Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Шишки на ногах или hallux valgus  (Прочитано 62095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЛёлишнаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1159
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
Шишки на ногах или hallux valgus
« Начало темы : 15 сентября 2015, 08:49 »
В 12 лет у меня началась проблема, начали расти шишечки у первых пальцев ног . И расти начали так быстро, что к 14 годам я начала комплексовать одевать открытые босоножки. Рост шишек был неизбежным, родители вовремя не отвели меня к грамотному ортопеду, плюс наследственность, у мамы и папы и их братьев и сестер есть эти ненавистные шишки. Так и жила с ними, пряча ножки в туфли с закрытой передней частью. И вот,в свои 37 лет, начитавшись форумов, отзывов я решилась на операцию...да, длительная реабилитация, да, мне очень страшно...но обратного хода нет, сегодня я легла в больницу. Приглашаю сюда всех почирикать на эту тему, а сама буду писать отчеты о том, что и как это происходит. Могу выкладыаать фото кому интереснно.

 

АленАleks

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1398
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Доча. 12 лет
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Шишки на ногах или hallux valgus
« Ответ #201 : 24 марта 2017, 12:30 »
Лёлишна, да. Они что мне, что подростку в р-не 6 тыс будут стоить. Дочь уже в них ходит. Ей нравится. Себе тоже вот думаю...
[реклама удалена]

Dinamit

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597
  • Настоящее имя: Надежда и Евгений
  • Ваши деточки: Владислав 22.05.2012 Ева 24.01.2017
  • Род.дом: ОПЦ, РО ШРБ
  • Город/Район: с. Баклаши
  • Улица: Ангарская
    • Награды
Ответ: Шишки на ногах или hallux valgus
« Ответ #202 : 24 марта 2017, 17:15 »
У меня сестра тоже решилась избавиться от своих косточек. Записалась к Нефедьву на консультацию.
Юля, спасибо за тему и контакты!

Dinamit

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597
  • Настоящее имя: Надежда и Евгений
  • Ваши деточки: Владислав 22.05.2012 Ева 24.01.2017
  • Род.дом: ОПЦ, РО ШРБ
  • Город/Район: с. Баклаши
  • Улица: Ангарская
    • Награды
Ответ: Шишки на ногах или hallux valgus
« Ответ #203 : 28 марта 2017, 20:46 »
Сегодня моя сестра, по моему совету, побывала на приёме д-ра Нефедьева. Он пояснил, что при её незначительной деформации показана миниинвазивная операция, но требуется укорачивание второго пальца на обеих стопах (как у Юли, только на 1 стадии). Сказал, что всё понятно и без компьютерной диагностики, НО за БЕСПЛАТНЫЙ (по информации сайта) приём БЕЗ КОМПЬЮТЕРНОЙ ДИАГНОСТИКИ взял 650 рублей. По расчётам д-ра стоимость операции составляет 93 000 руб. (если с готовыми анализами, а если без них - то ещё 3000). С учётом всех отзывов (в том числе и отрицательных) возникает вопрос: а стоят ли эти мучения таких бешеных денег?

Iriska-2184

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Ника 2009 год рождения!
  • Род.дом: Второй иркутск
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Рябикова
    • Награды
Ответ: Шишки на ногах или hallux valgus
« Ответ #204 : 29 марта 2017, 08:10 »
Блин, как дорого!  Я звписана к нему на прием во вторник. А вы не знаете у них рассрочки нет?) 

Dinamit

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597
  • Настоящее имя: Надежда и Евгений
  • Ваши деточки: Владислав 22.05.2012 Ева 24.01.2017
  • Род.дом: ОПЦ, РО ШРБ
  • Город/Район: с. Баклаши
  • Улица: Ангарская
    • Награды
Ответ: Шишки на ногах или hallux valgus
« Ответ #205 : 30 марта 2017, 17:38 »
Iriska-2184, не узнавали. Записались ещё на консультацию в Институт ортопедии.

