Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Смысл жизни  (Прочитано 31600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЯпонияАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 234
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 2 сыночка
  • Род.дом: Бограда
  • Улица: Хомутово, Западный
    • Награды
Смысл жизни
« Начало темы : 09 февраля 2009, 15:28 »
Пофилософствуем? Нашли ли вы смысл в жизни? Зачем я живу?
Ради детей? -- не смогу, да и видела маму которая живет только детьми, которые уже давно выросли и им стало с ней не интересно...
Ради дела всей жизни (работа, хобби и т.д)? -- видела людей которые только работают и больше ничего!!!
Ради Цели -- зачем? ну добился цели, а что дальше? зачем добиваться? Купил грубо говоря яхту классно, но классно на полгода от силы.
Ради Себя Любимой!! А что моя душенька хочет? Душа хочет Жить в полную силу, дышать глубоко и с любовью, чтобы счатье в каждую клеточку, УРА в каждом звуке.
Я нашла такой для себя ответ (не кидайте тапочками, как любят говорить) -- просто жить, для любимого малыша счастливое детство, дело всей жизни не до опупения, а по 8 часов в день, цель тоже есть, просто для того, чтобы добиться и сказать ура добилась, и ставить новую цель. В общем если ничего не делать, то просто скучно. И хочется попробовать все многообразие Жизни.
а как у Вас? приходят такие мысли? или мне лучше на Гагарина обратиться?

 

Терпсихора

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1046
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка 1 июля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • 8914*921*33*46
    • Награды
Re: Смысл жизни
« Ответ #26 : 19 февраля 2009, 15:21 »
Ольга, обязательно после сегодняшний книг прочитаю, а вы читали ОШО?  например "О мужчинах" (на самом деле конечно о ролях в жизни и о смысле этих ролей), или "Мастер" (Размышления о преображении интеллектуала в просветленного"  Всю книгу можно разобрать на мысли и в каждой мысли утонуть.


После некоторых книг надо делать перерыв, чтобы переворить всё, осознать. "Мастер" интересен, почитала бы, хотя Ошо не моё.
Бывает нужная книга приходит в нужный момент (я_счаслив)
моя темка: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=54630.msg3960861#msg3960861

Любить — значит видеть чудо, невидимое для других
« Последнее редактирование: 19 февраля 2009, 16:53 от Терпсихора »

ЯпонияАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 234
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 2 сыночка
  • Род.дом: Бограда
  • Улица: Хомутово, Западный
    • Награды
Re: Смысл жизни
« Ответ #27 : 24 февраля 2009, 22:17 »
Япония, куда ходите на йогу?

благодаря Snu в нашей деревне :)) (Хомутово) теперь есть йога! приезжает Учитель из Иркутска. Ему 68 лет, но он как огурчик, бодрый, веселый, неделю как приехал из Индии, проходил там обучение.  Он ведет несколько групп в Иркутске, в том числе по его рассказам на Лапина (точно не знаю). НО постоянно рассказывает про организатора занятий, что интересная женщина общается с малышами которым не исполнилось еще 3 месяца, что они ей информацию переделают "от туда"... Если интересно я могу узнать где точно ведет, или попросить его координаты. Но после 1,5 часов йоги с ним получаю ...ммм даже не знаю как сказать, энергетику, наполненность что-ли...., или как Вы сказали Гармонию, а не как обычно от молодых и красивых инструкторов, только удовлетворение тела от работы.

