Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Кому пожаловаться на грубость врачей,медперсоонала?  (Прочитано 36350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

НастоящаяСибирячкаАвтор темы

  • 8-914-9021871
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: есть.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Терешковой
    • Награды
Кому пожаловаться на грубость врачей,медперсоонала?
« Начало темы : 20 января 2011, 22:36 »
Не первый раз сталкиваюсь с грубостью медперсоонала и каждый раз вопрос-это норма?почему некоторые врачи позволяют грубо вести себя с детьми.Можно ли как-то это пресечь в корне?Предыстория-у меня дочь очень часто лежала в больницах,было 3 операции,2 гипертонических криза,2 раза реанимация и куча обследований.Ей все это уже надоело,естественно,сейчас переходный возраст и при каждом грубом слове она начинает плакать.Сегодня в очередной раз ложились на обследование и врач в приемном отделении начала осматривать горло специальной палочкой (моя дочь категорически ее не переносит и я всегда прошу врачей просто посмотреть широко открыв рот,и проблем не было,тем более что ребенок не страдает ни простудными заболеваниями,ни ангиной,она абсолютно с другими проблемами ложимся в больницу),врач же этот,с позволения сказать уперлась,ей непременно надо было запихать эту палку в горло,начала кричать,довела ребенка до слез,а у нее от нервов давление поднимается.Она успокоиться потом еще минут 40 не могла.Я промолчала,так как нам надо обследоваться,начни возмущаться,еще и не возьмут.Теперь жалею,надо жаловаться,вопрос кому?и поможет ли?Это не первый случай,уже накипело,в Ивано-матренинской,тоже в приемной было,приехали туда с кризом на скорой,давление 150,там хамка тоже кричала,не хотела брать нас,очень медленно все оформляла потом,я ей говорю-"позовите врача,ребенку плохо",а она как завизжит просто "Я здесь врач",после этого ребенка оформили и прямым ходом в реанимацию.

 

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Кому пожаловаться на грубость врачей,медперсоонала?
« Ответ #1 : 21 января 2011, 17:02 »
Оля, я не знаю куда жаловаться, но знаю, что с бабушкой своей походив в свое время по врачам, когда ей инвалидность ставили ит.д. и везде пытались унизить, я просто стала ЖЕСТКО общаться с такими людьми, не молчать, не терпеть, а сразу же парировать, на том и стоим, потому что куда-то жаловаться действительно бесполезно, зато теперь меня просто боятся и взглянув в мои глаза лишний раз не позволяют ничего лишнего, потому что у меня на лице написано "только ляпни что-нибудь" я понимаю, что они тоже люди, просто надоело. И ведь это не только медицина, это везде так. Нас умудрились в кукольном театре обидеть, вахтерша.
Ведь там за окном цветёт, бежит
Реальная жизнь.
А солнце светит всем одинаково,
Любовь идёт под разными флагами,
Встречай же её, открой, дыши!
Реальная жизнь.
Прекрасная жизнь.

rizhanka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сыночек Женечка 06.03.2010
  • Род.дом: иркутск2
    • Награды
Ответ: Кому пожаловаться на грубость врачей,медперсоонала?
« Ответ #2 : 21 января 2011, 17:53 »
После родов и отношения медперсонала в роддоме,тоже долго думала куда бы пожаловаться,искала в инете...так и не нашла..в итоге,написала отзыв о роддоме и успокоилась. (удивленный) А еще сталкивалась когда лежала на сохранении...попала на новогодние праздники...после этого поняла,что в праздники в больницы лучше не попадать! (да) в этом году с ре тоже 30го декабря попали в инфекционку-приехали на скорой,ре кричит,на улице мороз,у него темпа 39-никто не открывает...минут пять.может больше,но ре оборался пока открыли...поэтому когда там врач предложил нам полечиться дома,я согласилась...вот так было у меня. Может кто напишет,куда жаловаться,будем знать на будущее..

мамуля лена

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 287
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ГПЦ,
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Кому пожаловаться на грубость врачей,медперсоонала?
« Ответ #3 : 21 января 2011, 18:09 »
Жалобу можно написать в Департамент здравоохранения городской администрации и в страховую компанию. Предварительно можно посмотреть Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г., там есть раздел о  правах пациента ( в некоторых поликлиниках он на информационной доске размещен). Это чтоб солидности жалобе придать.

