Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: рождение Сашеньки  (Прочитано 1646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

janetsm84Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: Александра родилась 23.10.2011г., 3800 гр., 52 см.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красноярская
    • Награды
рождение Сашеньки
« Начало темы : 29 октября 2011, 20:25 »
22.10.2011г. все началось с того, что в 08-30 утра я проснулась и пошла в туалет, по дороге почувствовала, что потекли воды, но немного. Я обрадовалась, разбудила мужа. Посмотрела, воды прозрачные, больше пока не текли, положила прокладку, решила немного подождать-понаблюдать, тем более, что схваток не было. Мы неторопясь собрались, позавтракали и поехали в роддом во 2 Иркутске. В 12-00 меня оформили и подняли на 2 этаж в родильное отделение. Там поставили писать КТГ, оно оказалось плохое, т.к. сердцебиение ребенка зашкаливало за 200! Я сказала врачу, что такое может быть, у нашей ляли такая особенность, она и в ЖК не любила КТГ, всегда у нее было повышенное сердцебиение, потом меня посылали на Доплер, а там все нормально и сердцебиение сразу в норме. Врач сказала, что тогда позже еще раз запишем, а если будет плохое, сделаем кесарево. Стали носить обед, я наелась, когда потом?! :) Потом переписали КТГ, оказалось очень хорошее, посмотрели на кресле, раскрытие еле-еле 1 см., схваток нет, воды подтекают. Тогда врач сказала, что будем ждать и что с подтеканием вод можно без вреда ждать 2 суток. Целый день я шарахалась по отделению, спать не хотелось, со мной в предродовой была еще одна девочка, у нее были схватки, она стонала, но, в отличие от кричащих в коридоре, вела себя вполне сносно. Вот уже и 6 вечера, стали кормить ужином, я опять наелась. В 8 мою соседку увели рожать и скоро я услышала крик малыша :) Примерно ближе к 9 вечера я почувствовала схватки, стала засекать, интервал 20 минут, было не больно. Пошла сказала врачу, ну она сказала засекать дальше. Потом интервал почти сразу стал 5 минут, а потом вообще 2-3 минуты, больно не было, скорее неприятно, все это время я дышала по типу собачки, но не так часто, больше похоже на паровоз  (смех_оскал) мне помогало. Пошла сказала врачу, они с акушеркой не поверили, что такой интервал, потому что я при таких частых схватках хожу спокойно и не ору. Поставили КТГ, убедились, позвали на кресло, открытие 3-4 см. сказали ходить дышать дальше, где-то в 2 или 3 часа ночи сказали идти в родзал, я притащила свой пакет туда, и ходила дышала дальше, лежать было хуже. Посмотрели раскрытие, еще рано, потом сделали клизму. Переписывалась смс с мужем и сестрой, внизу в приемном покое вредная бабка ни мужа, ни сестру не пустила, хотя все родзалы отдельные. Где-то в 5 утра врач сказала, что еще час-два и родим. Схватки становились все сильней, я ходила по коридору, очень громко дышала, когда меня настигала схватка, я не могла идти, держалась за стенку, когда отпускало, снова ходила или ложилась на кровать, т.к. ноги меня не держали. Я пошла и договорилась с врачом, чтобы пропустили мужа или сестру, врач согласилась, наверно потому, что я хорошо себя вела, не орала, как все остальные. Муж идти не захотел, испугался, да он сильно на роды и не рвался, а сестра пришла. Дальше опять схватки, в 6 утра уже полное открытие, я уже не могла ходить, лежала на кровати-трансформере в родзале, врач сказала начнет подтуживать, чтоб я тужилась потихоньку. Схватки уже бешеные, живот ходуном ходит, я дышу, но не тужит, хоть убей! И так с полным открытием и со схватками я мучилась почти час!  :( меня все никак не тужило, позже в карте прочитала «начало потуг – 6-50». Пришла акушерка, видит, что меня не тужит, короче она засунула мне пальцы в Ж (простите за подробности), че-то там пошурудила и начало тужить наконец. Я слушалась акушерку во всем, но сначала тужиться у меня не получалось, не хватало сил (как потом выяснилось, было обвитие вокруг туловища, может оно мешало?). Потом акушерка говорит, там все рвется, надо делать надрез, ну, надо так надо! Сделали, я его практически не почувствовала, стали ждать очередную схватку, вот это короткое время показалось мне вечностью! Потом акушерка сказала не тужиться (начала выходить голова), прождали так 2 схватки. Пришла схватка, я потужилась и моя Сашенька буквально из меня вылетела, сразу закричала. Было ровно 7 утра. Ее положили мне на живот, она была такой теплой и красивой! Смотрела на меня своими глазками, и я смотрела на нее, не веря, что все это кончилось и мы наконец вместе. Я была так счастлива! Хотелось плакать, но слез как-то не было. Пришла врач-неонатолог, ее взвешали, 3800 и 52 см., осмотрели, 8-10 по Апгар, тут прямо в родзале и весы и спец стол для осмотров, так что ее никуда не уносили, я все смотрела на нее. Потом стали зашивать, как мне казалось ооочень долго, хотелось, чтоб уже поскорей все врачи ушли и мы остались. Дали малышку на руки тете, сестра все это время была со мной, помогала держать голову, давала пить (кстати, я почти все схватки пила воду маленькими глотками, и ничего не случилось), «тужилась» вместе с нами. Наконец зашили, ушли! Я попыталась приложить мою девочку к груди, вроде немного почмокала она, но там есть было нечего. Мы стали звонить нашему папе и бабушке (моей маме) и сделали наше первое фото, малышка уснула. Так мы пролежали 2 часа, потом пришли 2 медсестры делать массаж матки, мне было не больно, неприятно, что давят и чувствуешь, как все течет. И все, повезли в палату! Палаты в МСЧ ИАПО шикарные, все новое, в каждой свой туалет и 2 раковины, они бывают 2-х и 3-х местные. Мне повезло и я попала в 2-х местную с нормальной соседкой, мы подружились. Через 3 дня, 26 октября нас выписали домой. Большое спасибо врачу Агеевой и акушеру Ивановой за помощь! Потом перед выпиской заходила к ним, хвалили и звали приходить еще! За все схватки и роды я ни разу не кричала и не охала, спасибо курсам О.А., этому форуму! Страха никакого не было, я четко знала, что, когда и зачем происходит! Ну вот и все, старалась написать подробно, вроде ничего не забыла. :) желаю всем, кто еще не родил, легких родов! Боль и все неудобства быстро забываются. Главное, что со мной рядом мой самый любимый комочек!
   

