Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Оформите пособие на ребенка 1,5-3лет, если нет места в саду!  (Прочитано 39323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

НикольАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Оформите пособие на ребенка 1,5-3лет, если нет места в саду!
« Начало темы : 22 февраля 2008, 22:06 »
Итак, проверено на себе, так что инфа достоверная.
Я оформила это ежемесячное пособие на своего малыша.

Платится, если ребенку от 1,5 до 3 и не подошла очередь в детский сад. Нужно взять в департаменте образования (где вставали на учёт) справку, что не подошла очередь (то же уведомление, которое у вас на руках, только с печатью и расшифрованными инициалами матери и ребенка, датой рождения). Народу довольно много, но очередь движется быстро. Я получила такую же справку и подруге, так что это - без проблем.

Потом в соцзащиту своего района. Документы: копии и подлинники паспортов обоих родителей, копия сберкнижки (где номер счета), свидетельство о рождении и копия с него, справка из департамента.
Никаких справок о доходах не требуется.
Как я поняла, это пособие получают и работающие мамы.

У меня муж прописан в Москве, так что с нас потребовали ещё справку оттуда, что он не получает аналогичное пособие там. То же, если кто-то из родителей зарегистрирован в другом районе, нужна такая же справка из собеса данного района.

Часто слышала в очереди, что те, кто успеет оформить всё до 6 марта, получат деньги, включая январь и февраль, если позже - то только с текущего месяца. Эта информация на уровне слухов, не проверяла.

Пособие около 2 тысяч, лишним думаю никому не будет. Получайте, кому актуально.
[реклама удалена]

 

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Оформите пособие на ребенка 1,5-3лет, если нет места в саду!
« Ответ #1 : 23 февраля 2008, 01:50 »
Вот ну как оно вам? Сколько государство сэкономило на неосведомленности людей?

Felicity

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 458
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: дочь родилась 01.02.2006 г
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Re: Оформите пособие на ребенка 1,5-3лет, если нет места в саду!
« Ответ #2 : 23 февраля 2008, 16:58 »
Вот это да! Я вообще про такое первый раз слышу. В собесе, когда нам исполнилось 1,5 г сказали - ничего вам больше не положено, все выплаты отменили. Или это только с этого года пошло?

НикольАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Оформите пособие на ребенка 1,5-3лет, если нет места в саду!
« Ответ #3 : 23 февраля 2008, 19:38 »
С января  - это тишанинский указ по нашей области.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Оформите пособие на ребенка 1,5-3лет, если нет места в саду!
« Ответ #4 : 23 февраля 2008, 20:26 »
Ну наконец-то и наша область сподвигнулась, в Кемеровской уже год как такие выплаты есть, и, кстати, там нет ограничения по возрасту - выплачивают, пока очередь в сад не подойдет...
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

НикольАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Оформите пособие на ребенка 1,5-3лет, если нет места в саду!
« Ответ #5 : 23 февраля 2008, 21:10 »
У нас четко до трех лет, видела как выходила расстроенная (зря отстоявшая в очереди) женщина с ребенком ( в департаменте). В Москве давно такое пособие, поэтому нас погнали за справкой оттуда. :(

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Оформите пособие на ребенка 1,5-3лет, если нет места в саду!
« Ответ #6 : 23 февраля 2008, 23:36 »
Вот про четко до 3 лет меня улыбнуло честное слово. Тоесть  если очередь еще не пришла в 4 года это уже фигня:)

НикольАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Оформите пособие на ребенка 1,5-3лет, если нет места в саду!
« Ответ #7 : 24 февраля 2008, 00:27 »
Мне кажется, если уже после 3-х очередь не подошла на это две основные причины:
 или встали сильно поздно, или сразу выбрали сад с большой очередью, меня вот предупредили, что в садик, который я выбрала сперва,  очередь очень большая и подойдёт лишь к нашим 4-м годам, но предложили на выбор ещё два сада с меньшей очередью.