НастоящаяСибирячкаАвтор темы

  • 8-914-9021871
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: есть.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Терешковой
    • Награды
Ответ: Кому пожаловаться на грубость врачей,медперсоонала?
« Ответ #4 : 22 января 2011, 20:07 »
Оля, я не знаю куда жаловаться, но знаю, что с бабушкой своей походив в свое время по врачам, когда ей инвалидность ставили ит.д. и везде пытались унизить, я просто стала ЖЕСТКО общаться с такими людьми, не молчать, не терпеть, а сразу же парировать, на том и стоим, потому что куда-то жаловаться действительно бесполезно, зато теперь меня просто боятся и взглянув в мои глаза лишний раз не позволяют ничего лишнего, потому что у меня на лице написано "только ляпни что-нибудь" я понимаю, что они тоже люди, просто надоело. И ведь это не только медицина, это везде так. Нас умудрились в кукольном театре обидеть, вахтерша.
Видимо только так.
22 января 2011, 20:02
После родов и отношения медперсонала в роддоме,тоже долго думала куда бы пожаловаться,искала в инете...так и не нашла..в итоге,написала отзыв о роддоме и успокоилась. (удивленный) А еще сталкивалась когда лежала на сохранении...попала на новогодние праздники...после этого поняла,что в праздники в больницы лучше не попадать! (да) в этом году с ре тоже 30го декабря попали в инфекционку-приехали на скорой,ре кричит,на улице мороз,у него темпа 39-никто не открывает...минут пять.может больше,но ре оборался пока открыли...поэтому когда там врач предложил нам полечиться дома,я согласилась...вот так было у меня. Может кто напишет,куда жаловаться,будем знать на будущее..
Инфекционка это вообще отдельная песня.В праздники,действительно,лучше не попадать.Они же тоже люди-празднуют!
22 января 2011, 20:05
Жалобу можно написать в Департамент здравоохранения городской администрации и в страховую компанию. Предварительно можно посмотреть Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г., там есть раздел о  правах пациента ( в некоторых поликлиниках он на информационной доске размещен). Это чтоб солидности жалобе придать.
Спасибо большое за конкретную информацию!Воспользуюсь обязательно.

Yulianna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 951
  • Настоящее имя: Юлианна
  • Ваши деточки: Димушка(05.04.08) и Ксюшка(24.11.96)
  • Род.дом: ОПЦ и ЦРБ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Кому пожаловаться на грубость врачей,медперсоонала?
« Ответ #5 : 23 января 2011, 08:16 »
Ольга,если вы недовольны отношением врача и сталкиваетесь с грубостью,можно для начала пожаловаться заведующему отделения- не поможет это,тогда идите к главному врачу и желательно все жалобы фиксировать письменно.Не поможет глав врач-тогда департамент здравоохранения.


