Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Новоленино: отзывы о школах  (Прочитано 22443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

АленаАленовнаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: доченок
    • Награды
Новоленино: отзывы о школах
« Начало темы : 17 ноября 2010, 11:39 »
Девочки, на след. год (наконец-то) перевожу ребенка от бабушки из др. города. Пойдет в 5 класс, будем жить на Спутнике, подскажите, в какую школу лучше пойти. Я нацелилась на 40-ю, говорят не плохая, но хотелось бы услышать ваше мнение. А также скажите как попасть в школу, есть ли очереди, система "откатов", поощрений? Какие хорошие учителя?
« Последнее редактирование: 15 июня 2014, 16:24 от Тех.поддержка »

 

Джулли

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 503
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: дочь-Кристина 05.09.99 сын-Денис 19.04.07 сын-Данил 07.05.15
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Севастопольская
  • мой сот.40-39-38
    • Награды
Ответ: отзывы о школах в Новоленино!
« Ответ #1 : 06 декабря 2010, 22:59 »
У меня дочка учиться в 5 классе в 40 шк.,тоже живем на Спутнике.Я сама училась в этой школе.Нормальная школа:есть бассейн,танцы,каратэ,кружок по рукоделию.Участвуют как новерное и везде во всяких "кенгуру","русский медвежонок","золотое перо","кит",танцевальная студия тоже представляют интересы школы,проходит день здоровья.Чтобы пройти например на 2 ой этаж-нужно записаться в журнале у дежурного преподавателя,педагоги сами неплохие,некоторые работают по сей день у которых я сама училась.Ну сборы есть как и везде сейчас принято-а там уже ваше дело сдавать или игнорировать.У нас допустим в нашем классе все всегда сдают оперативно и нет белых ворон.А прежде,чем собрать на что либо проходят собрания общие в актовом зале(и там вы можете высказать например свой протест,может быть внесут изменения).Вообщем мы довольны-часто выезжаем:и в театры,и в цирк,и на выставки,и дискотеки проводят.Еще мои знакомые хвалят школу №57.,но мне кажется у нас хорошая школа.тАК ЧТО ПРИХОДИТЕ!
06 декабря 2010, 22:52
На счет как попасть?Вам нужно к директору.Хотя в прошлом году даже объявление было,что дети которые относятся по прописке к шк.№40(перечисляли № домов,туда входили дома до дороги-по Баумана 204,206,208,а мы считаемся к №53 относимся)-видимо в связи с постройками новостроек,но в начале этого года у меня двое знакомых перевели детей без проблем из 53 и из 38 школы к нам.

платья р.42,44,46 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=318684.0
пристрой платьев р.44 и 46 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=341806.0
обувь р.37 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=318688.0
продам дом в п.Хомутово 180 кв.м 10 сот.http://38mama.ru/forum/index.php?topic=344268.0
продам Lexus RX 300 2005 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=345807.0
Награды
Многодетная  мама форума

АленаАленовнаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: доченок
    • Награды
Ответ: отзывы о школах в Новоленино!
« Ответ #2 : 07 декабря 2010, 09:12 »
спасибо!

Фемина

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сыновья Марк июль 2004 и Лев май 2015
  • Род.дом: Иркутск-II
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: отзывы о школах в Новоленино!
« Ответ #3 : 15 января 2011, 21:20 »
У меня ребенок пойдет в этом году в 57 школу (цветы), посоветуйте пожалуйста учителя начальных классов и к какому лучше вообще не попадать.

юльчитай

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Маша 13.06.10г., Миша 22.04.14г., Мирослав 22.01.2016.
  • Род.дом: ИАПО, ГПЦ и снова ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • 8902766IЗ2З Viber, WhatsApp, Telegram
    • Награды
Ответ: отзывы о школах в Новоленино!
« Ответ #4 : 03 июня 2011, 14:19 »
А баумана 210-212 уже в 40 школе не относятся?
Награды
Многодетная  мама форума

Канатопилька

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: сыночки
  • Род.дом: МУЗ МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: отзывы о школах в Новоленино!
« Ответ #5 : 09 июня 2011, 20:48 »
можно влезть в разговор? Мы отучились первый клас в 40-ой школе. Живем на Баумана, иначе бы нас туда не взяли. Там настроили вокруг школы много домов, теперь в эту школу идут только местные дети, директор на приеме в школу сидит с Дубль Гисом и спрашивает у родителя адрес, просматривает и тут же отказывает, потому что нет мест для детей из отделенных кварталов.
вообще, школа как школа, ничего особенного. Таое впечатление, что дети больше внешкольной жизнью живут, нежели учатся, у них вечные какие-то меропрития.  поборы тоже ого-го.
я мамочка мальчишек-зайчишек

