Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Герпетический тонзиллит (герпангина). Что делать?  (Прочитано 2812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

elena2977Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2. Маргарита 18.12.2002 и Олег - 19.11.2009
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: м-он Зеленый Берег
  • Улица: Сибирская
    • Награды
Герпетический тонзиллит (герпангина). Что делать?
« Начало темы : 18 августа 2012, 03:20 »
Здравствуйте! Мой малыш (2,5 годика) вчера резко затемпературил. Температура подскочила сначала до 38,5 при отсутствии каких-либо других видимых симптомов. Я звонила в скорую, но там мне сказали, что диагнозы они не ставят и назначения не выписывают, только отвозят в инфекционку. Спросили сразу, поедем ли мы. Поскольку у меня еще есть маленький ребенок, которого оставить не с кем, то ответила, что не могу и от вызова пришлось отказаться. Давала дважды нурофен, его действие длилось не больше часа, потом темп опять подскакивала. На третий раз вообще эффекта ноль, наоборот - темп продолжала расти почти до 40. Поставила свечку вольтарена, правда, взрослый, т к детского не было. Темп снизилась до 37 и так держится уже сутки. Сегодня сходили к педиатру, она диагностировала герпетический тонзиллит (герпангину) и прописала винилином и ацикловиром мазать миндалины и небо, принимать тонзиллгон и брызгать мирамистин. Другой педиатр (на всякий случай сходили еще и к платному, поскольку смутил ацикловир, который, как мне известно эффективен только в отношении вируса герпеса, тогда как герпангина вызвана другим вирусом) назначил совершенно другое лечение: изопринозин, деринат, гексорал, амоксиклав. Хотя с диагнозом согласился. Вот теперь я в замешательстве, какое назначение более адекватное? С одной стороны, не хочется пичкать кроху лишними лекарствами, с другой - у запущенной герпангины могут быть оч серьезные последствия, что пугает еще больше. Подскажите, пожалуйста, как нам поступить в такой ситуации?
Спасибо!
« Последнее редактирование: 18 августа 2012, 04:21 от elena2977 »

 

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Герпетический тонзиллит (герпангина). Что делать?
« Ответ #1 : 18 августа 2012, 09:11 »
И всё-таки это вирусное заболевание, поэтому антибиотик (амоксиклав) я бы не назначала.. Противовирусное изопринозин с 3-х лет, можно заменить на анаферон или арбидол. Пшикалки в горло или тонзилгон - что вам больше нравится, без разницы (мирамистин, гексорал), в нос солевой раствор. Температура у вас должна пройти за 3-ое суток. Поправляйтесь.

elena2977Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2. Маргарита 18.12.2002 и Олег - 19.11.2009
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: м-он Зеленый Берег
  • Улица: Сибирская
    • Награды
Ответ: Герпетический тонзиллит (герпангина). Что делать?
« Ответ #2 : 18 августа 2012, 11:04 »
Большое спасибо!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!