Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: 14 школа  (Прочитано 250737 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Пчелк@Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Diana
  • Ваши деточки: Две дочери
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
14 школа
« Начало темы : 12 февраля 2010, 14:41 »
Девчата, подскажите, какая она школа №14 на К.Либкхнехта (кажется) :( Какие преподаватели (начальная школа), есть ли продленка, факультативы, руководство школы(директор). Как с дисциплиной у них? Думаем туда записаться, но ничего про нее не знаем (не знаю не знаю)
« Последнее редактирование: 15 июня 2014, 15:28 от Тех.поддержка »

 

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Re: Школа № 14, отзывы, мнения...
« Ответ #1 : 12 февраля 2010, 16:05 »
Старший ребенок учится в 14-й школе. Специально туда записывались, не по району, за деньги. Начальная школа там хорошая, можно отдавать, если потом в средний блок будете куда-то переводить, так как обучение в среднем и старшем блоке сильно оставляет желать лучшего, а отрывать ребенка от друзей, не каждый спокойно отнесется. Я младшего в эту школу точно уже не отдам :(
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Пчелк@Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Diana
  • Ваши деточки: Две дочери
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Re: Школа № 14, отзывы, мнения...
« Ответ #2 : 13 февраля 2010, 20:36 »
спасибо за информацию...а еще кто-ниб что-нибудь знает об этой школе (не знаю не знаю)?

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Re: Школа № 14, отзывы, мнения...
« Ответ #3 : 17 февраля 2010, 16:53 »
Вчера случайно подслушала разговор женщин, пока ждала дочь. У одной уже учится ре в 14 школе, а вторая планирует отдавать.
Говорят, что начальная школа и правда неплохая. А вот старший блок состоит полностью из учителей, которые стояли еще у основания этой школы. Так вот это я скажу полный атас. Учителя там всегда были так себе, выберут себе каждый по любимчику и только он у них и учится хорошо. Сплоченности в классах нет, так как по сути и классный руководитель не сильно озабочен судьбой детей, так повинность, за которую доплачивают денежку. Я в свое время была переведена мамой в другую школу и прекрасно провела последние 2 года в стенах нвой школы. А к 14 никаких симпатий не питаю. Тем более, что и педогагический состав прежний.

Пчелк@Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Diana
  • Ваши деточки: Две дочери
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Re: Школа № 14, отзывы, мнения...
« Ответ #4 : 25 февраля 2010, 20:04 »
 ;)

Пчелк@Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Diana
  • Ваши деточки: Две дочери
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Re: Школа № 14, отзывы, мнения...
« Ответ #5 : 02 марта 2010, 13:40 »
а продленка есть, факультативы какие-нибудь?

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Re: Школа № 14, отзывы, мнения...
« Ответ #6 : 05 марта 2010, 13:44 »
продленка точно есть, факультативы имеете в виду кружки? да, много, но какого уровня, не знаю
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Пчелк@Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Diana
  • Ваши деточки: Две дочери
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Re: Школа № 14, отзывы, мнения...
« Ответ #7 : 07 марта 2010, 23:19 »
прям на распутье... (удивленный)

Nelson

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 247
  • Настоящее имя: Нелли
  • Ваши деточки: трое
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Школа № 14, отзывы, мнения...
« Ответ #8 : 10 марта 2010, 12:14 »
Сын ходит в 1й класс, начальная школа действительно отличается! К учителям претензий нет, они конечно молодцы, очень нравится завуч, такая неравнодушная, активная... На счет продленки, наш учитель отговаривала, если можете не водите, место мало, народу много, детки сильно устают к вечеру. Кружки есть - теннис,рисование.
English courses for children and teenagers!
English for young learners!

Пчелк@Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Diana
  • Ваши деточки: Две дочери
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Re: Школа № 14, отзывы, мнения...
« Ответ #9 : 10 марта 2010, 14:34 »
Спасибо за информацию (да)

Пчелк@Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Diana
  • Ваши деточки: Две дочери
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Re: Школа № 14, отзывы, мнения...
« Ответ #10 : 08 апреля 2010, 18:58 »
Были на собрании для родителей будущ. первоклашек пару дней назад, не впечатлила школа,а озадачила  (не знаю не знаю), поняли одно из всего сказанного, что школа переполнена, по 26-30 чел в классе, форма обязательна та, которую директор "посоветует" приобрести, будут рады денежным вливаниям, ну, а тем, кто "не захочет сдавать -спасибо не скажем" дословно слова директора. Кто не по району - готовьте деньги однозначно. Завуч нач.школы, действительно, неплохая, доброжелательная... Запись на собеседование по предварительной (личной) записи, не по телефону. Кружки есть разные (бесплатно, но по способностям), вообще в школе три направления (эстетическое, техническое и спортивное). Вот такая информация!

