Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Что есть "волшебный пендель" для мужа?  (Прочитано 3064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

GesundheitАвтор темы

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Что есть "волшебный пендель" для мужа?
« Начало темы : 03 февраля 2011, 14:44 »
Хочу спросить совета у специалистов и знающих людей.

Ситуэйшен такая:
В браке, муж, ребенок. Я работаю, он тоже. Не бедствуем, немного откладываем, ипотека. проблема в том, что муж не хочет развиваться, то есть он достиг определенного уровня, определенной зарплаты и это его потолок. мы редко куда-то выбираемся, но это скорее не из-за отсутствия денег, а из-за наличия ребенка. Хотя деньги тоже играют роль, все, что позволяет бюджет, идет в копилку.
У мужа зарплата сезонная, зимой мало, но и этого не платят, в январе дали аванс 4 тыщи. Нас спасают только мои доходы, в том числе немаленькая сумма за квартиру оплачивается мной. Я начинаю чувствовать себя тетей лошадью, добытчицей.
смотрю на других мужей: пытаются где-то подработать, что-то сделать, чтоб заработать, бизнес открывают-развивают, жена дома сидит, детей ростит, по кафе-кино регулярно ходят. Мой - не желает шевелиться, ему и так хорошо, наверное. сколько раз ему говорила: начни, я тебя поддержу. Но нет, слышу в ответ: а мы что, плохо живем? Нет, но ведь это не предел, ведь я хочу куда-нибудь съездить, отдохнуть, хочу новую машину, хочу чаще выбираться в свет. А у него, как у пенсионера этого нет (или притворяется?), но почему тогда не шевелится? Почему у него нет азарта к жизни? почему он не стремится к тому, чтобы у него что-то было лучше, чем у других, почему он не хочет-боится "высовываться" из серой массы людей?
Он ведь сравнивает нас с неблагополучными примерами семей, вместо того, чтоб стремиться к тем, кто живет лучше. Не скажу, что у него совсем маленькая зарплата, но она его устраивает, не устраивает она меня.

Какие могут быть решения проблемы? неужели мне прийдется довести семью до голода, чтоб он начал действовать? Однажды я ему сказала, что нужно увеличивать доходы из-за того, что у нас кредит на квартиру, на что он мне сказал, что ведь это я настояла на покупке квартиры... Что он хотел этим сказать?
Во всем остальном у нас ттт чудесная семья, не ругаемся, любим друг-друга, но вот как дать ему ненавязчиво волшебный пендель, чтоб он понял, что добытчик - это он, а я так, помощница на подхвате. заметьте, на шею я садиться не хочу и не буду, но вот как мужа расшевелить???...

 

Ttt

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сын.
  • Род.дом: В Юбилейном
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Что есть "волшебный пендель" для мужа?
« Ответ #1 : 03 февраля 2011, 14:47 »
Знакомая проблема......Тоже хочется послушать,может кто и скажет чего нить умного по этому поводу....

GesundheitАвтор темы

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Что есть "волшебный пендель" для мужа?
« Ответ #2 : 03 февраля 2011, 15:45 »
Вчера так спокойно начала разговор: не посмотреть ли вакансии в сети, не разместить ли объявление, а вдруг работа мечты ищет тебя?
Ответ: ты мне работу поменять предлагаешь?
Я: нет, но ведь ты ничем не рискуешь, ты ведь у меня профессионал, все можешь!
Ответ: мы что, плохо живем?
опять 25  (крейзи)
 (убьюсь_об_стену)  (убьюсь_об_стену)  (убьюсь_об_стену)  (убьюсь_об_стену)  (убьюсь_об_стену)

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Что есть "волшебный пендель" для мужа?
« Ответ #3 : 04 февраля 2011, 00:15 »
Похоже, что он не понимает, ради чего работать больше. Или притворяется?