kaurova

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213
    • Награды
Re: Смысл жизни
« Ответ #28 : 02 марта 2009, 01:29 »
ЭЭЭ..наверное, мне не сюда.
у меня очень простой смысл - жить и работать (- не в общепринятом смысле - на дядю)
я считаю напрасно прожитым день, когда непридумано, не пришито, не додано...  я умею, то -что умею, я хочу и могу это делать, хоршо, когда не торопясь и со вкусом, но иногда впопыхах и на бегу - тоже ничего.. И дите, и муж, и работа - что б в моем дне были они, и хорошо бы, предки... и результате в конце дня - плодотворная задумка, которая порадует кого-то или отшитая вещь, отприходованная тряпка из запаса или заказанная новая.. это мелко так наверное, но для меня - это смысл быть. Просто жить - я не умею.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Смысл жизни
« Ответ #29 : 02 марта 2009, 01:30 »
ЭЭЭ..наверное, мне не сюда.
у меня очень простой смысл - жить и работать (- не в общепринятом смысле - на дядю)
я считаю напрасно прожитым день, когда непридумано, не пришито, не додано...  я умею, то -что умею, я хочу и могу это делать, хоршо, когда не торопясь и со вкусом, но иногда впопыхах и на бегу - тоже ничего.. И дите, и муж, и работа - что б в моем дне были они, и хорошо бы, предки... и результате в конце дня - плодотворная задумка, которая порадует кого-то или отшитая вещь, отприходованная тряпка из запаса или заказанная новая.. это мелко так наверное, но для меня - это смысл быть. Просто жить - я не умею.

А это все и есть наверное - главное в жизни! (хлопаю)
[реклама удалена]

kaurova

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213
    • Награды
Re: Смысл жизни
« Ответ #30 : 02 марта 2009, 02:28 »
я еще вот что скажу. Это мой пост с другого форума, по поводу виртуальных друзей, кто сомневается, что они - друзья.

Цитата
"Я таки скажу... по поводу двух тысяч убитых, и по поводу Светы.
Цитата: svetaDi
красивые слова, но есть моменты когда они не действуют и не могут действовать. ... никакое волшебство помочь не может
Когда говорят - там-то землятресение, столько-то жертв.. мы сочувствуем... но тихо так, радуясь, что нас пронесло.. Когда говорят - война - мы тоже тихо вздыхаем - далеко. когда говорят в новостях о безликих погибших, о чьих -то родственниках, о чьих -то домах - это виртуальность, это новости далекого от нас мира.
А когда при каждом -"Палестино-израильский" - вздрагиваешь, и рвешься к экрану, и слушаешь, и орешь на своих, что б дали послушать... а они не понимают, не понимают - что это НАША СВЕТКА ТАМ!!!!!!!!!!!
что смотришь кадры - вдруг она? вдруг свои??? вдруг покажут?
и это - свои - оно жжот. Да, чужие - нам и правда чужие, пока не видим их беды их глазами... А вот свое-свои - как больно было, когда знаешь - там - свои, там - наших бьют!
И страшно, что ничего не можешь, и 30 дней смотришь на нераскрытое письмо, каждый день  в надежде  -ну может, хоть прочтет.
Вот так я ждала."
Подруга выжила, и ее семья тоже, хвала Господу за это.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!
« Последнее редактирование: 02 марта 2009, 03:04 от kaurova »

MaMka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Артём - 5.07.2005 Виктория - 14.10-2010
  • Род.дом: ОПЦ, Иркутск и ГПЦ, Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 15 микрорайон
  • Ветер, кровь и серебро...
    • Награды
Re: Смысл жизни
« Ответ #31 : 02 апреля 2009, 08:51 »
А я думаю, что настоящий смысл жизни - сотавить после себя потомство. Безотносительно к людям. Просто все живое на Земле живет именно для этого - выжить самим и дать жизнь следующему поколению.
А остальное... да оно на это и направлено. Работать - чтобы были деньги, чтобы у тебя был какой-то уровень жизни, чтобы можно было родить и воспитывать ребенка...

