Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Помогите победить аллергию)  (Прочитано 6679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

алёнка...Автор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -Цимлянская
    • Награды
Помогите победить аллергию)
« Начало темы : 04 сентября 2012, 23:08 »
Живет у меня собака-всё замечательно, взяли(подобрали) котика-аллергия у меня на него... (плачу)Слышала есть шампунь для животных противоаллергенный ... Посоветуйте, что лучше или спреи для человека... Наверное я не одна с такой проблемой ---посоветуйте плиз ???

 

Little Fox

  • Догадки женщин гораздо точнее, чем несомненные факты мужчин
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +90/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1973
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сережа - 2000 г.р., Саша - 2017 г.р.
  • Род.дом: Москва / Иркутск ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Рабочая
  • Молчащая женщина неуязвима
    • Награды
Ответ: Помогите победить аллергию)
« Ответ #1 : 05 сентября 2012, 00:49 »
Живет у меня собака-всё замечательно, взяли(подобрали) котика-аллергия у меня на него... (плачу)Слышала есть шампунь для животных противоаллергенный ... Посоветуйте, что лучше или спреи для человека... Наверное я не одна с такой проблемой ---посоветуйте плиз ???

Не, шампунь - это для зверей, чтобы у НИХ не было аллергического раздражения после мытья. У вас, скорее всего, аллергия на кошачий секрет (если на собаку нет, а она ведь не лысая). Какой возраст кота? После кастрации выделение секрета снижается и аллергенов становится меньше. Ну и как вариант - принимать противоаллергические препараты.

solnze

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Сыночек Вадим 19.09.2000, и доченька Дашенька 05.07.2011
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: с. Баклаши Шелеховского района
    • Награды
Ответ: Помогите победить аллергию)
« Ответ #2 : 05 сентября 2012, 10:16 »
Недавно где-то слышала, что козье молоко снижает аллергию, нужно выпивать ежедневно по 1 стакану. Провела аналогию - наша бабушка держала коз, сынуля вырос на козьем молоке, никакой аллергии не было, а в прошлом году появилась на "шерстяных" животных. Вот думаю, может действительно козье молоко помогало. А мыть бесполезно, он ходил к родственникам, которые ежедневно моют свою кошку т.к. у них дочка аллергик, так у сына все равно все признаки на лицо.
Моя Рапунцель, прическа для дочки https://www.youtube.com/watch?v=4fubYj6jdH0

Tux

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 81
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Помогите победить аллергию)
« Ответ #3 : 05 сентября 2012, 10:58 »
алёнка, вот моя любимая статья, почитайте: тык
Вкратце - совет автора: если аллергия чихательная или чесательная (то есть нет затрудненного дыхания и астматического кашля), то закупитесь средствами от аллергии и на них поживите 2-3 недели. За это время аллергия на новое животное может пройти сама. Если не прошла - увы, придется вам расстаться. Сидеть на таблетках постоянно - ни разу не полезно.  :(

иринавет

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Сообщений: 106
  • Настоящее имя: ирина
  • Ваши деточки: нет
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Помогите победить аллергию)
« Ответ #4 : 05 сентября 2012, 12:10 »
В Зеоне есть магазин Апельсин, специально для аллергиков, там продаются шампуни для животных, они именно убирают аллергены с шерсти и проявление аллергии у человека становится меньше. А вообще у меня много знакомых у которых аллергия на кошек, не сильная конечно, они привыкли в итоге к своим животинкам. Но если сильные проявления, до отека Квинке и обструкции, то выбтрать не приходится.

алёнка...Автор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -Цимлянская
    • Награды
Ответ: Помогите победить аллергию)
« Ответ #5 : 05 сентября 2012, 22:15 »
Спасибо всем за ответы! Все же попробую все купить....Может действительно надеяться, что привыкну к аллергену...
05 сентября 2012, 22:14
В Зеоне есть магазин Апельсин, специально для аллергиков, там продаются шампуни для животных, они именно убирают аллергены с шерсти и проявление аллергии у человека становится меньше. А вообще у меня много знакомых у которых аллергия на кошек, не сильная конечно, они привыкли в итоге к своим животинкам. Но если сильные проявления, до отека Квинке и обструкции, то выбтрать не приходится.
В зеон прям завтра забегу, спасибо! ;)