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Оформите пособие на ребенка 1,5-3лет, если нет места в саду!
« Ответ #8 : 24 февраля 2008, 01:06 »
Мы когда на очередь вставали нам про садики с меньшей очередью не говрили

НикольАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Оформите пособие на ребенка 1,5-3лет, если нет места в саду!
« Ответ #9 : 24 февраля 2008, 01:09 »
Видимо, зависит от сотрудницы, мне дали справку и для подруги, а многим и не давали, я слышала. Личный фактор.

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Оформите пособие на ребенка 1,5-3лет, если нет места в саду!
« Ответ #10 : 04 марта 2008, 15:11 »
Очередь наша в 101 сад где то после сотни, вот так вот.

НикольАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Оформите пособие на ребенка 1,5-3лет, если нет места в саду!
« Ответ #11 : 04 марта 2008, 15:16 »
Пойдёте в 4 года

Ember

  • Модератор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 525
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сын - 4 года.
  • Род.дом: Вихоревка
  • Город/Район: г.Братск
    • Награды
Re: Оформите пособие на ребенка 1,5-3лет, если нет места в саду!
« Ответ #12 : 12 марта 2008, 21:57 »
В соответствии с Постановлением администрации Иркутской области от 3 декабря 2007 года № 281-па пердоставляется мера социальной поддержки в виде ежемесячной выплаты пособия на ребёнка в возрасте от 1,5 до 3 лет, которому временно не предоставлено место в дошкольном общеобразовательном учреждении.
Проще говоря, если у вас есть малыш в возрасте от 1.5 до 3 лет, и он пока еще не ходит в детсад, потому что там нет места, то вы имеете право на данное пособие (yes).

Для оформления данного пособия необходимо обратиться в отделение соц.защиты по месту прописки. С собой иметь:
- оба паспорта родителей и копии данных документов (чтобы были странички семейного положения и прописки),
-Свидетельство о рождении ребенка и его копию.
-Справку органа образования о постановке ребенка на учет для определения в ДОУ, подтверждающая факт временного не предоставления ребенку места в дОУ на момент обращения. (у нас, например, для получения этой справки необходимо ехать в районный город Братск в Департамент образования)
-Копия документа, подтверждающего статус законного представителя ребенка (копия постановления об установлении опеки, копия договора о передачи ребенка на воспитание в семью).

Не знаю как в Иркутске, но у нас копии документов заставили заверять подписью и печатью в местной администрации, (звездочки) пришлось побегать..

Также, потребовалось предоставить номер лицевого счета в банке, на который будет перечисляться пособие. (и всем мамам пришлось бежать срочно в банк открывать счёт (звездочки)).

В соц.защите вам дадут бланк заявления, который вы заполните и приложите копии вышеперечисленных документов.

Если оформите документы до 18 марта, то соответствующими органами будет произведен перерасчет, и вы получите пособие за январь-февральмесяцы. Иначе, лишь с даты обращения.
Член МОО АКЕВ (Ассоциация консультантов по естественному вскармливанию).


Ember

  • Модератор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 525
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сын - 4 года.
  • Род.дом: Вихоревка
  • Город/Район: г.Братск
    • Награды
Re: Оформите пособие на ребенка 1,5-3лет, если нет места в саду!
« Ответ #13 : 12 марта 2008, 22:01 »

Полный текст Постановления администрации Иркутской области от 3 декабря 2007 г. N 281-ПА "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Иркутской области":
Цитата
В целях улучшения демографической ситуации в Иркутской области, создания дополнительных стимулов к повышению рождаемости, материальной поддержки детей и семей, имеющих детей, в соответствии с Федеральным конституционным законом от 30 декабря 2006 года N 6-ФКЗ "Об образовании в составе Российской Федерации нового субъекта Российской Федерации в результате объединения Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа", Соглашением о порядке принятия законов Иркутской области и иных нормативных правовых актов Иркутской области с участием органов государственной власти Усть-Ордынского Бурятского автономного округа, руководствуясь статьей 38(1) Устава Иркутской области, администрация Иркутской области постановляет:

1. Установить в Иркутской области, включая территорию Усть-Ордынского Бурятского округа, следующие меры социальной поддержки:

1) ежемесячная выплата пособия на каждого усыновленного (удочеренного) ребенка в размере 4000 рублей с применением районного коэффициента к заработной плате, установленного федеральным законодательством;

