Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: исковое на уменьшение алиментов  (Прочитано 3769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

natalochkaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
исковое на уменьшение алиментов
« Начало темы : 20 мая 2011, 18:53 »
Девочки мы с мужем передумали, пусть все остается как есть. Переживем эти трудности. Спасибо вам за ваши мнения, темка вызвала хороший резонанс. Я так люблю этот форум!  (цветы)
« Последнее редактирование: 24 мая 2011, 16:44 от natalochka »

 

Enigma

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2413
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: род.дом на Бограда
    • Награды
Ответ: исковое на уменьшение алиментов
« Ответ #51 : 23 мая 2011, 22:47 »
ну, почему же не может, я же написала 2,5 тыр, я спрашиваю, а как и на что жить втроем на 7,5 тыров и кого в этой ситуации бум жалеть ;)
думаю что точно не мужчину

Зойка

  • Я - гений? Я - талант? Да что вы! Впрочем, впрочем...
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +76/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: исковое на уменьшение алиментов
« Ответ #52 : 23 мая 2011, 22:48 »
S-Lana, я вот вроде никого не жалела...ни одну, ни другую сторону. И рассматриваем мы сейчас другую ситуацию.
Но - отвечу конкретно - в приведенном вами примере  ответственность ложится на отца. У него две семьи (бывшая и настоящая), пусть обеспечивает обе! Первую алиментами, а вторую всем остальным. За детей должны нести ответственность оба родителя! Жаль, что фрукты есть только ре, как вы написали, но нельзя сначала дел наворотить, а потом прикрываться второй семьей, тем, что денег мало, а у первой жены ого-го какие возможности! Заработай!
И Наталью никто не линчевал, вполне деликатно все высказались. Просто я полагаю, что мужчины должны заботиться о детях, так как бывших детей не бывает! И раз уж у папы есть какие-то сомнения в том, куда уходят деньги, то надо не урезать источник дохода, а постараться найти такой способ выплаты этих 6000 тысяч, который бы всех устроил. Тот же самый ребенок, узнав о таком поступке отца, не будет разбираться отчего и почему...мало того, что папа ушел из семьи, так ему еще и полную сумму платить не охота...  :(
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

S-Lana

  • Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (Ф. Раневская)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сынулька-мелкая Козявка
  • Есть еще похер в похеровницах
    • Награды
Ответ: исковое на уменьшение алиментов
« Ответ #53 : 23 мая 2011, 22:53 »
 (гуд) интересно было послушать Ваши ответы, и кто-то очень сильно зол на бывшего (крейзи) мужчина конечно же должен нести ответственность, но, в жизни то, в реальной нашей жизни отцы копят ох%#@ые долги по алиментам, бывшие жены всячески шантажирую своих бывших мужей (убьюсь_об_стену)
Пока всё так будет у адвокатов работа будет всегда, ни один человек тут не был объективен, каждый со своей стороны баррикад, выражение понра-пусть хоть в сарае живет. На что хоца ответить -вот и нынешней семье этого бывшего тоже до вас скорее всего также
Лучшее средство для самоочищения, самосовершенствования и искупления в муках - молоко с огурцом. (Игорь ДОМНИКОВ)

Lenautro

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1060
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: исковое на уменьшение алиментов
« Ответ #54 : 23 мая 2011, 22:54 »
ну, почему же не может, я же написала 2,5 тыр, я спрашиваю, а как и на что жить втроем на 7,5 тыров и кого в этой ситуации бум жалеть ;)
А не надо жить на 10000р, нужно искать работу, подработку, что-угодно. 10000 даже в нашем городе для мужика не зарплата, ИМХО. Жалеть будем всех, ну так, по-христиански, но в самой меньшей степени папашу, который родил 2-х детей, а не подумал о том, где мамонтов брать будет.  Мы тут с темы съехали, у каждой стороны своя правда, мы подробностей не знаем и судить никого не будем. Женщина, бьющаяся за права своего ре охраняющая свой очаг - ее можно как-то понять, другое дело, что каждая или почти каждая может оказаться на местей той, которая осталаь с ре, независимо от причин расставания и тут другая правда. Теперь про мужиков - в 95 процентов случаев ре, оставленный в первой (второй, третьей) семье уходит на второй (третий, пятый) план, особенно стараниями новой жены. И ее же стараниями отношения с тем ре могут поддерживаться (то есть, если новая жена не против - то все норм, а если нет - все, через пару-тройку лет и с днем рождения может не поздравить). Такие папы, которые ре оч любят и несмотря ни на что стремятся поддерживать отношения с ре (особенно, если с женой расстались плохо) - они только в кино, вот как летчик Ненароков из "Экипажа"....
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=75086.0
Если вы хотите порадовать близких стихотворным поздравлением к особому случаю - вам сюда!

