Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Фимоз - все решается несложными процедурами....  (Прочитано 35700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Фимоз - все решается несложными процедурами....
« Начало темы : 12 марта 2008, 08:50 »
У нас стоит диагноз фимоз. Хирург говорит что к 4-5 годам можно будет волноваться начинать, а пока не стоит. Кто сталкивался& Как было у ваших деточек? Чем лечили и т.д
« Последнее редактирование: 03 ноября 2008, 03:41 от Нежная лилия (Агат) »

 

Monova

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 43
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Даня родился 28 апреля 2010 года
  • Род.дом: 'на Бограда'
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Фимоз - все решается несложными процедурами.
« Ответ #226 : 27 ноября 2012, 18:51 »
в " для всей семьи" он принимает по вторникам и четвергам. а нам нужно в пятницу или в понедельник. пока пойдем к другому, потом, если что... ттт к нему постараемся приехать. у нас еще ничего неизвестно, муж говорит, что у него было все точно так же, и все открылось лет в 11-12. так что я пока сильно не переживаю))
Мне старшему ставили этот диагноз. Сначала хирург говорил что ерунда, до пяти лет откроется, а вот в восемь лет пришлось делать операцию. Общий наркоз.Ужасно просто.  (плачу)Сейчас младшему 9 месяцев, стараемся в ванночке растягивать кожецу. Не дай Бог  еще раз это пережить. Вот говорят надо какое то масло капать. Может кто знает какое?
какое-то стерильное, посмотрите выше, там было... кажется облепиховое... да, наверное, любое стерильное масло подойдет


АннаТр

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сына и доча
  • Род.дом: бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Коммунистическая
    • Награды
Ответ: Фимоз - все решается несложными процедурами.
« Ответ #227 : 27 ноября 2012, 20:31 »
в " для всей семьи" он принимает по вторникам и четвергам. а нам нужно в пятницу или в понедельник. пока пойдем к другому, потом, если что... ттт к нему постараемся приехать. у нас еще ничего неизвестно, муж говорит, что у него было все точно так же, и все открылось лет в 11-12. так что я пока сильно не переживаю))какое-то стерильное, посмотрите выше, там было... кажется облепиховое... да, наверное, любое стерильное масло подойдет
а по какому адресу эта клиника находиться, и если есть дайте пожалуйста номер телефона.

Kobieta

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 595
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Артем-2002 Миша-2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Дзержинского
    • Награды
Ответ: Фимоз - все решается несложными процедурами.
« Ответ #228 : 27 ноября 2012, 20:48 »
а по какому адресу эта клиника находиться, и если есть дайте пожалуйста номер телефона.
улица Карла Либкнехта, дом 152  тел./факс  205-749 пн-пт 8:00-19:00, сб-вс 9:00-13:00
улица Железнодорожная 2-я, дом 74 (напротив к/т Чайка)  тел./факс  390-292, тел.404-200 пн-пт 8:00-19:00, сб-вс 9:00-13:00
Мы туда к Соловьеву ходили, очень хороший врач-уролог  (да)

АннаТр

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сына и доча
  • Род.дом: бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Коммунистическая
    • Награды
Ответ: Фимоз - все решается несложными процедурами.
« Ответ #229 : 27 ноября 2012, 21:57 »
улица Карла Либкнехта, дом 152  тел./факс  205-749 пн-пт 8:00-19:00, сб-вс 9:00-13:00
улица Железнодорожная 2-я, дом 74 (напротив к/т Чайка)  тел./факс  390-292, тел.404-200 пн-пт 8:00-19:00, сб-вс 9:00-13:00
Мы туда к Соловьеву ходили, очень хороший врач-уролог  (да)
спасибо большое (цветы)

Ласточка:)

  • Я слишком люблю себя, чтобы любить тех, кто не любит меня.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1131
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Фимоз - все решается несложными процедурами.
« Ответ #230 : 27 ноября 2012, 22:48 »

Monova

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 43
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Даня родился 28 апреля 2010 года
  • Род.дом: 'на Бограда'
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Фимоз - все решается несложными процедурами.
« Ответ #231 : 15 декабря 2012, 12:14 »
девочки, сходили мы в Клинку для всей семьи, к доктору опятьфамилиюзабыла... поставили диагноз - скрытый половой член и фимоз(( говорит, операция нужна будет вроде как только косметическая, и то после пяти лет... и запретил делать обрезание, потому как кожи у него и так мало... а, ну еще сказал все-таки растягивать кожу. только стерильно чистыми руками. ждем пяти лет и надееемся, что пройдет само)) кому-нибудь еще ставили скрытый?

