Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Устанавливают ретраслятор на крышу жилого дома.  (Прочитано 10942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

NatalyЯАвтор темы

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Устанавливают ретраслятор на крышу жилого дома.
« Начало темы : 07 июня 2011, 22:42 »
у нас беда - на крышу дома (Лермонтова, 277) устанавливают ретраслятор сотовой связи. С разрешения ЖКХ, но не спросив мнения жильцов. Завтра иду к начальнику ЖКХ выяснять что за оператор и вообще, что за нафиг. На соседнем здании (гостиница) уже стоит подобный, и этого облучения нам за глаза достаточно. Жильцы соседних домой, объединяемся - вас облучение тоже не минует! Подскажите, как бороться  (шарик). кто-нибудь с подобным сталкивался?
Кого обидела - простите. Кого не успела - подождите!

 

Helli

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 132
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек, Андрюша. Люблю его больше жизни.
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Устанавливают ретраслятор на крышу жилого дома.
« Ответ #1 : 08 июня 2011, 15:24 »
У моей свекрови ретронслятор стоит в Универе, собирали собрание жильцов, подьезд Ваша собственность и к  ЖКХ не имеет никакого отношения, им теперь каждый квартал платят по 15 т.р. жильци в подьезде такой ремонтище забабахали, на каких-то этажах цветочки посадили, по поводу облучения нескажу,  приглашали, какого-то мена, он пришел с прибором и написал заключение по сей день ретронслятор работает. (Ваше ЖКХ молодци денежки к себе в карман решили сложить, незаконно это без согласия живущих)

NatalyЯАвтор темы

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Устанавливают ретраслятор на крышу жилого дома.
« Ответ #2 : 08 июня 2011, 18:51 »
Сходила, выяснила, возмущалась - работы приостановлены... Надолго ли? ставит Мегафон
08 июня 2011, 18:45
Вот что нашла http://www.free-lancers.net/users/aksova/projects/53332/ :Смерть под крышей дома своего

Люди гибнут под сенью сотовых антенн?

По всей стране идет волна недовольства, вызванная тем, что на крышах жилых домов все чаще стали появляться антенны сотовой связи. Тем не менее, люди редко обращаются со своей проблемой в суд. А напрасно, ведь действия компаний-провайдеров во многих случаях противоречат закону.

