Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Много молока. Что делать?  (Прочитано 3341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Helena38Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 507
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Дочурка и Сыночек
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Много молока. Что делать?
« Начало темы : 23 января 2012, 14:08 »
Добрый всем день!
Поискала на форуме и не нашла подобной темы. Если вдруг плохо искала, скиньте ссылку плиз!  :)
Нам 10 дней. полностью на ГВ. Молоко пришло в роддоме в течении первых суток после родов, ребенка к груди приложили в родзале. И с тех пор молока МНОГО!!! Грудь даю по требованию, ребенок сосет активно. Вчера посчитали мокрые пеленки получилось 15 штук за сутки. Ребенок не успевает все высасывать, грудь постоянно полная. А сегодня ночью поднялась температура, на левой груди появилось красное пятно, оно ноет, грудь болит. Утром все сцедила, приложила капустный лист. уплотнения почти нет. После сцеживания температура падает. Вот так сумбурно выглядит проблема. А вот список вопросов:
1. Что делать с большим кол-м молока: сцеживаться или нет? Его потом начнет больше прибывать?
2. Что делать с этим красным пятнышком, продолжать сцеживаться? и можно ли давать эту грудь ре?
3. Какие продукты  стоит употреблять чтобы молока прибывало поменьше? (горячее не пью и не ем, только жидкости много пью, литра 2,5 в день)

Прошу простить за такое большое кол-во букафф!  (стеснительный) Очень нужно консультация.
Награды
Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

 

Werew

  • тел 74 54 01
  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Михаил Анатольевич 24.09.2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Много молока. Что делать?
« Ответ #1 : 24 января 2012, 16:42 »
Елена, здравствуйте!
1. Принимая во внимание состояние груди, конечно, надо сцеживаться. Только не сцеживайте грудь полностью!!! До ощущения комфорта или мягкости.
2. Грудью кормить обязательно. Постарайтесь кормить ребенка таким образом, чтобы подбородок смотрел в болезненное место. Это послужит профилактикой повторного застоя молока.
3. Жидкость по жажде, около 1,5 л. в день. Каких то определенных рекомендаций по диете нет. Пить травы или лекарства подавляющие лактацию в вашем случае не надо.

Лактация еще не установилась, поэтому вам кажется что молока много. Со временем грудь подстроится под потребности ребенка и проблема уйдет сама собой.

Вы все сделали правильно. Капустный лист, сцеживание при переполнении груди. Можно мазь Траумель С на место покраснения.  Контролируйте температуру. Обязательно кормить ночью (по будильнику). Меняйте позы чтобы грудь равномерно опорожнялась. Колыбелька - следующее кормление из под руки - следующее лежа и т.д.
я фея на! могу фейнуть, а могу и нафеячить!

Врач педиатр. Участница группы поддержки ГВ при АКЕВ (Ассоциация Консультантов по Естественному Вскармливанию)
Консультации по ГВ тел.74 54 01

Helena38Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 507
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Дочурка и Сыночек
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Много молока. Что делать?
« Ответ #2 : 24 января 2012, 18:07 »
Диана. большое спасибо! (кланяюсь) Сейчас уже полегче!  :) температуры нет, грудь сцеживаю. обязательно попробую еще мазь и менять позы при кормлении.  (кланяюсь)
Награды
Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

tanya_86

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Мишутка родился 04.07.11
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Юбилейный
  • всегда в движении)))
    • Награды
Ответ: Много молока. Что делать?
« Ответ #3 : 24 января 2012, 18:20 »
Тоже с этим столкнулась,но в течении месяца все урегулировалось! :)

Helena38Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 507
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Дочурка и Сыночек
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Много молока. Что делать?
« Ответ #4 : 24 января 2012, 18:47 »
tanya_86,  ой как бы мне месяц пережить то!!
Награды
Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

tanya_86

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Мишутка родился 04.07.11
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Юбилейный
  • всегда в движении)))
    • Награды
Ответ: Много молока. Что делать?
« Ответ #5 : 24 января 2012, 19:01 »
Helena38, Время очень быстро сейчас пролетать будет!Здоровья вам и девочке вашей!

Helena38Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 507
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Дочурка и Сыночек
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Много молока. Что делать?
« Ответ #6 : 24 января 2012, 19:35 »
Татьяна, спасибо большое!! :)
Награды
Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

Werew

  • тел 74 54 01
  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Михаил Анатольевич 24.09.2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Много молока. Что делать?
« Ответ #7 : 27 января 2012, 01:21 »
Елена, как успехи?

Helena38Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 507
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Дочурка и Сыночек
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Много молока. Что делать?
« Ответ #8 : 29 января 2012, 12:09 »
Сейчас понемногу сцеживаю периодически. но все равно небольшие уплотнения есть. Массирую постоянно, капустный лист прикладываю \. но все равно грудь наливается до огромных размеров. и сцеживать то жалко.  :( и терпеть тоже невозможно.  :(
Награды
Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

Ленточка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Много молока. Что делать?
« Ответ #9 : 29 января 2012, 13:09 »
У меня так же было в начале кормления! Молока столько было, что грудь в рот ребенку не помещалась! Маленько подсцеживалась. Но моя ошибка была в начале в том, что я после каждого кормления пыталась досцедить молочко, соответственно, его еще больше прибывало! Потом перестало и где-то в течение месяца стало легче, грудь уже не так наполнялась.

