Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Мои четвёртые роды (четвертое КС)  (Прочитано 24976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

РиваАвтор темы

  • Для меня нет ничего важнее моей семьи)))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1401
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сына и две дочки)))
  • Род.дом: Разные
  • Характер у меня золотой, поэтому такой тяжелый)))
    • Награды
Мои четвёртые роды (четвертое КС)
« Начало темы : 11 февраля 2015, 16:02 »
Долго думала стоит ли писать на форуме, решила написать, вдруг кому пригодится. В свое время искала информацию про четвертое КС, нашла очень мало. А про такие случаи вообще ничего не нашла.
Всю беременность наблюдалась в ГПЦ у замечательного врача Афанасьева Эдуарда Борисовича, у которого и благодаря которому у нас родилась старшая доченька.
13 января 2014 я легла в роддом, операция назначена на 14 января. Э.Б. меня встретил, определили меня в палату, там уже лежала девушка. Познакомились (имя ее правда не помню), разговорились, она начинает рассказ о предыдущей соседке, которой в этот день делают операцию. Говорит: "Ее зовут Лена, у нее очень сложная операция - третье КС, плацента в матку вросла. Вчера сходила на узи, врач узи сказала, что могут не спасти ее. (Сердце замирает, я ведь тоже Лена, только КС четвертое, и тоже врастание) Операция началась утром, а до сих пор смс нет, а она обещала сразу написать!" Вспоминаю, что в коридоре, рядом с операционными видела толпу врачей, и мое чувство тревоги начинается разрастаться с огромной скоростью. Пришел ЭБ, пытаюсь выяснить, что с этой девушкой. Говорит только, что операцию заканчивают. И сообщает, что мою операцию переносят на 15 января, т.к. не успели всем плановым сделать и нужно пополнить запасы донорской крови. Начинаю нервничать еще больше. Еще дома Вика без меня плачет, а я без нее в роддоме. За три года ни разу с ней не расставались больше чем на 3 часа. Аппетит пропал. Ночь без сна. Считаю минуты и часы в ожидании операции. И страшно очень, и хочется уже скорее определенности.
14 января - сходила на ктг, на узи сходили вместе с врачом, поговорили с ним, его спокойствие и уверенность в благополучном исходе операции независимо от сложности дают надежду. Но вернувшись в палату моя дурная голова начинает рисовать ужасные картинки и снова становиться очень страшно. Мужа стараюсь не накручивать, он и так очень волнуется, уже и с врачом созванивался разговаривал.
И вот после обеда заходит Э.Б. и говорит, что меня переводят в Областной перинатальный центр по решению главного акушера-гинеколога области. У меня слёзы, говорю, что не хочу никуда. Он говорит, что там будет лучше, что там оборудование (аппарат для эмболизации сосудов) и узкие специалисты, которых здесь нет.
Муж приехал, отвез меня в ОПЦ. Настроение на нуле. Все-таки когда рядом врач, которого знаешь ни один год и доверяешь вселяет больше уверенности. Определили в одноместную палату, зашла дежурный врач, слезы сами текут, она успокаивать, сказала, что часто подобные операции делают, только вот аппарат для эмболизации сосудов сломан. Ночью слышу крики рожениц, детей. Думаю, что окажись я на их месте даже бы не пикнула, лишь бы только избежать этого ужасного ожидания и неизвестности.
15 января. Утром пришла Наталья Владимировна Протопопова, поговорили, я снова в слезы. Говорит, звони мужу пусть едет, сейчас на Узи и скорее всего сегодня операция. Сходили на узи, толпа врачей, помимо врастания в матку увидели врастание в мочевой пузырь. Болит живот и спина. Дальше ждать нельзя, роды того и гляди начнутся.
Приехал муж, НВ пришла, рассказала, что перевели меня т.к. накануне девушке делали в ГПЦ операцию и во время нее началось массивное кровотечение и если бы не аппарат для аутотрансфузии, то ее бы не спасли. Кровопотеря просто огромная! И рисковать доверив делать операцию мне без привлечения узких специалистов она не могла, т.к. у меня ситуация сложнее. Также рассказала все подробности операции предстоящей. Что будут помимо нее еще один врач акушер-гинеколог, сосудистый хирург (который перевяжет артерии, чтобы избежать неконтролируемого кровотечения) , и уролог (чтобы отделить плаценту от мочевого пузыря). Операцию назначили на 13 часов. Посидели с мужем обнявшись в ожидании, почти не разговаривая.
