Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Выпадают волосы  (Прочитано 2528 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Юлька АндреевнаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 315
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
  • Я в Питере
    • абрикосовые  пудели
    • Награды
Выпадают волосы
« Начало темы : 19 января 2012, 11:44 »
После родов обострилась себорея, чешется голова, куча перхоти. Наш дерматолог выписла шампунь от которого очень вильно полезли волосы. Прямо залысины уже появились. Посоветуйте пожалуйста хорошего дерматолога.

 

Иней

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 34
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Мальчик 1999 и мальчик 2011
  • Город/Район: п. Ново-Иркутский
  • Улица: Янтарная
    • Награды
Ответ: Выпадают волосы
« Ответ #1 : 24 января 2012, 01:40 »
Трихолог Менг в "Клинике Микрохирургия", тоже к ней собираюсь.

Юлька АндреевнаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 315
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
  • Я в Питере
    • абрикосовые  пудели
    • Награды
Ответ: Выпадают волосы
« Ответ #2 : 30 января 2012, 00:34 »
Спасибо за отзыв, вы у него уже были?
Ходила в косметический центр на карла маркса, не спечатлило, правда от выписанных средств себорея получше стала, но волосы как летели так и летят :(

АзияМ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 734
    • Награды
Ответ: Выпадают волосы
« Ответ #3 : 30 марта 2012, 16:29 »
у меня такая же фигня(((((((((((( после родов.....
да еще к тому же залысины конкретные!!!!!!!!!! что делать? (плачу) (плачу) (плачу)
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015

Юлька АндреевнаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 315
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
  • Я в Питере
    • абрикосовые  пудели
    • Награды
Ответ: Выпадают волосы
« Ответ #4 : 04 апреля 2012, 09:29 »
Короче! пролежала в больнице перепробовала кучу средств, большинство из которых очень дорогие, бросила кормитьь, а помогло мне простое, недорогое и кормить можно было продолжать.. Спирт . Мазать голову и втирать массируя, посоветовала массажистка в нашей пке. Это ЕДИНСТВЕННОЕ что помогло справиться с себореей и волосы начали появляться. НО спитр должен быть хорошй, настоящий, чтоб жгло! Водка не подходит.

Надюш

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: у меня одна девочка д.р. 29.09.10
  • Род.дом: на Баграда
  • Город/Район: Ново-Иркутский
    • Награды
Ответ: Выпадают волосы
« Ответ #5 : 07 июня 2012, 14:43 »
Трихолог Менг в "Клинике Микрохирургия", тоже к ней собираюсь.
Вы сходили к трихологу? Поделитесь впечатлениями?

Юлька АндреевнаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 315
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
  • Я в Питере
    • абрикосовые  пудели
    • Награды
Ответ: Выпадают волосы
« Ответ #6 : 13 июня 2012, 21:47 »
Делюсь впечатлениями: трихолог выписал кучу догорих препаратов совершенно не разбираясь в причине выпадения волос. Мне отперхоти помогло только массаж головы с спиртом и витаминами Б 6 и Б 12. Посоветовала массажистка в поликлинике. А когда прошла перхоть, волосы перестали выпадать.

Татьяшка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 642
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Выпадают волосы
« Ответ #7 : 13 июня 2012, 22:02 »
Девушки, а кто-нибудь слышал про чемеричную воду? Я знаю что она от педикулеза, но говорят супер эффект и от себореи и от облысения.

Жена "китайца"

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Настасья
  • Ваши деточки: Крошка сыночек Дима, Лапочка дочка Алёнушка
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Миссис МАО
    • Награды
Ответ: Выпадают волосы
« Ответ #8 : 22 июня 2012, 13:55 »
Видимо после родов это всегда проблема. У меня после обоих деток так. Чтоб не выпадали - быстрый эффект хна даёт. Раз в неделю на 15 мин бесцветной. И перхоть выводит. Ещё настойка перцовки 1/10 с водой (1часть перцовки естественно, а то потом пылать не потушить) втирать в голову на часок другой, а можно не смывать. Покупала в аптеке сыворотку от выпадения волос с экстрактом красного жгучего перца и репейника. Тоже вроде ничего.
Перхоть появляется иногда, редко, но бывет. Тут "Низорал" рулит! Ну или как аналог подешевле "Перхотал".
А вообще с детства помню, мама говорила - ежели такая фигня с волосами да на голове творится - проблемы с пищеварением, особливо с кишечником. Так что, девоньки, обратите внимание.


