Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Откликнитесь кто ходит в д/с 151 и д/с 82  (Прочитано 1795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Марго_шаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 37
  • Ваши деточки: Ангелочек
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Откликнитесь кто ходит в д/с 151 и д/с 82
« Начало темы : 09 сентября 2011, 09:08 »
Привет всем! Откликнитесь кто ходит в детский сад №151 ул. Карла Либкнехта, 42, хотелось бы почитать отзывы о садике. А также о садике №82 пер. 8 марта, 10
« Последнее редактирование: 09 сентября 2011, 09:35 от Марго_ша »

 

Анастасия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
Ответ: ах этот детский сад.....
« Ответ #1 : 09 сентября 2011, 09:11 »

Ничего себе вы тему назвали!  (ржу) 

Марго_шаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 37
  • Ваши деточки: Ангелочек
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Откликнитесь кто ходит в д/с 151 и д/с 82
« Ответ #2 : 09 сентября 2011, 09:48 »
Эту тему можно еще и не так назвать, а ого ого ого как!!!!!!!!!!!!! (умора)

kmt_natali

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: 1 дочечка, Елизавета, 18.11.2008 г.
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: ул. Баррикад, 54
    • Награды
Ответ: Откликнитесь кто ходит в д/с 151 и д/с 82
« Ответ #3 : 01 декабря 2011, 18:09 »
Добрый день, всем форумчанам! Знаете, родители, мы пошли в данный детский сад этой осенью, но я уже серьезно задумалась о переводе ребенка в другой детсад. Возможно раньше он и был хорошим, но не сейчас. И я совершенно не понимаю, по какой причине этот садик получил статус "Центр развития ребенка". Ребенок ходит туда только кушать, спать и играть. Не знаю, возможно, кого-то из родителей это устраивает. Мой совет: для того чтобы понять, хотите ли Вы отдать своего ребенка в этот садик, сходите и пообщайтесь с заведующей.

Кэтри

  • Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +52/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1162
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Два сыночка и доченька после бесплодия 7 лет и при резусе отрицательном. Андрюшка 06.03.08, Славочка 13.01.13, Алиночка 23.08.17
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Правобережный
  • Улица: Советская, ост. 23 школа
    • Награды
Ответ: Откликнитесь кто ходит в д/с 151 и д/с 82
« Ответ #4 : 03 декабря 2011, 00:00 »
Добрый день, всем форумчанам! Знаете, родители, мы пошли в данный детский сад этой осенью, но я уже серьезно задумалась о переводе ребенка в другой детсад. Возможно раньше он и был хорошим, но не сейчас. И я совершенно не понимаю, по какой причине этот садик получил статус "Центр развития ребенка". Ребенок ходит туда только кушать, спать и играть. Не знаю, возможно, кого-то из родителей это устраивает. Мой совет: для того чтобы понять, хотите ли Вы отдать своего ребенка в этот садик, сходите и пообщайтесь с заведующей.
Наталья, а Вы какой д/сад имеете в виду? 151?

Оранжевое настроение

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 292
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сынуля и доча
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Радищево
    • Награды
Ответ: Откликнитесь кто ходит в д/с 151 и д/с 82
« Ответ #5 : 05 декабря 2011, 15:12 »
У меня ребенок ходит в д/с 82 с 2008 года, в этом году выпускаемся. Садиком очень довольна, особых нареканий нету. Есть вопросы - отвечу ;)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

kmt_natali

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: 1 дочечка, Елизавета, 18.11.2008 г.
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: ул. Баррикад, 54
    • Награды
Ответ: Откликнитесь кто ходит в д/с 151 и д/с 82
« Ответ #6 : 10 декабря 2011, 15:16 »
Да, я пишу про садик № 151.

Кэтри

  • Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +52/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1162
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Два сыночка и доченька после бесплодия 7 лет и при резусе отрицательном. Андрюшка 06.03.08, Славочка 13.01.13, Алиночка 23.08.17
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Правобережный
  • Улица: Советская, ост. 23 школа
    • Награды
Ответ: Откликнитесь кто ходит в д/с 151 и д/с 82
« Ответ #7 : 10 декабря 2011, 16:45 »
Да, я пишу про садик № 151.
А вы в какую группу ходите? Мой сын 2008 года рождения (6 марта), но поместили его в ясли (11 группа), совершенно не по возрасту. В группу, куда ходят двухлетки. Соответственно занятия не по возрасту, даже и не занятия, а игровые моменты. Это меня очень волнует, перевести во 2 мл. группу только обещают, уж не знаю, как дальше будет, что нам потом перепрыгивать сразу в среднюю, или в школу в 8 с половиной лет...

