Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Посёлок еловый  (Прочитано 99405 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

MistyАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Ванечка, Санечка и Юрик
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Поленова
    • Награды
Посёлок еловый
« Начало темы : 04 октября 2010, 14:20 »
Кто собирается строиться или уже построился в поселке Еловый объединяемся!!!  (болталки)

« Последнее редактирование: 03 мая 2013, 13:09 от Misty »

 

tava

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 352
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Три мальчика - Федор 1995г., Юрий 2001г., Кирюха 2010г.
  • Улица: Костычева
  • Жизнь хороша!
    • Награды
Ответ: поселок Еловый
« Ответ #26 : 24 января 2011, 10:22 »

Думаю проблема в не развитии дорог и там нет света, но ведь поселок-то по своей сути перспективный (удивленный). Тем более свет частично там есть, люди живут и радуются :).
Ну да! Живут... Поговорить бы с ними (болталки)
 
Награды
Многодетная  мама форума

Chaika_D

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Пока только планируем
  • Город/Район: Зеленый берег
    • Награды
Ответ: поселок Еловый
« Ответ #27 : 24 января 2011, 10:27 »
Свет там есть, потому что там ЛЭП проходит, народ просто скинулся и купил трансформатор и подключился, но киловатов больше нет, то есть те кто начинает там строится им надо свой трансформатор приобретать, вот так. Ну и пока не сделают дороги... Главная дорога это конечно хорошо, но если участок далеко, то проехать можно только в теплые дни, после дождей - нечего делать. А клещей мы там что-то не встретили, правда мы в августе там были, при чем раза три по 3-4 часа, но комаров там зато.... жуть просто. А еще там говорят лоси ходят, ну и другие зверюшки ).

tava

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 352
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Три мальчика - Федор 1995г., Юрий 2001г., Кирюха 2010г.
  • Улица: Костычева
  • Жизнь хороша!
    • Награды
Ответ: поселок Еловый
« Ответ #28 : 24 января 2011, 10:54 »
вот про лосей не слыхала))) а клещей 9 штук сняла с себя прошлой позапрошлой весной (пыталась по дороге поросшей мелким кустарником и травой дойти до участка) Прошлой осенью ходили, клещей действительно не видели (ржу)
Награды
Многодетная  мама форума

Vesna

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 107
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два любимых сыночка!!!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: поселок Еловый
« Ответ #29 : 24 января 2011, 11:46 »
Ну клещи, у нас у бабушки на даче по Мельниковскому тракту постоянно их снимают. А вот свет, вода и дороги - это да, самое главное. Надо думать  (не знаю не знаю)

NightNa

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 58
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сашулька - 29.07.2006, Сережка - 25.12.2009, Софьюшка - 08.04.2011
  • Род.дом: ОПЦ, Юбилейный
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ул.Байкальская
    • Награды
Ответ: поселок Еловый
« Ответ #30 : 28 марта 2011, 21:44 »
Привет!
У нас участок тоже в Еловом есть, только с 19-ого. Это точно, главная там проблема дорога и свет и нежелание людей, имеющих там землю что-то делать своими силами, поскольку ждать помощи от кого-то - это просто утопия. Очень хотелось бы объедениться с соседями, только вот как бы их словить еще. А клещей там навалом, в прошлом году мы обрабатывали участок, вернее кусок участка, который пользуем, так там было спокойно, а все что за границей обработки - все в клещах и до конца июня там точно делать нечего, всяко-разно словишь.
У кого на 19-м участки!!! давайте общаться и решать, как жить дальше, ну и ест-нно делать дело!!! (окей)

MistyАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Ванечка, Санечка и Юрик
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Поленова
    • Награды
Ответ: поселок Еловый
« Ответ #31 : 28 марта 2011, 22:21 »
Привет!
У нас участок тоже в Еловом есть, только с 19-ого. Это точно, главная там проблема дорога и свет и нежелание людей, имеющих там землю что-то делать своими силами, поскольку ждать помощи от кого-то - это просто утопия. Очень хотелось бы объедениться с соседями, только вот как бы их словить еще. А клещей там навалом, в прошлом году мы обрабатывали участок, вернее кусок участка, который пользуем, так там было спокойно, а все что за границей обработки - все в клещах и до конца июня там точно делать нечего, всяко-разно словишь.
У кого на 19-м участки!!! давайте общаться и решать, как жить дальше, ну и ест-нно делать дело!!! (окей)


Поддерживаю!!! А кто-нибудь прививки от клещ.инц.делает ежесезонно? Мы в этом году не успели. А летом участок расчищать надо.


NightNa

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 58
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сашулька - 29.07.2006, Сережка - 25.12.2009, Софьюшка - 08.04.2011
  • Род.дом: ОПЦ, Юбилейный
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ул.Байкальская
    • Награды
Ответ: поселок Еловый
« Ответ #32 : 29 марта 2011, 11:50 »
мы не делаем, только собирались, но никак не дошли все. но страхуемся обязательно каждый год, потому что все равно приходится исследовать, от клещей там никуда не денешься.

tava

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 352
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Три мальчика - Федор 1995г., Юрий 2001г., Кирюха 2010г.
  • Улица: Костычева
  • Жизнь хороша!
    • Награды
Ответ: поселок Еловый
« Ответ #33 : 29 марта 2011, 15:53 »
Мне вот нынче и не до прививок было... в декабре сыночка родила (стеснительный)
Награды
Многодетная  мама форума

MistyАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Ванечка, Санечка и Юрик
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Поленова
    • Награды
Ответ: поселок Еловый
« Ответ #34 : 29 марта 2011, 16:52 »
Мне вот нынче и не до прививок было... в декабре сыночка родила (стеснительный)


Поздравляю вас с прибавлением! (цветы) Теперь у вас три богатыря, третьего наверное дочу хотели?

tava

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 352
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Три мальчика - Федор 1995г., Юрий 2001г., Кирюха 2010г.
  • Улица: Костычева
  • Жизнь хороша!
    • Награды
Ответ: поселок Еловый
« Ответ #35 : 29 марта 2011, 17:22 »

Поздравляю вас с прибавлением! (цветы) Теперь у вас три богатыря, третьего наверное дочу хотели?
(смех_оскал) ага! дочу, начиная с первого хотела)
спасибо за поздравления :)
Награды
Многодетная  мама форума

Olgabel

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 965
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Волжская
  • 12 лет на форуме!
    • Награды
Ответ: поселок Еловый
« Ответ #36 : 29 марта 2011, 23:20 »

Поддерживаю!!! А кто-нибудь прививки от клещ.инц.делает ежесезонно? Мы в этом году не успели. А летом участок расчищать надо.
Юля, а что уже поздно привиски делать?

Девушки. сколько там стОит земля?

tava

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 352
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Три мальчика - Федор 1995г., Юрий 2001г., Кирюха 2010г.
  • Улица: Костычева
  • Жизнь хороша!
    • Награды
Ответ: поселок Еловый
« Ответ #37 : 29 марта 2011, 23:25 »
Юля, а что уже поздно привиски делать?

Девушки. сколько там стОит земля?
прививки зимой ставят
земля в районе 400 т за 20 квадратов продают... дешево совсем :(
Награды
Многодетная  мама форума

Gekata

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-0
  • Сообщений: 657
  • Настоящее имя: Анна
  • Мне бы еще 24 часа в сутках...
    • Награды
Ответ: поселок Еловый
« Ответ #38 : 30 марта 2011, 00:24 »
Ушаковская администрация - в Пивоварихе. Телефон есть в ДубльГисе.

