Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Незаметные калории или Что не дает нам худеть  (Прочитано 153526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

AlenaNickАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Незаметные калории или Что не дает нам худеть
« Начало темы : 09 июля 2016, 10:11 »
Давно хотела создать тему, но о своем опыте мне еще рано писать. Только в качестве предисловия.
Почти 8 лет я пытаюсь сбросить лишний вес: с помощью тренировок, затем - усиленных тренировок, далее - изнурительных тренировок, диет и различных ограничений, но только в апреле этого года мне это удалось. Причем оказалось, что тренировки тут вовсе не при чем.

Сегодня наткнулась на статью, которая очень грамотным языком объясняет то, к чему я шла долгие 8 лет. Статья и ссылка на первоисточник - в спойлере.


Еще пару слов о себе. Я перестала изнурять себя тренировками, хотя продолжаю для общего тонуса ходить на аквааэробику трижды в неделю.
(Аквааэробикой я занимаюсь все 8 лет, но для похудения она совершенно бесполезна, зато здорово устраняет целлюлит, придает бодрость и тонус, улучшает гибкость и подвижность, поэтому я люблю ее всей душой).
Меня сейчас постоянно спрашивают, КАК я так здорово похудела, ЧТО я ем и в чем ограничиваю себя.
Отвечаю: ем я по-прежнему досыта, размер порции не ограничиваю (уменьшение порций приходит само по себе, позже, без всяких усилий с вашей стороны, поэтому не надо ограничивать порции специально, не надо с этого начинать).
Главное отличие моего нынешнего рациона в том, что я стала выбирать самые низкокалорийные блюда. Вместо макарон или пюре на гарнир я варю брокколи или стручковую фасоль, либо делаю легкие овощные салаты.
Мы с мужем часто едим в столовых, иногда дважды в день. Наша любимая столовая, где всегда есть здоровые блюда и очень широкий ассортимент - Бонжур на Советской,126. Там работает на редкость талантливый повар, которому удается любые блюда приготовить вкусно!
Обычно я беру салат любой овощной без майонеза (с растительным маслом), окидываю взглядом гарниры и беру самый низкокалорийный (обычно рагу из овощей или рис со шпинатом или морскую капусту) и какую-нибудь котлетку или рыбу. Я уже научилась отличать тяжелые калорийные блюда от низкокалорийных, и это ключевой момент. Например, бифштекс с грибами выглядит красивее, чем ленивый голубец, но из-за наличия в нем 50 гр майонеза и 50 гр жареного лука его калорийность в 5 (!) раз выше, чем у голубца.

Основная ошибка, которую я делала ранее:
Я считала, что вполне могу себе позволить съесть и жирный бифштекс, и многое другое (мороженое, печенюшки, сладкую молочную кашу с маслом в течение дня) ведь я занимаюсь спортом, а значит легко могу сжечь лишние калории. И это было самой серьезной ошибкой! В бифштексе почти 700 калорий (в ленивом голубце 130 калорий). Теперь внимание: 45 минут на беговой дорожке на скорости 4,5 км\час сожгут всего 150 калорий. Бег со скоростью 6-7 км\час позволит сжечь максимум 300 калорий за час. Значит из-за одного бифштекса мне надо интенсивно бежать целых два часа, что совершенно нереально!

Вывод: мы не способны реально оценивать, как много калорий мы съедаем в течение дня.

Нам может казаться, что едим мы мало, редко, только правильную пищу и здоровую еду. Но стОит только один раз (всего один раз) попробовать посчитать калорийность своего рациона в течение недели, как все многолетние заблуждения рассеиваются. Съедаем мы (полные дамы) в несколько раз больше, чем нам кажется. Калорийность нашего рациона может доходить до 2000-3000 ккал, а с пивком даже до 5000-10000 кКал в сутки. И этот перебор не сожгут никакие тренировки!

Раньше я категорически не соглашалась считать калории. Это казалось слишком муторно. И еще казалось, что ограничением калорий похудеть я не смогу. Потому что низкокалорийная еда - это преснятина и гадость (казалось мне).

Но во-первых сейчас есть замечательные сайты для подсчета калорий (я пользуюсь одним, ссылка в спойлере)


А во-вторых приверженцами Правильного Питания уже собрана значительная коллекция фитнес-блюд, которые очень вкусны, полезны и содержат очень мало калорий. Такие рецепты позже буду добавлять в первый пост.

