Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Туризм. С какого возраста?  (Прочитано 1163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

FeestaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 80
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Алиса - 07.2010, Ярослава 11, 2013.
  • Род.дом: на Бограда.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Туризм. С какого возраста?
« Начало темы : 06 июня 2010, 14:24 »
Мой образ жизни всегда был только активный..Лето в городе -  для меня невероятно непривычно.. Да и не хочется привыкать..Объездила и обходила черноморское побережье,Алтай, Байкал..Понимаю,конечно, что в этом году вряд ли получится куда - нибудь - сейчас на девятом месяце.
Поделитесь опытом - в каком возрасте минимум вы выезжали куда -либо с малышом? Какие вещи нужно учитывать, какие места выбирать? Допустим, турбаза на Байкале - с какого возраста реально? И с какого возраста палатка?) Машины нет...

 

Scleb

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Дмитрий
  • Ваши деточки: Сын Костя
  • Род.дом: ?
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Радужный
    • Награды
Ответ: Туризм. С какого возраста?
« Ответ #1 : 08 июня 2010, 20:03 »
У меня племянник в 6 месяцев отдыхал на байкале в палатке. Мы собираемся повторить этот экстрим этим летом со своим малышом. поедем либо с палатками на малое море, Либо на Братское море на турбазу:) потом напишем:)
т. 8-950-10-20-118

FeestaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 80
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Алиса - 07.2010, Ярослава 11, 2013.
  • Род.дом: на Бограда.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Туризм. С какого возраста?
« Ответ #2 : 09 июня 2010, 15:13 »
здорово) В конце лета нам, получается, два месяца будет, собираюсь на турбазу на Ольхон съездить. Все говорят " Сумасшедшая"((

Inga_Irk

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +152/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1699
  • Настоящее имя: Инга
  • Ваши деточки: Сын Александр (2009), дочери Софья и Полина (2012)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: п. Березовый (за Хрустальным)
  • Праздник начинается здесь http://shar-irk.ru/
    • Награды
Ответ: Туризм. С какого возраста?
« Ответ #3 : 10 июня 2010, 12:33 »
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

FeestaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 80
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Алиса - 07.2010, Ярослава 11, 2013.
  • Род.дом: на Бограда.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Туризм. С какого возраста?
« Ответ #4 : 10 июня 2010, 17:50 »
)

Jalina

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Катюша, родилась 6.10.2007
  • Род.дом: ГПЦ Иркутск
  • Улица: Боракай, Филиппины
    • Награды
Ответ: Туризм. С какого возраста?
« Ответ #5 : 11 июня 2010, 15:08 »
Вот и мы тоже ходили как только тепло наступило! Родились осенью, в октябре, месяц дома сидели, потом холода, только в Листвянку и ездили. Зато как потеплело! мы сразу побежали на Витязь, ехали соответственно на электричке ну и потом все лето бродили по несложным маршрутам. Не сходили только что на пик черского, но это я побоялась что сил не хватит - рюкзак сзади, ребенок спереди - тяжеловато, а обузой быть никому не хочется, все же отдыхать идут!)) Но моя Катюня там побывала пока в пузе была, когда я на 7 месяце была)) Так что я думаю что просто нужно взвесить свои силы и желания. А то что все отговаривают, дак это в общем то и понятно. Но и для меня дома сидеть смерти подобно! Еще и летом!
ЗЫ Найду диск, выложу фотки.

Lariska

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: Эвелина - 04.03.09
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: А. Невского
    • Награды
Ответ: Туризм. С какого возраста?
« Ответ #6 : 11 июня 2010, 15:13 »
Постою, почитаю.. Дочке год, хотим этим летом на Байкал. ВСЕ родные отговаривают (я_упала)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Туризм. С какого возраста?
« Ответ #7 : 11 июня 2010, 15:15 »
Feesta, моя знакомая семья туристов, выехали в горы, когда малышу было несколько месяцев и все прошло хорошо. Главное - позитивный настрой и уверенность мамы, что все будет хорошо.

мышь серая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-0
  • Сообщений: 2019
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Cофья - август 2006, Елизавета - январь 2012, Илья - август 2014
  • Род.дом: ОПР (Черняк), ГПЦ (Ежова), ГПЦ (Ежова)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Туризм. С какого возраста?
« Ответ #8 : 11 июня 2010, 15:24 »
Прошлым летом ездили на Байкал. Нас было четверо девушек плюс 5-тимесячный мужчина)))))
Жили в палатке. Причем выбрали бухту, куда люди приходили только пешком днем позагарать, потому как на машине подъехать крайне проблематично, слишком крутая гора. Вообщем у нас был большой джип, мы таки спустились к бухте и были с палаткой одни. Когда народ узнавал, что мы отдыхаем с таааким маленьким ребенком, да еще без мужчин, да еще "вон куда на машине забрались" - были в шоке. Но у нас все прошло отлично! Главное позитивный настрой!

