Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: с какого возраста при ГВ можно давать воду?  (Прочитано 44925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

на лунеАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166
  • Настоящее имя: лана
  • Ваши деточки: 2
  • Город/Район: ircutsc
  • Улица: центр
    • Награды
с какого возраста при ГВ можно давать воду?
« Начало темы : 29 октября 2011, 21:22 »
с какого возраста можно при ГВ давать пить воду ?

 

Баженчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1261
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Драгоценная доченька, Катюша. 11.10.2012 Вторая радость, Томочка 26.12.2014
  • Род.дом: род дом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: м/н Приморский
  • Чудеса случаются
    • Награды
Ответ: С какого возраста при ГВ можно давать воду?
« Ответ #51 : 02 апреля 2015, 13:30 »
Вопрос снят, видимо в моём понимании 'обезвоживание' это что-то другое. Когда я с ротовирусом со старшей лежала в инфекционке с рвотой и поносом-там я увидела обезвоживание, не знаю как оно может возникнуть у здорового ребёнка на ГВ по требованию.  (удивленный), либо имеется в виду какое-то 'другое' обезвоживание...


 никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.

Succuba

  • Видно Дьявол тебя целовал в красный рот, тихо плавясь от зноя. И лица беспокойный овал гладил бархатной тёмной рукою...
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 387
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Укомплектована :)
  • Род.дом: Иркутск-2, ГПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: С какого возраста при ГВ можно давать воду?
« Ответ #52 : 02 апреля 2015, 13:54 »
Атас!!! У нас дома 25-27 градусов! А я не даю воду. Ужас ужасный! !!  (крейзи)
02 апреля 2015, 13:51
А если серьёзно, Татьяна абсолютно права про природу. Природа мудрая, она всё продумала. Какое может быть обезвоживание без воды на гв? Вы о чем?! Первого ребёнка не допаивала водой никогда, второго тоже. Переднее молоко - это вода, заднее - еда. Можно и допаивать, конечно,  но,  и без этого всё будет прекрасно,  если нет проблем с гв

Iskra

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 726
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Два сына
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Луговое
    • Награды
Ответ: С какого возраста при ГВ можно давать воду?
« Ответ #53 : 02 апреля 2015, 14:06 »
Баженчик,  обезвоживание бывает разной степени, сравнивать с последствиями вирусных инфекций не совсем корректно. Тем не менее у детишек от обезвоживания бывает западает родничок. Степень последствий разная.
02 апреля 2015, 13:59
Succuba,  ужас... Вы в теплице живете ? :))

Татьяна, на самом деле дело до вашего ребёнка и его допаивания есть дело только вам и вашей семье. Это же ваш осознанный выбор и вы несете полную ответственность за него, как и я за свой. Двое детей - не 10, тут ни о какой статистике речь не может идти.
Я тоже не допаиваю, но я создала условия, близкие к оптимальным: температура  до 22 град и 55% влажности. Когда летом у нас станет жарко и я не смогу поддерживать такую температуру, буду давать водичку.

Вокруг меня круг, рисовала не я - Богородица моя!

Succuba

  • Видно Дьявол тебя целовал в красный рот, тихо плавясь от зноя. И лица беспокойный овал гладил бархатной тёмной рукою...
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 387
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Укомплектована :)
  • Род.дом: Иркутск-2, ГПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: С какого возраста при ГВ можно давать воду?
« Ответ #54 : 02 апреля 2015, 14:08 »
При беспроблемном гв не может быть обезвоживания.  (да)
02 апреля 2015, 14:06
Люди все разные. Кто-то под шаблоны пытается подстроиться, а кто-то под себя. Мы тепличные растения
02 апреля 2015, 14:07
А если ребёнок не захочет летом пить водичку? Вольёте?

Баженчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1261
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Драгоценная доченька, Катюша. 11.10.2012 Вторая радость, Томочка 26.12.2014
  • Род.дом: род дом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: м/н Приморский
  • Чудеса случаются
    • Награды
Ответ: С какого возраста при ГВ можно давать воду?
« Ответ #55 : 02 апреля 2015, 14:18 »
Iskra, степень обезвоживания разная, у нас была самая начальная, вялость и сократились кол-ва мочеиспусканий и их цвет. Это после рвоты и обильного поноса. Даже начальной стадии обезвоживания на ГВ по требованию не может быть.

Iskra

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 726
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Два сына
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Луговое
    • Награды
Ответ: С какого возраста при ГВ можно давать воду?
« Ответ #56 : 02 апреля 2015, 14:22 »
Что в вашем понимании беспроблемное ГВ? И что такое проблемное ГВ?

Про условия. Чем плохи шаблоны? Если они имеют под собой научную базу. Зачем изобретать велосипед?

Летом я не только водичку, а уже прикорм "вливать" начну.
А если серьёзно, то сейчас тот же витамин Д  Марк прекрасно с ложечкой водички выпивает.
Если ребёнок не хочет пить - значит ему не надо. А вот если пьёт - не вижу причин отказывать.
02 апреля 2015, 14:20
Баженчик, откуда данные? Вы уверены, что если на улице +30 молока хватит? А если ребёнку в это время дать водичку попить и он будет пить, не давать?

Баженчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1261
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Драгоценная доченька, Катюша. 11.10.2012 Вторая радость, Томочка 26.12.2014
  • Род.дом: род дом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: м/н Приморский
  • Чудеса случаются
    • Награды
Ответ: С какого возраста при ГВ можно давать воду?
« Ответ #57 : 02 апреля 2015, 14:34 »
Iskra, да, уверена. Данные-исследования ВОЗ, ссылки выше, Евсевия их выкладывала. На самом деле спор немного не в то русло перешёл, ведь по сути можно-то всё, другой вопрос-нужно ли? Если ты считаешь что да-замечательно, это твоё мнение и твой ребёнок, решать только тебе, я считаю иначе, это моё мнение, я его высказываю. За сим предлагаю мир. И откланиваюсь:-D

Iskra

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 726
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Два сына
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Луговое
    • Награды
Ответ: С какого возраста при ГВ можно давать воду?
« Ответ #58 : 02 апреля 2015, 14:43 »
Баженчик,  у меня такое же мнение, и его я высказала выше.
Но ответов на свои конкретные вопросы я так и не получила. Но они больше не для меня, а для ярых противников.

Succuba

  • Видно Дьявол тебя целовал в красный рот, тихо плавясь от зноя. И лица беспокойный овал гладил бархатной тёмной рукою...
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 387
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Укомплектована :)
  • Род.дом: Иркутск-2, ГПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: С какого возраста при ГВ можно давать воду?
« Ответ #59 : 02 апреля 2015, 15:15 »
Беспроблемное гв - это когда нет проблем. Что не понятно-то? (смех_оскал) И, наука - это такая вещь,  местами относительная. Кстати, я тоже не противник воды, и на прикорме мы давно, но без воды. Не пьёт мой ребёнок воду, молочка хватает. Обезвоживания при такой температуре в помещении нет. Вот я к чему.

Iskra

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 726
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Два сына
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Луговое
    • Награды
Ответ: С какого возраста при ГВ можно давать воду?
« Ответ #60 : 02 апреля 2015, 15:30 »
Succuba,  в том то и прелесть науки, что она подкрепляется фактами, которые относительными быть не могут.
 Если не пьёт - другое дело. А если пьёт и не давать - то это уже клиника. Я об этом.

