Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Роль ремня- основная или вспомогательная?.  (Прочитано 2630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

oleg.irkАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75
  • Настоящее имя: Анна
  • Род.дом: Перинатальный центр г. Иркутск
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Роль ремня- основная или вспомогательная?.
« Начало темы : 16 марта 2012, 21:40 »
Поделитесь используете ли ремень в воспитательных целях и как часто. Если да не чувствуете ли вы чувство вины...

 

LadyLi

  • У хорошего человека и мысли хорошие...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100
  • Ваши деточки: Доченька)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Живу, грешу, умру, отвечу...
    • Награды
Ответ: Роль ремня- основная или вспомогательная?.
« Ответ #26 : 16 апреля 2013, 14:04 »
Ремень нет никогда. Максимум рукой по попе,  в очень редких случаях иногда бывает

LollyPop

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +179/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Роль ремня- основная или вспомогательная?.
« Ответ #27 : 17 апреля 2013, 11:40 »
Мы вообще физические наказания не практикуем. За серьёзные проступки (крайне редко) - угол. А так обычно стараемся словами доносить.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

milenava

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 558
  • Настоящее имя: ОЛЬГА
  • Ваши деточки: Артём, Виктория, Яна
  • Род.дом: Иркутск,Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Роль ремня- основная или вспомогательная?.
« Ответ #28 : 18 апреля 2013, 09:42 »
В основном угрожаю. Один раз только отхлопала ремнем (мягкий такой, из ткани, скорее пояс,а не ремень). Но уж так она меня вывела. Сидела сзади в машине и орала минут 40 "купи велосипед синий"!!! При том, что у нас их дома 2!!Но они не синие!!!! Чуть голова не треснула у меня! Никакие слова на нее не действовали. Причем она не плакала, а просто орала! Я как только до дачи доехала, сразу ее отхлопала и в угол. Считаю, что правильно сделала. Теперь знает, что показательные истерики на меня не действуют.

Любовь - это когда ругаешься из-за чайного пакетика, а потом засыпаешь в обнимку. -

Рысечка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +249/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1890
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: .
  • Улица: хомутово
    • Награды
Ответ: Роль ремня- основная или вспомогательная?.
« Ответ #29 : 19 апреля 2013, 17:51 »
а у нас сын средний не знает что такое угол. обычно он бесенок, конечно, но не пакостный. а тут что-то сотворил и я сердито в угол ему идти сказала. растерялся, начал по сторонам оглядываться куда это мать его послала, смотрит на меня с вопросом в глазах  что это я имела ввиду такое  (пацталом) ремень и угол совершенно не продуктивные наказания. вот другое дело, 20 отжиманий или наизусть стих выучить на английском- это да... старший сын так наказывается, вздыхает и делает  (умора) а со  средним договариваемся просто. да и правила у нас незыбленные- не орать, не ныть, если что-то нужно, то не капризить, иначе однозначно ничего не получит. вот почему-то ни один не истерил "хочу...") грозно скажу чего-нибудь иногда, вот и все наказание. о, молчу еще, бойкот. и не целуюсь денек )))

sstasya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 140
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Доча
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Роль ремня- основная или вспомогательная?.
« Ответ #30 : 08 сентября 2013, 11:33 »
Я бы сказала неприемлемая.

Pryanichka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 205
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Светочка 17.02.2010
  • Род.дом: НЦПС
  • Город/Район: Чистые ключи
  • Улица: ул. Чистые ключи
    • Награды
Ответ: Роль ремня- основная или вспомогательная?.
« Ответ #31 : 10 сентября 2013, 18:36 »
у меня без этого обходится слава Богу, понимает все прекрасно, поменьше была, могла по попе шлепнуть, но чтоб ремень или еще что-то, нет, не использую. Муж вообще никогда не поднимает руку вообще. А так если ребенок соображает, зачем бить, можно все объяснить прекрасно. Если что, то накричать могу, чтоб услышала, и у нас самое строгое наказание - это в угол! но было такое 1 раз.
Я не злопамятная. Я взаимная)))

Ирочкина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Артур 13 мая 2009 Ариша 30 августа 2016
  • Род.дом: Областной перинатальный центр (Юбилейный)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Роль ремня- основная или вспомогательная?.
« Ответ #32 : 13 сентября 2013, 16:57 »
У меня рука не поднимется ремнем (удивленный). Рукой по жопке, и то редко. Мне в детстве частенько прилетало, и тогда я подумала, что когда у меня будут дети, я никогда их не буду стегать (плачу). Ну пока я так думаю, пока нервы еще не все кончились (крейзи)
[реклама удалена]

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Роль ремня- основная или вспомогательная?.
« Ответ #33 : 13 сентября 2013, 17:04 »
Очень жалею, что моего мужа ремнем не наказывали, мне несколько раз прилетело.
Старшему в прошлом году один раз высыпала, довел, попросила брюки примерить только что мной купленные, таааакую истерику закатил, что его от компа оторвали... вообщем, и ремнем получил, и компа на неделю лишили...