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Туризм. С какого возраста?
« Ответ #9 : 16 июня 2010, 14:24 »
Первый раз в 4,5 месяца поехали на Братское море. После пока было тепло почти каждый выходной отдыхали на Байкале и пару раз в Аршане. Отдыхаем практически всегда в палатке. Доча спала в люльке. Я даже не ожидала, что будет все так просто. Нынче наверное будет сложнее, теперь она носится и лезет везде, да и спать при сильном шуме навряд ли будет. Мы правда на машине и папа у нас молодец :-)
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

Lariska

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: Эвелина - 04.03.09
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: А. Невского
    • Награды
Ответ: Туризм. С какого возраста?
« Ответ #10 : 16 июня 2010, 14:27 »
Ирина+, как съездите куда-нибудь отпишись - как оно? Как дочка путешествие перенесла? Моя Эвелинка ровестница твоей как раз
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Туризм. С какого возраста?
« Ответ #11 : 21 июня 2010, 11:48 »
Ирина+, как съездите куда-нибудь отпишись - как оно? Как дочка путешествие перенесла? Моя Эвелинка ровестница твоей как раз
Ну вот мы и побывали в этом году на Малом море.... Какая красота!!!! Народу НИКОГО!!!! Мы в этом же месте в прошлом году были в конце июля, дак мне показалось сейчас даже зелень ярче! Очень красиво, воздух абалденный!
Ездили своей семьей, т.е. мама, папа и доча. Дорогу дочь преренесла нормально, туда почти всю проспала, только к концу пришлось уже поыволевать, чуствуется конечно, что надоело ей. Обратно почти не спала и пришлось развлекать, в ход пошли и игрушки, и машины считали, и мамина косметичка.... Сделала вывод, на такой путь надо продумать получше развлечения в дорогу. Когда приехали на место восторга дочи не было предела... (гуд) Сразу рванула на разведку, к тому же недалеко стояли соседи с собачкой..... Сходили к воде (мы стояли поодаль, где нет мошки, да и потеплее, нет ветра). покидали камушки ,посмотрели чаек. В общем на природе доча вела себя хорошо, все было интересно, немного падала, надо же ходить там где камни, а не где ровно... (смех_оскал). На ночь решили все таки остаться в палатке (был вариант снять домик). Вечером было холодновато, но теплая одежда эту проблему решила. Доча спать раньше нас идти отказалась, была в восторге от костра, видимо вспомнила салют, потому как стала махать руками, говорить,  что то типа "дыщ, дыщ" с восторгом. Просили потом показать салют, так и показывала...  (малыш). Спать пошли все вместе. Решено Соне организовать отдельное место (палатка у нас позволяет) с теплым спальником, потому как она все время скатывалась ко мне под бок, я под бок мужа, в результате как всегда Соня заняла большую половину матраса, мама как сосиска зажата потому как папа на самом краешке.... (ржу) Зато тепло.... (ржу) Утром позавтракали и позагорали пока не стало жарко и пошли к воде. Естественно Соня пыталась лезть в воду. Кстати вода совсем не холодная ,в Иркуте на прошлой неделе была такая же если не холоднее. Мы играли в песочек, папа надул нам бассеин (пробовали новый), только воды не стали много наливать, так организовали лужу.... (ржу) когда нагрелась водичка, у дочи был праздник, сидела в этой луже и плескалась в свое удовольствие.... (хлопаю). Ну собственно и все наши занятия. Отдохнули замечательно, немного устали в дороге, но совсем незначительно..... Так что все  (гуд).
Кстати не забывайте мазать ребенка средствами от загара, папа наш довольно быстро сгорел и довольно сильно, я вовремя надела на себя кофту (мне как то зябко было), а вот Соню я уже не первый раз мажу кремиком и хоть она и довольно долго на солнце раздетая носилась все обошлось без ожогов....

Кьянти

  • Марафон стройности
  • Суперродитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2895
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек Матвей 04.07.2010
  • Род.дом: ОПЦ Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Туризм. С какого возраста?
« Ответ #12 : 21 июня 2010, 13:31 »
здорово) В конце лета нам, получается, два месяца будет, собираюсь на турбазу на Ольхон съездить. Все говорят " Сумасшедшая"((
Привет, я тоже люблю путешествовать и тоже сейчас на 9 месяце, если что давайте отдыхать вместе, если соберетесь пишите, а то у нас все друзья работающие

Вишня-вишня

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 1487
  • Ваши деточки: Один ребенок.
    • Награды
Ответ: Туризм. С какого возраста?
« Ответ #13 : 21 июня 2010, 13:34 »
Постою, почитаю.. Дочке год, хотим этим летом на Байкал. ВСЕ родные отговаривают (я_упала)
в том году ездили на о.Байкал , ре было столько же. Никаких проблем.

