Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Чивыркуйский залив. Кто-нибудь был?  (Прочитано 6588 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

demioАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Чивыркуйский залив. Кто-нибудь был?
« Начало темы : 16 марта 2009, 14:39 »
Знакомые зовут летом на недельку отдохнуть с детьми на Чивыркуйский залив. Может кто-нибудь ездил, поделитесь впечатлениями, можно ли туда с маленькими-то ехать? Фотки приветствуются (окей)
Жизнь - упрямая дама, но мы упрямее в тысячу раз!


ICQ 426071924

 

Naty

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3283
  • Настоящее имя: Натали
  • Ваши деточки: Алеша 27.10.2007 Денис 08.03.2012
  • Род.дом: ОПЦ, Иркутск2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • ДНЕВНИЧОК РАЗВИТИЯ АЛЕШИ
    • Награды
Re: Чивыркуйский залив. Кто-нибудь был?
« Ответ #1 : 16 марта 2009, 14:57 »
на Чивыркуйском заливе была раза четыре.
Фантастически красивое место!  со своим уникальным микроклиматом.
Теплый ветер, теплая вода, неглубокие места для купания, много рыбы...
Мы на теплоходе ходили - воспоминания сказочные.
Мечтаем на машине съездить туда.

Toria

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2531
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 3 лапочки-дочки.
    • Награды
Re: Чивыркуйский залив. Кто-нибудь был?
« Ответ #2 : 16 марта 2009, 15:04 »
Наташа, а можно поподробнее про теплоход? Где заказывать? И сколько это все стоит?

Red

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 318
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: дочка и дочка
  • Род.дом: ОПЦ (Самчук П.М.)
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Re: Чивыркуйский залив. Кто-нибудь был?
« Ответ #3 : 16 марта 2009, 15:58 »
Мы ездили на машине - плевались долго! Во-первых, дорога ужасная!!! Такое ощущение, что там ковровое бомбометание было!(Это до заповедника, после-её вообще нет!) Машина у нас не танк, а обычная королла универсал 4вд, на тот момент была. Так вот, там куда можно было добраться на машине (с. Монахово), не рискуя застрять на неделю-другую при возможности дождя, нам категорично не понравилось! Берег похож на общественный пляж: палатку поставить не куда!! (мы были в августе). Соответсвенно, грязно и вытоптанно всё. Хочешь порыбачить - надувай лодочку и отплывай подальше. В результате, мы вернулись в Баргузинский залив и встали там.(Ещё и вся дорога на машине от Иркутска занимает минимум часов 10!) Мои знакомые, кто заплывал в нетронутые народом места залива(благо он большой достаточно) на кораблике, наоборот, остались довольны. И тихо, и красиво, и рыбалка класс!
Это мои впечатления 3-х летней давности, но я разговаривала с человеком, который туда прошлым летом ездил, и он сказал, что ничего не изменилось.

demioАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: Чивыркуйский залив. Кто-нибудь был?
« Ответ #4 : 16 марта 2009, 16:03 »
Мда, с детишками я туда точно не поеду на машине. 10 часов (крейзи) мучений ради сомнительного удовольствия, а если что случится? Туда пожалуй пусть едут только взрослые.
Хотя нам наобещали супер-пупер дорогу, чуть ли не асфальт до пляжа.

Toria

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2531
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 3 лапочки-дочки.
    • Награды
Re: Чивыркуйский залив. Кто-нибудь был?
« Ответ #5 : 16 марта 2009, 17:12 »
Напишите, pls, как на кораблике добраться? И сколько сие удовольствие стоит?

Ann-Mary

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 789
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Чивыркуйский залив. Кто-нибудь был?
« Ответ #6 : 16 марта 2009, 17:20 »
Давно уже хочу там побывать, но знаю что на машине и с детьми муж точно откажется ехать.
Тож, интересно, сколько на кораблике стоит добраться?
Давайте поможем ребенку быть мобильным!
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=200388.50

Astra

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 382
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Федор, Дарья
  • Род.дом: ОПЦ Иркутск
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: ул. Багратиона
    • Награды
Re: Чивыркуйский залив. Кто-нибудь был?
« Ответ #7 : 16 марта 2009, 23:22 »
Мы были там в августе на двух машинах. Дорога впечатлила, конечно. Тогда там были масштабные дорожные работы, длиннющие объезды и такие колдобины (нифигасе) просто кошмарные. Машинку просто жалко было, и колесо жестко так пробили... пришлось ночевать на берегу. Места, конечно, обалденно красивые. Но с детьми маленькими ехать ...  (не знаю не знаю) не советовала бы.
Мы доехали до Монахово - это через песчаную косу, которая соединяет п-ов Большой Нос и "большую землю" (там тоже дорога ужас) - проехали дальше, хотели найти место для палаток, но везде народу много было. В итоге оставили машины в одной деревне, сели там на теплоход и нас довезли до хорошего места, где народу практически не было (недалеко от бухты Змеиная). По деньгам кучеряво обошлось, но большой толпой  нормально. Минус в том, что связи там нет - договорились с хозяином теплохода, что через 8 дней приедет за нами. И все, ни раньше, ни позже.