Ирочкина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Артур 13 мая 2009 Ариша 30 августа 2016
  • Род.дом: Областной перинатальный центр (Юбилейный)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Роль ремня- основная или вспомогательная?.
« Ответ #34 : 13 сентября 2013, 17:07 »
elena_arkadievna, жестко вы :)), наверное совсем довёл (я_упала)

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Роль ремня- основная или вспомогательная?.
« Ответ #35 : 13 сентября 2013, 17:15 »
Ну ремнем то я его два раза стеганула, а комп да, жестоко... зато помнит до сих пор, и не спорит со мной... А то мать перед ним стоит, сыночек примерь пожалуйста, а сыночек от мамы как от мухи, отстань... вот и получил...

LadyLi

  • У хорошего человека и мысли хорошие...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100
  • Ваши деточки: Доченька)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Живу, грешу, умру, отвечу...
    • Награды
Ответ: Роль ремня- основная или вспомогательная?.
« Ответ #36 : 15 сентября 2013, 21:29 »
Очень жалею, что моего мужа ремнем не наказывали, мне несколько раз прилетело.
Старшему в прошлом году один раз высыпала, довел, попросила брюки примерить только что мной купленные, таааакую истерику закатил, что его от компа оторвали... вообщем, и ремнем получил, и компа на неделю лишили...
Вот вот. У меня свекровь все ходит и говорит, что зря в свое время ремнем не наказывали своего сыночку, все ходили в попу целовали, а надо было ремень доставать  (крейзи)

Goku

  • Hush my darling don't fear my darling. The Lion sleeps tonight.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 625
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Бандитка Олька, 11.09.11, 50см, 2846гр
  • Род.дом: ГПЦ у Кузнецовой Аллы Александровны
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
  • dashenka_2004@list.ru 892Ч6ОЧ2О88
    • Награды
Ответ: Роль ремня- основная или вспомогательная?.
« Ответ #37 : 17 сентября 2013, 00:57 »
а я не понимаю, как можно БИТЬ своего ребенка, как вообще рука поднимается? (не знаю не знаю) у меня бывают моменты, когда дочины истерики доводят меня до белого каления. Тогда я бью кулаком, со всей силы. Но не ребенка, а, например, подушку. Что-то такое, во что можно стравить злость без ущерба для окружающих.
Насилие вообще не выход, в любой ситуации. Всегда можно договориться, даже с чужим человеком. Не понимаю, почему нельзя этого сделать с самым близким существом. К тому же, мы не в каменном веке живем, есть такая вещь, как психология. И давно доказано, что физическое наказание никоим образом не способствует достижению тех целей, ради которых было осуществлено. Не работает. Наоборот, насилие (а это оно и есть, как ни крути) заставляет ребенка закрыться, отгородиться от родителей. И тогда уже никакие уговоры не помогут. Всегда, ВСЕГДА нужно находить в себе силы сдерживаться, не бить сгоряча своего ребенка. Ни к чему хорошему это не приводит, сами же потом жалеть станете. А уж хладнокровно бить своего ребенка ремнем, до синяков и кровоподтеков... я вообще не представляю такого, в мою картину мира это просто не укладывается. Вроде, давно с пальмы слезли, что за первобытные методы? Я говорю "первобытные" не потому, что хочу кого-то оскорбить, а потому что так оно и есть. Только в животном мире механизм насилия срабатывает. Но это потому, что животные могут до полусмерти истрепать своего детеныша, чтобы внушить уважение к себе, страх перед повторным наказанием, чтобы потом можно было рыкнуть и все вжались в угол. Вот этот самый страх и срабатывает.
Но ведь никто из нас не станет бить ребенка головой об стену, правда? А те наказания, что мы считаем приемлемыми - ремнем по жопе, подзатыльник щедрой рукой, линейкой по пальцам - эти наказания вызывают не страх, а обиду и злость, раздражение, разочарование. Ну зачем создавать эти чувства в своем ребенке? Который вроде бы как плод любви и вызывать должен любовь? Разве кому-то от этого станет легче? Ну разумные же люди, всегда можно договориться! А если совсем уже никак, наказания есть не только физические, бессмысленные и беспощадные, но и альтернативные, логичные и обоснованные. Разбил свою любимую чашку - ну что ж, теперь ее у тебя нет, пей из стакана. Не сделал уроки, просидев перед телевизором? В субботу с папой в зоопарк не идешь, а делаешь уроки. Причина - следствие. Нужно уметь осознавать последствия своих действий. Работает это намного лучше ремня, причем, как с двухлеткой, так и с первоклассником, и с подростком.

Ленуся

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 300
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Таня 27.07.97 Ксюша 25.02.10
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Роль ремня- основная или вспомогательная?.
« Ответ #38 : 15 октября 2013, 16:59 »
роль ремня у нас вспомогательная, но бывает что и в деле ремень применяется ну ни как без этого

ABC

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 669
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Роль ремня- основная или вспомогательная?.
« Ответ #39 : 15 октября 2013, 17:04 »
Ленуся, а вы старшую бьете или младшую?

Дракошуля

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 42
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Никита,18.04.2008г.Елисей,29.12.2012г.
  • Род.дом: Иркутская область, г.Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 1 мик-он
    • Награды
Ответ: Роль ремня- основная или вспомогательная?.
« Ответ #40 : 15 октября 2013, 22:19 »
У моих дедушки и бабушки шестеро детей, у них раньше солдатский ремень весел над дверью (нифигасе),со слов самих детей это помогло стать им людьми(тобишь не алкаши,не наркоманы,занимают высокие посты),до сих пор вспоминают отцовский ремень (я_упала). Не вижу в этом нечего страшного,хотя во всём нужна мера (гуд)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!