Симонян

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130
  • Ваши деточки: Есть дочь
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • ....весна:)
    • Награды
Ответ: исковое на уменьшение алиментов
« Ответ #55 : 23 мая 2011, 22:54 »
Щас приведу простой пример: чей-то бывший муж зарабатывает 10 тыров, 2,5 алименты, на 7,5 тыров они живут у его матери втроем-он, его вторая жена и маленький совместный сын, у них нет своей квартиры, машины и фрукты кушает тока рэ. А в тоже время у бывшей жены с дочей есть своя квартира, машина, 2 раза в год они летают отдыхать-Китай, Украина. И када нынешняя жена, закончив получать декретные с работы, а с рэ некому сидеть (про сад ваааабще молчу) просит снизить алименты. Вы тоже её будете линчевать как автора темы? Кого пожалеем в этой ситуации. Ответ прошу конкретный, на конкретный вопрос!
А то, что у бывшей жены все есть-это чья заслуга? САМА выкручивается (пашет, наверное, как вол, либо НАСТОЯЩЕГО мужика себе нашла), а нынешняя жена решила у неё немного для сэбэ...прихватить. Муж -то  сидит и причитает, что з/п маленькая, еще и ре "чужому" 2,5 тыр. "отдавать"....а побольше зарабатывать????все хотят за чужой счет.... зависть....

S-Lana

  • Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (Ф. Раневская)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сынулька-мелкая Козявка
  • Есть еще похер в похеровницах
    • Награды
Ответ: исковое на уменьшение алиментов
« Ответ #56 : 23 мая 2011, 22:58 »
А то, что у бывшей жены все есть-это чья заслуга? САМА выкручивается (пашет, наверное, как вол, либо НАСТОЯЩЕГО мужика себе нашла), а нынешняя жена решила у неё немного для сэбэ...прихватить. Муж -то  сидит и причитает, что з/п маленькая, еще и ре "чужому" 2,5 тыр. "отдавать"....а побольше зарабатывать????все хотят за чужой счет.... зависть....
Не, не зависть- проекция на вашу ситуацию и чесна со стороны смотрится что и Вы такая же завистливая

Ttt

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сын.
  • Род.дом: В Юбилейном
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: исковое на уменьшение алиментов
« Ответ #57 : 23 мая 2011, 23:03 »
(гуд) интересно было послушать Ваши ответы, и кто-то очень сильно зол на бывшего (крейзи) мужчина конечно же должен нести ответственность, но, в жизни то, в реальной нашей жизни отцы копят ох%#@ые долги по алиментам, бывшие жены всячески шантажирую своих бывших мужей (убьюсь_об_стену)
Пока всё так будет у адвокатов работа будет всегда, ни один человек тут не был объективен, каждый со своей стороны баррикад, выражение понра-пусть хоть в сарае живет. На что хоца ответить -вот и нынешней семье этого бывшего тоже до вас скорее всего также
Так я знаю и не спорю,зачем хлеб у адвокатов отбирать ;)
23 мая 2011, 23:00
А то, что у бывшей жены все есть-это чья заслуга? САМА выкручивается (пашет, наверное, как вол, либо НАСТОЯЩЕГО мужика себе нашла), а нынешняя жена решила у неё немного для сэбэ...прихватить. Муж -то  сидит и причитает, что з/п маленькая, еще и ре "чужому" 2,5 тыр. "отдавать"....а побольше зарабатывать????все хотят за чужой счет.... зависть....
Ты моя сладкая (сердце)
23 мая 2011, 23:02
Не, не зависть- проекция на вашу ситуацию и чесна со стороны смотрится что и Вы такая же завистливая
Это она кому тут позавидовала?что то я не догнала сейчас (пардон)

Enigma

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2413
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: род.дом на Бограда
    • Награды
Ответ: исковое на уменьшение алиментов
« Ответ #58 : 23 мая 2011, 23:04 »
(гуд) интересно было послушать Ваши ответы, и кто-то очень сильно зол на бывшего (крейзи) мужчина конечно же должен нести ответственность, но в жизни то в реальной нашей жизни отцы копят ох%#@ый долги по алиментам, бывшие жены всячески шантажирую своих бывших мужей (убьюсь_об_стену)
Пока всё так будет у адвокатов работа будет всегда
да дело не в зле на бывшего ,а в справедливости что ли. я как-то смотрела программу Пусть Говорят,там Астахов сказал :ребенка может воспитывать тот кто платит.в чем-то я с ним согласна

