Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: судьба-зебра?  (Прочитано 1708 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

MarsaАвтор темы

  • Не бойся делать что то в первый раз. Помни! - Ковчег строили любители, а Титаник -профессионалы
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +118/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2220
  • Ваши деточки: Виринея - 28.10.08
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
судьба-зебра?
« Начало темы : 31 июля 2011, 15:23 »
зебра ли судьба или ничего не предопределено?

если судьба тебя за очень короткий промежуток времени бьет сильно по голове и каждый удар страшнее предыдущего, можно ли надеяться на заветное число 3 и выдохнуть в ожидании удачи?  :)) или шлем купить? или добровольно закопаться?

у кого какие мысли на счет предопределенности, ее отсутствия или полосатости

 

набЛЮДАтельница

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455
  • Город/Район: Краснодар
    • Награды
Ответ: судьба-зебра?
« Ответ #1 : 31 июля 2011, 15:25 »
Что-то случилось,Надя?
Могу помочь?

MarsaАвтор темы

  • Не бойся делать что то в первый раз. Помни! - Ковчег строили любители, а Титаник -профессионалы
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +118/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2220
  • Ваши деточки: Виринея - 28.10.08
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: судьба-зебра?
« Ответ #2 : 31 июля 2011, 15:26 »
ну я ж не в тайной комнате, поэтому   (пардон) жажду абстрактных рассуждений


з.ы. жива пока еще как вишь  ;) если нет пришлю похоронный венок в тему не теряйте орга  :( :))

но все равно спасибо

набЛЮДАтельница

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455
  • Город/Район: Краснодар
    • Награды
Ответ: судьба-зебра?
« Ответ #3 : 31 июля 2011, 15:32 »
Ну ладно..у тебя пока не закупаюсь.. (смех_оскал)

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: судьба-зебра?
« Ответ #4 : 31 июля 2011, 16:56 »
Судьба - она как зебра: белое-черное, белое-черное, а потом ЖОПА!  (ржу) проверено на себе не раз. А потом  - следующая зебра.

leegr

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: судьба-зебра?
« Ответ #5 : 31 июля 2011, 17:38 »
мне вот недавно посоветовали почитать книгу "Трансерфинг реальности" Зеланда. Про то как сделать так, чтобы твои мечты сбывались, мысли материализовывались. Девушка, которая мне это посоветовала, говорит, что благодаря этой книге вернула себе парня  (удивленный)

Море

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 86
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: дочь
  • все будет хорошо
    • Награды
Ответ: судьба-зебра?
« Ответ #6 : 01 августа 2011, 10:41 »
верю что судьбы нет, и она поностью зависит от человека, его желаний, мыслей и эманаций. С другой стороны "полосатость" эта теория не отменяет, человек устает жить на темной стороне и прилагает сам все усилия передвинуться на светлую, сознательно ли нет не важно

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: судьба-зебра?
« Ответ #7 : 01 августа 2011, 10:53 »
верю что судьбы нет, и она поностью зависит от человека, его желаний, мыслей и эманаций.
поспорю, есть еще обстоятельства, которые человек не в силах изменить, но они очень сильное влияние оказывают на его жизнь. и он бы очень хотел что-то изменить, да никак  (удивленный). есть дело случая - оказался именно в этом месте в это время...
Кого обидела - простите. Кого не успела - подождите!

Море

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 86
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: дочь
  • все будет хорошо
    • Награды
Ответ: судьба-зебра?
« Ответ #8 : 01 августа 2011, 11:04 »
я не точно выразилась наверно, имелось ввиду что судьбы нет предопределенной окончательно, она подлежит изменению, а место и время - ну наверное  тоже не просто так, наверное тоже определенные действия или бездействия самого человека привели к этому.

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: судьба-зебра?
« Ответ #9 : 01 августа 2011, 11:05 »
Надя, купи шлем, не помешает. Подарки судьбы в нем тоже можно принимать. Кстати, Транссерфинг мне тож советовали - надо пойти скачать.

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: судьба-зебра?
« Ответ #10 : 01 августа 2011, 11:07 »
я не знаю, есть судьба или нет, но то, что жизнь полосатая, это факт, и причем все всегда сваливается сразу, у нас случилась проблема с машиной, и после этого все покатило как снежный ком, одно за другим, и никак пока не можем выкарабкаться, вот реально черная полоса, из последних сил стараюсь держаться, но чувствую, что воздух на исходе и скоро пойду на дно...




