Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: За машиной во Владик  (Прочитано 4996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МамЮлечкИАвтор темы

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
За машиной во Владик
« Начало темы : 21 января 2011, 11:57 »
Подруга с мужем съездили во Владик за машиной. Впечатлений масса. Цена отличается от Иркутских цен значительно... А кто-нибудь еще ездил? Не страшно?

 

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: За машиной во Владик
« Ответ #1 : 21 января 2011, 12:13 »
значительно - это сколько? мне говорили, что разница примерно в тыщу баксов. Поэтому мы передумали ехать, лучше где-нибудь в другом месте экстрима хапнуть.  (смех_оскал)

Кьянти

  • Марафон стройности
  • Суперродитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2895
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек Матвей 04.07.2010
  • Род.дом: ОПЦ Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: За машиной во Владик
« Ответ #2 : 21 января 2011, 12:21 »
мне пригоняли, сама не гнала :)
а когда мы были там в командировке, ездили на зеленый угол, машин куча, мой знакомый сам себе пригнал, вышло ок 12 тыс на бензин и еду, гнал автобус, спали в машине. он там этот автобус за 400 купил, года два тут отъездил и за 600 продал.
но сейчас говорят из-за пошлин/растаможки там все встало, машин мало.

МамЮлечкИАвтор темы

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: За машиной во Владик
« Ответ #3 : 21 января 2011, 14:50 »
Сравнивая цены на drome (по Владисвостоку) и на Иркутской барахолке пришли к выводу, что разница получается побольше тысячи баксов.

Неточка Незванова

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: За машиной во Владик
« Ответ #4 : 22 января 2011, 23:44 »
Раньше где-то уже писала - мы ездили  с мужем три года назад. Тогда разница получилась значительная. Мы пригоняли две машины для себя ,так вот суммарная стоимость обеих  машин , включая билеты на самолёт туда ,и пригон этих машин своим ходом с Владивостока , да плюс ещё немного барахла прикупленного на китайке в Уссурийске( где цены отличались от нашей Шанхайки в три раза в лучшую сторону) оказалась ниже цены такой же машины на нашей барахолки в Рабочем.
Кстати , цены я тоже  мониторила ещё дома по Дрому  и даже созванивалась с продавцами на предмет осмотра машин ,так что цены на Дроме почти всегда соответствуют тому как есть во Владивостоке или Уссурийске.
Счастье,хоть и одинаковое на вид,цвета густого лавандового меда,совсем разное на вкус.Есть счастье, тающее на языке сливочным кремом и шоколадным ликером,есть шиплющее в носу пузырьками шампанского,счастье воспоминаний о прошлом имеет миндальную горечь,а счастье неожиданной встречи щекочет запахам корицы и апельсиновой цедры. А ведь есть еще счастье новых возможностей и счастье грядущей дороги,счастье возвращения и счастье ожидания рождественских подарков,счастье выходного дня,проведенного в зоопарке,счастье первого  поцелуя,счастье покормить живую белку и счастье считать падающие звезды.

МамЮлечкИАвтор темы

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: За машиной во Владик
« Ответ #5 : 23 января 2011, 00:06 »
Не страшно было? Бандиты и все такое.

Неточка Незванова

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: За машиной во Владик
« Ответ #6 : 23 января 2011, 00:15 »
Было не страшно ,бандитов я никаких не видела ,неприятно было ехать по одному участку дороги в Амурской области  км 400 где нет ни жилья, ни заправок ,вообще глушь . А так всё спокойно . В поездке старались держаться ближе к перегонщикам, в общем мы доехали без приключений, даже колёса ни разу не стреляли и не прокалывали.

Ксения

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: дочурка Полинка 23 декабря 2006г.
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Ответ: За машиной во Владик
« Ответ #7 : 23 января 2011, 03:46 »
Мы не далее как в октябре переехали из Иркутска в Нижний Новгород, гнали свой стрим, дорога затягивает, хочу еще, только уже из ВЛадика, сейчас посещают мысли продать стрим здесь и рвануть что ли....

МамЮлечкИАвтор темы

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: За машиной во Владик
« Ответ #8 : 23 января 2011, 13:31 »
Я вот тоже хочу, но где в дороге ночевать? Я понимаю, что в машине, но лучше вблизи постов ГИБДД или наоборот, там где никого нет?

