Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Плановое КС на Бограда  (Прочитано 5768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Летнее солнышкоАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2093
  • Настоящее имя: Валюшка
  • Ваши деточки: лапуля доча и крошка сыночек
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Астрология и Таро 79О8779279О
    • Награды
Плановое КС на Бограда
« Начало темы : 02 декабря 2011, 16:06 »
Девочки, расскажите, у кого было плановое КС на Бограда (особенно если было совсем недавно). Как это все проходит, где лежишь до КС, в каких условия, что и как? На что обратить внимание? Что обязательно взять с собой, а чем не заморачиваться?
Подскажите, пожалуйста! (молюсь)

 

lav1979

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +133/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1658
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Род.дом: ГПЦ, Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: С
  • [реклама удалена]
    • Награды
Ответ: Плановое КС на Бограда
« Ответ #1 : 03 декабря 2011, 22:54 »
Летнее солнышко, зай, плановое кесарево ничем не отличается от просто кесарево)) прсто ты уже знаешь на что идешь и все) не бзди)) ты уже хорошо подготовлена, и если что ,я всегда на связи, Антон всегда рядом и на колесах!
[реклама удалена]

Летнее солнышкоАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2093
  • Настоящее имя: Валюшка
  • Ваши деточки: лапуля доча и крошка сыночек
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Астрология и Таро 79О8779279О
    • Награды
Ответ: Плановое КС на Бограда
« Ответ #2 : 04 декабря 2011, 09:50 »
lav1979, зай, я хочу просто понять последовательность действий, что как куда и зачем. Именно этой инфы мне и не хватает

Gamaunova

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доченька Оленька, родилась 06.11.11.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: м-он Байкальский
  • Улица: Верхняя Набережная
    • Награды
Ответ: Плановое КС на Бограда
« Ответ #3 : 04 декабря 2011, 10:17 »
Добрый день. Я хочу тебе посоветовать сделать клизму дома самой или с чьей-то помощью, потому как в приемнике делать клизму когда все туда-сюда ходят не оч приятно.

Летнее солнышкоАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2093
  • Настоящее имя: Валюшка
  • Ваши деточки: лапуля доча и крошка сыночек
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Астрология и Таро 79О8779279О
    • Награды
Ответ: Плановое КС на Бограда
« Ответ #4 : 04 декабря 2011, 10:44 »
Gamaunova, а разве клизму не на ночь будут делать? я когда на операцию по неврологии ложилась, с вещами утром приезжала, потом анализы, задушевные беседы с анастезиологом, а вечером клизму делали. Разве нет? Смысл дома утром делать клизму, если я еще завтракать и обедать буду?

Элла

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 245
  • Настоящее имя: Элла
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Плановое КС на Бограда
« Ответ #5 : 04 декабря 2011, 14:24 »
Могу написать про себя клизму делала утром и вечером дома сама(милое дело) утром в назначенный день положили сначала в патологию, взяли анализы, посмотрели на кресле, убедились еще раз что не получится у самой. потом перевели в коридор, не было совсем мест ( проблемы в это не было, сидишь смотришь на всех) вскоре позвали,  объяснили сумки сюда, раздеться быстро, пройти , сесть на стол, обезболивание , затем лечь, все видишь, слышишь, затем попросили посмотреть налево, оказалось это уже малыша обрабатывают, все довольно быстро, затем остальные все моменты чуть помедленнее. В реанимацию на каталке а там таких как ты все занято снова. вообще везде мамочки, потихоньку и ты начинаешь перешептываться кто, что , как у кого, потом приносят  некоторым кормить, потом переводят в палату примерно через сутки, там опять  везде роженицы и новорожденные. и ты среди них.Все нормально.


