Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Бросаю курить  (Прочитано 3073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

АнфисаАвтор темы

  • Счастливая мама:)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Крошка сыночек Сашенька (20.06.05) и лапочка дочка Алина (21.05.12)
  • Род.дом: Оба раза на Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Ушаковская
    • Награды
Бросаю курить
« Начало темы : 08 января 2011, 16:07 »
31 декабря. Вечер. Достаю из кармана пачку сигарет. Открываю, а там последняя.
Последний день в году, последняя сигарета.
И вот решила, а не бросить ли курить? и вот, уже идет 8 день без сигарет. Не скажуц чтобы легко.
Кто бросал, поделитесь рецептами, как это сделать проще?
Я пока семечки щелкаю.


 

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Бросаю курить
« Ответ #1 : 08 января 2011, 16:10 »
Аня, я бросала в 21 на год и вот бросила в 2009, как Вовчика родила, бросила оба раза, просто не курила и все. Мой совет никаких!!! семечек и булочек, лучше как чувствуешь, что хочешь курить возьми льда кусочек пососи или попей воды холодной чуток, первые две недели уши в трубочку скручиваются, потом как отшибает, словоно и не курила никогда, а у меня стаж курения, прости господи, 9 лет точно есть.
Ведь там за окном цветёт, бежит
Реальная жизнь.
А солнце светит всем одинаково,
Любовь идёт под разными флагами,
Встречай же её, открой, дыши!
Реальная жизнь.
Прекрасная жизнь.

DAMA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: Димочка родился 12 января 2008 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Изумрудный
  • Улица: м-н Хрустальный
    • Награды
Ответ: Бросаю курить
« Ответ #2 : 08 января 2011, 16:31 »
Я в ноябре бросила. Никаких рецептов - просто перестала курить и все. Иногда тянет очень сильно, а в основном даже не вспоминаю. Стараюсь не выпивать, с друзьями курящими пока не встречаюсь, а то знаю, понесет меня.

  Я свяжу тебе жизнь Из пушистых мохеровых ниток. Я свяжу тебе жизнь, Не солгу ни единой петли. Я свяжу тебе жизнь, Где узором по полю молитвы – Пожелания счастья В лучах настоящей любви. Я свяжу тебе жизнь Из веселой меланжевой пряжи. Я свяжу тебе жизнь И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь: Чтоб связать тебе жизнь Я тайком распускаю свою.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Бонифация

  • Это я без изюминки?Да во мне их столько, что я практически кекс!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 112
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочь Софья 14.10.2009г.
  • Род.дом: ОПЦ Юбилейный
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Овражная
  • Люблю!
    • Награды
Ответ: Бросаю курить
« Ответ #3 : 08 января 2011, 16:37 »
прочитай книгу Аллена Карра. мне помогло. ещё вспоминаю какая кака во рту после того как покуришь, брррр (нифигасе)

♕Ко®олева♕

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 876
  • Род.дом: Род.дом ИГПЦ
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Бросаю курить
« Ответ #4 : 08 января 2011, 16:49 »
прочитай книгу Аллена Карра. мне помогло. ещё вспоминаю какая кака во рту после того как покуришь, брррр (нифигасе)

по моему Карр фигня, читала. Такое ощущение, что пока читаешь сигарету не выпускать изо рта, а так и до никотинового отравления не далеко  :(
Полейте моё денежное деревце http://treeofmoney.ru/157358


Бонифация

  • Это я без изюминки?Да во мне их столько, что я практически кекс!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 112
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочь Софья 14.10.2009г.
  • Род.дом: ОПЦ Юбилейный
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Овражная
  • Люблю!
    • Награды
Ответ: Бросаю курить
« Ответ #5 : 08 января 2011, 19:52 »
по моему Карр фигня, читала. Такое ощущение, что пока читаешь сигарету не выпускать изо рта, а так и до никотинового отравления не далеко  :(
там написано что сигарету не выпускать изо рта (нифигасе)? чёт не видела такого. может я такая впечатлительная, но мне помогло. до этого пробовала таблетки "табекс", силу воли, меня хватало не надолго. думаю что прочитать всё таки надо- хуже точно не будет.

SyMbY

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +83/-4
  • Сообщений: 1287
    • Награды
Ответ: Бросаю курить
« Ответ #6 : 08 января 2011, 20:00 »
Анфиса, молодец!!так держать!!))))))))