На крыше одного из многоквартирных жилых домов Барнаула, расположенного по адресу ул. А. Петрова, 203, около трех лет назад была установлена приемно-передающая антенна сотовой связи. Монтаж спецоборудования ОАО «Вымпелком-регион» (оператор сотовой связи «Билайн») был проведен, не смотря на коллективный письменный протест жильцов. Через пару месяцев после включения ретранслятора у живущих в доме людей начались необъяснимые и весьма серьезные проблемы со здоровьем, часто заканчивающиеся летальным исходом.
Сразу у десяти человек, живших на 9-м этаже, начались постоянные носовые кровотечения. В результате одна из семей была вынуждена сменить место проживания. А через некоторое время от рака простаты умер 50-летний мужчина, проживавший на том же 9-м этаже. Тогда же от рака матки скончалась 50-летняя жительница дома с 8-го этажа. Через два месяца после установки антенны от последствий двух инсультов подряд умерла женщина, а от инфаркта – молодой мужчина, оба ранее проживали на 7-м этаже. Два инсульта пережила 45-летняя женщина, это привело ее к инвалидности. 40-летняя женщина с 5-го этажа пережила микроинсульт, а у 45-летней жительницы 4-го этажа начался не поддающийся медикаментозному лечению рост миом. Недавно ее прооперировали.
Паника обитателей многоэтажки, в принципе, вполне обоснована. Ведь в доме всего 54 квартиры, и пострадавших для общего количества жильцов подозрительно много. Поэтому наиболее инициативные собственники квартир периодически направляют индивидуальные и коллективные жалобы в администрацию города, Роспотребнадзор (бывшую СЭС) и прочие инстанции. В ответ неизменно приходят «отписки», в которых жильцов лаконично заверяют в безопасности излучений. Аргументируется это тем, что в 2003 году специалисты Центра Госсанэпиднадзора проводили измерения плотности потока энергии электромагнитного поля (ЭМП), и превышений предельно-допустимых уровней зафиксировано не было. На основании чего и разрешили установку ретранслятора. Причем в ответах почему-то не указываются ни результаты проведенного замера, ни установленные законом нормы, в которые должны укладываться эти результаты.
Между тем, у истории есть весьма существенный нюанс. В вышеозначенном барнаульском доме в данный момент за свою жизнь борется 21-летняя девушка, у которой через год после установки сотовой антенны выявили сложное заболевание, связанное с несвертываемостью крови, - тромбопению. По данным различных врачей она в любой момент может умереть. Экстренное лечение (применение до нескольких капельниц и 15 таблеток гормональных препаратов в день) помогает незначительно и не дает никаких гарантий на возможность выздоровления. Никаких предпосылок для появления недуга множественные медицинские обследования не обнаружили. В сложившейся ситуации возможность демонтажа антенны жильцы воспринимают как шанс на выздоровление девушки. Ведь учеными до сих пор не получены достоверные доказательства того, что электромагнитные излучения базовых радиотелефонных станций совершенно безвредны. Выводы различных отечественных и зарубежных исследований подтверждают, что постоянное воздействие больших электромагнитных полей может нанести ущерб здоровью и окружающей среде.
Однако, по информации пресс-службы филиала сотовой компании «МТС» в Алтайском крае люди, у которых антенны находятся прямо над головой, меньше всего подвержены опасности облучения. Главное правило при установке базовой станции: ретранслятор должен стоять исключительно на крыше здания, так как электромагнитное излучение по всем законам физики не может идти вниз. По словам представителей «МТС», антенна, установленная на крыше, совершенно безвредна. Область, находящаяся прямо под приемно-передающей техникой, для излучений - так называемая "мертвая зона". Опасно для здоровья может быть только длительное нахождение в радиусе 33 метров по горизонтали от базовой станции, поэтому в данном радиусе для сигнала не должно быть никаких помех. Поэтому станции и устанавливают на самые высокие в районе действия сигнала здания.
Неясным остается вопрос, почему, несмотря на все гарантии безопасности, обитатели домов с сотовыми антеннами на крышах заболевают необъяснимыми болезнями? Взять хотя бы случай в одном из домов Санкт-Петербурга с несколькими внезапно облысевшими детьми и ребятишками, у которых начали катастрофически быстро разрушаться зубы. Интересен тот факт, что после многочисленных жалоб жильцов питерского дома компания мобильной связи «Вымпелком» вызвалась оплатить лечение больных малышей, таким образом косвенно признав свою вину.
Ситуация с барнаульским домом типична для России: поскольку у оператора сотовой связи есть разрешение Роспотребнадзора на установку антенны, заставить демонтировать базовую станцию жильцы не могут. Но загвоздка в том, что ретрансляторы на крыши жилых зданий часто ставят без согласия проживающих в них людей. Оказывается, такой порядок вещей противоречит существующему Жилищному кодексу. Согласно закону перед установкой своего оборудования провайдеры мобильной связи должны получить письменное согласие на это всех собственников квартир в жилом доме. В случае с многоэтажкой на ул. Петрова жильцы не только не соглашались, но и коллективно протестовали против установки базовой станции. Теперь эти люди намереваются ликвидировать договор об аренде крыши их дома в судебном порядке.
Кстати, в России уже были прецеденты, когда в аналогичных обстоятельствах суд становился на защиту жильцов. В Алтайском крае же пока люди почему-то не спешат отстаивать свои права: по данным газеты «№1» за все время функционирования здесь компаний сотовой связи известен только один случай, когда аппаратура с крыши школы была перенесена на другое здание. А всего в нашем крае работает более 250-ти приемно-передающих антенн. Может, горожан сбивает с толку та уверенность, с которой на их жилища устанавливают все новые ретрансляторы?
Между тем, бесстрашие «сотовиков» перед законами настораживает. Ведь, судя по предоставленной их пресс-службами («МТС» и «Вымпелком-регион») информации, они прекрасно знают об опасности собственных базовых станций. Дело в том, что специалистами двух компаний были указаны поразительным образом отличающиеся друг от друга предельно-допустимые уровни электро-магнитных полей антенн. По одним данным – это 10 мкВт/кв. см., а по другим - 0,1 Вт/кв.м. Нетрудно подсчитать, что показатели нормы, приведенные пресс-службой «МТС» в 1000 раз больше тех же показателей «Вымпелкома». Если представители «МТС» при установке своих базовых станций соблюдают такие страшные нормы, то жители домов с их антеннами на крышах ежедневно подвергаются излучениям большим, чем от трехсот тридцати микроволновок, включенных одновременно! Если же предположить, что специалист «МТС» при ответе на официальный запрос журналиста газеты «№1» допустил роковую ошибку и вместо 10 мкВт/кв.м. написал 10 мкВт/кв.см., то мы снова получим большую нестыковку в показателях. В таком случае уже показатели «Вымпелкома» в десять раз превысят предельно допустимые нормы, указанные «МТС». В создавшейся неразберихе помочь сориентироваться могли бы разве что специалисты Роспотребнадзора. Однако по истечении всех отведенных законом о СМИ сроков Роспотребнадзор предпочел не ответить на наш официальный запрос. Получается, что пока контролеры молчат, а «сотовики» своеобразно высчитывают нормы безопасности, гибнут люди.