Фреленка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +134/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1923
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек Димочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Прикубанский район
    • Награды
Ответ: Плановое КС на Бограда
« Ответ #6 : 05 декабря 2011, 14:15 »
Мне делали к/с 8 ноября этого года. Накануне сделали контрольное УЗИ. Приехала утром в роддом с документами и вещичками, оформили там же где всех принимают. Клизму не делали. Проводили в родзал на КТГ, и в операционную. Ребеночка сразу показали, к груди приложили. С собой я брала только компрессионные чулки, их одевает медсестра в родзале после КТГ. Остальное в сумке остается где-то лежать до перевода в палату. После операции в реанимации, есть, естественно, нельзя. Надо много пить, бульон, водичка. Лежишь, балдеешь, ничего не болит, ничего делать не надо. Всем отзвонилась, отписалась, наслушалась поздравлений  (смех_оскал). Мне операцию делали в 12.05, из реанимации в палату пешком в 09.00 следующего дня. Сумку с вещами принесли, одела трусы и халат и покостыляла в палату. Сумку несет медсестра. Примерно через полчаса, принесли в палату малыша. А дальше все как обычно: процедуры, кормежка и т.д. и т.п. Ничего страшного, в общем-то  ;).

Летнее солнышкоАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2093
  • Настоящее имя: Валюшка
  • Ваши деточки: лапуля доча и крошка сыночек
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Астрология и Таро 79О8779279О
    • Награды
Ответ: Плановое КС на Бограда
« Ответ #7 : 05 декабря 2011, 20:34 »
Почитала вас, девочки, все почему-то утром уже непосредственно перед КС приезжают, а мне врач направление написала на день раньше приезжать..  (не знаю не знаю)

Фреленка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +134/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1923
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек Димочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Прикубанский район
    • Награды
Ответ: Плановое КС на Бограда
« Ответ #8 : 05 декабря 2011, 20:38 »
Почитала вас, девочки, все почему-то утром уже непосредственно перед КС приезжают, а мне врач направление написала на день раньше приезжать..  (не знаю не знаю)
Видимо, хотят еще анализы какие-то сделать  (удивленный). Этот вопрос можно у доктора уточнить.

Летнее солнышкоАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2093
  • Настоящее имя: Валюшка
  • Ваши деточки: лапуля доча и крошка сыночек
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Астрология и Таро 79О8779279О
    • Награды
Ответ: Плановое КС на Бограда
« Ответ #9 : 05 декабря 2011, 20:39 »
Фреленка, Лен, я просто думала, что всех заранее ложат, а, создав эту тему теперь поняла, что не всех..

♒Volga♒

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Плановое КС на Бограда
« Ответ #10 : 05 декабря 2011, 20:56 »
Напишу про себя - у меня КС плановое было 09.09.09. Положили 8 сентября. На день раньше. Днем была беседа с анестезиологом. Клизму сделали на ночь. Утром на след. день уже вставать с кровати нельзя самой, прийдет медсестра забинтовать ноги эластичным бинтом по бедра или оденет компрессионные чулки. Рекомендую бинты, т.к. их не жалко (они потом в крови будут , все равно на выброс, а стоят в 2-а раза дешевле чулок). Ну вот собственно и все, далее сама оперция, я выбрала спинномозговой наркоз, мне понравился больше чем общий первый раз.
05 декабря 2011, 20:54
День перед КС лежала на 3 этаже. да и еще, в реанимацию нужна вода без газа, т.к пить после операции очень хочется, а то напоят водой из под крана (смех_оскал)

Летнее солнышкоАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2093
  • Настоящее имя: Валюшка
  • Ваши деточки: лапуля доча и крошка сыночек
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Астрология и Таро 79О8779279О
    • Награды
Ответ: Плановое КС на Бограда
« Ответ #11 : 05 декабря 2011, 21:00 »
♒Volga♒, а бинты по сколько метров покупать?
просто мне моя врач сказала лучше чулки, т.к. после КС в них еще ходить нужно будет..  (не знаю не знаю)