Но они вам ваш участок (если вы не знаете где он не покажут), с ними надо общаться, когда доки все в порядке - по поводу дорог, света и прочих планов.
Я туда еду на следующей неделе (когда мне этот долбанный департамент наконец-то границы оформит), буду там доки подписывать на межевание границ и за одно бум говорить на тему благоустройства и планов. Потом отпишусь.
30 марта 2011, 00:19
И еще в поддержку Елового хочу сказать, что строить дом на средства МК можно только на землях с предназначением ИЖС, таких участков очень мало - сплошные садоводства или ценник запредельный! А Еловый, это поселок именно с предназначением ИЖС.

NightNa

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 58
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сашулька - 29.07.2006, Сережка - 25.12.2009, Софьюшка - 08.04.2011
  • Род.дом: ОПЦ, Юбилейный
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ул.Байкальская
    • Награды
Ответ: поселок Еловый
« Ответ #39 : 30 марта 2011, 10:16 »
Аня, а в администрации ген.план поселка есть, как межевание делать без него? А то там же еще заморочки с тем, что нет утвержденного ген.плана, что-то есть у Изольды, на основании чего она межевание проводила, неужели она поделилась? она за эти документы, как мне помнится, так крепко держалась, фиг с кем поделится.
А работы по свету реально начались уже? Дорогу видели, конечно, пару дней назад по ней проехались, посмотрели. Свет, как я понимаю, с пивоварихи? Аня прямо заинтриговала новостями :)

svetkaaa

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 152
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: 18.04.16 Мишутка 27.11.20 Лёнечка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: п.Зеленый берег, ул.Снежная
    • Награды
Ответ: поселок Еловый
« Ответ #40 : 30 марта 2011, 13:24 »
Девочки подскажите где можно получить документ где прописан адрес участка. А то я получила свидетельство, кадастровый паспорт где указано просто п.Еловый и все. И вообще это нормально? так и должно быть написано в кадастровом паспорте?

tava

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 352
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Три мальчика - Федор 1995г., Юрий 2001г., Кирюха 2010г.
  • Улица: Костычева
  • Жизнь хороша!
    • Награды
Ответ: поселок Еловый
« Ответ #41 : 30 марта 2011, 14:09 »
Девочки подскажите где можно получить документ где прописан адрес участка. А то я получила свидетельство, кадастровый паспорт где указано просто п.Еловый и все. И вообще это нормально? так и должно быть написано в кадастровом паспорте?
если речь идет о свидетельстве о государственной регистрации права, то у меня там и кадастровый номер, и хозяин с паспортными данными, и адрес включая улицу и номер участка (да)
Награды
Многодетная  мама форума

NightNa

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 58
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сашулька - 29.07.2006, Сережка - 25.12.2009, Софьюшка - 08.04.2011
  • Род.дом: ОПЦ, Юбилейный
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ул.Байкальская
    • Награды
Ответ: поселок Еловый
« Ответ #42 : 30 марта 2011, 16:02 »
у нас есть кадастровый план участка, кадастровая выписка, ну и св-во о рег-ии, везде прописан адрес участка (улица, номер участка), выписку получали на Софьи Перовской, не помню, что там за организация  (стеснительный)

Tasha.in

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1030
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: у меня один ребенок, мальчик. Зовут Ильюшка, Дата рождения 10/02/08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: м-н Крылатый
    • Награды
Ответ: поселок Еловый
« Ответ #43 : 30 марта 2011, 22:05 »
Девочки, у моих родителей там тоже есть участок, но строиться не хотят, пока не оформят в собственность. И все уперлось в межевание: никто не знает, кто соседи и где их искать. Поделитесь, как вы межевание делали и где?
30 марта 2011, 22:04
Участок предоставляли давным давно от общества многодетных.

Gekata

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-0
  • Сообщений: 657
  • Настоящее имя: Анна
  • Мне бы еще 24 часа в сутках...
    • Награды
Ответ: поселок Еловый
« Ответ #44 : 31 марта 2011, 00:26 »
Когда заезжаешь в поселок с 17 км, если смотреть в сторону Пивоварихи видно, что тянут свет.