Неподарок

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +154/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2782
  • Настоящее имя: Эмилия
  • Ваши деточки: дети - Дмитрий 1987, Юлия 1989, Александра 2008; внуки - Алексей 2008, Полина и Леонид 22.11.2020
  • Город/Район: Академгородок
  • In bonus veritas.
    • Награды
Ответ: Устанавливают ретраслятор на крышу жилого дома.
« Ответ #3 : 08 июня 2011, 18:52 »
Спросила я своего сыночка об этом (у него есть достаточный опыт работы), он мне долго объяснял, но так как я в физике не сильна и сама сказать так, как он, не смогу, то попросила его выслать мне на почту его мнение.
Вот что он ответил:

Работа мобильной сотовой связи основана на принципе деления некоторой территории на зоны, так называемые соты, радиусом до 1 километра (в условиях городской застройки). В центре зоны расположены базовые станции (БС), обслуживающие мобильные радиотелефоны. Поскольку радиус зоны влияния невелик, то мощность передатчиков незначительна и обычно составляет около 10 Вт (приведем не совсем корректное сравнение: мощность обыкновенной комнатной лампочки — 60-100 Вт). Для сравнения: небольших размеров радио- и телепередающие антенны излучают энергию в десятки и сотни раз большую, потому что обслуживают значительные территории — весь город или часть республики. Исходя из технологических требований построения системы сотовой связи, направление излучения антенн таково, что основная энергия излучения (более 90%) сосредоточена в довольно узком "луче" (аналогично лучу прожектора). Этот луч всегда направлен в сторону от зданий, на которых находятся антенны БС.
Излучение "вниз"на жильцов дома исключено и даже теоретически невозможно. Таким образом, квартиры жилых домов, на которых устанавливаются антенны БС, являются абсолютно безопасными с точки зрения воздействия на население электромагнитных излучений.
Соседние близлежащие дома также не подвергаются "облучению", так как "луч" всегда направлен поверх соседних домов или между ними, что является непременным требованием качественной радиосвязи.
И еще одно очень распространенное заблуждение среди населения. Под словом "облучение" ошибочно понимают радиационное воздействие. Это абсолютно неверно. Электромагнитное поле (ЭМП) базовых станций — есть не что иное, как радиоволны, сродни тем, на которых ведется телерадиовещание, только передатчики последних в сотни раз мощнее.