И потом, Анна, Вы говорите, чего хотите Вы. А он озвучивает свои желания? Может, для него ценность - спокойная жизнь?
МОЙ НОМЕР 89086 606 475      ВК: https://vk.com/alexandrmusihin       Моя тема на форуме http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мои книги "ИСТЕРИКИ ДЕТЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ", "ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ БЕЗ КРИКОВ, УГРОЗ И НАКАЗАНИЙ", "ЧЕМУ НУЖНО НАУЧИТЬ ДЕТЕЙ, ЧТОБЫ ОНИ ЛЮБИЛИ ШКОЛУ" можно приобрести у меня или в книжных магазинах, список тут: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мусихин Александр Евгеньевич психолог-консультант, врач-психотерапевт, писатель. Индивидуальные консультации, тренинги, скайп-консультации: musihin-ae. Записаться 89086606475. Стоимость консультации 2500 рублей. Чкалова 36 (сквер Кирова), оф. 407. Отзывы клиентов: https://vk.com/topic-98571968_32469770 Блог alexandrmusihin.ru/blog

ღLorochkaღ

  • Красивым кажется всё, на что смотришь с любовью)))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 717
  • Настоящее имя: Лора
  • Ваши деточки: Дочурка, 07.05.2009. Сынок 14.09.2016
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Кожевникова О.Г.; ГПЦ Искоростенский А.В.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Что есть "волшебный пендель" для мужа?
« Ответ #4 : 04 февраля 2011, 00:53 »
Похоже, что он не понимает, ради чего работать больше. Или притворяется?

И потом, Анна, Вы говорите, чего хотите Вы. А он озвучивает свои желания? Может, для него ценность - спокойная жизнь?

Вот интересно, что значит спокойная жизнь такая? В моем понимании это на пенсии только спокойная жизнь  :)) Я согласна, что мы женщины более эмоциональны по натуре, нам хочется и на людей смотреть и себя показывать и чтобы нас удивляли постоянно (приятно удивляли) и сами меняемся и готовы дальше совершенствоваться.
Александр, а как Вы считаете, если для одного супруга ценность - спокойная более менее благополучная размеренная жизнь, а для другого новые эмоции впечатления и открытия, кто как должен себя вести? Искать компромисс?
« Последнее редактирование: 04 февраля 2011, 01:23 от ღღ♥ Lorochka ♥ღღ »

Ноябрь

  • ко мне на ты.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 1485
  • Настоящее имя: Н.
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Что есть "волшебный пендель" для мужа?
« Ответ #5 : 04 февраля 2011, 00:59 »
что то похожее и у нас, но я говорю так ребенку нужно теплое море, новые впечатления и т.д. и наш папка старается для сынки

Мариса

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 472
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночек Данилка. Родился 06.02.2009 Доченька Алиса 21.05.2015
  • Род.дом: Ангарский роддом, врач Бродянская Е.Б. Г. Сочи Георгадзе Г.Р.
  • Город/Район: Сочи-Иркутск
  • мечты сбываются
    • Награды
Ответ: Что есть "волшебный пендель" для мужа?
« Ответ #6 : 04 февраля 2011, 01:06 »
Женщина двигатель прогресса и мужа))) я своего год убеждала сменить работу - сама искала, резюме составляла, готовила...еле еле уговорила, зато теперь спасибо мне говорит. у подруги - тоже самое - уговорила таки работу сменить, а вот у другой так и не получается...Думаю дело здесь в том что очень уж мужчины наши не любят изменения - стрессоустойчивость низкая, боятся перемен - что там будет, а вдруг хуже (крейзи) поэтому тут только поддержкой уговорами любовью, ну и ребенок - ради него же стараемся.   
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

NerpochKa

  • Мой сын - моё всё!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 452
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: сын Саша 03.06.2009.
  • Род.дом: ОПЦ (Самчук)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Партизанская
  • я счастлива, потому что у меня есть ты, малыш!!!
    • Награды
Ответ: Что есть "волшебный пендель" для мужа?
« Ответ #7 : 04 февраля 2011, 01:07 »
послушаю, хотя у нас наоборот - не могу объяснить что всех денег не заработать и лучше больше внимания уделять нам!