Олеся Жукова

  • Я свяжу тебе жизнь из веселой меланжевой пряжи..Я свяжу тебе жизнь и потом от души подарю..Где я нитки беру?Никому никогда не признаюсь..Чтоб связать тебе жизнь-я тайком расспускаю свою...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 243
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Матвей-29.06.2008, Дарья-24.12.2009
  • Род.дом: ГПЦ, Луценко А.В.,Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: рябикова
    • Награды
Ответ: Кому пожаловаться на грубость врачей,медперсоонала?
« Ответ #6 : 23 января 2011, 09:04 »
Пятнадцать прав пациента утверждены еще в 1993 году.  Соблюдать их должны все работники здравоохранения, в противном случае их можно  наказать по закону. Во-первых, пациент имеет право на уважительное и  гуманное отношение со стороны медицинского и обслуживающего персонала.  Язвительные замечания, тем более, грубость, хамство, раздраженный тон - все это  нарушение прав пациентов. Существует Этический кодекс российского врача Утвержден  4-ой Конференцией Ассоциации врачей России, в статье 8 которой говорится: «Врач  должен уважать честь и достоинство пациента. Грубое и негуманное отношение к  пациенту, унижение его человеческого достоинства, а также любые проявления  превосходства или выражение кому-либо из пациентов предпочтения или неприязни  со стороны врача недопустимы».
23 января 2011, 08:58
   Перед входом в больницу каждый из нас напоминает  витязя на распутье. Мы можем выбрать один из трех путей. Первый - "путь  советского пациента" - слушаться, терпеть, молчать. Второй - "путь  денег" - заплатить и не сидеть в очереди, пользоваться вниманием и  любезностью доктора. И третий путь - грамотно использовать свои права. Терпеть  и молчать я не буду.
В статье 21 того же Этического кодекса российского  врача сказано: «Первый судья врача - собственная совесть. Второй - медицинское  сообщество».   По идее на излишне  сварливого эскулапа можно (даже нужно) пожаловаться. Но вот примут ли всерьез  вашу жалобу?
23 января 2011, 08:58
сама с этим постоянно борюсь...как видите, пока без результатно (убьюсь_об_стену)
23 января 2011, 08:59
   Давайте будем взаимно вежливы друг к другу, а самое  главное - помните, мы не в чем не провинились перед врачами и ни в чем им не  обязаны. Наоборот это врач обязан сделать все, чтоб сохранить наше здоровье,  причем не только физическое, но и душевное. И мы, кстати, уже оплатили медицинские  услуги, заплатив налоги.
« Последнее редактирование: 19 августа 2013, 14:33 от Тех.поддержка »

Palitra

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два сына
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 9семь-3семь-02
    • Награды
Ответ: Кому пожаловаться на грубость врачей,медперсоонала?
« Ответ #7 : 24 января 2011, 16:30 »
сегодня столкнулась не с грубостью врачей, а с равнодушием
заболел старший сын, вызывали ему врача на дом, врач приходила незнакомая нам (наша участковая на учебе, прием ведет другая, с соседнего участка), было это 5 дней назад. Как и было обговорено, отправила сегодня его на прием. Дала четкие ЦУ: узнать про карточку в регистратуре, упомянуть про вызов врача на дом, в случае отсутствия карточки в регистратуре, повторить всё врачу.
Выстоял он очередь (все знают, что такое, когда один врач ведет прием по двум участкам), повторил всё врачу, на что его опять отправили искать карточку в ругистратуру со словами "Без карты нет приема, иди ищи". Ребенок повторно пошел искать, регистраторы руками развели - нету карты. Ну сын мой и вернулся домой (хотя мог бы мне сразу позвонить!!! или вернуться назад к врачу)
Я звоню в ПК, поднимаю всех на уши, в итоге перезванивает нам участковая медсестра и винит во всем ребенка, мол, почему он ушел домой, если его отправили искать карту! Как будто он уже её не искал, как будто он про вызов врача не упоминал, как будто он не выстоял больше часа в очерерди.
На мои слова, почему она - участковая медсестра - не пошла вместе с ребенком искать его карту, она начала жаловаться, как ей тяжело когда такой поток больных, сколько нужно писать и т.д.
И поняла я, что не услышим мы друг друга, что если ребенок пришел на прием один, без взрослых - его можно вот так футболить. Так мне обидно за сына стало...

НастоящаяСибирячкаАвтор темы

  • 8-914-9021871
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: есть.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Терешковой
    • Награды
Ответ: Кому пожаловаться на грубость врачей,медперсоонала?
« Ответ #8 : 24 января 2011, 17:00 »
При родителях то не всегда хорошо обращаются,а без них тем более детей за людей не считают.

мамуля лена

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 287
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ГПЦ,
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Кому пожаловаться на грубость врачей,медперсоонала?
« Ответ #9 : 24 января 2011, 17:16 »
Нужно изложить ситуацию в жалобе в Департамент здравоохранения, указать, что сыну Вашему было отказано в медицинской помощи на основании отсутствия карты. ведь у него есть полис, его обязаны были принять, даже если карточка вообще потерялась! Я понимаю, что если бы Вы сами там были, то смогли бы разобраться в ситуации, всегда у нас на беззащитных отыгрываются. В заявлении сделайте упор на то, что ребенок  был на приеме один и его все "отфутболили". Можно, конечно, главврачу сначала пожаловаться и посмотреть на результат, но на собственном опыте убедилась, что в лучшем случае извинятся и пообещают разобраться (результатов этой"разборки" Вы не узнаете). А  если в Депертамент пожаловаться, то попадет в первую очередь главврачу, а он уже точно это не спустит на тормозах.