Соник

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 583
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Фимоз - все решается несложными процедурами.
« Ответ #232 : 19 декабря 2012, 00:06 »
Читала, читала и не поняла, нужно делать операцию или все таки ждать, и сей час в настоящее время куда лучше обратится за помощью специалиста по данному делу? Просто нам уже скоро 10, до этого наблюдались, делали ванночки и постоянно переносили, а сей час сменился хирург в нашей пк и вообще сказал что это и не фимоз а спайки и все,нужно раскрывать самим, я так и не поняла...и у меня смелости не хватает самой раскрывать....
Мне бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже ...Мне есть кого любить....Мне есть кого растить...Мне в жизни повезло...Пусть повезёт вам тоже!

Kobieta

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 595
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Артем-2002 Миша-2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Дзержинского
    • Награды
Ответ: Фимоз - все решается несложными процедурами.
« Ответ #233 : 19 декабря 2012, 10:16 »
Читала, читала и не поняла, нужно делать операцию или все таки ждать, и сей час в настоящее время куда лучше обратится за помощью специалиста по данному делу? Просто нам уже скоро 10, до этого наблюдались, делали ванночки и постоянно переносили, а сей час сменился хирург в нашей пк и вообще сказал что это и не фимоз а спайки и все,нужно раскрывать самим, я так и не поняла...и у меня смелости не хватает самой раскрывать....
Сходите на консультацию к Соловьеву, он принимает в "Клинике для всей семьи". У меня оба сына у него оперировались, у одного тоже спайки были,  у другого фимоз.

Соник

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 583
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Фимоз - все решается несложными процедурами.
« Ответ #234 : 19 декабря 2012, 21:57 »
Kobieta, спасибо (шарик)

Мамочка.ру

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 208
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек декабрь 2010 года
  • Род.дом: Ангарский перинатальный центр
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Фимоз - все решается несложными процедурами.
« Ответ #235 : 20 декабря 2012, 01:46 »
Если ребенка не беспокоит этот вопрос, ничего не болит, не воспаляется, не надо лезть туда куда не просят природа сама позаботилась об этом и о многом другом, как раньше много много поколений назад до наших детей жили без хирургов, не знали что такое фимоз и ничего родились наши дедушки и бабушки , наши родители и мы с вами, посмотрите консультациюпо этому вопросу хорошегот доктора http://video.komarovskiy.net/gigiena-malchikov-27-03-2011.html

NASTENьKA

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: 19.01.2013 Даниил Максимович 21.07.2014 Семён Максимович
  • Род.дом: ГПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: М. Конева
    • Награды
Ответ: Фимоз - все решается несложными процедурами.
« Ответ #236 : 26 января 2013, 22:28 »
девочки, сходили мы в Клинку для всей семьи, к доктору опятьфамилиюзабыла... поставили диагноз - скрытый половой член и фимоз(( говорит, операция нужна будет вроде как только косметическая, и то после пяти лет... и запретил делать обрезание, потому как кожи у него и так мало... а, ну еще сказал все-таки растягивать кожу. только стерильно чистыми руками. ждем пяти лет и надееемся, что пройдет само)) кому-нибудь еще ставили скрытый?


« Последнее редактирование: 25 февраля 2013, 19:28 от NASTENьKA »

Versatility

  • Жизнь-слишком сложная штука, чтобы о ней разговаривать серьезно. (О. Уайльд)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1175
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Фимоз - все решается несложными процедурами.
« Ответ #237 : 22 июня 2013, 12:37 »
Тоже предстоит операция, были у уролога, отправил непосредственно в Матрешку ложиться, поеду еще к Соловьеву, чтобы точно убедиться в необходимости. Разрабатывать и лазить туда он категорически запретил, говорит, что это ошибка многих, потом еще хуже может быть.