Helena38Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 507
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Дочурка и Сыночек
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Много молока. Что делать?
« Ответ #10 : 30 января 2012, 13:10 »
Теперь вот еще вопрос появился. Доча уже лучше высасывает титю!  :) Я даю одну  подряд часа 2, потом другую. Грудь становиться мягкой, когда она пососет, но в каждой груди есть комочки. Я их массажирую, лист продолжаю капустный прикладывать. Скажите это нормально. небольшие комочки?? Рассосуться ли они?? Температуры нет. Иногда по вечерами, комочки немного побаливают в полной груди. Может мне уже к врачу бегом бежать?? (удивленный), к какому?? (не знаю не знаю)
Награды
Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Много молока. Что делать?
« Ответ #11 : 30 января 2012, 22:59 »
Helena38, прикладываешь в одном положении, или за день-ночь ребенок сосет в разных положениях и все протоки просасываются?
Особенно те, где есть комочки-уплотнения?

Если молоко активно прибывает, то после кормлений хорошо охлаждать грудь холодными капустными листьями или просто холодными руками. После этого грудь чувствует себя комфортнее.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Helena38Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 507
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Дочурка и Сыночек
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Много молока. Что делать?
« Ответ #12 : 30 января 2012, 23:22 »
Прикладываю в одном положении! (( когда охлаждаю становиться комфортнее.
Награды
Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Много молока. Что делать?
« Ответ #13 : 30 января 2012, 23:39 »
Понятно, почему проблема не решается. Когда мы прикладываем ребенка к груди, место груди, на котором лежит подбородок, просасывается лучше, чем остальные дольки. Поэтому на "проблемное" место нужно обязательно прикладывать малыша подбородком, чтобы проток хорошо чистился от молочка и не воспалялся.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Helena38Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 507
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Дочурка и Сыночек
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Много молока. Что делать?
« Ответ #14 : 30 января 2012, 23:50 »
Инна, спасибо большое!  (цветы) Будем пробовать менять позы!
Награды
Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

Anytka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Доченька Янина!!! 30.07.2009 Сыночек Владимир!!! 25.01.2012
  • Род.дом: Наблюдение и роды в ОПЦ, Портнягина Т.В.
  • Город/Район: 2-я ЖД
  • Я счастлива!
    • Награды
Ответ: Много молока. Что делать?
« Ответ #15 : 13 марта 2012, 13:47 »
Можно напишу в этой же теме....
Проблема похожая. Молока МНОГО. Первого ре кормила до двух лет, по требованию, по началу были проблемы с ГВ, разгрызанные в кровь соски, кормление с моими слезами, но мы выстояли, боролись и в течении трех месяцев все устаканились. Доча не принимала никаких сосок\пустышек\бутылочек...была только грудь. Сейчас сыночек кушает. Но появились проблемки. Сына так же никаких сосок не признает...и на груди не "висит"
1. Молоко во время кормление ОООчень активно приливает, что малыш не успевает его даже глотать, ему не приходится даже сосать по-началу...иногда захлебывается...я сразу забираю и жду когда продышится\прокашляется...потом по новой...начинает сосать - молоко пошло, но уже с меньшим напором и все-равно иногда не успевает глотать... Грудь когда убираю, то прям фонтан молока, обливаю все и всех) при чем одна грудь фонтанирует больше другой. Вот что с этим можно сделать? Так и продолжать отбирать грудь, но мне кажется сыночке это уже начинает не нравится...
2. При сосании почти постоянно слышны щелчки как-бы...или прочмокивания, даже не знаю как обьяснить...началось это недели две назад...позы пробовала поменять, но безрезультатно. Почитала про короткую уздечку...теперь в сомнениях. За первый месяц сына набрал 1,7кг... Но при том что молоко само льется ему в рот - это не удивительно). Что делать с такими прощелкиваниями?
3. Во время кормления из второй груди начинает течь молоко.......сильно, так же фонтанами...никакие прокладки,тряпочки и т.д. не справляются с этим...переодеваюсь раз по 30 за день... Как сделать так чтоб молоко не выливалось? Это реально?

МОЙ НИК ЗАБИТ! "Сертификат на никнейм Anytka" http://nick-name.ru/sertificates/35907/

Werew

  • тел 74 54 01
  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Михаил Анатольевич 24.09.2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Много молока. Что делать?
« Ответ #16 : 15 марта 2012, 23:01 »
Анна, у вас очень активный окситоциновый рефлекс, снизить его я не знаю как. Остается надеяться, что лактация в скором времени установится.
Попробуйте кормиться вот в такой позе

Можно сцеживать первые сильно бьющие струи, или прикладывать малыша подождав несколько секунд-минут. Во время кормления можно попробовать НЕсильно сжимать ареолу, это сузит протоки и молоко будет литься медленнее http://breastfeeding.narod.ru/rps.html
Также, некоторым мама помогает холод на грудь несколько минут, это тоже помогает немного сузить протоки.
15 марта 2012, 22:59
если нет проблемы с сосками, то прищелкивания не страшны. проверьте правильность прикладывания http://breastfeeding.narod.ru/latch.html

Helena38Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 507
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Дочурка и Сыночек
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Много молока. Что делать?
« Ответ #17 : 13 апреля 2012, 18:03 »
Хочу выразить огромное спасибо, всем кто помог советом!  (цветы) (цветы) (цветы) (цветы) Сейчас нам уже 3 мес, ГВ полностью. Молока до сих пор много (ттт). Доченька за один раз полностью не может высасать даже одну грудь. Правда и  грудь теперь стала более или мене нормальной. Хоть прикоснуться можно, да и молоко так не бежит постоянно. Сцеживаю редко, когда только доченька долго поспит на улке, я сцеживаю верхее молоко.   (да) (да
Награды
Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!