Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Где найти хорошего ЛОР-врача  (Прочитано 165022 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЛюджикАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 622
  • Род.дом: г. Иркутск, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Где найти хорошего ЛОР-врача
« Начало темы : 05 февраля 2009, 12:50 »
Всем доброго времени суток.
Возникла проблема - нужна консультация лор-врача годовалому ребенку.
Раньше обращались в Ивано-Матренинскую больницу к заведующей лор-отделения - Кунициной М.Н. Но, к сожалению, она сейчас на больничном. Куда можно еще обратиться? Может кто подскажет фамилии хороших лоров?. Заранее спасибо. (шарик)

 

Anneta

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 210
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: 2 сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: Иркутский областной
  • Город/Район: Иркутск, Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Где найти хорошего лор-врача
« Ответ #1576 : 17 февраля 2017, 17:11 »
Елен@, если есть налеты на миндалинах, сделайте узи брюшной полости. Так может проявлять себя инфекционный мононуклеоз. Его, как правило, диагностируют редко. У моей дочери так было. Я сделала узи, а там и печень и селезенка увеличины. По поводу аденоидов, рекомендую лора на Южной. Фамилию не помню. Она помогла нам сойти с антибиотиков с помощью бактериофагов. П дальше лимфомиозот, масло туи, ну и гранулы гомеопатические. В редких случаях используем назонекс.

Svetlana-m

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 714
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: две сладкие доченьки
  • Род.дом: ГПЦ, оба раза Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Ершовский
  • Моё счастье - в моих руках!
    • Награды
Ответ: Где найти хорошего лор-врача
« Ответ #1577 : 18 февраля 2017, 22:53 »
Anneta, что за лор не южной ?)) где искать такого ? Как фамилия ?

Kazachka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +253/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3272
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: 8 Советская и ОПЦ
    • Награды
Ответ: Где найти хорошего лор-врача
« Ответ #1578 : 19 февраля 2017, 08:15 »
Если лор на южной имеется в виду лор (женщина) Радченко в детской ПК № 6,то она там уже не работает,уволилась кажется в ноябре....или в октябре...

Мойра Браун

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Два сына. Роман 4 года, Сергей 1 год 10 месяцев.
  • Род.дом: Роман родился в ОПЦ, Сергей родился в ГПЦ.
  • Город/Район: Радищево
    • Награды
Ответ: Где найти хорошего лор-врача
« Ответ #1579 : 19 февраля 2017, 08:27 »
(оффтопик) Подскажите, вот мы записаны на операцию в начале марта. Они сами позвонят? Или мне нужно ехать к ним? Как узнать какие анализы нам нужно собрать для общего наркоза? и все эти подробности типа в какое время ехать в день операции или за день до нее????
Если в матрешке операция то у них на сайте в разделе отоларингологии весь список анализов есть. С готовыми анализами приезжаете в назначенный день.
Это в матрешке так. За другие учреждения не знаю как там.

Anneta

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 210
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: 2 сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: Иркутский областной
  • Город/Район: Иркутск, Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Где найти хорошего лор-врача
« Ответ #1580 : 19 февраля 2017, 10:27 »
Если лор на южной имеется в виду лор (женщина) Радченко в детской ПК № 6,то она там уже не работает,уволилась кажется в ноябре....или в октябре...
Скорее всего она. Мы были у нее последний раз ода три назад. После этого была долгая реммссия. Жаль, что уволилась. Хорошего лора найти проблема. :(

Kazachka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +253/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3272
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: 8 Советская и ОПЦ
    • Награды
Ответ: Где найти хорошего лор-врача
« Ответ #1581 : 19 февраля 2017, 11:36 »
Скорее всего она. Мы были у нее последний раз ода три назад. После этого была долгая реммссия. Жаль, что уволилась. Хорошего лора найти проблема. :(

Да,говорят раньше она замечательным специалистом была,а в последние года 1,5 очень много жалоб было...из-за отношения ее к пациентам...не знаю,что уж там произошло...а сейчас вообще у нас в ПК лора нет :(

CvetOK

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2042
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутский район
  • Все будет х о р о ш о!
    • Награды
Ответ: Где найти хорошего лор-врача
« Ответ #1582 : 19 февраля 2017, 11:37 »
Если в матрешке операция то у них на сайте в разделе отоларингологии весь список анализов есть. С готовыми анализами приезжаете в назначенный день.
Это в матрешке так. За другие учреждения не знаю как там.

