мы месяц назад вызывали скорую при 39 и условии, что сбить температуру не могли (была ночь, выходной день - в поликлинику не позвонишь). Приехали без проблем, дали обычные рекомендации. Вроде бы, ничего особенного, но меня их визит успокоил.

Акварель

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1066
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: У ребенка температура 39, что делать?
« Ответ #15 : 21 ноября 2009, 16:35 »
Мы месяц назад вызывали скорую при 39 и условии, что сбить температуру не могли (была ночь, выходной день - в поликлинику не позвонишь). Приехали без проблем, дали обычные рекомендации. Вроде бы, ничего особенного, но меня их визит успокоил.
правильно так и должно быть. вызов скорой - это не значит обязательная госпитализация

Я ВесенняЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Re: У ребенка температура 39, что делать?
« Ответ #16 : 21 ноября 2009, 18:38 »
вызвали скорую- сказали, что инфекция, горло красное (гиперемия), назначили анаферон детский и гексорал
очень приятные молодые люди, успокоили как то меня

angel81

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78
  • Настоящее имя: АННА
  • Ваши деточки: ДОЧКА
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: У ребенка температура 39, что делать?
« Ответ #17 : 21 ноября 2009, 18:40 »
Аня, неделю назад у нас тоже была темпер-ра  даже39,6. (укачиваю лялю) , крассное горло,вызывали педиатора,  скорую, (кланяюсь) вообщем тоже был вирус. Высокая температура будет держаться 3 дня минимум.Нам назначили такое лечение:1 Орвирем( детский противовирусный сироп, для детей от 1 года), очень эффективный. Но его желательно начинать пить сразу( чем раньше тем лучше), он приятный на вкус, ребенок его не выплевывает  Дозировку читай в инструкции НАм назначали 3 раза в день по 1 ч.л., после еды, 5 дней( мы пили всего 4 дня) .2) гриппферон каждые 3 часа ( не больше 5 раз в сутки) по 2 капли в кажд.норку 3)Тантум 6 раз в день по 2 вспрыска.3) Виферон свечи 2раза в сутки( утро 8-00, вечер 20-00)5 дней.  Что касается температуры: до 38,5 не трогаем( иначе просто " размазываем болезнь), температура такая нужна, организм бореться, естественная реакция организма.Что касаеться " Нурафена" нам он не помогал , да и на голодный желудок ребенку его лучше не давать.Я чередовала его со свечами( Цефекон д, или Эффералган) только см. возрастную дозировку) Ночью конечно лучше поставить ребенку незаметненько свечку, ( если темпер-ра выше 38,5 , чем его будить и заставлять пить нурофен.Вообщем мы за 3 дня поправились( Тьфу-тьфу -тьфу), уже на 3-й день после правильно подобранного лечения у ребенка появился аппетит. Единственное, что мне пришлось потрудиться найти" Орвирэм, по городу не было нашла в авиценне, в первомайском ост.Ботанический сад.Лечитесь, желаю вам скорейшего выздоровления. Перед приминением лекарства обязательно читай инструкцию( в орвирэмеи написано обязательно взбалтывать перед приминением.


Добавлено: 21 ноября 2009, 18:48
Лена, это ты точно говоришь.Скорую вызываем обычно чтоб врач посмотрел  (укачиваю лялю)послушал ребенка( вечером например,  когда темпер-ра вдруг резко поднимается, когда педиатор не может .а так если это не тяжелая форма болезни( орви или простуда) то лечится вполне можно и дома)А чтоб самим мамашам в больницу напрашиваться, это уже слишком . бедные малыши у таких мам. Ведь действительно в своей квартире, в окружении любящих людей малыш быстрее пойдет на поправку, чем в больнично палате!  (папамамая)


Добавлено: 21 ноября 2009, 18:51
и еще обязательно обильное питье, даже лучше просто теплая кипеченая вода
« Последнее редактирование: 21 ноября 2009, 18:51 от angel81 »

СКН(((СэКаНэ)))