Inga_Irk

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +152/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1699
  • Настоящее имя: Инга
  • Ваши деточки: Сын Александр (2009), дочери Софья и Полина (2012)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: п. Березовый (за Хрустальным)
  • Праздник начинается здесь http://shar-irk.ru/
    • Награды
Re: Чивыркуйский залив. Кто-нибудь был?
« Ответ #8 : 17 марта 2009, 15:01 »
Мы с подругой ездили по самому "эконом" варианту - сначала до У-У, оттуда на маршрутке до Усть-Баргузина, ну а дальше, у будки нац. парка попутку ловили. Но с детьми такой вариант вряд ли возможен. Вообще туда на автотранспорте довольно сложно добираться - долго, да и качество дорог ужасное. На простой легковой дальше Монахово не проедешь, а там, как уже писали, делать нечего - шумно, грязно, куча пьяных.
На Чивыркуе есть т/база, на которую будут делать заезды с Ольхона, но качество т/базы довольно низкое при довольно высоком ценнике.
Я бы посоветовала (если финансы позволяют конечно) зафрахтовать катер и отправиться путешествовать своей компанией. Можно найти 10-12 местный тысяч за 30-35 в сутки + питание. В каютах можно жить (если дети маленькие, то в палатке наверное не очень хорошо?), на катере есть душ/туалет, на некоторых даже сауна. На многих есть моторные лодки (это для рыбаков хорошо - на них заходят в устья рек). Ну и самый главный плюс - мобильность - не понравится на Чивыркуе - можно отправиться  в Давшу или в Заворотную, заехать на Ушканьи - на Байкале так много красивых мест!
Более экономичный вариант - сейчас появился скоростной катер, можно от Ольхона до Чивыркуя доехать за 2,5 часа. Он Вас доставит на место, а в опред. день заберет и отвезёт обратно. Но бронировать уже сейчас нужно - у него половина дат уже выкуплено.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Зефир

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька Полинка родилась 7 июля 2006г.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 4 Железнодорожная
  • Мой день рождения в Аквапарке Коктебель. 01.08.09
    • Награды
Re: Чивыркуйский залив. Кто-нибудь был?
« Ответ #9 : 27 марта 2009, 01:49 »
Мой муж с друзьями все хотят туда на зимнюю рыбалку рвануть))) Но там одними выходными не отделаешься)))
Я отчалила в отпуск!

Tasha

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 435
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Дочка Сонюшка родилась 19.05.2007
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Моя медочь
    • Награды
Re: Чивыркуйский залив. Кто-нибудь был?
« Ответ #10 : 27 марта 2009, 08:43 »
Мы в прошлом году ездили с ре до Усть-Баргузина. Плохие дороги - это очень мягко сказано. Там вовсю идет ремонт дороги, поэтому ее всю разбили тракторы,
асфальта нет. А перед самим У-Б есть немного асфальта, но лучше бы его там не было, потому что яма на яме, а не асфальт. Дальше мы даже не рискнули ехать по такой дороге.

Vaiva

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 288
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: Чивыркуйский залив. Кто-нибудь был?
« Ответ #11 : 08 апреля 2009, 14:22 »
Девочки, представляете, а мы ездили на Чивыркуй в свадебное путешествие! Заказывали рыболовный тур! Скажете крейзи (крейзи)? Нет, просто решили не нарушать семейную традицию, мои папа и мама сразу, как расписались отправились на охоту, а у мужа родители в таежной экспедиции познакомились ;) Путевку покупали в турфирме Земля Байкала, нам ооочень понравилось! Сервис нормальный, в то время (2006) это была единственная турбаза с санузлом и душем в домиках на Чивыркуе. Природа вокруг необыкновенная, чисто и тихо. Бензина не экономили и плавали на лодке с инструктором куда глаза глядят. Рыбы много! Правда, самую главную нашу рыбку "поймали" мы только год спустя уже в Песчянке ;)


Напишите, pls, как на кораблике добраться? И сколько сие удовольствие стоит?
Вика, турфирма Земля Байкала занимается турами на Чивыркуй, их сайт есть в инете. В 2006г. мы заплатили за тур на двоих 10 дней, 33 тыс. руб.