YelenaPPP

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 40
  • Настоящее имя: Елена
    • Награды
Ответ: Откликнитесь кто ходит в д/с 151 и д/с 82
« Ответ #8 : 21 декабря 2011, 11:46 »
У меня ребенок ходит в д/с 82 с 2008 года, в этом году выпускаемся. Садиком очень довольна, особых нареканий нету. Есть вопросы - отвечу ;)
А можно поподробней? К какому воспитателю ходите, какие развивающие занятия в группе, дополнительные мероприятия в садике. Насколько высоки дополнительные взносы. Заболеваемость в д/с. Есть ли медсестра и насколько строгий допуск недолеченных, заболевших детей. Проводятся ли профилактические мероприятия в сезоны простуд. Буду очень благодарна за любую инфу.

Катюня30

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 408
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Кирилл 1998г.р., Лилия 2010г.р.
  • Город/Район: п. Западный
  • Улица: Вишневая
  • Я этого хочу, значит это будет!!!
    • Награды
Ответ: Откликнитесь кто ходит в д/с 151 и д/с 82
« Ответ #9 : 10 января 2012, 12:51 »
что-то вы меня совсем расстроили, ( д/с 151 ) я слышала  все только хорошее, а на самом деле выходит не так?!? (плачу)

Кэтри

  • Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +52/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1162
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Два сыночка и доченька после бесплодия 7 лет и при резусе отрицательном. Андрюшка 06.03.08, Славочка 13.01.13, Алиночка 23.08.17
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Правобережный
  • Улица: Советская, ост. 23 школа
    • Награды
Ответ: Откликнитесь кто ходит в д/с 151 и д/с 82
« Ответ #10 : 10 января 2012, 17:53 »
что-то вы меня совсем расстроили, ( д/с 151 ) я слышала  все только хорошее, а на самом деле выходит не так?!? (плачу)
Я про сад ничего плохого сказать не могу, кроме того, что сын ходит в сад не по возрасту. Но если бы нам не обещали перевести в др. группу в сентябре, октябре, декабре, мы бы и не расстраивались и не ждали этого перевода... Хотя, уже не знаю что будет дальше... Воспитатель сейчас очень хорошая, поначалу менялись чуть ли не еженедельно. Кормят детей хорошо. В этот сад водили мою племянницу, были очень хорошие отзывы...

Катюня30

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 408
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Кирилл 1998г.р., Лилия 2010г.р.
  • Город/Район: п. Западный
  • Улица: Вишневая
  • Я этого хочу, значит это будет!!!
    • Награды
Ответ: Откликнитесь кто ходит в д/с 151 и д/с 82
« Ответ #11 : 11 января 2012, 13:42 »
спасибо за  поддержку, пока мы попадем в д/с (сейчас нам 1г. 4мес. в очереди 230) может уже и заведующая сменится. Дальше видела темки про это садик, есть вполне не плохие отзывы, так-что не буду паниковать (хлопаю)

kmt_natali

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: 1 дочечка, Елизавета, 18.11.2008 г.
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: ул. Баррикад, 54
    • Награды
Ответ: Откликнитесь кто ходит в д/с 151 и д/с 82
« Ответ #12 : 13 января 2012, 01:22 »
Добрый вечер! Значит наши детки в одну группу ходят. Мы тоже в этой группе (11 группа, сад 151). И я уже тржды была у зеведующей с вопросом о переводе в более старшуу группу, но также ничего кроме обещаний не услышала. Кроме того, она сказала, что из-за нехватки воспитателей в той группе точно лучше не будет. Я спрашивала, какой воспитатель работает на этой группе. Но информация лишь предварительная и, если будет воспитатель Мария, как мне сказали, так меня это не устраивает. Она на нашей группе несколько дней работала и было так. Сколько раз я у нее ребенка забирала, так всегда дети сами по себе, воспитатель сам по себе где-то в спальне сидит или своей дочери книгу читает, а остальные дети думают, чем себя занять. Совершенно ничем с детьми не занимается. На 11-ой группе хорошо хоть воспитатель Надежда работает, так она пытается найти подход к детям, старается хоть чем-то с ними позаниматься. Наш ребенок к ней с удовольствием идет, но ведь еще и занятия нужны по возрасту. Да еще и по сей день с самого начала года второй воспитатель каждую неделю меняется. Приходит более-менее опытный педагог, так через неделю уходит, как например воспитатель Баярма, извините, отчество не помню. Поэтому я в настоящее время серьезно задумалась о том, как решать данную проблему. Перевод в другой детский сад оказался не таким уж простым делом. Уже в три садика ходила, но везде ответ один: "Группа укомплектована, очередь большая!" Но извините, а как потом в школу ребенок пойдет!?
Вам уже что-то конкретное о переводе во 2-ую сладшую группу сказали или все еще обещают? Мы сейчас на больничном, поэтому после нового года в садике еще не появлялись.

