Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Решили купить машину. помогите, пожалуйста, советами!  (Прочитано 4767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

мамуля ленаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 287
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ГПЦ,
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Решили купить машину. помогите, пожалуйста, советами!
« Начало темы : 27 января 2011, 10:43 »
Девочки, помогите советами! Покупаем первую машину. Водить будет муж. Не знаем, какую марку, модель предпочесть. Правда ли, что Тойоты дешевле в обслуживании? Хотим, чтобы машина отвечала следующим критериям:
1. Была надежной и более или менее экономной в обслуживании (в том числе и по расходу горючего). Но не литровые, конечно.
2. Чтобы ездить комфортно семьей (папа-мама-2 ребенка+коляска складная, велик детский). Емкая она д.б. Люблю еще, чтобы салон не очень низкий был.
3. Желательно в будущем легко ликвидная (так как может потом захочется чего-нибудь другого)
4. Посадка должна быть не очень низкая, так как на даче ездим через паром.
5. Цена до 350 (а лучше, чтобы сюда и первичные затраты по оформлению вошли)
Буду очень благодарна совету!

 

мамуля ленаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 287
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ГПЦ,
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Решили купить машину. помогите, пожалуйста, советами!
« Ответ #26 : 29 января 2011, 21:12 »
А кроме дрома, есть еще какие-либо базы данные по продажам авто?

MAMA MIA

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 470
  • Настоящее имя: MAMA MIA
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: Решили купить машину. помогите, пожалуйста, советами!
« Ответ #27 : 29 января 2011, 21:16 »
Тойота Надя  - форева!
Никогда не разговаривайте с неизвестными...

Toria

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2531
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 3 лапочки-дочки.
    • Награды
Ответ: Решили купить машину. помогите, пожалуйста, советами!
« Ответ #28 : 29 января 2011, 21:36 »
Актуально. Тоже планируем брать машину.

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: Решили купить машину. помогите, пожалуйста, советами!
« Ответ #29 : 29 января 2011, 21:41 »
А кроме дрома, есть еще какие-либо базы данные по продажам авто?

Дром пожалуй, самый большой и полный сайт по продаже машин. Можно конечно зайти на сайты газет Все объявления (voi.irk) и Из рук в руки (irr.ru), ну или просто набрать в поисковике фразу типа "объявления о продаже машин". Но преимущества Дрома в том, что на нем можно посмотреть фото машины, почитать отзывы о ней... Хотя честно говоря, первую машину мы покупали что называется не глядя, увидели Кариба и все тут. Даже не торговались. А машинка оказалась отличной! Так что, попробуйте в выходные пройтись по балке, прицениться если получиться к беспробежкам, на которые глаз ляжет и найдете ту единственную, которая приехала сюда только для вас. (да)

Дельфина

  • Ты не заметишь никогда, как плачет дельфин, Если ты одинок, то он просто ОДИН.
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +132/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357
  • Настоящее имя: Зинаида
  • Ваши деточки: Василий (14.01.2006) и Василиса (11.02.2010)
  • Род.дом: Перинатальный центр г.Черемхово
  • Город/Район: Черемхово
  • Улица: Горького
  • Бьёт по глазам адреналин...
    • Награды
Ответ: Решили купить машину. помогите, пожалуйста, советами!
« Ответ #30 : 29 января 2011, 22:12 »
Не могу с Вами согласиться, по крайней мере по поводу Хонды. Уже писала выше, что за несколько лет владения Хонда Фит никаких особых трат не было. По моему надо брать машину как можно свежее годом и более полной комплектации. Пусть это будет малолитражка, но свежая. Ведь ее еще продавать когда-нибудь. Я вон сейчас продаю Грэйс 1996 г.в., честно скажу очереди за ним не выстраиваются, все поновее хотят. Даже на маршрут...

Ну Фита в принципе рассматривать не стоит, автор выбирает автомобиль куда можно засунуть коляски, велики и прочее имущество, а также разместиться большой семье. Следовательно, малолитражки отпадают...