Наяда

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 880
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: оба в ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Что есть "волшебный пендель" для мужа?
« Ответ #8 : 04 февраля 2011, 01:34 »
Постою послушаю. Прям как у нас ситуация (стеснительный)

Жене4ка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 888
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Улица: за городом
  • Все будет, не надо спешить, всему свое время.
    • Награды
Ответ: Что есть "волшебный пендель" для мужа?
« Ответ #9 : 04 февраля 2011, 02:12 »
А вот у меня все наоборот муж работает развивается, стремиться побольше денег заработать. А я дома сижу с ребятишками, могу себе позволить и в кино сходить, и отдохнуть съездить, и купить что захочу. Но вот проблема мужа дома постоянно нет, а вот одной в кино и отдыхать лететь не как не охота. Я думаю все от характера человека зависит.

GesundheitАвтор темы

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Что есть "волшебный пендель" для мужа?
« Ответ #10 : 04 февраля 2011, 09:23 »
Похоже, что он не понимает, ради чего работать больше. Или притворяется?

И потом, Анна, Вы говорите, чего хотите Вы. А он озвучивает свои желания? Может, для него ценность - спокойная жизнь?
как это не понимает? он не видит на улице красивые машины? он не хочет вкусно есть? Я ведь от него слышу: ого, какая тачка! ого, какие цены! Но почему он не примеряет эту тачку на себя? он может, есть задатки, но мозг спит, лень ему думать. ПАЧИМУ?

Что касается его желаний. Нравится ему рыбалка, ездит иногда с друзьями. Говорит, что когда купит машину, то будет обязательно ездить сам. Но почсему на эту машину я должна зарабатывать по большому счету?
Я просто боюсь, что дальше может быть хуже. Желания у него есть, но стремления их претворять в жизнь, почему - то нет. Часто слышу от него: мы не можем себе этого позволить. Отвечаю: давай подумаем как мы сможем себе это позволить? но ничего не происходит, я сама ищу возможности и позволяю себе то, что хочу, а он - нет.

Аэлита )

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1887
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Что есть "волшебный пендель" для мужа?
« Ответ #11 : 04 февраля 2011, 12:19 »
вполне вероятно, что у твоего мужа другие ценности в жизни, и он понимает, что чем больше ты зарабатываешь, тем меньше времени у него будет на ребенка, друзей, тебя. он вполне может даже неосознанно расставлять приоритеты по-другому, нежели ты. ведь вы не голодаете, есть свое жилье, и много чего есть

а, может, он бы и хотел, но хотел бы сам, а ты подавляешь его своими требованиями, которые, насколько ясно из первого поста, сводятся к "денег! денег! денег!"

ну, и даже может так, что он просто достиг своей планки, и все, он спокоен и удовлетворен


пысы. потребность менять ники - это фишка?
04 февраля 2011, 12:18
невозможно оценить данную ситуацию без точки зрения другой стороны, для этого даже специалистов не надо быть
"Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной". (А. Эйнштейн)