Iriska-2184

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Ника 2009 год рождения!
  • Род.дом: Второй иркутск
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Рябикова
    • Награды
Ответ: Шишки на ногах или hallux valgus
« Ответ #206 : 31 марта 2017, 08:06 »
Я в ортопедии была, дали направление на квоту, оперируют только по одной ноге, потом через месяца 2-3 нужно подавать на 2у  ногу, на квоту, бред.. Два раза общий наркоз и госпитализация 2 недели. Просила платно 2ю, не делают так( И да, неизвестно когда очередь на операцию подойдет. Сказали, что сейчас оперируют тех, кто в 2016 в мае подавал..

Татьяна Ивановна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 137
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: любимый сын
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Шишки на ногах или hallux valgus
« Ответ #207 : 31 марта 2017, 13:39 »
Iriska-2184, Ирина,ничего себе как долго очередь ждать( Мне надо вторую ногу прооперировать,первую я в ортопедии тоже по квоте делала,но все быстро в течении месяца.А вы не узнавали сколько платно стоит прооперировать одну ногу?
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Свет_ская

  • "Жизнь похожа на собачью упряжку. Если ты не вожак - картина никогда не меняется."
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: комплект!!!
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: ... теперь за городом...
  • ...Красота спасет мымр... (Уральские пельмени)
    • Награды
Ответ: Шишки на ногах или hallux valgus
« Ответ #208 : 03 апреля 2017, 21:39 »
Я в ортопедии была, дали направление на квоту, оперируют только по одной ноге, потом через месяца 2-3 нужно подавать на 2у  ногу, на квоту, бред.. Два раза общий наркоз и госпитализация 2 недели. Просила платно 2ю, не делают так( И да, неизвестно когда очередь на операцию подойдет. Сказали, что сейчас оперируют тех, кто в 2016 в мае подавал..


Госпитализация? Мне сказали, что на следующий день домой отпустят...

Катрин Ушакова

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Шишки на ногах или hallux valgus
« Ответ #209 : 05 апреля 2017, 15:37 »
Всем здравствуйте) Я встала в очередь на операцию в институте ортопедии в Декабре 2016 г. Мне уже 2 раза звонили в декабре и звали на операцию, но это было очень неожиданно и операция на следующий день после звонка и я отказалась. Сейчас жду свою очередь.

ЛёлишнаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1159
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
Ответ: Шишки на ногах или hallux valgus
« Ответ #210 : 06 апреля 2017, 15:28 »
Сегодня моя сестра, по моему совету, побывала на приёме д-ра Нефедьева. Он пояснил, что при её незначительной деформации показана миниинвазивная операция, но требуется укорачивание второго пальца на обеих стопах (как у Юли, только на 1 стадии). Сказал, что всё понятно и без компьютерной диагностики, НО за БЕСПЛАТНЫЙ (по информации сайта) приём БЕЗ КОМПЬЮТЕРНОЙ ДИАГНОСТИКИ взял 650 рублей. По расчётам д-ра стоимость операции составляет 93 000 руб. (если с готовыми анализами, а если без них - то ещё 3000). С учётом всех отзывов (в том числе и отрицательных) возникает вопрос: а стоят ли эти мучения таких бешеных денег?
ого! цены однако подросли прилично...
06 апреля 2017, 15:20
Надя, во чисто мое мнение. Если не беспокоит - может и правда оставить как есть. Я себе такого позволить не могла, потому как нога широкая сама по себе и еще косточки эти...ну и после 30 стала ощущать боль, особенно после целого дня ходьбы прям ныли. А у моей двоюродной сестры ножка совсем узенькая преузенькая, 36 р. ей уже за 50 и гона ни разу в жизни не задумывалась об операции.и каблук носит, причем высокий всегда, и не жалуется. Так что тут кому как. Я вижу как сейчас мучается моя мама, я бы не хотела так. Она ходит много, потом вечером домой придет, сядет и вставать не хочет, т.к. ноют шишки эти. А на ОП боится до жути. И если настрой есть - то миниинвазивно это вообще ерунда. никаких тебе болтов в ногах (а его еще потом вытаскивать! можно конечно и оставить но я так не могу жить, зная что там есть инородное тело в принципе уже не нужное). Цена возросла прилично...но с другой стороны...90 т.р. люди только за билеты на отдых отдают на пару недель, а тут на всю жизнь

