Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Закон о тишине  (Прочитано 32363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

точкаАвтор темы

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Закон о тишине
« Начало темы : 23 сентября 2012, 19:09 »
http://www.gazetairkutsk.ru/2012/09/20/id61724/
В Иркутске запретят шуметь в дневное время суток                                                          В Иркутске запретят шуметь в дневное время суток                      Административное наказание за нарушение общественного порядка в   дневное время в многоквартирных домах планируют ввести иркутские власти.   К ответственности будут привлекаться нарушители порядка, которые мешают покою граждан с 7:00 до 23:00 часов.
Поправки в закон «Об административной ответственности за отдельные   правонарушения в сфере охраны общественного порядка в Иркутской области»   депутаты рассмотрели на минувшей наделе на комитете по законодательству   о государственном строительстве области и местном самоуправлении ЗС.
Потребность в поправках, по словам депутатов, возникла в связи с участившимися жалобами от горожан на шум в дневное время.
 
- На федеральном уровне данный вопрос не урегулирован, –   рассказал начальник отдела по законодательству о госстроительстве   области и местном самоуправлении правового управления ЗС Андрей   Константинов. – Однако верховный суд РФ признал, что регионы вправе   установить административную ответственность за данные нарушения. При   разработке изменений в закон за основу мы взяли опыт Томской области.
  По информации агентства Байкал-Инфо, согласно новым поправкам за шум в дневное время нарушителю грозит штраф в размере от 300 до 500 рублей,   на должностных лиц от 500 до 1 тыс. рублей, на юридических – от 1 тыс.   до 2 тыс. рублей. Шуметь иркутяне смогут только при проведении   строительно-монтажных работ, аварийных и спасательных работ, а также   других неотложных работ. Однако и проведение неотложных работ придется заканчивать раньше – в 21:00 (сейчас шуметь можно до 23:00).
За проведение строительно-монтажных работ в многоквартирных домах с   21:00 часа до 23:00 нарушитель заплатит штраф от 100 до 500 рублей,   должностное лицо – от 1 тыс. до 1,5 тыс. рублей и юридическое лицо – от 2   тыс. до 3 тыс. рублей. Если человек нарушил общественный порядок при   использовании повышенной громкости звуковоспроизводящих установок, в том   числе установленных на транспортных средствах, балконах или   подоконниках, то ему грозит штраф в размере от 500 рублей до 1 тыс.   рублей, если это должностное лицо – от 1 тыс. до 1,5 тыс. рублей,   юридическое лицо – от 2 тыс. до 5 тыс. рублей.
Депутаты подчеркивают: необходимо установить нормы, по которым будет определяться нарушитель и его вина.
 
- Как быть, если между соседями давний конфликт, они   могут просто придираться друг к другу? И как определить, мешает ли шум   другим? – сказала депутат Ирина Рычкова. – Если по квартире днем будет   бегать двухлетний ребенок, как ему объяснить, что своим топотом он   мешает соседям? Необходимо учитывать все случаи, поэтому надо установить   нормы.
  Рассмотреть изменения в закон депутаты намерены на сессии 24 сентября.



 
23 сентября 2012, 19:09
интересно примут или не примут такой закон?
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

 

!Nata

  • Главное позитиффффф
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сынок Сашенька 17.02.2012
  • Род.дом: ОПЦ - Протопопова Н.В.
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Поленова 6
  • 8914восемь729пять91
    • Награды
Ответ: В Иркутске , возможно, запретят шуметь в дневное время суток
« Ответ #26 : 20 октября 2012, 22:52 »
это спасение. У нас соседи - атас. слева орут на ребенка и друг друга, вверху носятся и тоже орут, о у нас и соседей справа маленькие детки, которые спят днем, а наш ляль чутко спит
полей мое дерево http://treeofmoney.ru/207523