Сыну своему я верю.
Награды
Многодетная  мама форума

NatalyЯАвтор темы

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Устанавливают ретраслятор на крышу жилого дома.
« Ответ #4 : 08 июня 2011, 18:59 »
может и так, но что-то проверять на себе опасно/не опасно не хочется...в интернете информация противоречивая, одни кричат "очень опасно", другие - "ерунда"

Confetteria

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск-Краснодар
    • Награды
Ответ: Устанавливают ретраслятор на крышу жилого дома.
« Ответ #5 : 08 июня 2011, 22:40 »
российские нормативы на электромагнитное излучение – самые жесткие в мире,они равны 10 мВт/см2
реальное излучение от базовых станций в тысячи раз меньше допустимого предела

но тут решать вам

А вот то,что деньги положено получать от Моб.оператора  за установку (и за предоставление места ежемесячно)на Вашем доме жильцам , а не ЖКХ-это точно.
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

NatalyЯАвтор темы

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Устанавливают ретраслятор на крышу жилого дома.
« Ответ #6 : 08 июня 2011, 22:52 »
российские нормативы на электромагнитное излучение – самые жесткие в мире,они равны 10 мВт/см2
реальное излучение от базовых станций в тысячи раз меньше допустимого предела
как-то не верится в "в тысячи раз меньше допустимого предела".

Yulianna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 951
  • Настоящее имя: Юлианна
  • Ваши деточки: Димушка(05.04.08) и Ксюшка(24.11.96)
  • Род.дом: ОПЦ и ЦРБ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Устанавливают ретраслятор на крышу жилого дома.
« Ответ #7 : 11 июня 2011, 01:51 »
Неподарок слова вашего сына подтверждает эта статья

http://mobile.optima.ua/news.php?news_id=4295

11 июня 2011, 01:48
Только эта статья на сайте все о мобильной связи)) Вот и думай заказная эта статья или нет...


NatalyЯАвтор темы

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Устанавливают ретраслятор на крышу жилого дома.
« Ответ #8 : 11 июня 2011, 09:45 »
Только эта статья на сайте все о мобильной связи)) Вот и думай заказная эта статья или нет...
на всех сайтах, каким-либо образом рекламирующих сотовую связь (продажу оборудования) везде все чисто-гладко -безопасно. На сайтах о здоровье - бьют тревогу. Я интернет перелопатила в эти дни вдоль и поперек. И повторюсь - НА СЕБЕ тестировать опасно/безопасно не хотим. Вчера подали заявление в милицию и прокуратуру. Ждем официального ответа от ЖКХ - нашей делегации жильцов вчера Жданова ответила, что вчера должны были обесточить ретранслятор - (тут они молодцы - запитались к нашему электричеству - и убивать будут нас за наш же счет - оплата за э/энергию раскидывается на всех жильцов) Но мы не можем сейчас попасть в подвал поверить - я была на работе, не видела отключали или нет...до тех пор пока ретранслятор не демонтирован - не успокоимся...
11 июня 2011, 09:36
кстати, я задала вопрос Ждановой - хоть на каком-нибудь жилом доме стоят ретрансляторы, только на пяти!!! в городе и все "мегафон"- видимо с согласия жильцов. Но мы-то НЕ СОГЛАСНЫ!!!

Ерёмка

  • Сильные падают - но поднимаются, проигрывают - но не сдаются, сражают и побеждают. А слабые не способны даже поставить себе цель.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1164
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Настя, 02.04.2010, 4170гр, 55см. Вероника, 13.10.2015, 4570гр, 58см.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: баумана 232
  • Я-Брюнетка... Лучшая чёрная полоса в твоей жизни!
    • Награды
Ответ: Устанавливают ретраслятор на крышу жилого дома.
« Ответ #9 : 10 июля 2011, 15:09 »
а у нас такая антенка стоит прям на крыше школы!!!!  (убьюсь_об_стену)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

NatalyЯАвтор темы

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Устанавливают ретраслятор на крышу жилого дома.
« Ответ #10 : 11 июля 2011, 20:14 »
а у нас такая антенка стоит прям на крыше школы!!!!  (убьюсь_об_стену)
охренеть.  (я_упала) нет ничего святого. Нашу обещают убрать, сегодня на крыше чего-то сверли...