Я уверена, что если моего ребёнка в 27 град засунуть, он ещё как пить будет. Но у нас изначально рекомендуемые условия дома. Если бы была жара - ему бы пришлось приспособился, только это не значит, что это хорошо.
Те же боли в животе у ребёнка с перегревом в том числе связаны. Ребёнок потеет, пить ему не дают, слюна и желудочные соки становятся более вязкими и не так хорошо выполняют свою функцию. Проблемы с пищеварение в итоге. Это позиция врачей. Принимать или нет её - ваше право. Я принимаю, мне все кажется логичным.

Succuba

  • Видно Дьявол тебя целовал в красный рот, тихо плавясь от зноя. И лица беспокойный овал гладил бархатной тёмной рукою...
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 387
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Укомплектована :)
  • Род.дом: Иркутск-2, ГПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: С какого возраста при ГВ можно давать воду?
« Ответ #61 : 02 апреля 2015, 15:39 »
Вы написали конкретно,  что от 25 градусов нужно давать воду, иначе будет обезвоживание . Я ещё раз повторяю, что, если нет проблем с гв, то не нужно. Обезвоживания не будет. Не важно как вы там своему ребёнку будете вливать, не вливать. В целом,  отсутствие воды в качестве питья у ребёнка на грудном вскармливании при наличии достаточного количества молока не приводит к обезвоживанию. Есть факты - мой опыт. И наука, кстати, тоже говорит об этом. Ваша о другом.... (смех_оскал)

Iskra

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 726
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Два сына
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Луговое
    • Награды
Ответ: С какого возраста при ГВ можно давать воду?
« Ответ #62 : 02 апреля 2015, 15:52 »
Succuba,  даже больше скажу, с 24град потребность у ребёнка в воде 30мл на кг веса.
 Вы мне-то что хотите доказать? Я ребёнку воду не даю. А просто предлагаю не слушать зашорено консультантов по ГВ, а анализировать.


Succuba

  • Видно Дьявол тебя целовал в красный рот, тихо плавясь от зноя. И лица беспокойный овал гладил бархатной тёмной рукою...
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 387
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Укомплектована :)
  • Род.дом: Иркутск-2, ГПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: С какого возраста при ГВ можно давать воду?
« Ответ #63 : 02 апреля 2015, 16:05 »
Ну конечно все пить в жару хотят. Это не наука - это жизнь. А молочко - это жидкость, кстати. И люди все разные.  Кто-то в жару потеет и пьёт литрами, кто-то пьёт миллилитрами. Кому-то 22 градуса комфортны, кому-то 25. Все нормы весьма относительны. Доказывать не буду, ибо, бесполезно.

Iskra

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 726
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Два сына
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Луговое
    • Награды
Ответ: С какого возраста при ГВ можно давать воду?
« Ответ #64 : 02 апреля 2015, 16:28 »
Succuba,  да, доказательство без доказательств весьма бесполезная штука :)

ДобрИК

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Сообщений: 490
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Дети приходят к родителям, чтобы сделать их мудрее
    • Награды
Ответ: С какого возраста при ГВ можно давать воду?
« Ответ #65 : 02 апреля 2015, 16:33 »
Iskra, Ира, ты перечиталась умных статей и врачей, будь проще! Слушай себя, свою интуицию, а не "подкрепленны факты"! (цветы)

Дадашка

  • Успевает тот, кто никуда не торопится
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 487
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: Игнат 5.04.2011; Влада 19.12.14
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Поленова
    • Награды
Ответ: С какого возраста при ГВ можно давать воду?
« Ответ #66 : 02 апреля 2015, 16:38 »
При любой температуре на грудном вскармливании не будет обезвоживания.
Щас особо впечатлительные мамочки побегут температуру в комнатах мерить...
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Succuba

  • Видно Дьявол тебя целовал в красный рот, тихо плавясь от зноя. И лица беспокойный овал гладил бархатной тёмной рукою...
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 387
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Укомплектована :)
  • Род.дом: Иркутск-2, ГПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: С какого возраста при ГВ можно давать воду?
« Ответ #67 : 02 апреля 2015, 17:03 »
При любой температуре на грудном вскармливании не будет обезвоживания.
Щас особо впечатлительные мамочки побегут температуру в комнатах мерить...