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Re: Школа № 14, отзывы, мнения...
« Ответ #11 : 08 апреля 2010, 21:48 »
любопытно было бы посмотреть на эту школу сейчас, но не ценой образования дочери. Так что останусь при своем негативном впечатлении. :))

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Re: Школа № 14, отзывы, мнения...
« Ответ #12 : 09 апреля 2010, 12:23 »
Девочки, еще раз повторюсь, жду как манны, когда закончим, в основном все умненькие ученики перевелись в другие школы, остались либо кого не возьмут в лицеи, либо упрямые ослы, как моя, которым друзья видите ли дороже. Из 8-ми!!! 1 классов набранных в 2000 году заканчивать будет три 11-х класса. При слове форма меня трясет уже, все, что не мешок - не форма, все "зад обтянули", а попробуй заставь ее одеть мешок этот " пояс на талии,брючины широкие" в 17 то лет. Если идете в начальную, планируйте переводиться
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Re: Школа № 14, отзывы, мнения...
« Ответ #13 : 09 апреля 2010, 12:32 »
Девчата, подскажите, какая она школа №14 на К.Либкхнехта (кажется) :( Какие преподаватели (начальная школа), есть ли продленка, факультативы, руководство школы(директор). Как с дисциплиной у них? Думаем туда записаться, но ничего про нее не знаем (не знаю не знаю)

Мы по прописке относимся к 14 школе, но специально меняли прописку, чтобы у другую школу пойти (№ 44 на углу 4-Советской-Карла Либкн.). И я очень рада, что так сделали. Мои школьные подруги, чьи дети учатся в 14 школе, все недовольны. Среди ровесников моей дочери (15-16 лет) в 44 школе больше нормальных детей, а в 14 школе - смотрю со стороны - все какие-то отморозки. Курят все поголовно, по-моему.

муся

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 658
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • -
    • Награды
Re: Школа № 14, отзывы, мнения...
« Ответ #14 : 09 апреля 2010, 15:37 »
Я сама отучилась все 10лет в этой школе и сейчас вижу учителей которые учили меня и они же учат и теперь, только чему они научат, когда им уже по 70лет ? Я знаю одну учительницу ей сейчас 70лет, а ее зовут в школу работать, это как? Мне кажется школе совсем плохо.

Лилия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524
  • Настоящее имя: Лилия
  • Ваши деточки: Самый лучший в мире мальчик Эльдар родился 1 октября 2008 года, Красавица Алеся родилась 22 июня 2010 года, Малыш Мирончик родился 14 мая 2014 года
  • Род.дом: ОПЦ, Портнягина Т.В., Коренных С.А. и снова Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Рабочее
  • Мои чудесные детки
    • Награды
Re: Школа № 14, отзывы, мнения...
« Ответ #15 : 10 апреля 2010, 19:22 »
Я тоже училась в 14-й школе, про обучение не могу сказать ничего, ни плохого, ни хорошего... Учителя, действиетльно там все старые, они у сестры моей были - у нас разница 11 лет, и у меня, и сейчас... До сих пор помню, как на литературе, я приготовила доклад не по учебнику сто летней давности из совдепии далекой, а по новой книге, за что получила втык от нашего классного руководителя, она же учитель литературы - нет тот материал видите ли использовала... ВОт так... Думаю, что можно найти сейчас школу и лучше. Своего ребенка бы туда не отдала....


горлица

  • Главное в диете – это сон! Вовремя не уснула – всё… обожралась!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: девочка и мальчик
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
    • Награды
Re: Школа № 14, отзывы, мнения...
« Ответ #16 : 11 апреля 2010, 00:43 »

Лена, а в 44 школе учителя старших классов вам нравятся? Сама школа вроде новая?
 Может кто знает про 21 школу – отзовитесь!!!   
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Re: Школа № 14, отзывы, мнения...
« Ответ #17 : 11 апреля 2010, 10:54 »
Лена, а в 44 школе учителя старших классов вам нравятся? Сама школа вроде новая?
 Может кто знает про 21 школу – отзовитесь!!!