♒Volga♒

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Плановое КС на Бограда
« Ответ #12 : 05 декабря 2011, 21:06 »
♒Volga♒, а бинты по сколько метров покупать?
просто мне моя врач сказала лучше чулки, т.к. после КС в них еще ходить нужно будет..  (не знаю не знаю)
по моему самые длинные я брала, шириной 10 мм, главное чтобы в комплекте шли скобки для закрепления металлические. Их можно подзатянуть немного, если вдруг спадать начнут по причине потери веса после родов. А вот чулки - даже не знаю... мне кажется их постоянно подтягивать прийдется, хотя выглядят они более эстетично чем бинты


05 декабря 2011, 21:06
ходить в них надо 3 дня

Летнее солнышкоАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2093
  • Настоящее имя: Валюшка
  • Ваши деточки: лапуля доча и крошка сыночек
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Астрология и Таро 79О8779279О
    • Награды
Ответ: Плановое КС на Бограда
« Ответ #13 : 05 декабря 2011, 21:12 »
Их можно подзатянуть немного, если вдруг спадать начнут по причине потери веса после родов.

У меня ноги почти не поправились...ну если чуток совсем..  (пардон)

♒Volga♒

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Плановое КС на Бограда
« Ответ #14 : 05 декабря 2011, 21:16 »
У меня ноги почти не поправились...ну если чуток совсем..  (пардон)
да у меня тоже :)). тогда пробуйте чулки может правда удобнее ;)

Мама ЕиС

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111
    • Награды
Ответ: Плановое КС на Бограда
« Ответ #15 : 05 декабря 2011, 23:07 »
Девочки, расскажите несведущему в этой области человеку, зачем надевают чулки перед операцией?

S-Lana

  • Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (Ф. Раневская)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сынулька-мелкая Козявка
  • Есть еще похер в похеровницах
    • Награды
Ответ: Плановое КС на Бограда
« Ответ #16 : 05 декабря 2011, 23:17 »
Девочки, расскажите несведущему в этой области человеку, зачем надевают чулки перед операцией?
дабы избежать варикоза, у кого его нет, может и не появиться, а вот у кого есть-это обязательно нужно. Луччччче чулки, самой одевать, поправлять удобнее.
Лучшее средство для самоочищения, самосовершенствования и искупления в муках - молоко с огурцом. (Игорь ДОМНИКОВ)

Летнее солнышкоАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2093
  • Настоящее имя: Валюшка
  • Ваши деточки: лапуля доча и крошка сыночек
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Астрология и Таро 79О8779279О
    • Награды
Ответ: Плановое КС на Бограда
« Ответ #17 : 05 декабря 2011, 23:27 »
Варикоз еще не самое страшное! У беременных и рожениц повышенный риск тромбоэмболических осложнений. Тромбоэмболия легочной артерии (ТЭЛА)-грозное осложнение, имеет очень большой процент летальных исходов!

Рива

  • Для меня нет ничего важнее моей семьи)))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1401
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сына и две дочки)))
  • Род.дом: Разные
  • Характер у меня золотой, поэтому такой тяжелый)))
    • Награды
Ответ: Плановое КС на Бограда
« Ответ #18 : 05 декабря 2011, 23:36 »
У меня КС было назначено на 1 февраля, 31 января сказали ложиться. Правда операцию 31 и сделали, т.к. роды в этот день начались, я еще и часа за 2 до операции поесть успела (ржу) Дочу сразу показали, к груди приложили, взвесили, измерили одели и папе отдали, он с ней минут 20 просидел в детском отделении. Операцию начали делать около 15 часов, до 2 часов ночи лежала одна в реанимации, потом еще одну девочку положили. Всю ночь не спала естественно (не знаю почему, но после всех трех операции ночью уснуть не могла, хотя и хотела), утром перевели на 2 этаж и дочу принесли.
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Фреленка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +134/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1923
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек Димочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Прикубанский район
    • Награды
Ответ: Плановое КС на Бограда
« Ответ #19 : 06 декабря 2011, 12:52 »
По своему опыту могу сказать, что бинты были бы лучше. Чулки идут 3 стандартных размеров. Мои ножки, например, полностью ни под один размер не подошли, купила приблизительный, ноги себя чувствовали комфортно в них. Ноги в реанимации отекают жутко, потому что лежишь и обильно пьешь. Лично у меня до сих пор на одной ноге след от чулка остался, нога отекла, чулок впился и натер место сгиба на щиколотке, очень все болело потом  (плачу). Сейчас, спустя месяц, остался след, который со временем, конечно, пройдет, но лучше этого избежать. А 3 дня я не смогла проходить в чулках, как раз из-за их тесноты, сняла на следующий день. Кровь с них отстирала, но, надеюсь, больше они мне не пригодятся.