Kysa

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 403
  • Настоящее имя: Рина
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: И за Ново-Ленино)
  • Доброта спасёт МИР!
    • Награды
Ответ: В Иркутске , возможно, запретят шуметь в дневное время суток
« Ответ #27 : 20 октября 2012, 23:22 »
Я за (смех_оскал) Порой слушаю "хорошую" музыку, вот и "воюю" (хорошая)

morena

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 87
  • Настоящее имя: Лена
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: В Иркутске , возможно, запретят шуметь в дневное время суток
« Ответ #28 : 30 октября 2012, 15:26 »
За проведение строительно-монтажных работ в многоквартирных домах с   21:00 часа до 23:00 нарушитель заплатит штраф от 100 до 500 рублей, 

Вот это вот придумано, чтобы над людьми посмеяться? Сколько усилий затратит тот, кому мешает шум? И сколько усилий затратит тот, кто сунет 100, даже 500 рублей штрафа за шум? Несопоставимо.
В законодательстве Москвы  и области было постановление о запрете на шумовые строительные работы в выходные и праздники и на ограничение по времени этих работ с 9,00 до 19,00. Мечтаю, чтобы когда-нибудь в Иркутске сделали также. И штраф побольше за нарушение.
У нас грудничок, а сосед сверху второй месяц ремонт пола делает. Своими силами, поэтому долго, с соответствующим шумовым сопровождением. Ребенок весь день не может уснуть. А это заявляет - до 23,00 имею право и делать буду еще месяц.

точкаАвтор темы

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: В Иркутске , возможно, запретят шуметь в дневное время суток
« Ответ #29 : 31 октября 2012, 09:26 »
Вот это вот придумано, чтобы над людьми посмеяться? Сколько усилий затратит тот, кому мешает шум? И сколько усилий затратит тот, кто сунет 100, даже 500 рублей штрафа за шум? Несопоставимо.
В законодательстве Москвы  и области было постановление о запрете на шумовые строительные работы в выходные и праздники и на ограничение по времени этих работ с 9,00 до 19,00. Мечтаю, чтобы когда-нибудь в Иркутске сделали также. И штраф побольше за нарушение.
У нас грудничок, а сосед сверху второй месяц ремонт пола делает. Своими силами, поэтому долго, с соответствующим шумовым сопровождением. Ребенок весь день не может уснуть. А это заявляет - до 23,00 имею право и делать буду еще месяц.
morena, если у  Вас  есть конкретные предложения по улучшению( изменению) закона о тишине, то предлагайте здесь

664027, Россия, г. Иркутск, ул. Ленина, 1а
Приемная председателя Законодательного Собрания Иркутской области: 24-17-60
Факс: (3952) 20-00-93
E-mail: spk@duma.irkutsk.ru

и вот здесь
http://www.irk.gov.ru/events/publications/mass-media/detail.php?ID=4462


Галлили

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 326
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Ответ: В Иркутске , возможно, запретят шуметь в дневное время суток
« Ответ #30 : 31 октября 2012, 12:01 »
хорошо если запретят, хотя и сама люблю послушать музыку, но дикий шум соседей с утра до вечера убивает

koshara

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 828
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сыночек Мишутка, 16.04.2015
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: В Иркутске , возможно, запретят шуметь в дневное время суток
« Ответ #31 : 31 октября 2012, 12:09 »
Нда..теперь я ещё больше склоняюсь к индивидуальному строительству.

Люблю слушать музыку не тихо, конечно не до вибрации, но все же...
Петь в душе люблю) Придется кошелек с собой брать, вдруг участковый вломится. (пацталом)
А сексом то как заниматься, пыхтеть в подушку? Или мычать тихонько, как зомби (крейзи)

Наши соседи так вообще не смогут своего ребенка "воспитывать" как привыкли, а муж жену по выходным "убивать"? (ржу)
А если кобылица какая одела каблучища и в 23 часа спускается по лестнице бегом - тоже привлекать можно? Вот это по мне (хлопаю) (пацталом)
Никакой личной жизни, епт...
Не будите во мне сучку, она, бедняжка, итак выспаться не может....
Только тот, кто молод душой, может завести на заднице татуировку в виде задницы, на которой вытатуирована задница.