Lenautro

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1060
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: исковое на уменьшение алиментов
« Ответ #59 : 23 мая 2011, 23:05 »
А то, что у бывшей жены все есть-это чья заслуга? САМА выкручивается (пашет, наверное, как вол, либо НАСТОЯЩЕГО мужика себе нашла), а нынешняя жена решила у неё немного для сэбэ...прихватить. Муж -то  сидит и причитает, что з/п маленькая, еще и ре "чужому" 2,5 тыр. "отдавать"....а побольше зарабатывать????все хотят за чужой счет.... зависть....
Вот точно, девочки - ЗАВИСТЬ и ГОРДЫНЯ, она же мать всех грехов... Я сейчас не к автору темы, а вообще. Мы же все понимаем, что ре ни в чем не виноват, и остается он в 99% с матерью (хорошей, плохой), но с матерью. И этот, который 10000р зарабатывает завидует бывшей жене, новая жена ей тоже, его уже может и костерит, что он недотепа и неудачник, ну так за что боролась (или кого выбирала - видела), первая жена от ал-тов отказываться не собирается, т.к. дело принципа и все - ззамкнутый круг. А дело -то за мужиком, за его решением, словом - ребенок есть и его надо обеспечивать, или хотя бы помогать в этом. А так - прекрасно - ходи, клепай детей, ни заботушки. А потом еще такие частенько к тем детям, которых кинули во всех отношениях, под старость лет еще и приползают, типа отец же все-таки, на жалость давят.... И знаете, что самое печальное - те дети их часто принимают. Потому что это очень плохо - жить без папы....

Зойка

  • Я - гений? Я - талант? Да что вы! Впрочем, впрочем...
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +76/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: исковое на уменьшение алиментов
« Ответ #60 : 23 мая 2011, 23:13 »
(гуд) интересно было послушать Ваши ответы, и кто-то очень сильно зол на бывшего (крейзи) мужчина конечно же должен нести ответственность, но в жизни то в реальной нашей жизни отцы копят ох%#@ый долги по алиментам, бывшие жены всячески шантажирую своих бывших мужей (убьюсь_об_стену)
Пока всё так будет у адвокатов работа будет всегда
На всякий случай - у меня нет бывшего мужа, ребенка пока тоже. Семья полная, если говорить про родителей. Просто я считаю, что если ре ТВОЙ - плати, неси ответственность, проявляй заботу! В данном случае - размер алиментов меньше 25% от з/п, а та сумма, что идет в качестве выплат по разделу имущества - верни имущество и пусть тебе тогда платит бывшая жена - ее вообще считать нельзя, так как вы уже владеете чем-то целым! Именно поэтому столько народу поделилось своим мнением...А то, что деньги первой женой не по-целевому используются - вообще не аргумент! Решайте тогда именно эту проблему.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Ttt

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сын.
  • Род.дом: В Юбилейном
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: исковое на уменьшение алиментов
« Ответ #61 : 23 мая 2011, 23:16 »
На всякий случай - у меня нет бывшего мужа, ребенка пока тоже. Семья полная, если говорить про родителей. Просто я считаю, что если ре ТВОЙ - плати, неси ответственность, проявляй заботу! В данном случае - размер алиментов меньше 25% от з/п, а та сумма, что идет в качестве выплат по разделу имущества - верни имущество и пусть тебе тогда платит бывшая жена - ее вообще считать нельзя, так как вы уже владеете чем-то целым! Именно поэтому столько народу поделилось своим мнением...А то, что деньги первой женой не по-целевому используются - вообще не аргумент! Решайте тогда именно эту проблему.
(гуд) (цветы) (да)

Enigma

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2413
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: род.дом на Бограда
    • Награды
Ответ: исковое на уменьшение алиментов
« Ответ #62 : 23 мая 2011, 23:16 »
Lenautro, Зойка, +100

Зойка

  • Я - гений? Я - талант? Да что вы! Впрочем, впрочем...
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +76/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: исковое на уменьшение алиментов
« Ответ #63 : 23 мая 2011, 23:18 »
Наталья, не воспринимайте близко к сердцу критику. Вот лично против вас здесь никто бочку не катит.  :) Возможно, почитав темку, вы найдете другое решение  (девочка_куул)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Lenautro

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1060
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: исковое на уменьшение алиментов
« Ответ #64 : 23 мая 2011, 23:21 »
полностью согласна с предыдущим оратором)

Enigma

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2413
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: род.дом на Бограда
    • Награды
Ответ: исковое на уменьшение алиментов
« Ответ #65 : 23 мая 2011, 23:22 »
 (не отходи от темы) ну девы наболтали мы сегодня,во флудилку пора переходить (болталки) :))