спасибо!

kroshka38

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-4
  • Сообщений: 5579
  • Настоящее имя: kroshka38
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -
  • Город/Район: -
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Где найти хорошего лор-врача
« Ответ #1583 : 19 февраля 2017, 14:05 »
Да,говорят раньше она замечательным специалистом была,а в последние года 1,5 очень много жалоб было...из-за отношения ее к пациентам...не знаю,что уж там произошло...а сейчас вообще у нас в ПК лора нет :(
не знаю, что уж там про нее хорошего говорят. Старшего у нее наблюдала в пк. За 2 мес 3 отита гнойных (в сад пошли, адаптация так проявилась) и направление на аденотомию, еще и 3 лет ребенку не было

Kazachka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +253/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3272
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: 8 Советская и ОПЦ
    • Награды
Ответ: Где найти хорошего лор-врача
« Ответ #1584 : 19 февраля 2017, 14:19 »
kroshka38, не могу сказать сама про раньше....не бывали у нее раньше,основываюсь на слухах можно сказать,но нам ее не раз рекомендовали...А вот 2 года назад попали к ней,и что то я была разочарована...самым первым вопросом...Зачем вы ко мне пришли?А у ребенка тогда аденоидит и тубоотит был как осложнение...и еще много всего...я аж растерялась...Была жутко недовольна,сказала,что все это должен педиатр лечить,а вы вообще пришли с ОРВИ,идите сначала ОРВИ лечите...хотя орви не было...и каждый наш визит проходил примерно по такому сценарию,никаких назначений,отправляла к педиатру...даже после острого отита,когда в матрешке сказали обязательно показаться в своей ПК...как то так...

Anneta

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 210
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: 2 сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: Иркутский областной
  • Город/Район: Иркутск, Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Где найти хорошего лор-врача
« Ответ #1585 : 19 февраля 2017, 20:40 »
Kazachka,  странно. Нам с ней очень повезло. Уж после нашего лора, который вообще проблемне втдел, мы хоть с а\б слезли и без операции обошлись. Правда она предупредила, что пока ребенок не вырастет, проблемы будут. Я вот недавно опять к ней собралась, а она не работает. Даже не знаю, к кому теперь обращаться.

Svetlana-m

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 714
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: две сладкие доченьки
  • Род.дом: ГПЦ, оба раза Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Ершовский
  • Моё счастье - в моих руках!
    • Награды
Ответ: Где найти хорошего лор-врача
« Ответ #1586 : 19 февраля 2017, 22:51 »
Тоже много не хороших отзывов про неё читала и да - сама натыкалась на такое Ее отношение - что пришли ко мне ???? То есть просто так не понимает никого . Лишний раз смотреть не хочет ребёнка . Долго мы в пк не ходили к ЛОРу. А потом как то так вышло что пришлось пойти к ней . С явной проблемой. Она все спокойно объяснила рассказала посмотрела и даже мне кукушку делала вместе с дочерью . Советов много дала . И тогда мне она оч понравилась. Видимо ей надо в платной клинике работать где народа не как в пк . Тогда цены ей не будет. А в пк видимо она устала. Как и все там в принципе . Как собаки злые многие
19 февраля 2017, 22:50
Фамилия у неё Радченко вроде . Интересно.. куда она ушла ..

kroshka38

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-4
  • Сообщений: 5579
  • Настоящее имя: kroshka38
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -
  • Город/Район: -
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Где найти хорошего лор-врача
« Ответ #1587 : 19 февраля 2017, 23:25 »
Svetlana-m, ага, Радченко  - это из 6 пк. Я тоже выше про нее писала

Юлия С

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Арина декабрь 2009
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Где найти хорошего лор-врача
« Ответ #1588 : 26 февраля 2017, 11:04 »
Радченко ушла в 10 поликлинику на Синюшке

milenochkaaa

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 38
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Где найти хорошего лор-врача
« Ответ #1589 : 19 марта 2017, 19:26 »
Здравствуйте,кто-нибудь знает на сколько дней ложат в Матрёшку при удалении аденоидов под наркозом?