шипичка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: у меня сын, зовут Миша, родился 21.05.97.
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: куйбышевский
    • Награды
Ответ: Выпадают волосы
« Ответ #9 : 30 июня 2012, 10:42 »
У меня тоже сильно волосы выпадали, что только не делала, пока мне соседка (она парикмахер) не посоветовала мыть голову хоз.мылом, а после мытья ополаскивать водичкой с лимоном. Эффект мне очень нравиться, мою так голову уже месяц, волосопад прекратился. Правда я не только ополаскиваю водой с лимоном, еще масочки всякие делаю, да крапивой полоскаю волосы.
Да, еще забыла написать, раньше я каждый день мыла голову, а теперь могу себе позволить мыть раз в два, а то и три дня.
Полейте пожалуйста мое деревце http://treeofmoney.ru/192945

Жена "китайца"

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Настасья
  • Ваши деточки: Крошка сыночек Дима, Лапочка дочка Алёнушка
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Миссис МАО
    • Награды
Ответ: Выпадают волосы
« Ответ #10 : 09 июля 2012, 16:20 »
шипичка, наверное мылом долго увлекаться не стоит. Пересушится кожа с волосами

МаксЕкатерина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: -
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: Шелехов
  • -
    • Награды
Ответ: Выпадают волосы
« Ответ #11 : 30 июля 2012, 15:54 »
После родов почти у всех выпадают, если кормите особенно грудью, ребенок все нужные ему витамины и микроэлементы себе забирает, а нам не хватает, так что витамины внутрь обязательно

Ле Стило

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 72
  • Настоящее имя: Надя
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Маршала Конева
    • Награды
Ответ: Выпадают волосы
« Ответ #12 : 14 августа 2012, 16:29 »
у меня тоже была такая проблема. и народными рецептами лечилась, и витамины пила, но эффект лучше всего заметила от шампуня Фитовал.

Vogel

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +128/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1990
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Сыновья, д.р. ноябрь 2006 и апрель 2004
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 89I4895IIO5
    • Награды
Ответ: Выпадают волосы
« Ответ #13 : 22 декабря 2012, 20:39 »
Девушки, извините, немного рекламы. Я наконец-то перенесла на новый сайт СП по трихологическим препаратам.
http://sp.38mama.ru/forum/index.php?topic=1913.0
У нас там минималка еле набирается, ждем подолгу, доставка высоковата на человека, поэтому пиарюсь в темах, где речь шла про трихологов. А вообще СП хорошее, цены ощутимо ниже розничных, наличие хорошее. Средства по результатам обалденные, не сравнить с "магазинскими" марками. Хотя подбирать лучше у врача, конечно.
Поставщик работает с трихологами и клиниками, а не на розницу, у него есть почти все, что сейчас у профессионалов в этой части применяется. Если чего нет в каталоге, добавлю - смотрите на сайте http://tricholog.ru/
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2134/ кровати и не только из массива дуб,бук,сосна по приемлемым ценам
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2135/ проф.средства Simone (Испания) для здоровья волос и борьбы с выпадением
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2797/ косметика для ухода за лицом и телом Певония, Медер, Селлкосмет, Тальго и многое другое