Галина79

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • Настоящее имя: Галина Николаевна
  • Ваши деточки: Дмитрий 30.10.2009
  • Род.дом: гпц, на Баграда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Бросаю курить
« Ответ #7 : 08 января 2011, 20:05 »
тоже мечтаю бросить,но не как не получается (удивленный).но в этом году точно брошу.

♕Ко®олева♕

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 876
  • Род.дом: Род.дом ИГПЦ
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Бросаю курить
« Ответ #8 : 08 января 2011, 20:28 »
там написано что сигарету не выпускать изо рта (нифигасе)? чёт не видела такого. может я такая впечатлительная, но мне помогло. до этого пробовала таблетки "табекс", силу воли, меня хватало не надолго. думаю что прочитать всё таки надо- хуже точно не будет.

в том то и дело, чтор там автор так и говорит, типа выкурите сигарету и закурите следующюю, на работе как то было дело читала... а курить все равно хотелось.. помог только токсикоз на время беременности... а сейчас опять

АнфисаАвтор темы

  • Счастливая мама:)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Крошка сыночек Сашенька (20.06.05) и лапочка дочка Алина (21.05.12)
  • Род.дом: Оба раза на Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Ушаковская
    • Награды
Ответ: Бросаю курить
« Ответ #9 : 10 января 2011, 13:02 »
Читала Карра, мне не понравилось, до половины дочитала и заскучала.
10 января 2011, 12:57
Аня, я бросала в 21 на год и вот бросила в 2009, как Вовчика родила, бросила оба раза, просто не курила и все. Мой совет никаких!!! семечек и булочек, лучше как чувствуешь, что хочешь курить возьми льда кусочек пососи или попей воды холодной чуток, первые две недели уши в трубочку скручиваются, потом как отшибает, словоно и не курила никогда, а у меня стаж курения, прости господи, 9 лет точно есть.
Спасибо, пойду выкину все семечки. Леденцы тоже на фигуру пагубно влияют?
10 января 2011, 12:57
Анфиса, молодец!!так держать!!))))))))
Спасибо
10 января 2011, 12:58
тоже мечтаю бросить,но не как не получается (удивленный).но в этом году точно брошу.
Желаю удачи. Попробуй!!!
Одна моя знакомая бросила в великий пост, ну она сама постится каждый год, не ест мясо и рыбу.
10 января 2011, 12:59
Уже десятый день пошел. Почти справляюсь. Очень мешают якоря: перед работой, после работы, после обеда.....
Еще на работе в меня не верят (у нас уже все по разу бросали а потом срывались), предлагают пойти покурить или зажигалку спрашивают. В общем напоминают.
Себе говорю каждое утро, что скоро зубки будут белее снега, кожа выравнится...

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Бросаю курить
« Ответ #10 : 10 января 2011, 13:07 »
Пагубно-пагубно, ты просто этим еще оттягиваешь момент бросания, потом будешь себя отучать от семечек и леденцов)))))

ssvetusik

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 566
  • Настоящее имя: Света
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Бросаю курить
« Ответ #11 : 10 января 2011, 13:11 »
Я тоже бросить решила,(пока день не курю),уже не помню в какой раз, убедила себя следующим образом, запишусь к стоматологу на чистку зубов (не отбеливание,а чистка от налета) и думаю как то не очень будет почистить зубы а потом их портить курением ;)
а вообще до этого бросала и с помощью карра,и просто силой воли,главное перетерпеть месяц или 1,5 потом как будто и не курила,муж еще б не курил

АнфисаАвтор темы

  • Счастливая мама:)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Крошка сыночек Сашенька (20.06.05) и лапочка дочка Алина (21.05.12)
  • Род.дом: Оба раза на Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Ушаковская
    • Награды
Ответ: Бросаю курить
« Ответ #12 : 10 января 2011, 13:16 »
а я как то нормально к курящему мужу отношусь. Даже забавно, он на балкон сходит покурит, потом целоваться лезет, а аромат противный. Сразу думаю, как он меня раньше терпел?
10 января 2011, 13:14
Я тоже бросить решила,(пока день не курю),уже не помню в какой раз, убедила себя следующим образом, запишусь к стоматологу на чистку зубов (не отбеливание,а чистка от налета) и думаю как то не очень будет почистить зубы а потом их портить курением ;)
а вообще до этого бросала и с помощью карра,и просто силой воли,главное перетерпеть месяц или 1,5 потом как будто и не курила,муж еще б не курил
Желаю успеха!!! Присоединяйся к дневничку. Это кстати мне тоже помогает. Теперь закурить стыдно будет, еще один стимул держаться