мама Ника

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 169
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: два сына
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: отзывы о школах в Новоленино!
« Ответ #6 : 10 июня 2011, 13:17 »
Извините, Оксана, но я с вами не соглашусь. Мой сын в этом году закончил четвёртый класс и таких уж супер поборов по школе не было- 1200 в фонд школы за год и то если вы не можете сдать вас никто прессовать не будет. у меня например в прошлом году финансово получилось сдать только 600 руб. так мне никто даже слова ни сказал что столько сдала. А деньги реально тратятся на школу прошлым летом отремонтировали туалеты на втором этаже, а то до этого мальчишки должны были бегать на первый этаж, двери поставили пластиковые на этом же втором этаже, гардеробные на первом этаже и ещё некоторые изменения.
 В фонд класса всегда сдавали 900-1000 руб., деньги тратили исключительно на наших детей-подарки, карты-плакаты в кабинет, вода, туал. бумага, мыло и разное другое, на собрании раз в три месяца клас.руководитель отчитывалась с чеками сколько собрано на что потрачено.Может в каких то классах и по другому-не знаю, но у нас было так... (пардон)
 И ни так уж сильно дети заняты внешкольной жизнью, да кружки. секции, танцевальная студия, спортивные секции, но уж пусть лучше дети ходят в школу заниматься, чем по крышам гаражей скакать да в интернете сидеть. Сколько людей столько и мнений, но нам наша школа нравиться.  Дай бог чтобы и дальше всё оставалось  так же хорошо и радужно!

Джулли

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 503
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: дочь-Кристина 05.09.99 сын-Денис 19.04.07 сын-Данил 07.05.15
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Севастопольская
  • мой сот.40-39-38
    • Награды
Ответ: отзывы о школах в Новоленино!
« Ответ #7 : 11 июня 2011, 10:30 »
Извините, Оксана, но я с вами не соглашусь. Мой сын в этом году закончил четвёртый класс и таких уж супер поборов по школе не было- 1200 в фонд школы за год и то если вы не можете сдать вас никто прессовать не будет. у меня например в прошлом году финансово получилось сдать только 600 руб. так мне никто даже слова ни сказал что столько сдала. А деньги реально тратятся на школу прошлым летом отремонтировали туалеты на втором этаже, а то до этого мальчишки должны были бегать на первый этаж, двери поставили пластиковые на этом же втором этаже, гардеробные на первом этаже и ещё некоторые изменения.
 В фонд класса всегда сдавали 900-1000 руб., деньги тратили исключительно на наших детей-подарки, карты-плакаты в кабинет, вода, туал. бумага, мыло и разное другое, на собрании раз в три месяца клас.руководитель отчитывалась с чеками сколько собрано на что потрачено.Может в каких то классах и по другому-не знаю, но у нас было так... (пардон)
 И ни так уж сильно дети заняты внешкольной жизнью, да кружки. секции, танцевальная студия, спортивные секции, но уж пусть лучше дети ходят в школу заниматься, чем по крышам гаражей скакать да в интернете сидеть. Сколько людей столько и мнений, но нам наша школа нравиться.  Дай бог чтобы и дальше всё оставалось  так же хорошо и радужно!
Полностью согласна!моя доча закончила 5 кл.Да мероприятий очень много,зато когда на линейке вручали медаль,ой как приятно!Сдавать или не сдавать-это дело каждого,просто все хотят,чтоб его ребенок учился в красивой школе,классе,теплом кабинете а вот тратиться кому приятно?конечно жалко отдавать свои кровные,но и вылазить за счет других(таких же-не аллигархов)или как то выделяться и быть белой вороной-тоже не есть хорошо!У нас например есть мальчик в классе(у него сначало папа умер,а в том году мама)и еще есть дети у них в семье(семья не из бичей)-с них не собираем,т.к им и так тяжело!А таких уж супер поборов-НЕТ!или если считать выезды в театры,на экскурсии,в музеи,фотографии и т.д....то да новерное выходит цифра(опять же это дело каждого,пусть тогда ребенок болтается по улице или можно свозить потом его с собой(придется тогда билетики на всю семью покупать) ;)
Награды
Многодетная  мама форума

