Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Все что вы хотели знать о собаках, но боялись спросить!  (Прочитано 4435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Ольга ВинокуроваАвтор темы

  • Дизайн Интерьера Винокурова Ольга
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254
  • Настоящее имя: Ольга
  • Род.дом: 2-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Объездная
  • 8-950-104-89-18
    • Награды
Все что вы хотели знать о собаках, но боялись спросить!
« Начало темы : 20 ноября 2011, 16:50 »
Приветствую всех владельцев домашних любимцев! Думаю, есть люди, которым могут пригодиться консультации или советы по уходу или воспитанию своего домашнего друга - собаки или может кошки. Есть владельцы домашних животных, которые приобретя питомца, не знают, что с ним делать! В итоге не справившись с воспитанием нового члена семьи, приходят к выводу об избавлении от животного и, разочаровавшись, ставят крест на приобретении его в будущем. Мне кажется, что такая темка как эта, может помочь не только избежать ошибок в воспитании, но и помочь определиться с выбором породы щенка и его пола.
 Существует немало источников по данным вопросам, но ситуации бывают разными. Поэтому приглашаю всех у кого есть вопросы писать их в эту темку. А так же тех, кто может помочь советом в том или ином вопросе! (цветы)

 

KatrinSTAR

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Все что вы хотели знать о собаках, но боялись спросить!
« Ответ #1 : 20 ноября 2011, 16:56 »
Олька8, очень правильная темка!!!

Ольга ВинокуроваАвтор темы

  • Дизайн Интерьера Винокурова Ольга
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254
  • Настоящее имя: Ольга
  • Род.дом: 2-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Объездная
  • 8-950-104-89-18
    • Награды
Ответ: Все что вы хотели знать о собаках, но боялись спросить!
« Ответ #2 : 20 ноября 2011, 17:06 »
Олька8, очень правильная темка!!!
Спасибо!  (цветы)

Я с детсва обожаю собак прочла кучу книг о их воспитании и испытала все это на практике. Конечно могла кое-что подзабыть, не смотря  на то, что до сих пор держу собак, но по ходу будем вспоминать. Я уверена, что у нас на форуме есть такие же любители животных как я, и если что они так же примут участие в этой темке  (да)
20 ноября 2011, 17:05
И так, готовьте вопросы те кто приобрел щенка или только собирается, будем отвечать!!!  (хлопаю)

KatrinSTAR

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Все что вы хотели знать о собаках, но боялись спросить!
« Ответ #3 : 20 ноября 2011, 17:07 »
Олька8, конечно, поддержат!!! сама собачница, кое-что тоже забывается, но уверена, что общими усилиями вспомним!

Ольга ВинокуроваАвтор темы

  • Дизайн Интерьера Винокурова Ольга
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254
  • Настоящее имя: Ольга
  • Род.дом: 2-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Объездная
  • 8-950-104-89-18
    • Награды
Ответ: Все что вы хотели знать о собаках, но боялись спросить!
« Ответ #4 : 20 ноября 2011, 17:11 »
Екатерина, а какие собачки у вас? Или с какими приходилось иметь дело? :)

KatrinSTAR

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Все что вы хотели знать о собаках, но боялись спросить!
« Ответ #5 : 20 ноября 2011, 21:56 »
Екатерина, а какие собачки у вас? Или с какими приходилось иметь дело? :)

ой, опыт общения с собачками большой :) дворняжка, парсон-рассел-терьер, боксер, болонка :)
а у вас какие собачки?

Ольга ВинокуроваАвтор темы

  • Дизайн Интерьера Винокурова Ольга
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254
  • Настоящее имя: Ольга
  • Род.дом: 2-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Объездная
  • 8-950-104-89-18
    • Награды
Ответ: Все что вы хотели знать о собаках, но боялись спросить!
« Ответ #6 : 21 ноября 2011, 16:55 »
Да, у меня тоже были и дворняжки и боксеры и болонка, еще немецкие овчарки и кавказские и спаниель...  ;)