И вот время настало. Я собрала волю в кулак и решила, что все будет хорошо, у меня дети, которым я нужна и думать о плохом я даже не буду!
Поднялись наверх, переоделась в одноразовую сорочку, шапочку на голову, бахилы на ноги.
С мужем держась за руки дошли до операционной, объятья, поцелуи и слова, что все будет хорошо.
И вот я на операционном столе, все знакомо очень, хоть и другой роддом. Установка катетеров, аппарат для измерения давления, анестезиологи шутят. Муж на входе в операционную, смотрим на друг друга. И вот укол, проваливаюсть в пустоту с мыслью, что я сильная и все выдержу.
Дальше из рассказа мужа, быстрая слаженная работа врачей. В 13-15 появилась на свет наша младшая доченька, ее дали подержать папе, взвесили, измерили и одели.
А у врачей в операционной это было только начало борьбы за мою жизнь, у зав.отделением сосудистой хирургии от напряжения выступил пот на лбу, у анестезиолога пот стекал по спине. Больше 2 часов длилась операция, 2,5 литра кровопотеря, куча медперсонала постоянно прибегающего к операционной узнать новости.
Когда все закончили, мужа пригласили в операционную, показали пульс, давление и разрешили побыть со мной держа за руку. Врачи расходились держась за поясницу, еле передвигая ноги и красными от напряжения глазами.
Мои ощущения: В какой-то момент стала чувствовать боль в животе (видимо когда зашивали), но меня сей факт очень обрадовал. Мне больно, значит я жива, а боль можно и потерпеть. В голове туман. И очень холодно. Периодически тянет в пустоту, но я сопротивляюсь, вдруг чувтвую как кто-то взял меня за руку и пытается ее согреть.
Мужу сказали, что я буду на ИВЛ до утра и отправили домой.
Через некоторое время, я понимаю, что трубка в горле мне очень мешает, пытаюсь издать звук, не получается, руками пошевелить тоже (они привязаны) Лихорадочно думаю, как сообщить чтобы трубку убрали. Придумала только крутить головой стороны в сторону. Меня как не странно поняли. Трубку убрали. Облегчение, но сознание мутное, сфокусировать взгляд удается с трудом, но у меня цель, мне завтра нужно в палату, чтобы забрать дочку.
Собравшись с силами, спрашиваю про нее, говорят, все нормально.
Приходит НВ, удивляется увидев меня в сознании. Анестезиологи говорят: Отказалась на ИВЛ находится)))) Она: Это хорошо!
Перевезли в реанимацию, подошли НВ и еще несколько врачей, сказали, что матку пришлось удалить, от мочевого плаценту отделили без его повреждений.
Позвонила мужу, написала смс. Пришла врач из детского, сказала, что Алиса в реанимации. Переживаний добавилось, но была уверена, что все будет хорошо. Ночью пыталась поспать, получалось плохо.
Утром на каталке свозили на узи. Приехал муж, сходил к Алисе, сказали все нормализовалось. Пришел ко мне. Почти сразу принесли Алису, наконец-то я увидела свою девочку, она взяла грудь и сразу заснула. Я смотрела на нее и не хотела никуда ее отдавать. А ведь мне сказали, что до следующего дня буду в реанимации еще. Лисенка унесли в детское, а я попросила разрешения встать. Мне разрешили. Муж помог снять чулки в которых была на операции, т.к. они были все в крови и надел на меня новые. Помог встать. После предыдущих операций первый подъем давался конечно легче. А здесь видимо сказывалась большая кровопотеря, сильная слабость была. Но мне нужно было встать и я это сделала. Зашла НВ, сказала, что раз я уже встала, то сейчас и в палату переведут, хотя не думали конечно, что я так быстро буду восстанавливаться после операции такой сложной.
Буквально через полчаса, мы уже были в палате втроем: я, муж и дочка)
Очень тяжелая была в моральном плане беременность, сложные роды. Но если бы вернуть время назад, я бы не задумываясь все повторила, ради рождения нашей чудесной маленькой девочки.
Хочу сказать, что до рождения Алисы я была негативно настроена в отношении ОПЦ и самой Протопоповой (благодаря рассказам знакомых), но волей случая оказалась именно там и именно у нее. И я поняла, почему в ее практике имеют место печальные случаи... Потому, что этот человек не боится ответственности и берет все самые сложные случаи на себя! Это врач от Бога, настоящий профессионал своего дела!
Еще очень приятные воспоминания о Бузиковой Т.В. которая вела меня после родов, очень позитивный и жизнерадостный человек и хороший врач!
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