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

ля-ля

  • Если ты не для себя, то для кого ты? Но если ты только для себя, то для чего ты?
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 463
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Русланчик, 27.05.2008г.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
  • 8-964-2семьО-6семь-4семь
    • Награды
Ответ: судьба-зебра?
« Ответ #11 : 01 августа 2011, 11:11 »
Блин вот у меня все это лето одна сплошная черная полоса, куда ни сунусь везде одна ж.па, уже тему в психологах создавала....не помогло. Шлем конечно необходим. Единственное что могу сказать - я уверенна что все скоро наладится и будет все хорошо, ведь все что ни делается все делается к лучшему (да)

Неточка Незванова

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: судьба-зебра?
« Ответ #12 : 01 августа 2011, 11:19 »
Элемент судьбы присутствует, не спорю. Как ни планируй и не распределяй жизнь, но элемент внезапности всегда есть.
То с чёрного угла шарахнет, то с белого манны обломится.Шлем на примете всегда держать надо. Всё предусмотреть невозможно.
Счастье,хоть и одинаковое на вид,цвета густого лавандового меда,совсем разное на вкус.Есть счастье, тающее на языке сливочным кремом и шоколадным ликером,есть шиплющее в носу пузырьками шампанского,счастье воспоминаний о прошлом имеет миндальную горечь,а счастье неожиданной встречи щекочет запахам корицы и апельсиновой цедры. А ведь есть еще счастье новых возможностей и счастье грядущей дороги,счастье возвращения и счастье ожидания рождественских подарков,счастье выходного дня,проведенного в зоопарке,счастье первого  поцелуя,счастье покормить живую белку и счастье считать падающие звезды.

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: судьба-зебра?
« Ответ #13 : 01 августа 2011, 11:23 »
а вот почему черного всегда много, а белого мало, или черное очень тяжело переносится, а белое выпадет в качестве хорошего настроения или размеренной жизни, и радуешься этому малому как дурак? Почему беда не приходит одна и засасывает, а белое всегда пролетает мимо незаметно, чуть коснувшись макушки?
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: судьба-зебра?
« Ответ #14 : 01 августа 2011, 11:25 »
я не знаю, есть судьба или нет, но то, что жизнь полосатая, это факт, и причем все всегда сваливается сразу, у нас случилась проблема с машиной, и после этого все покатило как снежный ком, одно за другим, и никак пока не можем выкарабкаться, вот реально черная полоса, из последних сил стараюсь держаться, но чувствую, что воздух на исходе и скоро пойду на дно...
(жалеть) (жалеть) держись
ну а как же информация рождения, имени? гороскопы? по большому счету, это чушь - но вот в дату рождения верю...
01 августа 2011, 11:23
а вот почему черного всегда много, а белого мало, или черное очень тяжело переносится, а белое выпадет в качестве хорошего настроения или размеренной жизни, и радуешься этому малому как дурак? Почему беда не приходит одна и засасывает, а белое всегда пролетает мимо незаметно, чуть коснувшись макушки?
посто, наверное, белое принимаешь как должное, живешь беззаботно, а чтоб устранить черное надо напрячься, силы нервы потрепать...

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: судьба-зебра?
« Ответ #15 : 01 августа 2011, 11:27 »
а я уже не знаю, во что верить, видимо что есть у меня сейчас, это судьба, т.к. изменить я ничего не смогла и не могу на протяжении уже почти года, я живу в обстоятельствах, которые мне создали другие люди и поменять я ничего не могу, не получается...У меня часто болеет ребенок - что это? Я виновата в этом или судьбою так предрешено?
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: судьба-зебра?
« Ответ #16 : 01 августа 2011, 11:29 »
верю в равновесие - где-то убыло, а где-то прибыло. Все, что ни делается, все к лучшему.