Dinamit

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597
  • Настоящее имя: Надежда и Евгений
  • Ваши деточки: Владислав 22.05.2012 Ева 24.01.2017
  • Род.дом: ОПЦ, РО ШРБ
  • Город/Район: с. Баклаши
  • Улица: Ангарская
    • Награды
Ответ: Шишки на ногах или hallux valgus
« Ответ #211 : 07 апреля 2017, 15:10 »
Так в том то и дело что беспокоит, она вроде настроилась, потом я дала ей вас почитать и она забоялась... Тут дело не столько в стоимости операции она за реабилитационный период переживает, как с работой вопрос решить и чтоб рецидива не было...
Короче думает, в конце месяца ещё приедет,  индивидуальные стельки будет ребёнку делать.

Iriska-2184

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Ника 2009 год рождения!
  • Род.дом: Второй иркутск
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Рябикова
    • Награды
Ответ: Шишки на ногах или hallux valgus
« Ответ #212 : 08 апреля 2017, 13:14 »
Сегодня моя сестра, по моему совету, побывала на приёме д-ра Нефедьева. Он пояснил, что при её незначительной деформации показана миниинвазивная операция, но требуется укорачивание второго пальца на обеих стопах (как у Юли, только на 1 стадии). Сказал, что всё понятно и без компьютерной диагностики, НО за БЕСПЛАТНЫЙ (по информации сайта) приём БЕЗ КОМПЬЮТЕРНОЙ ДИАГНОСТИКИ взял 650 рублей. По расчётам д-ра стоимость операции составляет 93 000 руб. (если с готовыми анализами, а если без них - то ещё 3000). С учётом всех отзывов (в том числе и отрицательных) возникает вопрос: а стоят ли эти мучения таких бешеных денег?
08 апреля 2017, 13:02
Сегодня моя сестра, по моему совету, побывала на приёме д-ра Нефедьева. Он пояснил, что при её незначительной деформации показана миниинвазивная операция, но требуется укорачивание второго пальца на обеих стопах (как у Юли, только на 1 стадии). Сказал, что всё понятно и без компьютерной диагностики, НО за БЕСПЛАТНЫЙ (по информации сайта) приём БЕЗ КОМПЬЮТЕРНОЙ ДИАГНОСТИКИ взял 650 рублей. По расчётам д-ра стоимость операции составляет 93 000 руб. (если с готовыми анализами, а если без них - то ещё 3000). С учётом всех отзывов (в том числе и отрицательных) возникает вопрос: а стоят ли эти мучения таких бешеных денег?
А можно ссылку на отрицательные отзывы, или что там писали
08 апреля 2017, 13:04
Записалась на 18 мая на операцию, теперь боюсь.. Так же 93 посчитал)) +анализы. Но у меня с болтами какими то.. Оооочень боюсь и думаю правильно ли делаю. Оперировать будут в клинике в аэропорту.

ЛёлишнаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1159
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
Ответ: Шишки на ногах или hallux valgus
« Ответ #213 : 10 апреля 2017, 15:01 »
Ирина, раз настроились и записались - не думайте о негативе и всё) вот я вчера сидела и выбирала себе босоножки открытые на сайте Грациана, да с каблуком еще. Разве могла бы я себе позволить такое удовольствие с шишками? Только поход в магазин, примерка и закрытые туфли, т.к. с эстетической точки зрения открытые не оденешь..тем более с каблуком. Вот сегодня и всю прошлую неделю бегаю в ботиночках на каблуке)

Свет_ская

  • "Жизнь похожа на собачью упряжку. Если ты не вожак - картина никогда не меняется."
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: комплект!!!
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: ... теперь за городом...
  • ...Красота спасет мымр... (Уральские пельмени)
    • Награды
Ответ: Шишки на ногах или hallux valgus
« Ответ #214 : 15 апреля 2017, 05:42 »
Всем здравствуйте) Я встала в очередь на операцию в институте ортопедии в Декабре 2016 г. Мне уже 2 раза звонили в декабре и звали на операцию, но это было очень неожиданно и операция на следующий день после звонка и я отказалась. Сейчас жду свою очередь.