В 44 много достаточно молодых и авторитетных учителей. Биолог - мужчина, его любят все (и учителя, и дети). Были конфликты из-за двух предметов, на которые дети не любили ходить из-за вредных учителей, но обеих сменили, и успеваемость сразу поднялась. Мне в целом нравится, очень чуткий руководящий состав школы.
Моя дочь учится в 9 классе (44 школы), и в ее классе все спокойно. Нас больше пугали трудным возрастом, на самом деле все идет спокойно и ровно. В этом я вижу немалую заслугу школы.
И еще я помню себя в 15 лет (к слову - я училась в 14 школе) - у нас постоянно были конфликты. Мы все курили (и я тоже, с 13 лет! Сейчас уже не курю). Нам вытаскивали серьги из ушей, заставляли носить галстуки и форму, нарушителей дисциплины ставили в угол ЧУЖОГО класса на посмешище других детей, постоянно старались подавить авторитетом, постоянно собирали педсоветы, там с каким-то садистским наслаждением ругали и наказывали всех несогласных.
Я помню, как написала сочинение по "Грозе" Островского, что Катерина - сама дура, нашла из-за чего топиться! Меня чуть из школы не отчислили!!! Дочь недавно тоже хулиганила: все писали сочинение по любимому произведению школьной программы, а она написала про Колобка. Учитель по-доброму посмеялась над креативным мышлением, похвалила, но заставила переписать. Дочь переписала, конечно, и никаких обид не осталось. Поэтому и нет желания прогуливать, нарушать. Нет протеста у детей. Потому и все спокойно.
Две дочкины подружки учатся в 14 школе. Обе - проблемные: с ночными гуляниями, курением, посиделками в подъездах...
Может все эти факты случайно так подобрались, и в 14 школе есть нормальные дети, и в 44 школе есть хулиганы-второгодники. Но отношение даже к нарушителям в 44 школе - нормальное, человеческое, доброе, без педсоветов и унижений.
ИМХО.

Надь-Ка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Два сыночка и лапочка-дочка )))
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: Школа № 14, отзывы, мнения...
« Ответ #18 : 18 апреля 2010, 19:56 »
Случайно наткнулась на тему, не могу остаться в стороне.
Учась в ИГПУ на 4курсе пришла на практику в 14школу. Что отметила положительного: дисциплина, форма, столовая (не самая плохая), кадровый состав, но он же и БОЛЬШОЙ минус! Учителя действительно опытные, но образование не стоит на одном месте, и если заглянуть в тематические и поурочные планы к каждому из них, ничего современного мы там не увидим. Компьютер неотъемлемая часть практически каждого урока, но нет и здесь все по старому- доска, указка, карты, стенды. Проекторы им только снятся, ну неужели школа такая бедная, что нельзя обеспечить ими хотябы треть классов, я уже не говорю о всех (а в наше время надо было бы)!
После практики моей звонит мне Сафронов (бывший директор шк)и говорит, что разговор у него ко мне серьезный. Приехала, принял меня на раб, меня! студентку 4курса, а учителя с 30летним стажем выкинул как котенка ненужного, а все по тому, что стаж теперь их не нужен никому, сейчас методы и подходы к обучению другие!
Но не долго я радовалась, директор сменился, меня заменили учителем, которого выкинул Сафронов, объяснив все тем, что лучше и опытнее преподавателя все равно ненайдут, а со своими новыми технологиями я могу катиться к чертовой матери, их устраивает и старые методы обучения.
И не надо цепляться именно к этой школе, у нас больше половины таких!
Все говорят не хватает умных и образованных людей, а кто дает нам молодежи себя проявить и показать то, а? Сидят пенсионеры везде, трясутся за свое место рабочее, а молодым специалистом куда податься? Я бы с удовольствием пошла в школу работать, только не ждут там молодежь то, думают что нынче университеты имбецилы заканчивают, что лучше своих стариков не найти!


Mari

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Верочка 8.07.2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Марково
    • Награды
Школа № 14, отзывы, мнения...
« Ответ #19 : 19 апреля 2010, 22:50 »
училась в 14 школе первые три класса, потом построили 44-ю, с пятого училась там, в 2000 году закончила, наша параллель была очень сильная, очень хорошие знания, при поступлении в ВУЗы обращали внимание на аттестат и хвалили нашу школу! Про биолога -Дмитрия Вячеславовича скажу, что он действительно замечательный учитель и врач, а еще он руководит командой КВН, которая много лет была чемпионами высшей лиги (как сейчас не знаю). Вообще тогда учительский состав был очень сильный, но после смены директора очень многие отличные учителя ушли, хотя мне Татьяна Васильевна как учитель очень нравилась (она вела историю), видимо как организатор не очень.... ну не мне судить. На сколько я знаю сейчас учительский состав не такой сильный как раньше. по поводу курения хочу сказать, что дети курят во всех школах и в 44 тоже, мой дом как раз напротив школы, извините, "дети" закурили двор и переломали все лавочки, и еще эти "МАЛЫШИ-ЛОШАДИ" катаются на детских качельках, об их состаянии промолчу...мне кажется, что это зависит не от школы, а от воспитания детей, причем воспитывать должны родители в первую очередь!!!

merianna

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 178
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: двое
  • Город/Район: Краснодар
  • Просите и дано вам будет!
    • Награды
Школа № 14, отзывы, мнения...
« Ответ #20 : 20 апреля 2010, 17:01 »
Я полностью согласна с Mari. И в продвинутой 47 школе есть отморозки. и в 25. Все зависит от воспитания ре.