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: В Иркутске , возможно, запретят шуметь в дневное время суток
« Ответ #32 : 31 октября 2012, 12:29 »
Нам повезло с соседями. Мало того, что они не за стенкой, а за забором. Так еще и живут рядом только летом. Но вот у родителей сверху две студентки это что-то... То потоп, то музыка (впрочем даже не музыка, а как сказал классик "этот стон у нас песней зовется") Может хоть таким образом их можно будет утихомирить, на контакт они не идут...

morena

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 87
  • Настоящее имя: Лена
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: В Иркутске , возможно, запретят шуметь в дневное время суток
« Ответ #33 : 31 октября 2012, 14:08 »
точка, спасибо за информацию и ссылку. Только что-то там тишина и по закону, и в обсуждениях:(

Знаете, меня не злит ни музыка, ни поющие соседи, ни детский топот, ни выяснение отношений. Все мы живые люди.
Меня просто выбешивают "хозяйственные" ремонтирующие соседи. Которые непоколебимо уверены, что "по закону имеют право штробить/ сверлить/ стучать и тд с 07,00 до 23,00". И невозможно ни договориться, ни объяснить - все право имеют.
Я бы очень хотела, чтобы на проведение именно шумовых ремонтных работ ввели ограничение по времени в этом новом законе, со знАчимыми штрафами, а не 100 рублей. Только вряд ли это будет :( Разруха не в клозетах, а в головах. (с)

LollyPop

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +179/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: В Иркутске , возможно, запретят шуметь в дневное время суток
« Ответ #34 : 31 октября 2012, 14:39 »
morena, почитайте тему, может, найдёте что-нибудь полезное для своей ситуации http://38mama.ru/forum/index.php?topic=123816.0
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

принцеСССко

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39
  • Настоящее имя: ирина
  • Ваши деточки: доченька Настюша, 5 лет. Очень любит танцевать и наряды Второй на подходе в рождество:)
  • Род.дом: ИАПО 2-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: В Иркутске , возможно, запретят шуметь в дневное время суток
« Ответ #35 : 31 октября 2012, 20:44 »
Было бы здорово , так соседи с ремонтом достали

morena

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 87
  • Настоящее имя: Лена
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: В Иркутске , возможно, запретят шуметь в дневное время суток
« Ответ #36 : 31 октября 2012, 21:26 »
morena, почитайте тему, может, найдёте что-нибудь полезное для своей ситуации http://38mama.ru/forum/index.php?topic=123816.0

LollyPop, я в той теме даже отписывалась:) Нам как-то "везет" именно с ремонтирующими соседями. Жили в одной квартире - через стену сосед штробил так, что разговаривая, не слышали друг друга. Сейчас живем в другом месте, тоже "повезло" - сверху сосед месяцами ремонтирует. Если б не ребенок, даже внимания бы уже не обращали. Жалко просто, грудничок не спит совсем :(
Кстати, в обоих случаях не помогли ни разговоры, ни взывания к совести, ни участковые. По закону - имеют право. Посылают подальше и сверлят еще громче. Поэтому я за закон и штрафы!

Сеньоритка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: В Иркутске , возможно, запретят шуметь в дневное время суток
« Ответ #37 : 01 ноября 2012, 00:01 »
а есть какие-то условия про обеденное время?
А то соседи наверху ремонт делали, пришлось бегать договариваться, чтобы в детишкин сончас не работали. А могут же отказать, по закону можно долбить в 2 часа дня, вот и будем!

Сеньоритка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Закон о тишине
« Ответ #38 : 01 ноября 2012, 00:15 »
Мне сосед снизу сказал, что мой сын громко на велосипеде по квартире ездит. Я спросила, мешает ли это им. Он ответил, что нет, не беспокоит, просто они всегда слышат, когда мой на велике катается.
А женя дяди как-то на претензию соседки снизу о громкой музыке, ответила: есть проблемы? Переезжайте в частный сектор! Больше претензий не было!

Жужа

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Сообщений: 395
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Закон о тишине
« Ответ #39 : 03 ноября 2012, 17:33 »
А женя дяди как-то на претензию соседки снизу о громкой музыке, ответила: есть проблемы? Переезжайте в частный сектор! Больше претензий не было!
Ужас какой.  (я_упала)
"тут не исправить уже ничего, Господь жги..."