Оля-ля-Я

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2365
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Ванечка
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: ---
  • Надеяться всегда лучше, чем отчаиваться. Гёте
    • Награды
Ответ: исковое на уменьшение алиментов
« Ответ #66 : 23 мая 2011, 23:33 »
Вот удивительное дело, еще ни разу не встречала бывших мужей, которые бы не говорили, что их бывшие жены тратят алименты на себя (одежда, побрякушки)...Если получила алименты, то прям бегом в магазин, юбку новую покупать.. (крейзи)
Ну очень часто встречаются такие рассуждения  (не знаю не знаю)

S-Lana

  • Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (Ф. Раневская)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сынулька-мелкая Козявка
  • Есть еще похер в похеровницах
    • Награды
Ответ: исковое на уменьшение алиментов
« Ответ #67 : 23 мая 2011, 23:43 »
А то, что у бывшей жены все есть-это чья заслуга? САМА выкручивается (пашет, наверное, как вол, либо НАСТОЯЩЕГО мужика себе нашла), а нынешняя жена решила у неё немного для сэбэ...прихватить. Муж -то  сидит и причитает, что з/п маленькая, еще и ре "чужому" 2,5 тыр. "отдавать"....а побольше зарабатывать????все хотят за чужой счет.... зависть....
поясняю для не догнавших, ситуация вымышленная и перевернуть всё так что увидеть в этом зависть... (крейзи) Я конечно, подразделяю зависть на несколько видов, если это из серии: у Маньки из первого подъезда машина шикарная, пойду ка и я искать хорошую работу и себе такую же куплю-это еще норм в человеческой сущности. Про остальные виды-более подробно в библии, каране, ишме-кому что ближе.
И девочки всегда нужно с гордо поднятой головой оставаться человеком, в любой ситуации, а то жизнь штука смешная-смотришь и уже ты сам алименщик ;)

Enigma

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2413
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: род.дом на Бограда
    • Награды
Ответ: исковое на уменьшение алиментов
« Ответ #68 : 24 мая 2011, 00:00 »
поясняю для не догнавших, ситуация вымышленная и перевернуть всё так что увидеть в этом зависть... (крейзи) Я конечно, подразделяю зависть на несколько видов, если это из серии: у Маньки из первого подъезда машина шикарная, пойду ка и я искать хорошую работу и себе такую же куплю-это еще норм в человеческой сущности. Про остальные виды-более подробно в библии, каране, ишме-кому что ближе.
И девочки всегда нужно с гордо поднятой головой оставаться человеком, в любой ситуации, а то жизнь штука смешная-смотришь и уже ты сам алименщик ;)
не обессудьте конечно ,но с таким же успехом можно сказать,что раз!,и ты уже бывшая жена с ребенком на руках.Если уж про "с гордо поднятой головой" и "оставаться человеком" говорить,так и оставайся им не обделяя своего ребенка

Тема конечно ушла в другую сторону, ,так что не вижу смысла в продолжении....

S-Lana

  • Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (Ф. Раневская)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сынулька-мелкая Козявка
  • Есть еще похер в похеровницах
    • Награды
Ответ: исковое на уменьшение алиментов
« Ответ #69 : 24 мая 2011, 00:11 »
не обессудьте конечно ,но с таким же успехом можно сказать,что раз!,и ты уже бывшая жена с ребенком на руках.Если уж про "с гордо поднятой головой" и "оставаться человеком" говорить,так и оставайся им не обделяя своего ребенка

Тема конечно ушла в другую сторону, ,так что не вижу смысла в продолжении....
Я что ратую за "обделение" своего ребенка? Вы судите с точки зрения эмоций, а я трезво вижу ситуацию (стараюсь), у меня тоже есть свои принципы и воспитание, но! по теме-автор спросил, я ответил