Пожары до туда, по-моему, не разу не дошли. По крайней мере, я такого не помню. Только в самом начале был пожар, но из-за того, что одни умники решили не корчевать, а сжечь лес на своем участке и все тогда сгорело - включая нашу блин разметку - а у нас там столбики стояли с ленточками. Мы конечно знали где наш участок, но с ленточками и столбиками было бы надежнее.
Девочки, может, если адреса нет - это потому что земля в аренде? хотя, какая разница, адрес все равно должен быть...
Там все участки должны были быть в собственности!

31 марта 2011, 00:08
Tasha.in, чет не добавился ответ с первого раза.
Мы межевание делали на Софьи Перовской, они нам предоставили фамилии соседей и мы их искали. Подписали границы, а они там еще разметили участок (но я еще не видела)

NightNa

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 58
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сашулька - 29.07.2006, Сережка - 25.12.2009, Софьюшка - 08.04.2011
  • Род.дом: ОПЦ, Юбилейный
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ул.Байкальская
    • Награды
Ответ: поселок Еловый
« Ответ #45 : 31 марта 2011, 09:25 »
Аня, в прошлом году на 19-м лес горел, и между 19-м и 17-м тоже горел, причину не знаю, но видела, сами бегали и пытались сбивать.
А насколько я знаю, не все участки в собственности, мы, когда приезжали границы участка помечать, многие были с арендованной землей.
Это хорошо, что можно на Софьи Перовской узнать соседей, а то мы тут задались этим вопросом, а к Изольде идти не хочется совсем.

Gekata

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-0
  • Сообщений: 657
  • Настоящее имя: Анна
  • Мне бы еще 24 часа в сутках...
    • Награды
Ответ: поселок Еловый
« Ответ #46 : 31 марта 2011, 14:36 »
NightNa, я не знаю, что там за участки с арендованной землей. Для поселка Еловый выделяли участки в собственность.

tava

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 352
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Три мальчика - Федор 1995г., Юрий 2001г., Кирюха 2010г.
  • Улица: Костычева
  • Жизнь хороша!
    • Награды
Ответ: поселок Еловый
« Ответ #47 : 31 марта 2011, 15:03 »
Да и заезд в поселок Еловый только с 17-го километра, а с 19-го это уже что то другое... там видимо и арендованная земля
Награды
Многодетная  мама форума

Tasha.in

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1030
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: у меня один ребенок, мальчик. Зовут Ильюшка, Дата рождения 10/02/08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: м-н Крылатый
    • Награды
Ответ: поселок Еловый
« Ответ #48 : 31 марта 2011, 15:08 »

Мы межевание делали на Софьи Перовской, они нам предоставили фамилии соседей и мы их искали. Подписали границы, а они там еще разметили участок (но я еще не видела)


Gekata, а как вы соседей искали (если не секрет) и во сколько межевание вам обошлось?

NightNa

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 58
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сашулька - 29.07.2006, Сережка - 25.12.2009, Софьюшка - 08.04.2011
  • Род.дом: ОПЦ, Юбилейный
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ул.Байкальская
    • Награды
Ответ: поселок Еловый
« Ответ #49 : 31 марта 2011, 16:03 »
Нет, с 19-ого тоже заезд в Еловый, просто получается, что к поселку с другой стороны подъезжаем, там не только земли ИГОМСа, еще и Индстроя.
Аня, я опять по поводу света :) под въездом в поселок, что подразумевается? Вот мы едем по дороге и направо будет поворот, где дома стоят, левее от новой дороги дом стоит, в котором родители одной из председателей игомса живут. В общем, сегодня мы так и не разглядели, где видно, что свет тянут :) Кстати, дорога подсохла, хорошо ее сделали  (гуд). Потом прокатились до своего участка, на дороге снег замерз, каши снежной не было и проехали до самого участка , красота, погуляли :)
Спорить, конечно, не буду, но когда от игомса отправляли людей участки отмечать, то там были люди, у которых земля была в аренде.
31 марта 2011, 16:01

Gekata, а как вы соседей искали (если не секрет) и во сколько межевание вам обошлось?