Бегущая по граблям

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38
  • Настоящее имя: Рита
  • Ваши деточки: Пока один сынулька Рома. 25.05.2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Студгородок
    • Награды
Ответ: Фимоз - все решается несложными процедурами.
« Ответ #238 : 16 июля 2013, 08:41 »
У моей подруги у сынульки до 4,5 лет вообще головка не открывалась, была малюсенькая дырочка, и когда он писал, крайняя плоть надувалась шариком. Она все переживала, собиралась уже на операцию ложиться... Как-то объяснила ему, как нужно в ванной приоткрывать головку, он так делал месяца 2 - и она сама открылась полностью, он нам на пляже показал, мы аж испугались, (я_упала) что обратно не вправится. Но теперь все нормально  (гуд). Своему ребятенку я пыталась в ванной приоткрывать, но он хохочет, что ему щекотно, вообще ничего делать не дает. И вот однажды, когда он научился писать "как папа"- стоя, стал такой гордый каждый раз с папой ходить писать, папа ему там показал, как надо "отодвигать шкурку"  (ржу). Он отодвигал потихоньку каждый раз во время писания, и головка потихоньку стала выходить. Сейчас нам 4, думаю, к 4,5 полностью откроется.
Не откладывай на завтра то, что отложил вчера на сегодня.

MirochkA

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1128
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночек Влад (03.04.05)
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Иркутск
  • Чудо всегда где-то рядом
    • Награды
Ответ: Фимоз - все решается несложными процедурами.
« Ответ #239 : 25 июля 2013, 21:06 »
Хэйко, ну как прошла операция? нам тоже предстоит, места себе не нахожу , ребенок еще один будет лежать ((((( О,Боже, дай сил и терпения ...
Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - это смертельно. П.Коэльо

Versatility

  • Жизнь-слишком сложная штука, чтобы о ней разговаривать серьезно. (О. Уайльд)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1175
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Фимоз - все решается несложными процедурами.
« Ответ #240 : 25 июля 2013, 22:03 »
Хэйко, ну как прошла операция? нам тоже предстоит, места себе не нахожу , ребенок еще один будет лежать ((((( О,Боже, дай сил и терпения ...
Нам отложили до зимы, нет срочности, сказал Соловьев. Сына начал потихоньку тоже сам пытаться приоткрывать, я ему объяснила чтобы не больно было, а ему интересно просто. Нам не показан наркоз и я надеюсь , что может откроется. Отложил врач еще большей частью из-за опасения по наркозу.
25 июля 2013, 22:02
MirochkA, я бы не оставила одного сына, вашему 8 лет получается? Попробуйте договориться чтобы первый день хотя бы быть с ним после операции. Бывали такие случаи что разрешают в виде исключения.

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Фимоз - все решается несложными процедурами.
« Ответ #241 : 29 июля 2013, 21:40 »
Хэйко, ну как прошла операция? нам тоже предстоит, места себе не нахожу , ребенок еще один будет лежать ((((( О,Боже, дай сил и терпения ...

так-то, конечно, с мамой лучше (в каких-то ситуациях, но не всегда это обязательно), но я, например, лежала в больнице сама года в 3, нисколько не переживала по этому поводу, играла с куклами, общалась с девченками.. мы куклам уколы ставили еще (смех_оскал), лечили. и очень удивлялась, когда кто-то лежал с мамой. Таких было, наверное, пару человек на все отделение. И с ними никто не общался. Им было скучно, но с ними никто не играл. А нам и без мам было весело и интересно. Дети спокойно общаются в своем коллективе. Кому-то и операции делали. Мамы приезжали, навещали, но потом уезжали. Раньше были дети самостоятельнее что ли. В 8 лет - вообще уже большой по-своему ребенок. по крайней мере в больнице точно может  один лежать. В 3 года мой ребятенок однозначно не такой самостоятельный, какой была я. не знаю даже, хорошо ли это, или все-таки не очень. Я не придерживаюсь мнения, что ре должен быть все время при маме, типа  в саду плохо, в больнице надо только вместе и т.д. Я думаю, дети в определенном смысле самостоятельные, в больницах и саду они не одни, переживать за них все время не стоит. Другое дело, какие люди с ними рядом находятся пока мамы нет...если нормальные и хорошие -замечательно, а если равнодушные, халатные и вообще чуть ли не преступники - таких надо просто гнать и\или  садить куда надо.