CvetOK

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2042
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутский район
  • Все будет х о р о ш о!
    • Награды
Ответ: Где найти хорошего лор-врача
« Ответ #1590 : 19 марта 2017, 22:04 »
milenochkaaa, Иркутских вообще не кладут) С утра в назначенный день проверяют анализы и вы числитесь на дневном стационаре, на следующий день к 8 приезжаете, в 9 вас на операцию зовут, выписка в этот же день в сон час (если все хорошо, от наркоза не зависит) потоп на осмотры и процедуры приезжаете.
19 марта 2017, 20:49
Если еще что интересно- спрашивайте) Мы выписались 13 числа. Нам делали аденотомию и парацентоз с шунтированием, естественно под общим наркозом.
19 марта 2017, 20:53
Список анализов продублирую, а то много кто приезжал с отсутствием некоторых  (шарик)


milenochkaaa

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 38
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Где найти хорошего лор-врача
« Ответ #1591 : 19 марта 2017, 22:11 »
CvetOK,  Спасибо, а то толком ничего не говорят,я уже чемоданы паковать собралась)

Бегемотик_79

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Мальчик+мальчик
  • Род.дом: ГПЦ - Сверкунова Н.Л и Рязанова О.А.
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Где найти хорошего лор-врача
« Ответ #1592 : 27 марта 2017, 16:20 »
Тоже много не хороших отзывов про неё читала и да - сама натыкалась на такое Ее отношение - что пришли ко мне ???? То есть просто так не понимает никого . Лишний раз смотреть не хочет ребёнка . Долго мы в пк не ходили к ЛОРу. А потом как то так вышло что пришлось пойти к ней . С явной проблемой. Она все спокойно объяснила рассказала посмотрела и даже мне кукушку делала вместе с дочерью . Советов много дала . И тогда мне она оч понравилась. Видимо ей надо в платной клинике работать где народа не как в пк . Тогда цены ей не будет. А в пк видимо она устала. Как и все там в принципе . Как собаки злые многие
19 февраля 2017, 22:50
Фамилия у неё Радченко вроде . Интересно.. куда она ушла ..

Да точно принимает сейчас она в 10 поликлиннике..недавно у нее были..и правда хороший лор

Винни Пух

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Илья 26.04.2001; Дашенька 17.08.2007
  • Род.дом: №1
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
  • 89148932278 Стараюсь быть на связи!
    • Награды
Ответ: Где найти хорошего лор-врача
« Ответ #1593 : 03 апреля 2017, 10:16 »
У меня друзья к Куйдину Игорю Юрьевичу ходили, очень его рекомендовали. Он в молекулярке работает. (ходили с мелкой 1 год). Недавно меня прихватило (продуло ухо). В муниципальной запись на следующую неделю, записалась к Куйдину. Пришла на прием. Передо мной девочку грудничка принесли на прием. Ее бабушка сказала, что врач нравится, работает и со взрослыми и с детьми.
Мне врач понравился. Проверил все по своему профилю, определил, что у меня воспалился троичный нерв, предложил записать меня к хорошему неврологу. Созвонился сам с врачом и предложил мне удобное время. В общем, рекомендую.

Мама Алёнa Д

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-0
  • Сообщений: 1007
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: 2, Настя, Андрей
  • Род.дом: г. Ангарск
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Горького
    • Награды
Ответ: Где найти хорошего лор-врача
« Ответ #1594 : 03 апреля 2017, 12:26 »
У меня друзья к Куйдину Игорю Юрьевичу ходили, очень его рекомендовали. Он в молекулярке работает. (ходили с мелкой 1 год). Недавно меня прихватило (продуло ухо). В муниципальной запись на следующую неделю, записалась к Куйдину. Пришла на прием. Передо мной девочку грудничка принесли на прием. Ее бабушка сказала, что врач нравится, работает и со взрослыми и с детьми.
Мне врач понравился. Проверил все по своему профилю, определил, что у меня воспалился троичный нерв, предложил записать меня к хорошему неврологу. Созвонился сам с врачом и предложил мне удобное время. В общем, рекомендую.
Мы тоже всей семьей у него лечимся. Пока довольны. Есть о нем не очень хорошие отзывы. Но в нашем случае однажды вытащил мужа из тяжелого гайморита и фронтита без проколов, хотя уже было направление на срочную госпитализацию. Ребенку помог избежать операции. Ну и по мелочи помогал неоднократно. Потому от нашей семьи в его адрес только благодарность.