Неточка Незванова

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: судьба-зебра?
« Ответ #17 : 01 августа 2011, 11:35 »
Оксанья, белого не всегда мало.Просто к белому привыкаешь и считаешь это нормой, а черное - ненормальное кажется жутко несправедливым. На самом деле действует закон сохранения :если где- то прибавилось, то в другом месте обязательно убавится. К Чёрным полосам лучше относиться как к землетрясениям.Череда мелких землетрясений пугает, ошеломляет, но не разрушает все до основания, не убивает как одно крупное.
01 августа 2011, 11:29
Я с Арникой и Анной Чапман в унисон)
А по поводу болезни ребёнка, если это не хроническое, то рано или поздно пройдёт, а вот если хроническое, врождённое или наследственное -это нужно принимать как данность, ни в коем случае не обвинять себя, корректировать свою жизнь с состоянием ребёнка, не впадать в отчаяние.

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: судьба-зебра?
« Ответ #18 : 01 августа 2011, 11:54 »
мой сейчас позвонил - поехал на бесплатное протезирование зубов. есть два варианта: за 9 000 но испортить два рядомстоящих здоровых зуба, или за 60 000, но эти здоровые сохранятся, выбрали второй вариант. Вопрос: здровье  - это, конечно, хорошо, но влезаем в кредитку на 60 тыр, а потом надо как-то гасить  (крейзи) вот сами себе и создали черную полосу...Палка о двух концах - один белый, другой - черный...

Море

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 86
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: дочь
  • все будет хорошо
    • Награды
Ответ: судьба-зебра?
« Ответ #19 : 01 августа 2011, 11:55 »
мой сейчас позвонил - поехал на бесплатное протезирование зубов. есть два варианта: за 9 000 но испортить два рядомстоящих здоровых зуба, или за 60 000, но эти здоровые сохранятся, выбрали второй вариант. Вопрос: здровье  - это, конечно, хорошо, но влезаем в кредитку на 60 тыр, а потом надо как-то гасить  (крейзи) вот сами себе и создали черную полосу...Палка о двух концах - один белый, другой - черный...
(пацталом)
простите не над вами смеюсь, над страной нашей - бесплатное.... (умора)

koshara

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 828
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сыночек Мишутка, 16.04.2015
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: судьба-зебра?
« Ответ #20 : 01 августа 2011, 12:00 »
Алёна Прекрасная, в точку) судя по всему у меня скоро новая зебра должна начаться))))))))

А транссерфинг освоить - это стать непонятным окружающему миру, фиолетовой в крапинку вороной. Хотя это выход для отдельного индивида, повальное увлечение таким может привести к необратимым последствиям.
Не будите во мне сучку, она, бедняжка, итак выспаться не может....
Только тот, кто молод душой, может завести на заднице татуировку в виде задницы, на которой вытатуирована задница.

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: судьба-зебра?
« Ответ #21 : 01 августа 2011, 12:00 »
(пацталом)
простите не над вами смеюсь, над страной нашей - бесплатное.... (умора)
вот это как раз ТО обстоятельство, которое человек изменить не может. по закону о Милиции (полиции) имеет направление на бесплатное, а на деле - фиг вам  (крейзи)

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Ответ: судьба-зебра?
« Ответ #22 : 01 августа 2011, 12:19 »
я тоже читала "Трансерфинг реальности"- умная книга! но слишком уж тяжело написана. По мне так, жизнь точно зебра! и у всех свой рисунок на ней. У меня вот как: голова у зебры вся черная, потом от шеи по чуть-чуть белые полосочки стали проявляться (эти полосочки я сама нарисовала, переборов страх, нерешительность, уйдя в никуда в 18 лет - до сих пор страшно, как подумаю, второй бы раз я так не смогла, наверное), а дальше белых полосок становилось все больше и больше, добрые люди советовали книги, читала их, думала о жизни, о себе. Конечно черные полосы появляются - от них никуда не убежать (плачу)
Один мой знакомый говорил - что черные полосы - это подсказки по жизни, может так к ним и относиться?

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: судьба-зебра?
« Ответ #23 : 01 августа 2011, 12:23 »
Тоже вижу и переживаю полосатость своей жизни. Сьараюсь не унывать и верить в то, что мне посилам это преодолеть и изменить к лучшему.

MarsaАвтор темы

  • Не бойся делать что то в первый раз. Помни! - Ковчег строили любители, а Титаник -профессионалы
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +118/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2220
  • Ваши деточки: Виринея - 28.10.08
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: судьба-зебра?
« Ответ #24 : 01 августа 2011, 12:35 »
не унывать хорошо конечно, но иногда черная полоса вынуждает точными и расчетливыми ударами пойти против себя самой - это тяжелее. 

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!