Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Нужен совет (отлучение от груди)!  (Прочитано 1493 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

❀♥❀НАДЮШКА❀♥❀Автор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Доча Дарья Андреевна 08.05.10 Сын Александр Андреевич 10.03.2016
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: -
  • Проснулась,умылась,улыбнулась и пошла Мир украшать
    • Награды
Нужен совет (отлучение от груди)!
« Начало темы : 25 сентября 2011, 20:59 »
Всем привет  (шарик) У меня вот такой вопрос...У нас активно идет отлучение,доча уже днем,на сон и ночью не кушает тить,только ручкой теребит (стеснительный) все никак не может расстаться.Так вот я ей пока только под утро даю немного т.к. за день грудь набухает,ну и так, в теч дня если дискомфорт подсцеживаю.Правильно ли я делаю,поделитесь опытом?И как долго еще молочко будет у меня,как долго подсцеживать!
« Последнее редактирование: 26 сентября 2011, 20:45 от ❀♥❀НАДЮШКА❀♥❀ »

 

❀♥❀НАДЮШКА❀♥❀Автор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Доча Дарья Андреевна 08.05.10 Сын Александр Андреевич 10.03.2016
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: -
  • Проснулась,умылась,улыбнулась и пошла Мир украшать
    • Награды
Ответ: Нужен совет (отлучение от груди)!
« Ответ #1 : 27 сентября 2011, 10:20 »
Ни кто не ответит мне (удивленный)

KirochKa

  • ГЛАВНОЕ, ВЕРИТЬ В СЕБЯ!!! И ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +74/-0
  • Сообщений: 589
  • Ваши деточки: Озорной и безумно любимый мальчишка! :)
  • 8-95О-13семь-5семь-2О
    • Награды
Ответ: Нужен совет (отлучение от груди)!
« Ответ #2 : 30 сентября 2011, 15:54 »
Надежда, у нас было так (закончили ГВ пару недель назад): в течение месяца постепенно убирала сначала дневные кормления, затем вечернее, чтоб уснуть, а потом и часть ночных... Оставалось одно кормление около 5-6 утра... Потом я уехала на полных двое суток, оставив малыша с папой и с крестным папой... Чуть с ума, конечно, не сошла, переживала из-за малыша... Молочко ощутимо прибывало раз в сутки днем в течение двух суток, я ПОДсцеживалась тоже раз в сутки... Именно ПОДсцеживалась до появления чувства КОМФОРТА в груди, а не сцеживала полностью! На третьи сутки приливов уже не ощущала, сцеживаться перестала... Сейчас молоко еще ушло не полностью...
Вообще у каждой мамочки индивидуально... Мне повезло с таким безболезненным (в физическом смысле) отлучением от груди... А-то бабушки любят попугать "надо простыней чтоб мужчина перетягивал, а-то молоко прибывать не перестанет" (реально варварский метод (крейзи))... А вот морально очень скучаю по тем временам... А за сыночка зря переживала, он вообще отлично перенес период отлучения (папа наш развлекал его как мог, каждый день у малыша было много новых положительных впечатлений, чтоб отвлекался от мыслей о тите).

Удачного вам отлучения!!!
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

❀♥❀НАДЮШКА❀♥❀Автор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Доча Дарья Андреевна 08.05.10 Сын Александр Андреевич 10.03.2016
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: -
  • Проснулась,умылась,улыбнулась и пошла Мир украшать
    • Награды
Ответ: Нужен совет (отлучение от груди)!
« Ответ #3 : 02 октября 2011, 20:05 »
Ну все мы уже не кушаем титю!Все прошло отлично,доча умница,только еще конечно титю теребит ручкой  :)) чисто для успокоения,никак не может с ней расстаться!я конечно думала все гораздо хуже пройдет,а нет вск ОК!Мы молодцы!!!