Аленкина мама

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Аленка, 2009 г.р.
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Где найти хорошего лор-врача
« Ответ #1595 : 03 апреля 2017, 13:42 »
Мы тоже всей семьей у него лечимся. Пока довольны. Есть о нем не очень хорошие отзывы. Но в нашем случае однажды вытащил мужа из тяжелого гайморита и фронтита без проколов, хотя уже было направление на срочную госпитализацию. Ребенку помог избежать операции. Ну и по мелочи помогал неоднократно. Потому от нашей семьи в его адрес только благодарность.
поддержу
К нему поток людей ,конечно, сейчас нескончаемый. И если раньше ребенок заболел и можно к нему было сегодня-завтра попасть на прием, то теперь очередь ожидания-минимум неделя, а в случае с ЛОРом это целая вечность.
Нам он , в свое время, очень помогал. И если  входе назначенного им лечения что-то пошло не так, я звонила в регистратуру,  его звали из кабинета и он мне по телефону давал рекомендации что делать дальше.
Для меня возможность связаться  с ним во время лечения  была большим плюсом.
Вытаскивал неоднократно из гайморита без проколов, ребенку также помог избежать операции, хотя тот же Семенов говорил что операция наш единственный выход.
Сейчас же, в связи с невозможностью попасть к нему оперативно на прием, стали ходить в той же молекулярке к Галченко, он сам нам ее посоветовал когда я пожаловалась ему на то что к нему большая очередь.
Сказал что она очень грамотный врач, ничем не хуже его.


Винни Пух

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Илья 26.04.2001; Дашенька 17.08.2007
  • Род.дом: №1
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
  • 89148932278 Стараюсь быть на связи!
    • Награды
Ответ: Где найти хорошего лор-врача
« Ответ #1596 : 03 апреля 2017, 14:55 »
Может мне повезло, но записалась именно в день болезни. Утром проснулась с головной болью, позвонила - на 11 часов записали.
03 апреля 2017, 14:53
И да, человеческое отношение к пациенту много значит. Внимательно слушает, можно позвонить ему, хоть не первый год работает, но пака не "выгорел". Спасибо Игорю Юрьевичу за это!

RU-BEAR

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 328
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Два сына: старший Роман 16.09.2010г. младший Дмитрий 20.09.2012г.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Где найти хорошего лор-врача
« Ответ #1597 : 04 апреля 2017, 23:00 »
мама дочек
и девочки у кого детишки склонны к аллергии и аденоиды опять нарастают вам надо удалять холодной плазмой прижигать а не вырезать эндоскопом! тогда точно ничего не отрастет делают это в красноярске 30 тыс удовольствие. мне про это куйдин в свое время рассказывал

IrchaP

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 422
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Багратиона
    • Награды
Ответ: Где найти хорошего лор-врача
« Ответ #1598 : 06 апреля 2017, 00:15 »
Сейчас же, в связи с невозможностью попасть к нему оперативно на прием, стали ходить в той же молекулярке к Галченко, он сам нам ее посоветовал когда я пожаловалась ему на то что к нему большая очередь.
Сказал что она очень грамотный врач, ничем не хуже его.
Мы тоже у Куйдина лечились, но у него в прошлые выходные не было приема, поэтому пошли к Галченко. Мне показалось, что у них с Куйдиным немного разные подходы к лечению. У Куйдина выпили/закапали кучу лекарств, а Галченко сразу анализы назначила и минимум лекарств (только дезринит и масло туи). По поводу иммуномодулирующих (или имунностимулирующих, точно не помню) сказала, что, во-первых, их эффективность не доказана, во-вторых, ревматологи против этих лекарств.

kroshka38

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-4
  • Сообщений: 5579
  • Настоящее имя: kroshka38
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -
  • Город/Район: -
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Где найти хорошего лор-врача
« Ответ #1599 : 06 апреля 2017, 12:53 »
а Куйдин очень любит иммуномодуляторы.

Елен@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2 доченьки: Анюта и Лизочка
  • Род.дом: ГПЦ, врач Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Где найти хорошего лор-врача
« Ответ #1600 : 06 апреля 2017, 13:12 »
а Куйдин очень любит иммуномодуляторы.
Не пойдем тогда к нему, не люблю врачей, которые их любят. Вообще не так давно по одной проблеме ездили и к Антонюк, и к Субботиной. Антонюк выписала кучу лекарств, я большую часть из них даже покупать не стала, посчитав лишними. Съездили к Субботиной - она согласилась со мной, что большая часть лишняя, и выписала просто обрабатывать раствором миндалины, который меньше 100 р. стоит. Вообще про вред иммуномодуляторов сейчас кто только ни пишет, а с доказанной эффективностью их очень мало, и это очень серьезные препараты с тяжелыми побочными действиями.


НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!