Palitra

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два сына
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 9семь-3семь-02
    • Награды
Ответ: Кому пожаловаться на грубость врачей,медперсоонала?
« Ответ #10 : 24 января 2011, 19:20 »
Нужно изложить ситуацию в жалобе в Департамент здравоохранения, указать, что сыну Вашему было отказано в медицинской помощи на основании отсутствия карты. ведь у него есть полис, его обязаны были принять, даже если карточка вообще потерялась! Я понимаю, что если бы Вы сами там были, то смогли бы разобраться в ситуации, всегда у нас на беззащитных отыгрываются. В заявлении сделайте упор на то, что ребенок  был на приеме один и его все "отфутболили". Можно, конечно, главврачу сначала пожаловаться и посмотреть на результат, но на собственном опыте убедилась, что в лучшем случае извинятся и пообещают разобраться (результатов этой"разборки" Вы не узнаете). А  если в Депертамент пожаловаться, то попадет в первую очередь главврачу, а он уже точно это не спустит на тормозах.
эх, Лена...мне по телефону-то отмазки какие-то называли, а уж если дело пустить дальше, не верю я, что мы правыми окажемся :(
скажут: никто в мед.помощи не отказывал, ребенок всё не так понял, загруженность врачей огромная, давайте относиться с пониманием. Из сутиации мы свой урок извлекли: если что-то идет не так, нужно звонить маме, т.е. мне (смех_оскал)

мамуля лена

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 287
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ГПЦ,
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Кому пожаловаться на грубость врачей,медперсоонала?
« Ответ #11 : 24 января 2011, 20:22 »
Повернуть-то они может и повернут, но отписываться перед вышестоящей инстанцией им все-равно придется. А это тоже  геморрой. Я понимаю, что для того, чтобы реально врачам "попало", должно что-нибудь серьезное в результате их действий произойти (тьфу-тьфу-тьфу, конечно), но я думаю, что и мелкие эпизоды спускать на тормозах не стоит. У меня сестра двоюродная не поленилась, пошла этим путем (настырная она!), так отписывались потом и поликлиника районная, и матрешка. Так теперь ей в поликлинике вообще перечить боятся! И в Матрешке ее запомнили.

радостная

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Ната
  • Ваши деточки: 2 деток
  • Род.дом: МУЗ СГБ роддом
  • Город/Район: иркутская область
    • Награды
Ответ: Кому пожаловаться на грубость врачей,медперсоонала?
« Ответ #12 : 01 июня 2011, 18:34 »
В случаях хамства и прочего обращение к зав-м я считаю Безполезно! Надо сразу к гл.врачу напрямую и с письменной жалобой! Вы бы видели как они бегут когда их вызывает гл.врач ( я работаю экономистом в больнице)! Лицо в испуге! А к зав, только пожурят и дело с концом, а то и вообще так и останется безнаказанно! А потом можно и в департамент и в страховую написать, потом такие разборки!!!! (умора) Сама в своей больнице хожу со слезами-обижают зараза! Чтож говорить про детей!
01 июня 2011, 18:31
Про загруженность- не нравится пусть на работают, придут другие, у всех работа и загруженность, я ведь не ору на них когда они приходят ко мне с проблемами, все получают зар.плату и неплохую

Оля-ля-Я

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2365
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Ванечка
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: ---
  • Надеяться всегда лучше, чем отчаиваться. Гёте
    • Награды
Ответ: Кому пожаловаться на грубость врачей,медперсоонала?
« Ответ #13 : 01 июня 2011, 18:46 »
Читая вот такие темки, понимаю, что жаловаться сразу надо в вышестоящие органы, т.е. Департамент, страховую компанию.. Можно копию жалобы отправить на имя гл.врача ПК, вот тогда они действительно побегают и врачу нерадивому точно достанется..
Насколько я знаю, очень уж они боятся жалоб в страховые компании..
01 июня 2011, 18:45
Сама в своей больнице хожу со слезами-обижают зараза!
Радостная, насмешила.  (смех_оскал) . и смех и грех  (умора)