Ем я сейчас 6 раз в день, при этом худею. Можно сказать, что так стабильно и ровно худею я впервые за 8 лет. С апреля похудела на два размера одежды. Три полноценных приема пищи (9:00, 13:00 и 17:00), два перекуса (11:00 и 19:00) и в 21:00 я ем 0% творог с лактовитом. Спать ложусь в 23:00, иногда и позже.

Мое меню за вчерашний день в спойлере:


Фото свои выложить я пока не готова, 52 размер весьма далек от совершенства. Может быть к концу года сделаю это. Либо сообщу о полном провале )))
Но мне впервые удалось так стабильно худеть, ни в чем себя особо не ограничивая, что очень важно. Если поначалу мне еще хотелось печенюшек к чаю, и я делала себе фитнес-кексы из творога с яблоком и яйцом, то сейчас делать их перестала. Когда в рационе много овощей (плюс качественные поливитамины, которые продаются в магазинах спортивного питания), то сахар в крови перестает скакать вверх-вниз, поэтому полностью исчезает тяга к сладкому. Я это почувствовала в феврале в Таиланде, когда целый месяц заказывала в кафе только тушеные овощи с курочкой, и это само по себе полностью изменило мои пищевые привычки, без насилия над собой. Собственно, тот месяц в Таиланде и заставил меня задуматься, что низкокалорийное питание (овощи + мясо) может быть очень вкусным, никакой преснятины. Что вполне подтверждают многие диеты, например низкоуглеводная, кремлевская, Протасова, яичная и многие другие диеты, в которых есть овощи и белок, но нет избытка калорий.

ВСЕ РЕЦЕПТЫ ВЫНЕСЕНЫ ВО ВТОРОЙ ПОСТ НА СТРАНИЦЕ 15.
« Последнее редактирование: 19 августа 2016, 18:22 от AlenaNick »

 

Татьяна Ивановна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 137
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: любимый сын
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Незаметные калории или Что не дает нам худеть
« Ответ #1 : 09 июля 2016, 12:39 »
Елена!Это будет моя любимая тема.Я буду Вашей постоянной читательницей!)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Звезда в Шоке

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5476
  • Настоящее имя: KIRA
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Центральный
  • 89501301188 viber
    • Награды
Ответ: Незаметные калории или Что не дает нам худеть
« Ответ #2 : 09 июля 2016, 12:54 »
Лена!!! Поздравляю с находкой! буду читать - муж меня заставляет считать ему калории, и нужно учиться готовить и кушать преснятину )))

Вчера я бежала запломбировать зуб и смех меня брал на бегу: всю жизнь я таскаю свой будущий труп и рьяно его берегу

Синдром Оптимизма

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +170/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2584
  • Настоящее имя: Ирина
  • Улица: мкр.Первомайский
    • Награды
Ответ: Незаметные калории или Что не дает нам худеть
« Ответ #3 : 09 июля 2016, 20:38 »
мяска бы побольше...те, кто совмещает с треньками в зале, тем будет голодно...
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

AlenaNickАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Незаметные калории или Что не дает нам худеть
« Ответ #4 : 09 июля 2016, 21:05 »
мяска бы побольше...те, кто совмещает с треньками в зале, тем будет голодно...

Согласна, белок я практически не ограничивала поначалу, это важно для ощущения сытости. У меня всегда под рукой была запеченная в фольге куриная грудка фитнес-гриль, которую я использовала для перекусов в течение дня. Вот рецепт:

Две куриных грудки посыпаются специями и травками и слегка обливаются соевым соусом, кладутся на лист фольги.
Складываем фольгу конвертом и тщательно заворачиваем трижды края.
Берем второй лист фольги и делаем второй слой-конверт, так же тщательно завернув края.
Кладем на чистую сухую (!) сковороду, ставим на конфорку плиты на температуре ниже среднего (у меня на цифру 4 из 9).
20 минут готовим на одной стороне, потом осторожно переворачиваем горячий вздувшийся конверт, и еще 15 минут - на второй стороне.
Получается очень сочно, вкусно и с ароматом дымка.
Если сковорода замасленная, будет дым на кухне. У меня для этого рецепта отдельная чугунная сковорода, которая уже обгорела и не дымит.

Сейчас мне хватает белка в виде пары котлет в день (2х150=300 гр) и 200 гр творога, плюс 50-100 гр домашнего сыра, поэтому перестала готовить грудку.
Но вместо котлет часто готовлю филе индейки (тушу с овощами и специями) или рыбу на пару или в фольге. Белок - это очень важно!