Неточка Незванова

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: За машиной во Владик
« Ответ #9 : 23 января 2011, 15:59 »
Светлана ,мы ночевали возле придорожных,  кафе в местах ночного скопления большегрузных фур. То есть едешь по дороге и  ближе к вечеру смотришь возле какого кафе паркуются на ночь дальнобойщики , вот там и останавливаешься на ночь. В таких местах как правило и кормят нормально и относительно безопасно. Днём также : если захотелось пообедать ,выбираешь кафе ,где стоит больше всего большегрузов ,там и кушаешь. 
Кстати, стационарных постов ГИБДД по дороге очень мало ,только возле больших городов, но там люди стараются не ночевать ,а в Амурской ,Читинской областях гаишников почти совсем нет ,там места глухие, там и людей -то мало живёт

Пушистик83

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 547
  • Род.дом: -
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: За машиной во Владик
« Ответ #10 : 23 января 2011, 16:07 »
мечта пока не сбывшаяся моего мужа, сгонять за машиной, теперь правжда еще обдумывает вариант в москву за машиной

МамЮлечкИАвтор темы

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: За машиной во Владик
« Ответ #11 : 23 января 2011, 16:14 »
А в Москве европейку брать? Тоже ведь кстати вариант...

Рыжая38

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 22
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сын Давид. Родился 2 сентября 2009 года.
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Мельничная Падь
    • Награды
Ответ: За машиной во Владик
« Ответ #12 : 25 января 2011, 19:16 »
А в Москве европейку брать? Тоже ведь кстати вариант...

Это на данный момент самый лучший вариант. Я жила раньше во Владике. Года 4 назад гонять авто было актуально, а нынче имеет смысл гнать авто не ниже 400000 т.е. то что подороже, да и то лучше несколько. Как правильно ранее говорили нынче растаможка дорогая. А авто в пределах 300000- 350000 лучше тут брать....дорога, бензин, еда, ночевка, время то на то и выйдет если не дороже. Бандитов нынче там нет. Нет они есть, но уже не беспределят как раньше. Ну и если в темных, безлюдных местах не останавливаться, чтоб на отморозков каких-нидь не нарваться, все будет ок.
  А вот в Москву это тема. Во-первых там и европейки дешевле, да и праворуких японок там можно дешево взять. Ибо они избавляются от правого руля, запрет типа на такие авто не загорами. Я сама в Москву собираюсь. Многие знакомые гоняют на перепродажу.

mimira

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 913
  • Город/Район: bbbb
    • Награды
Ответ: За машиной во Владик
« Ответ #13 : 28 января 2011, 11:50 »
Мой муж тоже собирается во Владивосток за машиной, я тоже с ним хочу, но у нас двое детей и оставить их не с кем, поэтому поедет с другом  :(

МамЮлечкИАвтор темы

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: За машиной во Владик
« Ответ #14 : 28 января 2011, 12:53 »
Мы едем! Вдвоем с мужем, в четыре руки так сказать. (ржу)

Bonsai

  • Некрасивых людей не бывает! Некрасивой бывает душа… Чья-то – тело собой украшает, Чья-то – злобой убьёт без ножа…
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +196/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2282
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: За машиной во Владик
« Ответ #15 : 28 января 2011, 13:09 »
Светлана ,мы ночевали возле придорожных,  кафе в местах ночного скопления большегрузных фур. То есть едешь по дороге и  ближе к вечеру смотришь возле какого кафе паркуются на ночь дальнобойщики , вот там и останавливаешься на ночь. В таких местах как правило и кормят нормально и относительно безопасно. Днём также : если захотелось пообедать ,выбираешь кафе ,где стоит больше всего большегрузов ,там и кушаешь. 
+1000

mimira

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 913
  • Город/Район: bbbb
    • Награды
Ответ: За машиной во Владик
« Ответ #16 : 28 января 2011, 16:36 »
Мы едем! Вдвоем с мужем, в четыре руки так сказать. (ржу)
Завидую  (шарик)

МамЮлечкИАвтор темы

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: За машиной во Владик
« Ответ #17 : 05 февраля 2011, 20:39 »
Мы съездили! 2 дня во Владивостоке, 2 суток в пути обратно. Очень довольны.