А что касаемо хонд, я не спорю о её отличных качествах и собственно качества исполнения (подвеска у хонды что надо (гуд)), сама управляю хондой, но для сравнения, хонда фит, ну и примерно равная ей тойота витц, стоимость стойки всего то в разницу на 2 т.р. (пардон), про конструкцию замены запчастей описывать не буду (смех_оскал) отчего-то япошки в хондах закрутили, замудрили всё.


Мариука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: Решили купить машину. помогите, пожалуйста, советами!
« Ответ #31 : 29 января 2011, 22:28 »
А мы этим летом во Владике в морском порту своими глазами с сынкой видели, как разгружают с корабля.. по полмашине, мама-мия, реально попиленные пополам машины - я смотрела и думала, такое ощущение, что каких-то мертвецов разгружают, потом в шоке ходила двое суток.. Мой экс-супруг все наши машины с аукциона покупал - можно самому ставки по ночам делать, а можно обратиться к профессионалам, которые будут следить за лотами и вместо Вас торговаться. Долго, канеш, зато более-менее надежно, имхо
-Поссорились?
-Глупости!
-Не ври, Робби! Не морочь голову своему старому папе Ленцу, детка. Скажи «да» и напивайся.
- С женщиной невозможно ссориться, в худшем случае на нее можно злиться..
- Слишком тонкие нюансы в три часа ночи. Я, между прочим, ссорился с каждой. Когда нет ссор, значит все скоро кончится.. (Э.М.Ремарк)

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: Решили купить машину. помогите, пожалуйста, советами!
« Ответ #32 : 29 января 2011, 22:42 »
Ну Фита в принципе рассматривать не стоит, автор выбирает автомобиль куда можно засунуть коляски, велики и прочее имущество, а также разместиться большой семье. Следовательно, малолитражки отпадают...

А что касаемо хонд, я не спорю о её отличных качествах и собственно качества исполнения (подвеска у хонды что надо (гуд)), сама управляю хондой, но для сравнения, хонда фит, ну и примерно равная ей тойота витц, стоимость стойки всего то в разницу на 2 т.р. (пардон), про конструкцию замены запчастей описывать не буду (смех_оскал) отчего-то япошки в хондах закрутили, замудрили всё.

Еще раз повторюсь - в Фита грузила довольно большую коляску (трансформер) и вещи двоих детей (а это несколько пакетов) и ездили на выходные к бабушке в другой город за 100 км, не перегружая машину. Почему и уверенно говорю, что Фит очень даже неплохая машина для семьи с двумя детьми. По поводу Витца - он намного меньше (по крайней мере багажник раза в два точно) - у моей начальницы был Витц, когда родила ребенка поменяли на Раума. И еще не могу понять, что такого сложного в замене запчастей на Хонде. Все расходники меняются очень просто, единственный нюанс, удививший нас при покупке Фита - это то, что свечей на ней 8, а не 4 как обычно. Но ведь стоят они не дорого. А преимуществ у машинки много.   (да)

А мы этим летом во Владике в морском порту своими глазами с сынкой видели, как разгружают с корабля.. по полмашине, мама-мия, реально попиленные пополам машины - я смотрела и думала, такое ощущение, что каких-то мертвецов разгружают, потом в шоке ходила двое суток.. Мой экс-супруг все наши машины с аукциона покупал - можно самому ставки по ночам делать, а можно обратиться к профессионалам, которые будут следить за лотами и вместо Вас торговаться. Долго, канеш, зато более-менее надежно, имхо

Они давно уже распиленные ввозят. Как-то несколько лет назад на плотине была авария, в которой машина просто развалилась на 2 ровные части от удара. Согласна, лучше прибегнуть к помощи профессионала, хотя у нас знакомый продавал этим летом машину на балке, которая перевернулась несколько раз. Ее так отрихтовали и покрасили, что специально приглашенный покупателем специалист не смог этого увидеть. Мы потом тоже обращались в тот сервис (нам соседка дверь помяла) сделали классно.