 

dakota-li

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1173
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Лапочка дочка Настенька, 27 мая 2008 г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: 13 км Голоуст. тракта
  • Улица: "Зеленый сад"
  • Все будет хорошо!!!
    • Награды
Ответ: Мои четвёртые роды (четвертое КС)
« Ответ #1 : 11 февраля 2015, 17:26 »
Рива, для меня вы просто герой!!!! я на второго то решиться не могу... первое тоже кесарево было.. до сих пор страшно... вы молодец! здоровья вам и вашим деткам!

MiS

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Машулька, 13.07.2011 г. Димочка, 29.07.2013 г.
  • Род.дом: ОПЦ, Никифорова Е.А., ОПЦ, Храмова И.А.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Мои четвёртые роды (четвертое КС)
« Ответ #2 : 12 февраля 2015, 11:44 »
ой ей ей, сколько вам выпало. Пусть это будет самое сложное и ужасное. Здоровья вам и вашим деточка и мужу!
Так пусть звучит музыкой звонкой,
На этой земле, населенной людьми,
Голос ребенка, голос ребенка,
Вечная тема нашей любви.
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

АленкаА

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 292
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Кирилл 27.04.12 и Матвей 28.01.15
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Роза Люксембург
    • Награды
Ответ: Мои четвёртые роды (четвертое КС)
« Ответ #3 : 12 февраля 2015, 13:43 »
Рива вы молодец  (гуд)


figata ragazza

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Александра и Светлана
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Мои четвёртые роды (четвертое КС)
« Ответ #4 : 12 февраля 2015, 14:02 »
Рива,
Елена ну ты молодец.Прям до слез меня до вела.Ты умничка.Здоровья вашей семье.

Светлячок (nast2004-83)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1035
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночки Никитушка 12.11.2007 и Тимошенька 26.02.2012
  • Род.дом: на Бограда первого у Абраменко Г.Г. второго у Афанасьева Э.Б.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Мои четвёртые роды (четвертое КС)
« Ответ #5 : 12 февраля 2015, 14:10 »
слезы наварачиваются
у меня два кс
второе тоже не очень прошло разошелся шов на матке прямо в операционной уже (потеряла много крови)
врач то же Э.Б.
Вы большая МОЛОДЕЦ (цветы) (цветы) (цветы) (цветы)
я на третье уже не решусь
Для женщины дороже всех мужчин - На этот свет рождённый ею сын... И все молитвы Богу об одном, Чтоб вёл дитя проверенным путём... Сначала первый крик и мир застыл, Когда малыш глазами говорил: "Спасибо, мама, что меня ждала И в этот мир с любовью привела..." Потом улыбка, зубик, первый шаг... Болезни подступали близко так, Но мамина любовь беды сильней... Шептало сердце: "Только не болей!" А после слёзы радости из глаз... Успехи в детском саде... Первый класс... Но он для мамы тот же карапуз, Хотя уже закончил третий курс... Мужчина самый лучший, спору нет, Который говорит: "Мамуль, привет, А знаешь, у меня родится дочь, Красивая, как бабушка, точь-в-точь..." Я все преграды, трудности стерплю, Лишь об одном у Бога я молю, Чтоб дети не болели никогда, Чтоб им судьба не нанесла вреда... Мужчины боль умеют причинять, Но сыну ведь не нужно объяснять, Что женщины любимей в мире нет, Чем та, что родила его на свет...
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Ольга Мильвит

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 116
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Ксения 14.01.2009 ПКС; Кирилл 19.04.2014 ЕР
  • Род.дом: ОПЦ Подшивалова Е.И., Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Саянск
  • Улица: Мирный
    • Награды
Ответ: Мои четвёртые роды (четвертое КС)
« Ответ #6 : 12 февраля 2015, 14:27 »
Прочитала Вашу историю на одном дыхании, хорошо, что все хорошо закончилось, а почему такое негативное отношение к ОПЦ у вас было мне даже интересно, я там родила двоих детей, со старшенькой было тоже кесарево, все прошло замечательно, быстро профессионально, а второго сыночка через пять лет там же в ОПЦ я родила сама, кроме слов благодарности ко всему персоналу не могу ничего сказать, для меня это лучший роддом! Врачи профессионалы своего дела. всем очень благодарна