Это вы по квоте в очереди стоите? Или платно?

Катрин Ушакова

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Шишки на ногах или hallux valgus
« Ответ #215 : 24 апреля 2017, 08:51 »
По квоте! Пришло письмо 5 июля на операцию!

Светлана Малышева

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Никита, 07.01.2002
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Приморский
    • Награды
Ответ: Шишки на ногах или hallux valgus
« Ответ #216 : 24 апреля 2017, 09:28 »
Ого себе!!! Ценник действительно взлетел!!! Я в 2015 у Нефедьева обе ноги за 64 оперировала... Кажется, как совсем вчера было... На днях была у него на приеме и встал вопрос о повторном вмешательстве на одной ноге (стала беспокоить). Когда мне обсчитали сумму на одну ногу, я пришла в замешательство... Теперь задумалась, а стоит ли....? С другой стороны, пока думаю, ценник опять взлетит....
24 апреля 2017, 09:14
А где можно посмотреть отрицательные отзывы? Дайте ссылку, пожалуйста...
Мудрость дня: зачем волноваться и переживать, если можно не волноваться и не переживать?

Iriska-2184

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Ника 2009 год рождения!
  • Род.дом: Второй иркутск
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Рябикова
    • Награды
Ответ: Шишки на ногах или hallux valgus
« Ответ #217 : 24 апреля 2017, 20:18 »
Ого себе!!! Ценник действительно взлетел!!! Я в 2015 у Нефедьева обе ноги за 64 оперировала... Кажется, как совсем вчера было... На днях была у него на приеме и встал вопрос о повторном вмешательстве на одной ноге (стала беспокоить). Когда мне обсчитали сумму на одну ногу, я пришла в замешательство... Теперь задумалась, а стоит ли....? С другой стороны, пока думаю, ценник опять взлетит....
24 апреля 2017, 09:14
А где можно посмотреть отрицательные отзывы? Дайте ссылку, пожалуйста...


Что рецидив? Блин, девочки.. Я думаю отменить операцию, так боюсь и что потом каждые 2 года под  нож, ааааааа

Чудачка

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +225/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1196
    • Награды
Ответ: Шишки на ногах или hallux valgus
« Ответ #218 : 24 апреля 2017, 20:46 »
Девочки, а точно нет вариантов без операции? Мануальщики не могут помочь? Раньше мне бабка деревенская разминала, распаривала и вправляла косточку. Но умерла давно. Раньше обходилась.... то хуже, то лучше, а последние полгода не могу на каблуках ходить, в офисе в тапочках.  (убьюсь_об_стену)
90 000 на операцию сильно дорого, и если честно - боюсь...ни разу не делала никаких.  Может есть лечение без оп?
Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Свет_ская

  • "Жизнь похожа на собачью упряжку. Если ты не вожак - картина никогда не меняется."
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: комплект!!!
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: ... теперь за городом...
  • ...Красота спасет мымр... (Уральские пельмени)
    • Награды
Ответ: Шишки на ногах или hallux valgus
« Ответ #219 : 30 апреля 2017, 09:58 »
По квоте! Пришло письмо 5 июля на операцию!

Я в прошлом июне на квоту встала, вызов на 18 апреля пришел только. Никто не перезванивал, тем более несколько раз. Письмо и все. 24 сделали операцию.
30 апреля 2017, 09:56
Девочки, а точно нет вариантов без операции? Мануальщики не могут помочь? Раньше мне бабка деревенская разминала, распаривала и вправляла косточку. Но умерла давно. Раньше обходилась.... то хуже, то лучше, а последние полгода не могу на каблуках ходить, в офисе в тапочках.  (убьюсь_об_стену)
90 000 на операцию сильно дорого, и если честно - боюсь...ни разу не делала никаких.  Может есть лечение без оп?

В юбилейном какая то тетенька есть, к ней сами хирурги рекомендуют после операции похтдить, она показывает какую то то ли гимнастику, то ли массаж для прафилактики рецидива. Через месяц к ней пойду.