Ага, мне тоже интересно :) тоже хотелось бы контактами обзавестись

Gekata

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-0
  • Сообщений: 657
  • Настоящее имя: Анна
  • Мне бы еще 24 часа в сутках...
    • Награды
Ответ: поселок Еловый
« Ответ #50 : 31 марта 2011, 17:15 »
Межевание делают за разные деньги разные фирмы, я решила обратиться непосредственно в земельный департамент (который на софьи перовской), у них хоть и дороже, но надежнее. Обойдется примерно в 10 тыс, но цена может варьироваться, если вам придется подавать объявление в спец.газету, то еще + 2000.

Нет, с 19-ого тоже заезд в Еловый, просто получается, что к поселку с другой стороны подъезжаем, там не только земли ИГОМСа, еще и Индстроя.
Аня, я опять по поводу света :) под въездом в поселок, что подразумевается? Вот мы едем по дороге и направо будет поворот, где дома стоят, левее от новой дороги дом стоит, в котором родители одной из председателей игомса живут. В общем, сегодня мы так и не разглядели, где видно, что свет тянут :) Кстати, дорога подсохла, хорошо ее сделали  (гуд). Потом прокатились до своего участка, на дороге снег замерз, каши снежной не было и проехали до самого участка , красота, погуляли :)
Спорить, конечно, не буду, но когда от игомса отправляли людей участки отмечать, то там были люди, у которых земля была в аренде.
31 марта 2011, 16:01

Ага, мне тоже интересно :) тоже хотелось бы контактами обзавестись
Блин, ну я не знаю, насчет света, когда я туда ездила - с 17 км заезд, то мы видели, что свет тянут с Пивоварихи, он еще к самому поселку не примыкает, но все равно видно его.  (поиск) Я вашими глазами ж не могу видеть  :)), как говорится по фотографии не лечу. (крейзи) Я туда поеду на следующей неделе, еще раз посмотрю, может даже сфотаю, если позволит моя маленькая баронесса мне там кататься.
Возможно есть и аренда - я про нее ничего не слышала тогда. НО в любом случае, даже если аренда - должен быть адрес участка. Если только это не те самые земли ангарского лесхоза, которые нелегально продают в управлении ИГОМСа (не буду показывать пальцем в того, кто это делает!
31 марта 2011, 17:05
Про соседей. Это трудно, конечно, но возможно.  (крейзи) Вариантов масса (включайте фантазию) - объявления в газете, бегущая строка, социальные сети, вот форум, например. Есть еще телефонные базы в инете, еще есть адресный стол (там вам только адрес не дадут, а отправят этому челу письмо с просьбой дать вам его адрес (хорошо если он с редким ФИО и один в базе, потому что год рождения вам тоже не дадут).
Ну а если ничего не помогает и соседи так и не найдутся, то тогда пишите объявление в какую-то спец газету (это делается в департаменте -2000 рублев стоит), в нем будет указано, что такого-то числа, такого-то месяца пройдет согласование границ и всем заинтересованным быть там-то в такое-то время. Вот пройдет время пока объявление выйдет, пока его должны прочитать- долго-долго-долго и если никто на него не откликнется, то границы согласуют автоматом. Правда, я не знаю может ли потом сосед их оспорить или нет. Думаю, лучше все таки постараться и поскать соседей.
Вот, например, тут можно постараться поскать даже соседей, наш форум -это сила!  (идея) Можно тут и ответственных людей для инициативной группы собрать - мамы всем рулят  (окей)(смех_оскал)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!