VVV

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 800
    • Награды
Re: Смысл жизни
« Ответ #32 : 17 апреля 2009, 23:34 »
А мне кажется, что у каждого свой смысл жизни... ТО есть один видит смысл жизни в достижении вершин в карьере, другой в научных трудах и докторских степенях, кто-то посвящает свою жизнь музыке, кто-то искусству. Некоторые абсолютно точным наукам и математическим формулам.
У многих главный смысл жизни в детках, у кого-то в путешествиях, кто-то находит ответы на все вопросы, обратившись к богу.
Кто-то вообще не видит никакого смысла, а просто рутинно живёт, кушает, чтобы поддержать жизнь в теле, спит, чтобы отдохнуть, всё делает по привычке и однообразно, но это тоже его смысл жизни - не видеть в жизни смысла.
У кого-то смысл в накоплениях, и чем больше - тем лучше прожил жизнь, кому-то ничего не надо, непривередливый - лишь бы было что в рот положить и упасть где-нибудь.
О смысле жизни много можно говорить, размышлять, спорить....
Можно несколько раз за свою жизнь поменять взгляды, ценности и приоритеты. Вместе с ними поменяется и смысл жизни, то ради чего и во имя чего живёт человек.
Можно философствовать бесконечно, а можно не думать об этом вообще, даже ни разу не задуматься.
А можно в одном находить другое, в другом третье и везде видеть смысл.
У каждого свой смысл жизни.

Пелагея

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Лахман Ольга
  • Ваши деточки: Лёнечка 1 год 2 мес
  • Род.дом: областной перинотальный центр
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Смысл жизни
« Ответ #33 : 17 апреля 2009, 23:52 »
Согласна с девочками, что начать нужно с себя. Только счастливый человек может сделать счастливым другого. Начала заниматься йогой. Очень многое дают мне эти занятия. Погружение в себя и осзнание своего духа и тела.

Машулечка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Дочура Оксаночка 2004.02.28. Сынуля Захарушка 17.10.2015
  • Род.дом: Областной перинотальный центр
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Юбилейный
  • Всё живое сотворено Богом...
    • Награды
Re: Смысл жизни
« Ответ #34 : 03 мая 2009, 01:52 »
Дааа девочки, всё о чём здесь рассуждается и говорится и пишется я нашла в одной, наверное всем известной книге, которая называетя БИБЛИЯ- по другому её называют КНИГА ЖИЗНИ. Ведь её писал можно сказать Сам Бог Духом Святым, через людей, которые были водимы Этим Духом. Главная мысль заключается в том, чтобы мы любили Бога и людей, не искали своего в отношениях к людям. Ведь Бог и создал нас , людей, изначально для общения с Ним. Ведь когда мы принемаем Иисуса в свою жизнь, как Господа и Спасителя, то Дух Святой изливается на нас, и поэтому нам легко становитя любить по настоящему и детей и мужей и родных и друзей и вообще людей.  Когда в сердце любовь, а в библии написано, что Бог есть Любовь, то и жизнь наполняется смыслом. Ведь всё от Бога, всё Им создано, и всё Им контралируется. Он даёт мир, покой, радость, всё это не поддельно. А когда счастлива ты, ты можешь сделать другого счастливым. И от этого ещё больше приходит благодарность Богу за то, что Он сделал для всей вселенной- отдал Сына Своего Единородного,чтобы каждый верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную! Кто бы смог ещё отдать своего единственного ребёнка за нас  с вами, для того чтобы нам хорошо жилось, для того, чтобы нам простились все грехи, для того, чтобы нам иметь жизнь с избытком? Девочки это всё говорится в Библии. И от этого моя жизнь наполняется смыслом!!! :) (я_счаслив)
Бог не спросит: "сколько добрых дел ты сделал, Он спросит: "сколько ты вложил любви, делая их?"

КолокОльчик

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 403
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька - 2003 г. и два сыночка - 2006 г. и сентябрь 2011 г.
  • Род.дом: медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Марково
  • живи настоящим! 8*950*126*3353
    • Награды
Re: Смысл жизни
« Ответ #35 : 20 мая 2009, 15:08 »
Дааа девочки, всё о чём здесь рассуждается и говорится и пишется я нашла в одной, наверное всем известной книге, которая называетя БИБЛИЯ- по другому её называют КНИГА ЖИЗНИ. ... И от этого моя жизнь наполняется смыслом!!! :) (я_счаслив)
Да, Маша, правильные слова! Мне кажется, что жить без смысла - все равно, что жевательную резинку жевать - приторно, искусственно и ... вредно.  Нужно искать смысл, а зачем я родилась. Библия, Коран, Бхагавад Гита, буддийские писания - все они дают ответ на вопрос. Другое дело, что их довольно-таки сложно читать (по крайней мере мне), но есть много другой литературы, которая наводит на мысли. Те же Рерихи, например.. Но в идеале, конечно, лучше "дорасти" до первоисточников. Для меня смысл жизни - понять себя, свое предназначение, а это и есть счастье. И я целиком согласна с девочками, что когда ты сам счастлив, ты можешь сделать счастливыми и других!
Награды
Многодетная  мама форума