Fremde Frau

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Шишки на ногах или hallux valgus
« Ответ #220 : 30 апреля 2017, 10:02 »

В юбилейном какая то тетенька есть, к ней сами хирурги рекомендуют после операции похтдить, она показывает какую то то ли гимнастику, то ли массаж для прафилактики рецидива. Через месяц к ней пойду.
а можно поподробнее что за тетенька? мануальщик на дому или врач в областной и контакты?  (стеснительный)
Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!

Светлана Малышева

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Никита, 07.01.2002
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Приморский
    • Награды
Ответ: Шишки на ногах или hallux valgus
« Ответ #221 : 30 апреля 2017, 13:59 »
Да вроде нет, про рецидив ничего не говорил. Но нога стала болеть в месте операции уже как пол года. Такая ноющая тупая боль, возникающая независимо от каких-либо факторов. Сама по себе короче. И второй палец после операции стал чуть длиннее, чем большой. Естественно проблема с обувью стала возникать. Просто изначально его надо было чуть укорачивать, а мы это упустили из виду..... Вот и не знаю, что теперь делать....
30 апреля 2017, 13:48
а можно поподробнее что за тетенька? мануальщик на дому или врач в областной и контакты?  (стеснительный)
Нефедьев сам отправляет к мануальщику на массаж. К сожалению косточки массажем уже убрать нельзя, но в период реабилитации, и в последующее поддержание здоровья ножек после операции, к мануалу походить очень полезно. С другой стороны, я конечно понимаю, что у них это своя команда и общее дело, но манульщик, правда, дело свое знает. Второй сезон к нему хожу ( уже сама, без чужих рекомендаций) и скажу, что вылаживается он на все 100%. Про остеохандроз забыла, перекос таза выправил, мышечные блоки снял (оказывается,о наличии некоторых я даже и не подозревала (нифигасе) (я_упала)) Ценник у него умеренный, результат очевиден, поэтому решила - буду к нему ходить, хотя бы раз в год на несколько приемов.

АленАleks

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1398
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Доча. 12 лет
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Шишки на ногах или hallux valgus
« Ответ #222 : 30 апреля 2017, 20:34 »
Светлана Малышева, можете цену и контакт сказать?

Катрин Ушакова

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Шишки на ногах или hallux valgus
« Ответ #223 : 01 мая 2017, 00:18 »
Мне звонили два раза, приглашали на следующий день после звонка на операцию! Это было в течении 10-14 дней после подачи документов?! Я отказалась, и уже потом мне сказали ждать приглашение!

Светлана Малышева

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Никита, 07.01.2002
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Приморский
    • Награды
Ответ: Шишки на ногах или hallux valgus
« Ответ #224 : 01 мая 2017, 13:27 »
Светлана Малышева, можете цену и контакт сказать?
89832401182 Золотунов Сергей Николаевич.
Мне делал общий массаж, то есть от шеи до пальцев ног. За сеанс брал 1000. А так у него разные виды массажа. Скажите, что с акцентом на стопы, объясните ситуацию. Я делала акцент на спине и стопах. Принимает в МСЧ Аэропорта на Можайского.
P.S.: На массаж одеваться в спортивное, легкое. Я ходила в лосинах и футболке. Так же нужно с собой брать простынь ( та что из постельного комплекта, а не из аптеки). И еще..... релакса не будет (смех_оскал) Но док свое дело знает. Рекомендую (гуд)

АленАleks

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1398
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Доча. 12 лет
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Шишки на ногах или hallux valgus
« Ответ #225 : 01 мая 2017, 20:12 »
89832401182 Золотунов Сергей Николаевич.
Мне делал общий массаж, то есть от шеи до пальцев ног. За сеанс брал 1000. А так у него разные виды массажа. Скажите, что с акцентом на стопы, объясните ситуацию. Я делала акцент на спине и стопах. Принимает в МСЧ Аэропорта на Можайского.
P.S.: На массаж одеваться в спортивное, легкое. Я ходила в лосинах и футболке. Так же нужно с собой брать простынь ( та что из постельного комплекта, а не из аптеки). И еще..... релакса не будет (смех_оскал) Но док свое дело знает. Рекомендую (гуд)
эт хорошо, что релакса не будет. А то как усну и начну храпака давить, аж неудобно  (ржу)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!