Синдром Оптимизма

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +170/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2584
  • Настоящее имя: Ирина
  • Улица: мкр.Первомайский
    • Награды
Ответ: Незаметные калории или Что не дает нам худеть
« Ответ #5 : 09 июля 2016, 21:12 »
AlenaNick, какой интересный рецепт! обязательно попробую.
у меня аппетит пропал. вообще.но я и в зал не хожу 1.5 мес. зато когда ходила, недоумевала, сколько можно жрать. хотелось постоянно мяса, орехов, черного хлеба(?).
сейчас хочу купить побольше филе, отварить сразу, и доставать по порции из морозилки. и с огурцом на завтрак.на ужин сейчас преимущественно салаты овощные.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

AlenaNickАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Незаметные калории или Что не дает нам худеть
« Ответ #6 : 10 июля 2016, 09:43 »
Начала добавлять проверенные рецепты в первый пост.
Свои рецепты пишите в теме, буду проверять, иллюстрировать и добавлять.

Просьба: рецепты с использованием картофеля, белой муки, манки и сахара здесь собирать не будем! Зачем нам лишние пустые калории )

OksanaY

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148
  • Улица: 4 кв
    • Награды
Ответ: Незаметные калории или Что не дает нам худеть
« Ответ #7 : 10 июля 2016, 10:24 »
Лена,спасибо за открытие новой темки,такой актуальной для меня.Буду с удовольствием читать и стараться правильно питаться,готовя по предложенным Вами рецептам.

КСЮШенька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 817
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: любимый сынуля
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Незаметные калории или Что не дает нам худеть
« Ответ #8 : 10 июля 2016, 10:53 »
Елена, очень интересная и полезная будет темка, я уверена  :)  когда то тоже пришла к выводу о вреде для фигуры от этих незаметных калорий. И самое главное, что стоит начать следить за питанием и это дает результат. Буду  здесь подсматривать новые интересные рецепты  ;)  и добавлять свои находки

ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ТО, ЧЕГО ТЫ ХОЧЕШЬ - НУЖНО ЦЕНИТЬ ТО, ЧТО У ТЕБЯ УЖЕ ЕСТЬ

Ольгура

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1363
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Даренка
  • Род.дом: Областной роддом в м-не Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Счастлива в разводе!
    • Награды
Ответ: Незаметные калории или Что не дает нам худеть
« Ответ #9 : 10 июля 2016, 15:39 »
Присоединилась к теме. Елена, главное-мотивация! И тогда все пойдет как по маслу! Наверно у вас хорошая мотивация?!
Вот у меня она тоже появилась, поняла, что надо браться за себя, когда очнулась и увидела на весах 57 кг.
Соусы не ем, хлеб тоже редко, когда свежий только. Макарошки и картошку тоже не очень. А вот сласти это мое все!!!! Не могу без этого.......

olen-ka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-1
  • Сообщений: 1501
  • Настоящее имя: ольга
  • Ваши деточки: Сын 18 лет
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Незаметные калории или Что не дает нам худеть
« Ответ #10 : 10 июля 2016, 16:07 »
Я очень люблю тушеную телятину с тыквой, чаще фарш тушу, так быстрее, чем кусочками мясо, тыкву режу на кусочки и замораживаю ещё осенью, очень вкусно получается, из приправ добавить кориандр можно. Сладости себе заменила на сухофрукты или ягоды замороженные

AlenaNickАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Незаметные калории или Что не дает нам худеть
« Ответ #11 : 10 июля 2016, 16:10 »
Я очень люблю тушеную телятину с тыквой, чаще фарш тушу, так быстрее, чем кусочками мясо, тыкву режу на кусочки и замораживаю ещё осенью, очень вкусно получается, из приправ добавить кориандр можно. Сладости себе заменила на сухофрукты или ягоды замороженные

Интересный рецепт! Пожалуйста, можно более детально расписать? Очень хочу попробовать, но боюсь испортить. Тыква-то готовится быстро, а телятина намного дольше.