ssvetusik

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 566
  • Настоящее имя: Света
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Бросаю курить
« Ответ #13 : 10 января 2011, 13:17 »
а я как то нормально к курящему мужу отношусь. Даже забавно, он на балкон сходит покурит, потом целоваться лезет, а аромат противный. Сразу думаю, как он меня раньше терпел?

просто если вдруг выпьешь сразу курить хочется,и знаешь у кого выпросить :(у нас нет балкона поэтому в туалете курит
я кстати тоже когда курить бросишь,так чувствуется запах изо рта курящего,жуть неужели и у меня такой был(смех_оскал)

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Бросаю курить
« Ответ #14 : 10 января 2011, 13:53 »
Ох помню момент, как первый раз курить бросала, не курила реально год, даже первого мужа бросить заставила, потом значит пошли мы в кино, мне один фильм хотелось посмотреть, ему второй, решили сходить на оба, между сеансами разрыв временной, ну че делать, пойдем по одной только покурим по сигарилле, ну пошли, одна-вторая-понеслась...)))) сейчас понимаю, что не закурю, муж второй не курит, а покуривает, смотрю на него и не тянет, может это влияние ГВ. Чувствуешь свою офигительную ответсвенность, хотя пока Вовчик был в животе ответственность куда-то девалась (ржу)

АнфисаАвтор темы

  • Счастливая мама:)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Крошка сыночек Сашенька (20.06.05) и лапочка дочка Алина (21.05.12)
  • Род.дом: Оба раза на Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Ушаковская
    • Награды
Ответ: Бросаю курить
« Ответ #15 : 10 января 2011, 14:08 »
Ох помню момент, как первый раз курить бросала, не курила реально год, даже первого мужа бросить заставила, потом значит пошли мы в кино, мне один фильм хотелось посмотреть, ему второй, решили сходить на оба, между сеансами разрыв временной, ну че делать, пойдем по одной только покурим по сигарилле, ну пошли, одна-вторая-понеслась...))))
а голова не закружилась? Давно было, когда курить бросала, не курила месяца 2, а потом с девченками пошли погулять, ну они курят и мне захотелось, я закурила, так меня даже тошнить стало. Но я себя переборола и продолжила курить  (ржу)

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Бросаю курить
« Ответ #16 : 10 января 2011, 14:36 »
Нуу голова кружилась, приятное онемение тела, из-за чего и втягиваешься опять, куда без этого))) В том году, еще тянуло, когда у подруги была с Вовкой, она курила на балконе и я металась, курнуть или нет, потом сказала, нафиг надо и все)))) как отшибло, вот 15 года реально ни капли в рот...))

DAMA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: Димочка родился 12 января 2008 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Изумрудный
  • Улица: м-н Хрустальный
    • Награды
Ответ: Бросаю курить
« Ответ #17 : 10 января 2011, 14:39 »
Я первый раз бросила курить перед тем, как забеременела. прочитала Карра, выкурила последнюю сигарету и все. Хватило меня на 2 года, а потом опять  (убьюсь_об_стену)т Сейчас снова пытаюсь бросить.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Katya Igor

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 08.04.2011 -АЛЕКСАНДР!!!
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: квартал
  • в мечтах о двойне...
    • Награды
Ответ: Бросаю курить
« Ответ #18 : 10 января 2011, 15:37 »
Я 2 года назад бросила,перечитала кучу книг-не помогло,а если и помогало до первых посиделок с подругами...Потом исключила алкоголь,т.к.тянет при бокале..   и общение с курящими...и вот результат,которым я довольна и до сих пор не верится,что я смогла это сделать,и сны до сих пор снятся как я курю и даже во сне я себя ненавижу,что курю,утром просыпаясь---фу слава богу во сне!!!мой стаж 13 лет!!!подруги почти все тож бросили-читая Аллена Карра,по очереди давала им читать!!!им он помог почти всем и за них я тож рада!!!а когда ностальгия нахлынывает вспоминаю,что и как потом во рту и как пахнут волосы,одежда и т.д.Так что Вам желая удачи в этом благом деле!держу за Вас кулачки!и силы воли тебе)))


