Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Срыгивает фонтаном во время кормления грудью(  (Прочитано 5672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

котЯ яАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Девочка Валерия вес 4120, 54 см, 7.03.2013
  • Род.дом: Роддом медсанчасти ИАПО
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Срыгивает фонтаном во время кормления грудью(
« Начало темы : 15 апреля 2013, 15:56 »
знающие люди,дайте пожалуйста совет! Дочке почти 1,5 месяца, примерно один - два раза в неделю получается так,что когда я кормлю её титей,в этот момент у ней все вылетает фонтаном,и не просто срыгивание,а как рвота(((иногда с "творогом". у нервопатолога были, вроде сказал,что все в норме,скоро пойдем на узи.. вот не знаю что это такое может быть,подскажите??? и что делать после этого,опять кормить или может водичкой попоить и через сколько тогда можно её после такого кормить? а может она просто переедает? или с молоком что то?? она кстати иногда после этого плачет,титю не берет,  (укачиваю лялю) ,да и уснуть не может, я боюсь её даже прикладывать то после этого...

 

Мама Тёмика

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артем, 19.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет октября
  • Я-мама и это так здорово!
    • Награды
Ответ: Срыгивает фонтаном во время кормления грудью(
« Ответ #1 : 16 апреля 2013, 16:44 »
знающие люди,дайте пожалуйста совет! Дочке почти 1,5 месяца, примерно один - два раза в неделю получается так,что когда я кормлю её титей,в этот момент у ней все вылетает фонтаном,и не просто срыгивание,а как рвота(((иногда с "творогом". у нервопатолога были, вроде сказал,что все в норме,скоро пойдем на узи.. вот не знаю что это такое может быть,подскажите??? и что делать после этого,опять кормить или может водичкой попоить и через сколько тогда можно её после такого кормить? а может она просто переедает? или с молоком что то?? она кстати иногда после этого плачет,титю не берет,  (укачиваю лялю) ,да и уснуть не может, я боюсь её даже прикладывать то после этого...
У нас такое было, но только в роддоме, титю просил постоянно, в итоге срыгивал фонтаном прямо с титей во рту, неонатолог говорила, что переедает.

Snow

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 685
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: miniman&minigirl
  • Род.дом: ГПЦ, Ежова И.В.
    • Награды
Ответ: Срыгивает фонтаном во время кормления грудью(
« Ответ #2 : 16 апреля 2013, 16:51 »
Мне тоже кажется что это пережор

котЯ яАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Девочка Валерия вес 4120, 54 см, 7.03.2013
  • Род.дом: Роддом медсанчасти ИАПО
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Срыгивает фонтаном во время кормления грудью(
« Ответ #3 : 16 апреля 2013, 18:56 »
надеюсь на это ....просто другой раз сидишь и думаешь когда титю забрать,чтоб не произошло опять такое...  (молюсь)

Дарочка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Сыночек Артёмка родился 26.03.2012
  • Род.дом: ОПЦ у Силиной Н.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская/Баргузин
    • Награды
Ответ: Срыгивает фонтаном во время кормления грудью(
« Ответ #4 : 19 апреля 2013, 23:24 »
котЯ я, у нас такое было и постоянно каждый день фонтаном, жёлтое и свернувшееся молоко, обошли всех врачей, всё хорошо, никаких болезней, ПРОШЛО САМО как только ребёнок стал кушать сидя!!!! Если исключены все нехорошести (медицинские), не переживайте и кормите спокойно!

AnnSam

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 329
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Кирилл 28.02.13 3830 гр, 53 см
  • Род.дом: ОПЦ, Чхенкелли А.Н.
  • Город/Район: Миловиды
  • 8-95о-1оЗ-9пять-79
    • Награды
Ответ: Срыгивает фонтаном во время кормления грудью(
« Ответ #5 : 22 апреля 2013, 16:51 »
у меня иногда тоже так срыгивает когда сильно торопится, или молоко слишком сильно льется (захлебывается)  (пардон) Если потом просит, то я еще кормлю и все нормально... Спецов проходили все у нас хорошо, поэтому я сильно стараюсь не париться по этому поводу  :) Тем более это не так часто происходит и не постоянно  (пардон)

котЯ яАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Девочка Валерия вес 4120, 54 см, 7.03.2013
  • Род.дом: Роддом медсанчасти ИАПО
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Срыгивает фонтаном во время кормления грудью(
« Ответ #6 : 23 апреля 2013, 12:11 »
спасибо, вроде немного успокоили,тьфу - тьфу,уже неделю такого не происходило!  (титя) кушаем нормально)

Мама Тёмика

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артем, 19.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет октября
  • Я-мама и это так здорово!
    • Награды
Ответ: Срыгивает фонтаном во время кормления грудью(
« Ответ #7 : 23 апреля 2013, 17:03 »
А я кстати вспомнила еще, у нас такое было,если малыш ревел сильно перед кормежкой,тоже потом все назад вылетало..