Нулечка

  • Счастье есть...
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 90
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Сыночек Анатолий 2.11.2009 Доченька Юлиана 9.06.2015
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Бульвар Рябикова
    • Награды
Ответ: Мои четвёртые роды (четвертое КС)
« Ответ #7 : 13 февраля 2015, 06:12 »
Рива, Вы и Ваш муж просто молодцы. Дай Бог здоровья и сил Вам и Вашим деточкам

РиваАвтор темы

  • Для меня нет ничего важнее моей семьи)))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1401
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сына и две дочки)))
  • Род.дом: Разные
  • Характер у меня золотой, поэтому такой тяжелый)))
    • Награды
Ответ: Мои четвёртые роды (четвертое КС)
« Ответ #8 : 13 февраля 2015, 07:34 »
Спасибо большое всем девочки (цветы)
13 февраля 2015, 07:33
Ольга Мильвит, негативное было потому что у знакомых отзывы практически у всех были плохие.
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

тигрёна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ОПЦ(Коренных С.А)
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Мои четвёртые роды (четвертое КС)
« Ответ #9 : 13 февраля 2015, 16:29 »
Рива, вы молодец большая  :)  (цветы) (цветы) (цветы) Здоровья вам и вашей семье (цветы) Отличный рассказ (сердце) 
Рива, для меня вы просто герой!!!! я на второго то решиться не могу... первое тоже кесарево было.. до сих пор страшно... вы молодец! здоровья вам и вашим деткам!
У  меня такая же ситуация,боюсь жутко,а второго хочется  :(