KatrinSTAR

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Все что вы хотели знать о собаках, но боялись спросить!
« Ответ #7 : 21 ноября 2011, 23:20 »
Да, у меня тоже были и дворняжки и боксеры и болонка, еще немецкие овчарки и кавказские и спаниель...  ;)

 (гуд) здорово!  я люблю собак  (сердце) . с кошками как-то у меня не складываются отношения, они меня почему-то бояться  (пардон)

Ольга ВинокуроваАвтор темы

  • Дизайн Интерьера Винокурова Ольга
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254
  • Настоящее имя: Ольга
  • Род.дом: 2-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Объездная
  • 8-950-104-89-18
    • Награды
Ответ: Все что вы хотели знать о собаках, но боялись спросить!
« Ответ #8 : 22 ноября 2011, 12:11 »
Кошек, я тоже люблю, но они более независимы, чем собаки. Дрессировать я их не пыталась (кроме приучения к туалету), на мой взгляд дрессировка кошки, заканчивается дрессировкой себя, в итоге подстраиваешься под них  (ржу). С собакой же все проще.  (сердце)

Что-то народ у нас и без нас все знает про собак про уход за ними и про дрессировку... Люди, не стесняйтесь, спрашивайте, может кто-то хочет приобрести питомца, но по разным причинам сомневается, пишите, попробуем подсказать, и ваши сомнения рассеются, или наоборот вы поймете, что еще  не время брать щенка...  (хлопаю) ;)

KatrinSTAR

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Все что вы хотели знать о собаках, но боялись спросить!
« Ответ #9 : 22 ноября 2011, 14:06 »
Кошек, я тоже люблю, но они более независимы, чем собаки. Дрессировать я их не пыталась (кроме приучения к туалету), на мой взгляд дрессировка кошки, заканчивается дрессировкой себя, в итоге подстраиваешься под них  (ржу). С собакой же все проще.  (сердце)
какой там дрессировать. я даже в гости прихожу, кошки убегают и ведут себя тише травы ниже воды (пардон) . друзья шутят, что мол львица пришла (я по гороскопу лев) вот они и власть почувствовали  (ржу) (ржу) (ржу)
это точно, что кошки независимы. не даром про них выражение есть кошка, которая гуляет сама по себе. :) про собак такого выражения нет :)
22 ноября 2011, 14:05
Что-то народ у нас и без нас все знает про собак про уход за ними и про дрессировку... Люди, не стесняйтесь, спрашивайте, может кто-то хочет приобрести питомца, но по разным причинам сомневается, пишите, попробуем подсказать, и ваши сомнения рассеются, или наоборот вы поймете, что еще  не время брать щенка...  (хлопаю) ;)

 (поиск) (поиск) (поиск)

Акация

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662
  • Настоящее имя: Юлиана
  • Ваши деточки: -скоро будет))
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
    • Награды
Ответ: Все что вы хотели знать о собаках, но боялись спросить!
« Ответ #10 : 24 ноября 2011, 00:41 »
Есть такая тема. Как приучать животное в смысле коммуникабельности с людьми, животными. У нас подобие дже-рассела. Небольшой. Так вот кидается на всех: кошек, собак, ненавидит голубей. Очень к матери привязан- за ней попятам ВСЁ время по квартире ходит  (убьюсь_об_стену) Недавно только нашла инфу, там психолог собачий рассказывал, что нужно клетку ставить и приучать к ней, как домик, закрывать там с детства. Приучать к закрытым дверям, чтобы сидел там. Да и так у нашего характер: что не по нем- кусает, по-своему хочет делать, не слушается. Редко, но бывает. Раньше на улице трясся от страха, а люди говорили- собачка у вас мерзнет  :)) Вроде мелкие подвержены такому поведению, у кого есть опыт перевоспитания/воспитания, расскажите!?
Только для ответственных
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=79095.0
Тема "Потеряшка": http://38mama.ru/forum/index.php?topic=100743.0
ОБУВЬ жен. 39 размер, продаём и покупаем! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=242893.0

KatrinSTAR

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Все что вы хотели знать о собаках, но боялись спросить!
« Ответ #11 : 24 ноября 2011, 00:50 »
Да и так у нашего характер: что не по нем- кусает, по-своему хочет делать, не слушается. Редко, но бывает.