Chloe

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1343
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька 2013г
  • Род.дом: ОПЦ, Бузикова Т.В.
    • Награды
Ответ: Срыгивает фонтаном во время кормления грудью(
« Ответ #8 : 27 июня 2013, 15:08 »
У нас такое было после сна во время прогулки. Доча спала по 3-4 часа, а потом много сосала. Как от груди отрывалась, так молоко из рта фонтаном. Потом как-то незаметно само прошло. Сначала я пугалась сильно, медсестра говорила, что все нормально. А потом я перестала заморачиваться по  этому поводу и все нормализовалось) И никаких специалистов не посещали мы. Все будет хорошо. Держите малыша столбиком после кормления.

Mashenka-Ma

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Доченька Вероничка 22.03.2012 Сыночек Глеб 29.09.2016
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова
  • Город/Район: Топкинский
    • Награды
Ответ: Срыгивает фонтаном во время кормления грудью(
« Ответ #9 : 04 июля 2013, 16:12 »
У знакомых была подобная ситуация, водили к остеопату, что-то им там вправляли!

FEA

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Степан, 11 июля 2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: 5 Армии
    • Награды
Ответ: Срыгивает фонтаном во время кормления грудью(
« Ответ #10 : 28 августа 2013, 19:25 »
И у меня ре постоянно и много срыгивает :(

ЕленаСчастливая

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Тёма. 12.09.2012г
  • Род.дом: 2-й Иркутск
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: ост. Ботанический Сад
    • Награды
Ответ: Срыгивает фонтаном во время кормления грудью(
« Ответ #11 : 01 октября 2013, 00:49 »
Когда постоянно и много, это не норма, это внутричерепное давление, бывает при родовых травмах, при защемлении шейных позвонков, лучше сходить к хорошему неврологу в Ивано-Матренинскую
-Много ли человеку надо для счастья?
-Много! Целого другого человека...

89501253918

Chloe

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1343
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька 2013г
  • Род.дом: ОПЦ, Бузикова Т.В.
    • Награды
Ответ: Срыгивает фонтаном во время кормления грудью(
« Ответ #12 : 01 октября 2013, 14:14 »
Можно действительно посетить остеопата. Многие рекомендуют здесь на форуме Вронскую, Стефаниди, Зусмана. Попробуйте, может где-то позвонки или косточки черепа сместились. Поправят и все нормализуется. Либо к гастроэнтерологу.

ЭЛЛИЗА

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: Ксения
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Первомайская
  • Зорко лишь сердце-самого глав. глазами не увидишь
    • Награды
Ответ: Срыгивает фонтаном во время кормления грудью(
« Ответ #13 : 08 марта 2014, 02:17 »
кстати это очень опасно, нужно срочно к врачу исключить все тяжелые заболевания, контролировать прибавку в весе. У нас у знакомых ребеночек с рождения срыгивал сильно почти каждое кормление иногда через раз, мать тревогу не забила, пошли в месяц на взвешиваание, оказалось он в весе не прибавил вообще, их срочно на обследование, а он и плакал постоянно и много, плохо спал. вообщем их положили в больницу и через 2 недели он умер. Я точно не знаю всех терминов и как правильно называется это заболевание, но суть в том, что желудок во время кормления сжимался и выходило все обратно, а т.к. не усваивалось ничего, атрофировались все органы и начали отказывать , что привело к смерти младенца. так что кроме родителей, винить тут некого, но им это крест на всю жизнь. девочки будьте бдительны, мальчики этим чаще страдают сказали.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Срыгивает фонтаном во время кормления грудью(
« Ответ #14 : 10 марта 2014, 16:31 »
Нужно разделять срыгивание обычное из-за незрелости ЖКТ малыша или из-за заглатывания воздуха при неправильном сосании груди (возникают при неправильном прикладывании, из-за использования пустышки, бутылки, накладок) и срыгивание из-за проблем со здоровьем.

При обычном срыгивании это бывает нечасто, чаще при манипуляциях с ребенком сразу после кормления, объем небольшой (хотя может выглядеть внушительно). Чтобы понять какой именно объем срыгивает малыш, можно вылить две столовых ложки кефира на пеленочку и посмотреть, какое пятно получается. Вот в этих пределах нечастое срыгивание с тенденцией к уменьшению нормально.

Если же ребенок срыгивает часто, обильно, надо срочно выяснять причины. Смотреть что со здоровьем. Часто помогают мануалисты (Зусман, Калюжный и другие). Не стоит сразу переходить на антирефлюксную смесь. Вес набираться будет, но причина так и не будет устранена.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

painka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: сыночек 2014год.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Срыгивает фонтаном во время кормления грудью(
« Ответ #15 : 01 июля 2014, 13:24 »
Агат, подскажите,у нас срыгивает может по две столовых ложки и иногда меньше,но раза по три подряд! Это нормально или разок должен?! Столбиком держим-никакого эффекта. Еще в род.доме задавала этот вопрос,сказали переедает...