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Туризм. С какого возраста?
« Ответ #14 : 21 июня 2010, 14:19 »
в том году ездили на о.Байкал , ре было столько же. Никаких проблем.
Скажу так, лично для меня в прошлом году даже было легче, ребенок спит да лежит, никуда не убегает, никуда не лезет, ни падает..... (смех_оскал) Зато в этом году интереснее за Соней наблюдать, можно уже играть..... А особых трудностей, больших чем в домашних условиях нет, правда желательно что бы с вами был хороший помошник в лице папы.... ;) А на тур базе дак наверное и вообще просто будет.... :)

Lariska

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: Эвелина - 04.03.09
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: А. Невского
    • Награды
Ответ: Туризм. С какого возраста?
« Ответ #15 : 21 июня 2010, 23:05 »
Ну девчонки!!! Ну молодечики!!!!
Ира, спасибо за рассказ!!!!)))))) Вдохновила на поездку)))))))))))
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

ЧудиЛенуш

  • Консультант по Отдыху!:))
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 496
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Гришаня, 14.04.2009 г, вес 3920 г, 55 см
  • Род.дом: ГПЦ с Натальей Леонидовной Сверкуновой
    • Награды
Ответ: Туризм. С какого возраста?
« Ответ #16 : 21 июня 2010, 23:36 »
мы в прошлом году с трехмесячным Гришей ездили на Байкал на турбазу, всё прошло нормуль и отдохнули)) и ребёнышу нормально было (гуд)
...Есть лишь два взгляда на жизнь. Одни считают, что чудес не бывает, другие считают, что жизнь - это ЧУДО!
А. Энштейн
*ОТДЫХ*ТУРЫ*ПУТЕВКИ* - ГОРЯЩИЕ ПУТЕВКИ!!! Самые лучшие варианты из Иркутска т. 40-44-99 - добро пожаловать в темку на форуме!

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Туризм. С какого возраста?
« Ответ #17 : 22 июня 2010, 10:01 »
мы в прошлом году с трехмесячным Гришей ездили на Байкал на турбазу, всё прошло нормуль и отдохнули)) и ребёнышу нормально было (гуд)
У нас, кстати, в прошлом году соседи стояли с лялькой 3,5 месяца... :)), правда на вид я бы ей все 5 дала, крупненькая девочка была... По моему они в машине спали, а не в палатке, а так тоже не жаловались, отдыхали в свое удовольствие.... (я_счаслив)

NaDushka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 305
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Дочь Мария - 21.09.09, сын Денис - 09.02.12!
  • Род.дом: ГПЦ, дочь у Сверкуновой Н.Л., сын у Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Туризм. С какого возраста?
« Ответ #18 : 22 июня 2010, 11:26 »
Мы завтра едем на Байкал. Жить будем на турбазе. Ребенку девять месяцев вчера исполнилось. Считаю, что проблем в поездке, когда ребенку меньше шести-семи месяцев вообще минимум. Ест титю, никуда не лезет. Жили же люди в единении с природой и на природе без всяких благоустройств. А для нас это дико почему-то. Что должно быть естественным. Недавно ездили на два дня в Аршан. Тоже без особых проблем. Обычный частный деревянный домик с удобствами во дворе. Ребенка помыли в бане! Ей понравилось! Воздуха надышалась, аппетит появился хоть, наворачивала пюрешки только так. А то проблема накормить (крейзи). Приехали домой, опять забастовка, ничего не едим кроме тити  (убьюсь_об_стену). Посмотрим, как на Байкале будет, приедем, расскажу про наш отдых.
Счастье наших детей определяется их способностью думать, обучаться и принимать самостоятельные решения!

Lariska

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: Эвелина - 04.03.09
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: А. Невского
    • Награды
Ответ: Туризм. С какого возраста?
« Ответ #19 : 22 июня 2010, 11:39 »
Посмотрим, как на Байкале будет, приедем, расскажу про наш отдых.

Будем ждать)))
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Katyha

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 95
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Андрюшка 9.04.2009 г.
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Топкинский
  • Улица: Шевцова
  • Улыбайся жизни, и она будет улыбаться тебе)
    • Награды
Ответ: Туризм. С какого возраста?
« Ответ #20 : 23 июня 2010, 12:18 »
Молодцы девчата) Мы вот тоже на Теплые озера собираемся съездить на выходных) Одно боюсь - клещей(  На дачную выезжали, так на речку - вроде все нормуль) Ребенок не гундит, не плачет - уж слишком все интересно кругом)))