Lisanat

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 614
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Артемий 31.05.2008, Леонид 21.02.2016
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: Чивыркуйский залив. Кто-нибудь был?
« Ответ #12 : 09 апреля 2009, 18:25 »
всё.  после прочитанного точно туда не поедем на машине  (смех_оскал)



Чернышка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 595
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Виктория родилась 13.03.09 г. Вес 3500, рост 52 см Богдан 08.09.2016 3210 кг, 52 см
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Бульвар Рябикова
  • 8-964-121-30-3 семь :)
    • Награды
Re: Чивыркуйский залив. Кто-нибудь был?
« Ответ #13 : 26 апреля 2009, 13:54 »
Да были мы там. дорога просто кошмар, есть небольшие промежутки с отличной, но оч мало. мы ещё и днище машины пробили, и всю обратную дорогу я дышала пылью, да ещё и беременная. выехали из иркутска в 5 утра, приехали до сторожки в парк где то в 5 вечера. и часа два по берегу, дорога ужас. там на внедорожниках прикольно, можно далеко уехать, а нашем седане и у друзей форде далеко не уедешь. мы тоже рванули после свадьбы туда 5 августа. друзья были с ре два годика. жили дикорями, в палатках. прожили 3 дня и свалили, красиво конечно но холодно было, ветер да и вода холодная. заправка самая ближайшая км 50 что ли. так что кто соберется перед баргузинским заливом заправляйте полный бак. вру 100 км. там конечно в деревне есть заправка перед паромом, но там то света то бензина нет. ездили 2 дня туда.короче игра не стоит свеч. 

Рыжик

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Двое пацанов
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Чивыркуйский залив. Кто-нибудь был?
« Ответ #14 : 08 мая 2009, 20:59 »
Девочки, мы уже лет 6 ездим на Чивыркуй, 4 года со старшим и компанией, на машинах до Монахово, там швартовали катер  и он нас отвозил куда говорили, потом забирал дней через 10-14. потом был перерыв года два , а прошлом году с малышом 2 года и 3 месяца поехали.  Причем так получилось, что наш папа раньше уехал и я с двумя детками поехала. ? часов на поезде, 8 на грузовичке, 1 на лодке в дождь и в волну. Малыш был в полном восторге, хоть я ужасно переживала за него. По правде я сильно устала от такой дороги, хоть организм привыкший. Маленькому так все понравилось,дорога,  жить в палатке, постоянно находиться на улице, купаться, что он весь год спрашивает когда опять поедим!!! (гуд)

Загадка (Натуля)

  • 89643572736
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 714
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Улечка 25 июля 2007 Димулечка 10 июня 2011
  • Город/Район: мрн.Байкальский
  • Даешь праздник каждый день!
    • Награды
Re: Чивыркуйский залив. Кто-нибудь был?
« Ответ #15 : 09 мая 2009, 00:16 »
Девочки, мы уже лет 6 ездим на Чивыркуй, 4 года со старшим и компанией, на машинах до Монахово, там швартовали катер  и он нас отвозил куда говорили, потом забирал дней через 10-14. потом был перерыв года два , а прошлом году с малышом 2 года и 3 месяца поехали.  Причем так получилось, что наш папа раньше уехал и я с двумя детками поехала. ? часов на поезде, 8 на грузовичке, 1 на лодке в дождь и в волну. Малыш был в полном восторге, хоть я ужасно переживала за него. По правде я сильно устала от такой дороги, хоть организм привыкший. Маленькому так все понравилось,дорога,  жить в палатке, постоянно находиться на улице, купаться, что он весь год спрашивает когда опять поедим!!! (гуд)
Мы там ни разу не были, хотя родом с тех мест (Курумканский район еще дальше Баргузинского по бездорожью :-))
Хотим исправить ситуацию этим летом - муж обзавелся полумикриком - полуджипом (Мицубиси Делика), так что дороги нам не страшны! Дочу оставим бабушке

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Re: Чивыркуйский залив. Кто-нибудь был?
« Ответ #16 : 18 июня 2009, 23:06 »
Если ехать на Чивыркуй, то в бухту Змеиная. Там песок, чистая и теплая вода, теплые источники. Но туда дороги нет, поэтому, как вариант, можно доехать до Усть-Баргузина  на машине или Баргузине, а оттуда на катере в бухту. Сам полуостров Святой Нос довольно сильно заселен медведями. На острое живет около 80 особей. В заливе очень много соровой рыбы: щука, окунь. Иногда попадается хариус. Если ехать, то лучше в районе 25 июля - 15 августа.