Дельфина

  • Ты не заметишь никогда, как плачет дельфин, Если ты одинок, то он просто ОДИН.
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +132/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357
  • Настоящее имя: Зинаида
  • Ваши деточки: Василий (14.01.2006) и Василиса (11.02.2010)
  • Род.дом: Перинатальный центр г.Черемхово
  • Город/Район: Черемхово
  • Улица: Горького
  • Бьёт по глазам адреналин...
    • Награды
Ответ: Решили купить машину. помогите, пожалуйста, советами!
« Ответ #33 : 30 января 2011, 09:28 »
А мы этим летом во Владике в морском порту своими глазами с сынкой видели, как разгружают с корабля.. по полмашине, мама-мия, реально попиленные пополам машины - я смотрела и думала, такое ощущение, что каких-то мертвецов разгружают, потом в шоке ходила двое суток.. Мой экс-супруг все наши машины с аукциона покупал - можно самому ставки по ночам делать, а можно обратиться к профессионалам, которые будут следить за лотами и вместо Вас торговаться. Долго, канеш, зато более-менее надежно, имхо

Среди перекупов или в простанародье - распилыши, а как вы хотели б/п авто на небольшие деньги, если оплачивать полностью госпошлину, проще будет тариться в автосалонах (пардон)
Да и вообще, все цепляются за это б/п по России, а задумывался ли кто-нить, что до этого статуса там Япошка в Японии все соки с неё выжал, и намотал 100 с копейками пробега... На них точно также можно выехать с рынка и никто не даст гарантии, что у неё через пару км двигатель стуканёт. (удивленный) Как например, у наших знакомых, которые выехали со Владика и даже не доехали до Хабаровска и встряли там на недельку. И будь ты супермехаником, существуют такие присадки, которые смогут временно сделать работу двигателя - бесшумным.

Еще раз повторюсь - в Фита грузила довольно большую коляску (трансформер) и вещи двоих детей (а это несколько пакетов) и ездили на выходные к бабушке в другой город за 100 км, не перегружая машину. Почему и уверенно говорю, что Фит очень даже неплохая машина для семьи с двумя детьми. По поводу Витца - он намного меньше (по крайней мере багажник раза в два точно) - у моей начальницы был Витц, когда родила ребенка поменяли на Раума. И еще не могу понять, что такого сложного в замене запчастей на Хонде. Все расходники меняются очень просто, единственный нюанс, удививший нас при покупке Фита - это то, что свечей на ней 8, а не 4 как обычно. Но ведь стоят они не дорого. А преимуществ у машинки много.   (да)



Я вас умоляю, это Вы называете вместительным багажником


И для примера багажник стрима


или ипсума, у которого два ряда задних сидений или просто огромаднейший багажник


Про сложности спорить и вдаваться в объяснения не буду, мне есть с чем сравнивать, тут надо выбирать - или тебе кто-то меняет, или же ты сам пробуешь. Если кто-то, то плевать, у них руки набиты, а если сам, то придется подзапариться.

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: Решили купить машину. помогите, пожалуйста, советами!
« Ответ #34 : 30 января 2011, 14:48 »
Я никого, ни за что не агитирую, но при бюджете в 350 тыс. легче взять Фита, но поновее годом, нежели Стрима.  Который больше конечно, но  дороже. Это все-таки разные машины. Да и по фотографии все равно получишь только общее представление. А по поводу беспробежных авто... Да, конечно они в Японии тоже не стоят в гаражах, а активно эксплуатируются. Но  все-таки эти машины не эксплуатировались в России, а это большой плюс. 