Кэтри

  • Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +52/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1162
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Два сыночка и доченька после бесплодия 7 лет и при резусе отрицательном. Андрюшка 06.03.08, Славочка 13.01.13, Алиночка 23.08.17
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Правобережный
  • Улица: Советская, ост. 23 школа
    • Награды
Ответ: Откликнитесь кто ходит в д/с 151 и д/с 82
« Ответ #13 : 13 января 2012, 08:34 »
Мы тоже к заведующей, методисту ходили чуть ли не каждую неделю, нам сказали что детей в новую группу по саду не набирается, воспитателей не хватает. Обещали опять, что вопрос решиться после НГ, но честно говоря, я уже не надеюсь в этом году попасть в группу по возрасту. Мне пришлось на работе перейти на сокращенный день, до полчетвертого, забираю сына пораньше, хоть часок чтобы погулять, да стараюсь заниматься с ним сама. А Надежды после НГ пока нет, да и няни которая была последней тоже(((. Опять у нас каждый день новый воспитатель и няня(((. Некоторые даже имя детей не знают, дескать, выбирайте своего, я с другой группы...

Оранжевое настроение

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 292
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сынуля и доча
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Радищево
    • Награды
Ответ: Откликнитесь кто ходит в д/с 151 и д/с 82
« Ответ #14 : 26 января 2012, 08:25 »
А можно поподробней? К какому воспитателю ходите, какие развивающие занятия в группе, дополнительные мероприятия в садике. Насколько высоки дополнительные взносы. Заболеваемость в д/с. Есть ли медсестра и насколько строгий допуск недолеченных, заболевших детей. Проводятся ли профилактические мероприятия в сезоны простуд. Буду очень благодарна за любую инфу.
Давно не заходила в эту темку (шарик)
Мы сейчас ходим в логопедическую группу N 12. Воспитатели Александра Валерьевна и Лала Тимуровна (она же логопед). Занятия у детей ежедневно. Там и развитие речи, математика, окружающий мир...много всего. На выходные получаем домашние задание в тетрадках. Но у нас получается специализированная группа. Насколько много занимаются в обычной подготовительной не скажу. За время посещения детсада мы в принципе по бывали почти во всех группах и с большинством воспитателей общались. Конфликтных ситуаций особо не было. Мне очень нравится наш музыкальный работник Евгения..(к стыду сказать отчество не помню). Все утренники проходят весело, динамично и увлекательно. Еще мы ходим на хореографию к преподавателю физ-ры уже второй год. В этом году при садике начала работать школа развития Игралочка, там тоже есть свои кружки, все платные, тут сам выбираешь куда тебе надо. Из дополнительных взносов - у каждой группы есть свой фонд..в пределах 150-250 руб. в месяц., раз в квартал платим 50 руб. за домофон, ну и всё собственно. Частенько приходят различные театры со спектаклями, стоимость как правило 80-100   руб. Два раза в год проводят курсы кислородного коктейля, медсестра и врач приходящие. Все необходимые прививки ставятся в саду. Откровенно больных детей в саду нет. Вот как-то так ;)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Passant

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: 14лет Маша 3,9 года Аня
  • Род.дом: БАГРАДА
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Онежская
    • Награды
Ответ: Откликнитесь кто ходит в д/с 151 и д/с 82
« Ответ #15 : 08 февраля 2012, 20:33 »
Девочки расскажите пож-та как вы относитесь к неполному дню пребывания детей? Мне предложили по выбору 151 сад. В ваших группах есть такие дети? сколько детей фактически ходят в группы. Моей дочери 3и9 мес(2008 года) ?

bella-donna

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 1
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: 5-летний мальчуган
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Откликнитесь кто ходит в д/с 151 и д/с 82
« Ответ #16 : 10 февраля 2012, 13:39 »
Водим пятилетнего сына в д/с№ 151. Хочется сказать, что при выборе детского сада (равно как и школы) выбирать надо не учреждение, а педагога. Даже в самом "популярном" саду можно столкнуться с непрофессионализмом и равнодушием и тогда толку не будет. Только от педагога зависит сколько внимания будет уделено вашему ребенку, насколько продуктивным и приятным будет его пребывание в саду. Нам с педагогом повезло. У Екатерины Дмитриевны (4 группа) дети всегда заняты, увлечены. Ребенок ходит в сад с БОЛЬШИМ удовольствием.

