Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Нужно ли сцеживаться?  (Прочитано 3102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

YU-YUАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Юлия
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Нужно ли сцеживаться?
« Начало темы : 18 октября 2012, 18:33 »
добрый день. у меня в груди на столько много молока, что ребеноку даже не приходится его сосать. оно само льется, соответственно наедается быстро да и к тому все не высасывает.  подскажите нужно ли мне сцеживать остатки молока? очень переживжаю чтобы не было застоя. сегодня почувствовала боль в груди и темпиратура поднялась до 37.,надеюсь что это просто простуда и ничего страшнее.

 

Е.В.Ф.

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: доченька Даришка, 16/08/2012
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • твои мысли создают твою жизнь...
    • Награды
Ответ: Нужно ли сцеживаться?
« Ответ #1 : 18 октября 2012, 20:29 »
знаю, что нужно проверять грудь на наличие шишек(затвердевших участков на груди) ну и конечно если грудь вся наливается, становится каменной - обязательно надо сцеживаться. а вообще меня тоже интересует вопрос:нужно ли сцеживаться, чтобы было больше молока в будущем? ведь пишут: сколько  (титя) малыш столько и прибудет. а ребеночек же растет, потребности его тоже, откуда тогда будет еще больше молока?

Беренгария

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Артём, 14.05.10
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Нужно ли сцеживаться?
« Ответ #2 : 19 октября 2012, 07:52 »
Подсцеживаться до ощущения комфорта (но не до последней капли!) нужно, если грудь переполнена молоком. Всякий раз после кормления сцеживаться не надо.Ребенок сам подготовит грудь матери для своих растущих потребностей. Самой маме ничего делать не надо.

YU-YUАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Юлия
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Нужно ли сцеживаться?
« Ответ #3 : 19 октября 2012, 10:21 »
ну вот у меня как таковвх комочков нет, но на одгой груди есть уплотнение, которое даже побаливает :(

NЕжNыЙ яД

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 433
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Доча
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса))
    • http://avatardom.ru/avatars/img/3_8913.gif
    • Награды
Ответ: Нужно ли сцеживаться?
« Ответ #4 : 19 октября 2012, 10:38 »
Я кормлю уже 2,4 года и ни разу не сцеживалась. В начале когда кормление было активным, если чувствовала что грудь налилась, прикладывала дочу )))  Тоже было много молока, но потом ребенок с титей "договарился" и стало прибывать ровно столько, сколько она успевала съедать, за это время у меня 2 раза были шишки, которые я сама руками размяла (пришлось потерпеть - больно!) и один раз была температура, но как только шишку разомнете тем-па пропадет.
19 октября 2012, 10:33
YU-YU,
ну вот у меня как таковвх комочков нет, но на одгой груди есть уплотнение, которое даже побаливает :(
вы разминайте уплотнение, а то будет комочек. Я руками от комочка к соску давила, сначала молока мало капает, а потом когда застой ликвидируете, должно как из фонтана)))

YU-YUАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Юлия
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Нужно ли сцеживаться?
« Ответ #5 : 19 октября 2012, 20:43 »
спасибо, девочки. постараюсь. а то я прям совсем переживаю.  (плачу)тне дай бог какой-ть мастит.

SvetlanaProtasova

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110
  • Настоящее имя: Протасова Светлана
  • Ваши деточки: Юлиана 15.03.14
  • Род.дом: В Юбилейном
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: живу в Иркутске
    • Награды
Ответ: Нужно ли сцеживаться?
« Ответ #6 : 26 ноября 2014, 17:32 »
Сцеживать в обязательном порядке после каждого кормления, если к тому же молока много!)
Светлана

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Нужно ли сцеживаться?
« Ответ #7 : 26 ноября 2014, 17:35 »
Сцеживать в обязательном порядке после каждого кормления, если к тому же молока много!)
Зачем?
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

figata ragazza

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Александра и Светлана
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Нужно ли сцеживаться?
« Ответ #8 : 26 ноября 2014, 17:39 »
Да сцеживаться надо,когда распирает грудь.Ну а если уплотнения и еще и болит то могли грудь простудить.Помню у меня было это с первой дочей,мне делали лепешку медовую,т.е прогревали.Помню даже на след. день ныть перестала.

Баженчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1261
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Драгоценная доченька, Катюша. 11.10.2012 Вторая радость, Томочка 26.12.2014
  • Род.дом: род дом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: м/н Приморский
  • Чудеса случаются
    • Награды
Ответ: Нужно ли сцеживаться?
« Ответ #9 : 28 ноября 2014, 18:40 »
Если постоянно сцеживать-будет постоянно прибывать. Можно подцедить до состояния комфорта. В итоге количество молока определят потребности ребёнка. Я сцеживала, но у меня была необходимость иметь запас т.к. очень рано вышла на работу.


 никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Нужно ли сцеживаться?
« Ответ #10 : 01 декабря 2014, 15:56 »
Сцеживать в обязательном порядке после каждого кормления, если к тому же молока много!)
После применения такого совета мне часто звонят мамы с жалобами на гиперлактацию в лучшем случае, а в худшем речь идет о начавшемся воспалительном процессе (лактостазе).
Спасибо всем, кто написал о подцеживаниях при дискомфорте. Приятно, что у нас на форуме много мам, владеющих достоверной информацией о грудном вскармливании.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Брюня

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94
  • Настоящее имя: Гульнара
  • Ваши деточки: 18 марта 2015 Дочка Гера
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: пос. Березовый
    • Награды
Ответ: Нужно ли сцеживаться?
« Ответ #11 : 25 марта 2015, 09:52 »
В роддоме попросила консультацию у врача по кормлению, первые дни тогда соски болели ужасно и появились комочки,она показала как массаж делать и сказала,что кормишь одной, вторую чуть чуть руками сцеживаешь, чтобы облегчить и все.
после выписки молоко стала больше доча срыгивать часто начала, врач посоветовала так же перед тем какгрудь дать чуток сцедить переднее молоко, теперь все норм!) пока лялька одну сосет, со второй бежит!)

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Нужно ли сцеживаться?
« Ответ #12 : 26 марта 2015, 12:35 »
Брюня, хорошо, что бежит. Специально подцеживать есть смысл только при ощущении дискомфорта в груди.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!