мама трех принцесс

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: три девочки, старшая Кристина - 16 лет, средняя Лидия -7 лет, младшая Екатерина -4 года
  • Род.дом: п.Чунский
  • Город/Район: п.Чунский
  • Улица: м-он "Северный"
    • Награды
Ответ: Туризм. С какого возраста?
« Ответ #21 : 23 июня 2010, 18:44 »
Девчонки, с детьми можно отдыхать в любом возрасте. Главное,чтобы вы сами были готовы быть постоянно с детьми,если нет помощников (но в этом ничего плохого нет). Сколько я помню, мы с детьми частенько ездим, они постоянно с нами, отдыхаем только с детьми. Младшая Катюшка родилась 03.03.2009 года, в июле ей было 4 месяца, и мы на машине покатили на озера Хакасии на 5 дней, жили в палатке. Днем ребенок спокойно засыпал под зонтом на надувном матратце, любовалась природой, все ей было интересно, играла со старшими сестренками. В конце октября поехали в Маньчжурию, единственный минус - холодно там было, погода ветренная, морозная. Ездили там в долину памятников, гуляли на коляске, тоже масса впечатлений. Ну а зимой в феврале уже без папы в Египет летали, два перелета перенесли мужественно, попали из зимы в лето, Катюшка была в восторге, а вот когда назад вернулись, ей не понравилось кутаться в теплую одежду, здесь мороз, ветер.
 Не бойтесь отдыхать с маленькими детьми, жизнь быстро пролетает и хочется побольше положительных эмоций и впечатлений.



Награды
Многодетная  мама форума

Lariska

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: Эвелина - 04.03.09
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: А. Невского
    • Награды
Ответ: Туризм. С какого возраста?
« Ответ #22 : 23 июня 2010, 21:09 »
Девчонки, с детьми можно отдыхать в любом возрасте. Главное,чтобы вы сами были готовы быть постоянно с детьми,если нет помощников (но в этом ничего плохого нет). Сколько я помню, мы с детьми частенько ездим, они постоянно с нами, отдыхаем только с детьми. Младшая Катюшка родилась 03.03.2009 года, в июле ей было 4 месяца, и мы на машине покатили на озера Хакасии на 5 дней, жили в палатке. Днем ребенок спокойно засыпал под зонтом на надувном матратце, любовалась природой, все ей было интересно, играла со старшими сестренками. В конце октября поехали в Маньчжурию, единственный минус - холодно там было, погода ветренная, морозная. Ездили там в долину памятников, гуляли на коляске, тоже масса впечатлений. Ну а зимой в феврале уже без папы в Египет летали, два перелета перенесли мужественно, попали из зимы в лето, Катюшка была в восторге, а вот когда назад вернулись, ей не понравилось кутаться в теплую одежду, здесь мороз, ветер.
 Не бойтесь отдыхать с маленькими детьми, жизнь быстро пролетает и хочется побольше положительных эмоций и впечатлений.
(гуд) (гуд) (гуд) Молодец! (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

MANY

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: надеемся скоро будет...
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: м-н Радужный
  • Сказку в своей жизни мы создаем сами!
    • Награды
Ответ: Туризм. С какого возраста?
« Ответ #23 : 07 июля 2010, 17:27 »
На Мамай это в районе Выдрино зимой в -30 ходили две мамашки с ребятишками (девочки) одна около года, другая около7месяцев! Очень подготовленные родители, ночевали мы в домике-зимухе! День гуляли, одежда нашита спуциальная, ребенок закутан в пух и седит за спиной в сиденье-рюкзаке, потом спрашивала мамашек - детки даже не разболелись... Так что действительно зависит от подготовленности родителей!!!
Жизнь прекрасна и удивительна!!!

NaDushka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 305
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Дочь Мария - 21.09.09, сын Денис - 09.02.12!
  • Род.дом: ГПЦ, дочь у Сверкуновой Н.Л., сын у Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Туризм. С какого возраста?
« Ответ #24 : 07 июля 2010, 23:32 »
Съездили на Байкал, ребенку, повторюсь, девять месяцев. Жили на турбазе. Она у нас была самая малышка там и внимание людей забирала себе! А внимание нам нравится! Даже на дискотеку сходили, ух и выплясывала там, стоя на скамейке за столом. У костра слушали песни под гитару и анекдоты. Погода была незагаральная и некупальная, ветер, дождик, но мы отдохнули здорово, не смотря ни на что! В ветреную погоду ребенка в слинг, под куртку и вперед, по окрестностям! Как ей понравилось ползать по камням у воды, прямо восторг. Брала их в ручки, рассматривала. Крупные, мелкие, вот хорошее развитие моторики! А они еще и теплые. Мы грелись на них. Ляжем и ветер сильный и холодный не страшен.  Посмотрели животных разных, петухи, лошади, собаки, кошки, птички. Даже в аэрохоккей поиграли с мужем, а дочь из слинга наблюдала. Короче, отдохнули хорошо, нам понравилось! Было дело в июне, мы рады, что были в домиках, а не в палатке, т.к. с погодой не очень подфартило.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!