Кьянти

  • Марафон стройности
  • Суперродитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2895
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек Матвей 04.07.2010
  • Род.дом: ОПЦ Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Решили купить машину. помогите, пожалуйста, советами!
« Ответ #35 : 30 января 2011, 17:38 »
а мне, если сравнивать с фитом, больше нравится аллекс тойота

Дельфина

  • Ты не заметишь никогда, как плачет дельфин, Если ты одинок, то он просто ОДИН.
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +132/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357
  • Настоящее имя: Зинаида
  • Ваши деточки: Василий (14.01.2006) и Василиса (11.02.2010)
  • Род.дом: Перинатальный центр г.Черемхово
  • Город/Район: Черемхово
  • Улица: Горького
  • Бьёт по глазам адреналин...
    • Награды
Ответ: Решили купить машину. помогите, пожалуйста, советами!
« Ответ #36 : 30 января 2011, 20:28 »
Катя, в точку.  (да)
Сегодня меня почему то осенило, хотя просто увидела на дороге и вспомнила, что из тех требований, выдвинутых автором, алекс или же его собрат ранкс, самое то (гуд) (гуд) (гуд) И год свежий будет, по запросу Мамюлечка ;)

мамуля ленаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 287
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ГПЦ,
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Решили купить машину. помогите, пожалуйста, советами!
« Ответ #37 : 30 января 2011, 20:38 »
Ну вот, сходили сегодня на барахолку. Решили все-таки для начала на ТОйоте остановиться. Посмотрели в нашу ценовую категорию Гаий 1999 года и фидеры/калдины (2001-2002). Гайи ОЧЕНЬ понравились, но кушают много. Решили искать филдера или калдину, так как из сегодняшних ничего того, чтобы прямо купить без колебаний не было. Друзья нас еще озадачили следующей темой, что через 5 лет не только ввоз, но и эксплуатация праворульных будет запрещена. А продать леворульку потом будет практически нереально за нормальную цену. Что вы об этом думаете? Из праворуле в нашу цену не очень-то разбежишься (форды и реношки пробежные).

Алексов не было сегодня.

Алькин

  • Нет недостижимых целей... Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 929
  • Ваши деточки: парочка чеLOVEчков))
  • Род.дом: ГПЦ и АГПЦ
    • Награды
Ответ: Решили купить машину. помогите, пожалуйста, советами!
« Ответ #38 : 30 января 2011, 20:59 »
Насчет прворульных машинможете пока непереживать ,ввозить то понятно небудут, но запертить пользоваться или проходить ТО, это бред ,прикиньте сколько народ у у нас имеют именно такие машины, и от того, что их перестанут ввозить ,настоятельно рекомендую Калины :)) покупать, меньше их станет не намного, т.к. японки будут ходит пока заводы не перестанут на них запчасти делать ,а то и после благодаря народным умельцам будут "друзьями человека". Берите и не думайте ,если половине станы на хвост наступят, так оно и до бунта недалеко :(. Выбор у вас очень адекватный, стандартный универсал, с хорошей подвеской  и расходом и приемлемой ценой (гуд).
Тоже Ранксы/Алексы люблю (сердце) ,кто там про ни писал....
Насчет любви к Фитам...не понимаю хоть тресни, для меня покупка этого авто была бы связана только с отсутствием выбора. Да ,вам повезло ,удачно отъездили, а то, что помимо подвески, могли коробку успеть поменять не смущает? С Дельфиной полностью согласна ,у меня первая машина была Хонда Цивик, так вот при замене одной шестереночки стоимостью по тем временам рублей 60 ,1000 руб.стоили работы, т.е. 1000 разобрать и снять двигатель и 1000 собрать все обратно. Это конечно не на всех моделях далеко не всех годов выпуска...Насчет багажника (ржу)... я когда родила коляску-трансформер в Ниссан Куб впихивала в багажник, с трудом правда, но пинали и поехали. Тоже вместительная машина?
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: Решили купить машину. помогите, пожалуйста, советами!
« Ответ #39 : 30 января 2011, 22:05 »
Ну коробка не только Фитов беда. Насчет Куба, мое чисто субъективное мнение - это коробка из-под телевизора. А вот выбор Лены и ее мужа полностью одобряю. (гуд) Нам если денег хватит, тоже Филдера будем брать и обязательно 4 WD.  (да)