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Мои четвёртые роды (четвертое КС)
« Ответ #10 : 14 февраля 2015, 22:51 »
Долго думала стоит ли писать на форуме, решила написать, вдруг кому пригодится. В свое время искала информацию про четвертое КС, нашла очень мало. А про такие случаи вообще ничего не нашла.
Всю беременность наблюдалась в ГПЦ у замечательного врача Афанасьева Эдуарда Борисовича, у которого и благодаря которому у нас родилась старшая доченька.
13 января 2014 я легла в роддом, операция назначена на 14 января. Э.Б. меня встретил, определили меня в палату, там уже лежала девушка. Познакомились (имя ее правда не помню), разговорились, она начинает рассказ о предыдущей соседке, которой в этот день делают операцию. Говорит: "Ее зовут Лена, у нее очень сложная операция - третье КС, плацента в матку вросла. Вчера сходила на узи, врач узи сказала, что могут не спасти ее. (Сердце замирает, я ведь тоже Лена, только КС четвертое, и тоже врастание) Операция началась утром, а до сих пор смс нет, а она обещала сразу написать!" Вспоминаю, что в коридоре, рядом с операционными видела толпу врачей, и мое чувство тревоги начинается разрастаться с огромной скоростью. Пришел ЭБ, пытаюсь выяснить, что с этой девушкой. Говорит только, что операцию заканчивают. И сообщает, что мою операцию переносят на 15 января, т.к. не успели всем плановым сделать и нужно пополнить запасы донорской крови. Начинаю нервничать еще больше. Еще дома Вика без меня плачет, а я без нее в роддоме. За три года ни разу с ней не расставались больше чем на 3 часа. Аппетит пропал. Ночь без сна. Считаю минуты и часы в ожидании операции. И страшно очень, и хочется уже скорее определенности.
14 января - сходила на ктг, на узи сходили вместе с врачом, поговорили с ним, его спокойствие и уверенность в благополучном исходе операции независимо от сложности дают надежду. Но вернувшись в палату моя дурная голова начинает рисовать ужасные картинки и снова становиться очень страшно. Мужа стараюсь не накручивать, он и так очень волнуется, уже и с врачом созванивался разговаривал.
И вот после обеда заходит Э.Б. и говорит, что меня переводят в Областной перинатальный центр по решению главного акушера-гинеколога области. У меня слёзы, говорю, что не хочу никуда. Он говорит, что там будет лучше, что там оборудование (аппарат для эмболизации сосудов) и узкие специалисты, которых здесь нет.
Муж приехал, отвез меня в ОПЦ. Настроение на нуле. Все-таки когда рядом врач, которого знаешь ни один год и доверяешь вселяет больше уверенности. Определили в одноместную палату, зашла дежурный врач, слезы сами текут, она успокаивать, сказала, что часто подобные операции делают, только вот аппарат для эмболизации сосудов сломан. Ночью слышу крики рожениц, детей. Думаю, что окажись я на их месте даже бы не пикнула, лишь бы только избежать этого ужасного ожидания и неизвестности.
15 января. Утром пришла Наталья Владимировна Протопопова, поговорили, я снова в слезы. Говорит, звони мужу пусть едет, сейчас на Узи и скорее всего сегодня операция. Сходили на узи, толпа врачей, помимо врастания в матку увидели врастание в мочевой пузырь. Болит живот и спина. Дальше ждать нельзя, роды того и гляди начнутся.
Приехал муж, НВ пришла, рассказала, что перевели меня т.к. накануне девушке делали в ГПЦ операцию и во время нее началось массивное кровотечение и если бы не аппарат для аутотрансфузии, то ее бы не спасли. Кровопотеря просто огромная! И рисковать доверив делать операцию мне без привлечения узких специалистов она не могла, т.к. у меня ситуация сложнее. Также рассказала все подробности операции предстоящей. Что будут помимо нее еще один врач акушер-гинеколог, сосудистый хирург (который перевяжет артерии, чтобы избежать неконтролируемого кровотечения) , и уролог (чтобы отделить плаценту от мочевого пузыря). Операцию назначили на 13 часов. Посидели с мужем обнявшись в ожидании, почти не разговаривая.
И вот время настало. Я собрала волю в кулак и решила, что все будет хорошо, у меня дети, которым я нужна и думать о плохом я даже не буду!
Поднялись наверх, переоделась в одноразовую сорочку, шапочку на голову, бахилы на ноги.
С мужем держась за руки дошли до операционной, объятья, поцелуи и слова, что все будет хорошо.
И вот я на операционном столе, все знакомо очень, хоть и другой роддом. Установка катетеров, аппарат для измерения давления, анестезиологи шутят. Муж на входе в операционную, смотрим на друг друга. И вот укол, проваливаюсть в пустоту с мыслью, что я сильная и все выдержу.
Дальше из рассказа мужа, быстрая слаженная работа врачей. В 13-15 появилась на свет наша младшая доченька, ее дали подержать папе, взвесили, измерили и одели.
А у врачей в операционной это было только начало борьбы за мою жизнь, у зав.отделением сосудистой хирургии от напряжения выступил пот на лбу, у анестезиолога пот стекал по спине. Больше 2 часов длилась операция, 2,5 литра кровопотеря, куча медперсонала постоянно прибегающего к операционной узнать новости.
Когда все закончили, мужа пригласили в операционную, показали пульс, давление и разрешили побыть со мной держа за руку. Врачи расходились держась за поясницу, еле передвигая ноги и красными от напряжения глазами.
Мои ощущения: В какой-то момент стала чувствовать боль в животе (видимо когда зашивали), но меня сей факт очень обрадовал. Мне больно, значит я жива, а боль можно и потерпеть. В голове туман. И очень холодно. Периодически тянет в пустоту, но я сопротивляюсь, вдруг чувтвую как кто-то взял меня за руку и пытается ее согреть.
Мужу сказали, что я буду на ИВЛ до утра и отправили домой.
Через некоторое время, я понимаю, что трубка в горле мне очень мешает, пытаюсь издать звук, не получается, руками пошевелить тоже (они привязаны) Лихорадочно думаю, как сообщить чтобы трубку убрали. Придумала только крутить головой стороны в сторону. Меня как не странно поняли. Трубку убрали. Облегчение, но сознание мутное, сфокусировать взгляд удается с трудом, но у меня цель, мне завтра нужно в палату, чтобы забрать дочку.
Собравшись с силами, спрашиваю про нее, говорят, все нормально.
Приходит НВ, удивляется увидев меня в сознании. Анестезиологи говорят: Отказалась на ИВЛ находится)))) Она: Это хорошо!
Перевезли в реанимацию, подошли НВ и еще несколько врачей, сказали, что матку пришлось удалить, от мочевого плаценту отделили без его повреждений.
Позвонила мужу, написала смс. Пришла врач из детского, сказала, что Алиса в реанимации. Переживаний добавилось, но была уверена, что все будет хорошо. Ночью пыталась поспать, получалось плохо.
Утром на каталке свозили на узи. Приехал муж, сходил к Алисе, сказали все нормализовалось. Пришел ко мне. Почти сразу принесли Алису, наконец-то я увидела свою девочку, она взяла грудь и сразу заснула. Я смотрела на нее и не хотела никуда ее отдавать. А ведь мне сказали, что до следующего дня буду в реанимации еще. Лисенка унесли в детское, а я попросила разрешения встать. Мне разрешили. Муж помог снять чулки в которых была на операции, т.к. они были все в крови и надел на меня новые. Помог встать. После предыдущих операций первый подъем давался конечно легче. А здесь видимо сказывалась большая кровопотеря, сильная слабость была. Но мне нужно было встать и я это сделала. Зашла НВ, сказала, что раз я уже встала, то сейчас и в палату переведут, хотя не думали конечно, что я так быстро буду восстанавливаться после операции такой сложной.
Буквально через полчаса, мы уже были в палате втроем: я, муж и дочка)
Очень тяжелая была в моральном плане беременность, сложные роды. Но если бы вернуть время назад, я бы не задумываясь все повторила, ради рождения нашей чудесной маленькой девочки.
Хочу сказать, что до рождения Алисы я была негативно настроена в отношении ОПЦ и самой Протопоповой (благодаря рассказам знакомых), но волей случая оказалась именно там и именно у нее. И я поняла, почему в ее практике имеют место печальные случаи... Потому, что этот человек не боится ответственности и берет все самые сложные случаи на себя! Это врач от Бога, настоящий профессионал своего дела!
Еще очень приятные воспоминания о Бузиковой Т.В. которая вела меня после родов, очень позитивный и жизнерадостный человек и хороший врач!
Лена, ты героиня!всем бы мамочкам твоих сил и твоего духа!
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