black eyed girl

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 99
    • Награды
Ответ: Кому пожаловаться на грубость врачей,медперсоонала?
« Ответ #14 : 09 июля 2011, 00:15 »
Оля, я не знаю куда жаловаться, но знаю, что с бабушкой своей походив в свое время по врачам, когда ей инвалидность ставили ит.д. и везде пытались унизить, я просто стала ЖЕСТКО общаться с такими людьми, не молчать, не терпеть, а сразу же парировать, на том и стоим, потому что куда-то жаловаться действительно бесполезно, зато теперь меня просто боятся и взглянув в мои глаза лишний раз не позволяют ничего лишнего, потому что у меня на лице написано "только ляпни что-нибудь" я понимаю, что они тоже люди, просто надоело. И ведь это не только медицина, это везде так. Нас умудрились в кукольном театре обидеть, вахтерша.
Золотые слова! Пару раз сталкивалась с чудовищным хамством среднего медперсонала, ходила с жалобами по всем инстанциям, вроде и выговор им объявили, но главврачей это не шокирует, они своих хамок знают и к жалобам на них привыкли. Поэтому  грубость жестко пресекайте на месте, разговаривайте с ними на их языке. Сейчас жалею, что потратила столько нервов на сочинение бумажек, надо было просто дать в морду :)
Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты не прав. Джордж Оруэлл.

Фламинго

  • Самое большое удовольствие в жизни - сама жизнь
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +71/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Два любимых сыночка и лапочка-дочка ;)
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Ответ: Кому пожаловаться на грубость врачей,медперсоонала?
« Ответ #15 : 21 октября 2012, 23:42 »
Жалобу можно написать в Департамент здравоохранения городской администрации и в страховую компанию. Предварительно можно посмотреть Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г., там есть раздел о  правах пациента ( в некоторых поликлиниках он на информационной доске размещен). Это чтоб солидности жалобе придать.
Да, лучше сразу минуя главного врача в Департамент жаловаться или в страховую. Когда запрос со страховой приходит, они как кленовые листы трясутся  ;)
А закон об Охране здоровья граждан поменялся. Теперь действует Федеральный закон № 323-ФЗ от 21.11. 2011 года "Об основах охраны здоровья граждан Российской Федерации"

Теплое Лето

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: Сынуля, Сережа. 26,04,2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: п.Жилкино
    • Награды
Ответ: Кому пожаловаться на грубость врачей,медперсоонала?
« Ответ #16 : 22 октября 2012, 22:34 »
У нас медицина, как и милиция , отдельные государства в государстве. Везде круговая порука. Пока чего то добьешься столько нервов себе испортишь...

Фламинго

  • Самое большое удовольствие в жизни - сама жизнь
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +71/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Два любимых сыночка и лапочка-дочка ;)
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Ответ: Кому пожаловаться на грубость врачей,медперсоонала?
« Ответ #17 : 22 октября 2012, 23:00 »
Согласна  (да) Это внутри отдельно взятой поликлиники/больницы  :(
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Пузик//

  • Не знаю куда уходит детство, но точно знаю где оно играет...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1027
  • Род.дом: ГПЦ
  • Relax time........
    • Награды
Ответ: Кому пожаловаться на грубость врачей,медперсоонала?
« Ответ #18 : 11 декабря 2012, 11:11 »
Я тоже в свое время накатала жалобу на медперсонал за грубые слова в адрес моей годовалой (!!!) дочери...теперь там в каждой палате висит объявление, что если с вами грубо разговаривают и т.д. и. т.п., просьба обращаться к главврачу(стеснительный) а иначе никак! это будет всегда. к сожалению. иногда и очень часто, в больницах работают люди, видимо сами того не желающие...видимо их родители с свое время заставили получить медобразование...им нужно не в больницах с людьми (детьми) работать, а не знаю где... (убьюсь_об_стену)

GelЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-45
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1708
  • Ваши деточки: двойная радость )
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • vugolok@mail.ru
    • Награды
Ответ: Кому пожаловаться на грубость врачей,медперсоонала?
« Ответ #19 : 11 декабря 2012, 15:59 »
Вот, на заметочку
Горячая линия Министерства Здравоохранения 24-05-38
Это только на добро надо отвечать добром. На зло надо отвечать справедливостью. (Конфуций)