Круэлла

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 349
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Артём 18.06.2009, Дарья 02.07.2012
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 106 кв.
    • Награды
Ответ: Решили купить машину. помогите, пожалуйста, советами!
« Ответ #40 : 30 января 2011, 22:58 »
про вместимость багажника Mazda MPV - сложив третий ряд сидений не разбирая ставили коляску-трансформер. Машина выше, чем ипсум и одиссей

Алькин

  • Нет недостижимых целей... Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 929
  • Ваши деточки: парочка чеLOVEчков))
  • Род.дом: ГПЦ и АГПЦ
    • Награды
Ответ: Решили купить машину. помогите, пожалуйста, советами!
« Ответ #41 : 31 января 2011, 13:47 »
Кстати, необязательно ехать на восток за авто, у нас знакомые стали с запада гонять, и дешевле чем здесь, и руль, как правило, левый, и пробег РФшный :)) не такой убийственный для  подвески - дороги хуже, чем у нас не так много где (удивленный). Мы летом если с отпусками сложится хотим уехать на запад за машинкой, и отдохнем, и родню повидаем и обратно машину всей семьей погоним. Ну чем не романтика ;). Единственное, на мой взгляд, такой вояж имеет смысл если стоимость машины не меньше 500 тыс. и если ты готов уже будучи на месте купить вместо доброй проверенной японии европейца ничем не хуже, но зверя невиданного (смех_оскал).
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: Решили купить машину. помогите, пожалуйста, советами!
« Ответ #42 : 31 января 2011, 16:15 »
Вот то-то и оно, что европейка зверь невиданный. Вот и берем все по привычке японку... Хотя до Урала полстраны японок и в глаза не видели.

Shark

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 660
  • Настоящее имя: .
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Решили купить машину. помогите, пожалуйста, советами!
« Ответ #43 : 06 февраля 2011, 11:57 »
Насчет прворульных машинможете пока непереживать ,ввозить то понятно небудут, но запертить пользоваться или проходить ТО, это бред ,прикиньте сколько народ у у нас имеют именно такие машины, и от того, что их перестанут ввозить ,настоятельно рекомендую Калины :)) покупать, меньше их станет не намного, т.к. японки будут ходит пока заводы не перестанут на них запчасти делать ,а то и после благодаря народным умельцам будут "друзьями человека". Берите и не думайте ,если половине станы на хвост наступят, так оно и до бунта недалеко :(. Выбор у вас очень адекватный, стандартный универсал, с хорошей подвеской  и расходом и приемлемой ценой (гуд).
Тоже Ранксы/Алексы люблю (сердце) ,кто там про ни писал....
Насчет любви к Фитам...не понимаю хоть тресни, для меня покупка этого авто была бы связана только с отсутствием выбора. Да ,вам повезло ,удачно отъездили, а то, что помимо подвески, могли коробку успеть поменять не смущает? С Дельфиной полностью согласна ,у меня первая машина была Хонда Цивик, так вот при замене одной шестереночки стоимостью по тем временам рублей 60 ,1000 руб.стоили работы, т.е. 1000 разобрать и снять двигатель и 1000 собрать все обратно. Это конечно не на всех моделях далеко не всех годов выпуска...Насчет багажника (ржу)... я когда родила коляску-трансформер в Ниссан Куб впихивала в багажник, с трудом правда, но пинали и поехали. Тоже вместительная машина?
Насчет праворуких машин - точно, не смогут запретить эксплуатацию. Максимум - какой-нить налог дополнительный сдерут, да и то будет нарушением прав конституции  (смех_оскал)
Насчет фита - мне муж категорически запретил рассматривать такие машины "без задницы" - так как немало случаев видел, когда при серьезных авариях машины сминают до лобового стекла. Говорит, что с ребенком я на таких ездить не буду - только с полноценным багажником или на джипе, так безопаснее. Хотя я тоже маленькую хотела, чтоб экономичнее было.
Автору для начала можно посоветовать обычную короллу (как седан так и универсал), можно типа хонды СРВ, ХРВ или Ниссан Икстрейл года 00-02, они не  дороже стоят, как гайки или стримы тех же годов.