Ice

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2021
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Есть трое
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Смысл жизни
« Ответ #36 : 08 декабря 2009, 13:38 »
Смысл жизни в духовном совершенствовании человека. Это очень сложно, поскольку включает в себя много: и любовь и продолжение рода и работу и осознание того, что хорошего ты сделал для людей и много другого.
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем. Пифагор
Награды
Многодетная  мама форума

Juli

  • [реклама удалена]
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 488
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Илья
  • Род.дом: Бограда с Н.Л.Сверкуновой
  • Город/Район: Октябрьский
  • 8950-11-11-221
    • Награды
Re: Смысл жизни
« Ответ #37 : 16 декабря 2009, 00:57 »
Последнее время часто искала смысл жизни, не только свой, но и вообще в целом. И вопросы: для чего? для кого? от куда? когда  всё закончится? ну и конечно, что дальше? Были для меня открытыми, что вгоняло в постоянную депрессию. Постоянное чувство безысходности от того, что не можешь понять своего предназначения....просто ужас! Жить не хотелось, а уже и ребёнок есть, как говориться - жить надо. Вот и начала усиленными темпами читать, расспрашивать друзей, и в результате, я нашла свой смысл жизни.
Заключается он в том, что человек приходит в этот мир, чтобы пройти все испытания, которые подстерегают его на жизненном пути. Преодолев их человек совершенствуется и становится готовым к дальнейшему более высокому существованию.

Конечно запутано написала, уж простите. Тема всё-таки не из лёгких.  (пардон)
[реклама удалена]
« Последнее редактирование: 16 декабря 2009, 11:44 от Ромашка »

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Смысл жизни
« Ответ #38 : 16 декабря 2009, 12:02 »
Для меня это вообще сложный вопрос!
наблюдая за жизненными историями людей, прихожу к выводу, что у каждого свой путь развития/деградации, счастья/несчастья. Мир такой красочный! и в нем не только яркие краски... Для себя решила жить в свое удовольствие и в удовольствие своих близких, которых очень люблю! Не хочу ни себе, ни близким усложнять жизнь)) хочу жить как говорится по совести, чтоб в конце жизни, подводя черту не было стыдно. После того как родила очень важным для меня является то, какими людьми вырастут мои дети.
Но все же главный смысл моей жизни - быть счастливой!
О глобальных смыслах не задумываюсь)))))

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

Ice

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2021
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Есть трое
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Смысл жизни
« Ответ #39 : 16 декабря 2009, 12:10 »
О глобальных смыслах, как правило, задумываются после 30-35 лет. Это становится важным и необходимым.
Награды
Многодетная  мама форума

Juli

  • [реклама удалена]
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 488
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Илья
  • Род.дом: Бограда с Н.Л.Сверкуновой
  • Город/Район: Октябрьский
  • 8950-11-11-221
    • Награды
Re: Смысл жизни
« Ответ #40 : 16 декабря 2009, 12:59 »
О глобальных смыслах, как правило, задумываются после 30-35 лет. Это становится важным и необходимым.

Мне кажется, это не от возраста зависит, а от того какой жизнью и какими принципами живет человек. 

ВезучаяЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 848
  • Настоящее имя: ВезучаяЯ
  • Ваши деточки: Доченька
  • Город/Район: Октябрьский
  • Наша жизнь это то, что мы о ней чувствуем.
    • Награды
Re: Смысл жизни
« Ответ #41 : 17 декабря 2009, 13:42 »
для меня смысл жизни, как и для многих здесь ранее писавших, В духовном совершенствование, растешь духовно растешь и материально...