Марри

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Варвара,родилась 23.11.11
  • Род.дом: род.дом на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская 176
    • Награды
Ответ: Плановое КС на Бограда
« Ответ #20 : 06 декабря 2011, 16:54 »
у меня было хоть и не плановое,но кесарево...делают его хорошо,я родила 23.11.11. мне не понравилось отношение пока я лежала в реанимации,мед.сёстры злые...а на утро (кесарево было в 18.30) нам сказали,что род.дом переполнен и нас переводят в палату на первый этаж,мало того,что на первый,дак ещё и сказали вставайте и идите сами. мы лежали в реанимации в четвером,нас так и перевели,а потом стали всех выписывать и ко мне подселяли дам,всё хуже и хуже,и спрашивается,зачем тогда в поликлинике требуют все анализы,когда на первом лежат всякие разные (поиск)
люблю свою доченьку

lav1979

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +133/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1658
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Род.дом: ГПЦ, Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: С
  • [реклама удалена]
    • Награды
Ответ: Плановое КС на Бограда
« Ответ #21 : 06 декабря 2011, 17:33 »
а мне ни клизму не ставили, ни чулки-бинты не одевали...:)) Валюш, мне кажется тебя кладут раньше , чтоб перестраховаться, ты сама знаешь почему. Не переживай! Если тбе таки будут ставить клизму, то я уверена, что тебе ее поставят именно в палате твоей, я даже в этом не сомневаюсь.

S-Lana

  • Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (Ф. Раневская)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сынулька-мелкая Козявка
  • Есть еще похер в похеровницах
    • Награды
Ответ: Плановое КС на Бограда
« Ответ #22 : 06 декабря 2011, 19:12 »
По своему опыту могу сказать, что бинты были бы лучше. Чулки идут 3 стандартных размеров. Мои ножки, например, полностью ни под один размер не подошли, купила приблизительный, ноги себя чувствовали комфортно в них. Ноги в реанимации отекают жутко, потому что лежишь и обильно пьешь. Лично у меня до сих пор на одной ноге след от чулка остался, нога отекла, чулок впился и натер место сгиба на щиколотке, очень все болело потом  (плачу) . Сейчас, спустя месяц, остался след, который со временем, конечно, пройдет, но лучше этого избежать. А 3 дня я не смогла проходить в чулках, как раз из-за их тесноты, сняла на следующий день. Кровь с них отстирала, но, надеюсь, больше они мне не пригодятся.
объясните как место сгиба от чулка на щиколотке?

♒Volga♒

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Плановое КС на Бограда
« Ответ #23 : 06 декабря 2011, 20:10 »
Девочки, в туалете есть кушетка, нормальная такая, я думаю в палате врят ли разрешат ставить клизму, поэтому не переживайте по этому поводу... если что историю вашу читала на др. сайте (шарик). Врачи обязательно отнесутся к вам с пониманием, они там хорошие (хорошая)

Летнее солнышкоАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2093
  • Настоящее имя: Валюшка
  • Ваши деточки: лапуля доча и крошка сыночек
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Астрология и Таро 79О8779279О
    • Награды
Ответ: Плановое КС на Бограда
« Ответ #24 : 06 декабря 2011, 20:22 »
♒Volga♒, если честно, по поводу клизмы переживаю меньше всего  :))

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!