Думаю, что он у вас вожаком себя считает. Воспитывать всегда сложно, а перевоспитывать ещё сложнее, наберитесь терпения :) Когда идете кушать СНАЧАЛА КОРМИТЕ СОБАКУ, потом минут через 10 садитесь сами кушать. Никогда не ешьте после того как покормили собаку или вместе с ней. В стае вначале едят щенки и другие, а потом только вожаки. И ещё когда кушаете, лучше всего дверь в кухню закрыть. возмущаться будет. Не обращайте внимания, ломиться в кухню будет, тоже не в пускайте и обращайте на такое поведение внимания. Какой возраст у собаки? Отдельное место есть или он спит на кровате/диване? Побольше бы инфы по поведению и пр. собаки.
24 ноября 2011, 00:48
Акация, а если кусает вас и домочадцев, смело берите за шкирку, строго и грозно скажите "нельзя" или "фу", тряхните за шкирку и прижмите к полу. не бойтесь, если собака будет пищать, вам нужно показать, что в стае вожак вы, а не собака.

Акация

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662
  • Настоящее имя: Юлиана
  • Ваши деточки: -скоро будет))
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
    • Награды
Ответ: Все что вы хотели знать о собаках, но боялись спросить!
« Ответ #12 : 24 ноября 2011, 01:03 »
спасибо!  ;) правильно- считает вожаком. Со мной такое плохо проходит  (ржу) Это мать ему потакает. Ага, правильно- спит где хочет. Сейчас на моем диване дрыхнет. За шкирку?  (нифигасе) эээ.. ему 6 лет, он довольно тяжелый ( Правда малость приучила его: команды- стой, -нельзя. Но уже 3 года- ТОЛЬКО и ВСЕГДА на улице на поводке. Страх у него большой, сразу чешет до подъезда. И еще- задирается на ВСЕХ собак. Ротвейлеров, стафов. Отдирать мне приходится  :(  а бывает, что стафф сам по себе..гуляет..  (нифигасе) ужас.
если захочет на диване сидеть, буду сгонять (может сама присесть хочу), не понравится ему- бросается, то есть рычит, не сходит. Так укусить может- не сильно, но ощутимо. Еще мать защищает, бросается тоже бывает. Она сейчас в больнице лежит, он скучает  :( Поганый характер, но- заботлив, ноги греет и лечит, специально на больное место ложится.  (да)

DiVlaSa

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 497
  • Настоящее имя: София
  • Ваши деточки: две дочи и сыночек
  • Род.дом: Бограда
    • Награды
Ответ: Все что вы хотели знать о собаках, но боялись спросить!
« Ответ #13 : 24 ноября 2011, 09:10 »
Думаю, что он у вас вожаком себя считает. Воспитывать всегда сложно, а перевоспитывать ещё сложнее, наберитесь терпения :) Когда идете кушать СНАЧАЛА КОРМИТЕ СОБАКУ, потом минут через 10 садитесь сами кушать. Никогда не ешьте после того как покормили собаку или вместе с ней. В стае вначале едят щенки и другие, а потом только вожаки.
А я слышала, да и когда смотришь передачи про животных, там наоборот сначала кушает вожак,а что он не доел - кушают другие члены стаи. Тем более у Юлии уже не щенок,как я понимаю...

вот интересные статьи
 http://www.goldengreta.narod.ru/psihologiy5.html
http://www.konondog.ru/statiu/kak%20otuchit%20kysatca.html