Вьюга

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 126
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сын-Марк,01.04.2014г.р. Ждем лялю в мае 2016:)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Срыгивает фонтаном во время кормления грудью(
« Ответ #16 : 20 августа 2014, 15:33 »
И у меня срыгивает фонтаном после каждого кормления и по нескольку раз, может и через час и два срыгнуть. Началось срыгивание в род доме. Были у мануала, у гомеапата, у неврологов и педиатаров, никто не помог, так и срыгиваем уже 4 месяца...я надеюсь что это пережор, тк молоко прямо хлещет из груди. Когда уже это закончится и придет зрелое молоко, которое приходит только во время кормления?  (молюсь)
Жизнь прекрасна..........

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Срыгивает фонтаном во время кормления грудью(
« Ответ #17 : 08 сентября 2014, 01:32 »
painka, Вьюга, отвечаю, к сожалению, довольно поздно. В ситуации сильных срыгиваний, если нет пустышки, накладок, допаиваний водичкой (т.е. ошибок при ГВ) надо обязательно внимательно обследовать малыша. И посмотреть его у хорошего мануалиста.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Вьюга

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 126
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сын-Марк,01.04.2014г.р. Ждем лялю в мае 2016:)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Срыгивает фонтаном во время кормления грудью(
« Ответ #18 : 08 сентября 2014, 13:12 »
Агат, а какие именно обследования надо провести? У мануала были у Стефаниди, может к кому другому сходить посоветуете? Ато ребенка жалко, это ж постоянное раздражение в пищеводе.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Срыгивает фонтаном во время кормления грудью(
« Ответ #19 : 12 сентября 2014, 21:00 »
Надя, невролог точно говорит что малыш здоров? Обследование проводили? Набор веса при срыгиваниях все же в пределах нормы? Пустышка есть у вас в обиходе?
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Вьюга

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 126
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сын-Марк,01.04.2014г.р. Ждем лялю в мае 2016:)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Срыгивает фонтаном во время кормления грудью(
« Ответ #20 : 13 сентября 2014, 14:09 »
Агат, добрый день. 2 невролога говорят, что ребенок здоров. Вес прибавляет: 1мес- 1,4кг, 2мес-1,2кг, 3 мес-750гр, 4мес-820гр, 5мес - 425гр.
Обследования проводили, какие и всем проводят или еще какие то надо было? Мы бы провели если надо (кроме ФГС, как то малыша мучить ФГС пока не хочется). Пустышка есть. Но проблема в том, что срыгивать он начал в род. доме еще молозивом, и в род доме у нас не было пустышки. Я в род доме панику устроила, бедного ребенка затаскала (ему 2 раза промывали желудок, говорили, что вдруг там слизь (я забыла что за слизь)осталась), нас и выписали на 5 день только, тк я всех достала, что мы срыгиваем.Причем он сей час не срыгивает, если уснет сразу же (а засыпает после еды он только ночью). Кстати, летом в жару я давала воду с ложки, он аж прямо трясся, так пить хотел, а грудь не оч. хотел, когда жарко (я подозреваю, что у меня молоко оч жирное), так вот он и водой срыгивал.Мы и к гомеопату ходили (в первомайском принимает) результата не видно.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Срыгивает фонтаном во время кормления грудью(
« Ответ #21 : 16 сентября 2014, 17:23 »
А у мануалиста были? Пустышка все же не очень хорошо.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Вьюга

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 126
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сын-Марк,01.04.2014г.р. Ждем лялю в мае 2016:)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Срыгивает фонтаном во время кормления грудью(
« Ответ #22 : 16 сентября 2014, 20:50 »
Были у Стефаниди

painka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: сыночек 2014год.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Срыгивает фонтаном во время кормления грудью(
« Ответ #23 : 17 сентября 2014, 10:48 »
Вьюга, у нас все один в один. Но, тк вес прибавляет по норме и чувствует себя хорошо,все специалисты говорят,что пройдет когда кушать в вертикальном положении будет. Тоже еще в род.доме бегала за всеми с этим вопросом. Сейчас успокоилась. Пользуемся пустышкой,возможно, от нее какой-то эффект влияет. Еще говорили от переедания. И также по ночам не срыгивает,тк сразу засыпает. А,утром только потягиваться начинает и сразу потихоньку всплескивается свернувшееся молоко. Читала,что есть такая разновидность срыгиваний, не от болезни это и не от воздуха,что-то там слабее в желудке,чем у других малышей,вроде,клапан какой-то и просто чуть позже дозреет. Так что не паникуйте,малыш набирает у вас хорошо,значит здоров!

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Срыгивает фонтаном во время кормления грудью(
« Ответ #24 : 17 сентября 2014, 19:46 »
Считается, что норма - редкие срыгивания в объеме не более 1-2 столовых ложек. Чтобы понять, как это выглядит, можно налить две столовых ложки кефира на пеленочку.
Пустышка может усиливать проблему срыгиваний, т.к. ребенок из-за неправильного, так называемого "бутылочного" сосания, может при сосании груди заглатывать воздух.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!