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Школа № 14, отзывы, мнения...
« Ответ #21 : 20 апреля 2010, 17:16 »
Я полностью согласна с Mari. И в продвинутой 47 школе есть отморозки. и в 25. Все зависит от воспитания ре.

Воспитание ре вопрос отдельный, многие долго думать будут, откуда у обожаемого, тщательно воспитанного ребенка что полезет в 14-15 лет. Вопрос в том, как школа к этому относится, если у детей трудный возраст, ищут себя, а в школе еще им внушают, что они придурки и родители у них уроды, плохо воспитали, то попробуйте потом на это все повлиять,где дите то весь день? в школе, с друзьями, и эта самая школа здорово на ре повлияет, а потом скажет, вы плохо воспитали
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Школа № 14, отзывы, мнения...
« Ответ #22 : 20 апреля 2010, 17:51 »
Да, согласна. Школа влияет на ребенка не менее, чем остальные факторы. Я помню себя в школьные годы. Надо сказать, что я была довольно трудным и упрямым подростком, курить начала с 13 лет, какие-то бойкоты постоянно устраивала учителям, протестовала, отказывалась носить форму, могла явиться в школу в джинсах и с металлической цепью на шее...  (ржу)

Так вот! Некоторые учителя высмеивали таких как я, унижали, ругали, пытались подавить протест силой и авторитетом. Но были и такие, которые просто любили нас всех, независимо от одежды и привычек. Нина Ивановна на уроке могла подойти и ласково погладить по голове, просто так. И никогда не повышала голоса. Если мы шумели, она просто вставала из-за стола и с легкой улыбкой молча ждала. Сразу замолкали и мы.

Когда Нина Ивановна ушла из школы, то ушла оттуда и я, бросив 9 класс.

Потому что дети сразу чувствуют, как учитель к ним относится.
А многие учителя нисколько не любят детей, и не скрывают этого. Не скрывают своей жизненной неустроенности, недовольны низкой зарплатой, и на ком они вымещают свое недовольство? На детях.
Нынешние школы пропитаны этой "нелюбовью", и не только школы, но и многие другие социально-значимые места.

Я не говорю, что только школа формирует личность ребенка. Обстановка в семье тоже очень важна. Если семья проблемная, то никакая самая лучшая школа не сможет дать ребенку недополученную любовь.
ИМХО.

И (вернувшись к теме) -  на сегодняшний день в 44 школе более спокойный преподавательский коллектив, доброжелательный, любящий. Я люблю в этой школе бывать на родительских собраниях.
А вот мимо 14 школы я каждый день хожу на работу, и там постоянно встречаю каких-то разных дерганных злобных теток (не знаю, кто они - завучи или учителя, но точно работники школы), которые орут на весь школьный двор своим же ученикам что-то типа: "уходите оттуда, уходите, куда с грязными сапогами на тренажеры залезли, шпана!!!"  (крейзи)

Колосовская Анастасия

  • На ловца и зверь бежит
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 734
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сын Мишутка, родился 27 марта 2006 г.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
    • Награды
Школа № 14, отзывы, мнения...
« Ответ #23 : 20 апреля 2010, 18:13 »
Куда мы будем отдавать своих детей учиться  (не знаю не знаю)
Каждый человек похож на золотую жилу. Только у большинства из нас нет времени заняться раскопками.

zaya08

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155
  • Настоящее имя: Лидия
  • Ваши деточки: Никита май 2002 Анна август 2003
  • Род.дом: Бограда,Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Школа № 14, отзывы, мнения...
« Ответ #24 : 20 апреля 2010, 21:21 »
Знаете школа на самом деле не плохая, да есть проблемы,а где их нет? Да постоянно просят денег,а где нет? Да форма,а кто заставляет соглашатся на это серое убожество за 1700 руб.(цена "сарафана" в прошлом году) можно же прийти на род. собрание подготовившись и не молчать а проявить активность. Кружков и секций много: танцы, рисование, теннис, прикладное творчество,фотбол, что-то по рукопашке это в началке, есть из чего выбрать. Кормят съедобно. Продленка в этом году была в двух классах до вечера и до 13,30 с кл.руководителем. Дети устают, но они везде устают не только в этой школе. Почему-то очень много детей не по району. В этом году сын учится в 1 классе и я в принципе довольна. Хотя сама с треском вылетела из нее в 9 классе.
Счастье? Его не бывает… а если и бывает-то только фрагментами на вес золота…


НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!