Луняша

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 325
  • Ваши деточки: Сыночек мой родной,05.02.2013. 2630,48. Доченька,08.01.2017,2610,50.
  • Род.дом: ГПЦ Сурикова,16.ПЦ Старого Оскола
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбнись этому миру!
    • Награды
Ответ: Фимоз - все решается несложными процедурами.
« Ответ #242 : 29 августа 2013, 14:36 »
Девочки,всем здравствуйте,расскажу вам наш опыт,надеюсь,поможет кому! Нам 7 месяцев, мы записались на прием хирурга по вопросу пупка, т.к. в поликлинике хирург в отпуске поехали платно к хирургу в клинику "Сибирского Здоровья", врач вдруг решила осмотреть всего нашего малыша,а не только пупок, сказала снять подгузник, начала осмотр писюньки и давай вниз оттягивать, я ошалевшая ей говорю: "Вы что делаете?", малыш закрутился на кушетке она прекратила, оттянула раза два, и начала меня поучать,какая я глупая мать не в курсе,что у нас фимоз и надо оттягивать,я ей объяснила, что везде и всюду слышу о том, что трогать ничего не надо,на что она меня спросила - "А как говорит вообще ваш ребенок писает,у него же фимоз"....я вообще в шоке молчу,ну что на такое ответить:(( короче начала она нам с мужем мозги мыть о том,что вообще ни на грамм не открывается у нас и надо каждый день дергать да еще и до трещин,представляете? ничего говорит,будут рубцы продолжайте,а то рубцы потом вообще с места не сдвинешь! Девочки,мы вышли с клиники убитые....я не знала что делать....вечером обнаружила у малыша две трещинки, ревела сидела...начиталась всякой гадости в интернете,благо потом додумалась на форум заглянуть и все прочитать,как-то сразу здесь сердце мое успокоилось..СПАСИБО девочкам,кто про врача Рубцова написал из клиники "Для всей семьи",мы были сегодня у него на приеме,я ему все про эту чудо-женщину хирурга из клиники "Сибирского здоровья" все рассказала,он был в шоке что она малышу там наделала,посмотрел,подтвердил фимоз,но сказал приехать на прием в год или к нему или к Соловьеву, но мы к нему как-то душой прикипели. Он нам рекомендовал до года малыша после ванны делать ванночки из трав для писюньки и не опускать крайнюю плоть а легко-скручивающими движениями крутить кожицу влево-вправо и слегка поднимать ее вверх,а не опускать вниз и делать рубцы. Опускания вниз и до рубцового фимоза не далеко,ка многие знают. Ну а в год к нему в любом случае посмотреть динамику. А так вообще он сказал вот что: Если не открылось в год,то он открывает сам прямо в клинике, говорит малышам не сильно больно,крови нет, зато это помогает избежать операцию...страшно это все конечно,но наверное лучше ,чем операция...спросила я его про то,а почему не стоит в более старшем возрасте делать,все же малыш осознает,что это для здоровья,надо потерпеть и т.д. он пояснил,что до 5-ти лет малыши боль воспринимают нормально, а дальше уже с псих.последствиями может быть...говорит мальчики после 5-ти уже свой орган осознают весьма важным и все манипуляции-операции и прикосновения накладывают определенный отпечаток на психику...ну это тема конечно дискуссионная,у всех свое мнение, ну ему как специалисту с многолетним опытом мы поверили...он рассказал нам о том, что к нему и 2-х месячного крошку привозили однажды,который вообще писать не мог все вздувалось...и про 40-ка летнего мужчину с фимозом ....в общем это все ля-ля...важно,что до 5-ти лет безоперационно можно достичь результата...
Мы теперь будем выполнять его рекомендации,дай Бог все будет хорошо,чего и всем желаю!
Здоровья нам и нашим Малышам!



НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!