Тaтьянa

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +102/-0
  • Сообщений: 250
    • Награды
Ответ: Помогите победить аллергию)
« Ответ #6 : 07 сентября 2012, 21:32 »
Девочки привет всем. У нас такая же беда как и Алены. У нас кот 6 мес. Были у аллерголога, тест показал что аллергия есть. Врач сказала что нужно расстаться с котэ, дочка в плач, говорит не отдам никому его. Скоро поедем кастрировать, ятоже где-то читала, что при кастрации алергены снижаются. И самое интересное, у нас в России не лечат аллергию на животных, путем введения алергенов, только за рубежом, так сказала врач (жалеть)

Little Fox

  • Догадки женщин гораздо точнее, чем несомненные факты мужчин
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +90/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1973
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сережа - 2000 г.р., Саша - 2017 г.р.
  • Род.дом: Москва / Иркутск ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Рабочая
  • Молчащая женщина неуязвима
    • Награды
Ответ: Помогите победить аллергию)
« Ответ #7 : 07 сентября 2012, 21:42 »
Девочки привет всем. У нас такая же беда как и Алены. У нас кот 6 мес. Были у аллерголога, тест показал что аллергия есть. Врач сказала что нужно расстаться с котэ, дочка в плач, говорит не отдам никому его. Скоро поедем кастрировать, ятоже где-то читала, что при кастрации алергены снижаются. И самое интересное, у нас в России не лечат аллергию на животных, путем введения алергенов, только за рубежом, так сказала врач (жалеть)

у вас на что именно аллергия? На шерсть или на выделения кота? Если на выделения - кастрация может помочь, если на шерсть - нет...

Тaтьянa

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +102/-0
  • Сообщений: 250
    • Награды
Ответ: Помогите победить аллергию)
« Ответ #8 : 07 сентября 2012, 21:47 »
Наташа, а кто бы знал. Она просто сказала что на кота

Little Fox

  • Догадки женщин гораздо точнее, чем несомненные факты мужчин
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +90/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1973
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сережа - 2000 г.р., Саша - 2017 г.р.
  • Род.дом: Москва / Иркутск ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Рабочая
  • Молчащая женщина неуязвима
    • Награды
Ответ: Помогите победить аллергию)
« Ответ #9 : 07 сентября 2012, 21:54 »
Наташа, а кто бы знал. Она просто сказала что на кота

Ну, обычно, когда анализы на аллергены делают, всегда уточняют на что именно (пардон) Может, вам у врача спросить, на что конкретно аллергия?

алёнка...Автор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -Цимлянская
    • Награды
Ответ: Помогите победить аллергию)
« Ответ #10 : 08 сентября 2012, 01:29 »
Ну, обычно, когда анализы на аллергены делают, всегда уточняют на что именно (пардон) Может, вам у врача спросить, на что конкретно аллергия?
Да девочки, пробы делала -правда ещё в детстве, аллергия на пыль, шерсть животных :(, о кастрации тоже думала-походу смысла нет (убьюсь_об_стену) Купила сегодня зодак в таблетках, так жить захотелось, котейку то жалко обратно на улицу не унесешь!!!

betty

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Сообщений: 799
  • Настоящее имя: марина
  • Ваши деточки: дочь ксения
  • Род.дом: на волжской
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: красноярская
    • Награды
Ответ: Помогите победить аллергию)
« Ответ #11 : 08 сентября 2012, 02:08 »
На Дальневосточной дочку лечили как раз аллергенами! Это было 15 лет назад. Только до конца мы лечение не прошли. Когда начинала дозировка  аллергенов возрастать, начиналась астма.Думаю и сейчас лечат. Мы взяли пуделя, когда дочке было 10 лет и естественно на него у нее началась аллергия. Прошло 2-3 недели и дочка привыкла, хотя на других пуделей у нее начинается аллергия.
Тел. 89025151133