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Выпадают волосы
« Ответ #14 : 22 декабря 2012, 22:25 »
Да, уж! Трихологи! По правой или левой подмышке?
22 декабря 2012, 22:16
Цитата с сайта:
"Компания Trilogic приглашает врачей для прохождения курса медицинской трихологии при факультете повышения квалификации медицинских работников РУДН. На курсе врачи обучаются как методам медикаментозного лечения, отвечающим всем требованиям современной доказательной медицины, так и методам косметической коррекции заболеваний волос, физиотерапии".
Интересненько! Какое отношение имеет физиотерапия к Доказательной Медицине?
22 декабря 2012, 22:22
После родов почти у всех выпадают, если кормите особенно грудью, ребенок все нужные ему витамины и микроэлементы себе забирает, а нам не хватает, так что витамины внутрь обязательно
Вот более-менее реальная гипотеза. Дефицит железа и цинка. Что можно и нужно определить в лаборатории и потом принимать препараты их содержащие.
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

Vogel

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +128/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1990
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Сыновья, д.р. ноябрь 2006 и апрель 2004
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 89I4895IIO5
    • Награды
Ответ: Выпадают волосы
« Ответ #15 : 23 декабря 2012, 00:16 »
Интересненько! Какое отношение имеет физиотерапия к Доказательной Медицине?
22 декабря 2012, 22:22
Вот более-менее реальная гипотеза. Дефицит железа и цинка. Что можно и нужно определить в лаборатории и потом принимать препараты их содержащие.
Ну началось :) уж не буду спорить насчет того, какая медицина доказательная, а какая нет, и где вообще дано официальное определение этого термина

но как вы так диагноз ставите-то, у выпадения волос тысячи причин могут быть, а вы уже знаете, что это именно дефицит железа и цинка  (пардон)

но ладно; если так разбираетесь хорошо, то скажите, пожалуйста, свое мнение - витамины, которые предлагаются на сайте (раз уж вы все равно его смотрели), по составу интересны или нет? и в каких ситуациях (если состав интересен)
23 декабря 2012, 00:14
После родов почти у всех выпадают, если кормите особенно грудью, ребенок все нужные ему витамины и микроэлементы себе забирает, а нам не хватает, так что витамины внутрь обязательно
после родов выпадают на 4-5 месяц все те волосы, что не выпадали во время беременности, это естественное явление, главное не напугаться. когда повалятся :) это да, почти у всех. А вот выпадение, связанное с железодефицитной анемией и т.п., можно и нужно лечить, и оно далеко не у всех случается

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Выпадают волосы
« Ответ #16 : 23 декабря 2012, 15:11 »
Ну началось :) уж не буду спорить насчет того, какая медицина доказательная, а какая нет, и где вообще дано официальное определение этого термина
В наше время не знать определения, что такое Доказательная Медицина?  (болталки)
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=79317.msg3144666#msg3144666

но как вы так диагноз ставите-то, у выпадения волос тысячи причин могут быть, а вы уже знаете, что это именно дефицит железа и цинка  (пардон)
Я говорю только о наиболее частых и легко диагностируемых состояниях и с хорошим эффектом от лечения.   

но ладно; если так разбираетесь хорошо, то скажите, пожалуйста, свое мнение - витамины, которые предлагаются на сайте (раз уж вы все равно его смотрели), по составу интересны или нет? и в каких ситуациях (если состав интересен)
23 декабря 2012, 00:14
после родов выпадают на 4-5 месяц все те волосы, что не выпадали во время беременности, это естественное явление, главное не напугаться. когда повалятся :) это да, почти у всех. А вот выпадение, связанное с железодефицитной анемией и т.п., можно и нужно лечить, и оно далеко не у всех случается
Ни слова не сказал о железодефицитной анемии. Витамины, какие бы они суперфирменные не были, влияют только на цвет и запах мочи, согласно Доказательной Медицины. (умора)

Натaффка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Маруся, дата рождения 18.06.2012
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Выпадают волосы
« Ответ #17 : 23 декабря 2012, 17:53 »
У меня тоже былы такая проблема, ходила к трихологу в Профи, она посоветовала сдать кровь на анализы: сейчас уже точно не помню, но на уровень каких- то веществ. У меня все анализы были в е. Тогда она мне просто посоветовала линию средств Дюкрей- очень дорогая серия((( результат не заметила( все пришло в норму когда забеременела и начала пить витамины)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!