Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: ТЕХОСМОТР- помогите разобраться  (Прочитано 1145 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LiBoАвтор темы

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 1
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Девочка - Елизавета, родилась в январе 2005 г., 35 детский сад Мальчик - Бодан, родился в День Святого Валентина 2011 года
  • Род.дом: Лиза - на Бограда, а Богдан - РД Иркутск-II
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
ТЕХОСМОТР- помогите разобраться
« Начало темы : 11 ноября 2011, 03:11 »
Недавно "доблестный сотрудник ГБДД" оштрафовал за то, что нет техосмотра! Ничего понять не могу - его ведь на этот год отменили.. или ж нет? Машину взяла в мае этого года, тогда говорили, что ТО не нужно, мол примут закон новый, тогда и делать! А почему тогда штрафуют??? Где я недопоняла? кто знает - помогите  (окей)  сейчас мне надо его пройти?
Родитель, пытающийся изменить своего ребенка, не начиная с себя, не просто напрасно теряет время, но очень жестоко рискует.
Владимир Леви

 

Птица Феникс

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
  • Настоящее имя: Просто Феникс
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ИГПЦ
    • Награды
Ответ: ТЕХОСМОТР- помогите разобраться
« Ответ #1 : 14 ноября 2011, 07:38 »
Недавно "доблестный сотрудник ГБДД" оштрафовал за то, что нет техосмотра! Ничего понять не могу - его ведь на этот год отменили.. или ж нет? Машину взяла в мае этого года, тогда говорили, что ТО не нужно, мол примут закон новый, тогда и делать! А почему тогда штрафуют??? Где я недопоняла? кто знает - помогите  (окей)  сейчас мне надо его пройти?
Техосмотр не отменили, его продлили на год тем, у кого он в этом году заканчивается. Если Вы приобрели авто в этом году, то прохождение ТО и получение талона для вас обязательно  (да) Именно за то, что Вы не прошли ТО в установленный срок, 1 месяц со дня постановки на учет, если меня память не подводит, Вас и оштрафовали.
Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как ни поверни,
Открывшаяся мне внезапно суть
Какой-нибудь немыслимой херни.
И. Губерман
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Алькин

  • Нет недостижимых целей... Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 929
  • Ваши деточки: парочка чеLOVEчков))
  • Род.дом: ГПЦ и АГПЦ
    • Награды
Ответ: ТЕХОСМОТР- помогите разобраться
« Ответ #2 : 14 ноября 2011, 07:55 »
Teana_Lady, точно. Отменила скорее срок действия текущих ТО, т.е. ваместо года два ездить, нам как раз подвезло, машина на учете в другом регионе стоит, еще год не паримся. А вобще прикольно как у нас народ в свою пользу нововведения интерпретирует :)). Хорошо, что только раз оштрафовали, они сейчас почти не смотрят на талоны, а вот иметь их мы обязаны.
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Неточка Незванова

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: ТЕХОСМОТР- помогите разобраться
« Ответ #3 : 18 ноября 2011, 13:52 »
Техосмотр не отменили, его продлили на год тем, у кого он в этом году заканчивается. Если Вы приобрели авто в этом году, то прохождение ТО и получение талона для вас обязательно  (да) Именно за то, что Вы не прошли ТО в установленный срок, 1 месяц со дня постановки на учет, если меня память не подводит, Вас и оштрафовали.
СВЕТЛАНА,  ты абсолютно права. Техосмотр прошлого периода должен на машине быть.  Если машина внвь приобретенная, будьте любезны на ТО  (да)
Счастье,хоть и одинаковое на вид,цвета густого лавандового меда,совсем разное на вкус.Есть счастье, тающее на языке сливочным кремом и шоколадным ликером,есть шиплющее в носу пузырьками шампанского,счастье воспоминаний о прошлом имеет миндальную горечь,а счастье неожиданной встречи щекочет запахам корицы и апельсиновой цедры. А ведь есть еще счастье новых возможностей и счастье грядущей дороги,счастье возвращения и счастье ожидания рождественских подарков,счастье выходного дня,проведенного в зоопарке,счастье первого  поцелуя,счастье покормить живую белку и счастье считать падающие звезды.

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: ТЕХОСМОТР- помогите разобраться
« Ответ #4 : 18 ноября 2011, 13:57 »
А еще он остался обязателен для всех ТС, кроме тех, которые относятся к категории "В". На микрике мы проходили техосмотр - им вообще 2 раза в год нужно его проходить.

Belya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: мои сокровища Лев и София
  • Род.дом: ГПЦ у Кузнецовой АА, Сверкунова НЛ
  • Город/Район: Радужный
    • Дневник моего малыша
    • Награды
Ответ: ТЕХОСМОТР- помогите разобраться
« Ответ #5 : 28 декабря 2011, 13:01 »
С 1 января этого года имеют ли сотрудники ГИБДД требовать техосмотр, ведь по условиям страховки, ее вам не дадут если у вас не будет техосмотра....Получается они должны проверять только страховку или техосмотр тоже могут потребовать? У нас ТО закончился в апреле 2011 года, сейчас сделали страховку, она у нас до середины декабря 2012, и имеет ли смысл проходить нам ТО сейчас, если страховка уже на руках?
Вы знаете, кто лучший из мужчин? А он со мной живет в одной квартире... И у меня есть множество причин, Считать, что лучше всех он в этом мире. И утверждать я вовсе не стыжусь, Что он мне в жизни, всех других дороже, Я постоянно за него боюсь И постоянно за него тревожусь... Вы знаете, кого я так люблю? Я вам скажу, ведь это же не тайна, И за кого я всех Богов молю, Ведь выбор мой, поверьте, не случайный... Открою вам, кто лучший из мужчин И кто на свете всех других дороже... Он - самый мой любимый... Он - мой сын.. И ни кого роднее быть не может!!!

