Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Витаминные комплексы  (Прочитано 1728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МАМАСЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Витаминные комплексы
« Начало темы : 17 февраля 2010, 13:55 »
Начну с того, что всю беременность пила Элевит и Йодомарин. (беременяшка) Сейчас кормлю и тоже пью.  (титя)А вот сегодня увидела передачу по телевизору.  (удивленный)Теперь и не знаю, может выбросить все витамины? Я опишу суть, а вы сами решайте. Я пока в сомнениях (пардон) Напишу то, что запомнилось

1-Чем больше компонентов в витаминном комплексе, тем хуже всасываемость. Часто некоторые витамины и минералы несовместимы. Бывает, что один компонент при взаимодействии с остальными ,превращается в другой. В результате первый не получаете совсем, второй в двойной дозе. А передозировка нагружает печень, почки, дает сбои в работе имунной системы. В результате онкология, сердечно-сосудистые заболевания.

2-В детских кашах из коробок содержатся витамины. И если ребенок съедает в день хоть 100 грамм каши, то очень осторожно нужно принимать дополнительные витаминные комплексы, чтобы не было передоза. Потому что передоз вит А и Е опасен. Последствия различные.

3-Проводилось исследование, что "кальций Д 3 Никомед" помогает только 1% женщин при остеопорозе.

4-Лучше всего, когда витаминные комплексы состоят не из одной таблетки, в которой ВСЕ, а из отдельных таблеток. 1 одна таблетка=1 витамин, другая=другой витамин и тд

5-За границей исследуют жителей конкретной местности, изучают их витаминно-минеральный статус. И специально для них создают витаминные комплексы. Потому что для жителя мегаполиса нужны одни витамины, для жителя сельской местности другие. А у нас? Всем подряд одно и тоже.

6-Ведущий программы сделал анализ на содержание витаминов и микроэлементов. Затем купил в аптеке комплекс и месяц пил. Потом снова сделали анализы. В результате самочувствие его не изменилось, а вот анализы да. Передозировка некоторых (железо, кальций). Во что это выльется-неизвестно.

7-В конце концов не будем забывать, что производство витаминов-это огромный бизнес. И производителям надо получить прибыль. А ваши передозировки вторичны для них.

Вот такая передачка. Что увидела, то и описала. Прямо и не знаю, пить или пить теперь? У меня ребенок аллергик. Причину пока не можем найти. А может это у него от моих витаминчиков? Во время беременности я сильно поправилась. Видимо что-то с гормональным фоном. А может тоже в этом какую-то роль сыграли чудо-таблеточки????

p/s Еще показывали маленькую девочку. Никак не могли ей диагноз поставить. А в результате оказалось, что у нее передозировка витамина Д. Хотя всем известно, что его нехватка ведет к рахиту. Но вот передозировка тоже опасна. А как определить грань полезно-опасно? Витамин Д наверное надо пить. А вот всякие другие......может и не стоит.

 

†LaDy.ιllιlι.GaGa†

  • Baby loves to dance in the dark ...
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 470
  • Настоящее имя: Stefani Joanne Angelina Germanotta
  • "Гудбай , целлюлит ! Хеллоу , Фотошоп !"
    • Фотоальбом работ.
    • Награды
Re: Витаминные комплексы
« Ответ #1 : 17 февраля 2010, 13:58 »
Я тож видела передачу .
Пью витамины Алфавит , три таблетки - утром , днём и вечером .
 

!Nata

  • Главное позитиффффф
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сынок Сашенька 17.02.2012
  • Род.дом: ОПЦ - Протопопова Н.В.
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Поленова 6
  • 8914восемь729пять91
    • Награды
Re: Витаминные комплексы
« Ответ #2 : 17 февраля 2010, 14:30 »
Я слышала, что нужно пить все виды витами н в отдельности (удивленный). Не знаю, мне кажется, что все зависит от организма человека. ;)
полей мое дерево http://treeofmoney.ru/207523

МАМАСЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Re: Витаминные комплексы
« Ответ #3 : 17 февраля 2010, 14:48 »
Нам всем назначают одно и тоже. Но кто проверил, нужен ли тот или иной витамин именно мне? А может у меня в организме его в избытке? Наверное надо сначала анализы делать, а потом ИНДИВИДУАЛЬНО каждому назначать. А разве в женских консультациях так? (крейзи)

!Nata

  • Главное позитиффффф
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сынок Сашенька 17.02.2012
  • Род.дом: ОПЦ - Протопопова Н.В.
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Поленова 6
  • 8914восемь729пять91
    • Награды
Re: Витаминные комплексы
« Ответ #4 : 17 февраля 2010, 18:31 »
Нам всем назначают одно и тоже. Но кто проверил, нужен ли тот или иной витамин именно мне? А может у меня в организме его в избытке? Наверное надо сначала анализы делать, а потом ИНДИВИДУАЛЬНО каждому назначать. А разве в женских консультациях так? (крейзи)