КолокОльчик

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 403
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька - 2003 г. и два сыночка - 2006 г. и сентябрь 2011 г.
  • Род.дом: медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Марково
  • живи настоящим! 8*950*126*3353
    • Награды
Re: Смысл жизни
« Ответ #42 : 17 декабря 2009, 13:50 »
Последнее время часто искала смысл жизни, не только свой, но и вообще в целом. И вопросы: для чего? для кого? от куда? когда  всё закончится? ну и конечно, что дальше? Были для меня открытыми, что вгоняло в постоянную депрессию. Постоянное чувство безысходности от того, что не можешь понять своего предназначения....просто ужас! Жить не хотелось, а уже и ребёнок есть, как говориться - жить надо. Вот и начала усиленными темпами читать, расспрашивать друзей, и в результате, я нашла свой смысл жизни.
Заключается он в том, что человек приходит в этот мир, чтобы пройти все испытания, которые подстерегают его на жизненном пути. Преодолев их человек совершенствуется и становится готовым к дальнейшему более высокому существованию.

Конечно запутано написала, уж простите. Тема всё-таки не из лёгких.  (пардон)
Ромашка, хорошо написала. Я тебя отлично понимаю. А что читала, поделись, пожалуйста.
Награды
Многодетная  мама форума

ВезучаяЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 848
  • Настоящее имя: ВезучаяЯ
  • Ваши деточки: Доченька
  • Город/Район: Октябрьский
  • Наша жизнь это то, что мы о ней чувствуем.
    • Награды
Re: Смысл жизни
« Ответ #43 : 17 декабря 2009, 14:00 »
Верно Ромашка говорит, тема все- таки не из легких а книг философских на эту тему огромное множество!А, чтобы дорасти до понимания Рериха и бхагавад Гиты, надо самому подрасти духовно. У каждого человека свои жизненные ценности- оттуда и свой смысл жизни.

miotella

  • 8-914-955-55-88
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • солнышко в руках :)
    • Награды
Re: Смысл жизни
« Ответ #44 : 04 января 2010, 23:48 »
на мой взгляд  смысл жизни - СОЗИДАНИЕ

а истолковать это кажый может по-своему

КолокОльчик

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 403
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька - 2003 г. и два сыночка - 2006 г. и сентябрь 2011 г.
  • Род.дом: медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Марково
  • живи настоящим! 8*950*126*3353
    • Награды
Re: Смысл жизни
« Ответ #45 : 05 марта 2010, 15:42 »
 Судя по "популярности" темы, вопрос этот не сильно актуален. Куда чаще мы обсуждаем происшествия и прочее, увы...
Награды
Многодетная  мама форума

Светла

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15
  • Настоящее имя: Лана
  • Ваши деточки: Доченька 2006г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Микрохирургия глаза.
  • богиня
    • Награды
Ответ: Смысл жизни
« Ответ #46 : 17 октября 2010, 11:36 »
На самом деле мы живем чтобы понять насколько безгрничны, все законы придуманные Вселенной.
Представьте, что вам предлагают выбрать одну из двух волшебных палочек. Волшебная палочка А может исполнить любые ваши материальные желания. Палочка Б способна обеспечить вам состояние внутреннего покоя до конца ваших дней независимо от обстоятельств. Какую из них вы выберете? Ту, что гарантирует вам материальное благополучие, или ту, которая подарит вам покой до конца жизни? Если вы предпочтете покой, считайте, что палочка Б у вас уже есть. Живите с открытым умом, и ни к чему не привязывайтесь. Пусть все приходит и уходит. Наслаждайтесь всем, что приходит и уходит, но не позволяйте своему счастью или успеху зависеть от привязанности к какому-либо предмету, месту или человеку.
Мир, в котором мы живем, - это разумная система. Ее можно сравнить с огромным оркестром. Универсальная жизненная энергия управляет этим оркестром и расписывает партии. Все пребывает в абсолютной гармонии, а мы являемся  одним из инструментов. Мы воплотились в этом теле в точно назначенный час и покинем этот мир, когда  суждено его покинуть. Мы играем важную роль в этой сложной, разумной системе, которая не имеет ни начала, ни конца и в которой все галактики движутся в гармонии друг с другом.