Elena.ru

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 137
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: доча :)
  • Род.дом: роддом в Иркутске-2
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: отзывы о школах в Новоленино!
« Ответ #8 : 17 июня 2011, 21:43 »
На конечной 60-го маршрута недалеко друг от друга находятся две школы: 40-я и 57-я. Если выбирать из этих двоих - то хочу рекомендовать все же 57-ю. Я в свое время по работе проверяла обе эти школы. По дисциплине, санитарном соответствии и организации учебного процесса 57-я была лучше. Правда, это данные нескольких лет назад. Не знаю, как сейчас. Думаю, если основной состав руководства и педагогов не изменился, то и школа не должна сильно измениться.

Cекси-Шмекси

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: малясичка и миласечка
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Жилкино
  • ٠•✿ღ♥ღ✿•٠8-950-081-53-91٠•✿ღ♥ღ✿•٠
    • Награды
Ответ: отзывы о школах в Новоленино!
« Ответ #9 : 08 июля 2011, 18:11 »
У меня ребенок пойдет в этом году в 57 школу (цветы), посоветуйте пожалуйста учителя начальных классов и к какому лучше вообще не попадать.

Только к Тереньтьевой Татьяне Григорьевне, учитель супер в возрасте уже, детей обожает!!!! От нее детки уходят со слезами когда заканчивают 3й класс, не хотят расставаться. Так что только к ней советую, абажаю ее!!!! (гуд) (гуд) (гуд)


А об отзывах о школе для остальных, советую 57 школу, на конечной 30-ки находится,
школа нормальная, все есть, учителя хорошие!! ( Сама там училась) И желательно бы попасть к Маргазовой Альбине Владимеровне Это 5 класс. Она заслуженный учитель! Занимала первые места, учитель года и т.д.  (хлопаю) (хлопаю) И вообще очень классная тетенька!!
[реклама удалена]

Nastenka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1174
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Кристина 17.03.04г. Арина 24.03.12г.
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • звоните тришестерки537
    • Награды
Ответ: отзывы о школах в Новоленино!
« Ответ #10 : 20 сентября 2011, 12:06 »
Мы в этом году пошли в 57 школу к Надежде Михайловне Завалиной. Я довольна (гуд) Дочке нравится (я_счаслив) Поборов пока никаких. Учебники купила сама учительница, форму шили всем классом на заказ - очень удобно (гуд) не бегать по магазинам. Пришли в школу в августе все померили-забрали :) Учебники получили. У нашего учителя очень строгая дисциплина - в классе никто никогда не дерется, не бегает не балуется.  :) Домашнее задание задает с самого начала, проверяет, оценки выдаёт. Вообщем пока мы довольны все (гуд) (гуд) (гуд)

Ольга Винокурова

  • Дизайн Интерьера Винокурова Ольга
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254
  • Настоящее имя: Ольга
  • Род.дом: 2-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Объездная
  • 8-950-104-89-18
    • Награды
Ответ: отзывы о школах в Новоленино!
« Ответ #11 : 20 сентября 2011, 12:48 »
Вот собираемся в октябре идти на подготовительные уроки в 57-ю школу. Предлагаются учителя к которым и попадем в следующем году в 1-й класс, кто кого может посоветовать и охарактеризовать из перечисленных: Щербакова Елена Юрьевна, Зиновенкова Инга Валерьевна, Завалина Надежда Михайловна и Фомина.

Nastenka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1174
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Кристина 17.03.04г. Арина 24.03.12г.
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • звоните тришестерки537
    • Награды
Ответ: отзывы о школах в Новоленино!
« Ответ #12 : 16 октября 2011, 21:20 »
Девочки, а кто нибудь оформлял в школе бесплатное питание? Насколько это возможно?

лапУСик

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 69
  • Настоящее имя: НАТАЛЬЯ
  • Ваши деточки: сынок Андрейка 28.01.2004 доченька Настёнка 01.06.2010
  • Род.дом: Оба МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: отзывы о школах в Новоленино!
« Ответ #13 : 17 октября 2011, 22:10 »
Возможно. Есливаш доход ниже прожиточного минимума,оформляют в соц. защите (кажется)

Nastenka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1174
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Кристина 17.03.04г. Арина 24.03.12г.
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • звоните тришестерки537
    • Награды
Ответ: отзывы о школах в Новоленино!
« Ответ #14 : 17 октября 2011, 22:20 »
у нас доход официальный 8000 у меня и 8000 у мужа. т.е надо 16000 разделить на троих и получается 5333р, а прожиточный минимум 6192р. Значит нам положено? или не на троих надо делить? (не знаю не знаю)