Настью

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Перинатальный центр на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова :)
  • Жизнь прекрасна!
    • Награды
Ответ: Бросаю курить
« Ответ #19 : 10 января 2011, 23:03 »
Я курила с 14 лет, с перерывом на 2,5 года (беременность и кормление). Мне 28 сейчас.
Вначале декабря просто не захотела и не курю.
И без книг, без всего, не набрала ни грамма, но я писала и защищала диплом, как раз некогда было, куча нервов, голодно, поэтому и не набрала.

10 января 2011, 22:58
10 января 2011, 12:59
[/quote]Уже десятый день пошел. Почти справляюсь. Очень мешают якоря: перед работой, после работы, после обеда.....
Еще на работе в меня не верят (у нас уже все по разу бросали а потом срывались), предлагают пойти покурить или зажигалку спрашивают. В общем напоминают.
Себе говорю каждое утро, что скоро зубки будут белее снега, кожа выравнится...
[/quote]

Зубки белее не будут :) Их надо в стом. кабинете чистить.
Кожа будет светлее, ногти и руки не желтые, одежда не воняет, волосы крепче.
Обоняние и вкусовые ощущения возвращаются, реже простуды и насморки.

А якоря... мне помогало другой дорогой ездить на работу, т.к. были опред. светофоры, у которых я закуривала.
В обед на работе я принималась писать диплом, пить чай, короче отвлекалась, еще морозы помогли, мало кто захочет в -29 идти курить на улицу :)
Дома окна поменяли, и затеяли ремонт на кухне, жалко стало задымлять помещение :)

Куча мелочей, но они и помогают.
Куртка, джинсы, кроссовки на мальчика 10-14 лет: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=424756.0

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Бросаю курить
« Ответ #20 : 11 января 2011, 06:29 »
Когда я в университете училась, когда бросила на год еще очень помогало, не говорите курящим знакомым и друзьям, что вы бросаете, потому что включается какая-то людская неприемлимость сего факта и начинают... ну дааваай ну покуриии, да одну, ой да какой бросать, да не бросиишь ты... На предложение покурить отвечайте нет, не сейчас, болит горло, я только что курила и т.д. На много легче! Мне помогало!

SyMbY

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +83/-4
  • Сообщений: 1287
    • Награды
Ответ: Бросаю курить
« Ответ #21 : 18 января 2011, 16:59 »
Как успехи??

АнфисаАвтор темы

  • Счастливая мама:)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Крошка сыночек Сашенька (20.06.05) и лапочка дочка Алина (21.05.12)
  • Род.дом: Оба раза на Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Ушаковская
    • Награды
Ответ: Бросаю курить
« Ответ #22 : 18 января 2011, 19:57 »
не курю уже 18 дней, н сильно тянет. На курящих смотрю спокойно, всм похвасталась и теперь горжусь))) Это моя маленькая победа NNN чтоб не сглазить.
Уже пережила одну пянку, все курить бегали. а я спокойно сидела и болтала с некурящими.

SyMbY

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +83/-4
  • Сообщений: 1287
    • Награды
Ответ: Бросаю курить
« Ответ #23 : 18 января 2011, 20:00 »
не курю уже 18 дней, н сильно тянет. На курящих смотрю спокойно, всм похвасталась и теперь горжусь))) Это моя маленькая победа NNN чтоб не сглазить.
Уже пережила одну пянку, все курить бегали. а я спокойно сидела и болтала с некурящими.
Ты такая молодец!!Я вот смотрю и думаю,может тоже бросить.
ТТТ чтоб у тебя всё получилось  (шарик)

АнфисаАвтор темы

  • Счастливая мама:)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Крошка сыночек Сашенька (20.06.05) и лапочка дочка Алина (21.05.12)
  • Род.дом: Оба раза на Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Ушаковская
    • Награды
Ответ: Бросаю курить
« Ответ #24 : 18 января 2011, 20:13 »
Спасибо Настенька за поддержку. Попробуй может получится.
Так здорово каждое утро себе говорить "Вот уже пятнадцатый(16,17,18) день что я н курю"
И еще очень помогает эта тема, если захочу покурить, открываю эту тему

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!