Byyf

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 585
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: сын - Илья, 11 лет и доча - Лидия, 3 года
  • Род.дом: Иркутск, Областной и МСЧ-2
  • Город/Район: Изумрудный
  • Улица: Центральная
  • 8-95-ноль-14-ноль-66-ноль-1
    • Награды
Ответ: Откликнитесь кто ходит в д/с 151 и д/с 82
« Ответ #17 : 11 февраля 2012, 23:43 »
Девочки, хочу рассказать про свою группу и про своего воспитателя - мы ходим в 13 группу, садик №151, воспитатель Людмила Евгеньевна - она просто золото!!!!!!!!!! как она беспокоится о наших детях, как она с ними занимается ... она знает все и обо всех ... обо всех знакомится, и знает все проблемы и трудности каждого .... помогает-разъясняет))) она по ним болеет, как-будто  - это ее родные дети!!!!!!!!!! она их одевает, умывает, носы подтирает ... делает ВСЁ!!!!! и еще .... в этом году к нам пришел новый мальчик, у него мама какая-то навароченая, и сын - бандит ... так вот он наших детей шпинял, бил и обзывал по-началу, но Л.Е. сказала ему и его мамашке пару ласковыз ... ее мотивация: я столько лет с этими дитьми и только сейчас узнала, что мои дети "уроды, дибилы и очкастые" - это слова этого ребенка .... она отстояла наших деток и присекает любую обиду их от окружающих .... и даже этого бандита защищает ... А как она с ними занимается - все объясняет-разъясняет, учит .... мой ре с радостью ходит в сад и я оч. благодарна ЭТОМУ садику и педагогу...

cool

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 3
  • Настоящее имя: Гульмира
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Откликнитесь кто ходит в д/с 151 и д/с 82
« Ответ #18 : 11 июля 2012, 16:23 »
ХУЖЕ САДИКЕ ЧЕМ 82 Я НИКОГДА НЕ ВИДЕЛА И НИКОГДА НЕ СЛЫШАЛА ПРО ТАКОЕ ЧТО ТАМ ТВОРИТСЯ, ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ВСЕ ХОРОШО, ТЕБЯ ВСТРЕЧАЮТ, МИЛО УЛЫБАЮТСЯ, А РЕБЕНОК ПРИХОДИТ И РАССКАЗЫВАЕТ, КАК НА НИХ КРИЧИТ ВОСПИТАТЕЛЬ, КАК РУГАЕТСЯ, ОБЗЫВАЕТ.И ВСЕ ЕЕ БОЯТСЯ.ЭТО Я ПРО СРЕДНЮЮ ГРУППУ, НЕ ЗНАЮ В ДРУГИХ НАВЕРНО ПО ДРУГОМУ, ПОТОМУ ЧТО НАДЕЮСЬ ЧТО ТАКИХ УЖАСНЫХ ЛЮДЕЙ ТАМ БОЛЬШЕ НЕТ И ЗАВЕДУЮЩАЯ ТОЖЕ НИ О ЧЕМ.

YelenaPPP

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 40
  • Настоящее имя: Елена
    • Награды
Ответ: Откликнитесь кто ходит в д/с 151 и д/с 82
« Ответ #19 : 19 июля 2012, 14:34 »
в смысле "заведующая ни о чем"?

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Откликнитесь кто ходит в д/с 151 и д/с 82
« Ответ #20 : 23 июля 2012, 08:55 »
На форуме есть параллельная тема про 151 д/с , там достаточно отзывов. У меня дочь третий год ходит в этот садик, мы довольны. Но тут все действительно зависит, прежде всего, от воспитателя. Сын начнет ходить в 151 садик с сентября, посмотрим, что творится в младших группах, надеюсь, и ему повезет с воспитателем. Сейчас, кстати, заведующая у нас сменилась, что, думаю, многих обрадует.

kristalik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: дочь
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Откликнитесь кто ходит в д/с 151 и д/с 82
« Ответ #21 : 31 июля 2012, 13:34 »
ХУЖЕ САДИКЕ ЧЕМ 82 Я НИКОГДА НЕ ВИДЕЛА И НИКОГДА НЕ СЛЫШАЛА ПРО ТАКОЕ ЧТО ТАМ ТВОРИТСЯ, ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ВСЕ ХОРОШО, ТЕБЯ ВСТРЕЧАЮТ, МИЛО УЛЫБАЮТСЯ, А РЕБЕНОК ПРИХОДИТ И РАССКАЗЫВАЕТ, КАК НА НИХ КРИЧИТ ВОСПИТАТЕЛЬ, КАК РУГАЕТСЯ, ОБЗЫВАЕТ.И ВСЕ ЕЕ БОЯТСЯ.ЭТО Я ПРО СРЕДНЮЮ ГРУППУ, НЕ ЗНАЮ В ДРУГИХ НАВЕРНО ПО ДРУГОМУ, ПОТОМУ ЧТО НАДЕЮСЬ ЧТО ТАКИХ УЖАСНЫХ ЛЮДЕЙ ТАМ БОЛЬШЕ НЕТ И ЗАВЕДУЮЩАЯ ТОЖЕ НИ О ЧЕМ.
Будте добры, напишите как зовут вашего горе-воспитателя. У меня ре в сентябре идет как-раз в среднюю группу- хочется сразу понять что за "чудо" будет "воспитывать" наших деток

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!