Ольга Мильвит

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 116
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Ксения 14.01.2009 ПКС; Кирилл 19.04.2014 ЕР
  • Род.дом: ОПЦ Подшивалова Е.И., Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Саянск
  • Улица: Мирный
    • Награды
Ответ: Мои четвёртые роды (четвертое КС)
« Ответ #11 : 14 февраля 2015, 23:11 »
Рива, сейчас то поменяли свое отношение к ОПЦ?, а у меня наоборот, все знакомые негативно отзывались о роддоме на Бограда

Машулькин

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Мои четвёртые роды (четвертое КС)
« Ответ #12 : 18 февраля 2015, 00:01 »
Рива, Лена, ты героиня! Я вроде все знала, но все равно слезы на глаза наворачиваются. Здоровья тебе и твоей семье!

северяночка)))

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 218
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два сына. Вовчик и Ильюшка
  • Город/Район: Приморский
    • Награды
Ответ: Мои четвёртые роды (четвертое КС)
« Ответ #13 : 22 февраля 2015, 15:43 »
Добрый день. Очень хорошо,что вы написали свою историю. Вы очень сильная женщина и прекрасная мама. По сравнению с вашим случаем моя операция просто как укол. Вот готовлюсь на плановое удаление желчного. Почитала про вас и подумала что я тоже справлюсь. Здоровья вам и вашим деткам.

РиваАвтор темы

  • Для меня нет ничего важнее моей семьи)))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1401
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сына и две дочки)))
  • Род.дом: Разные
  • Характер у меня золотой, поэтому такой тяжелый)))
    • Награды
Ответ: Мои четвёртые роды (четвертое КС)
« Ответ #14 : 23 февраля 2015, 10:17 »
Спасибо всем)
23 февраля 2015, 10:09
Ольга Мильвит, да, сейчас поменяла конечно. Теперь есть собственное впечатление о роддоме, а не только рассказы знакомых.
Но если бы довелось мне рожать еще, то пошла бы в ГПЦ, но только потому что там работает Афанасьев. Ему я доверяю как специалисту и психологически мне с этим доктором очень комфортно.
23 февраля 2015, 10:17
северяночка))), легкой Вам операции и быстрого восстановления!
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

северяночка)))

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 218
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два сына. Вовчик и Ильюшка
  • Город/Район: Приморский
    • Награды
Ответ: Мои четвёртые роды (четвертое КС)
« Ответ #15 : 23 февраля 2015, 10:26 »
Спасибо. Побыстрей всё закончилось.