MakArty

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Двое мальчишек: Артем 13 лет, Максим 9 лет.
  • Род.дом: Областной Перинатальный Центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Партизанская
  • Счастье - это когда все дома и все спят :)
    • Награды
Ответ: Все что вы хотели знать о собаках, но боялись спросить!
« Ответ #14 : 24 ноября 2011, 09:32 »
АААА девочки какая клёвая темка   (хлопаю) Может и мне поможете? У меня живет пёсик, карликовый пудель, чудо собака, но писаем и какаем мы везде, причем началось это не так давно, раньше он ходил на пеленку, в одно место, гуляю я с ним два раза в день (утром и вечером). Вообще собака очень ко мне привязана, до сих пор ходит за мной хвостиком, когда с муж или сын идут с ним гулять, то он идти не хочет приходиться его на поводке вытаскивать, если я из дома ухожу, он до сих пор воет, причем не важно есть кто-нибудь дома или нет  (удивленный). Мне приходилось несколько раз уезжать на время (недели две) после этого и началось.... В доме еще кот живет, но у них конфликтов нет....что делать, что бы ребенок или на пеленку пи сал или на улицу??? (удивленный) Повторюсь, раньше все в порядке было, а да собаке сейчас 13 месяцев????

Ольга ВинокуроваАвтор темы

  • Дизайн Интерьера Винокурова Ольга
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254
  • Настоящее имя: Ольга
  • Род.дом: 2-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Объездная
  • 8-950-104-89-18
    • Награды
Ответ: Все что вы хотели знать о собаках, но боялись спросить!
« Ответ #15 : 24 ноября 2011, 10:16 »
Юлия, здравствуйте!  :)
Начнем с того, что Пудели — очень умные собаки, на втором месте в Рейтинге обучаемости пород.
Как реагируете, когда он ходит помимо пеленки, т.е. где попало? Нужно хвалить, если он сходит именно на пеленку и поругать, если мимо. Судя по всему именно вас собака выбрала своим хозяином, значит, вас он и должен слушать и реагировать на вашу реакцию. Попробуйте какое-то время сама погулять с ним, а еще лучше вдвоем с мужем или сыном, поиграть на улице, что ли. Похвалить опять же когда сходит на улице в туалет... Где-то недавно читала, что девушка приучала свою собаку так: как только пес сходит по делам на улице, тут же давала ему поощрение в виде лакомства, так пес уже вырос, а как только на улицу сходит, иногда по старой памяти смотрит ей на руки, вдруг угостят  :)).
Насчет того, что собачка воет, когда вы уходите, незадолго перед уходом из дому можно ее отвлечь, например, дав погрызть косточку, так собака отвлекется. Если не сработало, можно "сэмитировать" уход из дома, одеться и выйти из квартиры, как только собака завоет, вернуться и дать команду "Фу". Повторив данное действие несколко раз, пока собака не поймет, что вы возвращаетесь. Когда прекратите данный урок, зайдя в квартиру собаку можно похвалить и угостить.
Обязательно сообщите о полученных результатах, если эти советы не помогут, обсудим дополнительные.  (цветы)

MakArty

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Двое мальчишек: Артем 13 лет, Максим 9 лет.
  • Род.дом: Областной Перинатальный Центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Партизанская
  • Счастье - это когда все дома и все спят :)
    • Награды
Ответ: Все что вы хотели знать о собаках, но боялись спросить!
« Ответ #16 : 24 ноября 2011, 10:42 »
Ольга, спасибо бальшое, что откликнулись  (шарик) С собакой и так гуляю только я, муж и сын оооочень редко (это моя собака я ее себе заводила) ухаживаю тоже я, то есть кормлю, пою, чешу, мою, воспитываю  (крейзи) он как бы всех любит, с мальчишками может поиграть, но не долго, все время бегает проверяет где я, с мужем играет, но когда игрушку муж бросает собакин сначала мне ее приносит, а если я не беру, то несет мужу. Когда ходит на пеленку я его хвалю, и на улице хвалю (может надо активнее хвалить) за лужи по дому ругаю, и носом тыкала и за шкирку трепала, даже на спину переворачива и к полу прижимала (вроде я тут вожак) он даже не сопротивляется, но дело в том, что при мне-то он не писает, а только без меня. Домой прихожу, на кухню захожу он уже хвост поджимает и ждет.....вспалю не вспалю  (плачу) Слушается во всем остальном меня идеально. Причем у меня такое ощущение, что это он метит, много много всяких мелких луж по комнате, то есть это он не просто писать захотел, пошел и пописал, а такое ощещение, что он целый день ходит и писает везде (как на улице, пока двадцать углов не обоссыт не успокоиться). перед уходом моим он кушает. так, что вроде занят. про косточку и про выходить-заходить что бы не выл попробую  (гуд) спасибо за советы и участие, может удасться подкоректировать его поведение, а то я уже почти смирилась (люблю этого гаденыша сильно, это как третий ребенок, говнистый только шибко  (пардон) )