Мариса

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 472
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночек Данилка. Родился 06.02.2009 Доченька Алиса 21.05.2015
  • Род.дом: Ангарский роддом, врач Бродянская Е.Б. Г. Сочи Георгадзе Г.Р.
  • Город/Район: Сочи-Иркутск
  • мечты сбываются
    • Награды
Ответ: Что есть "волшебный пендель" для мужа?
« Ответ #12 : 04 февраля 2011, 12:44 »
ну вообщето сменить работу можно так что и машину дадут корпоративную и все блага (язычёк) и зп очень даже и свободный график и совещания в теплых странах, так что смена работы совсем даже не предполагает отсутствие времени в итоге на дом и семью) у нас вот наоборот - муж и денежку зарабатывает и я дома могу с ре подольше посидеть и в кино мы вместе ходим) хотя есть и ипотека
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Ответ: Что есть "волшебный пендель" для мужа?
« Ответ #13 : 04 февраля 2011, 12:54 »
все от характера человека зависит, от того, какую модель жизни ему привили в его семье, от его детских мечтаний тоже многое зависит. Мой муж всегда мечтал о нечто большем, чем мог себе позволить на тот момент, да он и сейчас такой остался: в детстве в 11 лет он мечтал купить жигули себе, а сейчас мечтает яхту (крейзи) я понимаю, что он ее врятли купит (нам она не нужна, лучше арендовать и отдохнуть, чем заморачиваться с ее хранением, обслуживанием и т.д.), но мечта-то есть! и он что-то делает для этой мечты. Мечта построить коттедж для семьи, ездиь пару-тройку раз в отпуск в теплые и интересные места, а не сидеть в душной квартире в городе Иркутске постоянно, считая деньги до з/п. А какие мечты у твоего мужа? спроси его: неужели он не хочет самого лучшего для себя и своей семьи?

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

GesundheitАвтор темы

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Что есть "волшебный пендель" для мужа?
« Ответ #14 : 04 февраля 2011, 16:35 »
ну, копейки мы не считаем. Он хочет лучшего, но для этого прийдется видимо сменить привычный и проторенный ритм и образ жизни. А он этого не хочет или боится. Вопрос в том, как его подтолкнуть к действию. не доводить же семью до ручки, чтоб он зашевелился?

А ники менять, да, фишка такая, следующий будет, наверное,  Ани Лорак  :))
Кстати, денег я не требую от мужа, но и бездельничать не позволю. Требую шевелений, ведь те, у кого есть мечта и кто к ней идет более привлекательны, а интерес к мужу я потерять не хочу.

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Что есть "волшебный пендель" для мужа?
« Ответ #15 : 06 февраля 2011, 00:36 »
Совершенно верно! Он этого либо не хочет, либо боится (или не верит в свои силы, что, собственно, то же самое). Многие люди это путают, вместо "хочу, но боюсь" говорят "не хочу".
Если боится, то аккуратно помогите ему с этими страхами справиться. Как? Это зависит от его характера и самих страхов.
Если правда не хочет, то выясните, как он дальше представляет будущее. Свое и семьи. Возможно, что там будет что-то ценное и важное и для Вас, Анна. Может быть у вас цели похожи, просто стратегии разные. "Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь" :)
06 февраля 2011, 00:22
Вот интересно, что значит спокойная жизнь такая? В моем понимании это на пенсии только спокойная жизнь  :)) Я согласна, что мы женщины более эмоциональны по натуре, нам хочется и на людей смотреть и себя показывать и чтобы нас удивляли постоянно (приятно удивляли) и сами меняемся и готовы дальше совершенствоваться.
Александр, а как Вы считаете, если для одного супруга ценность - спокойная более менее благополучная размеренная жизнь, а для другого новые эмоции впечатления и открытия, кто как должен себя вести? Искать компромисс?
Я думаю, пол тут ни при чем. Знаю я и женщин с берлогой, из которой их не выманишь ничем :) И мужчин, которые не могут на месте сидеть.
Это значит, что некоторые счастливы, когда вокруг жизнь кипит, а некоторые, когда их никто не трогает. Люди разные. И если пытаться другому объяснить, что я живу правильнее, надо и тебе жить по-моему, то будет война. Потому что другой таким же как вы не станет. Лучше признать за другим его право на такую жизнь, какая нужна ему. И договориться, как каждому получать необходимое. Раз уж вы друг друга выбрали, то это возможно.

Online

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Дочка и Сыночка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Люблю я краткость - сестру мою!
    • Награды
Ответ: Что есть "волшебный пендель" для мужа?
« Ответ #16 : 15 февраля 2011, 23:05 »
Эх, какая темка хорошая!! Прям про нас)))))
Женятся и выходят замуж зайки, котики и солнышки а разводятся козлы, суки и олени!!!