ernadia

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: 2:)Доченьки красавицы - Милаша и Ариша, 19 августа 2010г. и 1 августа 2013г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Ответ: Смысл жизни
« Ответ #47 : 19 октября 2010, 00:04 »
Жить нужно ради себя, ради своего счастья. Мое счастье - это счастье моей семьи (сердце)

КолокОльчик

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 403
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька - 2003 г. и два сыночка - 2006 г. и сентябрь 2011 г.
  • Род.дом: медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Марково
  • живи настоящим! 8*950*126*3353
    • Награды
Ответ: Смысл жизни
« Ответ #48 : 24 ноября 2010, 11:25 »
Жить нужно ради себя, ради своего счастья. Мое счастье - это счастье моей семьи (сердце)
Надя, так в чем счастье-то? Вот в чём вопрос!
Награды
Многодетная  мама форума

Yanushka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2843
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Первоклашка-очаровашка Алеша, 16.04.2005, и сладкий карапузик Тимоша, 12.10.2012
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Набережная
    • Награды
Ответ: Смысл жизни
« Ответ #49 : 24 ноября 2010, 13:18 »
На самом деле мы живем чтобы понять насколько безгрничны, все законы придуманные Вселенной.
Представьте, что вам предлагают выбрать одну из двух волшебных палочек. Волшебная палочка А может исполнить любые ваши материальные желания. Палочка Б способна обеспечить вам состояние внутреннего покоя до конца ваших дней независимо от обстоятельств. Какую из них вы выберете? Ту, что гарантирует вам материальное благополучие, или ту, которая подарит вам покой до конца жизни? Если вы предпочтете покой, считайте, что палочка Б у вас уже есть. Живите с открытым умом, и ни к чему не привязывайтесь. Пусть все приходит и уходит. Наслаждайтесь всем, что приходит и уходит, но не позволяйте своему счастью или успеху зависеть от привязанности к какому-либо предмету, месту или человеку.
Мир, в котором мы живем, - это разумная система. Ее можно сравнить с огромным оркестром. Универсальная жизненная энергия управляет этим оркестром и расписывает партии. Все пребывает в абсолютной гармонии, а мы являемся  одним из инструментов. Мы воплотились в этом теле в точно назначенный час и покинем этот мир, когда  суждено его покинуть. Мы играем важную роль в этой сложной, разумной системе, которая не имеет ни начала, ни конца и в которой все галактики движутся в гармонии друг с другом.
Света, вот красиво все написали, но как это "не привязываться"???
Пусть все приходит и уходит.  - непонятно мне это. Вот погиб мой близкий человек, а мне что, платочком взмахнуть "в добрый путь" и все?


КолокОльчик

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 403
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька - 2003 г. и два сыночка - 2006 г. и сентябрь 2011 г.
  • Род.дом: медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Марково
  • живи настоящим! 8*950*126*3353
    • Награды
Ответ: Смысл жизни
« Ответ #50 : 24 ноября 2010, 15:59 »
Света, вот красиво все написали, но как это "не привязываться"???
Пусть все приходит и уходит.  - непонятно мне это. Вот погиб мой близкий человек, а мне что, платочком взмахнуть "в добрый путь" и все?
Яна, это, вообще-то большой философский вопрос, насчёт "не привязываться". В моём понимании это значит знать то, что всё когда-то пройдет: и дети вырастут, и могут уехать, и любимый может разлюбить, и вообще всё может поменяться, но жизнь-то продолжается, и человеку надо найти истинную цель, которая не "уйдёт" и привязаться к ней. Этой целью может быть развитие в себе хороших качеств, любви к людям, к миру, к Богу. Но не привязываться - не значит стать равнодушным, это, значит любить вне зависимости от того любят тебя или нет, помогать, не завися от того, скажут тебе спасибо или пошлют. А когда уходит близкий человек, бывает, самое лучшее, что мы можем ему сделать, пожелать ему доброго пути. Извини. если сумбурно получилось. Просто это то, как чувствую я.
Награды
Многодетная  мама форума

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!