мамуля ленаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 287
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ГПЦ,
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Решили купить машину. помогите, пожалуйста, советами!
« Ответ #44 : 06 февраля 2011, 19:20 »
А универсал тоже можно рассматривать как машину "без задницы"?

Shark

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 660
  • Настоящее имя: .
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Решили купить машину. помогите, пожалуйста, советами!
« Ответ #45 : 07 февраля 2011, 10:15 »
У универсала нормальный длинный багажник, который тоже можно рассматривать, как полноценную допзащиту от удара в зад. Вы сравните багажник универсала и тойоты витц или хонды фит, или тойтоы аллекс, например..

Marusa 38

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Юлия
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Решили купить машину. помогите, пожалуйста, советами!
« Ответ #46 : 11 февраля 2011, 00:40 »
Могу посоветовать человека который может помочь с поиском и выбором автомобиля за не большую премию! Была как ты в такой же ситуации,долго не могла определиться какую машину купить....Но это еще пол беды  :) Определившись с тем какая машина мне нужна ,надо было найти ее в хорошем состоянии...Искала и на дроме и на барахолке,и по объявлениям!!! Посмотрела много авто,а что толку если самого элементарного не понимаешь ,смотриш на них как на ведро с гайками и не знаеш далеко оно уедет или нет :) После долгих мучений знакомые посоветовали обратиться к человеку который буквально за несколько дней нашел и выбрал машину ,при этом сразу сказал что в ней нужно поменять и сделать. Езжу второй год и не каких притензий у меня нет!

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: Решили купить машину. помогите, пожалуйста, советами!
« Ответ #47 : 11 февраля 2011, 09:05 »
А я все таки за беспробежные, особенно если это первая машина и человек не особо в них разбирается. Мы во Владике в начале февраля взяли беспробежного Филдера 2006г. чуть дороже, чем бюджет заявленный в первом посте. Дешевле чем здесь как минимум на 70 тыс. В Иркутске уже вложились конечно на замену масел, тонировку, сигналку. Но машина того стоит и опять же свежая по годам.

мамуля ленаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 287
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ГПЦ,
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Решили купить машину. помогите, пожалуйста, советами!
« Ответ #48 : 11 февраля 2011, 09:42 »
Светлана, Мамюлечка, интересно, как Вы во Владик съездили, как возвращались обратно на новой машине?

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: Решили купить машину. помогите, пожалуйста, советами!
« Ответ #49 : 11 февраля 2011, 09:53 »
Туда самолетом мужа с работы не отпустили надолго, так бы поездом поехали. Обратно 2 суток на машине по очереди. На бензин ушло около 10 000 и на еду и остальное 4200, правда не экономили, ели три раза в день и плотненько, плюс я еще и в душ бегала при каждой удобной возможности (как обычно, по закону подлости у меня эти дни начались)

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: Решили купить машину. помогите, пожалуйста, советами!
« Ответ #50 : 12 февраля 2011, 18:10 »
Хорошо если это действительно знающий человек. А то ведь попадаются "специалисты" еще те. У мужа приятель летом продавал Короллу - перевертыша. Покупатель тоже пришел с "советником". Тот придирчиво осматривал машину (подготовленную к продаже), но даже не заикнулся о том, что она покрашена. Хотя для этого надо было просто заглянуть под резинку уплотнителя на двери - там же сразу видно несоответствие краски. Не увидел и следы герметика на двигателе... В общем продали ту машину, в которой что ни убито было, то само умерло (мальчик молодой совсем катался, когда папа не видел) за очень приличные деньги. 
По-моему проще договориться с продавцом, чтобы загнать машину в автосервис на диагностику. Многие сервисы сейчас этим занимаются. Покупатель обычно платит сам, но во-первых, стоит копейки, во-вторых, там на стенде могут посмотреть, а это вернее визуального осмотра. 

Опять же если продавец отказывается от поездки в сервис, это может говорить о каких-либо неисправностях  в машине.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!