olen-ka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-1
  • Сообщений: 1501
  • Настоящее имя: ольга
  • Ваши деточки: Сын 18 лет
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Незаметные калории или Что не дает нам худеть
« Ответ #12 : 10 июля 2016, 16:30 »
Это даже и не рецепт, а моя придумка, я тушу фарш телятины минут 30, на воде и немного масла подсолнечного добавляю, а потом тыкву туда размороженную кладу, и ещё минут 20 готовится, у меня все на глаз, я точно и по времени не могу сориентировать , для меня очень вкусно получается) если мясо кусочками, то подольше нужно готовить или в мультиварке
10 июля 2016, 16:25
И ещё хотела написать, слежу за питанием уже лет 5, как вес за 70 перевалил( на ужин ем очень мало, завтрак и ранний обед плотные у меня, мне такой режим очень комфортен) а последние полгода вынужденно не ем сладости, т. К. Стали проблемы с пищеварение после выпечки (видимо ферментная недостаточность) я уже отвыкла её есть и не тянет совсем, так вот если раньше вес держался 65-66, то сейчас с удивлением обнаружила, что 62 кг уже стала, и так незаметно главное)

Дашуточка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: 23.08.2009 Полина 16.01.2018 Варвара
  • Род.дом: Гпц
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ИВАТУ
    • Награды
Ответ: Незаметные калории или Что не дает нам худеть
« Ответ #13 : 14 июля 2016, 11:15 »
Елена, я тоже подписываюсь на вашу тему. Худею, сколько себя помню и все без результата

AlenaNickАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Незаметные калории или Что не дает нам худеть
« Ответ #14 : 14 июля 2016, 19:07 »
Ко мне уже несколько раз обратились в личке с просьбой помочь составить меню. И тут как раз кстати подвернулась тема из Одноклассников (группа "90-60-90") с 3-дневным меню. Я питаюсь очень похоже, поэтому его и выкладываю в спойлер с моими комментариями синим курсивом.


olen-ka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-1
  • Сообщений: 1501
  • Настоящее имя: ольга
  • Ваши деточки: Сын 18 лет
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Незаметные калории или Что не дает нам худеть
« Ответ #15 : 14 июля 2016, 20:41 »
Я ещё в омлет добавляю укроп замороженный и льняные семена, мне очень нравится вкус)

AlenaNickАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Незаметные калории или Что не дает нам худеть
« Ответ #16 : 14 июля 2016, 21:20 »
Пару слов про ХИТРОСТИ.

Когда в апреле я изучила рецепты Правильного Питания и начала считать калории и взвешивать каждое блюдо на электронных кухонных весах, мне сначала казалось, что такими малыми порциями я не наемся. Многолетние привычки трудно искоренить, и вынуждена признать, что привыкла я к значительно бОльшим порциям.

Хитрость № 1. Я решила сначала накладывать на тарелку (причем, самую маленькую по размеру) правильную порцию, а если не наемся и захочется добавки, то можно повторить, но - важное условие - через 30 минут!
И уловка срабатывала! Я заканчивала еду слегка голодной, но знала, что через полчаса могу взять добавку. А через полчаса уже никакой еды не хотелось, к тому моменту я чувствовала себя полностью сытой.

И хотя для подстраховки я заранее делала себе творожные фитнес-кексы (рецепт № 3 в первом посте), вдруг захочется чаю с десертом, но даже их не хотелось. Поэтому 6 маленьких кексов могли валяться в холодильнике несколько дней. А потом я вообще перестала их делать, т.к. нашла для себя очень вкусный творог (Prezident 0,2%) и ем его с лактовитом на ужин. Очень многие люди не любят творог в чистом виде, но он очень важен на Правильном Питании, поэтому этот рецепт фитнес-кексов - настоящая находка.

Хитрость № 2. Было страшновато полностью отказаться от сладкого, поэтому я запаслась стевиозидом (очень сладкий порошок стевии, который буквально на кончике ножа кладется в чай, меньше 1 грамма, поэтому его калории можно не учитывать). И заодно купила в магазине спортивного питания конфитюр "0 калорий" вот такой



Груша-ваниль оказался редкостной дрянью, а клюква очень даже неплох. Но честно говоря, меня успокаивает само их наличие в холодильнике. А есть их совершенно неохота.

Дашуточка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: 23.08.2009 Полина 16.01.2018 Варвара
  • Род.дом: Гпц
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ИВАТУ
    • Награды
Ответ: Незаметные калории или Что не дает нам худеть
« Ответ #17 : 14 июля 2016, 22:43 »
Елена, подскажите, сколько по времени вы уже на таком питании? Были ли срывы?

AlenaNickАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Незаметные калории или Что не дает нам худеть
« Ответ #18 : 14 июля 2016, 22:57 »
Елена, подскажите, сколько по времени вы уже на таком питании? Были ли срывы?