Ƹ̴Ӂ̴ƷIrenochkaƸ̴Ӂ̴Ʒ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +71/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2076
  • Настоящее имя: Ира
    • Награды
Re: Чивыркуйский залив. Кто-нибудь был?
« Ответ #17 : 02 июля 2009, 10:20 »
Мы собираемся туда ехать, у мужа отпуск с 6 июля 3 недели вот в это время на недельку и съездим :)

Ƹ̴Ӂ̴ƷIrenochkaƸ̴Ӂ̴Ʒ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +71/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2076
  • Настоящее имя: Ира
    • Награды
Re: Чивыркуйский залив. Кто-нибудь был?
« Ответ #18 : 19 июля 2009, 12:10 »
НУ вот мы и вернулись с Чивыркуйского залива :)
Отдохнули - супер!
С погодой повезло :)
Правда в Монахово встать негде, палатка к палатке.....
были в соседней бухте, потом фотки покажу :)

ЮЛА

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 186
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: двое
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Чивыркуйский залив. Кто-нибудь был?
« Ответ #19 : 19 июля 2009, 12:15 »
Недавно вернулись из Улан-Удэ, там видели баннеры " Плавучая гостиница в Чивыркуйском заливе "  тел. 297-300. Может кому пригодится. Код города 3012.

*Ива*

  • Богиня Недвижимости
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +97/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2078
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Elena&Alexa
  • Род.дом: ГПЦ Ковпак и Сверкунова
  • Город/Район: Площадь Декабристов
    • Награды
Ответ: Чивыркуйский залив. Кто-нибудь был?
« Ответ #20 : 12 июля 2010, 16:09 »
Кто-нибудь еще был на Чивыркуе?
Мечтаю в этом году туда выбраться, но боюсь моя Короллка не осилит..  :( Хотя в прошлом году говорили, что заасфальтировали. Но всё или не всё - не знаю.
АПТЕЧНАЯ КОСМЕТИКА напрямую из ФРАНЦИИ

Помогу продать/купить/сдать недвижимость

Ƹ̴Ӂ̴ƷIrenochkaƸ̴Ӂ̴Ʒ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +71/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2076
  • Настоящее имя: Ира
    • Награды
Ответ: Чивыркуйский залив. Кто-нибудь был?
« Ответ #21 : 12 июля 2010, 16:15 »
Наши друзья сейчас там, в Монахово не встать, вся коса забита :(
машина к машине :(

*Ива*

  • Богиня Недвижимости
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +97/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2078
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Elena&Alexa
  • Род.дом: ГПЦ Ковпак и Сверкунова
  • Город/Район: Площадь Декабристов
    • Награды
Ответ: Чивыркуйский залив. Кто-нибудь был?
« Ответ #22 : 12 июля 2010, 17:06 »
 :(
А раньше там было мало народу, из-за трудной дороги..

Ƹ̴Ӂ̴ƷIrenochkaƸ̴Ӂ̴Ʒ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +71/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2076
  • Настоящее имя: Ира
    • Награды
Ответ: Чивыркуйский залив. Кто-нибудь был?
« Ответ #23 : 12 июля 2010, 17:10 »
:(
А раньше там было мало народу, из-за трудной дороги..
В прошлом году в это же время там тоже негде было встать, в 2006 году тоже самое (удивленный)

Цветок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217
  • Настоящее имя: Клава
  • Ваши деточки: Дочь 10 лет
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Чивыркуйский залив. Кто-нибудь был?
« Ответ #24 : 13 июля 2010, 16:15 »
Мы ездили 4 года назад. Дочери было 3,5 года. Понравилось ОЧЕНЬ!!! Ездили на Волге, какая дорога, я уже не помню, но нас с мужем плохие дороги никогда не пугали. Дорога заняла сутки, т.к. 5 часов ждали парома через Селенгу. Народу было много. Проблема была с туалетами, общественные очень грязные, а кустики далеко. Ставили навес где-то почти в болоте. Там такие комары!!! Вода была отличная, погода тоже. Муж наловил много рыбы. Видели нерпочку.
Очень хочу поехать туда ещё раз, но никак не получается, т.к. пока можем вырваться только на выходные.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!