Мелман

  • Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 756
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: двое))
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Аэропорт
    • Награды
Ответ: Мои четвёртые роды (четвертое КС)
« Ответ #16 : 23 февраля 2015, 10:27 »
Рива, Лена,читала и плакала! Сколько вам пришлось пережить и какое счастье,что все закончилось хорошо!!!!Слава Богу!!! Вы такая умничка! Здоровье вам, вашим деткам и мужу! 


РиваАвтор темы

  • Для меня нет ничего важнее моей семьи)))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1401
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сына и две дочки)))
  • Род.дом: Разные
  • Характер у меня золотой, поэтому такой тяжелый)))
    • Награды
Ответ: Мои четвёртые роды (четвертое КС)
« Ответ #17 : 23 февраля 2015, 10:58 »
Мелман, спасибо, Оксана)
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

marirk

  • И сменою радостей жизнь хороша. /Гёте/
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 661
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: моя радость 17.12.
  • Род.дом: ОПЦ Черняк Б.А.
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Мои четвёртые роды (четвертое КС)
« Ответ #18 : 28 февраля 2015, 14:16 »
Рива, рада, что все закончилось благополучно, здоровья вам. Молодец муж ваш, в таком ожидании рядом...

Томбо

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1114
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сын, 2000. дочь, 2011
  • Род.дом: Областной роддом в Юбилейном
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Мои четвёртые роды (четвертое КС)
« Ответ #19 : 28 февраля 2015, 22:52 »
и я тоже читала и плакала )))) и очень радовалась, что все так благополучно закончилось )))) здорово! Вы большая молодец! и детки такое счастье так выстраданное ))))  (гуд)

РиваАвтор темы

  • Для меня нет ничего важнее моей семьи)))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1401
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сына и две дочки)))
  • Род.дом: Разные
  • Характер у меня золотой, поэтому такой тяжелый)))
    • Награды
Ответ: Мои четвёртые роды (четвертое КС)
« Ответ #20 : 31 марта 2015, 21:58 »
marirk, Томбо, спасибо)))
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

nyata

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 168
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Полина,24.04.15
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова 281/1
    • Награды
Ответ: Мои четвёртые роды (четвертое КС)
« Ответ #21 : 05 апреля 2015, 23:09 »
Рива, с трепетом прочитала ваш рассказ. Какая вы молодец, мама-героиня!

Зинобия

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Мои четвёртые роды (четвертое КС)
« Ответ #22 : 08 апреля 2015, 14:03 »
Я за третьим то кесаревым побоялась идти, а вы на 4-е решились  (пузяка), здорово, молодец, ну и конечно награда вам за это -ваши дети  (мама с детьми). Я со 2-ой беременностью наблюдалась и кесарилась тоже у Натальи Владимировны и если бы решилась еще раз, то только к ней. Счастья и здоровья вам и вашей семье  (цветы)
« Последнее редактирование: 20 апреля 2015, 11:06 от Зинобия »

РиваАвтор темы

  • Для меня нет ничего важнее моей семьи)))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1401
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сына и две дочки)))
  • Род.дом: Разные
  • Характер у меня золотой, поэтому такой тяжелый)))
    • Награды
Ответ: Мои четвёртые роды (четвертое КС)
« Ответ #23 : 08 апреля 2015, 14:14 »
nyata, Зинобия, спасибо)))
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

СВEТЛЯЧОК

  • Спасибо за то, что на свете есть чудеса, и не стоит подвергать их химическому анализу.
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 291
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доченьки Сашуля, 02.05.2012 г.р, и Варюша, 14.09.2015 г.р.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
  • Давайте верить в чудеса, как безоглядно верят дети
    • Награды
Ответ: Мои четвёртые роды (четвертое КС)
« Ответ #24 : 11 апреля 2015, 23:08 »
Спасибо за рассказ.вам и деткам и мужу здоровья.береги вас Бог.хорошо что все хорошо.
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!