0 м      1 м      2 м      3 м       4 м      5 м      6м      7 м     8м     9м     10м     11 м    12м
3800    4600   5570    6500    7200   7900   8300  8535  8900  9140  9360   9740   9900
52 см   57 см  60 см   63 см   66 см   66 см   69     69,5     71    72,5    76      76       77

 

frekf

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 412
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 3 звёзДочки
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: рождение Сашеньки
« Ответ #1 : 29 октября 2011, 20:49 »
Лариса (смех_оскал),клёвый рассказ,у тебя всё четка и пополочкам как всегда!!!! ;)

janetsm84Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: Александра родилась 23.10.2011г., 3800 гр., 52 см.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красноярская
    • Награды
Ответ: рождение Сашеньки
« Ответ #2 : 29 октября 2011, 20:50 »
Лариса (смех_оскал),клёвый рассказ,у тебя всё четка и пополочкам как всегда!!!! ;)
спасибо!  (смех_оскал) пол дня писала)

Миссис Кро

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 542
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Нижняя лисиха
    • Награды
Ответ: рождение Сашеньки
« Ответ #3 : 29 октября 2011, 20:56 »
клево! (гуд) Лариса, поздравляю тебя с рождением доченьки!!!  (цветы)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Ангел Хранитель

  • 8-902-171-94-9два
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505
  • Настоящее имя: Милана
  • Ваши деточки: Антон 1.01.2005г.,Мирабелла 08.02.2009г., Геннадий 24.01.2012г Виктор 1.07.2014
  • Город/Район: Лесной мкр.
    • Награды
Ответ: рождение Сашеньки
« Ответ #4 : 29 октября 2011, 21:04 »
 (цветы) (цветы) (цветы) Поздравляем!!!! (цветы) (цветы) (цветы)
Agrafena
Только дети помогут узнать каким запасом терпения вы обладаете.
Награды
Многодетная  мама форума

Нат-ка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 203
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Четверо любимых))))
  • Род.дом: ГРД г.Ангарска и ОПЦ г.Иркутска
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: р-он Аэропорта
  • Величайшая радость в жизни человека — быть любимым
    • Награды
Ответ: рождение Сашеньки
« Ответ #5 : 29 октября 2011, 21:10 »
 (поздравляю)
Даааа.....дети цветы жизни)))))))))
Награды
Многодетная  мама форума

lusechka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1415
  • Настоящее имя: Люся
  • Ваши деточки: Сыночек Андрюша 13.12.11 г.р
  • Род.дом: -ГПЦ
  • Город/Район: п. Малая Топка
    • Награды
Ответ: рождение Сашеньки
« Ответ #6 : 29 октября 2011, 21:21 »
Очень хороший рассказ,Ларис еще раз поздравляю с доченькой,растите здоровенькими (цветы) (цветы) (цветы)
Дневничок сыночки Андрюши
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=158994.0
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

Fadeiva

  • мамочка
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75
  • Настоящее имя: Натали
  • Ваши деточки: сыночек Эмиль родился 2.09.11
  • Род.дом: ГПЦ, Дорошенко
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: рождение Сашеньки
« Ответ #7 : 29 октября 2011, 21:56 »
Очень классный рассказ, прям читаю и слезы наворачиваются  (плачу)....нахлынули воспоминания своих родов, такая настольгия, хоть это и так больно было.
Лариса вы такие молодцы!!! Почти сутки рожали!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Диана

  • А мне много не надо: власть над миром и чего-нить покушать.....
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Арсений 12.10.2011 3700гр 51 см Савелий 16.01.2016
  • Род.дом: Абраменко ГГ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 15км Байкальского тракта
    • Награды
Ответ: рождение Сашеньки
« Ответ #8 : 29 октября 2011, 22:51 »
Здоровский рассказ, сразу видно, что Лариса писала!   (гуд)
Кстати про воду, меня вообще врач пить заставлял! Я 3 бутылки по 0,5 за схватки выпила. Не знаю как можно вообще не пить, у меня все пересыхало!

