Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Можно ли вернуть ГВ после приема препарата для уменьшения лактации  (Прочитано 1900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

MischkaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Ксюша
  • Ваши деточки: дочка-ангелок
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • create your life
    • Награды
Можно ли вернуть ГВ после приема препарата для уменьшения лактации
« Начало темы : 27 августа 2010, 06:29 »
Помогите мне пожалуйста советом. Метаюсь в сомнениях, бессонницей аж начала страдать.
Ребенку год и 3 мес., сейчас она на даче с бабушкой (уже второй день), я пропила 3 таблетки Достинекса (для уменьшения лактации), осталась одна. Но бросать кормить я еще не хотела, пошла на поводу у родственников, мол я худая, доча тоже худая (хотя вес относительно роста не критичный), главная и основная еда у нее грудное молоко, а ей уже надо есть твердую пищу,  плюс ко всему после установившейся менструации у меня началась аменорея (3 месяца нет месячных), и гинеколог хочет лечить гормонами, но из-за ГВ это не возможно, поэтому сказала завершать ГВ.
Что делать, вернуть ГВ частично или же отказаться уже раз и на всегда? Ведь собиралась кормить до 2 лет, а отлучать постепенно, но почему то за меня все решили, приехали и забрали моего ребенка  (плачу) Доче хорошо на даче я знаю, но вот без мамы ей скорей всего плохо... а мне плохо без нее!!
http://rusfond.ru/ Российский фонд помощи
мы помогаем помогать

 

Хулиганка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Соня, Вера, Саша.
  • Род.дом: Юбилейный, Бограда
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Можно ли вернуть ГВ после приема препарата для уменьшения лактации
« Ответ #1 : 03 сентября 2010, 11:47 »
Как можно давать кому-то решать за вас с вашим малышом. Ведь никто кроме вас не чувствует так ребенка, никто так не понимает его. Только вы знаете, как лучше! Сил вам, уверенности и здоровья!

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Можно ли вернуть ГВ после приема препарата для уменьшения лактации
« Ответ #2 : 03 сентября 2010, 12:12 »
Если бы я слушала всех родственников и врачей, я бы не прокормила столько (ржу)
Надо сказать: я мать, ребенок мой, решать мне и всё.
Мой шопоголический пристрой (одежда, обувь, косметика, детские вещи): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=160926.msg6269959#msg6269959

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Можно ли вернуть ГВ после приема препарата для уменьшения лактации
« Ответ #3 : 06 сентября 2010, 05:48 »
Ксюша, девочки верно пишут - только мама лучше всех понимает своего ребенка. Поэтому думай и решай сама. Как решишь - так и будет верно.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

MischkaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Ксюша
  • Ваши деточки: дочка-ангелок
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • create your life
    • Награды
Ответ: Можно ли вернуть ГВ после приема препарата для уменьшения лактации
« Ответ #4 : 24 сентября 2010, 04:27 »
Давно не заходила на форум. Спасибо за ответы!!! Не смотря на все предубеждения, мол второй раз не прикладывают, я приехала на дачу, и продолжила кормление. Сейчас молока меньше, ведать из-за таблеток, и поэтому доча стала кушать помимо тити взрослую пищу. Первое время она сильно схуднула, но на этот момент еще и простуду подхватили и зубы вдобавок, сейчас набрала вес, толще не стала  :))  И я поняла, что когда она была только на ГВ, ей этого хватало, поэтому она неохотно ела прикорм.
К вашим словам напишу, что действительно только мать может решить когда закончить ГВ, я когда приехала к дочери после двухдневной разлуки, по ней было видно, что она обижена на меня, никогда  еще так безразлично она меня не встречала, я разревелась, поцеловала, обняла, спросила хочешь титю, и она оттаяла!!! (малыш) Все же еще очень рано для нас отмена ГВ, и я очень рада, что вернула его, не смотря на все упреки со стороны родственников (меня даже муж не поддержал, мама только после долгого разговора сказала, что это мое решение). Вот такая история, и пусть она будет примером сомневающимся мамочкам, не слушайте никого, слушайте своего малыша и свое сердце! И всем счастливого грудного вскармливания!!!!  :) 

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Ответ: Можно ли вернуть ГВ после приема препарата для уменьшения лактации
« Ответ #5 : 24 сентября 2010, 10:58 »
Цитата
Не смотря на все предубеждения, мол второй раз не прикладывают, я приехала на дачу, и продолжила кормление.
меня тоже "дважды прикладывали к груди" (смех_оскал). Не знаю, стоит ли верить в поверья по этому поводу. Больше теперь верю в другие космические законы. Знаю одно - мы нередко остаемся детьми своих родителей, и, как послушные дети, слушаем их и родителей мужа (да, бывает и такое), как будто мы еще дети. Но наши малыши ждут от нас уже взрослых поступков, и если мы уверены что поступаем правильно, елси наши мысли подкреплены информацией, то почему же надо идти на поводу у родственников? :( Сначала они могут и ругаться, и сердиться, у кого-то и общение ограничивается. Но (!), время проходит, отношения чаще налаживаются :)), а потом вдруг слышишь что эти родственники твоими словами советуют кому-то оч.полезные вещи (нифигасе) (титя) (слингобег) (титя)
 (я_упала)...

Mischka, очень рада что вы самостоятельно приняли решение. На форуме девочки всегда поддержат вас (сердце) в решении кормить столько, сколько вы сами того хотите. Здоровья вам и малышке..
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

MischkaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Ксюша
  • Ваши деточки: дочка-ангелок
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • create your life
    • Награды
Ответ: Можно ли вернуть ГВ после приема препарата для уменьшения лактации
« Ответ #6 : 24 сентября 2010, 14:35 »
Спасибо!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!