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: Пока у нас трое дочерей!!! Первый раз мы стали родителями 29.09.2006, второй раз- 21.01.2009, третий 29.04.2015!
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Помяловского
    • Награды
Re: У ребенка температура 39, что делать?
« Ответ #18 : 21 ноября 2009, 19:00 »
Мы тоже один раз не могли сбить температуру( ребенку было около двух с половиной лет).Температура была 40. Нурофен не помогал. Обтирали уксусной водичкой.  На следующий день вызвали врача. Она нам посоветовала

 если температура больше 39 :
ношпа 1/4таб
супростин  1/4таб(либо фенистил)
нурофен  ( либо цефекон)

Свечи цефекон хорошо сбивают температуру.

Carmen

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доченьки Сонечка 2.12.07 и Варенька 1.07.14
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: У ребенка температура 39, что делать?
« Ответ #19 : 21 ноября 2009, 19:03 »
 у дочи была температура сутки примерно 38 и не пададала ниже, максимум было 40, доча лежала и стонала, 2 раза скорую вызывали, они ничего предложить не могут из лекарств кроме анальгина с димедролом от температуры, при них давали свой нурофен и свечку цефекон, темп не падала ниже 38.5. причем врач со скорой сказал, что спиртом маленьких обтирать нельзя, тольтко водичкой. пришла участковая и сказала, что от температуры помогает смесь парацетамола, анальгина и супрастина или вместо него ношпа, только благодаря этой смеси  температура падала до 37 и ребенок спал ночью. Такая котовасия у нас была 1.5 суток, небольшой кашель, красное горло, ну это стандартно лазолван и тантум верде, виферон. И ребенок теперь почти как огурчик.

isANUYTKAАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 120
  • Настоящее имя: АННА
  • Ваши деточки: КСЮШЕНЬКА - моя единственная доча (пока), родилась 16 марта 2008г.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: У ребенка температура 39, что делать?
« Ответ #20 : 21 ноября 2009, 19:07 »
всем спасибо!
вот дала днем парацетамол 1/4, температура снизилась до 37, сейчас снова ребенок горячий (жалеть) как температуру не сбивать??? когда 38  я уже не в себе, реву (укачиваю лялю)

angel81

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78
  • Настоящее имя: АННА
  • Ваши деточки: ДОЧКА
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: У ребенка температура 39, что делать?
« Ответ #21 : 21 ноября 2009, 19:17 »
Реветь не надо, ребенку не нужно видеть маму в панике. Эти чувства ему тоже передаються! держи себя в руках. 38 -это не такая страшная темпер-ра( до 38,5-не трогают)выше сбивай. Тебе уже дали много полезных рекомендаций. лечи!Вот про смесь ( парацетомол, тавегил(или супрастин), и анальгин -каждого вида  по 1\3 это реально , лучшего средства от высокой температуры нет. Хорошо если твой ребенок это сможет пить.Моя доча выплевывала.

talechka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
  • Настоящее имя: Наталья
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
  • Консультант по красоте MaryKay 617-950 <o
    • Награды
Re: У ребенка температура 39, что делать?
« Ответ #22 : 21 ноября 2009, 19:21 »
А уксусным раствором пробовала обтирать, моим мальчонкам всегда помогало?

isANUYTKAАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 120
  • Настоящее имя: АННА
  • Ваши деточки: КСЮШЕНЬКА - моя единственная доча (пока), родилась 16 марта 2008г.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: У ребенка температура 39, что делать?
« Ответ #23 : 21 ноября 2009, 19:59 »
водкой

Astranna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 791
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченьки Маша(2005г.) и Лиза (2007г.) и сын Велемир (05.08.2010)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Приморский
  • Будьте счастливы!!!
    • Награды
Re: У ребенка температура 39, что делать?
« Ответ #24 : 21 ноября 2009, 21:37 »
38 - это хорошо, значит организм борется, когда затяжное 37 намного хуже... ну и когда выше 39,5 и пить не хочет, тогда лучше на скорую и под капельницу, а так все пройдет!! не волнуйтесь!!!
Награды
Многодетная  мама форума

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!