Джулли

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 503
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: дочь-Кристина 05.09.99 сын-Денис 19.04.07 сын-Данил 07.05.15
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Севастопольская
  • мой сот.40-39-38
    • Награды
Ответ: отзывы о школах в Новоленино!
« Ответ #15 : 01 ноября 2011, 21:44 »
у нас доход официальный 8000 у меня и 8000 у мужа. т.е надо 16000 разделить на троих и получается 5333р, а прожиточный минимум 6192р. Значит нам положено? или не на троих надо делить? (не знаю не знаю)
да вам положено,нужно собрать доки:справка с паспортного о составе семьи,справка со школы,справка с вашей и вашего мужа работы,свид-во о рождении,свид-во о браке,паспорта и копии и в райсобес(на Пионерскую)на 1 эт(помоему кб.13).
Награды
Многодетная  мама форума

Nastenka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1174
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Кристина 17.03.04г. Арина 24.03.12г.
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • звоните тришестерки537
    • Награды
Ответ: отзывы о школах в Новоленино!
« Ответ #16 : 02 ноября 2011, 09:06 »
Джулли, спасибо, я на той неделе сходила и мне за 20 мин всё оформили, а справки о доходах даже себе не забрали :) Еще 1000р перечислят на сберкнижку на школьную или спортивную форму.

Антипин Максим

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 7
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Дочка Ксения 14 апреля 2007 год
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Отзывы о школах в Новоленино
« Ответ #17 : 27 февраля 2012, 13:19 »
Девочки, а кто ходит в 38 школу напишите отзывы. Если мы живем на Розе 283 мы сможем только в эту школу ходить?

Natalya38

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дарья, 8 марта '06
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Отзывы о школах в Новоленино
« Ответ #18 : 10 марта 2012, 20:18 »
девочки у кого детки в 40 шк ходят, скажите, а эта школа большая? сколько там классов на параллели?

Вреднючка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 291
  • Настоящее имя: Ирина
    • Награды
Ответ: Отзывы о школах в Новоленино
« Ответ #19 : 02 апреля 2012, 02:20 »
Посоветуйте пожалуйста, куда пойти учиться в 57 или 38 школу  (стеснительный)

весна-красна

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Володя - 01.03.2005 года рождения, Олег 17.03.2010 года
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Отзывы о школах в Новоленино
« Ответ #20 : 24 мая 2012, 18:05 »
Девочки  не проходите мимо, в 40 школе хороший учитель нач школы, кто он?

diletan(.)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Двое - Карюшка и Варюшка:) старшей 8 лет, младшей по осени 4 года
  • Род.дом: Санкт-Петербург 10 и 18РД
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Отзывы о школах в Новоленино
« Ответ #21 : 25 мая 2012, 14:00 »
Девочки, а кто ходит в 38 школу напишите отзывы. Если мы живем на Розе 283 мы сможем только в эту школу ходить?
Да, по прописке только в эту!

ДОлька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька 2009гр и сыночек 2010гр
  • Род.дом: МСЧ ИАПО (оба)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: П. Красильникова
  • Жизнь многоцветна и чудесна!
    • Награды
Ответ: Отзывы о школах в Новоленино
« Ответ #22 : 19 июня 2012, 22:33 »
А про 68 школу кто что может рассказать. Ребенок пойдет нынче в 8-й класс (переехали из другого города). Не знаем в какую школу нас возьмут. В 53 или 68.

А где можно посмотрет ьинфу какие улицы за школой закреплены? У 53-ей есть сайт, а вот про 68 вообще ниге информации кроме адреса найти не могу.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Татьяна Бойко

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: владимирского
    • Награды
Ответ: Отзывы о школах в Новоленино
« Ответ #23 : 17 августа 2012, 22:09 »
в 68 школе проблема - отстутствие учителей, в частности 8-9 классы, много совместителей, а совместители не могут быть классными руководителями. я в прошлом учебном году поработала там немного, совсем грустно было.

SvetlanaOSIPOVA

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Осипова Светлана
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Отзывы о школах в Новоленино
« Ответ #24 : 31 октября 2012, 15:43 »
Девочки подскажите кто учился в 57 школе у Налуниной Натальи Алексеевне. Кто может рассказать об этом учителе??????

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!