Неточка Незванова

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: Закон о тишине
« Ответ #40 : 03 ноября 2012, 19:46 »
Мне сосед снизу сказал, что мой сын громко на велосипеде по квартире ездит. Я спросила, мешает ли это им. Он ответил, что нет, не беспокоит, просто они всегда слышат, когда мой на велике катается.
А женя дяди как-то на претензию соседки снизу о громкой музыке, ответила: есть проблемы? Переезжайте в частный сектор! Больше претензий не было!
В принципе - она права. Не хотите - не слушайте.
Счастье,хоть и одинаковое на вид,цвета густого лавандового меда,совсем разное на вкус.Есть счастье, тающее на языке сливочным кремом и шоколадным ликером,есть шиплющее в носу пузырьками шампанского,счастье воспоминаний о прошлом имеет миндальную горечь,а счастье неожиданной встречи щекочет запахам корицы и апельсиновой цедры. А ведь есть еще счастье новых возможностей и счастье грядущей дороги,счастье возвращения и счастье ожидания рождественских подарков,счастье выходного дня,проведенного в зоопарке,счастье первого  поцелуя,счастье покормить живую белку и счастье считать падающие звезды.

Жужа

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Сообщений: 395
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Закон о тишине
« Ответ #41 : 03 ноября 2012, 20:23 »
В принципе - она права. Не хотите - не слушайте.
Ну как права-то? Во-первых, это хамский ответ не предусматривающий никакого диалога. Ок, я буду ежедневно долбить соседям в стену мячом несколько часов, а может и гирей, просто потому, что мне это нравится и мне начхать на то, что у них голова болит, ребенок уснуть не может или вообще кто-то лежит присмерти (и такое бывает) и т.д. Если музыка играет громко и соседей она раздражает, то значит музыка должна (!) играть тише. Это не дети, которых сложно угомонить, это музыка, которую если любишь слушать громко: либо изолируй квартиру, либо слушай в наушниках, либо в клуб, либо в частный сектор.
И вообще, если люди не осознают, что живут в многоквартирном доме и должны уважать право каждого на тишину, а главное, не идут на диалог (неужели мне одной такой ответ кажется дикостью - не нравится, вали отсюда!) получаем тогда заявление в милицию со ссылкой на ст.8 и ст.10 ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", на ст. 30 Жилищного кодекса РФ, общие положения Постановления правительства РФ №25 от 21.01.2006 "Правила пользования жилыми помещениями", на п.6.1.  СанПиН 2.1.2.2645-10 и т.д. и п. 6 СН 2.2.4/2.1.8.562-96 "Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территориях жилой застройки".  Я так подготовлена потому, что тоже ожидала ответ от соседей в духе "Что хочу, то и ворочу", но все пока прекратилось и Слава Богу.)
Не раз читала, что в Европе в многоквартирных домах вообще дверью лишний раз хлопнуть нельзя, оштрафуют.
А тут, музыка. Ничего, положительные сдвиги уже есть. Глядишь лет через двадцать и разговаривать с соседями начнем нормально, и уважать чужие права будем, и курить в лифтах перестанем.

Сеньоритка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Закон о тишине
« Ответ #42 : 03 ноября 2012, 23:18 »
У моей мамы был рак, и последние несколько лет она мучилась головной болью, соседей не было, громко слушающих музыку, никто не беспокоил, просто потом, когда думала о соседях, уже думала, что у кого-то может болеть голова и шум очень мешает. У подруги мама болела, а на их площадке часто курили, пришлось несколько раз гонять подростков, потому что от дыма становилось очень плохо.

~ЁжА~

  • 15/07 улетела на Пхукет. До следующего года, девочки)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1029
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Доченька Ника
  • Род.дом: медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Тайланд
  • Улица: Пхукет
  • +668142210пять0
    • Награды
Ответ: Закон о тишине
« Ответ #43 : 03 ноября 2012, 23:52 »
А женя дяди как-то на претензию соседки снизу о громкой музыке, ответила: есть проблемы? Переезжайте в частный сектор! Больше претензий не было!
Ну видимо воспитанным людям ответила, а то так некоторые не промолчали бы, скажем  (крейзи). Вообще странно, как люди врубают музыку во всеуслышанье, наушниками пользоваться не обучены что ли (нифигасе)? Я за такой закон  (да) .