Вот и я о том. Нельзя подобную фигню писать. А потом отмазываться, типа, я тут мимо проходила и сама воду не даю.
02 апреля 2015, 16:57
ДобрИК, да, в отношении детишек самое лучшее - это мамина интуиция, ты абсолютно права :)

Iskra

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 726
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Два сына
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Луговое
    • Награды
Ответ: С какого возраста при ГВ можно давать воду?
« Ответ #68 : 02 апреля 2015, 18:28 »
ДобрИК,  я к процессу любому подхожу всегда с аналитическим подходом. За пожелание спасибо :)
02 апреля 2015, 18:25
Succuba,  Татьяна, не совсем прилично чужое мнение называть фигней. Тем более ничего вразумительного вы не смогли сказать.  Я не мимо проходила, и от слов своих не отказываюсь. Я искренне считаю, что врачей слушать лучше, чем читать сомнительные статьи в интернете.

mouFse

  • narUfse
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1239
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: С какого возраста при ГВ можно давать воду?
« Ответ #69 : 02 апреля 2015, 18:34 »
Iskra, в каком месте слушать врачей лучше?
Наш вариант: 3 недели насморк, вылечить не можем. Педиатр нас отправляет на прививку. Хочешь сказать мне ее надо послушать?
Ира, ты видимо в беременность перечитала, информацию фильтровать надо. И думать, когда пишешь на форуме такие доводы. Если мамочки, которые без аналитики подходят и вырывают инфу из контекста, начитаются и побегут своему недельному ребенку воду давать. Я вот например читала, что наоборот воду давать нельзя и следить нужно, чтобы ни в коем случае не нахлебался ребенок в ванне, потому что вредно для грудничка. И девочки правильно говорят, мама для своего ребенка знает лучше всего, что для него хорошо. Не врач, не консультанты, а МАМА
Линейки на lines.strana-krasoty.ru" title="Линейки на lines.strana-krasoty.ru" border="0

Iskra

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 726
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Два сына
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Луговое
    • Награды
Ответ: С какого возраста при ГВ можно давать воду?
« Ответ #70 : 02 апреля 2015, 18:49 »
mouFse,  Аня, но ты же сама себе противоречишь. То мамочки начитаются и побегут воду давать, то они лучше знают, что их ребёнку надо. Так раз дадут, значит надо?

Заметь, я же ни одна высказала такую точку зрения, пролистай назад. Причём я чётко написала при каких условиях.

А про врачей странный пример... Ну плохой у вас педиатр, но вцелом же это не показатель. Ведь ты рожала в РД у врачей почему-то? Мы все любим врачей ругать, но как до дела доходит обращаемся именно к ним.

Баженчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1261
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Драгоценная доченька, Катюша. 11.10.2012 Вторая радость, Томочка 26.12.2014
  • Род.дом: род дом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: м/н Приморский
  • Чудеса случаются
    • Награды
Ответ: С какого возраста при ГВ можно давать воду?
« Ответ #71 : 02 апреля 2015, 19:05 »
Дебаты продолжаются :)) консультанты по ГВ работают на основании рекомендаций ВОЗ, врачи в большинстве своём о ГВ имеют смутные представления. Как пример-хирург который настоятельно рекомендовал допаивать старшую водой чтоб не было 'запоров' не отличал физиологическую задержку стула от непосредственно запора, и про переднее и заднее молоко по ходу первый раз услышал от меня. Другой хирург к которому я обращалась уже сама с лакостазом рекомендовал мне сцеживаться до последней капли, ре на тот момент было шесть месяцев, лактация была приливная. Про то что она бывает двух видов и что при приливной не может быть 'последней' капли он услышал опять же от меня. это на вскидку про мнения врачей. Культура ГВ была потерянна в советское время, задачи были-как можно скорее отлучить ре от матери, все 'рекомендации' старой школы это пережитки того времени.
02 апреля 2015, 19:03
Когда мне врачи говорят про ГВ-мой первый вопрос-а до какого возраста вы комили сами грудью. После ответа многое становится понятным