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Ответ: Нужен совет (отлучение от груди)!
« Ответ #4 : 03 октября 2011, 22:28 »
Надя, вы делаете всё очень даже правильно! (цветы)
Продолжайте подсцеживать грудь до состояния комфорта, если будет появляться ощущение нагрубания, дискомфорта. Этот период длится у каждой женщины по-разному, в зависимости от готовности груди к отлучению, в зависимости от частоты кормлений перед отлучением. От нескольких дней до нескольких недель.
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

❀♥❀НАДЮШКА❀♥❀Автор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Доча Дарья Андреевна 08.05.10 Сын Александр Андреевич 10.03.2016
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: -
  • Проснулась,умылась,улыбнулась и пошла Мир украшать
    • Награды
Ответ: Нужен совет (отлучение от груди)!
« Ответ #5 : 04 октября 2011, 19:05 »
Спасибо,Ирина!Все таки правильно пишут,главное настроиться и быть уверенной в себе!

mniki

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: девочка и мальчик
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: Поселок Индивидуальный
    • Награды
Ответ: Нужен совет (отлучение от груди)!
« Ответ #6 : 06 октября 2011, 15:59 »
Спасибо,Ирина!Все таки правильно пишут,главное настроиться и быть уверенной в себе!
Это точно! :)
Я уже дважды убедилась (на собственном опыте), что больше сама переживаешь, чем малыши :)
Оба раза (что со старшей, что с младшим) думала, ну как же я этого титюшника отучать буду?! И оба раза все прошло без проблем и очень быстро: ни горчицы, ни утягиваний, ни таблеток. Даже никуда не уезжала.

❀♥❀НАДЮШКА❀♥❀Автор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Доча Дарья Андреевна 08.05.10 Сын Александр Андреевич 10.03.2016
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: -
  • Проснулась,умылась,улыбнулась и пошла Мир украшать
    • Награды
Ответ: Нужен совет (отлучение от груди)!
« Ответ #7 : 06 октября 2011, 21:57 »
А молоко когда уйдет полностью?Мне доча иногда титю ручкой теребит и я чувствую что оно приходит (пардон) Наверное не стоит ей позволять этого делать,а то оно так и не уйдет?Хм..вот вспомнила как раз, где-то читала, что нужно кол-во жидкости уменьшить до 800 мл,не перегревать грудь и массаж не делать.Ну с жидкостью понятно,на счет тепла тоже,а вот массаж (нифигасе) получается мне доча когда её теребит то само самбой это и есть массаж... (я_упала) блииин тогда точно надо прекращать это дело,а то есть не едим а молочко все приходит и приходит.

Счастье моё

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Центр
    • Награды
Ответ: Нужен совет (отлучение от груди)!
« Ответ #8 : 07 октября 2011, 14:00 »
Я отлучала от груди тоже в сентябре. Постепенно у меня ни как не получалось, поэтому покормила утром, одела кофту с глухи воротником и больше не давала грудь. В течение дня у меня молоко прибывало не сильно, на 2, 3 день уже ощущения распирания и боль. Очень хорошо помогают мочегонные травы особенно шалфей, от них молоко не прибывает. На 4 ый день молоко начало перегарать, и спустя две недели все хорошо.
Доченька в 1 день требовала только перед сном, я сказала что титя у мамы болит (намазала зеленкой) доча отнеслась с понимание, посмотрела сочуствующе вздохнула (жалеть) и уснула. В течение 2 х дней вспоминала иногда, а сейчас уже нет.
url=http://www.diets.ru/lines/][/url]

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Нужен совет (отлучение от груди)!
« Ответ #9 : 07 октября 2011, 22:11 »
❀♥❀НАДЮШКА❀♥❀, ответила в личку, повторю коротко тут - на смену тканей груди требуется время, поэтому нормальный "уход молока", а по сути замена лактирующих тканей груди на нелактирующие, требует достаточно длительного времени.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

❀♥❀НАДЮШКА❀♥❀Автор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Доча Дарья Андреевна 08.05.10 Сын Александр Андреевич 10.03.2016
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: -
  • Проснулась,умылась,улыбнулась и пошла Мир украшать
    • Награды
Ответ: Нужен совет (отлучение от груди)!
« Ответ #10 : 08 октября 2011, 11:32 »
Спасибо за ответы (цветы)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!