Niya

  • — У каждого — свои недостатки: у одного ноги нет, у другого — чувства юмора, а у тебя «центр послушания» развит. Из тебя выйдет изумительная жена! Цены тебе не будет!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1078
  • Ваши деточки: Целая кууча
  • Род.дом: ОПЦ у Портнягиной Т.В.
  • Улица: Заросли Укропа
  • Эх, лето)))
    • Награды
Ответ: Закон о тишине
« Ответ #44 : 05 ноября 2012, 00:46 »
А мы музыку не слушаем, но зато соседям нашим дети мешают... (крейзи) то плачут, то на пол падают, то шумят..
Вот думаю начать слушать что ли.. (ржу) чтоб не за зря на меня бузили))))
[/url]

Куплю горные лыжи для ребенка
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=308232.new#new
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

~ЁжА~

  • 15/07 улетела на Пхукет. До следующего года, девочки)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1029
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Доченька Ника
  • Род.дом: медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Тайланд
  • Улица: Пхукет
  • +668142210пять0
    • Награды
Ответ: Закон о тишине
« Ответ #45 : 05 ноября 2012, 00:57 »
Niya, Смотря как шумите) у нас вот сверху соседи бабулька с дедом счас - они так шумят, что бывшие соседи с 2-мы детьми 3-4 лет просто ангелы были.

Niya

  • — У каждого — свои недостатки: у одного ноги нет, у другого — чувства юмора, а у тебя «центр послушания» развит. Из тебя выйдет изумительная жена! Цены тебе не будет!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1078
  • Ваши деточки: Целая кууча
  • Род.дом: ОПЦ у Портнягиной Т.В.
  • Улица: Заросли Укропа
  • Эх, лето)))
    • Награды
Ответ: Закон о тишине
« Ответ #46 : 05 ноября 2012, 01:29 »
~ЁжА~, )) Ну как все дети. Бегаем, прыгаем. Мы конечно стараемся обьяснить детям, но они просто не понимают пока... А так подкладываем мат на пол где прыгают, или коврик где танцуют, но по моему это не сильно помогает, бегают то по всей квартире. И когда вот истерика у ребенка, обиделся или с братом/сестрой подрался, как обьяснить что плакать не надо, соседям мешаешь?
05 ноября 2012, 01:28
Интересно, чего там такого бабушка с дедушкой умудряются делать? (крейзи)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

~ЁжА~

  • 15/07 улетела на Пхукет. До следующего года, девочки)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1029
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Доченька Ника
  • Род.дом: медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Тайланд
  • Улица: Пхукет
  • +668142210пять0
    • Награды
Ответ: Закон о тишине
« Ответ #47 : 05 ноября 2012, 01:36 »
Niya, Все что угодно, вот я счас сижу-она (по-мойму) шваброй моет пол - звук как будто кто-то ездит туда-сюда, довольно громкий, а время 1-35 ночи. Могут что-то строить в 8 утра начать, ронять, катать, ругаться... Вобщем, повезло)

Noggi (Saracinka)

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Антон-30 лет , Илья-14 лет, ДочаСоня- 6 лет
  • Род.дом: 8 Советская, Бограда, ГПЦ Стэмпковская Н.А.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: переулок 1-ый Советский
  • 89021767950
    • Награды
Ответ: Закон о тишине
« Ответ #48 : 05 ноября 2012, 02:00 »
~ЁжА~, )) Ну как все дети. Бегаем, прыгаем. Мы конечно стараемся обьяснить детям, но они просто не понимают пока... А так подкладываем мат на пол где прыгают, или коврик где танцуют, но по моему это не сильно помогает, бегают то по всей квартире. И когда вот истерика у ребенка, обиделся или с братом/сестрой подрался, как обьяснить что плакать не надо, соседям мешаешь?
05 ноября 2012, 01:28
Интересно, чего там такого бабушка с дедушкой умудряются делать? (крейзи)