mouFse

  • narUfse
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1239
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: С какого возраста при ГВ можно давать воду?
« Ответ #72 : 02 апреля 2015, 19:28 »
mouFse,  Аня, но ты же сама себе противоречишь. То мамочки начитаются и побегут воду давать, то они лучше знают, что их ребёнку надо. Так раз дадут, значит надо?

Заметь, я же ни одна высказала такую точку зрения, пролистай назад. Причём я чётко написала при каких условиях.

А про врачей странный пример... Ну плохой у вас педиатр, но вцелом же это не показатель. Ведь ты рожала в РД у врачей почему-то? Мы все любим врачей ругать, но как до дела доходит обращаемся именно к ним.
Ау! Проснись. Где я себе противоречу. Я тебе даю утверждение, что мамочка всегда знает, что лучше ее ребенку, интуиция, незримая связь. Но никто не застрахован от неуверенности. Сама прошла с проблемами ГВ, когда сидели на накладках. Не нужно придумывать лишнее про меня.
Я видела, что ты писала про определенные условия. А также увидела твою излюбленную фразу, про то, что нужно слушать врачей. Нет, мне этого мало. Давай мне фамилии врачей, названия книг, ссылки на статьи. А просто фраза про врачей, это не факты, это "фигня" как выразились ранее.
А про нашего педиатра, да там туши свет. Но я уже не первый раз сталкиваюсь с врачебной ошибкой, я сама лично не первый раз. И рожала я конечно у врача, с многолетней практикой, пообщавшись лично, чтобы быть уверенной в своих родах. И ниразу не пожалела об этом.
Но суть то не в том, а то что, допаивать ребенка водой или нет, личное дело каждого. И приводя доводы, приводить и факты под крепленные информацией официальной (статьи в интернете, фамилии врачей, названия книг).
Далее из-за нецелесообразности сего разговора считаю его оконченным

Succuba

  • Видно Дьявол тебя целовал в красный рот, тихо плавясь от зноя. И лица беспокойный овал гладил бархатной тёмной рукою...
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 387
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Укомплектована :)
  • Род.дом: Иркутск-2, ГПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: С какого возраста при ГВ можно давать воду?
« Ответ #73 : 02 апреля 2015, 19:30 »
Iskra, да и ладно. Вы мне никто и звать вас никак. И нечего мамочек в заблуждение вводить своими речами о обезвоживании из-за отсутствия воды в рационе ребёнка при температуре от 25 градусов. И по поводу фактов тоже смешно. Я на своей шкуре всё это испытала, как говорится - опыт, двое детей. А кое-кто реально начитался и пишет, типа,  умничает. Знаем мы таких :)

Iskra

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 726
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Два сына
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Луговое
    • Награды
Ответ: С какого возраста при ГВ можно давать воду?
« Ответ #74 : 02 апреля 2015, 19:36 »
mouFse, противоречие в твоём посте очевидно. А такой тон дискуссии мне не подходит. Мы тут вроде все взрослые и образованные люди, я себе такой фамильярности не позволяю.

Lena-Elena

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 698
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: дочь,сын,сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: С какого возраста при ГВ можно давать воду?
« Ответ #75 : 02 апреля 2015, 22:44 »
а мы сегодня были в пк,меня пед(предпенсионного возраста) спрашивает-прикорм ввели? я (помятую о прошлом визите и о нашем споре по поводу 5% манной кашки (крейзи) )-даа,она-а водичку даете? я-конечно (аж 2 раза :)) ),она-какие молодцы! вот так каждый остался при своем и бонусом не испорченные нервы (язычёк)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!