Larika

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Егор:16.02.2009,Полина:22.09.2010.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Урик
    • Награды
Ответ: Кому пожаловаться на грубость врачей,медперсоонала?
« Ответ #20 : 11 декабря 2012, 16:16 »
Я,однажды,тоже столкунулась с грубостью и хамством,со стороны медсестры,которая при кардиологе сидит-не захотела принимать меня,видите ли я к филиалу поликлинники этой прикреплена и должна идти туда,хотя там такого врача нет.И пофиг ей,что пришла молодая мамочка,у которой маленькая лялька на руках и как пациент с проблемами с сердцем.Довела меня до слёз.Ладно,сам кардиолог врач хороший,приструнила её и приняла меня.Я после этого позвонила в Министерство здравоохранения-написала жалобу и в Росздравнадзор тож позвонила-пожаловалась на эту медсестру.Незнаю только помогло иль нет.


Alena Bra)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 291
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: 13 декабря 2011 родился мой любимый сыночек - Андрюшка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Кому пожаловаться на грубость врачей,медперсоонала?
« Ответ #21 : 15 июня 2013, 01:43 »
Ой! Как это знакомо! Лежали в ифекционке в 3 отделении.. ужас! У ре темпер 39 в палате одни. Переложила на соседнюю кровать. Т.к. солнце пекло. Дак я такого наслушалась от персонала. Решила зайти к зав отделения. Я зашла. Здравствуйте. Зав отделением я вас не звала? Вы что сюда пришли? И т.д.я выбежала оттуда в слезах. Будто я просто мимо проходила и решила на чай зайти. Но ведь и так ясно, что не просто так зашла. Зав отделением за мной. Вообщем такой осадак неприятный. Я вроде за помощью к ним приехала. А так получается что как к животным отношение от санитарки до зав отделения. После разговора я поняла почему такой персонал грубый! Как заведующий такой и персонал

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Кому пожаловаться на грубость врачей,медперсоонала?
« Ответ #22 : 15 июня 2013, 11:34 »
Везде, во всех больницах сплошное хамство и равнодушие. Есть редкие единичные врачи и медсестры, которые владеют хотя бы культурой общения. И в сравнении с другими их доброта кажется нимбом над головой и вызывает слезы умиления. Хотя ничего особенного они и не сделали порой, просто улыбнулись, по голове ребенка погладили, ласковое слово сказали, мимо не прошли...
Ну не должно быть так! Мы все люди терпеливые, привыкли к повсеместному хамству, вот и терпим. А хамство и наглость процветают из-за безнаказанности, особенно там, где должно быть все наоборот. Куда мы обращаемся за помощью.

Но я и сама понимаю, что жалобы тут не помогут. Уволят этих - на их место придут другие такие же. Есть и всегда были люди другого склада, с высокой внутренней культурой, которые не способны обратиться к больной старушке: "Так, жопу оголи, укол ставить буду" и не пройдут мимо плачущего ребенка, привезенного на скорой. Но такие люди редко работают в медицине.

Я за два прошедших месяца очень много времени провела в больницах. Не сама, а как посетитель. Свекровь лежала в кардиореанимации сначала в МСЧ АИПО, потом в Юбилейном, и мы с мужем проводили у нее по несколько часов каждый день. Насмотрелись и наслушались досыта. Бескультурье, равнодушие, хамство, интриги среди персонала, неуважение к пациентам и друг-другу. В МСЧ ИАПО попасть - боже упаси! Нищета, сломанные кровати с порваными матрасами и дырявыми сетками. Лежачие пациенты сутками не могут дозваться санитарку, чтобы принесла утку. Все делают сами больные. Туалет один на все отделение. Видела, как старушки, которые вообще без ходунков не могут ходить, бредут в туалет, согнувшись и опираясь на табуретку. А один старик в туалет двигался ползком. Ночью - не поверите - тараканы просто кишат!!! Я никогда в жизни не видела СТОЛЬКО тараканов. Они забираются в волосы и под одеяло. Они - везде, их даже не тысячи, а наверное миллион!