Всего то же самое, только у меня маленький слоненок один. Он вроде и понимает уже, но хватает этого от силы на 5 минут...
А снизу живет бабка, это нечто...  Я спрашивала говорит мы ей не мешаем -  она глухая совсем, но зато она телек смотрит с 7 утра и бывает до 4х ночи на всей громкости! я уже и родтвенников просила ей наушники купить все бесполезно.... и грохот у неё временами жуткий как будто шкафы двигает....

Прохоренко

  • я мама
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 79
  • Настоящее имя: Альбина
  • Ваши деточки: мои любимчики
  • Род.дом: ИПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Бульвар Рябикова
  • дети это счастье
    • Награды
Ответ: Закон о тишине
« Ответ #49 : 21 ноября 2012, 19:03 »
у нас бабулька с низу всегда по батарее стучит только чуть пробежал ребенок из комнаты в комнату все жди стука

Dryas

  • Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 728
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сладкая доченька Аринушка
  • Род.дом: LKH Villach
  • Город/Район: 7500 км от родного Иркутска
  • Хорошо там, где мы!
    • Мои мыльные работы:)
    • Награды
Ответ: Закон о тишине
« Ответ #50 : 21 ноября 2012, 19:36 »
Ну как права-то? Во-первых, это хамский ответ не предусматривающий никакого диалога. Ок, я буду ежедневно долбить соседям в стену мячом несколько часов, а может и гирей, просто потому, что мне это нравится и мне начхать на то, что у них голова болит, ребенок уснуть не может или вообще кто-то лежит присмерти (и такое бывает) и т.д. Если музыка играет громко и соседей она раздражает, то значит музыка должна (!) играть тише. Это не дети, которых сложно угомонить, это музыка, которую если любишь слушать громко: либо изолируй квартиру, либо слушай в наушниках, либо в клуб, либо в частный сектор.
И вообще, если люди не осознают, что живут в многоквартирном доме и должны уважать право каждого на тишину, а главное, не идут на диалог (неужели мне одной такой ответ кажется дикостью - не нравится, вали отсюда!) получаем тогда заявление в милицию со ссылкой на ст.8 и ст.10 ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", на ст. 30 Жилищного кодекса РФ, общие положения Постановления правительства РФ №25 от 21.01.2006 "Правила пользования жилыми помещениями", на п.6.1.  СанПиН 2.1.2.2645-10 и т.д. и п. 6 СН 2.2.4/2.1.8.562-96 "Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территориях жилой застройки".  Я так подготовлена потому, что тоже ожидала ответ от соседей в духе "Что хочу, то и ворочу", но все пока прекратилось и Слава Богу.)
Не раз читала, что в Европе в многоквартирных домах вообще дверью лишний раз хлопнуть нельзя, оштрафуют.
А тут, музыка. Ничего, положительные сдвиги уже есть. Глядишь лет через двадцать и разговаривать с соседями начнем нормально, и уважать чужие права будем, и курить в лифтах перестанем.
(гуд) (гуд) (гуд)
Закон правильный! И выполняемый! Не ущимляющий ничьих прав, но помогающий научиться уважать друг друга.
Говорю из опыта: там, где я живу, такой закон существует и правила исполняются не из- за страха перед штрафом, а потому что так уже привыкли и все понимают, что это правильно и вежливо...
И всегда получается договориться: ведь в самом деле, все нормальные люди понимают, что детей не всегда можно остановить шуметь (ну так ведь никакой нормальный человек не позволит шуметь детям ПОСТОЯННО, правильно?), а все остальные шумные "виды деятельности" можно контролировать.
Единственное, со временем, наверное, не очь удачно... У нас, например, шуметь нельзя с 22 вечера до 7 утра и с 11ти утра до 15 дня. Чтобы было время мебель попередвигать, посверлить и т.п. :)
"Любовь - это все. И это все, что мы знаем о ней." Emily Elizabeth Dickinson

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!