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: За машиной во Владик
« Ответ #18 : 05 февраля 2011, 20:47 »
Мы съездили! 2 дня во Владивостоке, 2 суток в пути обратно. Очень довольны.
Света, подробнее. Сколько обошлась поездка, сколько сэкономили и вообще..., интересно же? (цветы)


Кьянти

  • Марафон стройности
  • Суперродитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2895
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек Матвей 04.07.2010
  • Род.дом: ОПЦ Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: За машиной во Владик
« Ответ #19 : 05 февраля 2011, 21:44 »
Мамюлечка, молодцы, быстро обернулись, как дорога? хвастайтесь что почем прикупили

МамЮлечкИАвтор темы

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: За машиной во Владик
« Ответ #20 : 05 февраля 2011, 21:50 »
Машину (Toyota Corolla Fielder)  2006г. полноприводную взяли за 365 тыс. Ради интереса сегодня заскочили на иркутскую балку - цены на подобные машины колеблются от 450 до 500 тыс. Туда летели самолетом - муж с работы на недельку отпросился, поэтому экономили не деньги на билеты, а время. 2 билета на самолет вышло 23600. На поезде в плацкарте билет стоит 3500, но ехать три с половиной дня в в общем вагоне, да еще и на еду надо деньги. Если брать купейный билет получается 2 билета около 11 тыс (верхний дешевле, нижний подороже). Так что прикинув решили лететь (опять же деньги везли наличкой, поэтому спокойней было, что в пути никто не позарится на них). Еще дома закачали ДубльГис Владисвостока, поэтому из аэропорта такси не брали, потихоньку добрались на автобусах до Зеленого угла (автобарахолки). Правда до места добрались часам к 3, пока походили рынок стал закрываться. Выбрали одну машинку, но хозяина не было, и ехать на рынок он уже не захотел. Решили подыскивать ночлег. Еще в аэропорту зашли в гостиницу - номер на двоих 3800. Снять комнату неудобно - надо зайти в агенство недвижимости, заключить договор, потом идти искать дом и т.д. и т.п. В аэропорту сдавали комнату хозяева за 1400, но туда ехать с пересадками и минут 40 добираться. В конечном итоге решили остановиться в гостинице "Моряк" (немного далековато от Зеленого угла, но автобусы ходят часто и стоит двухместный номер с телевизором, холодильником, душем 1200 в сутки. На еду в первый день не тратились - дома сделала салатик и запекла курицу. В самолете накормили до отвала, потом было не до еды, в общем все приготовленное пригодилось на ужин. Цена на продукты во Владике в общем такие же как у нас, фрукты только подороже будут. Китайский рынок меня не впечатлил. Во-первых, опять же цены с нашими схожие (по крайней мере на авточехлы и коврики), во-вторых, китайцы торговаться не хотят (уже не интересно). На утро подошли к выбранной накануне машине посмотрели повнимательнее и решили отказаться от нее. На дроме Владика нашли дугую, посмотрели ее "вживую" и купили. Там же взяли зимнюю резину с литьем (12 тыс. - здесь подобная 23).  На перегон ушло около 17 тысяч (бензин и еда, питье). Остальные траты (тонировка, сигналка, замена всех масел и жидкостей) начались уже здесь в Иркутске. Ехали ровно 2 суток, но заскакивали еще в Улан-Удэ потеряв при этом часа 4 и в Слюдянку к знакомым тоже часа 4-5. На ночлег не останавливались - спали по очереди в машине. Дорога хорошая, особенно в Амурской области. А! Чуть не забыла икру купили за 1300. Фотки попозже выложу - фотик забыла в машине, лень за ним идти. В общем хочу еще!

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: За машиной во Владик
« Ответ #21 : 05 февраля 2011, 22:04 »
 (цветы)

Кьянти

  • Марафон стройности
  • Суперродитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2895
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек Матвей 04.07.2010
  • Род.дом: ОПЦ Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: За машиной во Владик
« Ответ #22 : 05 февраля 2011, 22:38 »
а может бизнес откроешь ;) пирожки гонять

МамЮлечкИАвтор темы

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: За машиной во Владик
« Ответ #23 : 06 февраля 2011, 10:52 »
У меня была мысль продать машину здесь и снова туда сгонять, но уже сроднились с ней - жалко продавать.

mimira

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 913
  • Город/Район: bbbb
    • Награды
Ответ: За машиной во Владик
« Ответ #24 : 06 февраля 2011, 11:15 »
Машину (Toyota Corolla Fielder)  2006г. полноприводную взяли за 365 тыс.
Света, я обзавидовалась, какая классная поездка. Поздравляю с покупкой! Отличный выбор!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!