точно, прописывают всем все одиково. А потом только смотрят (нифигасе)

Dalisia

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: взрослые
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Витаминные комплексы
« Ответ #5 : 22 февраля 2010, 00:52 »
Самые лучшие витамины - натуральные!!! Цитрусовые, гранаты, орехи, мед и тд.и тп.  (да) Чай с травками, ягодки всякие, особенно наши - сибирские!

irinaaksenova80

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Двое:Юля(20.10.99) и Андрюша(12.01.09)
  • Род.дом: Юля-в роддоме на Жукова,Андрюша-в Санкт-Петербурге (роддом на Тамбасова)
  • Город/Район: СПб, Выборгский р-н
  • Улица: Сиреневый б-р
  • Это Я!!!
    • Награды
Re: Витаминные комплексы
« Ответ #6 : 22 февраля 2010, 01:48 »
Я пока беременная была пыталась пить витрум,какое-то железо(не помню названия)-жидкое,в бутылочках и в таблетках.Ну железо-куда ни шло,хотя от таблеток мутило жутко,а вот витрум-это то еще удовольствие!Самое главное-и так рвет от всего,а тут еще надо съесть огромную "дуру"и удержать ее в желудке!Насчет пользы этой процедуры-не знаю,я и месяца не выдержала.Ребенку давала витамин Д и после болезни Мультитабс для самых маленьких.Сейчас вот врач говорит,что надо опять витамин Д ребенку пить,для профилактики,а мне как-то не хочется его пичкать...

Ice

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2021
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Есть трое
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Витаминные комплексы
« Ответ #7 : 22 февраля 2010, 02:06 »
Я пью обычные витамины без минералов. Передозировки не замечала, чувствую себя отлично. А с минералами не могу пить, во-первых тошнит от них, во-вторых может цистит начаться. А в натуральных продуктах сейчас витаминов то почти нет, еще и окружающая среда не очень хорошая.
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем. Пифагор
Награды
Многодетная  мама форума

МАМАСЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Re: Витаминные комплексы
« Ответ #8 : 22 февраля 2010, 22:55 »
Самые лучшие витамины - натуральные!!! Цитрусовые, гранаты, орехи, мед и тд.и тп.  (да) Чай с травками, ягодки всякие, особенно наши - сибирские!
Но ведь во время кормления грудью нельзя цитрусовые, мед, травки. А вообще, мне кажется во фруктах, которые до нас доезжают , витаминов уже нет. А вот всяких удобрений....А тем ,кто уже не кормит, конечно полезно поесть черники, брусники и тд.

Евгения

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Дочь Ярослава родилась в 23.55 14.09.09., вес 3890, рост 54см
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: пос.Молодежный
  • мое сокровище!
    • Награды
Re: Витаминные комплексы
« Ответ #9 : 22 февраля 2010, 23:14 »
нельзя назначать витамины просто так, тот же витД, у него есть относительные противопоказания маленькие разиеры родничка, у нас он меньше 1см, я его не даю, а педиатру говорю даю..., все индивидуально должно быть. Я всю Б пила вит и сейчас пока ГВ пью, если бы не они я бы давно сказала бай бай своим волосам и ногтям...

МАМАСЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Re: Витаминные комплексы
« Ответ #10 : 24 февраля 2010, 23:10 »
нельзя назначать витамины просто так, тот же витД, у него есть относительные противопоказания маленькие разиеры родничка, у нас он меньше 1см, я его не даю, а педиатру говорю даю..., все индивидуально должно быть. Я всю Б пила вит и сейчас пока ГВ пью, если бы не они я бы давно сказала бай бай своим волосам и ногтям...
У меня во время беременности волосы не выпадали. А месяца в три ребенкиных начали. Я витамины усердно пила. Недавно бросила, также и выпадают, не больше и не меньше. Так что и витамины не удержали мои буйные кудряшки. И без них я бы не сказала, что прямо полысела вся. А про витамин Д........педиатр мне кажется вообще не смотрит на родничок, он только карточку заполняет. А про противопоказания узнаем друг от друга. Крайними остаются наши детки. Я вот, например, не знала про такое противопоказание. Пойду родник измерять срочно.