Verussia

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 933
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Доченька Настенька родилась 02.04.09 весом 2700, 48см, сынок Ярослав родился 21.09.11, 3180, 52см Дочка Александра 11.05.2016 (2960, 49см)
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • verussia38@mail.ru
    • Награды
Ответ: рождение Сашеньки
« Ответ #9 : 29 октября 2011, 22:52 »
Лариса, отличный рассказ, так все по полочкам разложила (гуд), ты и доченька твоя - молодчинки (цветы) (цветы) (цветы)

janetsm84Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: Александра родилась 23.10.2011г., 3800 гр., 52 см.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красноярская
    • Награды
Ответ: рождение Сашеньки
« Ответ #10 : 29 октября 2011, 22:56 »
девочки, спасибо всем за поздравления! :)

Tanechka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 182
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ОПЦ Кувина А.К.
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: рождение Сашеньки
« Ответ #11 : 29 октября 2011, 23:13 »
отличный рассказ!!!! Лариса еще раз поздравляю вас с Сашенькой (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю) (цветы) (цветы) (цветы) вы обе умнички (сердце)

Parafinna

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 270
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сыночка Вадимка, 16 ноября 2011
  • Род.дом: роддом при МСЧ ИАПО (Агеева Н.Е.)
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: рождение Сашеньки
« Ответ #12 : 30 октября 2011, 13:26 »
Лариса, какой замечательный рассказ! молодчинки (: так спокойно справились с такой трудной работой.
 (цветы) (цветы) (цветы)



у меня как раз врач Агеева Н.Е. (: в понедельник в роддом.

janetsm84Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: Александра родилась 23.10.2011г., 3800 гр., 52 см.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красноярская
    • Награды
Ответ: рождение Сашеньки
« Ответ #13 : 30 октября 2011, 13:34 »
Она тебе понравится,хороший,спокойный врач, не паникерша :)

Parafinna

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 270
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сыночка Вадимка, 16 ноября 2011
  • Род.дом: роддом при МСЧ ИАПО (Агеева Н.Е.)
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: рождение Сашеньки
« Ответ #14 : 30 октября 2011, 13:38 »
она мне этим и понравилась, что спокойная. и успокоит, и объяснит. за последнюю неделю второй хороший отзыв о ней от девочек, которые у нее родили своих деток. (:

SkyLine

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сыночек Славочка, родился 05.10.11
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: Станиславского
    • Награды
Ответ: рождение Сашеньки
« Ответ #15 : 22 ноября 2011, 14:28 »
Лариса, ты такая молодец  (цветы)
Оброзцово-показательные роды и очень трогательно в подробностях все рассказано)))

janetsm84Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: Александра родилась 23.10.2011г., 3800 гр., 52 см.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красноярская
    • Награды
Ответ: Рождение сашеньки
« Ответ #16 : 05 марта 2012, 00:53 »
:)

Валерьяночка

  • Самое главное и ценное в жизни - это семья. Сначала, в которой рождаешься, а затем которую создаешь!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805
  • Настоящее имя: Ольга
  • Valeriana officinalis
    • Награды
Ответ: Рождение Сашеньки
« Ответ #17 : 07 марта 2012, 10:13 »
клевый рассказ))) здоровья маме и доченьке))))))
Вчера дорога судьбы шла в одну сторону, сегодня ведет совсем в другую. Страх, вера, любовь - явления, определяющие ход наших жизней. Эти силы начинают действовать до нашего рождения и продолжают после смерти.
Мы не хозяева собственной жизни, мы связаны с другими прошлым или настоящим. И каждый проступок как и каждое доброе дело рождает новое будущее...

Red Angora

  • Супер мама с супер-детками
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 796
  • Настоящее имя: Оля Середкина
  • Ваши деточки: Катенька, 25.01.11, Ромочка, 21.09.2014
  • Род.дом: ОПЦ, Самчук П.М., ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ЖК Высота
  • жизнь - хорошая штука, как ни крути!) 892ч82зз595
    • Награды
Ответ: Рождение Сашеньки
« Ответ #18 : 07 марта 2012, 16:53 »
Поздравляю с рождением дочуры :)))  Эх, прям настольгирую по своим родам (плачу) ;)

janetsm84Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: Александра родилась 23.10.2011г., 3800 гр., 52 см.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красноярская
    • Награды
Ответ: Рождение Сашеньки
« Ответ #19 : 12 марта 2012, 01:52 »
спасибо))) девочки, родить еще не самое сложное! все только начинается!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!