I am

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Что есть "волшебный пендель" для мужа?
« Ответ #17 : 16 июня 2011, 13:37 »
Александр, а как понять - на самом деле не хочет или боится?

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Что есть "волшебный пендель" для мужа?
« Ответ #18 : 16 июня 2011, 13:40 »
Анна Чапман, ой, ну прям один в один моя ситуация! послушаю...
Ортопедические матрацы Сарма!!! Скидки для форумчан   http://38mama.ru/forum/index.php?topic=265265.new#new
мой тел 89025-76-81-76
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

GesundheitАвтор темы

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Что есть "волшебный пендель" для мужа?
« Ответ #19 : 16 июня 2011, 17:07 »
ну, у нас мужу предложили неплохую работу. Загорелся, еженедельные выгулы в свет - погода позволяет - хорошо, ребенок с нами везде. Надо просто почаще самой предлагать выгулы, и он поддержит. А если ничего не предложить, то выходные пройдут на диване. Меня все у страивает на данный момент.  (да)

Торопыжка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 340
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: ЖК Академия
  • 8-908-6-476-029
    • Награды
Ответ: Что есть "волшебный пендель" для мужа?
« Ответ #20 : 20 августа 2011, 11:53 »
У вас темпераменты разные, Вы "заводила", а мужу и так хорошо. Он достиг уже каких-то целей, ему комфортно в таком состоянии. Потом Вы же сами пишите, что это Вас не устраивает, а не его, ему и так хорошо :-). У меня муж тоже такой, гордая птица, пока не пнеш, не полетит, частенько приходится брать инциативу в свои руки, но что поделать, он такой, какой есть. Его не переделать. В конце концов мы их сами выбирали в мужья и сразу знали какие они, а когда вышли за муж, начали под себя переделывать
Вы знаете, кто лучший из мужчин? А он со мной живет в одной квартире... И у меня есть множество причин, Считать, что лучше всех он в этом мире. И утверждать я вовсе не стыжусь, Что он мне в жизни, всех других дороже, Я постоянно за него боюсь И постоянно за него тревожусь... Вы знаете, кого я так люблю? Я вам скажу, ведь это же не тайна, И за кого я всех Богов молю, Ведь выбор мой, поверьте, не случайный... Открою вам, кто лучший из мужчин И кто на свете всех других дороже... Он - самый мой любимый... Он - мой сын.. И ни кого роднее быть не может!!!

Светлана Павловна

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Викторинка 26сентября2009года
  • Род.дом: опц
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: чайка
  • <реклама удалена>
    • Награды
Ответ: Что есть "волшебный пендель" для мужа?
« Ответ #21 : 20 августа 2011, 17:29 »
муж птица гордая пока не пнешь не полетит (смех_оскал)
я своего "пнула" теперича он в москве. лучше так чем вместе друг другу нервы трепать.
<реклама удалена>

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Что есть "волшебный пендель" для мужа?
« Ответ #22 : 20 августа 2011, 17:49 »
Как своего мне пнуть, чтобы полетел? какими словами с ним говорить?


Светлана Павловна

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Викторинка 26сентября2009года
  • Род.дом: опц
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: чайка
  • <реклама удалена>
    • Награды
Ответ: Что есть "волшебный пендель" для мужа?
« Ответ #23 : 22 августа 2011, 12:45 »
когда соберетесь пнуть помните что лететь может далеко. продумать о последствиях тож надо. учитывая (титя) (ляля3) (коляскобег) (слингомама) и т.д.

Maranya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 290
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Валентина 2008, Софья 2016
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Юбилейный
  • Будь таким, каким хочешь казаться
    • Награды
Ответ: Что есть "волшебный пендель" для мужа?
« Ответ #24 : 22 августа 2011, 22:05 »
Кто воз везет - на том и едут... Мужику нужно 1 раз сказать, что я сама, он второй раз даже попытки не сделает. Взялась со своих денег оплачивать счета, все это уже не его обязанность, работаешь круглые сутки, он уже и отдохнуть может и пожить спокойно.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!