Mashutka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: У нас двое: мальчик, одиннадцати лет, и мальчик, солнечный четырехгодовалый июльчик.
  • Род.дом: ОПЦ г. Иркутск; Медсанчасть ИАПО г.Иркутск
  • Улица: Воробьевы Горы
    • Награды
Re: Витаминные комплексы
« Ответ #11 : 24 февраля 2010, 23:43 »
Я тоже во время первой беременности пила витрум и чувствовала себя намного лучше, чем сейчас, когда врач мне НЕ назначила витаминно-минеральный комплекс по результатам анализов (в жен.консультации сдавала). Так что не известно что лучше.... хотя я тоже не исключаю, что старший стал аллергиком из-за моих витаминок... (удивленный)
А про родничок - все индивидуально... мы пили витамин Д с раней осени до поздней весны, а родничок не зарастал совсем, зарос только к 2-м годам ;)

Саюрочка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Софья
  • Ваши деточки: доченька Оля
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: -
  • фотограф 8-914-912-82-84
    • Награды
Re: Витаминные комплексы
« Ответ #12 : 25 февраля 2010, 10:21 »
Когда была беременна рвало от любых витаминов (комплексных) кроме пренатал оптима (дальше не помню, только помню как выглядели), (беременяшка) вот
дочке сейчас даю аскорбинку. так как попробывала сама ее витамины которыми кормила жуть (крейзи) песок с гравием приправленная вкусом цитруса, еще раз жуть, но ей нравиться. сейчас в раздумиях, что давать (поиск)? хотя мы пробывали мульти-табс, витрум беби, амвей, кал-гель в виде желе ещё ничего, но она им год питалась надоел. может кто подскажет как быть ? что давать? или вообще не давать?  (болталки) 

Ice

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2021
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Есть трое
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Витаминные комплексы
« Ответ #13 : 25 февраля 2010, 10:33 »
У нас в садике детям вообще простые витамнки дают Ревит. Все нормально. Ну а аллергикам вообще никакие лучше не давать. А витамины с минералами детям вообще ни к чему. Может единственно железо и йод исключительно по показаниям. Все остальные минералы можно и из продуктов получить при нормальном питании.
Награды
Многодетная  мама форума

рина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 165
  • Настоящее имя: екатерина
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Re: Витаминные комплексы
« Ответ #14 : 25 февраля 2010, 16:09 »
Спорный вопрос, есть дети  малоежки и как тогда набрать все необходимое из еды. А если не хватает витаминов и минералов в организме болячки всякие начинают проявлятся. Интересно где можно сделать анализы ребенку, и узнать тогда точно избыток или недостаток у него витаминчиков.

Анxeн

  • От судьбы не уйдешь...но можно ведь убежать!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1127
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Три самых замечательных сыночка!!!
  • Род.дом: ОПЦ (Коренных С.А.)
  • Город/Район: Солнечный
  • выбери себе жизнь...и живи...
    • Награды
Re: Витаминные комплексы
« Ответ #15 : 25 февраля 2010, 16:17 »
Я вот передачам по ТВ особо не доверяю, а где гарантия того, что передача не сделана по заказу фирмы, которая выпускает витаминки отдельно каждая (Алфавит по моему)???  А детям вообще до 3 -х лет витамины не рекомендуют довать ( до 1,5 лет так они вообще не усваиваются).

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Витаминные комплексы
« Ответ #16 : 25 февраля 2010, 23:37 »
нам прописали Аквадетрим, но я его давать не стала...не вижу смысла

Маисик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 252
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: областной
    • Награды
Re: Витаминные комплексы
« Ответ #17 : 02 марта 2010, 04:21 »
А я считаю, что всем деткам обязательно нужно пить ВЕТОРОН (в таблетках - очень вкусная штука). На своем сокровище убедилась. Болеем намного реже (НАМНОГО), а если все-таки поймали вирусягу, переносим гораздо легче. Советую

lucky

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: любимый сыночка Марк (декабрь 2007г.). Сладкая доченька Полина (январь 2014г.)
  • Род.дом: г.Шелехова
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Витаминные комплексы
« Ответ #18 : 04 марта 2010, 00:30 »
Но ведь во время кормления грудью нельзя цитрусовые, мед, травки. А вообще, мне кажется во фруктах, которые до нас доезжают , витаминов уже нет. А вот всяких удобрений....А тем ,кто уже не кормит, конечно полезно поесть черники, брусники и тд.

Поесть то конечно можно, ну сколько же надо съесть, чтоб получить необходимую дозу витаминов? Натуральные ведь тоже не 100% усваиваются.


Добавлено: 04 марта 2010, 00:33
У нас в садике детям вообще простые витамнки дают Ревит. Все нормально. Ну а аллергикам вообще никакие лучше не давать. А витамины с минералами детям вообще ни к чему. Может единственно железо и йод исключительно по показаниям. Все остальные минералы можно и из продуктов получить при нормальном питании.

Я своему Щеночку тоже ревит купила. Там как раз необходимые для его возраста витамины группы В, А и С. А всякие комплексные считаю излишни.

Sunny Smile

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 364
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: два сыночка
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Витаминные комплексы
« Ответ #19 : 04 марта 2010, 11:34 »
у уупс.
я этого не слышала. надо задуматься.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!