Ольга ВинокуроваАвтор темы

  • Дизайн Интерьера Винокурова Ольга
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254
  • Настоящее имя: Ольга
  • Род.дом: 2-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Объездная
  • 8-950-104-89-18
    • Награды
Ответ: Все что вы хотели знать о собаках, но боялись спросить!
« Ответ #17 : 24 ноября 2011, 11:02 »
Есть такая тема. Как приучать животное в смысле коммуникабельности с людьми, животными. У нас подобие дже-рассела. Небольшой. Так вот кидается на всех: кошек, собак, ненавидит голубей. Очень к матери привязан- за ней попятам ВСЁ время по квартире ходит  (убьюсь_об_стену). Да и так у нашего характер: что не по нем- кусает, по-своему хочет делать, не слушается.  у кого есть опыт перевоспитания/воспитания, расскажите!?
Юлиана, а какая все таки порода у собаки? Все таки начать надо наверное с изучения породы, даже если помесь, всеравно как правило, основные инстинкты лидируют.
"...Джек рассел терьер является рабочей норной собакой, но он не должен быть чрезмерно злобными, тем более, нервным или робким. Если подобные проблемы проявляются в поведении собаки, для эффективного воспитания и дрессировки щенка джек рассел терьера нужно обратиться за услугами кинолога-зоопсихолога. Джек рассел терьер должен быть абсолютно надежным как с детьми, так и со взрослыми..."

Не соглашусь с Екатериной, в природе в первую очередь едят вожаки! Даже когда содержишь в одном доме стаю собак (две собаки уже стая), обязательно в первую очередь миску ставят вожаку, чтобы не вызвать конфликт. Если кормить сначала, собаку, потом есть самому, собака будет считать себя вожаком, и чтобы изменить эту ситуацию придется ей доказать, что это не так, возможно даже  "подраться" с ней, не впрямом смысле, конечно. После не выполнения команды, собаку заставляют подчиниться.


Насчет агрессивности, Юлиана, вряд ли можно это исправить по отношению к чужим, у собаки сформировался характер, даже если обломать, собака активную агрессивность сменит на оборонительную, не уверена, что это выход. А как он реагирует на своих? Можно попробовать групповые занятия, кстати, какой возраст у собаки и какие она команды знает? К кому он привязан, тот и вожак, но в вашем случае, возможно потому что ваша мама его кормит. Кто занимется с ним кроме мамы и какую роль в этом играет ваша мама, как она реагирует на неподчинение?
24 ноября 2011, 11:00
ФиШечка, если что пишите :)

Shutowa

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Дочь Вика 14.11.2003, сын Коля 14.09.2010
  • Род.дом: Роддом в Иркутске-2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
    • Награды
Ответ: Все что вы хотели знать о собаках, но боялись спросить!
« Ответ #18 : 24 ноября 2011, 11:08 »
Здравствуйте девочки. У меня тоже возник вопрос. Мы взяли собаку той терьер она совсем малявка 1,5 мес. После того как она сходит в туалет по большому скользит по полу пятой точкой. Моя первая мысль-глисты. Проглистила 19 ноября, но она до сих пор так делает (удивленный). Может чистоплотная шибко :)) или необходимо повторно проглистить. Боюсь навредить собаке. Подскажите что делать.