Vista

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 159
  • Настоящее имя: Анечка
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 23 школа
    • Награды
Ответ: ТЕХОСМОТР- помогите разобраться
« Ответ #6 : 10 января 2012, 09:57 »
Кто подскажет пункты прохождения ТО в Иркутске (с 2012 года)?  (шарик)
Делай сегодня то, что другие не хотят - завтра будешь иметь то, что другие не могут.

муся-маруся

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 674
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: доченька Есения 23.02.2017
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Новые Мамоны
  • меняю листы А4 на Ауди такой же модели..
    • Награды
Ответ: ТЕХОСМОТР- помогите разобраться
« Ответ #7 : 11 января 2012, 11:04 »
Тоже интерсно..........

Цифра

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: работаем над этим вопросом
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Техосмотр- помогите разобраться
« Ответ #8 : 19 января 2012, 13:33 »
"представители Госавтоинспекции отметили, что отныне талон ТО инспекторы ГИБДД у водителей не требуют. Выданный страховщиками полис является подтверждением исправности ТС и его допуском к дорожному движению." - сказали гибддшники на пресс-конференции.

По ТО и не только задайте свой вопрос начальнику ГИБДД по Иркутской области Панченко
Чем обернутся для автолюбителей Приангарья новые правила?

Наступивший год принес немало изменений в законодательство, касающееся безопасности дорожного движения. Речь идет и об увеличении штрафных санкций за ряд нарушений правил дорожного движения, и о правилах прохождения технического осмотра, и о требованиях, предъявляемых к эксплуатации легкового такси. Разобраться в нововведениях без помощи компетентных экспертов порой невозможно.

Автолюбителям в данных вопросах поможет разобраться начальник УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области Сергей Викторович Панченко. Вопросы можно задавать на он-лайн конференции. - http://www.irk.aif.ru/onlineconf/500040

муся-маруся

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 674
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: доченька Есения 23.02.2017
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Новые Мамоны
  • меняю листы А4 на Ауди такой же модели..
    • Награды
Ответ: Техосмотр- помогите разобраться
« Ответ #9 : 19 января 2012, 14:05 »
"представители Госавтоинспекции отметили, что отныне талон ТО инспекторы ГИБДД у водителей не требуют. Выданный страховщиками полис является подтверждением исправности ТС и его допуском к дорожному движению." - сказали гибддшники на пресс-конференции.

По ТО и не только задайте свой вопрос начальнику ГИБДД по Иркутской области Панченко
Чем обернутся для автолюбителей Приангарья новые правила?

Наступивший год принес немало изменений в законодательство, касающееся безопасности дорожного движения. Речь идет и об увеличении штрафных санкций за ряд нарушений правил дорожного движения, и о правилах прохождения технического осмотра, и о требованиях, предъявляемых к эксплуатации легкового такси. Разобраться в нововведениях без помощи компетентных экспертов порой невозможно.

Автолюбителям в данных вопросах поможет разобраться начальник УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области Сергей Викторович Панченко. Вопросы можно задавать на он-лайн конференции. - http://www.irk.aif.ru/onlineconf/500040
Спасибо... пошла задавать.......

Цифра

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: работаем над этим вопросом
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Техосмотр- помогите разобраться
« Ответ #10 : 19 января 2012, 14:34 »
Недавно "доблестный сотрудник ГБДД" оштрафовал за то, что нет техосмотра! Ничего понять не могу - его ведь на этот год отменили.. или ж нет? Машину взяла в мае этого года, тогда говорили, что ТО не нужно, мол примут закон новый, тогда и делать! А почему тогда штрафуют??? Где я недопоняла? кто знает - помогите  (окей)  сейчас мне надо его пройти?

просмотрела дату - в ноябре они еще могли штрафовать, поправки вступили в силу с 1 января 2012

Алёнушка71

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Диана
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
  • 89149389133
    • Награды
Ответ: Техосмотр- помогите разобраться
« Ответ #11 : 20 января 2012, 21:21 »
С февраля можно будет пройти ТО в сто"Кузя",там же оформить страховку.Моя доченька выходит страховым агентом туда.Если вопросы пишите. Диана.

Зойка

  • Я - гений? Я - талант? Да что вы! Впрочем, впрочем...
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +76/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Техосмотр- помогите разобраться
« Ответ #12 : 20 января 2012, 21:24 »
Кто подскажет пункты прохождения ТО в Иркутске (с 2012 года)?  (шарик)
Сейчас это пока Затон и Челябинская...всё как раньше  (пардон)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!