Тaтьянa

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +102/-0
  • Сообщений: 250
    • Награды
Ответ: Помогите победить аллергию)
« Ответ #12 : 08 сентября 2012, 10:37 »
На Дальневосточной дочку лечили как раз аллергенами! Это было 15 лет назад. Только до конца мы лечение не прошли. Когда начинала дозировка  аллергенов возрастать, начиналась астма.Думаю и сейчас лечат. Мы взяли пуделя, когда дочке было 10 лет и естественно на него у нее началась аллергия. Прошло 2-3 недели и дочка привыкла, хотя на других пуделей у нее начинается аллергия.
именно аллергенами на животных? Со слов врача-аллерголога из 6 поликл. у нас в России лечат аллергенами на цветущие, сорняки, растения, пыль...но не лечат на животных, это заграницей. Смысл лжеинформировать?

betty

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Сообщений: 799
  • Настоящее имя: марина
  • Ваши деточки: дочь ксения
  • Род.дом: на волжской
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: красноярская
    • Награды
Ответ: Помогите победить аллергию)
« Ответ #13 : 08 сентября 2012, 10:51 »
Я точно не знаю какими, может и аллергенами растительного происхождения. :( (удивленный)

алёнка...Автор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -Цимлянская
    • Награды
Ответ: Помогите победить аллергию)
« Ответ #14 : 09 сентября 2012, 01:28 »
Оч интерес факт, но на пуделей у меня аллергии нет!!! А к котофею своему временно привыкаю, (даже таблеточку сегодня не принимала)... хотя в детсве ставили астму , тяжёлой формы... дай бог -может любовь всё излечит , так не охота  котейку отдавать..... ;)

Totenka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 396
  • Ваши деточки: Полина 31.08.2016
  • Род.дом: ГПЦ
  • Все приходит к тому, кто умеет ждать!
    • Награды
Ответ: Помогите победить аллергию)
« Ответ #15 : 11 сентября 2012, 23:52 »
а вроде говорят,что пудели не вызывают аллергию,потому что не линяют.  (удивленный)
А у меня тоже на кошек аллергия.Да такая страшная,начинается с чесания носа и глаз,а потом задыхаюсь.  Вообще пишут,что аллергия может быть на их шерсть,слюну,пот или перхоть   (нифигасе)

Котейка пару лет назад к нам сам в квартиру пришел,но я 2 дня продержалась. Закрывала его в другой комнате. А потом аллерген видимо распространился и началооооось. Пришлось пристроить.  (плачу)

А вот на собак нет. У меня 2 их дома.

Посмотрите как у вас будет. Моя тетя завела котенка,когда сын ее был маленький. У него астма, сначала жуткая была аллергия на кота. А потом привык. Котик 19 лет прожил с ними.


Тaтьянa

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +102/-0
  • Сообщений: 250
    • Награды
Ответ: Помогите победить аллергию)
« Ответ #16 : 12 сентября 2012, 11:14 »
Вот и мы в расстройстве (плачу). Ну куда его денешь,он умница такой у нас, не пакостный особо, правда мебель дерет, когти точит.Я купила гиппоалергенный шампунь, а потом прочиталааааааа и поняла, что это не для человека он гиппоалергенен, а для самого кота :))
Говорят что после кастрации снижается уровень алергенов, я своего в конце месяца планирую вести, только куда не определилась еще и купать надо чаще его.Дай бог чтоб все обошлось. (молюсь)

Верусечка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 200
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: двое:-)
  • Род.дом: ГПЦ, Обл.ПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 1 Советская
    • Награды
Ответ: Помогите победить аллергию)
« Ответ #17 : 12 сентября 2012, 11:22 »
Нам врач в матрешке тоже сказала, что в России пока не лечат аллергию на животных введением аллергенов. Наша бабушка купила в Апельсине шампунь (о котором говорилось выше) и им моет кошку перед нашим приходом, а еще добавляет его в воду и им протирает ковер и полы. В итоге мы можем даже быть какое-то время в гостях, но ночевать - нет.

Тaтьянa

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +102/-0
  • Сообщений: 250
    • Награды
Ответ: Помогите победить аллергию)
« Ответ #18 : 12 сентября 2012, 11:32 »
Это магаз так называется Апельсин"? ммм...а я то просто на рынке Южном покупала.