Вербена

  • Наши дети учат нас, что жизнь – это все вокруг!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 163
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Самые сладкие мальчики на свете Артур 03.02.12, Аркадий 11.11.15
  • Род.дом: ОПЦ: первого- Куперт М.А., второго- Кувина А.К.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Все что вы хотели знать о собаках, но боялись спросить!
« Ответ #19 : 24 ноября 2011, 11:13 »
Девочки, привет. Я тоже за советом. У меня моя собачка (нашла на улице, поэтому породу  на глаз определяем смесь болонки с пуделем) родила одного щенка-девочку 1 октября (вязка была незапланированная и скажем так, что мы о ней и не знали, предположительно папаша породистый пудель), скоро нам уже будет 2 месяца, у нее сейчас чешутся зубки (передние все вылезли, лезут коренные), при этом она оч. игривая и все ее игры сводятся к кому, кого-бы играючи покусать: то мамашку свою, та, правда, пытается, ее воспитывать, то нас за ноги...( а зубки-то как иголки и получается, что это достаточно больно, ), я ее и стараюсь ругать (тихонечко по попе хлопать, и пальцем машу и уже несколько раз голос повышала), она реагирует так, что с ней играют и продолжает это делать, (также пытается хорошие кожанные ботинки на зубок попробовать, тапки, сумки, все что ей попадается, а если не попадается начинает прыгать за ними и потом поскуливать, требуя, что предметы к ней приблизили) может есть какие-то советы: как отучить щенка кусать ноги, грызть вещи обихода и как вообще правильно их наказывать. Специальные игрушки я купила для нее, она и ими играет, но это не мешает ей все попробовать на зубок и охотиться за ногами

Акация

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662
  • Настоящее имя: Юлиана
  • Ваши деточки: -скоро будет))
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
    • Награды
Ответ: Все что вы хотели знать о собаках, но боялись спросить!
« Ответ #20 : 24 ноября 2011, 11:23 »
мда... почитала.. и за что мы их любим?  (крейзи) за красоту, наверное.  (ржу) Мой одно время тоже боялся на улицу ходить. Его овчарка напугала, без поводка огромная кинулась сзади неожиданно, мать чуть не свалила, ну и наш напугался. Не шел и всё, рычал, мог и укусить, не давался, хотя самого уже подпирало. Я говорила: "Театр абсурда какой-то." Делали так: оставляли на нем как на спецназовце кожаную шлейку, не снимали, потом обманом быстро к ней поводок цепляли. И выволакивали  (смех_оскал) Если шлейку снять (вообще-то неудобно ему в ней) - всё, кранты, не дастся. Сейчас нормально, сам бежит к двери!  (гуд)

KatrinSTAR

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Все что вы хотели знать о собаках, но боялись спросить!
« Ответ #21 : 24 ноября 2011, 14:46 »
Здравствуйте девочки. У меня тоже возник вопрос. Мы взяли собаку той терьер она совсем малявка 1,5 мес. После того как она сходит в туалет по большому скользит по полу пятой точкой. Моя первая мысль-глисты. Проглистила 19 ноября, но она до сих пор так делает (удивленный). Может чистоплотная шибко :)) или необходимо повторно проглистить. Боюсь навредить собаке. Подскажите что делать.
если не глисты, то может быть воспаление, по-моему нужно вазелином помазать. 
24 ноября 2011, 14:40
Девочки, привет. Я тоже за советом. У меня моя собачка (нашла на улице, поэтому породу  на глаз определяем смесь болонки с пуделем) родила одного щенка-девочку 1 октября (вязка была незапланированная и скажем так, что мы о ней и не знали, предположительно папаша породистый пудель), скоро нам уже будет 2 месяца, у нее сейчас чешутся зубки (передние все вылезли, лезут коренные), при этом она оч. игривая и все ее игры сводятся к кому, кого-бы играючи покусать: то мамашку свою, та, правда, пытается, ее воспитывать, то нас за ноги...( а зубки-то как иголки и получается, что это достаточно больно, ), я ее и стараюсь ругать (тихонечко по попе хлопать, и пальцем машу и уже несколько раз голос повышала), она реагирует так, что с ней играют и продолжает это делать, (также пытается хорошие кожанные ботинки на зубок попробовать, тапки, сумки, все что ей попадается, а если не попадается начинает прыгать за ними и потом поскуливать, требуя, что предметы к ней приблизили) может есть какие-то советы: как отучить щенка кусать ноги, грызть вещи обихода и как вообще правильно их наказывать. Специальные игрушки я купила для нее, она и ими играет, но это не мешает ей все попробовать на зубок и охотиться за ногами

как только заметите, что щенок охотиться за ногами или грызет вещи, отвлеките, поиграйте с ним и дайте погрызть палочку или игрушку.