Ерёмка

  • Сильные падают - но поднимаются, проигрывают - но не сдаются, сражают и побеждают. А слабые не способны даже поставить себе цель.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1164
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Настя, 02.04.2010, 4170гр, 55см. Вероника, 13.10.2015, 4570гр, 58см.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: баумана 232
  • Я-Брюнетка... Лучшая чёрная полоса в твоей жизни!
    • Награды
Ответ: Устанавливают ретраслятор на крышу жилого дома.
« Ответ #11 : 14 июля 2011, 12:06 »
охренеть.  (я_упала) нет ничего святого. Нашу обещают убрать, сегодня на крыше чего-то сверли...
если до того как моя дочь пойдет в эту школу, гадость эту не уберут, то я скандальчик устрою!
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

POBEDA

  • Не вижу смысла быть несчастной...имею наглость быть счастливой !!!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +730/-0
  • Сообщений: 3889
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: 8 Советская и Областной в Юбилейном
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Устанавливают ретраслятор на крышу жилого дома.
« Ответ #12 : 14 июля 2011, 14:48 »
если до того как моя дочь пойдет в эту школу, гадость эту не уберут, то я скандальчик устрою!
Женя,главное чтобы ,только это помогло...
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Лись

  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Ответ: Устанавливают ретраслятор на крышу жилого дома.
« Ответ #13 : 14 июля 2011, 14:59 »
Дамы, ну это уже смешно - вот так игнорировать законы физики в угоду интернет-истерике  (пардон) Я четыре года работаю под ретрансляторами - и до сих пор жива  (крейзи) И коллеги, работающие здесь подольше моего, на здоровье не жалуются...
Вы наоборот радоваться должны, что телефоны вас меньше облучать будут, т.к. им проще до ретранслятора достучаться, чем базовую искать  (да)
14 июля 2011, 14:56
Вы сотовыми пользуетесь? Микроволновками? Телевизорами, в конце-концов? С вероятностью 99% И что-то никто не спешит выкидывать "эту гадость" потомуштоизлучение... А ведь оно гораздо сильнее вас облучает, чем ретранслятор.
Yep, I'm a shopaholic. Who cares?

Неподарок

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +154/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2782
  • Настоящее имя: Эмилия
  • Ваши деточки: дети - Дмитрий 1987, Юлия 1989, Александра 2008; внуки - Алексей 2008, Полина и Леонид 22.11.2020
  • Город/Район: Академгородок
  • In bonus veritas.
    • Награды
Ответ: Устанавливают ретраслятор на крышу жилого дома.
« Ответ #14 : 14 июля 2011, 15:03 »
Дамы, ну это уже смешно - вот так игнорировать законы физики в угоду интернет-истерике  (пардон) Я четыре года работаю под ретрансляторами - и до сих пор жива  (крейзи) И коллеги, работающие здесь подольше моего, на здоровье не жалуются...
Вы наоборот радоваться должны, что телефоны вас меньше облучать будут, т.к. им проще до ретранслятора достучаться, чем базовую искать  (да)
Лись, пыталась я уже писАть об этом, но.... это ж надо к здравому смыслу прислушаться, может даже учебник физики в руки взять.... Или хотя бы прислушаться к мнению специалистов. А это уже, наверное, сложно... Неизвестное, как правило, пугает. Отсюда и паника.
Награды
Многодетная  мама форума

POBEDA

  • Не вижу смысла быть несчастной...имею наглость быть счастливой !!!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +730/-0
  • Сообщений: 3889
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: 8 Советская и Областной в Юбилейном
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Устанавливают ретраслятор на крышу жилого дома.
« Ответ #15 : 14 июля 2011, 16:49 »
Лись, пыталась я уже писАть об этом, но.... это ж надо к здравому смыслу прислушаться, может даже учебник физики в руки взять.... Или хотя бы прислушаться к мнению специалистов. А это уже, наверное, сложно... Неизвестное, как правило, пугает. Отсюда и паника.
Конечно,всегда неизвестность страшит людей.....
Да,и кстати, ничего и нигде не рассказывается , про эти ретрансляторы...
Да и само  это слово-то, для обывателя  -  устрашающее....
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Лись

  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Ответ: Устанавливают ретраслятор на крышу жилого дома.
« Ответ #16 : 14 июля 2011, 20:06 »
Конечно,всегда неизвестность страшит людей.....
Да,и кстати, ничего и нигде не рассказывается , про эти ретрансляторы...
Да и само  это слово-то, для обывателя  -  устрашающее....
Кхм... Ну так-то много про что специально не рассказывается, потому как оно простому обывателю не надо, но информация-то доступна. Как минимум гугль доступен всем, кто в инет вылазит - так в чем проблема вбить в поисковик "ретранслятор" или "репитор" и посмотреть материалы на профильных сайтах?