2) единовременная выплата родителям при одновременном рождении двух и более детей в размере 35000 рублей на каждого ребенка;

3) единовременная выплата детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, награжденным при окончании общеобразовательного учреждения золотой или серебряной медалями "За особые успехи в учении", в размере 50000 рублей и 40000 рублей соответственно;

4) ежемесячная выплата пособия матери либо отцу (опекуну, приемному родителю), другому родственнику, фактически осуществляющему уход за ребенком в возрасте от 1,5 до 3 лет, состоящим на учете в органе местного самоуправления муниципального образования Иркутской области, осуществляющем управление в сфере образования, для определения в дошкольное общеобразовательное учреждение, которым временно не предоставлено место в дошкольном общеобразовательном учреждении, в размере 2000 рублей;
5) единовременная выплата при рождении ребенка семьям, среднедушевой доход которых ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленной в целом по Иркутской области в расчете на душу населения, в размере 5000 рублей;

6) единовременная выплата лицам, награжденным Почетным знаком "Материнская слава", в размере 50000 рублей.

2. Порядок предоставления указанных в пункте 1 настоящего постановления мер социальной поддержки определяется департаментом социальной защиты населения Иркутской области.

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2008 года.

4. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в газете "Областная".

 Губернатор Иркутской области
 А.Г.Тишанин
 

 

http://www.garant.ru/hotlaw/doc/108318.htm

Sue

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочка Кира, 02.07.2006г. сын Максим 16.12.2012г. дочка Маруся 08.08.2014г.
    • Награды
Re: Оформите пособие на ребенка 1,5-3лет, если нет места в саду!
« Ответ #14 : 14 марта 2008, 23:42 »
Я из Красноярска, у нас уже год как платят 3000 с 1.5 до 3х лет, т.к. нет места в детсаду. Так из-за этого до 3х лет вообще ребенка устроить в садик бесполезно!

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Оформите пособие на ребенка 1,5-3лет, если нет места в саду!
« Ответ #15 : 15 марта 2008, 00:17 »
Девочки, скажите. Я вот узнавала про это и мне сказали, т.к. папа прописан в другом раоне не со мной, а получать буду я у себя в собесе, то ему надо взять какую-то справку по месту прописки о том, что там мы такого пособия не получали. Вопрос - куда ему идти и что это за справка (прописан он в Кировском районе)? (ачояничо)




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Ember

  • Модератор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 525
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сын - 4 года.
  • Род.дом: Вихоревка
  • Город/Район: г.Братск
    • Награды
Re: Оформите пособие на ребенка 1,5-3лет, если нет места в саду!
« Ответ #16 : 15 марта 2008, 23:03 »
Оксанья, когда я ходила оформлять пособие, требовались копии паспортов, причем обязательно чтобы была страничка с печатью прописки. Раз пособие в соцзащите оформляется. То, по логике, раз муж прописан в другом районе, то ему скорее прийдется обращаться в соцзащиту по месту своей прописки и там просить такую справку. В любом случае, вам должны были внятно объяснить куда и зачем надо обратиться. К тому же можно просто перезвонить и переспросить. И позвонить в соцзащиту по прописке мужа, спросить там-возможно ли взятьу них требуемую справку.

Это же как с пособиями по рождению малыша-если получает мама, то папа приносит со своей работы справку что ему там не выплачивали такое. Такая вот логика... Просто в соцзащите свои внутренние инструкции, которые вот недавно они сами-то получили, поэтому не могу сказать точно и наверняка. Только мои предположения.

Sue, у меня подружка в Канске живет, тоже рассказывала что у вас эти пособия больше. Честно сказать, я сначала думала что государству должно быть выгоднее чтобы больше детишек шло в сады. У нас, к примеру, два сада в своё время закрыли и передали разным организациям. А на деле выходит наоборот. И рады, что до трех сидим дома..(?)


Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Оформите пособие на ребенка 1,5-3лет, если нет места в саду!
« Ответ #17 : 15 марта 2008, 23:25 »
Девочки, скажите. Я вот узнавала про это и мне сказали, т.к. папа прописан в другом раоне не со мной, а получать буду я у себя в собесе, то ему надо взять какую-то справку по месту прописки о том, что там мы такого пособия не получали. Вопрос - куда ему идти и что это за справка (прописан он в Кировском районе)? (ачояничо)
в моём собесе на синюшке тоже потребовали такую справку с СЗН октябрьского р-на мужа.Мы позвонили туда, они говорят не обязательно специально приезжать и брать справку, "мой" СЗН  могли то ли по базе посмотреть,то ли им позвонить,что муж не брал в своем собесе пособия.Т.е. можно съездить и взять конечно, но не обязательно!

GRUNGE

  • Здесь могла бы быть ваша контекстная реклама
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доча Даночка, родилась 12.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Альпийская
    • Первое независимое Интернет Телевидение "Сделано в Иркутске"
    • Награды
Re: Оформите пособие на ребенка 1,5-3лет, если нет места в саду!
« Ответ #18 : 16 марта 2008, 00:02 »
5) единовременная выплата при рождении ребенка семьям, среднедушевой доход которых ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленной в целом по Иркутской области в расчете на душу населения, в размере 5000 рублей;

а вот об этом пункте можно узнать?

просто моя официальная зп 4500р (и я в декрете), муж по документам не работает.

Мне что-то полагается?
Если да, то как это оформить?
Какие документы нужны и куда нести?

НикольАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Оформите пособие на ребенка 1,5-3лет, если нет места в саду!
« Ответ #19 : 16 марта 2008, 00:02 »
Хо, а мы в Москве должны получить такую справку, так как муж тут прописан. А запрос именно на это пособие в соцзащите не делают.

Ember

  • Модератор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 525
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сын - 4 года.
  • Род.дом: Вихоревка
  • Город/Район: г.Братск
    • Награды
Re: Оформите пособие на ребенка 1,5-3лет, если нет места в саду!
« Ответ #20 : 16 марта 2008, 00:19 »
Цитата
Мне что-то полагается?
Kreative , вижу по подписи, что дата рождения вашей малышки - в конце прошлого года. А данное Постановление вступает в силу с 1 января этого года.  :( Вот.. к сожалению (прости)

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Оформите пособие на ребенка 1,5-3лет, если нет места в саду!
« Ответ #21 : 16 марта 2008, 10:27 »
Хо, а мы в Москве должны получить такую справку, так как муж тут прописан. А запрос именно на это пособие в соцзащите не делают.
не правда ли глупо? век новых технологий, инет и все такое. ну неужели нельзя создать единую базу какую то? и вобще в разных СЗН я смотрю разные требования.Все делается для того,чтоб мы не могли получить пособия! (фу)
« Последнее редактирование: 16 марта 2008, 19:55 от Veronika »

НикольАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Оформите пособие на ребенка 1,5-3лет, если нет места в саду!
« Ответ #22 : 16 марта 2008, 14:05 »
Бюрократия долбаная, что тут скажешь. А ежели нету у тебя родни в том городе, где прописан, всякое же бывает...

Lapka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Оформите пособие на ребенка 1,5-3лет, если нет места в саду!
« Ответ #23 : 16 марта 2008, 19:06 »
Оля, с меня при оформлении этого пособия тоже потребовали справку с места прописки мужа, он прописан в Нижнеудинске. Я им ответила, что мы пытались ее там взять, но нам не дали и сказали, что запрос должны сделать из Иркутска. На что инспектор сказала: "А, ну тогда сделаем!"  Хотя, если честно, ничего мы не пытались.(ржу)

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Оформите пособие на ребенка 1,5-3лет, если нет места в саду!
« Ответ #24 : 16 марта 2008, 19:56 »
Оля, с меня при оформлении этого пособия тоже потребовали справку с места прописки мужа, он прописан в Нижнеудинске. Я им ответила, что мы пытались ее там взять, но нам не дали и сказали, что запрос должны сделать из Иркутска. На что инспектор сказала: "А, ну тогда сделаем!"  Хотя, если честно, ничего мы не пытались.(ржу)
вово, я и говорю, что всё они могут!!  (че такое)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!