Вербена

  • Наши дети учат нас, что жизнь – это все вокруг!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 163
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Самые сладкие мальчики на свете Артур 03.02.12, Аркадий 11.11.15
  • Род.дом: ОПЦ: первого- Куперт М.А., второго- Кувина А.К.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Все что вы хотели знать о собаках, но боялись спросить!
« Ответ #22 : 24 ноября 2011, 16:40 »
если не глисты, то может быть воспаление, по-моему нужно вазелином помазать. 
24 ноября 2011, 14:40

как только заметите, что щенок охотиться за ногами или грызет вещи, отвлеките, поиграйте с ним и дайте погрызть палочку или игрушку.
так в том-то и дело, что игрушку даю, она ненадолго на нее отвлекается и вновь начинает охотиться за ногами, с одной стороны понимаю, что и ругать его сильно нельзя, а с другой стороны как быть

Ольга ВинокуроваАвтор темы

  • Дизайн Интерьера Винокурова Ольга
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254
  • Настоящее имя: Ольга
  • Род.дом: 2-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Объездная
  • 8-950-104-89-18
    • Награды
Ответ: Все что вы хотели знать о собаках, но боялись спросить!
« Ответ #23 : 24 ноября 2011, 17:10 »
так в том-то и дело, что игрушку даю, она ненадолго на нее отвлекается и вновь начинает охотиться за ногами, с одной стороны понимаю, что и ругать его сильно нельзя, а с другой стороны как быть
Анна, на мой взгляд, нужно быть немного потверже, что ли, когда щенок напрыгивает и царапается, мало кому это понравится. Посмотрите как воспитывает его мать, вы должны поступить похожим образом. Она же его резко одергивает, так? Но осторожнее с этим соизмеряя силы. Традиционная команда "Фу" - произнося ее делается легкий шлепок ладонью по нижней челюсти собаки (шлепок должен быть легким и доставить собаке только неприятное ощущение (зависит от размера собак)). Также нельзя позволять животному в этот момент кусать за руки. Обычно собака быстро усваивает команду "фу".
Что касается обуви, можно предложить намазать вещи горчицей (для начала, не переусердствуйте срвсем чуть-чуть) (кожаную вещь не должно испортить), можно воспользоваться старыми вещами для этого.  И разложить в обычных местах. Думаю, портить вещи охоту у щенка отобъет. С малышом ни чего страшного не произойдет. Мои щенки кавказы решили грызть крыльцо, это может испортить им прикус, так вот я поступила подобным образом, поскулили мы немножко  (дала запить водой), но желание продолжать пропало.
24 ноября 2011, 17:04
Здравствуйте девочки. У меня тоже возник вопрос. Мы взяли собаку той терьер она совсем малявка 1,5 мес. После того как она сходит в туалет по большому скользит по полу пятой точкой. Моя первая мысль-глисты. Проглистила 19 ноября, но она до сих пор так делает (удивленный). Может чистоплотная шибко :)) или необходимо повторно проглистить. Боюсь навредить собаке. Подскажите что делать.
Интересно, я всегда думала, что подобным образом они поступают когда не полностью сходят в туалет, просто не приходилось с этим сталкиваться  :))...
Глистогонили 19, следили за стулом? какой он? изменился? Рекомендую через 10 дней после глистогонки процедуру повторить, так как если глисты были, то яйца глистов вылупляются как раз через 10 дней. Если дело в глистах, то должно все пройти. Обязательно соблюдайте дозировку препарата, чтобы не посадить печень собаке.

Shutowa

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Дочь Вика 14.11.2003, сын Коля 14.09.2010
  • Род.дом: Роддом в Иркутске-2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
    • Награды
Ответ: Все что вы хотели знать о собаках, но боялись спросить!
« Ответ #24 : 25 ноября 2011, 11:18 »
Вот именно что в кале какието белые крупинки (стеснительный) я думала гадала что делать и проглистогонила ещё раз. Мдааа прошло то всего 6 дней. Поторопилась. :(

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!