NatalyЯАвтор темы

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Устанавливают ретраслятор на крышу жилого дома.
« Ответ #17 : 14 июля 2011, 20:14 »
ну, интернет-то я на эту тему полопатила - выше писала. На специализированных сайтах вся информация положительная, на медицинских - бьют тревогу. Кому верить? повторюсь еще раз - ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ НА СЕБЕ, проверять  "опасно-неопасно" как-то очень не хочется. У меня на работе стоит два ретранслятора, да еще и дома такой - не многовато ли такого облучения?

POBEDA

  • Не вижу смысла быть несчастной...имею наглость быть счастливой !!!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +730/-0
  • Сообщений: 3889
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: 8 Советская и Областной в Юбилейном
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Устанавливают ретраслятор на крышу жилого дома.
« Ответ #18 : 14 июля 2011, 20:24 »
Кхм... Ну так-то много про что специально не рассказывается, потому как оно простому обывателю не надо, но информация-то доступна. Как минимум гугль доступен всем, кто в инет вылазит - так в чем проблема вбить в поисковик "ретранслятор" или "репитор" и посмотреть материалы на профильных сайтах?
МАша,ну ладно,мы как-то подкованы, и есть у нас интернет....
Но у многих, нет интернета....спрашиваю у них  -  почему нет его, у вас ?
Отвечают  -  а не надо,не зачем...
Даже компы, есть не у всех....
И это в Иркутске....а чем дальше от Иркутска,тем хуже с интернетом...
Кстати,у меня у самой он всего 2 года.
В первый год ,почти им и не пользовалась.
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

NatalyЯАвтор темы

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Устанавливают ретраслятор на крышу жилого дома.
« Ответ #19 : 14 июля 2011, 20:27 »
Кхм... Ну так-то много про что специально не рассказывается,
потому, может, что информация та печальная???

Неподарок

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +154/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2782
  • Настоящее имя: Эмилия
  • Ваши деточки: дети - Дмитрий 1987, Юлия 1989, Александра 2008; внуки - Алексей 2008, Полина и Леонид 22.11.2020
  • Город/Район: Академгородок
  • In bonus veritas.
    • Награды
Ответ: Устанавливают ретраслятор на крышу жилого дома.
« Ответ #20 : 14 июля 2011, 20:36 »
........Вы сотовыми пользуетесь? Микроволновками? Телевизорами, в конце-концов? С вероятностью 99% И что-то никто не спешит выкидывать "эту гадость" потомуштоизлучение... А ведь оно гораздо сильнее вас облучает, чем ретранслятор.
Давайте тогда и от других благ цивилизации отказываться. Как появляются новые средства связи, технологии и прочие достижения, так начинаются споры о их вреде. Так было и, наверное, будет. Некоторые находят выход - в лес перебираются жить.
Награды
Многодетная  мама форума

NatalyЯАвтор темы

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Устанавливают ретраслятор на крышу жилого дома.
« Ответ #21 : 14 июля 2011, 20:42 »
весь вопрос в силе и мощности излучения. электропровод в квартире и ЛЭП - есть разница? так же и здесь: 1 микроволновка (кот включается на насколько минут в день) и круглосуточное облучение мощностью в сотни таких микроволновок...