YaloR

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +88/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1830
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: 07.10.10 встретились с дочей - Софией
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: исковое на уменьшение алиментов
« Ответ #70 : 24 мая 2011, 00:16 »
в каждой семье, даже бывшей, но семье, отношения между людьми были разные и причины разлада тоже. Каждый сей час примерил на себя чужой гардероб и он ему не подходит, и конечно не подойдет, может кто-то из вас знает какие отношения в семье автора, что и как там?
Щас приведу простой пример: чей-то бывший муж зарабатывает 10 тыров, 2,5 алименты, на 7,5 тыров они живут у его матери втроем-он, его вторая жена и маленький совместный сын, у них нет своей квартиры, машины и фрукты кушает тока рэ. А в тоже время у бывшей жены с дочей есть своя квартира, машина, 2 раза в год они летают отдыхать-Китай, Украина. И када нынешняя жена, закончив получать декретные с работы, а с рэ некому сидеть (про сад ваааабще молчу) просит снизить алименты. Вы тоже её будете линчевать как автора темы? Кого пожалеем в этой ситуации. Ответ прошу конкретный, на конкретный вопрос!
жалеть буду первого ребенка, у которого часть алиментов будут забирать. Не можешь обеспечить жену в декрете и второго ребенка - зачем заводишь? 2,5 тыс (даже с учетом что это половина содержания, а вторая половина типа бывшей женой добавляться должна, то это 5000). Много на эти деньги позволить можно? А то, что первая жена зарабатвает столько, чтобы ребенок ни в чем не нуждался почему должно уменьшать ответственность, которую ОБЯЗАН нести отец??? с какой стати???

S-Lana

  • Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (Ф. Раневская)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сынулька-мелкая Козявка
  • Есть еще похер в похеровницах
    • Награды
Ответ: исковое на уменьшение алиментов
« Ответ #71 : 24 мая 2011, 00:23 »
или может быть нужно было сразу сказать "ах, ах, как так, да пусть платит" и тем самым присоединиться к большинству бесполезных, рассказывающих свою жизненную выплаканную историю, ответов? Другая девочка спросит как увеличить размер алиментов, и я не поленюсь, пороюсь в зак-ве и посмотрю что есть.
24 мая 2011, 00:17
жалеть буду первого ребенка, у которого часть алиментов будут забирать. Не можешь обеспечить жену в декрете и второго ребенка - зачем заводишь? 2,5 тыс (даже с учетом что это половина содержания, а вторая половина типа бывшей женой добавляться должна, то это 5000). Много на эти деньги позволить можно? А то, что первая жена зарабатвает столько, чтобы ребенок ни в чем не нуждался почему должно уменьшать ответственность, которую ОБЯЗАН нести отец??? с какой стати???
стати закона, нести обязан-никто и не спорит
24 мая 2011, 00:18
Капец, девочки завязываю эту "демагогию" очень уж я жаворонок и давно пора мне  (спящая ляля) больше в тему не захожу, объективности тут не вижу, еще и на меня накинулись, Споки Ноки

YaloR

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +88/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1830
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: 07.10.10 встретились с дочей - Софией
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: исковое на уменьшение алиментов
« Ответ #72 : 24 мая 2011, 00:24 »
лучше бы этот закон заставил его задуматься, как заработать побольше, чтобы больше второй семье досталось

Зойка

  • Я - гений? Я - талант? Да что вы! Впрочем, впрочем...
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +76/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: исковое на уменьшение алиментов
« Ответ #73 : 24 мая 2011, 00:27 »
или может быть нужно было сразу сказать "ах, ах, как так, да пусть платит" и тем самым присоединиться к большинству бесполезных, рассказывающих свою жизненную выплаканную историю, ответов? Другая девочка спросит как увеличить размер алиментов, и я не поленюсь, пороюсь в зак-ве и посмотрю что есть.
Света, к вам претензий вообще никаких. Как и к еще одной девочке, которая выложила образец иска. Все тут вроде бы признали, что возможность требовать уменьшения размера алиментов законом предусмотрена. Все. С этим никто не спорит. Народ просто попытался объяснить, что в данном случае, уязвим первый ре...папа он и есть папа...и возможно стоит выбрать другое решение вопроса. Просто с чисто человеческих позиций - а не с точки зрения "права не имеете".
Консультация была дана вполне грамотная.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

YaloR

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +88/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1830
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: 07.10.10 встретились с дочей - Софией
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: исковое на уменьшение алиментов
« Ответ #74 : 24 мая 2011, 00:29 »
Капец, девочки завязываю эту "демагогию" очень уж я жаворонок и давно пора мне  (спящая ляля) больше в тему не захожу, объективности тут не вижу, еще и на меня накинулись, Споки Ноки
Светлана, к вам то лично никаких претензий. Я понимаю, что в как профессионал даете совет как все правильно сделать. Поэтому читала все молча. Но вот когда был задан вопрос кого жалеть надо, не удержалась. Не вижу повода жалеть троих живущих на 7,5 по причине того, что каждый знал на что шел.

Зойка

  • Я - гений? Я - талант? Да что вы! Впрочем, впрочем...
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +76/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: исковое на уменьшение алиментов
« Ответ #75 : 24 мая 2011, 00:30 »
лучше бы этот закон заставил его задуматься, как заработать побольше, чтобы больше второй семье досталось
Оля, а это мы сами должны  ;)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!