С начала апреля. Срывов не было, они просто невозможны на Правильном Питании, мне кажется. Я же не испытываю голода вообще.
Сахар в крови не скачет, поэтому нет ни резких приступов обжорства, ни тяги к сладкому, а заодно нет послеобеденной сонливости.
Муж ест в столовых более калорийную пищу, дома варю ему молочные каши с маслом и стряпаю оладушки, при этом совершенно равнодушна к ним.
Раньше это было невозможно (стряпать и не попробовать).

Но я уверена, что ОЧЕНЬ большим подспорьем являются качественные мультивитамины, обязательно импортные из магазинов спортивного питания. Когда организм не испытывает нехватки каких-либо элементов, ему гораздо проще обходиться диетической пищей, без заскоков и срывов.

Кто-то выше писал, что важна правильная мотивация, но ее у меня как раз и не было. Она появилась только сейчас, когда я начала распродавать одежду, которая стала мне слишком большой, на 2 размера. Это самый лучший приз для меня - обновление гардероба, т.к. я шопоголик )

Дашуточка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: 23.08.2009 Полина 16.01.2018 Варвара
  • Род.дом: Гпц
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ИВАТУ
    • Награды
Ответ: Незаметные калории или Что не дает нам худеть
« Ответ #19 : 14 июля 2016, 23:00 »
А какие витамины? (стеснительный)

AlenaNickАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Незаметные калории или Что не дает нам худеть
« Ответ #20 : 14 июля 2016, 23:11 »
А какие витамины? (стеснительный)

Сейчас пью Opti-woman, раньше пила другие, довольна обоими. Главное - импортные, не аптечные, и уж точно не российские. В магазинах спортивного питания вам помогут подобрать комплекс витаминов-минералов с учетом возраста, нагрузок и пр.

ЛенаК.

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 282
  • Настоящее имя: Лена
    • Награды
Ответ: Незаметные калории или Что не дает нам худеть
« Ответ #21 : 15 июля 2016, 10:48 »
AlenaNick, Лена, вы вообще теперь не едите никакие десерты?

AlenaNickАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Незаметные калории или Что не дает нам худеть
« Ответ #22 : 15 июля 2016, 11:08 »
AlenaNick, Лена, вы вообще теперь не едите никакие десерты?

Покупные десерты (печенье, торты, пироги) мы полностью исключили из рациона, т.к. в них даже не столько мука страшна, сколько маргарин и сахар. А пользы от них - ноль. Я лучше фрукты куплю.

Ем лактовит фруктовый по 1-2 баночки в день, могу в любой момент сделать творожные кексы из первого поста, могу намазать ржаной хлебец безкалорийным джемом, но неохота, честно. Вообще не хочется ничего сладкого.
Муж любит халву и часто покупает ее, дома полно варенья, конфеты всегда лежат, но я к ним сейчас совершенно равнодушна. Видимо организму хватает фруктозы из фруктов.

Раньше (до апреля этого года) я позволяла себе дочкины домашние тортики. Сейчас опять собираемся в гости, но есть их уже не буду. От тортика повышается сахар в крови. Через полчаса-час он резко падает, и вот тогда наступает резкий "жор", когда непреодолимо тянет жрать, жрать и жрать все что под руку попадётся.
Бороться с жором невероятно трудно, это похоже на запой алкоголика и может длиться несколько дней и даже недель, поэтому лучше избегать повышения сахара в крови. Тогда можно совершенно спокойно проходить мимо холодильника.

Кьянти

  • Марафон стройности
  • Суперродитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2895
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек Матвей 04.07.2010
  • Род.дом: ОПЦ Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Незаметные калории или Что не дает нам худеть
« Ответ #23 : 15 июля 2016, 12:03 »
а почему фитнес курочка именно на сковороде, а не в духовке?
в чем может быть разница на выходе?

AlenaNickАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Незаметные калории или Что не дает нам худеть
« Ответ #24 : 15 июля 2016, 12:35 »
а почему фитнес курочка именно на сковороде, а не в духовке?
в чем может быть разница на выходе?

На сковороде она будет не просто запеченная, а слегка пригоревшая. Она прилипнет к фольге и будет иметь вкус, будто ее жарили на открытом огне или гриле. Почти как шашлык. В духовке такого эффекта не будет, там получится просто запеченная без пригорания. И вкус совсем другой.

Кстати, из куриной грудки и филе индейки получается неожиданно вкусный шашлык. При жарке и варке филе получается сухим, а на мангале - очень сочным!
И в фольге тоже сочным, что в духовке, что на сковороде.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!