Неподарок

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +154/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2782
  • Настоящее имя: Эмилия
  • Ваши деточки: дети - Дмитрий 1987, Юлия 1989, Александра 2008; внуки - Алексей 2008, Полина и Леонид 22.11.2020
  • Город/Район: Академгородок
  • In bonus veritas.
    • Награды
Ответ: Устанавливают ретраслятор на крышу жилого дома.
« Ответ #22 : 14 июля 2011, 20:48 »
Наташа, 1 микроволновка, но в каждой (или почти) квартире плюс радио плюс телевизоры плюс ..... Итого набегает гораздо больше. Этот ретранслятор погоды не делает.
14 июля 2011, 20:45
И повторюсь. Я тоже живу в этом же доме, хоть и временно. Сын мой в этом вопросе профессионал. У меня нет основания думать, что он мне желает зла. И для меня вполне достаточно его заверений, что вреда в ретрансляторе нет.
Награды
Многодетная  мама форума

NatalyЯАвтор темы

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Устанавливают ретраслятор на крышу жилого дома.
« Ответ #23 : 14 июля 2011, 21:21 »
Наташа, 1 микроволновка, но в каждой (или почти) квартире плюс радио плюс телевизоры плюс ..... Итого набегает гораздо больше. Этот ретранслятор погоды не делает.
14 июля 2011, 20:45
И повторюсь. Я тоже живу в этом же доме, хоть и временно. Сын мой в этом вопросе профессионал. У меня нет основания думать, что он мне желает зла. И для меня вполне достаточно его заверений, что вреда в ретрансляторе нет.
ты живешь в соседнем подъезде на первом этаже, а от моего пола до ретранслятора 7,5 м по прямой - он прямо над моей головой.

Лись

  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Ответ: Устанавливают ретраслятор на крышу жилого дома.
« Ответ #24 : 14 июля 2011, 21:41 »
потому, может, что информация та печальная???
Потому, может, что людям без специального образования рассказывать смысла нет. Вы лекарства, например, когда пьете - фармакокинетикой интересуетесь? Что-то сомневаюсь. И уж тем более никого не интересует каков именно механизм действия на человеческий организм того или иного вещества и никто не возмущается, что об этом на всех углах не рассказывают. А тут такой ужас. Репиторы. Да нас всех собственные телефоны облучают сильнее, чем могли бы, как раз потому, что паникеры больше верят истеричным сайтам "о здоровье" и не дают ставить репиторы на крышах.
14 июля 2011, 21:37
Прислали шутку. Увы, очень в тему.
 
Доброе утро, %companyname%.

Намедни мне снова пришлось выслушать очередную версию вечной истории о том что «компьютер/принтер/мышь/телефон являются источником вредного излучения». Типа, у компьютера адские мегагерцы, телефон — это передатчик радиоволн, а принтер печатает вредным озоном. Или выдыхает озон… или вдыхает… что такое озон и почему он является вредным докладчик так и не разобрался.

Этим письмом я надеюсь раз и навсегда закрыть данную тему.

Итак, маленькая справка для интересующихся темой:


ЖК-монитор активно излучать не может ничего, кроме света, так как в нем нет необходимых для прочих излучений условий. В старых ЭЛТ-мониторах используется механизм прицельной бомбардировки люминофора электронами с помощью электромагнитной системы управления траекторией. Там — да, немножко фонило. В ЖК-мониторе каждый пиксель представляет собой управляемое поляризующее зеркало микроскопических размеров, подсвечиваемое либо тонкой люминисцентной лампой подсветки, либо светодиодами, расположенными за слоем жидких кристаллов.

Системный блок теоретически что-то излучает, примерно как наковальня, но он тоже железный, а начинка маломощная, так что за пределы железного ящика точно ничего не выходит.

В обычных мышах, светящих красным светом из-под брюха, используется простой светодиод мощностью 2-10мВт. Это даже близко не лазер. Задача диода — всего-лишь освещать пространство под мышью.

В лазерных мышах используется лазерный светодиод мощностью 15-25нВт. Безопасной мощностью для кратковременного облучения сетчатки глаза считается 5мВт. Это в 200 раз больше. Вы за 10 секунд рассматривания солнца через плотную облачность нанесёте своим глазам больше вреда, чем если будете внимательно рассматривать диод включенной мыши лет пятьдесят.