А однажды невольно услышала телефонный разговор в МСЧ ИАПО, врач сетовала подруге на проблемы отделения. По смете отделению нужно 3,6 млн руб в год. Смета будущих затрат направляется в Минздрав. Но оттуда звонят и говорят: урезайте свою смету до 1 млн. Больше миллиона не получит никто. А будете спорить - вообще ничего не получите. Вот и урезают смету, вычеркивая из нее все что можно. Фонд зарплаты тоже урезается, и никто не хочет работать за троих на одну зарплату. Из лекарств остаются только самые простые: гепарин, изокет и кетонал. Остальное - где хотите, там и берите. На десять ставок - пять врачей. В экстренной хирургии может дежурить ЛОР. Каждый врач работает по 20 часов в сутки и просто падает от усталости. Медсестры выполняют обязанности уборщиц, получая небольшую доплату, т.к. на зарплату отдельной уборщицы денег нет. Моют отвратительно, о стерильности и речи нет! Нищета во всем. Медсестры работают на полторы ставки, выполняя работу за троих! И увольнение любой из сотрудниц - настоящая катастрофа и головная боль для зав.отделением, т.к. останется одна медсестра на 100 коек (вместо положенных 1 чел на 25 коек).

И еще можно писать и писать. Но нет никакого смысла. Ну пожалуюсь я, ну уволят кого-то. А кто на их место придет и когда? Такие же хамки без образования. Своей жалобой я только подведу людей, которые лежат в больнице сейчас. Они останутся вообще без всякой помощи и надежды.
Даже если добиться проверки от Департамента здравоохранения, то к приходу проверяющих там будет все красиво и хорошо. Привлекут персонал других отделений, привезут все три больничных кресла-каталки в одно отделение, лишат премии санитарку, чтобы купить и сварить сосисок для пациентов - смотрите, граждане проверяющие, у нас все хорошо!

Самое плохое, что и за деньги у нас не получить нормальной врачебной помощи. Есть, конечно, частные платные стационары, в Молекулярке, в Диагностическом центре. Но и там постоянная нехватка персонала. Подруга собиралась лечь на операцию в Диагностическом центре, так у них даже гинекологическое УЗИ сделать невозможно, нет врача.

В центрах занятости - сотни свободных вакансий в медицинской сфере. Но выпускники мединститута идут работать в частные клиники. В больницы никто из них работать не идет, а в клиниках лечат далеко не все. Но что делать при остром инфекционном заболевании или при инфаркте и сотне других заболеваний? Их в частных клиниках не лечат. А в наши больницы я не хочу попасть, ни платно, ни бесплатно. На них даже жаловаться бесполезно, НАСТОЛЬКО все там плохо и беспросветно.

Я не защищаю врачей, наоборот, я отношусь к ним на собственном опыте резко отрицательно. Но жаловаться не вижу никакого смысла. Потому что проблема не во врачах, а в самом нашем государстве, во всех его сферах.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Кому пожаловаться на грубость врачей,медперсоонала?
« Ответ #23 : 16 июня 2013, 15:33 »
Алёна, вы тыщу раз правы! Особенно согласна в том, что проблема не во врачах, а в самом нашем государстве, во всех его сферах. Рыбы гниёт с головы ...
Проблема не во врачах или государстве, а в нас самих. Правильно: "Рыбы гниют с головы".
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

LollyPop

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +179/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Кому пожаловаться на грубость врачей,медперсоонала?
« Ответ #24 : 16 июня 2013, 23:51 »
Тяжело наверно вам с вашей миссией то, вас ведь "как обычно" не понимают? (жалеть)
А ты хочешь поговорить об этом? Так  заведи в ТК тему новую взамен твоей удалённой и обсуди человека под МАСКОЙ, тебе не привыкать
AlenaNick, ну, про все больницы Вы это слишком. В прошлом году мне довелось с годовалым ребёнком попасть в больницу поселковую, в инфекционное отделение. Надо сказать, врач-инфекционист там один на весь посёлок и тот был в отпуске. Про состояние отделения писать не буду, одно слово - убожество. Но насколько там приветливый, знающий своё дело персонал! Уходя, написала в тетрадочку специальную искренние слова благодарности
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!