Верусечка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 200
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: двое:-)
  • Род.дом: ГПЦ, Обл.ПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 1 Советская
    • Награды
Ответ: Помогите победить аллергию)
« Ответ #19 : 12 сентября 2012, 12:19 »
Да, это магазин для аллергиков, астматиков и т.п. Он находится в Зеоне, вход с Партизанской (рядом Сан-Дали)

Кытя

  • Да, я полна и это минус, зато я сексуальна - это плюс!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1832
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
    • Награды
Ответ: Помогите победить аллергию)
« Ответ #20 : 12 сентября 2012, 12:39 »
У меня после удаления желчного началась аллергия - крапивница (покрывалась вся от макушки до пяток), с отеком гортани (до отека Квинке не доходило, но страшно было). Пошла к аллергологу взяли кровь, сказали что на кошку (на мое предположение, что это связанно с удалением именно желчного реакции - 0!). Хотя с кошкой до этого прожила 2 года и хоть бы что. Поругалась с аллергологом на ее предложение кошку "фьииить"  (девочка_злая) В общем, плюнула на аллерголога, поменяла эриус на зодак, пропила месяц без перерыва, опытным путем выяснила что у меня аллергия на соль (не могу есть что-то сильно соленое (рыба, огурцы, помидоры) и на пыль... в общем с кошкой до сих пор живем вместе, спим вместе, целуемся-милуемся и никакой аллергии у меня на нее НЕТ! до сих пор подмывает придти к тому аллергологу и сказать ей много "милых" и "добрых" слов, которые я после ее "фьииить" не досказала (девочка_оборотень) Кстати, и на чужих кошек у меня все спокойно :) хоть стерилизованных/кастрированных, хоть нет (да)
От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони...
Все вокруг такие невинные... Такие хорошие... У меня такое ощущение, что в аду буду гореть я одна!

Тaтьянa

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +102/-0
  • Сообщений: 250
    • Награды
Ответ: Помогите победить аллергию)
« Ответ #21 : 12 сентября 2012, 13:00 »
Да, это магазин для аллергиков, астматиков и т.п. Он находится в Зеоне, вход с Партизанской (рядом Сан-Дали)
(цветы) Спасибо
12 сентября 2012, 12:56
Света, ну вот видишь как бывает (гуд) Молодец ты, интуиция тебя не подвела (сердце)
А она тебе тестирование это делала? Ну т.е колола иголочками запястье?
Я то своими глазали видела как врач это делает. И у меня прямо на глазах надулись пробы сильно на березу, на котэ и немного на пыль

Кытя

  • Да, я полна и это минус, зато я сексуальна - это плюс!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1832
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
    • Награды
Ответ: Помогите победить аллергию)
« Ответ #22 : 12 сентября 2012, 14:29 »
Света, ну вот видишь как бывает (гуд) Молодец ты, интуиция тебя не подвела (сердце)
А она тебе тестирование это делала? Ну т.е колола иголочками запястье?

Неа не делала таких проб, только брала кровь. Делать пробы на коже она не стала, потому что у меня была сильная крапивница, врач сказала, что пока не пройдет делать нельзя.  (удивленный) Причем прописанный ею Эриус мне не помогал уже  (пис)

Тaтьянa

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +102/-0
  • Сообщений: 250
    • Награды
Ответ: Помогите победить аллергию)
« Ответ #23 : 12 сентября 2012, 14:44 »
Не говори Света.... Нам сказала срочным образом лечить на березу и цветущие с помощью препарата который стоит 7300. я когда узнала цену (я_упала) вообще дорогая эта болезнь аллергия

алёнка...Автор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -Цимлянская
    • Награды
Ответ: Помогите победить аллергию)
« Ответ #24 : 17 сентября 2012, 15:05 »
Все девочки...... сил моих больше нет и здоровье,к таблеткам уже привыкание-не так помогают как первые разы. Решила котейку своего пристроить, хотелось бы тут найти заботливых людей, а не уносить на рынок, а потом их не известно куда девают?... Помогите (молюсь)-поспрашивайте может кому и приглянется, кот то умненький, симпатичный!!! Семье моей оч тяжело с ним расставаться, ребёнок привык к нему, даже пёс наш с котейкой подружился, но , что делать -пока не вырос нужно действовать, здоровье важнее!!! ЕСЛИ НУЖНО КАСТРИРОВАТЬ-ОПЛАЧУ сейчас ему 3мес, кастрация желательна после года, цена 1500-расходы мои 100%.Никуда не денусь!!!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!