Лазерный принтер называется лазерным не потому что там внутри жарит гиперболоид инженера Гарина, а потому что там работает лазерный диод чуть мощнее чем в мыши, который светит во вращающееся зеркало, что даёт возможность световому лучу пройти вдоль всего фотобарабана. Диод моргает на высоких частотах, отражённый луч освещает фотобарабан, ячейки которого электризуются, к которым затем прилипает порошок из картриджа, который затем впечатывается в бумагу и закрепляется на ней термовалом. Всё катастрофическое статическое электричество приняла на себя бумага. Но ей уже всё-равно — она и так мёртвая. Максимум, что может произойти — ваша мусорная корзина оживёт и припомнит вам вырубку джунглей Амазонки.

Мобильный телефон ваш самый страшный враг — его излучение составляет до 1Вт в пике (это когда вы говорите по телефону из колодца в зоне неуверенного приёма). Обычный электромагнитный фон в состоянии покоя — примерно ноль милливатт.

Теперь пройдёмся по внешним угрозам:

В каждом головном вагоне метро установлено по 4 электродвигателя мощностью по 160КВт каждый. Тоннель метро представляет из себя железобетонную трубу, по сути — волновод. В поезде 2 головных вагона. 8*160=1.2 мегаватта. Т.е. вы добираетесь до работы в «Мегаволновке».

Трамваи и троллейбусы: по два таких же двигателя на вагон. Только экранирующего тоннеля нет.

Трамвайные и троллейбусные провода тоже являются агрессивными излучателями, хотя выглядят так мирно… Ходили когда-нибудь под высоковольтными линиями? Слышали, как они гудят? Это провода друг с другом обсуждают, кто мощнее вас облучил и вашу вероятную продолжительность жизни. Кстати, когда вы с края платформы в метро выглядываете в тоннеле поезд, вы стоите на пол-метра выше контактного рельса в руку толщиной. А в нём 825 вольт и 10 килоампер (на электрический стул подаётся ровно в сто раз меньший ток, а он, между прочим, гарантированно убивает).

Автомобильный генератор, приводимый в действие посредством ременной/цепной связи с коленчатым валом двигателя, вырабатывает ток вращением одной железной фиговины внутри другой и тоже активно фонит низкочастотным излучением.

Кстати, о «волновках». Домашняя микроволновка имеет мощность всего-лишь около 1КВт. И она жарит так, что яйца потом не отскребаются от стенок. И ведь все эти ватты в процессе разогрева впечатываются в ваши макароны! (боже мой, я обрёк людей на голодную смерть)

Количество реально вредных для здоровья веществ в московском воздухе редко когда опускается ниже трети от предельно допустимой концентрации. А термин «предельно допустимой концентрации» обычно указывается для временного интервала в 24 часа, а вы им дышите постоянно, годами.

Так что я очень надеюсь, что теперь вы точно знаете, чего вам надо бояться.

Выводы для тех, кто не сделал собственных:

Офисная техника безопасна. Онищенко не полный дармоед и реально опасные устройства на рынок не попадут.
Поэтому, если мне кто-то снова начнёт рассказывать про излучения офисной техники, или я узнаю о том что кто-то кому-то начал рассказывать про излучения офисной техники, или кто-то начнёт ставить увлажнители воздуха рядом с принтером (потому что вода чего-то там делает с его излучением), осенять USB-телефон крёстным знамением и изгонять диавола из вентилятора, то я сделаю так, что все оставшееся время вы будете работать на счётах. В случае, если вы являетесь заслуженным героем компании, может быть вам будет предоставлен механический арифмометр… хотя нет… там движущиеся металлические части… опять наводки, опять излучение… а на счётах сухие деревяшки по металлическим осям… что делать, куда бежать…

Короче, самые умные будут работать на счётных палочках, а отчёты делать угольком на бересте до тех пор, пока не сдадут ЕГЭ хотя бы на 75 баллов по математике, физике, химии, биологии, русскому языку, информатике и отдельно — экзамен по ОБЖ.

С любовью, ваш админ.
14 июля 2011, 21:39
ты живешь в соседнем подъезде на первом этаже, а от моего пола до ретранслятора 7,5 м по прямой - он прямо над моей головой.
Писать что именно поэтому ты находишься в самой защищенной от "излучения" зоне, как я понимаю, бессмысленно. Все равно ведь не поверишь, что вниз репитьр физически не способен излучать.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!